Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение Narine »

 
стойкий солдатик писал(а):Видимо, мне следует наконец принять ситуацию, как она есть, и двигаться дальше. А я, где-то в глубине души, всё ещё жду раскаяния жены. Похоже, что в этом главная ошибка...
Я правильно понимаю? Или что-то важное упустил?
Конечно, все правильно. Нюансы здесь неважны. Здесь просто в чистом виде поступок — реакция на него. Вот ее пока и нет, реакции.
Сейчас, как на войне, как в бою, не время разбирать частности. Нужно решиться. А вы все боитесь чего-то упустить. Но ведь ответственность и состоит в том, что человек понимает, что может ошибиться, и все равно действует. У вас же развод давно состоялся, его нужно просто признать. Принять как факт. Почему не можете принять? Гордость? Подумайте.
Диагностика отношений в сожительстве
стойкий солдатик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:27
Пол: мужской
Откуда: Латвия

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение стойкий солдатик »

 
Narine, здесь скорее страх неизвестности и страх допустить ошибку. Я очень тяжело решаюсь на любые важные изменения в своей жизни. Мне нужно на 100% железно обосновать для себя необходимость принятия конкретного решения. В данном случае - быть уверенным, что я со своей стороны сделал всё, что мог для сохранения семьи. С другой стороны, мой характер таков, что если уж я решил - то всё, буду твёрдо исполнять своё решение, назад не поверну.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение Narine »

 
Но дорогой мой, это дебри! Больше скажу: это уловка нашего малодушия, которое от дьявола.100 %-го обоснования! А каковы критерии? Есть Евангелие. Есть нераскаянный грешник, есть поруганный брак. Это есть. И есть вы, живущий "на кладбище", потому что ждете (от кого?!) подтверждения и доказательств, что это и правда кладбище.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение Delfina »

 
стойкий солдатик писал(а): Уже почти 2 с половиной года прошло, а её позиция абсолютно никак не изменилась ("очень жаль, что так получилось, ты хороший человек, много для меня сделал, но мне нужно было больше тепла и ласки" и т.д.). Что ещё я тут могу сделать? Я вижу, что если не разводиться, то это нездоровый сигнал для БЖ о том, что (1) он признаёт свою вину, значит я - права, (2) он никуда не денется, значит, можно и дальше жить, как жили. Получается, что только развод может хоть как-то отрезвить её, ну а мне поможет окончательно обрубить старое и начать новую жизнь... Я правильно понимаю? Или что-то важное упустил?
Очень показательны её слова: "но мне нужно было больше тепла и ласки"! :!: Есть неосознание своего греха. Кающийся человек не говорит такие оправдательные слова. Она оправдала свою измену :"Я такой человек, мне надо больше ласки и тепла, значит мне можно изменять, искать более ласкового партнёра. Я ничего не могу изменить-Я такая". Как можно жить с человеком, который считает, что себя изменить нельзя, а все остальные должны мириться с её грехом, в данном случае вы с грехом прелюбодеяния?!
Вы пишите, что не хотите, чтоюы они без вас были счастливы, что вы не хотите уходить из своей кваритиры. А правильно ли и умно ли жить с женщиной, которая будет вами всегда недовольна, т.к. вы, по её понятиям, недостаточно ласков к ней, и мучать себя, а заодно и ребёнка. Пусть мне плохо, ей плохо, зато она счастлива не будет, такая моя месть всем за поруганную мужскую честь. Примерно так звучит ваше желание не разводиться с изменившей женой и желание вернуться к ней.
Два вопроса к вам:
Она прекратила отношения с любовником?
Почему она не подаёт на развод сама? Вы же такой не ласковый , так ей не подходите :roll: Чего она, неразведённая изменившая мужу женщина, хочет от жизни?
стойкий солдатик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:27
Пол: мужской
Откуда: Латвия

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение стойкий солдатик »

 
Delfina, я бы не сказал, что в моих мотивах есть месть или желание ей досадить своим присутствием. Наоборот, я стараюсь с ней общаться как можно меньше. Скорее, есть глупая надежда на то, что человек одумается, раскается, осознает, что она творит. Но предпосылок для этого, конечно же, нет никаких. Головой я уже давно всё понял, а вот сердцем - не до конца. Приезжаю в нашу квартиру, где всё напоминает о прошлой жизни. Комната сына, где я читал ему сказки. Кот-полосатик, которого мы взяли вместе. Ну и всё остальное. Возможно, надо просто перестать там появляться, тогда будет легче справиться.

