Помогите! я боюсь сойти с ума!!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Лелена
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 19:01
Пол: женский

Помогите! я боюсь сойти с ума!!

Сообщение Лелена »

 
Здравствуйте!Сразу хочу сказать спасибо тем кто откликнется на мое письмо! От меня ушел муж , прошло уже 4,5 месяца и 5, 5 с момента как мы впервые поговорили. Начну с самого начала. Мы вместе уже 11 лет , в браке 22 декабря было бы 7! Мы учились вместе в институте , в одной группе , после института поженились . В меня он влюбился ,как говорил раньше , сразу с первого курса .Если честно я тогда не воспринимала его всерьез, пережила два несчастных романа , а он всегда был рядом и просто тихо ждал и любил , был другом. И вот почти через два года я решилась на отношения с ним . Решила что хватит с меня несчастных романов , хочу , чтоб меня любили! И сразу было все хорошо , он купал меня в своей любви и поцелуях , такой добрый , нежный , ласковый , я растаяла и очень быстро поняла , что не могу без него жить! Он особенный человек , я всегда так считала, он верит в бога , раньше ,до расставания со мной соблюдал посты , говорил что мы всегда будем вместе , что хочет дом и много детей...Он никогда не называл меня по имени , только - киса ! Всегда осуждал тех мужчин , кто изменяет женам или гуляет от них! Я была очень счастлива с ним! Я всегда считала что мне очень повезло! Мы долго не могли завести детей , он ради этого бросил пить и курить совсем ( сейчас снова и пьет и курит) . Мы прошли через очень много обследований и наконец то решились на эко! Все получилось только со второго раза . Я забеременела , и всю беременность была как комок нервов, то угроза , то плохие анализы, да и вообще сама процедура эко - психологически было тяжело, все чего то боялась и молилась каждый день , чтоб у ребенка было все хорошо! И вот 9 июля 2014 года , этим летом , у нас родилась доченька! А за неделю до родов у нас состоялся первый разговор . в июне месяце я почувствовала , что он резко изменился , стал злой , раздражительный , холодный!! Первые такие ощущения меня посетили весной , я была на учебе по работе в другом городе , приезжала только на выходные , но я тогда списывала это на большую загруженность на работе! а в июне вывела на разговор , и тут началось...Я , говорит , разлюбил тебя, чувства, говорит, стали ослабевать год назад , потом стал анализировать и долго думал и понял , что не люблю тебя , я с тобой потерял себя , я вообще не помню чувств к тебе и наш брак был ошибкой! Что со мной тогда было не передать словами, но я не понимала о чем он говорит!!!Решила что после родов все наладится! Но после этого разговора мужа как подменили! Он стал холодный и чужой , отвез меня в роддом как соседку , даже не поцеловал! После выписки жили вместе и я заметила , что он с кем то переписывается ! Было еще несколько очень тяжелых разговоров, но он стоял на своем , что разлюбил , что раз чувства прошли значит это была не любовь , что у нас не было ничего хорошего и что не понимает почему я плачу , что у меня тоже нет чувств просто привязанность , что это скоро пройдет! Потом как то раз поздно пришел домой , я сразу же спросила с кем и куда он ходил , он сказал что со знакомой в кино! Я опять -как ты можешь!!!!!А он-мы же обо всем поговорили , я же тебе все сказал!!! Предлагал пожить вместе пока дочке год не исполнится , что мол тяжело будет одной! К тому времени он уже жил в гостинной , на диване , а мы с дочкой в спальне! Я не могла скрывать горя , скоро узнала моя мама , рассказала его маме , а та выгнала его , мол -не мучай Лену , живи тогда один! И с тех пор он живет один , в отношениях с той знакомой , может они вместе живут , он от всех ее скрывает . Она моложе нас на 10 лет, интересная , беззаботная , веселая! Не знаю когда у них начались отношения , он говорит , что только после того , как со мной поговорил , тогда он говорил , что у него никого нет! Главное то , что с того времени я живу как в аду! Сначала я просто ревела , орала целыми сутками!!! Ничего не понимала ! В голове крутился только один вопрос - КАК ТАК??? Как мой котенок мог так со мной поступить? Откуда она взялась??? Пу сть оставит его мне!! Сейчас конечно немного полегче , реву меньше , не целыми сутками , но боюсь сойти от горя и боли с ума , или завязнуть в депресии. Так болит все внутри ! Если бы не дочка , я бы решилась на суицид...Еще скажу про доченьку , в месяц нам поставили два страшных диагноза , врожденный порок сердца и врожденный порок почек ! Теперь мы на бесконечных анализах , консультациях , обследованиях. Но он ушел до диагнозов! Я думала он вернется из - за этого , но нет...Установили доченьке инвалидность . Конечно мое состояние связано еще и сней! Я не могу поверить, он так хотел дочку!! А теперь ребенок и так обделен , да еще и папка бросил...Я думала он будет самым чутким и внимательным отцом ! А он?!!! Больно за нее, я не хотела чтоб она росла без отца! Я хотела полноценную семью!!!Он постоянно говорит , что дочь не бросил , что всегда будет помогать , что она ни в чем не будет нуждаться! Помогает пока, деньги дает каждый месяц , оплачивает коммунальные , покупает что попрошу . Но приходит редко , чувств к дочери мне кажется почти нет , так мне кажется просто совестно. Все его приходы и уходы каждый раз как ножом по сердцу , поцелует дочку и уходит! Как я хочу чтоб он остался!! Вы даже представить не можете! Я просто хочу чтоб он пришел и остался в один прекрасный день, ничего не говоря и не обьясняя, может у меня совсем нет гордости , но за эти месяцы горя и боли я поняла что смогу все ему простить ради нашей дочки , ради нашей семьи и дальнейшего счастья и будущих детей! ПОМОГИТЕ МНЕ СОВЕТОМ!!! СВЕЖИМ ВЗГЛЯДОМ СО СТОРОНЫ! ПОМОГИТЕ!!!!!Может не надо ждать? Не надо надеяться ? Еще дело в том что родители мои живут в другом городе , достаточно далеко и они с первого дня хотят забрать меня с дочкой к себе ! Но уехать туда . для меня , значит окончательно поставить точку! Но наверно мне там будет легче, не видеть его... не уезжа ю пока потому что дочка наблюдается в областной больнице , до нее два часа езды , а от родителей 8-10 часов на машине ! Вот сейчас в шесть месяцев снова ко всем специалистам ехать , решится вопрос об операции. А потом думаю , если следущая явка будет только в год , то может все -таки уехать? Здесь я постоянно его жду , жду и плачу. Когда приходит ищу в его глазах хоть капельку любви! Ведь возвращаются мужья и через год и через два?!!!Я схожу с ума!!! ПОМОГИТЕ!!!Может все-таки уехать? Так будет проще забыть ? Или остаться и ждать и надеяться до последнего? а что такое последнее?

