Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение alkesh »

 
Не гадайте почему сын выбрал остаться с мамой. Дети любят обоих родителей, и возможно и правда сын хочет ее поддержать потому что видит что она больше нуждается в поддержке.

А про квартиру - она нажитое в браке имущество, поэтому поделите вы ее 50/50, и чем быстрее тем лучше.
Вы на форуме упомянули про развод в феврале 2015. А подали на равод в апреле 2016.
Вы сами сильно затянули, понимаете? Всегда, всегда будут какие то соображения чтобы подождать, чтобы что то выгадать.
Поэтому надо себя все время спрашивать "а в чем смысл ждать, зачем? стоит ли ?" .
Да, жена вами манипулирует ("не выкинешь нас на улицу"). А у вас простой, честный вариант, 50/50 (если долю ребенка не учитывают), и отступать от него некуда. И этот факт, по идее, должен придать вам решимости.
Юрист поможет вам с конкретными вариантами реализации, надо просто сильно захотеть.
Диагностика добрачных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение Narine »

 
А еще молитесь, чтобы Господь разрешил ваши споры, в том числе и имущественные, как Ему это угодно. Это будет самый лучший выход. Сами, конечно, предпринимайте все от вас зависящее, не поддавайтесь на манипуляции, не потакайте, но следите и за тем, как развиваются события, просите молитв, заказывайте молебны (мученику Трифону я люблю заказать молебен и помолиться, когда есть житейская проблема). И картина вырисуется. Господь обязательно пошлет помощь.
А так вы молодец, настрой нормальный, правильный. Просто нужна точка, которая и точкой отсчета будет тоже.
стойкий солдатик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:27
Пол: мужской
Откуда: Латвия

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение стойкий солдатик »

 
Здравствуйте. Благодарю всех за мнения. С юристами, конечно же, консультируюсь - не предпринимаю действий на тему развода без их рекомендаций. Суть в том, что решить вопрос побыстрее вовсе не означает решить его в свою пользу - придётся искать компромисс (финансовый).

Вчера вечером соврешенно нежданно БЖ попросила встретиться. Пришла, проговорили часа три. Слава Богу, разговор прошел очень спокойно. Правда, пришлось выслушать речь о её мексиканских страстях и страданиях на личном фронте. Её рассказ был мне любопытен, но неинтересен. Честно говоря, послушав в чём она "варится", стало искренне жаль её (там и обманутая жена её ухажёра, и скандалы, и якобы приворот - с возвратом ухажёра в семью, и т.п.), но, как она сама выразилась, "всё - своими руками".

Насчёт квартиры, она выразила желание договариваться, так как до неё дошло (наконец-то, Слава Богу), что большую квартиру ей самой не потянуть. Что ж, изложил ей моё понимание и варианты решения вопроса. Пусть подумает. Надеюсь и молюсь о том, чтобы мы смогли решить вопрос.

P.S. Просьба к модераторам: понимаю, что тема на 7-й странице, но прошу пока оставить тему открытой. Возможно кто-то со схожим опытом раздела квартиры еще выскажется.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение Narine »

 
стойкий солдатик писал(а):Правда, пришлось выслушать речь о её мексиканских страстях и страданиях на личном фронте.
О! А по какой суровой необходимости вы эту дрянь слушали? Или вы мусорный бачок, в который можно что угодно сливать?
Напрасно вы так потакаете ее распущенности. Какая у нее была цель, зачем это вам рассказывала? А у вас какая?
О вашей просьбе не закрывать тему мы посоветуемся с коллегами и решим.
стойкий солдатик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:27
Пол: мужской
Откуда: Латвия

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение стойкий солдатик »

 
Narine писал(а):
стойкий солдатик писал(а):Правда, пришлось выслушать речь о её мексиканских страстях и страданиях на личном фронте.
О! А по какой суровой необходимости вы эту дрянь слушали? Или вы мусорный бачок, в который можно что угодно сливать?
Напрасно вы так потакаете ее распущенности. Какая у нее была цель, зачем это вам рассказывала? А у вас какая?
О вашей просьбе не закрывать тему мы посоветуемся с коллегами и решим.
Моя цель была ровно одна - услышать её предложения по квартирному вопросу. Её истории мне, понятно, ни к чему - о чём я ей и сказал. Зачем она рассказывала - не знаю; возможно, выговориться или разжалобить. На мои цели это не влияет :)
стойкий солдатик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:27
Пол: мужской
Откуда: Латвия

