Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
стойкий солдатик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:27
Пол: мужской
Откуда: Латвия

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение стойкий солдатик »

 
Delfina писал(а):Неужели она вам так дорога?
Нет, я её глубоко презираю. Хорошо было бы ещё возненавидеть - тогда бы я озверел и сделал, как вы предлагаете.

Хотел побыстрее всё это закончить (развод через договор у нотариуса). Ну а если по-плохому, тогда только суд - у нас это значит минимум несколько месяцев жесточайшей нервотрёпки и гонорары адвокату.
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение Elfriede »

 
стойкий солдатик писал(а): Она уже частенько повторяет, когда обсуждаем квартиру и деньги: "значит, ты собираешься меня наказать"... .
Фууу, какая недостойная манипуляция с ее стороны.
Автор, не ведитесь. Это все говорится для того, чтобы выжать из Вас побольше (благ, денег и пр.)

стойкий солдатик писал(а): Скорее всего, в результате возненавидит меня по-полной.
Вам это должно быть безразлично.
стойкий солдатик писал(а):
я её глубоко презираю. Хорошо было бы ещё возненавидеть - тогда бы я озверел и сделал, как вы предлагаете.
.
:shock: Автор, для этого не надо стать озверевшим. Надо просто перестать идти у нее на поводу и стелить ей соломки. Чем Вы до сих пор успешно занимаетесь.
Мишенька
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:35
Пол: женский

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение Мишенька »

 
Автор, прошу вас, не надо мечтать о том, чтобы ее возненавидеть. У меня однажды в жизни появился легкий привкус ненависти к человеку - это таааааак больно! брр.... Хорошо, что очень быстро это прошло. Пожалейте себя, не мечтайте о ненависти.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение Narine »

 
стойкий солдатик писал(а):Она уже частенько повторяет, когда обсуждаем квартиру и деньги: "значит, ты собираешься меня наказать"... Скорее всего, в результате возненавидит меня по-полной.
Вообще-то, роль мужа не в том, чтобы жену ублажать.
Я вот тоже семью сохраняла. Что в это время делал он, не хочу теперь даже предполагать, противно. Но делал вид, что с моей концепцией жизни согласен etc. Утром просыпаться не хотелось. За эти годы я заработала себе бронхиальную астму, и меня заверили, что теперь я не смогу без гормональных препаратов дышать вообще. Ах, да, забыла еще, что эти шесть лет склеивания разбитой чашки работала я, а он "искал работу", то есть я его еще и содержала. Теперь, конечно, стыдно. Ну да ладно.
Я в один действительно прекрасный день (вернее, вечер, а днем мы были на литургии) ушла. Потом забрала вещи (свои). Потом развелась. Прошла сама собой астма. И нет вопроса, хочется ли просыпаться по утрам. ЖИТЬ хочется! Радоваться и Бога славить.
ВЫ, мой друг, в глубочайшем унынии. Все ищете то 100%-х гарантий, то малой кровью обойтись хотите. Не получится. На войне как на войне. А у вас все причины да отговорки. И получается пять страниц нашей работы пропали.
Кстати, у вас все в ажуре. И мальчик ваш уже взрослый, можно было бы вполне с ним жить без матери. Те обстоятельства "непреодолимой силы", которые вы нам так щедро выкладываете, звучат как оправдание. Со стороны это видно хорошо. Вам очень важно, будет ли она вас ненавидеть? Она вас не уважает, какая вам разница после этого? Ну дайте ей право испытывать те чувства, которые для нее естественны. Конечно, и ненавидеть, и обвинять будет…
О, вспомнила, для чего я тут подробно свое прошлое описывала. Недели две назад меня начал атаковать звонками-смс-ками догадайтесь кто. Написал мне, что он болен, и корма у нашей собаки нет, и погулять с ней некому (знает, куда бить!). Руки у меня, конечно, затряслись, но я молчала. Знала, что надо держаться.
И нетрудно догадаться, что мне было прислано: "Так вот какая ты христианка!" "Разве не долг христианина помочь ближнему?"
В общем, делайте выводы, вы взрослый и к тому же МУЖЧИНА.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение Luchano »

