История спящей красавицы

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Карина_против_Феи
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 13:10
Пол: женский
Откуда: Волгоград

История спящей красавицы

Сообщение Карина_против_Феи »

 
Тема перенесена из "Роман с женатым"

Тема отделена от "Откровения бывших любовниц" согласно ПФ. Название данной темы дано модератором. Delfina

Очень запало в душу сообщение happyLuna » 06 ноя 2012, 00:23
которое как-то осталось без внимания форума.
Процитирую, это важно

happyLuna:
happyLuna писал(а): Любовницы ничем не хуже Жен. И с одной и с другой стороны баррикад бывают эгоистичные и корыстные, совершают ошибки, делают гадости или кротко терпят, многие Жены втайне изменяют своим мужьям, и не менее грешны, но об этом никто не узнает, но зато когда у них беда - изображают праведный гнев и вспоминают Творца. Но среди Любовниц действительно больше дур, которые не в состоянии смотреть реальности в лицо. Поэтому их действия (не без помощи мужчин) приводят к страданиям других людей. Жены запомните хорошо одно: мужик - он так устроен, что даже если одна, вторая кандидатка в любовницы покажет силу духа и не ввяжется в историю, обязательно найдется третья - которая станет между Вами и Вашим супругом (не без редкого исключения), только потому, что именно в этот момент он не может по-другому или же он просто с гнильцой.
И пока Вы втроем в этой каше не сваритесь, пока не выстрадаете и жизнь Вас не исколошматит обеих (мужик, как правило выходит с меньшими потерями, или чувствует себя героем) - вы не узнаете, какие Вы на самом деле и чего стоите. Потому, что жизнь всем приносит испытания: кому-то болезнью, кому-то бедностью, смертью, потерями, а кому-то выпадает вот такая проверка. И не факт, что любовница будет более грешна, чем другие в этом треугольнике..."
Мне очень близко то, что написала эта девушка, потому, что я изменяла, будучи в браке, искала секса в основном, выбирала женатых (меньше проблем) встречи были разовые для удовольствия, не встретилось в моей жизни большой любви с любовниками, и у них я не вызывала больших чувств, так что из семьи никого не уводила, никому вреда не причинила, кроме как оказалась себе. Не понимала я что я делала, пока не получила: мой муж 38 лет, 15 лет брака не влюбился отчаянно в девушку из другого города, замужнюю, с ребенком. Колошматило его ужасно и до сих пор это есть, и понимаю я, может кризис у него среднего возраста, гормоны там какие то, нет... я со своей стороны осознаю, что целенаправленно рушила отношения в своей семье, считая своего мужа неполноценным, ущербным мужчиной, отдавая свою страсть другим мужчинам, которым на самом деле кроме случки со мной ничего не было нужно, и что нужно было работать над отношениями в семье, а не изменять. И поняла я то, что любила то всегда своего мужа, не ценила то, что имела, не любила жизнь, детей, родственников. Его измена разбудила меня как спящую красавицу (мне 35 лет), ценой ужасных моих внутренних и эмоциональных страданий (но заслуженных) и которые еще не закончены, я похудела (вернула свой до беременный вес), начала общаться со своими друзьями, повернулась лицом к детям и своим родным, начала вновь наслаждаться жизнью. Я вернулась к Богу, исповедовалась в своем грехе блуда, причастилась, ездила по святым местам, молитва всегда со мной, молюсь о возвращении любви в семью, доверия и безопасности, мужу прошу чтобы Бог указал ему его дорогу для счастья. Мужу моему достались страдания, но свои, не может быть с любимой (чувство ли это, или блудная страсть или гормоны, не мне судить, любовь эта взаимна), очень подкосилось здоровье, в депрессии весь, был период, не ел не спал, но пытается бороться со своей блудной любовью. Эта ситуация, что я святая (хотя на самом деле НЕТ), а он оказался предателем и изменником, муки его совести, когда сердце с разумом не в ладу, любовь всей его жизни (может ему кажется это в настоящий момент, но от этого страдания не меньше) с др. стороны налаженный быт, двое детей, хорошая жена, любимая родня, которая осуждает переживалась очень тяжело. Я его отпускала к любимой, но он выбрал семью. Мы работаем сейчас над нашими отношения 5 мес, начинаем по сути с нуля, восстанавливаемся как-то, но в душе у обоих огромные раны и что дальше будет не скажет никто и как было ли правильно не знает никто. Но урок из этого по крайней меня я вынесла огромный, так как мы учимся только на своих ошибкам и пусть к богу у каждого свой. Работайте над отношениями вчера сегодня и завтра не допускайте подобных ошибок, потом будет очень больно.
Диагностика семейных отношений
Карина_против_Феи
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 13:10
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: История спящей красавицы

