Нет – призракам прошлого! Да - призракам настоящего...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Нет – призракам прошлого! Да - призракам настоящего...

Сообщение Анкоридж »

 
Автор, на духовном уровне вы одни страсти (обиды, ревности, зависти...) подменяете другими страстями - блуд, алкоголь, мшелоимство-шопоголизм, через телесные процедуры стремитесь поднять свою самооценку, то есть подпитать гордыню.

Вы от страстей не ушли, как бы вы не хотели этого. Вы "играете" на чуть другом поле, но со страстями, вы им отдаете душу. Да, сегодняшние ваши страсти переживаются легче, так как это страсти удовольствий, но разрушение для души несут не меньшую. Поэтому вам все пишут, вы играете с огнем!
Поймите такой момент, когда вы действительно выздоравливаете от любовной зависимости, то вы начинаете преумножать любовь в мире и в своей душе. Если же с вами такого не происходит, то вы лишь подменяете одни страсти другими. Через вашу сегодняшнюю жизнь, вы, к сожалению, преумножаете нелюбовь в нашем мире и в своем сердце. Вы играете с теми сущностями, которые вас переиграют обязательно и повяжут вашу волю, что вы будете их рабой в большей степени, нежели были. А это значит, что вы летите в пропасть, но пока этого не понимаете.
Диагностика семейных отношений
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Нет – призракам прошлого! Да - призракам настоящего...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Человек, наполненный страстями, подобен бочке с бензином: до пожара одна искра.
Человек, наполненный любовь, подобен воде: все горящее гаснет при соприкосновении с ним.

Ольга, Вы действительно играете с огнем. И уж не видите опасности. Грани стерты.
И Вы обречены переживать свои новые трудности одна. Вряд ли ваш партнер 24 лет вспомнит ваше имя.
Маргошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 16:08
Пол: женский

Re: Нет – призракам прошлого! Да - призракам настоящего...

Сообщение Маргошка »

 
Оля, от меня тоже ушел муж после 18,2 лет брака...Огромное СПАСИБО форумчанам!!! Они меня вытягивали всеми силами... и сама пыталась выкарабкаться... по-всякому...Были и храм, и молитвы, и бары, и алкоголь....После веселья и удовольствий меня накрывало еще во много раз сильней... Я после этого себя очень ненавижу. Работаю, при помощи родителей купила квартиру в большом городе, у меня 2 студентки, бм с нами не общается и не помогает, но я не опустилась....Живу одна, вдалеке от детей и родителей, мне очень тяжело....Папа умирает от рака...Маму жалко...Я замкнулась... и никого не хочу видеть....В итоге, мне конечно очень стыдно, я сломалась.... - подсела на спиртное....Я знаю что все пройдет и я буду жить, мне просто нужно переболеть...Хотя прошло уже 1 год и 7 месяцев...Я переживу, у меня все будет хорошо, я обязана!
Margoshha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 12:56
Пол: женский

Re: Нет – призракам прошлого! Да - призракам настоящего...

Сообщение Margoshha »

 
Маргошка писал(а):Оля, от меня тоже ушел муж после 18,2 лет брака...Огромное СПАСИБО форумчанам!!! Они меня вытягивали всеми силами... и сама пыталась выкарабкаться... по-всякому...Были и храм, и молитвы, и бары, и алкоголь....После веселья и удовольствий меня накрывало еще во много раз сильней... Я после этого себя очень ненавижу. Работаю, при помощи родителей купила квартиру в большом городе, у меня 2 студентки, бм с нами не общается и не помогает, но я не опустилась....Живу одна, вдалеке от детей и родителей, мне очень тяжело....Папа умирает от рака...Маму жалко...Я замкнулась... и никого не хочу видеть....В итоге, мне конечно очень стыдно, я сломалась.... - подсела на спиртное....Я знаю что все пройдет и я буду жить, мне просто нужно переболеть...Хотя прошло уже 1 год и 7 месяцев...Я переживу, у меня все будет хорошо, я обязана!
Эй, тёзка, какое спиртное? Немедленно берите себя в руки, ты чего. Вы нужны своим близким, кто как не Вы позаботится о них??? И от меня ушёл 1год и 5 месяцев, проживя 21 год, у моей мамы случился инсульт. Да и я не хотела жить, много проблем по здоровью вылезло, но какое спиртное??? Берегите себя, прошу Вас!!!
Автор, простите, что влезла, но сильно затронуло.
Лена2002
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 08:14
Пол: женский

Re: Нет – призракам прошлого! Да - призракам настоящего...

