Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18746
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение Delfina »

 
стойкий солдатик писал(а): И ещё, мне очень важно понять, чего на самом деле ожидает она.
Она, как многие из нас, хочет замуж.
стойкий солдатик писал(а): Есть стойкое ощущение, что она хочет поскорее "найти замену" на место мужа, что ей нужен некий "пластырь", который позволит ей почувствовать, что она "не одна". Может быть, это у всех одиноких женщин так в некоторой степени, я не знаю. Но я считаю, что это не вполне здоровая ситуация.
Для вас она тоже была пластырем. Сам факт, что вы не развелись ещё, т.е. не приняли важное решение для себя, начали близкие отношения с женщиной, говорит об этом! Это вам надо было и утвердиться, и почувствовать себя мужчиной. Вы тоже в этой "нездоровой ситуации" сыграли нездоровую роль!
стойкий солдатик писал(а): При этом, есть важные вопросы без ответа - что именно она ожидает от меня во взаимодействии с её детьми (и вероятно с их отцом)? Готова ли она сама обеспечивать своих детей материально, или "по умолчанию" ожидает, что всё это буду тянуть я? Это не к тому, что я не готов помогать, но мне нужно чётко видеть её позицию, а я её не вижу (или она об этом всерьёз не думала, или она боится, что её позиция меня спугнёт). В общем, я хотел бы очень аккуратно выяснить, чего она хочет на самом деле, чтобы понять, подходят ли мне такие отношения, или нет.
Я думаю, что она думала и думает о ваших отношениях с её детьми, но боится какие-то моменты пока озвучить, да и зачем, т.к. с вами не всё понятно. И потом, можно ведь не ждать от неё чётких указаний, как ВЫ должны потсупать, а самому начать говорить о таком неудобном моменте, как формирование семейного бюджета, расходы и т.п.. Не всё она должна озвучивать, вы тоже можете рассказать СВОЁ видение ситуации. Возможно, тогда и она разговорится. Возможно, она боится озвучить свою позицию, т.к. она находится в более зависимом положении : у неё двое детей, вам с её детьми жить. Поэтому разумнее ей выслушать сначала вас, чтобы не спугнуть. Это тоже есть, я думаю.
Алименты платит отец детей? Она работает?
Создать семью после 40
стойкий солдатик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:27
Пол: мужской
Откуда: Латвия

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение стойкий солдатик »

 
Мда, честно говоря, плохо мне очень от этой ситуации, Delfina. Поторопился в отношениях, поддался сильным чувствам, в общем - сам виноват. К ней, конечно, не может быть претензий, она такая, какая есть. В общем, пришёл я к тому, что физическое/эмоциональное влечение к ней есть (так как интим был), а более крепкая связь между нами не установилась. Да, достаточно интересно общаемся на разные темы, но не более того. Разговоры "об отношениях и чувствах" на полной паузе. Не нахожу силы и желание двигать отношения дальше. Что делать? Честно поговорить с ней о том, что со мной происходит, и предложить прекратить/отложить общение? Мне реально плохо от этого, работать не могу. Хотя повторюсь, сам виноват... ну что же, будет мне урок.

Что касается Ваших вопросов: она работает, зарплата небольшая, алименты очень скромные даёт то ли её БМ то ли бывшая свекровь (у БМ с работой не очень стабильно, как я понял, и есть алко-проблемы). Живёт с детьми в квартире, кредит за которую выплачивает БМ/свекровь. Но жилищный/ипотечный вопрос до конца не решён, поэтому они ещё не развелись (это с её слов, конечно). В общем, груз нерешённых проблем есть и у неё.

И ещё - переехать в её город мне смысла нет, это самый экономически депрессивный регион в моей стране. У меня достаточно стабильная работа за границей (по крайней мере до конца этого года), а дальше - пока полная неизвестность.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18746
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение Delfina »

 
стойкий солдатик писал(а): Честно поговорить с ней о том, что со мной происходит, и предложить прекратить/отложить общение? Мне реально плохо от этого, работать не могу. Хотя повторюсь, сам виноват... ну что же, будет мне урок.
Я знакомилась с мужчиной, который, как оказалось, не смог забыть своей БЖ. Он мне честно сказал после короткого общения, что не хочет никого обманывать и снял свою анкету с сайта знакомств. До этого у него были попытки начать новую жизнь с новой женщиной, но образ БЖ не уходил из его головы (БЖ изменила ему и уехала в США, оставив сына).
Его честный взгляд на себя и честный поступок я оценила. Было бы очень плохо для нас обоих, если бы он тянул резину, продолжал общение, давал невольно надежду.
стойкий солдатик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:27
Пол: мужской
Откуда: Латвия

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение стойкий солдатик »