Сообщение Карина_против_Феи »

 
Спасибо, что вынесли мое сообщение в отдельную тему.
Читаю форум уже несколько месяцев и как и многие задаюсь вопросом возможно ли сохранить семью после измены или измен.
Читала темы женщин, которые приняли мужа в семью или смирились с наличием любовницы, какая-то не очень радужная статистика - семьи разваливались, хотя вроде все старались и любовь была и дети темы Сат, Ася Буланова, Мара, solli, LadyS, Любаша38, Ирина_3. Мужик измельчал? С другой стороны, темы многих мужчин показательны, которые либо после своей измены либо после прощения измены жены смогли восстановить семью - Майк (вытащил жены из блуда), Михаил66 и Park14 (изменили, но остались в семье и работают над улучшением отношений).
Со своей стороны хочется сохранить семью, и нужны советы в этом русле.
Моя проблема:
1. муж любит фею 6 месяцев, признался мне в своей любви 4 как месяца, после чего решили меняться сами и менять отношения между нами, т.к. причины измены в опредленном кризисе в нашей семье, кризисе среднего возраста у мужа.
2. муж не может порвать отношения с феей!!! Мое мнение - это бесы, малодушие, инфальтильность, по его словам - не хочет революции, не может выкинуть человека на помойку сказать, что ты больше не нужна, а понял что хочу быть в семье. Просит дать ему возможности достойно выйти из этих отношений путем эволюции в наших отношения. Не могу сказать как мне было больно, в течение 3-х месяцев я наблюдала его соплю, слюни, слезы, просьбы отпускать его к ней раз в месяц (она из др. города), была его мамочкой и психологом, слушала о том, что любви ко мне он не чувствует, что может со времен можно что-то вернуть, что вернулся он к детям и быту, а вовсе не ко мне :(.
Прекратила все это, так как сама чуть не слегла от невыносимой боли и отчаянья, т.к. все уже сказано и решено и Я помочь человеку мало чем могу в данной ситуации, только он может решить что и как. Но для себя попросила, уважать семейный дом, который является территорией семьи, давать мне заботу, уважение.
3. все осложняется его чувством вины, самоуничтожением, депрессией и апатией, погружением в компьютерные игры.
4. !!! Но основная проблема в моей ситуации, что он не рвет отношения с феей!!! Да, из переписки узнала, что они решили, что быть вместе не могут, что не собираются кардинально менять свою жизнь и типа нужно встречаться для удовольствия.
Да он убедил меня, что ни при каких условиях он не уйдет из семьи, он думал об этом даже хотел уйти (еще когда я не знала и своем поведение подливала масла в огонь, т.к. из-за его любви жить в семье всем стало не возможно) его долго ломало, но когда он признался и я удивительным образом его поняла и приняла, и стала меняться сама быстро и кардинально он принял решение быть с семьей.
Но он не обещает порвать с Феей, ничего не знает, что будет дальше, время покажет и все. Мне говорит хочешь живи и мучайся, хочешь отпусти меня. Конечно я то в семье не чувствую ни безопасности (узнает муж Феи об измене, беременность или что еще и пойдет мой муж как телок на веревочке в счастливую жизнь), ни уважения (отпрашивается у меня к любовнице), я жду все время подвоха, когда он не выдержит и поедет к ей, ежедневный смс марафон не прекращается, только теперь он шифруется - резервная симка. Любовь то он мне не отдает, копит для феи.
Интим у нас резко попер как поговорили об измене (раньше был раз в год, теперь каждый день), но вот о ком он думает в это время, я не знаю и это убивает.
5. Его не желание менять и вносить свои 50% вклада в наши новые отношения:
Если почитать тему Park14 как он после своей измены, пытался работать над семейными отношениями, я просто восхищаюсь этим мужчиной, чего он только не делал для своей жены несмотря на то, что почти ничего к ней не чувствовал: цветы, романтические ужины, поездки, совместные прогулки, танцы, постоянное общение об их отношениях, все время интересовался не нужно ли ей что-нибудь и что ему сделать для нее.
Мой конечно же что-то начал делать:
1) интим (всегда было плохо из-за медицинских проблем с этим и его не желаем лечиться и ничего менять) -его я просила, так как именно этого не хватало мне в семейных отношениях) ему стало легко, т.к. я похудела похорошела и стала желанной для него (его слова) и регулярная практика и повышенные гормоны из-за влюбленности сделали свое дело - мы имеет регулярную половую жизнь.
2) неловкие разговоры о работе, о том как там дела, о моей и рассказывает о своей.
3) милые ритуалы: проводы встречи на работу с объятиями и поцелуями
4) начали звонить друг другу в течение дня, он всегда звонит первым
5) провожает встречает на/ с работы когда может, от друзей.
6) продолжает содержать семью, общаться с моими родственниками и друзьями, много делает в быту (что было в общем всегда)
7) стал менее раздражительным, сдерживается со мной, родственниками и детьми (а то когда только появилась фея его бесило все и вся, мог орать и ломать вещи, оскорблять пожилую маму и детей, не терпел никакой критики в свой адрес, любая бытовая провинность вызывала претензии и скандал - это было просто ужасно)
8) не ловкие комплименты.
Что меня напрягает и что хочется изменить
1) но тактильно всегда инициатива исходит от меня, никогда не подойдет не прижмётся, ни обнимет, просто так
2) какие то слова хочется услышать, что он реже встречается, пишет, что его отпускает, что ему комфортно в семье
3) какие-то обсуждения наших новых отношений что нравиться, что нет, в чем есть потребность.
4) какой-то совместных досуг (кроме совместных поездок на дачу)
Может мне нужно в семейное строительство?
Grey Mouse
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 16:03