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение стойкий солдатик »

 
Вспомнил. Вчера БЖ проронила фразу, мол, раз ты сейчас без работы, то возвращайся в общую квартиру, будем вместе жить, так дешевле. Я, разумеется, отказался. Теперь понятно: ухажёр слился, и она зондировала, можно ли оставить всё, как есть. Тьфу. :mad:
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение Narine »

 
стойкий солдатик писал(а):Вспомнил. Вчера БЖ проронила фразу, мол, раз ты сейчас без работы, то возвращайся в общую квартиру, будем вместе жить, так дешевле. Я, разумеется, отказался. Теперь понятно: ухажёр слился, и она зондировала, можно ли оставить всё, как есть. Тьфу. :mad:
Вот видите… Ей, может, выговориться, а вам все равно соблазн. В самом широком смысле: вы будете прокручивать это, вспоминать, хоть и противно. Вот какой соблазн: это лишает вас покоя. А для молитвы и для правильного настроения очень нужно мирное состояние духа.
Пресекайте все эти вещи. Помните, что вы правы, и Господь на вашей стороне, поэтому ничего не бойтесь.

Тема закрывается, это наше коллективное решение. Помоги вам Господь! Не раньше чем через три месяца можно открыть тему, если будет причина или известия, которыми вам захочется поделиться, у вас осталось еще три резервные страницы.
стойкий солдатик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:27
Пол: мужской
Откуда: Латвия

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение стойкий солдатик »

 
Здравствуйте. Снова прошу совета по жилищному вопросу. Старожилы форума и просто бывалые, пожалуйста, подскажите...

Самое главное - в середине декабря БЖ съехала с моей квартиры (4-ки) к своей маме (в двушку), вместе с нашим сыном. Свой отъезд она объяснила тем, что поняла, что не сможет оплачивать такую большую квартиру и вынуждена согласиться на её продажу (но при условии, что я поделюсь с ней средствами, вырученными от продажи квартиры). И второе - она начинала совместную жизнь со своим ухажёром, который всё-таки оставил свою семью и переехал жить к моей БЖ в ту же двухкомнатную квартиру. Ещё добавлю, что съехав, БЖ оставила мне огромный долг по квартплате - платить его она не собирается.

Что сделал я вскоре после возвращения в свою квартиру: (1) установил сигнализацию и сменил один из замков (так как понимал, что новая личная жизнь БЖ может не устроиться - и она попытается вернуться), и (2) начал готовить с юристом новый договор по разделу имущества.

Договор был готов в январе - имущество, кредиты, алименты - всё прописано. По нему, квартира вместе со всеми обязательствами перед банком переходит мне. БЖ этот пункт не устроил - она потребовала указать в письменном виде, что половину оставшихся средств от продажи квартиры (после погашения ипотеки и коммунальных долгов) я выплачу ей. Я обдумал, согласился. И вскоре понял, как это здорово - иметь дома сигнализацию, которую не может отключить БЖ. Её ухажёр прожил с ней всего месяц и съехал, и очень скоро она стала включать "задний ход": говорить о том, что это я вынудил её выехать из квартиры, что они живут в тесноте (трое в двухкомнатной квартире, правда плюс собака и кошка), что я лишаю ребёнка своей комнаты, что она может приходить в мою квартиру когда ей нужно (так как это "и её квартира тоже"), и так далее. После этих разговоров и пары изматывающих скандалов я принял решение её в квартиру не впускать - и не впускал больше месяца, до недавнего момента, когда срочно потребовались какие-то документы для её мамы, и оказалось, что они лежат у меня. В любом случае, стараюсь избегать её визитов, ну а силой она вломиться не может; да, может прийти с полицией, но полицейские взламывать квартиру точно не будут.

Теперь про судебный процесс. Моя ситуация такова, что самое лучшее с точки зрения финансовых и временных затрат - это договориться с БЖ по разделу квартиры до суда (а суд - в середине апреля). Если же в суде БЖ заявит о том, что у нас есть спор по имуществу, то нас не разведут, и суд отложит рассмотрение дела на срок от 6 месяцев... Если не договоримся и за этот срок БЖ подаст иск о разделе квартиры, то спор будет разрешать суд, а поскольку квартира в ипотеке, то будет вовлечён банк, и очень вероятно, что будет принято решение о принудительной продаже квартиры с аукциона... И в этой ситуации лично я серьёзно проиграю по деньгам (остаток ипотечного кредита), а потребовать разделить мои убытки с БЖ - дело хлопотное и небыстрое (подавать новый иск, который может крутиться несколько лет). Формально у БЖ нет никаких обязательств по ипотеке (ни поручитель, ни созаёмщик).