 
Браво, Narine, лучше и не скажешь?
Оправдания, сомнения и надежда на чудо - вот что движет Вами, Автор. Чуда не будет. Просыпайтесь уже и действуйте.
стойкий солдатик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:27
Пол: мужской
Откуда: Латвия

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение стойкий солдатик »

 
Narine, пять страниц нашей работы не пропали, а очень сильно мне помогли. Я очень внимательно читаю все рекомендации. Семью сохранять я не пытаюсь, но относительно мирно разойтись - да, хотел бы. Ненависть БЖ мне, в общем-то, "по-барабану", а вот то, что она может начать настраивать сына против меня - этого бы не хотелось. Может быть, посоветуете, как избежать этого?

Что касается жить с сыном, без матери: в нашей судебной практике мнение ребёнка учитывается, но не является определяющим, и в подавляющем большинстве случаев детей оставляют с матерью. Другой путь - договориться с БЖ о проживании сына со мной, но она никогда на такое добровольно не пойдёт, как и любая более-менее адекватная мать. Забирать ребёнка силой? Я искал истории мужчин на форуме, кто успешно решил такой вопрос (развёлся и забрал детей), но вот пока не нашёл.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение Elfriede »

 
Не обманывайтесь, автор. "Мирно разойтись" в Вашем случае - это разойтись на ее условиях, и Вы это прекрасно понимаете (она Вам вполне доходчиво объясняет своим поведением, называя нормальный раздел словом "наказать меня"). Она будет драться за деньги от Вас, шантажируя ребенком. и Вы это тоже, думаю, осознаете.
Попытаться оставить сына себе можно. И, на мой взгляд, нужно - чему его научит потребительница и прелюбодейка? Парень уже большой, чтобы его "настраивать", Вам просто надо не самоустраняться, а поддерживать с ним отношения, не обеляя мать, а рассказывая как есть (в аккуратных выражениях).

У меня, правда, есть ощущение, что за всеми этими Вашим отговорками стоит еще кое-что - банальная лень и нежелание окончательно менять свою жизнь, что потребуется при проживании с ребенком. Это ж надо будет решать с работой, уходом за ребенком, находить время и силы (а работа?), ну, и так далее. Вы очевидно не готовы к таким изменениям. Потому и так удобен слоган про " она никогда на такое добровольно не пойдёт, как и любая более-менее адекватная мать. ". Это же целый комплекс проблем убирается таким образом, которые Вам не надо решать.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение Delfina »

 
стойкий солдатик писал(а):Narine, пять страниц нашей работы не пропали, а очень сильно мне помогли. Я очень внимательно читаю все рекомендации. Семью сохранять я не пытаюсь, но относительно мирно разойтись - да, хотел бы. Ненависть БЖ мне, в общем-то, "по-барабану", а вот то, что она может начать настраивать сына против меня - этого бы не хотелось. Может быть, посоветуете, как избежать этого?

Что касается жить с сыном, без матери: в нашей судебной практике мнение ребёнка учитывается, но не является определяющим, и в подавляющем большинстве случаев детей оставляют с матерью. Другой путь - договориться с БЖ о проживании сына со мной, но она никогда на такое добровольно не пойдёт, как и любая более-менее адекватная мать. Забирать ребёнка силой? Я искал истории мужчин на форуме, кто успешно решил такой вопрос (развёлся и забрал детей), но вот пока не нашёл.
На 7 странице ваша тема закроется на 3 месяца.
Вы очень протитворечите себе!
Часто вы пишите вполне разумно, что не верите в изменения жены и в её осознание греха, а затем через сообщение пишите, что надеетесь на чудо. Что вы не хотите семью с ней, а затем, что хотите с ней жить из-за сына. Где вы настоящий и где правда?
Мой сосед выиграл суд с женой, которая и настраивала сына против отца, и устраивала скандалы в подъезде и многе другое. Бедный мужчина был похож на труп, сердце болело, бессонница. Сын на суде сказал, что хочет быть с отцом. Мама кипела от злости, т.к. работала частично, алиментов лишилась, она засылала к мужу проверки, писала через адвоката, что он алкоголик и грязнуля и много другой грязи. Мужчина всё выдержал! Сын с ним. Он его отвёл в спортивную секцию, мальчик похудел, повёл его по врачам, вылечил от аллергии и психоза, нанял учителей для дополнительных уроков. У мальчика своя комната, друзья приходят.
Да, это стоило много сил ему, нервов и здоровья, зато сын рядом, которыц более привязан к отцу. Маму он навещает, но мама более занята своей личной жизнью.
Вы можете быть первым в своей стране, который сына воспитывает сам.
fluffycat
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 13:48
Пол: мужской