Насчёт ваших вопросов. Общается ли с любовником сейчас - не знаю, но вполне вероятно. Даже если не с этим, так с кем-то другим. Поначалу я понял, что он будто бы слился (он сам женат), но потом я случайно выяснил, что смс/звонки всё же были и позже. Кроме того, она переписывалась еще с одним деятелем, с сайта знакомств (это было уже почти через год, как вскрылась измена). Было ли что-то кроме переписки, не знаю. Вообще, я уже давно перестал за всем этим следить, мне это просто стало неинтересно.

Почему на развод не подала? Очень просто - она не привыкла сама брать ответственность за свою жизнь, боится остаться без денег и жилья. Ей по жизни нужен кто-то, кто бы решал за неё все проблемы, эдакий муж-папа. Сколько десятков раз я слышал например вот такое... Хочешь, чтобы я работала? Устрой меня! Ведь всё и везде только по блату. :shock: Да, я не выучила английский, но ты же меня на платные курсы не отправил! :shock: И так далее, и тому подобное.

Чего она хочет от жизни? Благополучия, дом, собаку, красивые вещи. "Мне в 35 лет не пристало носить дешёвые вещи"... "Я не согласна переехать в квартиру, где меньше, чем 3 комнаты"... То есть, уровень притязаний высокий, но при этом она сама не желает прилагать никаких усилий. Кто-то другой должен ей всё это дать. Надо сказать, что эти черты я видел в ней и раньше, до женитьбы, но предпочёл не обращать на это внимание, влюблён был, 20-ти летний лопух :wink: За что теперь и расплачиваюсь.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение Elfriede »

 
стойкий солдатик писал(а):

Почему на развод не подала? Очень просто - она не привыкла сама брать ответственность за свою жизнь, боится остаться без денег и жилья. Ей по жизни нужен кто-то, кто бы решал за неё все проблемы, эдакий муж-папа. Сколько десятков раз я слышал например вот такое... Хочешь, чтобы я работала? Устрой меня! Ведь всё и везде только по блату. :shock: Да, я не выучила английский, но ты же меня на платные курсы не отправил! :shock: И так далее, и тому подобное.

Чего она хочет от жизни? Благополучия, дом, собаку, красивые вещи. "Мне в 35 лет не пристало носить дешёвые вещи"... "Я не согласна переехать в квартиру, где меньше, чем 3 комнаты"... То есть, уровень притязаний высокий, но при этом она сама не желает прилагать никаких усилий. Кто-то другой должен ей всё это дать. Надо сказать, что эти черты я видел в ней и раньше, до женитьбы, но предпочёл не обращать на это внимание, влюблён был, 20-ти летний лопух :wink: За что теперь и расплачиваюсь.
Самое правильное, что можно сделать в этой ситуации, ИМХО - пинком отправить ее в самостоятельную жизнь. Пойти и развестись самому. Тем самым обрезав ей надежду на то, что она и дальше будет ездить на Вас. И давать алименты строго по закону.
Чем дальше,тем более несимпатичная рисуется картинка. Эдакой попрыгуньи-стрекозы.
Ну, да Бог избавил Вас от этой ноши. Вот только Вы пока сопротивляетесь Его решению, тянете непонятно зачем.
mobiland
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 06:21
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение mobiland »

 
Автор, как можно быть в чём-то уверенным на 100%? Вы ведь не можете знать что будет завтра... Попробуйте пожить сегодняшним днём. Просто живите правильно. Мне понравилось. А про мысли из ряда "что-то не сделал для сохранения семьи" оставьте. Вроде как поздно уже.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение Delfina »

 
стойкий солдатик писал(а): Скорее, есть глупая надежда на то, что человек одумается, раскается, осознает, что она творит. Но предпосылок для этого, конечно же, нет никаких. Головой я уже давно всё понял, а вот сердцем - не до конца. Приезжаю в нашу квартиру, где всё напоминает о прошлой жизни. Комната сына, где я читал ему сказки. Кот-полосатик, которого мы взяли вместе. Ну и всё остальное. Возможно, надо просто перестать там появляться, тогда будет легче справиться.
Почему она должна одумываться, сожалеть о содеянном? Вы ей фактически дали разрешение на такую жизнь: деньги платите, она замужем, статус сохранён, вы далеко, можно делать, что хочет. Зачем ей что-то менять, раскаиваться, копаться в себе?
А зачем вам напоминания о прошлой жизни? Пусть это хранится в вашей памяти. Чего только человек не придумает, чтобы ничего не менять, чтобы хвататься за "дохлую лошадь", чтобы сохранить кажущуюся иллюзию стабильности.
Возникли ещё вопросы: кому принадлежит квартира и кто платит ком.услуги и работает ли ваша жена?
стойкий солдатик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:27
Пол: мужской
Откуда: Латвия