Итак, БЖ пересмотрела договор со своими юристами и выставила свои требования по квартире. Вот 3 варианта, которые она предложила по решению квартирного вопроса:

1) Квартира (и ипотечный кредит) остаётся за мной, но я выплачиваю БЖ твёрдую сумму в качестве компенсации.

Плюсы: самый быстрый способ разрешения спора; квартира остаётся за мной с полной свободой действий (проживаю, продаю, сдаю, меняю).
Минусы: твёрдая сумма для БЖ (но - если я позже продам квартиру, то эти деньги вполне могу себе вернуть).

2) Квартиру совместно продаём и, после продажи квартиры и закрытия ипотеки, я выплачиваю БЖ её долю (она требует ту же твёрдую сумму).

Плюсы: продан предмет спора (квартира); закрыта ипотека; небольшая сумма сверху достанется и мне и БЖ.
Минусы: твёрдая сумма для БЖ (но здесь я могу настоять на разделе остатка 50/50); у меня больше нет своей квартиры - придётся искать жильё.

3) Квартиру не продаём. БЖ продаёт квартиру своей мамы, вносит дополнительную сумму для закрытия остатка по ипотеке, еще значительную часть суммы вношу я. После закрытия ипотеки, 100% квартиры переходит к БЖ.

Плюсы: мне - никаких... только освобождение от ипотеки (и то - не факт, что полностью). Ну и то, что у сына будет своя комната, привычная обстановка и т.п.
Минусы: нужно время на продажу квартиры мамы БЖ; я остаюсь без жилья; мне нужно будет еще и доплатить, чтобы закрыть ипотеку; под вопросом - сможет ли БЖ впоследствии самостоятельно содержать эту квартиру.

БЖ ещё обмолвилась о варианте проживать в этой квартире совместно, но я несогласен категорически. Это надолго законсервирует ситуацию, платить даже часть ипотеки БЖ не станет, плюс нервотрёпка каждый день и дальнейшее ухудшение моего здоровья.

Понимаю, что наши законы отличаются от российских, но здесь я прошу вашего совета скорее с точки зрения здравого смысла... Как бы поступили вы? Может быть, вы видите какое-то иное решение, так сказать, посмотрев под другим углом?

Я не в восторге от всех этих вариантов, но если выбирать, то самый приемлемый для меня - это 1-й. Возможность быстро закрыть вопрос, сохранить квартиру и обрести свободу. Да, есть цена вопроса, но свести её к нулю всё равно невозможно.

А для БЖ самый удобный и выгодный - 3-й. Она очень хочет жить именно в этой квартире. Но этот путь наименее реальный, так как она не найдёт средства, чтобы закрыть всю ипотеку, и не факт, что впоследствии сможет содержать эту квартиру. К сожалению, она настаивает на этом варианте и устраивает манипуляции в стиле "будь благородным", "обеспечь сыну его любимую комнату", и даже "мы придём вдвоём с сыном и будем просить тебя оставить нам эту квартиру"... Я уже привык, не реагирую, но то, что она вовлекает сына в наши разборки, это просто гадко: он же не понимает всех нюансов вопроса, а ему втолковывают что это папа такой плохой и жадный. Как с этим быть?

Немного про моё состояние. Эмоционально уже почти не реагирую, зато пришло постоянное ощущение подавленности и безысходности; мысли о том, что всё это никогда не закончится. Я - как выгоревший окурок. С трудом просыпаюсь по утрам. Работа идет "в день по чайной ложке". Духовная жизнь тоже не на высоте - если молюсь дома или прихожу в Храм, ненадолго отпускает, и всё равно приходят мысли о том, что мне это ничего не даёт. Только спорт более-менее помогает: от души потягаешь железки, и настроение подымается. Понимаю, что это уныние, а возможно и депрессия, но как с этим справляться, уже не знаю. Если что-то дельное посоветуете, буду благодарен.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение Delfina »