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение fluffycat »

 
Долго не хотелось писать, чтобы не тратить место в теме, но не выходит. Автор, примите за аксиому 2 поста перед моим, дельфины и фреды. Вам много чего пишут, но в какой-то момент уже пошло повторение то-ли пр второму, то-ли третьему кругу.
Запомните:
1. Прошлой жизни нет и не будет.
2. Жена не раскается, более того она, извините, опухла до такой степени, что внаглую хочет, чтобы вы ещё содержали. У вас достоинство есть? Сохраните его, оно понадобится для воспитания сына, иначе будет тряпка. Извините ещё раз.
3. С бывшей перестать общаться.
4. Сменить юриста, он больше денег ваших потратил, о нем вы уже раз 5 точно упомянули.
5. Делить жильё, жилищные проблемы бывшей не ваши проблемы.
6. Не думайте, что сможете на 10 квартир заработать, лучше на обучение для сына будет.
7. Рубите уже в конце концов, чем больше тяните, тем больше себя теряете, потом будет только хуже.
8. Перестаньте сваливать на 100%-ную правильность действий, это ваш внутренний таракан, который непонятно как в вас родился. Правильно выше сказала Нарине.

Не хотите рубить? Продолжайте тонуть в болоте.

9. Не забывайте, что такого рода безхребетность может стать преткновением в будущем.
10. Ни одна женщина не будет терпеть п.9.

Оправдайте уже свой ник! Начинайте жить.

И помните, что если этого и комментариев выше не начнёт выплывать из болота, то вашу тему закроют, т.к не работает над собой.

Удачи вам! Не спешите отвечать, места в теме мало, обдумайте, действуйте.
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение Элеонора1972 »

 
Здравствуйте, стойкий солдатик!
Вашей жене очень хорошо и удобно, вы все оплачиваете, содержите, помогаете деньгами. Она живет своей жизнью, у нее есть крыша над головой. Зачем ей что-то менять. Лучше подумайте о себе, о своей жизни. Нужно по-любому решать вопросы материальные, имущественные, развод. И не о ее чувствах думайте, а о Своих. Вы столько времени уже потеряли и продолжаете терять. Не разобравшись со старой жизнью, не построишь новую жизнь! Действуйте, держитесь и благодарите за все, что происходит с вами!
Все к лучшему!
стойкий солдатик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:27
Пол: мужской
Откуда: Латвия

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение стойкий солдатик »

 
Фреда писал(а):У меня, правда, есть ощущение, что за всеми этими Вашим отговорками стоит еще кое-что - банальная лень и нежелание окончательно менять свою жизнь, что потребуется при проживании с ребенком. Это ж надо будет решать с работой, уходом за ребенком, находить время и силы (а работа?), ну, и так далее. Вы очевидно не готовы к таким изменениям. Потому и так удобен слоган про " она никогда на такое добровольно не пойдёт, как и любая более-менее адекватная мать. ". Это же целый комплекс проблем убирается таким образом, которые Вам не надо решать.
Дело не в лени, если на то пошло. Я уже писал, что до конца 2015 г. у меня рабочий контракт за границей. Куда дальше - домой или в какую-то другую страну, неизвестно. В таких условиях, не думаю, что разумно срывать ребёнка в другой город и другую школу на несколько месяцев. Крайне сомневаюсь, что и суд это поддержит. Или Вы рекомендуете от работы отказываться? А в остальном, спасибо, буду разбираться, как поступить.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение Elfriede »

