Очень больно... хочу вернуть любимого...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Екатенрина
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 14:40
Пол: женский

Re: Очень больно... хочу вернуть любимого...

Сообщение Екатенрина »

 
А я вот получила за эту смс от его любимой (((Написала мне что хватит всякую фигню писать моему мужчине,думаешь своими смсками вернешь его,да никогда..Он счастлив со мной и не вернется никогда...конечно мат я опустила...Обидно что он дает ей читать мои смс....Снова нахлынуло на меня((((((((( плохо очень...
Диагностика добрачных отношений
Лена2002
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 08:14
Пол: женский

Re: Очень больно... хочу вернуть любимого...

Сообщение Лена2002 »

 
Мусор попал в мусоропровод! Они не счастливы, а просто вместе гниют и от испарения этой гнили им тепло и уютно. Даже запаха собственного разложения не чувствуют. Вам то зачем по этому поводу сокрушаться? Вы написали правду, высказались, все на этом надо бы остановиться. Дальше пойдут одни эмоции, а они заведут вас в тупик. Вам очень тяжело. Но такая гниль как ваш БМ не нужен вам, от него нет помощи и тепла, а только боль и еще раз боль! Пусть в новом году в вашем доме и в ваших сердцах будет много солнца и благодати. Храни вас Господь.
Екатенрина
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 14:40
Пол: женский

Re: Очень больно... хочу вернуть любимого...

Сообщение Екатенрина »

 
Леночка спасибо большое за поддержку!!!!!!Да вы правы больше ничего писать не буду.Наверное вместе они читали и смеялись как мне больно( Спасибо Вам за добрые пожелания) Спасибо!
Еще про сына не писала,он взрослый все понимает и поддерживает меня,говорит хватит,забудь ты его..И если с тобой что случится я не знаю что ему сделаю..
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Очень больно... хочу вернуть любимого...

Сообщение SWETLANASIM »

 
Екатерина, так хочется вас обнять, положить вашу голову себе на колени и закрыть от всей этой грязи. Если бы только я могла?!
Беда в том, что оградить себя можете только вы. Не общайтесь с дусей-они вдвоем вас "закатают в асфальт". Сейчас они одно целое, придумают и сделают все, что угодно, только бы оправдать себя. А вы сейчас, как нигода, уязвимы и неспособны защитить себя.
Я не знаю, почему так происходит- предают в самый неподходящий момент, а потом еще и топчаться на, почти бездыханном, теле и испытывают от этого огромное удовольствие.
Пожалуйста, держитесь. Знаю, как Вам сейчас больно и обидно, но точно знаю, что со временем боль утихнет, только помогите себе. НЕ ПИШИТЕ, НЕ ЗВОНИТЕ, НЕ ПРОСИТЕ ни о чем ушедшего мужа, он Вас не слышит.
Держитесь, милая, и берегите себя. У Вас есть доченька, которой Вы очень нужны, ей без вас никак.
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Очень больно... хочу вернуть любимого...

Сообщение Солнце0412 »

 
Катя дорогая держитесь, очень за Вас переживаю. Ваши последние посты просто жесть. Не могу его назвать вашим мужем. И нет слов по определению сущности этого .......
Но, Катя из всего надо извлекать плюсы. Вот смотрите не повёл бы он так себя подло, ходил бы к Вам сопли жевал, мотылялся бы как г-но в проруби ещё на много тяжелее Вам с дочкой было.
А тут маску снял и показал себя во всей красе :?
Теперь то иллюзии исчезли, теперь то ясно что он из себя представляет.
Как и писала раньше и повторюсь ещё раз, не звонить, не писать. Всего его нет для Вас.
Подавайте на алименты в срочном порядке. Здесь на форуме можете проконсультироваться у адвоката (бесплатно). Возможно учитывая инв. дочери порядок выплаты алиментов другой.
Эх, не ведает что творит, у него ещё всё впереди. Нет ему оправданий.
Екатенрина
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 14:40
Пол: женский

Re: Очень больно... хочу вернуть любимого...

Сообщение Екатенрина »

 
приходил сегодня,посидел с дочей ,я сходила в магазин..Потом при уходе говорит что детей я не бросаю. и потом..зачем ты оскорбляешь(даже имя не хочу произносить)..вот оказывается что его больше волнует..да я ее оскорбила в этой смс..и я не жалею об этом!я то наивная думала что он о ребенке переживает...
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Очень больно... хочу вернуть любимого...

