История спящей красавицы

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Карина_против_Феи
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 13:10
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: История спящей красавицы

Сообщение Карина_против_Феи »

 
Нарин. Я прекрасно понимаю и осознаю что это бумеранг, наказание мне за мои грехи. Поэтому и начата эта тема с предупреждения не совершать подобных ошибок в назидание другим. Но в этих грехах я покаялась на исповеди и продолжаю просить Бога простить меня и не впасть в гордыню в этой ситуации. Именно поэтому я терплю то, что другая бы не терпела, и страдаю я не меньше, а может быть и больше, чем праведная жена, которой изменили. Надеюмь есть у кого то желание помогать кающимся грешникам.
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: История спящей красавицы

Сообщение Elfriede »

 
Карина_против_Феи писал(а):, и страдаю я не меньше, а может быть и больше, чем праведная жена,.
Автор, это Ваш пассаж просто оскорбителен по отношению к преданным своими мужьями не изменявшим в браке женам.
И тут Ваше гордыня поднимает голову - Вам оказывается, еще и больнее всех.
Карина_против_Феи
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 13:10
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: История спящей красавицы

Сообщение Карина_против_Феи »

 
Прошу прощения, что могла кого то обидеть, не хотела. Я говорю о том, что есть вина и понимание, что это наказание за мои поступки. Я понимаю, что виновата и заслужила. Готова принять любую волю Божию.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: История спящей красавицы

Сообщение Сестра »

 
О как. И уж вам-то больнее всех, и волю Божью готовы принять.... Тогда зачем вы тут, на форуме, автор?... Какие вопросы?... Если человек смиренен, готов принять волю Божью и знает что грех, а что нет (например - потакание прелюбодеянию мужа), то он ДЕЛает то, что может.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: История спящей красавицы

Сообщение Delfina »

 
Карина_против_Феи писал(а): Надеюмь есть у кого то желание помогать кающимся грешникам.
Конкретные вопросы какие у вас?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: История спящей красавицы

Сообщение Narine »

 
Карина_против_Феи писал(а):Прошу прощения, что могла кого то обидеть, не хотела. Я говорю о том, что есть вина и понимание, что это наказание за мои поступки. Я понимаю, что виновата и заслужила. Готова принять любую волю Божию.
Принять? Ну тогда надо как минимум всю жизнь осознавать, кто ты такая, и положить жизнь на борьбу с грехом. Вот с этим конкретным грехом. И вам дана такая возможность. Вы что делаете? Вы как боретесь с изменяющим внаглую мужем?
А остальное все — словеса. Воля Божия — не творить беззакония. Не давать этому беззаконию почвы для укоренения. Вычищать, протестовать, молиться, поститься, читать, размышлять, а с "заразным" мужем общаться через защитный костюм. Да вообще прекратить общение: кто ты мне сейчас такой? По какому праву ты в моем доме своей жене изменяешь? Вот что надо делать. А вы упиваетесь своей болью, вместо того чтобы трезво принять ее: заслужила. Можете не стараться, не обличать меня в жестокости. Я сама наворотила не дай Бог сколько. И мои слова относятся ко всем нам, блудницам. Надо вычищать себя покрепче, чем невинным женам, которые честно жили с мужьями, а не упиваться страданиями ущемленного самолюбия. И ваш опыт нужен не кому-то там, а прежде всего вам самой. Это вы извлеките урок из своего прошлого и изменитесь, вы сами.
Карина_против_Феи
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 13:10
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: История спящей красавицы

Сообщение Карина_против_Феи »

 
1. Что делать с мужем и феей? Хочу предложить пожить отдельно, так как поддерживать этот фарс больше не возможно. Мы только играем роль счастливой семьи, все оч искусственно. Я не могу строить наши отношения из-за наличия феи, из-за того что муж любит другую, муж не может так как не может разобраться, что чувствует ко мне, не знает как там порвать и сможет ли получать все от меня.
2. Как вымолить прощение за прошлые грехи. Как осознать глубину своего неверного блудливого поведения, выйти на чистую дорогу.
3. Как не повторить ошибок в будущем?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: История спящей красавицы

Сообщение Elfriede »

 
Карина_против_Феи писал(а):1. Хочу предложить пожить отдельно, так как поддерживать этот фарс больше не возможно.
Да не предлагать надо! А доводить до его сведения свое твердое осознанное решение - жить отдельно пока либо он не прекратит свою двойную жизнь, либо вообще расходиться. И просить его это Ваше решение обеспечить - уйти.
А у Вас такое решение есть? Оно твердое и бесповоротное?
Карина_против_Феи
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 13:10
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: История спящей красавицы

Сообщение Карина_против_Феи »

 
Да, сейчас я окончательно дозрела. Месяц назад еще был страх, что отдаю его в руки феи и все что писала выше все оправдания, какие себе придумывала, все уговаривала потерпеть. Не выходит!!! Если мой человек и Бог даст мне и ему шанс все исправить и начать все сначала в чистоте, значит этому быть. Если нет, буду меняться исправляться искупать, искоренять свой грех одна в чистоте.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: История спящей красавицы

Сообщение Narine »

 
Ну с Богом!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: История спящей красавицы

Сообщение Delfina »