 
стойкий солдатик писал(а):
Дело не в лени, если на то пошло. Я уже писал, что до конца 2015 г. у меня рабочий контракт за границей. Куда дальше - домой или в какую-то другую страну, неизвестно. В таких условиях, не думаю, что разумно срывать ребёнка в другой город и другую школу на несколько месяцев. Крайне сомневаюсь, что и суд это поддержит. Или Вы рекомендуете от работы отказываться? А в остальном, спасибо, буду разбираться, как поступить.
Автор, то, что Вы работаете до конца текущего года за границей, разумеется, известно. Это еще 9 месяцев примерно, что немного. Но Вы писали про 6 лет, в течение которых думаете оставить БЖ в своей квартире. Согласитесь, что отложить на 9 месяцев и на 6 лет - дистанция огромного размера.
Разбирайтесь. Однозначно, придется выбирать - либо сражаться за сына, чтобы растить его в нормальной обстановке, с трезвыми понятиями, хорошим человеком, но при этом выйти из зоны собственного комфорта в отношении работы и прочего. Либо оставить все на откуп БЖ с весьма сомнительным результатом, но зато да, все по работе так и дальше будет идти по накатанной. Чем-то точно придется пожертвовать. И это, автор, тоже один из уроков в Вашей ситуации. Теперь уже проверка для Вас лично. Не для БЖ, не ее моральных устоев, а - Вас.

Ну, и насчет заграницы.
Я в детстве, именно в возрасте Вашего сына, жила с родителями за границей, ходила в местную школу полтора года. Причем это было на Востоке.
Конечно, страны бывают разные, и в джунглях Тимбукту, равно как и в Антарктиде, наверное, со школами сложновато. Но во многих других местах все не так мрачно.
Это Вам тоже, как говорили в известном фильме, информация к размышлению.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение Narine »

 
стойкий солдатик писал(а):Я искал истории мужчин на форуме, кто успешно решил такой вопрос (развёлся и забрал детей), но вот пока не нашёл.
Наш форумчанин misha остался с сыном, почитайте его посты.
стойкий солдатик писал(а):она может начать настраивать сына против меня - этого бы не хотелось. Может быть, посоветуете, как избежать этого?
Да что ж вы боязливый-то такой, голубчик? Да пусть настраивает, сын у вас ведь тоже не дурак, кое-что видит своими глазами. Избежать этого не удастся никак. А вот последствий этого как избежать, посоветую: не бояться и горячо, искренне молиться. И положиться на волю Божию.
В конце концов, вы знаете про себя, что не виноваты в крахе семьи. Мы это знаем. Бог знает! Вам мало? Недавно прочитала такое высказывание: "Если ты с Богом, то чего ты боишься? А если без Бога — то на что надеешься?"
Beryl
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 20:17
Пол: женский

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение Beryl »

 
Автор темы! Начните с начала. Советую Вам прежде, чем предпринимать любые действия относительно раздела имущества, обратиться в банк, который выдал Вам кредит на приобретение жилья, за консультацией о том, каков порядок продажи картиры, взятой в ипотеку: нужно ли на это разрешение жены или нет, какие нужно провести согласования с банком, какие документы оформить, чтобы банк разрешил квартиру продать.
Обычно банки такое разрешение дают (пишу про банки Латвии). Это специальным образом согласовывается с банком (все консультации по вопросу продажи ипотечной квартиры можно получить в своём банке бесплатно). Из средств, вырученных от продажи квартиры, выплачиваете банку то, что ещё должны.
И все свободны от обязательств (и от квартиры тоже).
Понятно, что, если Вы будете делить имущество, то и делить обязательства тоже прийдётся. Супруга Ваша потянуть ипотеку не сможет. А вы, в таком случае, имеете все шансы потерять квартиру.
Мне кажется, единственно реальным вариантом в Вашей ситуации - продажа квартиры и погашение банковского кредита. Если банк не запросит разрешение жены на продажу квартиры, то Вам и карты в руки.
Советую также обратиться в Сиротский суд и узнать по поводу прав ребёнка, если продаётся квартира, в которой ребёнок зарегистрирован (на всякий случай).
стойкий солдатик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:27
Пол: мужской
Откуда: Латвия