Сообщение нирвана »

 
Катя,пора Вам понять,что нужно уже начинать отлепляться от мужа,предпринимать какие-то действия по преодолению своей боли,делать первые шаги вперед,к собственной жизни,в которой нет места предателю.Сколько можно себя унижать и выпрашивать у мужа к себе и дочери снисхождения?!Вы поймите,у него сейчас нет никаких чувств к вам,наоборот,вы его только раздражаете своим поведением.Вы ему звоните,навязываете какие-то поступки,которые вам бы хотелось от него видеть,но если у него нет в сердце побуждения к тому,чтобы самому,например,поддержать дочь после операции,побыть с ней лишний раз,то и происходит всё это неискренне с его стороны,через силу,потому что вам так хочется.А вам разве ТАК хочется?Даже дочь чувствует эту фальш и говорит вам,матери,что пора заканчивать эти мучения,как впрочем и ваш сын.Вы не заставите его любить,ценить,уважать,проявлять внимание и заботу,брать ответственность на себя за свои поступки,если в нём этого нет в данный момент!Так может лучше отпустить уже на волю вольную такое сокровище и начинать жить самой?!Вы прекращайте с ним общение,зачем себе бередить душу,а дочери он сам может позвонить и поговорить с ней.И эти приходы его к дочери на 5 минут,так ли нужны и важны для вас?Я так понимаю,он просто посидеть приходит,а помощь никакую не оказывает?И вот это называется потом,что он детей не бросает.Да я бы гнала его,чтоб только кувыркался успевал,честное слово.А вы ещё переживаете как там в смс назвали его сожительницу...да разве это имеет значение для вас?Как её не называй,сущность её останется всё та же.Катя,вы должны что- то начинать менять в своей жизни,иначе так и будете жить каждый день событиями из жизни бывшего мужа,и ничегошеньки у вас самой не поменяется.А вам с детьми надо налаживать свою жизнь,независимую от того,кому она неинтересна и чужда.Вот как вы начнете,хоть по-маленьку,отрезать от себя прошлое,так и начнутся изменения у вас с детьми происходить,за вас эту работу никто не сможет выполнить!Вы,кстати,к батюшке сходили?
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Очень больно... хочу вернуть любимого...

Сообщение Мята »

 
Катя, милая, это очень- очень тяжело осознать, невозможно понять, а принять ещё тяжелее, но... Не думает он сейчас о ребенке. О себе только. Не бросал.. Он свою совесть уговаривает таким способом, никто не хочет в своих глазах быть к* кашкой, а тем более предателем. Они как заведенные зосюи- я детей не бросал, не бросал, не бросал... Что в их понимании не бросал? В стену их не бросил со всей силы?? А что с душой их сделал??
И речи эти про не оскорбляй её, онахорошаяженщинанесчастнаявхрамходит здесь не я одна слышала.
Вам тяжело очень сейчас. Вы написали эту СМС, все!! Забудьте о них!! Иначе эта нервотрепка без конца и края вымотает Вас! Вы добавляете остроты в их отношения, не надо!! Я даже сменила номер телефона, чтобы прекратить эту перебранку, а к домашнему тел.только дети подходили.
Держитесь. Я тоже осталась три года назад с тремя детьми, одна дочка на инвалидности с ежегодными операциями. Не нежны им дети!! Это как на току глухари, не слышат ничего, выкаблучиваются перед самками, так и они сейчас. Не слышит он Вас и не видит. Это иллюзия одна. Это больно, очень. Но это надо пережить, это можно пережить! Я во время сильнейшей боли уезжала на машине подальше и орала, выла как волчица раненая, кожу с себя собрать хотелось, только бы эту боль в душе прекратить. Все прошло. Перемололось, одна мука осталась. Держитесь.
Екатенрина
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 14:40
Пол: женский

Re: Очень больно... хочу вернуть любимого...