Re: История спящей красавицы

Сообщение Grey Mouse »

 
Да да, и танец с саблями.
С секасом все понятно - это как бы новый плод, т.к. есть фея. ЖиСть заиграла новыми красками!
В Вас просто говорит уязвленное самолюьие по типу - как этот чмошник мог вооюще на это решиться! Это Вам просто не понятно, т.к. Вы - звезда, а это чмо (пардон за мой французский, но это так).
Когда мой лУбимый признался в этом, то окромя уязвленного самолюбия я больше ничего не чувствовала. Правда, чтобы докопаться до истинного понимания, что именно меня не устраивает, ушло довольно много времени. Но - это его выбор, к которому я не имею и не хочу иметь никакого отношения. Это - его грязь, не моя, у меня своей больше, чем достаточно. И это Ваш выбор жить с этим или выбрать другой путь.

Удачи в любом случае. Мы сами себе роем яму, своими руками и никто кроме нас в этом не виноват.

P.s. не будет данной феи - будет другая. Или не будет. Это опять же его выбор, не Ваш.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: История спящей красавицы

Сообщение Elfriede »

 
Карина_против_Феи писал(а): Что меня напрягает и что хочется изменить
1) но тактильно всегда инициатива исходит от меня, никогда не подойдет не прижмётся, ни обнимет, просто так
2) какие то слова хочется услышать, что он реже встречается, пишет, что его отпускает, что ему комфортно в семье
3) какие-то обсуждения наших новых отношений что нравиться, что нет, в чем есть потребность.
4) какой-то совместных досуг (кроме совместных поездок на дачу)
То есть Вас не напрягает, что Ваш муж страдает по левой дамочке, ездит к ней и спит с ней? Что не любит и не уважает Вас? Для Вас все это несущественно?
Карина_против_Феи писал(а):Может мне нужно в семейное строительство?
Поделитесь, пожалуйста, какую именно семью и с кем Вы хотите построить? Вот так прямо подробно, по пунктам? Что именно в ней Вы хотите, чтобы было?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: История спящей красавицы

Сообщение Стараюсь »

 
Может я не так читала темы тех, кто смог остаться ПОСЛЕ измены - но у меня сложилось впечатление, что никто не позволял сидеть на двух стульях. Все строили отношения именно ПОСЛЕ измен - не в течение, не в продолжение, а ПОСЛЕ.
А вы хотите что-то строить, в то время как он продолжает изменять.
Это иллюзия строительства. Это потакание блуду.