Сообщение Лена2002 »

 
Когда я разошлась с БМ, одна очень "прогресивная" и " грамотная" женщина настойчиво уверяла меня, что клин вышибается клином. Она говорила, что больно смотреть на меня, глаза потухшие и взгляд побитой собаки, хотя очень красивая. По ее настоятельному мнению, я срочно должна была завести отношения с каким нибудь мужчинкой (хоть с женатым). И тогда я почувствую себя женщиной и расцвету. На мой вопрос - можно начать с вашего мужа, ответила с ухмылкой: " попробуй, я не против". Дружба и общение с той дамой тут же прекратилось. Глаза еще долго были потухшими. Пока я не поняла, что взгляд больной собаки у меня не от того, что мужчинки рядом со мной нет, а от того, что меня у себя самой нет. А мужчины,как коршуны, легкую добычу видят и слетаютя мигом. Я не просто устояла. Долго сомневалась, думала можеть хоть капельку, но себя женщиной почувствую. И тут же мысль пронзает - а разве я сейчас не женщина? Как временные, случайные отношения сделают меня женщиной, да еще со счастливым взглядом? Я что инвалид и мне нужен костыль? Нет. Я не хочу счастья от шмоток, вина и случайных партнеров. Ценности жизненные другие. Господь для счастья мне многое дал настоящего, это бы увидеть! Милая автор, не надо сравнивать свои поступки с предательством мужа. Он ведь как и вы "временное" принял за спасение и погнался за легкостью. И вы пошли по его стопам - не работать над собой, а плыть по течению (так же легче). Это как при болезни - можно выпить обезболивающее, и убрать симптомы болезни. Станет вроде бы легче, но саму болезнь не вылечишь обезболивающим и может случится страшное осложнение.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Нет – призракам прошлого! Да - призракам настоящего...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Лена2002 писал(а): Я не хочу счастья от шмоток, вина и случайных партнеров. Ценности жизненные другие. Господь для счастья мне многое дал настоящего, это бы увидеть! Милая автор, не надо сравнивать свои поступки с предательством мужа
Ольга, Вам предложена еще одна точка, с которой можно взглянуть не себя.
Вы ДЕЙСТИВИТЕЛЬНО считаете настоящими и достойными Вас ТЕ эмоции, которые получили от случайных связей? Вы принимаете ТАКОЕ счастье искренне? Ради этого стоит тратить себя? Без жалости позже.
Или это, все же, пластырь, который закрыл рану ? А Вам показалось, что раны уже нет.
Владимир**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:05
Пол: мужской

Re: Нет – призракам прошлого! Да - призракам настоящего...

Сообщение Владимир** »

 
Думаю автор, Вы и сама все понимаете, иначе б не назвали настоящее призраком. Призраки имеют свойство обманывать и потом таять.
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Нет – призракам прошлого! Да - призракам настоящего...

Сообщение Аccidia »

 
Не знаю даже что и сказать о вашем методе)) Для меня ваш рассказ прозвучал как крик, причем истерический, полный боли и тоски. Мне очень жаль Вас, Автор, жаль, что вы так себя не любили в тот момент, что насиловали свою душу, и так исстрадавшуюся. Надеюсь, что вы пришли в себя, и больше не будете так мучать себя.
Лично я спустя только месяцев 9 стала замечать посторонних мужчин, что они просто есть, до этого - серая масса. И не потому, что мне было все эти месяцы тоскливо и плохо без БМ, а просто потому, что мне хотелось привести в порядок себя саму, свои мысли, чувства, вернуться к себе самой, наполнить свою жизнь чем то новым, чистым и важным, чтобы перестать чувствовать дыру в душе. Скоро будет 2 года как расстались с БМ, знакомлюсь с мужчинами, но, понимаю, что пока нет во мне готовности полностью открыться кому то и принять человека, а посему не даю этим мужчинам повода думать, что что-то возможно между нами, говорю сразу - есть и может быть только общение, возможна дружба и все. Я не святая, конечно же, но и не хочу пускаться во все тяжкие, потому как понимаю, что потом только мне же будет хуже, не хочу быть себе противной.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»