 
Перечитала начало вашей темы.
Ваша жена, когда вас отправили в командировку в другую страну, с вами ехать не захотела.
Вы с ней согласились. Уже тогда она могла проще говоря вами крутить-вертеть и делать так, как нужно ЕЙ.
Она не считалась ни с сыном, который редко будет видеть отца, ни с семьёй как устраением, которое требует много вложений и труда, она считалась только со своим ХОЧУ. Вас отправила в другую страну, а сама прекрасно устроилась без вас. Тут и квартирка в четыре комнаты как раз и делать ничего не надо для мужа, и мама всегда поддержит. На вас, как на мужа, уже давно наплевали с большой колокольни!
И сечас с квартирой она умело продавливает вас под свои интересы! И мальчика сюда подключит, и маму свою, и умело всеми вокруг манипулирует, чтобы пристроится удобно.
Я не могу вам что-то посоветовать с юридической точки зрения, но с житейской, мне кажется, не совсем справедливо отдавать ей квартиру.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение Narine »

 
Не знаю, насколько ваши вопросы укладываются в наш формат, но нужно сделать так, чтобы спор по квартире не разрушил вас всех. Ищите баланс, а то квартиру сохраните, жене насолите, а сами в такое пике попадете, что можно же и не выбраться. Из двух зол выбирают меньшее, а меньшим злом будет сохранение вашего душевного настроя, а не имущества.
Церковь — это не скорая помощь, не инструмент, чтобы скрасить и облегчить нашу жизнь здесь, на земле. Это место спасения, где мы посредством нашей жизни, обстоятельств себя по идее должны совершенствовать, и церковь подсказывает, как.
стойкий солдатик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:27
Пол: мужской
Откуда: Латвия

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение стойкий солдатик »

 
Narine, вот я и хочу прийти к согласию с БЖ, чтобы поскорее уже наступил мир. Ни у неё ни у меня нет сил и лишних ресурсов на судебную войну - тем более, что в ней выиграет только банк и заработают юристы с обеих сторон. С другой стороны, потакать всем пожеланиям БЖ, отдать ей всё, что она попросит (и квартиру, и деньги) тоже совершенно неправильно. Или есть движение к компромиссу с обеих сторон, или его нет - и тогда это не договорённость, а грабёж.

Не понял Вашу мысль о Церкви в контексте моей ситуации. Если не искать поддержки и помощи там, то тогда - где? Тем более, что Вы сами писали:
Narine писал(а):А еще молитесь, чтобы Господь разрешил ваши споры, в том числе и имущественные, как Ему это угодно. Это будет самый лучший выход. Сами, конечно, предпринимайте все от вас зависящее, не поддавайтесь на манипуляции, не потакайте, но следите и за тем, как развиваются события, просите молитв, заказывайте молебны (мученику Трифону я люблю заказать молебен и помолиться, когда есть житейская проблема). И картина вырисуется. Господь обязательно пошлет помощь.
А так вы молодец, настрой нормальный, правильный. Просто нужна точка, которая и точкой отсчета будет тоже.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение alkesh »

 
Для вас лучше вариант 1, для жены вариант 3. Именно поэтому, -вариант 2, продайте вы уже квартиру, поделите деньги. Если квартира у кого-то из вас останется -вы друг друга или себя заедите. При первом варианте, жена получит деньги, но факт того что вы остались в квартире, которая была ваша общая, куплена в браке - это останется камнем преткновения, на всю жизнь. На третий вариант чтобы пойти - надо очень много чистоты души, и совсем не думать про мирскую справедливость, думаю немногие (я точно нет) на такое способны (без ложной благородности, и чтобы потом не пожалеть!). Так что второй вариант. Но, конечно, любое решение должно быть ваше.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение Narine »

 
стойкий солдатик писал(а):Не понял Вашу мысль о Церкви в контексте моей ситуации. Если не искать поддержки и помощи там, то тогда - где?
Я говорила, что не нужно ожидать мгновенного результата, это был ответ на ваши слова ваш в теперешнем вашем состоянии:
стойкий солдатик писал(а):Духовная жизнь тоже не на высоте - если молюсь дома или прихожу в Храм, ненадолго отпускает, и всё равно приходят мысли о том, что мне это ничего не даёт.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение Elfriede »

 
Эта квартира уже давно у вас превратилась в камень преткновения, священную корову, фетиш и тому подобное. Она как глыба лежит на всей вашей ситуации, и вокруг нее танцуются все танцы с бубном. Потому вариант 2 видится наиболее предпочтительным, с указанной Вами поправкой - остаточные полученные средства поделить 50:50.
Либо вариант 1, при условии, что некая твердая сумма, которую требует у Вас жена, не выше ее доли (50%) в стоимости квартиры минус остаток кредита.
И уж точно не вариант 3. Если честно - странно. что Вы его вообще сюда написали, так как, по-хорошему, Вы уже сразу же должны были отмести его как неприемлемый, т.к. он крайне не выгоден для Вас.