Сообщение Екатенрина »

 
Здравствуйте Уважаемые форумчане!!!Спасибо огромное всем кто поддерживал и вытаскивал меня из того ужасного состояния,в котором я была когда пришла на форум! Вы все оказались правы,слава Богу за все!
Прошло уже около 7 месяцев,как от меня ушел муж,я так же одна со своими детьми.Но я счастлива! В феврале мы с дочерью полетели на консультацию в Питер,в г Пушкин. За 5 дней что мы там пробыли я просто жила в церкви,ходили на утренние и вечерние службы и там я впервые за свою жизнь исповедовалась и причастилась!Бог мне послал встречу с батюшкой,которому я благодарна за все!Сколько он беседовал со мной,он вытаскивал меня из этого болота к жизни.Сейчас он мой духовник,конечно далеко от нашего города,но когда мне было плохо я звонила ему и он всегда оказывал поддержку и советовал как поступить.Следующая поездка была в марте и я дома просто ждала ,меня тянуло в церковь,только там я чувствовала себя под защитой и получала силы!И вот в последнюю поездку,которая была в мае,я почувствовала что что то изменилось,я вдруг увидела как же здорово жить!Я радовалась одуванчикам,цветению и аромату черемухи.Я изменилась внешне,у меня пояивился блеск в глазах и я впервые не вспоминала о бывшем муже,мне стало все равно! А до этого времени я мечтала чтобы он вернулся,я ждала когда он придет к дочери,старалась выглядеть супер при нем..ДУРА! Была и ненависть к нему и жажда мести..и вдруг -ничего. Все в церкви заметили это изменение,я даже не знаю что произошло.Батюшка сказал что это переломный момент,что теперь все будет налаживаться. Я боялась возвращения домой,боялась встречи с б мужем,а оказалось зря)Он стал мне безразличен,я боялась писать на форум,боялась качелей.Но вот уже почти месяц с того переломного момента и все так же,мне безразличен БМ,я о нем не вспоминаю.Господи как же я счастлива!Я стала заниматься собой,привела свое лицо в порядок а то ведь страшно было смотреть как я похудела и осунулась,поменяла гардероб с 48 правда перепрыгнула в 44,но ничего поправлюсь! БМ практически не приходит к дочери,не звонит,не интересуется ею,мне обидно за дочь..Батюшка сказал оставь все на волю Богу,не желай зла просто забудь.Я так и делаю,не напоминаю об ее отце ,надеюсь что она тоже. Девочки милые скажите я ведь уже выздоравливаю? Я так хочу чтобы это состояние было всегда,наверное это молитвы батюшки он сказал что будет постоянно молиться за нас!
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Очень больно... хочу вернуть любимого...

Сообщение Yanchiktwo »

 
Екатенрина писал(а): Вы все оказались правы,слава Богу за все!
Катенька, действительно слава Богу за все, как же отрадно Вас сейчас читать!
БМ практически не приходит к дочери,не звонит,не интересуется ею,мне обидно за дочь..Батюшка сказал оставь все на волю Богу,не желай зла просто забудь.Я так и делаю,не напоминаю об ее отце ,надеюсь что она тоже.
Не приходит, и слава Богу! Вам его визиты были противопоказаны, так как страдали очень, поэтому Боженька позаботился о Вас и убрал его. Не садитесь на крючок " Мне обидно за дочь!". Этот крючок выдает Вас, что Вам обидно и за себя. Отношения отца с дочерью - это его ответственность и ее, не Ваша! Дочь же сама может отцу позвонить, если очень хочет его видеть и общения с ним? А вы, как только обида всплывает по этому или другому поводу, так читайте молитву "Господи, благослови ... (имя обидчика)!" до тех пор, пока навязчивые мысли не уйдут, хоть 100 раз и более. А на исповеди исповедуйтесь в грехе обиды раз за разом. Постепенно будет уходить.
Девочки милые скажите я ведь уже выздоравливаю? Я так хочу чтобы это состояние было всегда
Конечно, выздоравливаете! Но не гарантирую, что такое состояние будет всегда. Будет накатывать периодически наверняка. Не захотят так легко Вас выпустить из своих лап те, кто пытался вас опутать грехом уныния. Но Вы уже немножно научились с этим бороться. Поэтому если будет накатывать помните, что все через это проходят, и остро не реагируйте, а сразу коротенькими молитвами боритесь, в том числе и неспешное повторение молитвы "Слава Богу!".
Наверное это молитвы батюшки он сказал что будет постоянно молиться за нас!
Это Божья помощь и по молитвам Богу святых, к которым вы обращались, и батюшки, и Вашим, и дочки, и других. Слава Богу за все!
Екатенрина
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 14:40
Пол: женский

Re: Очень больно... хочу вернуть любимого...

Сообщение Екатенрина »

 
Спасибо Yanchiktwo за ваши слова и поддержку! Дочь у меня полностью парализована и к сожалению не может позвонить своему отцу,но мне кажется что ей это и не нужно уже. Ей 13 лет,она отстает в развитии но разговаривает и иногда мне кажется что она умнее меня. Как то в период моих переживание и метаний она мне сказала просте слова-Да забудь ты папу,хватит плакать! .
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Очень больно... хочу вернуть любимого...