 
Спасибо, Delfina, я тоже за честность во всём. Эх, если бы жена отдала сына мне, я бы его завтра же забрал! И думаю, что в этом случае, я бы не переживал о разводе совсем.
екатерина акула
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 17:37
Пол: женский

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение екатерина акула »

 
ощущение что вы живете еще теми отношениями..и брать ответственность за другие по психологическим проблемам не готовы..у вас стена..сходите к психологу..а то дальше хуже будет вы просто закроетесь от женского пола..
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14522
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение Narine »

 
стойкий солдатик писал(а):Спасибо, Delfina, я тоже за честность во всём. Эх, если бы жена отдала сына мне, я бы его завтра же забрал! И думаю, что в этом случае, я бы не переживал о разводе совсем.
А почему бы вам не предложить жене этот вариант? Вы, как юристы, кажется говорят, добросовестный супруг, семью не рушили, нравственно вы покрепче жены, значит, сыну будет лучше именно с вами, с отцом. Так почему вы боитесь предложить такой вариант? Нужно ведь думать, как лучше сыну.
стойкий солдатик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:27
Пол: мужской
Откуда: Латвия

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение стойкий солдатик »

 
Narine, я это предлагал уже, но БЖ категорически против. Она это видит как будто я хочу "отобрать" сына. Видимо, договориться не получится, а решать это через судебную тяжбу - не лучший вариант в моей стране и шансы невелики. Возможно, было бы легче договориться, если бы я проживал рядом, а у меня заграничная командировка до конца года, с пока неясными перспективами.

екатерина акула, спасибо за совет насчёт психолога... А насчёт стены - после предательства от человека, с которым были вместе с 18 лет, я понял что нужно строго проверять и перепроверять любые отношения, тем более если всё выглядит "гладко". Вряд ли меня кто-то в этом переубедит, даже психолог.
mobiland
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 06:21
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение mobiland »

 
Автор, поверьте - настанет время, когда Вам не захочется ничего проверять и перевроверять). По поводу ребёнка - смысл Вам забирать его себе, если у Вас неопределённость (командировки и т.д.). Сын был ваш и останется ваш навсегда, просто не забывайте о нём. О БЖ просто забудте, будто и не было никогда этого человека на земле. Живите для себя, помогайте сыну. Всё получится.
Артем83
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 14:28
Пол: мужской

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение Артем83 »

 
Стойкий солдатик, мне очень близка Ваша ситуация. Тоже измена жены, нераскаяние, с любовником встречается, но совместно не живет, больше тайно, он ушел из семьи. Тоже пока не развелись, решаю вопросы с ипотекой. Есть маленький ребенок (5лет), пытаюсь уделять ему все свободное время, помогаю материально. У меня есть возможность его чаще видеть чем у Вас. Очень его люблю. Читаю ваши переживания и даже не верится, но я в данный момент все описываемые Вами переживания и вопросы к форуму касаются и меня... Полгода назад случайно познакомился с девушкой (правда детей нет), очень замечательный человек... через месяц получил от нее смс, стали общаться, больше по телефону, потом встречи, рядом с ней боль стала понемногу уходить... На близость долго не шел, но она случилась, очень виню себя за это... Все это время испытывал ту же тревогу, сомнения, качели, все тоже самое... Стал понимать, что просто не могу быть с ней, тянет, но не могу, не пережил я измену жены, еще ребенок, который очень нуждается во мне, пока не представляю что он будет жить с "дядей".... От этого всего чуть ли не с ума начал сходить... Сначала предложил исключить интим, узнать друг друга ближе, сказала, что понимает... Но на самом деле это просто невозможно после того что было, ничего из этого не получается, т.к. мы уже были вместе и ее чувства и ожидания в отношении меня только увеличивались... Поговорили, попытался все объяснить и предложил расстаться, т.к. считаю что в своей ситуации держать ее до "там видно будет" и оставлять надежду это нечестно, потом будет еще хуже... Сейчас очень больно за все это, получается пользовался человеком как пластырем, хотя и не хотел этого... Ни о чем думать больше не могу... Готовлюсь к исповеди
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение Ленусик50 »

 
Ничего лучше и не сказать, что было выше озвучено старейшинами.
А что, если поехать на отдых, подруга с детьми в своем номере, Вы в своем. Может и с сыном. Посмотрите на отношения и к детям. Пообщаетесь без интима. Поймете, ответственен ли человек. То однобокие встречи, а то уже и в социуме. Не эксперимента ради, ради понимания. Если не понимаешь на 100500, что твой человек, вот это эксперимент. И не только на себе, но и на детях.
Не такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 03:03
Пол: женский

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение Не такая как все »