И о тактике. Вы, судя по всему, уж слишком боитесь раздела по суду, чем умело пользуется Ваша бывшая жена. Так вот, этого бояться не надо, лишите ее этого козыря. Она должна видеть, что и этот вариант (суд) для Вас приемлем, и что ЕЙ надо прикладывать усилия, чтобы уговорить Вас на досудебное решение.
А сын, кстати, может и у Вас жить, в своей комнате. Один, без своей матери - он же не грудной.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение Лира_ »

 
Если есть вариант приобрести другое жилье, то я бы постаралась освободиться от общей квартиры совсем. Поскольку это всегда будет источник обид и раздоров не только в вашей жизни, но и в жизни вашего сына. Нет общей жизни - нет общего имущества.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение Мейт »

 
Зачем Вы множите варианты?
Можно придумать №4 - все продаем, потом из денег выкруживаем, кому сколько, например им трешку, Вам комнату или деньги.
Можно №5 - все сдаем, всем снимаем. Можно при желании сделать №6 и №+1.
Все это утопия, потому что нет задачи минимизировать финансовые потери для всех. Есть локальные задачи у каждого свои.
Упростите задачу. Решить нужно вопрос с квартирой в ипотеке, задача касается Вас и БЖ, без тещи и без ее квартиры.
Я третий вариант не понимаю. Он самый непредсказуемый во времени, самый дорогостоящий юридически и трудный для расчета, он ненадежен с т.з. возможности содержать квартиру. Соответственно, плюс ="привычная обстановка" для сына - это не плюс, а большой вопрос.
Это БЖ хочет сохранить квартиру, дети про "привычная обстановка" думают в гораздо меньшей степени.

Первый и второй варианты практически близки. Сумма выплаты есть во всех. Обойти это не возможно, т.к жена не откажется от имущества по суду ли или по договору, это понятно. У Вас распалась семья, вопрос фиксации имущественных убытков тем или иным способом придется принимать. Это как цена-качество, время-деньги, нервы-деньги.
Вот что нужно решать:
стойкий солдатик писал(а):Немного про моё состояние. Эмоционально уже почти не реагирую, зато пришло постоянное ощущение подавленности и безысходности; мысли о том, что всё это никогда не закончится. Я - как выгоревший окурок. С трудом просыпаюсь по утрам. Работа идет "в день по чайной ложке".
Вам нужно выйти из недоразвода и недораздела.

Первый вариант - удобный, но психологически трудно договорный и манипулятивный.
Второй вариант - самый понятный юридически.
Плюсы второго варианта, которые вижу я - Вы тянете ипотеку 4х комнатной квартиры, значит меньшую, новую потянете же? Иногда дешевле бросить "проект", который стал проблемным и непредсказуемым по рискам.

Про судебный дележ и банковскую продажу. Это всегда будет нести потери, ибо банк продает по двум критериям: сумма и время. Время - это тот бонус, который оплачивается в этой работе первоочередно относительно суммы возврата. Ибо время - ресурсы и пр. Проведите параллель для себя (почему так?), почему в проблемных ситуациях, время важнее денег. Это все финансово не в вашу пользу согласна, но если ваша БЖ, закусит удила, сделать Вы, ИМХО, ничего не сможете. Так часто бывает, когда эмоции сильнее подсчета реальной компенсации и подписания мирового договора.
Предлагайте ей первый и второй варианты.
стойкий солдатик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:27
Пол: мужской
Откуда: Латвия

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение стойкий солдатик »

 
Здравствуйте. Не договорились мы с БЖ. Она отвергла и 1й и 2й варианты, хотя сама же их ранее и предложила. Заявила, что её устроит только 3й вариант - очень хочет жить в этой квартире и "обеспечить сыну отдельную комнату". С сыном общаемся хорошо, но видно, что он обеспокоен, а точнее, дезоориентирован, так как мама его явно накачивает в стиле "папа нас выбросил из квартиры". Я же ему объясняю, что мой дом - это его дом, он всегда может ко мне приходить и, конечно, у меня жить, если захочет. Через 2 недели суд, 1-е заседание. Я уже как-то смирился... Как Бог даст, так и будет. Я всегда шёл на компромисс, предлагал БЖ всевозможные варианты, ну а нет - так нет. Я и сейчас готов чем-то поступиться, но не до такой же степени, как она требует... Не хочу её ни наказывать, ни мстить, просто разумно разделиться, поставить уже точку, и пусть живёт себе с Богом, лишь бы она оставила меня в покое. Советовался с батюшкой и, по его мнению, всё правильно: место жительства у неё есть, ребёнка я содержу и воспитываю, а остальное - результат её решения разрушить семью. Мало ли что она хочет жить в 4-х комнатной квартире, ну а я, может быть, мечтаю жить в Кремле :) Надеюсь, что хоть в суде она вернётся к реальности.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение Elfriede »