Тема перенесена из раздела " Помогите вернуть или пережить расставание". Анкоридж
Создать семью после 40
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18746
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите! я боюсь сойти с ума!!

Сообщение Delfina »

 
Лелена писал(а):Вот сейчас в шесть месяцев снова ко всем специалистам ехать , решится вопрос об операции. А потом думаю , если следущая явка будет только в год , то может все -таки уехать? Здесь я постоянно его жду , жду и плачу. Когда приходит ищу в его глазах хоть капельку любви! Ведь возвращаются мужья и через год и через два?!!!Я схожу с ума!!! ПОМОГИТЕ!!!Может все-таки уехать? Так будет проще забыть ? Или остаться и ждать и надеяться до последнего? а что такое последнее?
Желаю вашей дочке успешной операции и здоровья!
Я когда-то приняла решение уехать и уехала. О чём не жалею. Представила себе изматывающие его приходы, ненужны разговоры и надежды. "С глаз долой из сердца вон",- в этом есть правда.
Преодоление нелюбви
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 00:51
Пол: женский

Re: Помогите! я боюсь сойти с ума!!

Сообщение Преодоление нелюбви »

 
Слушайте себя! Вам же хочется уехать - и правильно хочется! Вам воткнули нож в спину с прокруткой а Вы спрашиваете - вынуть его или пусть торчит и при каждом движении приносит невероятную боль и обескровливает.
Не бойтесь сложностей с дорогой. Раньше на санях накрыв тулупами детей возили и ничего. И Вы справитесь. Надо полностью исключить источник боли из поля зрения. Вам ведь и так есть чем заняться - ребенком.
Рассчитывать на сострадание бессмысленно. Он столкнулся со сложностями но предпочел их не решать а просто сменить партнера. Это его слабость и предательство. Там ему сейчас весело и легко. Но так будет не всегда.
БусинькА
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 16:02
Пол: женский

Re: Помогите! я боюсь сойти с ума!!

Сообщение БусинькА »