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение стойкий солдатик »

 
Delfina, квартира принадлежит мне, но была куплена в браке; кредит и все коммунальные расходы полностью на мне. Жена с недавнего времени работает, но з/п небольшая, поэтому содержать квартиру она сама не сможет. Сейчас решаю с юристом, как эту ситуацию разрулить с наименьшими потерями. Скорее всего, оставлю квартиру в своей собственности, но с правом проживания там БЖ до совершеннолетия ребёнка. Или продать эту квартиру, купить другую, записать на ребёнка, и так же разрешить ей там проживание до совершеннолетия сына. Рассматривал разные варианты, но ничего оптимальнее не нашёл. Выселять её с сыном в никуда, терзать себе нервы, расставаться врагами - может быть ближе к справедливости, но не мой путь.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение Kinsey »

 
Квартира купленная в браке является общей, в равных правах, или я не права?
Женщина, не работающая по причине ухода за ребенком имеет право на половину имущества, приобретенного в браке. По закону.
Закон не рассматривает степень вины в развале семьи.
В моем случае, я была в декрете 5 лет с двумя детьми, я наверно должна была пойти на улицу, освободив место фее, потому как напрямую никак не участвовала в получении жилплощади. :roll:
Вы с юристом советовались?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение Elfriede »

 
стойкий солдатик писал(а):Delfina, квартира принадлежит мне, но была куплена в браке; кредит и все коммунальные расходы полностью на мне. Жена с недавнего времени работает, но з/п небольшая, поэтому содержать квартиру она сама не сможет. Сейчас решаю с юристом, как эту ситуацию разрулить с наименьшими потерями. Скорее всего, оставлю квартиру в своей собственности, но с правом проживания там БЖ до совершеннолетия ребёнка. Или продать эту квартиру, купить другую, записать на ребёнка, и так же разрешить ей там проживание до совершеннолетия сына. Рассматривал разные варианты, но ничего оптимальнее не нашёл. Выселять её с сыном в никуда, терзать себе нервы, расставаться врагами - может быть ближе к справедливости, но не мой путь.
Не поняла. Квартира приобретена в браке, значит, делиться пополам. Неважно на кого записана. Юрист должен быть Вам об этом рассказать.
Делите квартиру, согласно действующему законодательству, пополам. Выделяйте жене 50%. Фиксируйте официально. Продавайте(меняйте) и пр. В общем, разделитесь. И как там она будет решать потом вопрос своего проживания - это ее ответственность. Не Ваша.
стойкий солдатик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:27
Пол: мужской
Откуда: Латвия

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение стойкий солдатик »

 
Да, квартира, приобретённая в браке - это общее имущество. Но на ней отягощение (ипотека), в сумме сопоставимое с рыночной стоимостью квартиры на сегодня. То есть, реальная цена такой квартиры с кредитом - около 0. По законам моей страны, если делить квартиру 50/50, то и обязательства (ипотеку) - 50/50, а этого моя БЖ не потянет, совсем. То есть делить в принципе нет смысла, и по сути нечего (квартира - кредит = 0). Но можно определить проживание БЖ с ребёнком в этой квартире на определённый срок.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение Elfriede »

 
стойкий солдатик писал(а):Да, квартира, приобретённая в браке - это общее имущество. Но на ней отягощение (ипотека), в сумме сопоставимое с рыночной стоимостью квартиры на сегодня. То есть, реальная цена такой квартиры с кредитом - около 0. По законам моей страны, если делить квартиру 50/50, то и обязательства (ипотеку) - 50/50, а этого моя БЖ не потянет, совсем. То есть делить в принципе нет смысла, и по сути нечего (квартира - кредит = 0). Но можно определить проживание БЖ с ребёнком в этой квартире на определённый срок.
Нда.. мать-Тереза. Автор, очень Вам не советую получать подобное обременение. Зафиксировать раздел = ее отказ от недвижимости, Вам - вселяться в эту же (или мЕньшую) квартиру вместе с сыном. А она - как хочет. Сама-сама-сама...
стойкий солдатик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:27
Пол: мужской
Откуда: Латвия