 
Стойкий солдатик! Вы вызываете уважение, видно, что вы очень порядочный человек. Хочу сказать, что побывала в шкуре вашей жены. Мой итог- муж забрал сына, живу одна, умираю каждый день от сознания произошедшего. Я, осознав все ошибки, никогда больше не сделала такого. Простите жену, дайте ей шанс, если она вас любит и раскаивается, она больше никогда не сделает этого. А как рад будет сын! Подумайте. Мы в своем эгоизме забываем о детях. Мой бывший муж, отчасти я его понимаю, у меня своя история, можете почитать здесь на форуме, не смог справиться с болью и вычеркнул меня из своей жизни. Да, он привозит ко мне сына, но каково быть воскресной мамой, вы сами понимаете, сами в этом варитесь! Подумайте, слушайте свое сердце..Неужели все хорошее забыто? Я сама в душе надеюсь, что муж простит меня когда-нибудь, ведь мама очень нужна ребенку (моему цыпленку 9 лет). И вы тоже очень нужны вашему сыну. А новые отношения? Не знаю, что-то я перестала в это верить. НЕ то это все, не то...

(Если человек оправдывает себя, то это не раскаяние. В следующий раз при таких "советах" я забаню вас. чтобы вы не имели возможности вводить в заблуждение людей, которых и без вас постарались дезориентировать. Narine)
стойкий солдатик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:27
Пол: мужской
Откуда: Латвия

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение стойкий солдатик »

 
Не такая как все, спасибо за Ваш отзыв. Понимаете, я её уже давно простил. Но я вижу, что с её стороны нет раскаяния: даже спустя эти 2 года, она считает, что это я её до этого "довёл", а она, бедная девочка, просто хотела счастья и любви, которых я ей, такой вот чёрствый и холодный, "недодал" за 13 лет брака. А такой подход - гарантия того, что всё повторится снова. Я над своими ошибками все эти 2 года пытался работать, а она - даже не задумывается, о чём речь. Я пытался "склеить" отношения полтора года, возил её и нашего сына в отпуск и на море, праздновали вместе дни рождения и Новый Год, а она в это время переписывалась с любовником и как минимум ещё с одним мужчиной. Возможно, что и встречалась с ними. Мне уже не интересно, что там было, я перестал за всем этим следить. Знаете, у всего есть предел. Мне хватило её фразы: "я тебе не обещала, что перестану с ним общаться". Возрождать отношения должны хотеть ОБА. Возможно, она что-то осознает со временем, после нашего развода... но не сейчас. Я к ней до сих пор тепло отношусь, и всё же остаться и согласиться на такую жизнь никак не могу.

Да, чувствую вину перед сыном, но видимо из двух зол следует выбирать меньшее. Я всё равно буду с сыном общаться, воспитывать, помогать во всём. Я - его отец, что бы ни происходило.

Насчёт новых отношений, Вы правы, я и сам понимаю, что это действительно НЕ ТО. Просто потому, что я ПОКА не вижу ДЛЯ ЧЕГО мне это надо. С ситуацией развода пришёл момент для определения своих целей в жизни - вот с этого и нужно было начинать. И только после того, как я встану на свой собственный путь, имеет смысл задумываться о новой семье.
Не такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 03:03
Пол: женский

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение Не такая как все »

 
Может кому-то показалась, что я себя оправдываю, это не так. Я понимаю свою вину и никого не дезориентирую, Ваше право- баньте, или как там у вас это называется. Вы продолжаете и в чужих темах дерзить и провоцировать скандал.Воздержитесь от "советов". Вы пока не разобрались в своей жизни и не пришли к покаянию. Delfina
Мы все взрослые люди,очень жаль, что у вас, Солдатик, ничего не возрождается с супругой. Я желаю Вам счастья и любви!
стойкий солдатик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:27
Пол: мужской
Откуда: Латвия

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение стойкий солдатик »

 
Здравствуйте, все. Вчера сообщил женщине о том, что я не готов развивать отношения дальше. Очень тяжело и пусто на душе от того, что причинил сильную боль хорошему человеку. Не только от этого разговора, а от надежды, кодорую я дал и потом отнял. Осознал, что я представляю из себя на самом деле. Даже не мог на себя в зеркало потом посмотреть. Очень прошу вас всех, никогда не поступайте так, не поддавайтесь чувствам раньше времени! Молю Бога о прощении за это, и молюсь за неё. Прошу всех, кто может, помолиться о ней (я оставлю просьбу в соответствующем разделе).