 
Пока Вы заглядываете ему в глаза выискивая "хоть капельку любви" он точно не вернется. Ни через два года ни через пять или десять. Кому нужна женщина с повадками побитой собаченки? Вспомните себя, такую, какой он добивался, два года ждал. Вспомнили? А теперь сравните что Вы из себя сейчас представляете? Вам около 30, так? Вы молодая, красивая и сильная женщина. Во что Вы себя превратили? И добре бы из-за страшных диагнозов дитенка, так нет, из-за кобеля, простите отвратительного. Уж простите, но отвратительного вдвойне, после Ваших слов что "чувств к дочери почти нет", это к ребетенку, который так трудно достался и который сейчас так нуждается в заботе!!! По кому Вы страдаете? Что ЭТОТ человек может Вам дать как муж, как отец Вашего ребенка? Ах в поцелуях купал, в любви, нежный да ласковый? Легко это все делать когда трудностей нет, знай себе холь и лелей молодую беспроблемную женщину горделиво оглядываясь по сторонам - мол все видели какой я удалец? Он и сейчас так же делает, только с другой, пока тоже молодой и беспроблемной. Потребитель он. Обычный потребитель, скачет по верхушкам цветочки срывая, а чуть напрягает, так прыг в койку к очередной молодухе, благо недостатка в любительницах легких отношений нет. Вам такое надо? Вы ведь правы, он совершенно "особенный", таких особенных пустомель просто поискать надо, и не сразу найдешь.
Ух и разозлили Вы меня своим страданием по этому "котенку", много гадостей написала, не сдержалась. Милая! Очнитесь! Обследуйтесь, а потом дитя в охапку и к родителям, этому кобелино дайте счет карточки и "прощай навеки". Вот честно, я бы в страхе бежала от такого "щастия" роняя тапки, не дай Господь вернуться захочет. В Вас сейчас говорит страх, страх неопределенности, страх обрушившихся на Вас проблем, страх якобы новой жизни. Но Вы и так жили последнее время без его поддержки, он только Вас добивал. Езжайте к родителям, они Вам помогут и с дитем и восстановиться от этого кошмара. Помогут обыденной жизнью и простой, честной заботой без всяких "кисок и котенков", зато настоящей и явной. Забудете Вы его через год-другой, только дайте себе эту возможность. Правильно говорят, что "с глаз долой - из сердца вон". Уберите его из своей жизни и страдания Ваши будут уменьшаться с каждым днем, по чуть-чуть но каждый день! Поверьте!
емельяшка
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 10:54
Пол: женский

Re: Помогите! я боюсь сойти с ума!!

Сообщение емельяшка »

 
Здравствуйте,автор! Бытует такое мнение,что для того что бы отвлечься от одной проблемы,придумайте другую. Вам даже и придумывать не нужно. Да у вас рушиться семья,но у вас у ребенка такой тяжелый диагноз! Вот и занимайтесь ребенком! Зайдите на форум"Доброе сердце" (о детках с ВПС)(извините модераторы,но это ведь не реклама,а для того чтобы ляльке помочь)- уважаемая Емельяшка, на будущее - ссылки на любые материалы подлежать согласованию с администрацией форума, совершенно нетрудно написать в раздел "Связь с администрацией" и спросить. При игнорировании данного замечания в дальнейшем Вам будет выдано реальное предупреждение. Марыся почитайте,пообщайтесь и поверьте система ценностей за один день меняется,проверено(у меня у доченьки тоже порок сердца) Здоровья Вам!
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Помогите! я боюсь сойти с ума!!

Сообщение нирвана »

 
Автор,Ваше имя Елена?Хочу Вам посоветовать,не мучайте себя,уезжайте к родителям.Не ждите мужа,в ближайшее будущее он не воспылает вновь к Вам любовью,это совершенно точно.Вам прежде всего сейчас надо подумать о вашей доченьке,а не том,что этот подлец сделает одолжение и вернется в семью.Думайте как лучше будет для ребенка и для Вас,так и старайтесь жить.Одной Вам с больным ребенком будет тяжело,поэтому если есть такая возможность уехать,то переберайтесь к родным,они Вам помогут.Ваш муж пока ходит в гости к Вам,но,скорей всего,и это скоро прекратится.Да и надо ли Вам каждый раз видеть его равнодушие и от этого ещё больше убиваться и тихо сходить с ума?Не лучше ли совсем исключить эти встречи,чтоб хоть как-то успокоиться и прийти в себя?Ваше прощение ему безразлично,кого Вы собираетесь прощать,если человек не раскаивается в своем поступке?Вам сейчас нужно молиться о Вашей дочурке,о её выздоровлении,о том,чтоб Господь помог Вам.Тем более,что ребенок родился в результате ЭКО...Если Вы верующий человек,то обязательно сходите в церковь и поговорите со священником,Вам надо исповедоваться,думаю батюшка Вас направит.Вы были не только женой мужу,но Вы ещё и мама своей малышке,и сейчас она больше всего нуждается в Вас.Я 20 лет назад осталась одна на руках с новорожденной дочкой,тоже с диагнозом достаточно неприятным,при родах травма головного и спинного мозга,плюс куча сопутствующих диагнозов.Мне был тогда всего 21 год.Рядом не было родителей,они уезжали работать по контракту,только бабушка в ту пору была для меня спасительницей.Как мне было тяжело,не передать словами.Но Вы знаете,болезнь ребенка,помнится,меня отрезвила очень сильно.Я о муже не могла лишний раз подумать,так как времени просто на это не было.Мне поспать некогда было,не то,что мечтать когда муж там на горизонте появится.Он потом,когда всё страшное было позади,вернулся,но уже ничего у нас с ним не получилось.Какой это отец и мужчина,который бросает своё дитя,тем более когда особенно нужна помощь,когда жизнь ребенка под угрозой?!Вы подумайте разве это поступок любящего человека?Когда человек любит,разве он так поступит?Моя дочка выросла,так и не узнав отцовской любви,но мы с ней выдержали все трудности в жизни,она здорова и теперь я благодарю Бога,что она есть у меня.Мужчины,увы,предают и уходят,а наши дети всегда с нами!Что может быть важнее этого!?
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Помогите! я боюсь сойти с ума!!