 
Автор, посоветовала бы Вам в суде делить жестко, по закону, без уступок. Только это сможет вразумить жену, и, может быть, потом сделает ее более сговорчивой.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение Narine »

 
И слава Богу, что вам советовал такой разумный батюшка.
стойкий солдатик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:27
Пол: мужской
Откуда: Латвия

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение стойкий солдатик »

 
Сегодня был суд. Как и ожидалось, нас не развели, поскольку у сторон есть спор об имуществе (т.е. у БЖ есть претензии ко мне по поводу квартиры). Судья дала БЖ срок в 2 месяца для возможности подачи судебного иска по имуществу. Но вместе с этим порекомендовала сторонам договориться во внесудебном порядке. А следующее заседание суда назначено аж на сентябрь. По сути, у БЖ два пути - либо подавать иск в установленные сроки (а это непросто и очень дорого для неё, плюс чревато риском потери квартиры в пользу банка), либо договариваться со мной, но уже исходя не из своих хотелок, а учитывая и мои интересы. Если мы договоримся и споров не будет ни по каким вопросам, то есть возможность развестись быстрее. Вот такие предварительные результаты.

А у меня вопрос. Живу один уже 4 с половиной года. Жить так, конечно, можно, и дел разных много, но довольно безрадостно. Судебный процесс может идти еще долго (при худшем развитии событий - хоть несколько лет), а жизнь проходит. Разумно ли продолжать закрываться от новых знакомств и отношений? Безусловно, речь не о блуде. Речь о возможности общения с женщиной, которая меня заинтересует. Уже давно задумывался над этой темой, и теперь не уверен, стоит ли заключать себя в одиночество только потому, что бракоразводный процесс идет так медленно. Брака ведь уже давным-давно нет.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
стойкий солдатик писал(а):Речь о возможности общения с женщиной, которая меня заинтересует. Уже давно задумывался над этой темой, и теперь не уверен, стоит ли заключать себя в одиночество только потому, что бракоразводный процесс идет так медленно. Брака ведь уже давным-давно нет.
Лично я бы не стала встречаться с человеком, у которого бракоразводный процесс в самом разгаре. Ощущение незавершенности, штамп в паспорте и постоянные суды с бывшей женой... Меня бы это оттолкнуло. Одной ногой в будущем, а другой еще в прошлой жизни, как ни крути.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение Мейт »

 
стойкий солдатик писал(а):А у меня вопрос. Живу один уже 4 с половиной года. Жить так, конечно, можно, и дел разных много, но довольно безрадостно. Судебный процесс может идти еще долго (при худшем развитии событий - хоть несколько лет), а жизнь проходит. Разумно ли продолжать закрываться от новых знакомств и отношений? Безусловно, речь не о блуде. Речь о возможности общения с женщиной, которая меня заинтересует. Уже давно задумывался над этой темой, и теперь не уверен, стоит ли заключать себя в одиночество только потому, что бракоразводный процесс идет так медленно. Брака ведь уже давным-давно нет.
Мне кажется, вопрос не в "можно-нельзя", а в вашем внутреннем понимании себя: что Вы хотите от отношений, готовы ли не спешить и не блудить, не разлетаться и не очаровываться, присматриваться к человеку, не строить планов и принимать решений в разрезе подходит - не подходит для ..( для чего - это к вам вопрос, одно дело для общения, общих интересов, хобби, дружбы ... ) Понимаете ли Вы, уверены, что находитесь в том состоянии, когда уже не принесете боль женщине?
Наверное с т.з. женщины отвечу Вам так: если не думать, опять же, в логике "куда поставим холодильник", почему же просто не приятельствовать/дружить, если общение приносит позитив? У моей подруги во Франции бракоразводный процесс идет 6 год, т.ч. всяко бывает.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»