Для себя же решил - никаких знакомств, никаких отношений, полный санчас. Развод, общение с сыном, определенность с будущим местом работы, определённость с истинными целями в жизни. А потом, не загадываю, как Бог даст.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14522
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение Narine »

 
стойкий солдатик писал(а):Осознал, что я представляю из себя на самом деле. Даже не мог на себя в зеркало потом посмотреть.
Вы были честны, поступили мужественно. Это очень правильный поступок. Помоги Господи всем, и вам, и ей!
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение Элеонора1972 »

 
Здравствуйте, Стойкий солдатик!
Держитесь. Все мы совершаем ошибки, хотим любить и быть любимыми, пытаясь с помощью других людей забыть боль от предательства любимых. Вы объяснились с ней, не пропали без вести. Она поймет вас и простит, хотя ей сейчас больно.
Вы правильно все для себя решили. Нужно привести свою душу в порядок, решить свои вопросы с женой, простить и отпустить ее в душе, побыть одному. И только потом строить отношения, когда вы станете счастливым сами по себе.
Удачи Вам и душевного спокойствия!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18746
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение Delfina »

 
стойкий солдатик писал(а): Для себя же решил - никаких знакомств, никаких отношений, полный санчас. Развод, общение с сыном, определенность с будущим местом работы, определённость с истинными целями в жизни. А потом, не загадываю, как Бог даст.
Честный поступок,заслуживающий уважения. Ошибки мы все допускаем. Хорошо, когда есть воля их исправить. Хочу заметить, что ваша знакомая тоже не развелась (пусть и по финансовым причинам, как она утверждает), она тоже поторопилась с новыми отношениями.
Вы правильно решили, что никаких знакомств. Воздержание, осмысление своей жизни, познание себя: дел много.
стойкий солдатик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:27
Пол: мужской
Откуда: Латвия

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение стойкий солдатик »

 
Большое спасибо всем за поддержку. Начинаю понимать, почему с разводом не клеится. Очень тяжело мне отпустить старую жизнь - за 2 с лишним года я так и не смирился до конца с тем, что произошло. Нет, я уже не тоскую по жене. Просто не могу принять то, что я почему-то должен уйти из своего дома, оставить своего сына, исчезнуть куда-то, как никому не нужный "осколок" от разбившейся семьи. И ощущение, что они прекрасно проживут и без меня (главное, чтоб деньгами продолжал снабжать). В такие моменты приходят мысли вроде "может быть вернуться, попробовать ещё раз всё наладить ради сына?", но ведь знаю точно, что не смогу с ней жить и делать вид, что всё забыл. Даже сейчас, по телефону, не всегда можем с ней нормально общаться. Умом понимаю, что развод - верное решение. А вот как решиться, как сделать этот последний шаг? Или просто собраться с силами - и разрубить?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18746
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение Delfina »

 
У меня сразу возник вопрос:" А жена вас зовёт назад? Она хочет с вами жить?"
стойкий солдатик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:27
Пол: мужской
Откуда: Латвия

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение стойкий солдатик »

 
Delfina, жена не против, чтобы я вернулся, но это скорее ради удобства/стабильности, а не для возрождения семьи. Но её вполне устроит и обратное - если я продолжу отдельное проживание. Главное, чтобы вовремя деньги высылал :) Никакого раскаяния у неё нет.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение Сестра »

 
1. Сыну вы нужны. Почитайте того же Лучано - он неоднократно писал, что после развода отношения с детьми стали глубже, полноценнее. Это и ваш шанс.
2. А зачем ВАМ чтоб от вас были зависимы?
3. Еще раз по поводу ребенка. Дети - не наш придаток, это самостоятельные личности. Наша цель их обучить, воспитать - а дальше они уже пойдут САМИ, без нас... Понимаете?
4. Вы нужны Богу и самому себе. Этого вам мало? :)

Вы же прекрасно понимаете что те чувства, что вы описали - мягко говоря не светлые. Обратите на них внимания и работайте над собой по этим направлениям..
стойкий солдатик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:27
Пол: мужской
Откуда: Латвия

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение стойкий солдатик »

 
Спасибо, Сестра, всё правильно... Видимо, мне следует наконец принять ситуацию, как она есть, и двигаться дальше. А я, где-то в глубине души, всё ещё жду раскаяния жены. Похоже, что в этом главная ошибка. Уже почти 2 с половиной года прошло, а её позиция абсолютно никак не изменилась ("очень жаль, что так получилось, ты хороший человек, много для меня сделал, но мне нужно было больше тепла и ласки" и т.д.). Что ещё я тут могу сделать? Я вижу, что если не разводиться, то это нездоровый сигнал для БЖ о том, что (1) он признаёт свою вину, значит я - права, (2) он никуда не денется, значит, можно и дальше жить, как жили. Получается, что только развод может хоть как-то отрезвить её, ну а мне поможет окончательно обрубить старое и начать новую жизнь... Я правильно понимаю? Или что-то важное упустил?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»