Сообщение anna2014anna »

 
Дорогая автор! Не ждите и не надейтесь, а то реально сойдете с ума. Блудники не возвращаются насовсем, они не меняются. И дети их не держат. Ничего не держит, одна только страсть их ведет по ухабам. Оно Вам надо? Берегите себя, берегите доченьку. Все у Вас будет хорошо! Меня вот бросили с тремя детьми, младшая дочка тоже очень проблемная была (2 балла из 10 поставили при родах), еле ее откачали, потом много врачей и больниц было у нас с ней. Но это моя дочь. Я ее никогда не брошу, а вот папаша этот, променял на развлечения. Ребенок вырастет и сам все поймет, расставит приоритеты. А сейчас просто соберитесь и не бойтесь ничего. Самое страшное - страх, пустота, неведение, пустые надежды - это у Вас позади. Уже наступила определенность. Приходите в себя. Берите свою жизнь в свои руки, не бойтесь просить помощи у по настоящему близких людей. Бог Вам в помощь.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Помогите! я боюсь сойти с ума!!

Сообщение Татьяна76 »

 
Лелена, я тоже присоединяюсь к тем, кто считает, что лучше уехать к родителям. У Вас ребенок такой маленький, да еще и больной, Вам помощь очень нужна сейчас! А тут еще этот... "играй гормон" бросил вас с дочкой... Вам поддержка нужна, и не только с дитем, но и моральная, утешение и помощь. Родители зовут к себе, ну так поезжайте! Проблему с больницей решить можно наверное. Родители в большом городе живут? Только в областной больнице помочь могут доченьке? Как мне кажется, это все проблемы решаемые, нужно только решиться поехать к родителям. По поводу мужа: не ждите, что он одумается-опомнится-вернется. Не теряйте времени, нервов, здоровья своего, Вы сейчас прежде всего нужны своей доченьке. Сосредоточьтесь на ее здоровье, как вам подлечить ее, да и о своем здоровье не забывайте, любите СЕБЯ, радуйтесь каждому прожитому дню.
Или такой вариант: у Вас своя квартира, так? Может лучше родители к Вам переедут, хотя бы на время, пока ребенок маленький, да и Вы в расстроенных чувствах? Это возможно? Тогда нужная больница будет у Вас "под рукой".

...Часто так случается, что мужчины уходят, когда рождаются больные дети... Я не знаю почему. Не выдерживают моральной нагрузки? Вместо того, чтобы стать поддержкой и опорой своей "половине", они предпочитают сбежать от проблем, слиться, испариться... Слабые мужчинки так поступают. Бегут от проблем. Наверное так им легче? Только куда совесть девать? Или нет ее...? Незнаю.
Лелена
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 19:01
Пол: женский

Re: Помогите! я боюсь сойти с ума!!

Сообщение Лелена »