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение стойкий солдатик »

 
Фреда, я бы и сам так хотел, но БЖ ни за что не согласится на проживание сына не с ней. Кроме того, я всё ещё в заграничной командировке (до конца 2015 г., что потом - неясно). Говорил с юристами, но не вижу я, как конкретно мою ситуацию "вывернуть" по-другому. Придётся видимо побыть матерью-Терезой...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение Delfina »

 
стойкий солдатик писал(а):Да, квартира, приобретённая в браке - это общее имущество. Но на ней отягощение (ипотека), в сумме сопоставимое с рыночной стоимостью квартиры на сегодня. То есть, реальная цена такой квартиры с кредитом - около 0. По законам моей страны, если делить квартиру 50/50, то и обязательства (ипотеку) - 50/50, а этого моя БЖ не потянет, совсем. То есть делить в принципе нет смысла, и по сути нечего (квартира - кредит = 0). Но можно определить проживание БЖ с ребёнком в этой квартире на определённый срок.
То есть вы будете всю свою жизнь содержать жену? И свою личную жизнь вы налаживать не собираетесь? Создание новой семьи в планах в ближайшей пятилетки у вас нет? Всё для неё, всё для немощной и неспособной?
А как она хотела? Изменила вам, развалила семью и при этом жить припеваючи у вас на содержании, прикрываясь сыном?
Автор, тепличные условия вы создаёте для своей жены.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение Elfriede »

 
стойкий солдатик писал(а):Фреда, я бы и сам так хотел, но БЖ ни за что не согласится на проживание сына не с ней. Кроме того, я всё ещё в заграничной командировке (до конца 2015 г., что потом - неясно). Говорил с юристами, но не вижу я, как конкретно мою ситуацию "вывернуть" по-другому. Придётся видимо побыть матерью-Терезой...
Не придется, а хочется. Вам, автор, хочется. Она сыном прикрывается, а Вы не просто ведетесь, а с радостью, т.к. от жены не отлепились.
А свою жизнь Вы устраивать собираетесь? Или так и будете танцы с бубном танцевать вокруг жены-изменницы?
стойкий солдатик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:27
Пол: мужской
Откуда: Латвия

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение стойкий солдатик »

 
Я просто не знаю, как поступить по-другому, если учитывать факты - квартиру не разделить (я описывал детали выше), сына не забрать (я работаю за границей), БЖ с сыном выселить не куда (купить/снять за свою з/п она ничего не сможет; есть жилплощать у её мамы, но там места очень мало).

Разрешение БЖ проживать с сыном в моей квартире - временное - до его 18-летия... Это еще примерно 6 лет. А какой альтернативный вариант - неужели выселить БЖ и сына на улицу?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение Elfriede »

 
стойкий солдатик писал(а):Я просто не знаю, как поступить по-другому, если учитывать факты - квартиру не разделить (я описывал детали выше), сына не забрать (я работаю за границей), БЖ с сыном выселить не куда (купить/снять за свою з/п она ничего не сможет; есть жилплощать у её мамы, но там места очень мало).

Разрешение БЖ проживать с сыном в моей квартире - временное - до его 18-летия... Это еще примерно 6 лет. А какой альтернативный вариант - неужели выселить БЖ и сына на улицу?
Автор, милый, Ваш сын ведь уже САМ может решить с кем ему жить! Ему же уже 12-ть, его мнение обязаны учесть при решении вопроса его проживания. По крайней мере в России это так.
Выписать БЖ, не выписывать сына. БЖ пусть едет к своей маме. Какое Вам-то дело до того каковы условия у ее мамы?

Ну нельзя Вам мариноваться в этом еще 6 (!!) лет. Оставляйте регистрацию сыну, а БЖ - сама как знает.
Вам же на шею сели, и ножки свесили. А Вы потакаете.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение Delfina »

 
стойкий солдатик писал(а):Я просто не знаю, как поступить по-другому, если учитывать факты - квартиру не разделить (я описывал детали выше), сына не забрать (я работаю за границей), БЖ с сыном выселить не куда (купить/снять за свою з/п она ничего не сможет; есть жилплощать у её мамы, но там места очень мало).