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение стойкий солдатик »

 
Фреда писал(а):Однозначно, придется выбирать - либо сражаться за сына, чтобы растить его в нормальной обстановке, с трезвыми понятиями, хорошим человеком, но при этом выйти из зоны собственного комфорта в отношении работы и прочего. Либо оставить все на откуп БЖ с весьма сомнительным результатом, но зато да, все по работе так и дальше будет идти по накатанной. Чем-то точно придется пожертвовать. И это, автор, тоже один из уроков в Вашей ситуации. Теперь уже проверка для Вас лично. Не для БЖ, не ее моральных устоев, а - Вас.
Фреда, при всём уважении, я не согласен с постановкой вопроса "или-или". "Пожертвуй работой или сыном" - такая формула не имеет решения на практике. Вне зависимости от того, с кем будет жить сын, я - его отец, буду его поддерживать и воспитывать. Вместе с тем, мы живём в мире, где нужно оплачивать счета, жильё, образование детей и многое другое. Что я смогу сделать для сына, не имея работы и денег? Поэтому я выбираю полноценное общение с сыном И успешную работу, вместо "или-или". Понятно, что всё идеально не будет и компромиссы в каких-то вещах обязательно потребуются, такая жизнь. Простите, если я не понял Вашу мысль по существу.

Позже планирую написать о развитии событий, походу всё только начинается.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение Elfriede »

 
стойкий солдатик писал(а):

Фреда, при всём уважении, я не согласен с постановкой вопроса "или-или". "Пожертвуй работой или сыном" - такая формула не имеет решения на практике. Вне зависимости от того, с кем будет жить сын, я - его отец, буду его поддерживать и воспитывать. Вместе с тем, мы живём в мире, где нужно оплачивать счета, жильё, образование детей и многое другое. Что я смогу сделать для сына, не имея работы и денег? Поэтому я выбираю полноценное общение с сыном И успешную работу, вместо "или-или". Понятно, что всё идеально не будет и компромиссы в каких-то вещах обязательно потребуются, такая жизнь. Простите, если я не понял Вашу мысль по существу.
.
Вы поняли. Но Вы не осознали. Вы мне напоминаете меня саму лет 20 назад, когда тоже стоял вопрос на что делать упор, и я самонадеянно пыталась объять необъятное. Так вот, опыт говорит следующее:
1. Время конечно и ресурсы конечны. С этим, думаю, Вы согласны.
2. Каждый раз мы делаем выбор - на что потратить эту минуту/час/день.
3. При выборе всегда присутствует конфликт интересов - какому "потребителю" нашего времени и ресурсов следует выделить их в первую очередь и в оптимальном для этого объеме.
4. При конфликте интересов для решения задачи включается система приоритетов.
5. Таким образом, Вам придется расставить приоритеты, где на одной ступеньке Ваша работа вместе с вашим сыном по определению стоять не могут. Что-то у Вас будет выше, что-то ниже.
6. Сейчас то, что Вы написали ("и" - "и") - это (не обижайтесь) что-то из области "Я за все хорошее и против всего плохого" (гм...кто бы спорил..). Это некий месседж в пространство, но в реальности Вам придется в ежедневном режиме выбирать. Всегда так бывает, поверьте стреляному воробью.
7. С учетом вышеизложенного Вам надо хорошенько подумать что у Вас в приоритете и до каких приделов. Пока у Вас между работой и сыном в приоритете явно работа.
стойкий солдатик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:27
Пол: мужской
Откуда: Латвия

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение стойкий солдатик »

 
Да, я в общем-то УЖЕ выбираю на что потратить время/внимание/деньги, каждый день. И, когда прилетаю домой к сыну, стараюсь каждую минуту потратить с пользой: составляю вместе с сыном список куда сходить, чем заняться, найти, что ему интересно - у нас с ним масса общих тем. Даже могу сказать, что в этом режиме я даю сыну БОЛЬШЕ, чем было в прошлом, хотите - верьте, хотите - нет. Так что моя теперешняя жизнь весьма неплохо меня учит, как распределять время.