 
Спасибо всем кто откликнулся! все вы говорите правильные , разумные и единственно верные вещи . Немного отрезвили и встряхнули меня! Жаль что вам показалось по моему письму что я страдаю только из-за него и не думаю о дочке! Дочка у меня на первом месте ! За нее у меня болит сердце и душа сильнее всего , а еще очень страшно за нее ! За что моей долгожданной доченьке столько всего? Откуда столько болячек на нее свалилось , да еще и папка бросил , когда ей так нужна любовь и тепло обоих родителей! Вот от этого болит душа ! Не думала что душевная боль такая сильная , что может все тело ломить от боли! Виню себя! Что я сделала не так? Кого и когда я обидела? За что жизнь так наказывает меня а главное мою девочку???До сих пор не могу поверить , что жизнь так перевернулась. Жили , любили друг друга , ждали дочку , мы вместе мечтали именно о дочке! Так долго обследовались , делали эко два раза ! А потом .....я тебя разлюбил давно ...и вообще не помню любил ли ...раз чувства прошли ?????ужас! А самое обидное , что обследованы от и до!! Даже на генетику , всю беременность наблюдалась в областном центре , врачи разводят руками....говорят что пороки дочки должны были заметить во время беременности????!!!!Вы правильно говорите что мне страшно! Да ! Мне страшно!!! Очень страшно! Страшно , где жить ? Как жить? Справлюсь ли я одна с дочкой? Если бы я была одна , я давно бы уехала из этого города! Осталась здесь именно из-за нее! Очень боюсь навредить ей своим решением ! Поэтому и не могу определиться -уезжать или нет! Попытаюсь объяснить. Сначала конечно я думала и ждала , что он вернется! Что есть шанс сохранить семью . А потом нас с дочкой оложили в больницу на обследование , где поставили страшные диагнозы : врожденный порок сердца ( пока наблюдают , каждые два месяца ездим делаем узи, скорее всего будут оперировать ) , врожденный порок почек ( по почкам установлена уже инвалидность , лечения этого заболевания нет , ждать как девочка моя будет справляться , у всех деток в разном возрасте происходит декомпенсация , затем гемодиализ и пересадка почки) , также у нас еще иммунитет по нолям , поэтому нам нельзя совсем болеть , т.е ни скем контактировать .Нам пока не ставят прививки и вообще сказали растить как хрустальную вазу! Вот так! Пишу это вам , а самой не верится ,как так? По приезду из больницы долго делали все документы на дочку , по установлению инвалидности и т.д . Ну а теперь на носу снова все консультации , решится вопрос об операции по сердечку! Вот я и боюсь дочку свою с места срывать , думаю может подрастет немного.Да и далеко от больницы в которой наблюдаемся страшно уезжать. Из этого города два часа на машине , от родителей 8-10 часов на машине или 14 часов на поезде! Да и еще такой момент , у родителей в доме я жить не смогу , там кроме родителей живет еще бабушка , сестра с мужем , беременная вторым ребенком , вот-вот родит ! Они предлагают снимать пока жилье рядом с ними. А здесь я живу в нашей бывшей квартире , он ушел ничего не взял , у него теперь все новое - работа , квартира , жена ...Квартира в которой я сейчас живу с дочкой , квартра его матери , мы прописаны на служебной квартире , от работы дали , но она в собственность никогда не перейдет . Пока из квартиры никто не выгоняет конечно , но я думаю что это вопрос времени .С одной стороны вроде бы кажется что дочке лучше пока здесь , пока в этой квартире живем , одни , комфортно , все есть , она привыкла , на консультации возят , помогают , продукты , лекарства приносят. С другой стороны обидно и невыносимо больно видеть его каждый раз , равнодушие его -господи как же вытерпеть? Он и его семья вообще так себя ведут , как будто ничего не произошло страшного , как будто мы всегда так жили !!Приходят улыбаются фотографируются , подарки дарят и уходят! Не знаю что делать ...Все это как страшный сон...Как принять правильное решение? Как же страшно мне ...Уехать? Бросить все? Работу , друзей , квартиру? Остаться? НЕВЫНОСИМО жить с ним рядом!!!НЕВЫНОСИМО БОЛЬНО ...видеть его с ней...Он просит чтоб я не уезжала, а то он не сможет видеть дочь...Он постоянно повторяет мне - Я ДОЧЬ НЕ БРОСИЛ!!!! Как?? Люди , скажите ,я ничего уже не понимаю..что происходит ? Он конечно все приносит и покупает что прошу , когда попрошу посидит полчаса , подарки на др , раз в месяц дарит, но инициативы именнос дочкой быть я от него не вижу! Не бросил- разве ей памперсы и погремушки нужны? Ей тепло твое , руки твои нужны и любовь!!! Не знаю....Не понимаю.....что делать .....как дальше и где жить...может со временем смирюсь , может станет когда-нибудь легче ? Боюсь поддаться эмоциям и гордости и сделать неправильное решение , навредить дочке боюсь .Простите , снова сумбурное письмо получилось , но у меня каша и в голове и в душе . Помогите...
Надо жить дальше
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 05:09
Пол: женский

Re: Помогите! я боюсь сойти с ума!!

Сообщение Надо жить дальше »

 
Здравствуйте! Читаю о ваших переживаниях и понимаю, что правильно поступила, уехав к родителям за 3 тыс.км. от мужа, который ушел. У меня тоже ЭКО-беременность, 3 попытка. 1 триместр. Муж сообщил, что меня не любит и не хочет как женщину, что у него любовная переписка с другой женщиной и чувств ко мне никаких не испытывает за 1 день до переноса эмбриона. Перенос все-равно состоялся, т.к. у меня бесплодие, 36 лет и это последний шанс родить ребеночка.
После того, как сделаете неотложные дела, уезжайте. Я уехала через 2,5 месяца. Он тоже приходил и вел себя как сосед. За это время у меня обострился гастрит, я боялась много плакать, чтобы не повредить ребенку. Потом поняла, что я СЕБЕ делаю хуже этими переживаниями. Ему все равно-он уже живет своим счастливым будущим. Надо уезжать. Захочет вернуться - выслушаю и может, прощу. Для любящего человека нет непреодолимых расстояний.
Сейчас надо для себя понять, как начать зарабатывать деньги для себя и ребенка (мало что он обещал) и не замыкаться в себе, искать общения с другими людьми. Для меня этот вопрос в начальной стадии.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите! я боюсь сойти с ума!!