Разрешение БЖ проживать с сыном в моей квартире - временное - до его 18-летия... Это еще примерно 6 лет. А какой альтернативный вариант - неужели выселить БЖ и сына на улицу?
Почему на улицу? К маме пусть переселяется, раз работать не хочет, а изменять вам хочет.
Она не оценила то, что вы сделали для семьи и не оценит до тех пор пока вы будете её умасливать, и никогда, живя в оплаченной вами благоустроенной квартире, не осознает, что наделала и что теряет. Она семью разрушила, верность нарушила, это же преступление против семьи.
Мой бывший муж попросил прощения только тогда, когда я ушла с дочерью. Пока я оставалась и "спасала" семью, сохраняя папу для дочи и для себя мужа, он ни в чём не раскаивался, он только утверждался в своём праве на измены. Чтобы произошло осознание, человека надо вывести из зоны комфорта :!: Это вынужденная "воспитательная мера". Другой должен понять, что так нельзя, я не хочу это терпеть больше, у меня тоже есть свои потребности и желания (в верности, в любви, в заботе), есть границы дозволенного.
Ваша жена потребитель, и ей вы всегда будете должны и всегда будете плохим, хоть вы замок для неё хрустальный построите.
стойкий солдатик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:27
Пол: мужской
Откуда: Латвия

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение стойкий солдатик »

 
Delfina, Вы правы во всём. Так мне нужно было с самого начала поступить! А сейчас я опустошён и устал настолько, что с огромным трудом просыпаюсь по утрам на работу, а на драку с БЖ совершенно нет сил. Тем не менее, я подумаю как минимум над тем, как лучше защитить свои интересы. На этой неделе снова пойду к юристу. Что касается "воспитательной меры", то мне это, честно говоря, уже не нужно. Какая польза от того, что БЖ что-то "осознает" в результате моего нажима? Она уже частенько повторяет, когда обсуждаем квартиру и деньги: "значит, ты собираешься меня наказать"... Скорее всего, в результате возненавидит меня по-полной.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение Капля дождя »

 
стойкий солдатик писал(а):

Разрешение БЖ проживать с сыном в моей квартире - временное - до его 18-летия... Это еще примерно 6 лет. А какой альтернативный вариант - неужели выселить БЖ и сына на улицу?
И почему я не знаю заповедник, где таких мужчин выращивают??? :D
Живёшь в своё удовольствие, работаешь немножко, за тебя квартиру оплачивают, жильё предоставляют. Не жизнь, а малина! Тем более, ребёнок уже большенький, особого присмотра и ухода не требует.
Автор :xsunx: Вы как себе дальнейшую жизнь представляете????
Встретите достойную женщину, ну пусть года через 2, и что? Дорогая, в квартире у меня БЖ живёт, поэтому, жить будем не знаю где. И денег у меня мало, я БЖ содержу, у неё зарплата маленькая. Поэтому тебе и нашим будущим детям поэкономнее быть нужно.
6 лет.. А потом она будет сына готовить к институту, потом ждать из армии, а потом ей нужно будет воспитывать внуков. Ну и попутно свою личную жизнь устраивать, приводя кого-то в Вашу квартиру.
Нет, я всё понимаю, альтруизм, любовь к ближнему и т.д., но разум где-то присутствовать должен?
И возненавидит она Вас или нет - уже никакого значения не имеет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение Delfina »

 
стойкий солдатик писал(а): Что касается "воспитательной меры", то мне это, честно говоря, уже не нужно. Какая польза от того, что БЖ что-то "осознает" в результате моего нажима? Она уже частенько повторяет, когда обсуждаем квартиру и деньги: "значит, ты собираешься меня наказать"... Скорее всего, в результате возненавидит меня по-полной.
Опустошённость у вас по другим причинам. Вы 2.5 (!!!) года варитесь в этом котле нерешённых и недоведённых до логического конца проблем!
Это вам не нужно, а ей нужно.
Она это и будет говорить. Это же манипуляции! Вы во всём виноваты, так говорят ВСЕ блудники и мужчины и женщины.
Пусть ненавидит. Это её право. Вас её чувства не должны волновать.
Ох, солдатик, загнали вы себя в ловушку.
Неужели она вам так дорога?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»