Что касается работы и заграницы... я всё никак не пойму, Фреда, что конкретно Вы предлагаете. Я прекрасно понимаю, что то, что есть сейчас - это не лучшее решение на будущее, и что это надо менять. Но прямо сейчас я это изменить не могу. Уйти с хорошей работы в никуда в моём положении - совершенно неразумно. Найти другое место и переехать так, чтобы работать/жить ближе к сыну - да, безусловно, нужно пытаться. Ещё лучше, если удастся договориться о проживании сына со мной. Но для этого и нужна ясность с работой, без этого никак! Так что развод и решение вопросов с работой и есть мой приоритет на сегодня.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение Elfriede »

 
Предлагаю следующее:
1. Сдвинуть горизонт планирования своей жизни вперед, увеличив до 3-х лет.
2. Определить приоритеты.
3. Составить план действий с учетом горизонта и приоритетов.
4. Работать по своему плану.
стойкий солдатик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:27
Пол: мужской
Откуда: Латвия

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение стойкий солдатик »

 
Здравствуйте, все. Не планировал в ближайшее время обращаться на форум, но вот приходится. За прошедшие несколько недель удалось договориться с женой о вариантах раздела жилплощади, и договор о разводе уже практически готов. Хоть и с трудом, стал настраиваться на новую жизнь. И вот, сегодня звонок от жены, который, к сожалению, несколько "выбил из колеи"... Её предложение - раз уж я вернусь из-за границы, можем ли мы попробовать снова жить вместе ради ребёнка, которому будет лучше, если с ним рядом и мама и папа. Да и мне будет удобнее сыном заниматься. Предлагает попробовать "ужиться вместе", для начала можно жить как соседи, а затем попытаться постепенно наладить отношения... Что это такое? Желание оставить всё как есть? Для чего? У меня очень тяжёлые чувства после такого разговора, раздирает на части... С одной стороны, есть возможность быть рядом с сыном, а с другой стороны - любое общение с женой напоминает мне о её предательстве, в котором она не раскаялась. При таких исходных данных, жить вместе счастливо не получится, а надеяться что жена вдруг прозреет и раскается, уже как-то не приходится. Пожалуйста, посоветуйте, как реагировать на такие разговоры?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение Стараюсь »

 
стойкий солдатик писал(а):Предлагает попробовать "ужиться вместе", для начала можно жить как соседи, а затем попытаться постепенно наладить отношения... Что это такое? Желание оставить всё как есть?
Желание тихо вползти обратно - вы ей нужны как "запасной аэродром", похоже "основной" точно дал отказ.
стойкий солдатик писал(а):Пожалуйста, посоветуйте, как реагировать на такие разговоры?
Вам действительно интересно рассматривать такое предложение? Зачем тогда разводиться сейчас, если вы готовы через какое время "наладить отношения"?
Нет раскаяния - зачем себя мучить этим "соседством".
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение micha »

 
Не брать такие разговоры в голову. Пустое это все. Она просто хочет подстраховаться, второй стул попридержать, а вы душу рвете. Семья либо есть настоящая либо ее нет, а это все "...поживем как соседи, а потом может чувства вернутся.." все это разговоры в пользу бедных. И эти разговоры вас будут задерживать в состоянии депрессии, ложных надежд и т.д. Сыну нужен успешный,веселый,жизнерадостный папа-стена, даже не живущий рядом, а не сгорбленный мужичок с глазами побитой собаки, пусть даже и рядом. А вы таким и будете, если примете это "предложение".
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение Elfriede »

 
Плюсуюсь ко всем высказавшимся - банальная попытка подергать Вас за поводок и придержать второй стул, причем не признав вины,не раскаявшись и без каких-либо обещаний на будущее.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»