Сообщение Капля дождя »

 
Лелена. Пока Вы зависли в неприятии решения. Но это временный оттяг необходимых действий, который потом может очень сильно аукнуться. То, что Вы принимаете его и его родных с подарками и фото - это только боль себе, поддержка в нём уверенности, что он "благородно ушёл" и что он всё делает правильно.
С квартиры Вас могут попросить в совершенно любой момент, и куда Вы пойдёте в чужом городе без жилья, работы и с больным ребёнком?
Встряхивайтесь. Вашей дочке нужна сильная мама. Просчитайте, что будет, если Вы уедете к родителям. Как часто нужно возить ребёнка в больницу, насколько это проблемнее, чем ежедневно рвать себе душу.
"Я ребёнка не бросил" - это в каждой теме можно прочитать. Но какое-то внимание даётся ребёнку только первое время, через несколько месяцев засосёт новый быт, новая женщина начнёт ревновать к ребёнку и ставить условия, и блудный папаша совсем отвалится. Будьте к этому готовы.
О прощении. Трудный вопрос. Я смогла простить мужа за себя, за предательство меня, как жены, женщины, многолетнего друга. Я не смогла простить его за детей. Это оказалось выше моих сил.
Решайте вдумчиво, у Вас сложная ситуация с ребёнком. Если бы не болезнь - уехать лучше было бы, однозначно. А с другой стороны - всё равно живёте не в том городе, где наблюдаетесь.
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Помогите! я боюсь сойти с ума!!

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Леночка, хочется вас поддержать! Ребеночек еще маленький, еще возможен хороший сценарий, не настраивайтесь на самое плохое. Радуйтесь ей сейчас. Конечно надо быть готовой ко всему, но надеяться все же надо на лучшее. Муж ваш - вы уже развелись? - как мне кажется не готов нести ответственность за семью - такой вот незрелый человек. Вам нужно переболеть внутри и отрезать, отделить и назвать вещи своими именами - и поведение мужа и поведение его родственников. Для того, чтобы перестать ждать от них того, чего вы ждете - быть добрыми, быть сострадающими, быть ответственными. Поймите - они такие люди, что не могут этого, не хотят понимать. Они такие какие есть. Вам же нужно просто стать циничнее и практичнее. Вам реально нужна физическая помощь и вам ее оказывают. Будьте благодарны за это. Если не можете им, то Богу. Он вам через них дает. Материальная помощь - она не у всех есть, и без нее еще хуже. Просто делайте то, что выгодно вам и вашей дочке сейчас. У вас есть ваша доченька. У дочки - вы. Вот ваша жизнь и ваш мир сейчас. Потом он дай Бог расширится, пока так. Подумайте и продумайте материальные вопросы тщательно: как дальше будете жить, на что лечить, кормить, прочее. Решить вопрос с деньгами - тактично, как вам будет выгоднее, возможно алименты - тогда какие, какие суммы или от зарплаты, или на карточку. Чувство вины его родственников и его самого - может и утихнуть (что скорее всего и произойдет), а деньги нужны регулярно. А эмоции - потом. Когда дочка подрастет и подлечится. Когда материальная база будет прочная. На сайте есть юрист. Можно задавать ему вопросы. Если не хотите сейчас обострять отношения и вам достаточно помогают материально - можно конечно отложить вопрос об алиментах. Но - создавать себе подушку безопасности, на тот момент когда финансирование вдруг прекратится, а алименты еще не начнут приходить. Подумайте, взвесьте все - как вам с дочей будет лучше, так и поступайте с переездом. Вам лучше знать ваших родственников. В любом случае, еще раз повторю - надейтесь именно на себя. Сил вам и здоровья вашей доченьке.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите! я боюсь сойти с ума!!

Сообщение Elfriede »

 
Лелена писал(а): Не думала что душевная боль такая сильная , что может все тело ломить от боли! Виню себя! Что я сделала не так? Кого и когда я обидела? За что жизнь так наказывает меня а главное мою девочку???До сих пор не могу поверить , что жизнь так перевернулась. .
Автор, почитайте мнение свщенноначалия про ЭКО.
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Помогите! я боюсь сойти с ума!!

Сообщение нирвана »