Сообщение Yanchiktwo »

 
Екатенрина писал(а): и к сожалению не может позвонить своему отцу,но мне кажется что ей это и не нужно уже.
Катенька, извините. К сожалению то, что парализована совсем, не может позвонить вообще и Вам в случае необходимости. Господи, дай здоровья Вашей доченьке и Вам, но не унывайте, надейтесь на Божью помощь!! А то, что отцу своему - может не нужно это совсем.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Очень больно... хочу вернуть любимого...

Сообщение Капля дождя »

 
Екатенрина писал(а): Как то в период моих переживание и метаний она мне сказала просте слова-Да забудь ты папу,хватит плакать! .
Екатерина, дочке нужна Ваша любовь и поддержка, а страдая - какую поддержку мы можем оказать другим? Все силы только на оплакивание горя направлены, и дочь это чувствовала.
Несомненно, Вы выздоравливаете, но качели будут. Запомните это чувство радости, и когда вновь окутает печаль, будут трудности, вспомните, что это не навсегда, пройдёт трудный период, и радость вернётся. Периоды печали со временем будут всё меньше, а радости - длиннее по времени.
Обида за дочь - да, это самое тяжёлое. Не столько обидно за себя, сколько за детей. Но поверьте, и это со временем пройдёт, и обиды не останется, будет только мысль, что это его выбор и его ответственность.
Удачи Вам! Как радостно, что Вы нашли своего батюшку!
Екатенрина
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 14:40
Пол: женский

Re: Очень больно... хочу вернуть любимого...

Сообщение Екатенрина »

 
Yanchiktwo Вам не за что извиняться,все хорошо!Спасибо Вам за добрые слова!
Капля дождя Вы правы сейчас я нужна дочери как никогда!Она у меня молодец,терпеливая и все понимает.Обида есть,потому что все 12 лет ее папа всем говорил что дочь любит,что никогда не бросит.Хотя сейчас оглядываясь назад я вспоминаю как он стыдился ее,не гулял с ней ссылаясь на занятость на работе,как предал ее уже давно,в то время когда мы ездили на операции он уже сделал свой выбор.Пусть это будет на его совести. Но сейчас я знаю точно что не хочу возвращения предателя!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Очень больно... хочу вернуть любимого...

Сообщение Narine »

 
Слава Богу! Какая же вы молодчина, что написали сюда, ведь и нам иногда нужно утешение, что не пропадают наши старания. А самое главное утешение — милость Божия, которая всегда с нами: в нужных людях, в нужных обстоятельствах. И то, что он не звонит дочке, тоже от Господа. ТАК НУЖНО! И вам, и ей надо отлепиться, и иногда это сделать нужно через силу, через принятие чужой воли. Когда-нибудь вы от всего сердца и за это поблагодарите Господа. А для вашего мужа это ведь тоже испытание: осталось ли что-то человеческое или нет. Его поведение — это ответ Богу, понимаете? Молитесь за всех. Да, будут тяжкие дни, но вы ведь уже знаете, как близко Господь, и нужно перетерпеть, доказать Ему, что вы с Ним, несмотря ни на что. Не думаю, что вы начнете страдать по мужу, обычно мы страдаем, что мы такие наивные дуры. По своим ошибкам.
Kseniya14
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 17:33
Пол: женский

Re: Очень больно... хочу вернуть любимого...

Сообщение Kseniya14 »

 
Дорогая Екатерина, перечитала Вашу историю с самого начала. Какая же Вы сильная и прекрасная женщина! Пусть Господь благословит Вас и Ваших детей! Как Вам написали уже, перепады настроения еще будут, но главное, Вы почувствовали, что можно жить без предавшего мужа и быть счастливой. Хочу поделиться своим способом быстро восстанавливать душевное равновесие, когда меня (уже теперь изредка) накрывают негативные эмоции. Может быть, Вам пригодится. На следующий день после ухода мужа я начала вести дневник. Я сидела в парке после утренней службы, и на душе было так чисто и светло, что мне захотелось это состояние как-то зафиксировать для себя. Я достала телефон и записала свои ощущения в заметки. Так я начала вести записи. Я записываю не только свои особые, светлые ощущения и мысли, но также пишу об откатах, анализирую, что к ним привело. Когда чувствую, что теряю душевный покой и начинают атаковать мысли о БМ, я перечитываю записи, вспоминаю свои лучшие состояния и мысли о сложившейся ситуации. Некоторые фразы и мысленные картинки служат мне "якорями", помогающими не поддаваться эмоциям и быстро возвращаться к себе. Благословений Вам!
Екатенрина
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 14:40
Пол: женский

Re: Очень больно... хочу вернуть любимого...