 
Карина_против_Феи писал(а):я изменяла, будучи в браке, искала секса в основном, выбирала женатых (меньше проблем) встречи были разовые для удовольствия, не встретилось в моей жизни большой любви с любовниками, и у них я не вызывала больших чувств, так что из семьи никого не уводила, никому вреда не причинила, кроме как оказалась себе. Не понимала я что я делала, пока не получила: мой муж 38 лет, 15 лет брака не влюбился отчаянно в девушку из другого города, замужнюю, с ребенком.
Вы когда очнулись, что грешили оказывается? Когда по голове шарахнуло? Когда ваш муж завёл себе любовницу? До этого всё было шито-крыто, и вас всё устраивало. Так и вашему мужу надо, чтобы его шарахнуло! Пока вы подпеваете ему и избражаете смирение, он будет блудить. Если вас действительно волнуте его душа, то вы должны уйти и оставить его! Дать ему свободу грешить или не грешить без вас! Он натворит своих ошибок и, возможно, раскаится. Но вы не хотите его отпускать! Вам он нужен, чтобы не оставаться одной.
Из всего последнего прокомментрированного вас задело за живое (точнее гордыню) только сообщение Нарине. Остальные комментарии вы оставили без внимания. Как кто-то посмел вам напомнить про ваши грехи. Вы кричите : "Я же раскаялась! Дайте мне счастливой жизни здесь и сейчас!". Вам кажется, что вашего личного раскаяния достаточно, чтобы муж прекратил свой блуд, и всё вернулось на круги своя: хороший муж, счастливая жена. А так не бывает. Жизнь-это не сказка!
Карина_против_Феи
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 13:10
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: История спящей красавицы

Сообщение Карина_против_Феи »

 
Все так, не понимала пока сама блудила, оправдывала себя. А как поняла что это боль для близких, боль предательства, чернота в душе от греха. Нельзя грешить и не запачкаться. Поэтому возможно мое предназначение спасти мужа от блуда? И испытать самой боль от развалившихся отношений и горевать на обломках семьи и одиночества как расплата за свой блуд.
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: История спящей красавицы

Сообщение Аccidia »

 
Какое предназначение, о чем Вы??? Спасите себя, для начала. Муж и его воля не в вашей власти, не вам за него решать, что для него лучше или хуже.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: История спящей красавицы

Сообщение Delfina »

 
Карина_против_Феи писал(а):Поэтому возможно мое предназначение спасти мужа от блуда? И испытать самой боль от развалившихся отношений и горевать на обломках семьи и одиночества как расплата за свой блуд.
А вам по силам спасть чужие души? Вам бы себя спасти! Святые учат:" Спайся САМ и хватит с тебя!".
КАК вы хотите мужа спасать?
Карина_против_Феи
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 13:10
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: История спящей красавицы

Сообщение Карина_против_Феи »

 
Мужа могу спасти, только тем, что осужу его блуд, и уйду от него пока он в отношениях с феей. Только в этом, все иные пути спасения: разговоры, прощения, мое раскаянья показали свою неэффективность.
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: История спящей красавицы

Сообщение Аccidia »

 
Автор, складывается впечатление, что вы вообще не слышите то, что вам пишут, или просто не хотите слышать.
Услышьте наконец, ВЫ можете только себя изменить, никого другого. Хотите помочь мужу? Очень иногда помогает хороший "пинок" в сторону неземной любви. Не хотите этого делать? Значит продолжите вариться в этом болоте все вместе дальше, приедут дети и они в это болото угодят. А все эти ваши - "спасти мужа, наказать себя" говорят только о том, что вы боитесь делать конкретные шаги по изменению ситуации, не более того. Страх вас не отпускает.
Вот вы пишите, что он очень хороший для семьи мужчина. Может быть раньше и был. А теперь то какой из него муж, отец, глава семьи? Никакой, потому как семьи уже нет давно, есть бумага из загса и штампы в паспортах, а рядом два больных человека, которые мучаются сами, мучают других и никто из них не хочет взять ответственность на себя.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: История спящей красавицы

Сообщение Сестра »

 
Автор, ваша ГОРДЫНЯ и прелесть вам глаза так застилают, что вы даже тут ответов не видите и не понимаете, о чем вам толкуют. Все у вас чрез меру, все на эмоциях - сначала убеждения что с мужем вам надо быть и требования только советов, направленнных на "спасение" семьи, потом - "раскаяние" за блуд, тоже через край, уж до такой степени что вы грешнее грешных и вам больнее всех. Теперь - про спасение мужа... Вы уже давно не хозяйка своих эмоций, они правят вами, вкупе с вашей гордыней. Вот вас и таскает из стороны в сторону. Причем с кошмарной силой. И вы даж не хотите это прекратить. Вы погрузились в собственные страданьица и счастливы ими. Эдакая благородная грешница раскаявшаяся, умученная за это. Очнитесь! Пора бы уже! Вторая страница - а воз и ныне там, одни эмоции и словоблудие. Почитайте лучше на духовнике.ру о ложном чувстве вины как замену покаяния - вот где про вас. У вас гордыня изо всех щелей прет - даже в раскаянии....

Тема закрыта. Открыта будет не ранее чем через месяц, если у автора появятся ДЕЛА, а не слова и будут еще вопросы, связанные с ситуацией.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»