 
За что моей долгожданной доченьке столько всего? Откуда столько болячек на нее свалилось , да еще и папка бросил , когда ей так нужна любовь и тепло обоих родителей! Вот от этого болит душа !
Лелена,не терзайте Вы себя такими вопросами,никто не может знать точно за что нам дано то или иное жизненное испытание.Только одному Господу известно зачем и для чего...Вот и найдите в себе силы к Нему обратиться,сходите в церковь на исповедь,поговорите с батюшкой,я думаю он Вам всё объяснит как надо.Вам это просто необходимо сделать,понимаете,и дочке вашей это необходимо,тем более,если ей предстоит такая сложная и важная операция в её жизни!Вам нужно самой укрепиться духом и доченьке вашей нужна Божия помощь,что невозможно человеку,возможно Господу!Иногда мы не можем надеяться на свои силы,но можем попросить о помощи с верою в сердце,и помощь придет,не надо только отчаиваться!Бывает так,что неожиданным способом всё меняется в жизни,когда и не думаешь об этом.Подумайте как лучше будет для ребенка,как лучше добираться в больницы,где лучше условия для дочки будут,вот там и оставайтесь.В первом сообщении Вы писали,что родители зовут к себе переехать,вот все и написали Вам что это лучший вариант для вас с дочей.Но Вы сейчас пишите,что проживать вам с ребенком надо будет в съемном жилье,а не в родительском доме,это совсем другие условия!Во-первых,чужое жилье,во-вторых,финансовый вопрос тоже немаловажен,ведь придется тратить деньги на оплату съемного жилья,а лишних денег думаю у Вас нет.Непонятно из Вашего сообщения где та квартира,которая служебная,кому её дали и кто в ней проживает сейчас.Если это жилье выделяли Вам лично,то почему нельзя в ней проживать?Или это и есть квартира его матери?Ведь рано или поздно из квартиры свекрови вас попросят и Вам надо заранее подумать куда переселяться будете с дочерью.Что помогают,это хорошо,не отказывайтесь от этого,а вот встречи излишние Вам ни к чему.Как-то надо Вам ограждаться научиться от этих фотографирований и излишних посещений,они травят Вам душу этим и успокоиться Вам не дают.Нельзя ли поговорить и объяснить людям,что все эти встречи делают Вам больно?Они ведь считают,что раз оказывают помощь и дают жилье,то у них есть право поступать как им хочется самим,но Вы-то тоже человек и у Вас есть своя жизнь теперь,отдельная от этой семьи и они должны считаться с Вашим мнением.Вы не молчите,озвучивайте свои мысли.Скажите,у вас с мужем развод был?Он говорит,что не бросил дочь,как это он понимает?!Вы знаете,гоните от себя мысли о таком муже и отце!Он снял с себя отвественность за вашу семью,а Вы терзаете свою душу за что вам такое и почему!Вы когда-то нужны были ему пока были недосягаемы для него,пока были неприступны,а потом всё поменялось,он добился своего,а любовь-то не пришла,он страдал всё это время влюбленностью,поэтому всё и угасло со временем.Насильно мил не будешь,отпустите его!Озвучивайте своё мнение по посещениям и помощи от его родных,это теперь ваша жизнь и никто не должен ей управлять по своему желанию.И помните,что всё наладится,вечно так не будет,только нужно взять себя в руки и научиться терпеть!Всё зависит от Вас!
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Помогите! я боюсь сойти с ума!!

Сообщение Odri »

 
Автор, муж Вас, конечно, обидел и Вы вправе на него и прогневаться, но вот вопросы "За что? " Вы соответственно в Небеса посылаете. Ни один человек не без греха, только Христос. Но, к сожалению, многим это приходится осознавать только тогда, когда приходят скорби. Скорби для этого часто и посылаются. И боль лучше переживать ставя вопрос "Для чего?". Вы крещеная? Исповедовались когда-нибудь?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18746
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите! я боюсь сойти с ума!!

Сообщение Delfina »

 
Лелена писал(а): За что моей долгожданной доченьке столько всего? Откуда столько болячек на нее свалилось , да еще и папка бросил , когда ей так нужна любовь и тепло обоих родителей! Вот от этого болит душа ! Не думала что душевная боль такая сильная , что может все тело ломить от боли! Виню себя! Что я сделала не так? Кого и когда я обидела? За что жизнь так наказывает меня а главное мою девочку???..
Лена, очень сочуствую Вам!
Ответ на вопрос, почему так случилось может кроется в этом?
https://www.pravoslavie.ru/news/64448.htm
https://azbyka.ru/forum/showthread.php?t=5045
Покаяние-вот, что необходимо Вам!
Надо жить дальше
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 05:09
Пол: женский

Re: Помогите! я боюсь сойти с ума!!

Сообщение Надо жить дальше »

 
Удалено. Еще раз внимательно перечитайте ссылки про мнение священноначалия в отношении ЭКО, почему оно именно такое. И не следует затевать спор с модератором. Марыся
Надо жить дальше
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 05:09
Пол: женский

Re: Помогите! я боюсь сойти с ума!!

Сообщение Надо жить дальше »

 
А про покаяние вы правы. Безгрешных людей нет. И исповедаться надо.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Помогите! я боюсь сойти с ума!!

Сообщение Татьяна76 »

 
Лелена, Вы в квартире свекрови проживаете, так? Вам с дочкой конечно там удобно и все такое, но жилье-то чужое... :!:
Вы можете попросить Вашу маму к Вам приехать и пожить с вами пока малышке не сделают операцию? Понимаю, что сестра вот-вот родит, но у Вас ситуация тяжелее! Вам будет гораздо легче, когда есть поддержка в виде родного человека. Думаю, нужно к свекрови обратиться, Вы ведь проживаете в ее квартире и попросить пока не выгонять вас из нее. То, что свекровь не говорит об этом сама, не означает что она не думает об этом... Может Ваша мама поможет Вам и в этом? Вам сейчас совсем никто не помогает с дочкой?
Лелена
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 19:01
Пол: женский

Re: Помогите! я боюсь сойти с ума!!