Сообщение Екатенрина »

 
Здравствуйте милые спасительницы!!! Спасибо Вам всем за помощь и поддержку в трудные для меня времена.Вы мне так помогли ,не знаю чтобы я делала без вашей поддержки тогда! Столько времени прошло,как будто и не со мной все было..Сейчас я точно могу сказать что все позади,переболела и перестрадала.Живу с детьми,все хорошо и про бывшего мужа даже не вспоминаю.Когда приходит к дочери,а это раз в месяц на 10 минут,как будто чужой человек.Удивляет только его отношение к дочери,никакой помощи и поддержки,кроме денег и на том спасибо. Доченьке моей недавно исполнилось 14 лет,попросила его помощи в получении паспорта,нужно привезти специалиста с паспортного на дом,фотографа на дом..и ничего не получила. Странно конечно,но не нужна ему дочь и все вытекающие проблемы..это мои проблемы.Не звонит и не интересуется своими детьми совсем. Но это его выбор. У меня все хорошо,живем с детьми!Иногда накатывает грусть тоска, но не по бывшему мужу,а что неправильный выбор я сделала выбрав его в мужья и в отцы своим детям. А в общем все хорошо!!! Читаю темы женщин,которые только все это переживают и хочу всем пожелать сил и терпения,это очень больно и тяжело но это все пройдет точно! Спасибо форуму и всем женщинам кто помогает,это просто спасательный круг в минуты боли и отчаяния!!!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Очень больно... хочу вернуть любимого...

Сообщение Narine »

 
Дорогая Екатерина, а вы не просите ничего у бывшего мужа. Обо всем просите Господа, и сможете на своей личной истории убедиться, что уж кто-кто, а Господь ВСЕГДА рядом и всегда вас слышит. Просите у него утешения, помощи, правильных и полезных мыслей — Отец Небесный даст вам все. Пусть Господь, а не чужой мужик в обличии бывшего некогда мужем и отцом, всегда будет с вами. Зачем ему утруждаться, бывшему, приходить? Перевел деньги — и свободен. Приятны ли дочке его визиты, не говоря уже о вас? Но через него Господь посылает деньги, это хорошо. И достаточно. Никакого внимания, никакого полезного общения он дать не может по определению, вспомните, в какой он сейчас духовной яме.
Благослови вас Бог, Катя! Верю, что вы будете очень счастливы. :heart:
Тарим
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 09:55
Пол: женский
Откуда: Ижевск

Re: Очень больно... хочу вернуть любимого...

Сообщение Тарим »

 
Удалено.
Уважаемая Тарим, очень ценно, что вы хотите оказывать поддержку людям, оказавшимся в тяжелом положении, хотя вам и самой сейчас тяжело. Но чтобы ваша поддержка была " в тему", читайте все же не только стартовый пост автора, но и развитите темы, а также ее окончание. Эллора.
Nemnogoosebe
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 08:22
Пол: мужской
Откуда: Одесса

Re: Очень больно... хочу вернуть любимого...

Сообщение Nemnogoosebe »

 
Автор, мне вас искренне жаль, я понимаю, насколько вам сейчас больно, я тоже вот вот узнал об измене, больше полугода я оказывается жил своей жизнь. Это мне так моя бывшая сказала. А моя жизнь заключалась в том что я был верен и уверен в семье, работал ради неё. Не пьяница, не курил, не бил, не обижал. Ну, оказывается это была моя жизнь. Она без каких-либо разговоров взяла ребенка и переехала к нему. Третья неделя самостоятельной и одинокой жизни мне приоткрыли глаза.
Всё у вас будет хорошо, постарайтесь принять те советы, что тут дают. Не всё конечно, но многое помогает.
Уважаемый Nemnogoosebe. У автора с детьми уже все хорошо, она написала об этом выше. Эллора
Lera56
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 15:22
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Очень больно... хочу вернуть любимого...

Сообщение Lera56 »

 
Добрый день
Последний раз редактировалось Lera56 22 ноя 2017, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Lera56
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 15:22
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Очень больно... хочу вернуть любимого...

Сообщение Lera56 »

 
Удалено. Реклама. Delfina
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»