Сообщение Лелена »

 
Огромное всем спасибо !Отвечу по порядку. Да , я крещеная , в церкви после родов не была , не могу вырваться , я одна с дочкой . После поста хочу крестить , тогда и постараюсь вырваться на исповедь и разговор со священником . Все эти мои вопли - " за что? " и " откуда это все?" - это все от моей боли и слабости сейчас , и больше всего из-за страха за дочь. Конечно я знала про мнение церкви на процедуру ЭКО , но вроде бы церковь против суррогатного материнства , использования донорской спермы , и уничтожения "лишних " эмбрионов , а к процедуре помощи супружеской паре - отношение снисходительное? Или я себя в этом убедила! Да и конечно велик соблазн современных технологий , дающих возможность иметь ребенка . Знаю очень много Эко-деток , все хорошие крепкие малыши , вот я и соблазнилась .Я не оправдываю себя , пытаюсь объяснить ход своих мыслей . Теперь убеждаюсь что на все воля божья , но не могу жалеть о своем решении, ведь доченька то уже у меня на руках! Теперь вот только очень страшно , очень страшно за нее! Если церковь против процедуры эко , какое отношение к эко - деткам? Не отказывают ли им в крещении? Как мне теперь вымолить прощения и, здоровья своей малышки ? Про переезд пока не думаю до января , до консультаций , но так пока ничего не решила . Родители давят , не рассматривают даже другого варианта кроме переезда , очень злы на мужа и его семью. Проживаю я в квартире его матери , эта квартира была куплена для нас , а в служебной живет его родная сестра . Этим летом мы купили другую квартиру , побольше , трехкомнатную . Часть денег было накоплено , часть взяли кредит и еще часть дала его мама . Мы планировали после рождения дочки туда переехать , а сестра бы его заняла эту квартиру , в которой я сейчас проживаю . Вот теперь он живет в трехкомнатной , я пока в нашей бывшей , а сестра в служебной , но думаю скоро нам придется поменяться с ней местами. Хотя разговора они про жилье не заводят , не выгоняют , общаются со мной , как будто я до сих пор член их семьи , как будто ничего и не произошло . Да и он себя ведет как брат , как друг , и тоже как будто так было всегда. Последнее время визиты к дочки с его стороны участились , чувства к дочери видимо появляются . Может пересилить себя , хотя не представляю как, и жить просто рядом , хоть так дочка будет видеть отца .? Он ведь был когда еще моим мужем , был хороший человек , очень добрый , честный , чуткий , не жадный . Может и правда просто разлюбил и не может со мной жить? А дочку любит и все будет для нее делать ( пока делает все ) и будет хорошим отцом? Люблю его все еще...И очень больно...Как разлюбить ? Как забыть? Наверно только время ? А мне кажется , что такое не забудется никогда . Вы спрашивали , может ли приехать ко мне мама , не может. Работают пока родители , все в кредитах , так что работу не бросить . В общем , живу пока здесь , до 6 месяцев точно , может и до года , для дочки все-таки , мне так кажется , будет лучше . Все-таки и отдельное жилье и больница недалеко . Думаю в первую очередь о ней . Молюсь . А сама терплю , кусаю губы , реву в подушку , молюсь . Не знаю что будет завтра .
Лелена
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 19:01
Пол: женский

Re: Помогите! я боюсь сойти с ума!!

Сообщение Лелена »

 
И еще , он почему то не хочет разводиться. Не пойму почему . Раньше говорил , что служебную квартиру заберут , но я узнала , не заберут после развода, там ведь мы с дочкой прописаны . Я ему это сказала , а он -" для меня это сейчас непринципиально , тебе надо будет потом , разведемся " Мне?????Ничего не понимаю....Я ему говорю -" тебе ведь наверно уже снова жениться надо? " А он-"нет , не надо " . Ничего не понимаю.ушел ,так разводись? Разве нет? Он говорит что это просто формальность . Или я чего юридически не знаю и не понимаю?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите! я боюсь сойти с ума!!

Сообщение Анкоридж »

 
Я ему говорю -" тебе ведь наверно уже снова жениться надо? " А он-"нет , не надо " . Ничего не понимаю.ушел ,так разводись? Разве нет? Он говорит что это просто формальность .
Скорее всего ваш муж не торопится брать новую ответственность на себя. Ему новая жена не нужна - вот в чем дело! Он сбежал от ответственности, когда проявились в вашей семье трудности. Новую ответственность брать в его планы не входит. Напротив, у него есть хороший повод- "отмазка": он женат и пока жениться не может. Он хочет отношений без обязательств - удовольствий, эмоций и приятного времяпровождения.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»