Майк в своей теме писал:
Я понял, что больше не хочу и не буду жить с нераскаявшимся предателем. Сообщил жене, что подаю на развод и в суд об определения со мной места жительства детей. Поначалу восприняла известие спокойно, хотела только минимум младшего забрать, но ей было сказано, что она пойдёт в свободное плавание одна. Согласна была и на это. А потом началось то, что я называю конструктивом и чего я никак не ожидал. Впервые прозвучало "прости" и "дура", просьбы не рушить семью, дать последний шанс и согласие со всеми условиями, поставленными мной. Муж сразу стал "любимым" и "единственным". Также было сказано, что именно серьёзного пинка ей и не хватало. Хорошо, просила шанс-дал. Но, одним из условий было полное отсутствие движений "налево" и работа над отношениями в семье.

Может быть подобный посыл имеет смысл взять как руководство к действию? А не долготерпение(=потакание) ?
Карина_против_Феи
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 13:10
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: История спящей красавицы

Сообщение Карина_против_Феи »

 
Grey Mouse » спасибо.
++++
Ми комментарии капсом.
С секасом все понятно - это как бы новый плод, т.к. есть фея. ЖиСть заиграла новыми красками!
ЭТО ПОНИМАЮ И НЕ НРАВИТЬСЯ ЭТО МНЕ, НО ПОКА УСТРАИВАЕТ. БЛУДИТЬ С ДРУГИМИ НЕ ХОЧЕТСЯ.

В Вас просто говорит уязвленное самолюьие по типу - как этот чмошник мог вооюще на это решиться! Это Вам просто не понятно, т.к. Вы - звезда, а это чмо (пардон за мой французский, но это так).
ТОЖЕ ДУМАЮ ИНОГДА ПРО СЕБЯ ТАК, ЧТО ЭТО НЕ ЛЮБОФЬ К МУЖУ ОТКРЫЛАСЬ А ЧУВСТВО СОБСТВЕНИЧЕСТВА, ХВАТАТЕЛЬНЫЕ РЕФЛЕКС. НО МЫ ЖИВЕМ ПО НОВОМУ ТОЛЬКО ; МЕЯСЦА ЕЩЕ ОЧЕНЬ МАЛО ВРЕМИ ПОШЛО ГОД НУЖНО ЖДАТЬ И СМОТРЕТЬ НА СВОИ ОЩУЩЕНИЯ.

Но - это его выбор, к которому я не имею и не хочу иметь никакого отношения. Это - его грязь, не моя, у меня своей больше, чем достаточно. И это Ваш выбор жить с этим или выбрать другой путь.
ПРИШЛОСЬ ИЗБАВЛЯТЬСЯ ОТ ЛЮБОВНОЙ ЗАВИСИМОСТИ ИНАЧЕ Я БЫ НЕ ВЫЖИЛА В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ПОЭТОМУ ПРИШЛОСЬ ДИСТАНЦИРОВАТЬСЯ

P.s. не будет данной феи - будет другая. Или не будет. Это опять же его выбор, не Ваш.
СОВЕРШЕННО СОГЛАСНА, ЕСЛИ ЕГО ВСЕ БУДЕТ УСТРАИВАТЬ ФЕЙ НЕ БУДЕТ.

++++++
Фреда
+++++
Конечно меня напрягает наличие продолжающихся отношений с Феей, и в определённый период у меня был очень большой соблазн прогнать мужа, чтобы не видеть его сопли и спасти свою психику, может быть волшебный пендель бы и сработал, а может быть и нет. Решительности не хватила, были истерика выгоняла его к любимой - не ушел.
Он был бы не со мной и не с ней и спился бы наконец. Прошу заметить, что я не зависима от него финансово, и при разводе получила бы скорее преимущество, чем убыток с материальной точки зрения. Но у нас двое детей они мальчики 11 и 6 лет, им нужен отец утром днем и вечером
Я для себя решила в итоге, что мне лучше с ним, выгнать всегда можно, тем более он обещал и действительно ведет себя достойно так, что мне комфортно с ним несмотря на наличие феи. Он каждый день и ночь со мной, выходные с семьей. Когда они встречаются я не знаю, к переписке запретила сама себе лезть, да и возможности не стало, когда они переписываются догадываюсь но не знаю. По сравнению КАК ведут себя мужчины у других девочек мой просто ангел.
Играет роль то что она в другом городе (бегать к ней каждый день нет возможности), замужем (не тянет его из семьи).
Сейчас я вышла на такой уровень самолюбия и самодостаточности, что мне все равно останется он - хорошо, уйдет - переживу.
Другое дело, что выгнать его сама не могу, ультиматумы не срабатывают, слаба я характером. Он заварил всю эту кашу - вот путь и принимает решения, я подожду.
ЧТО я вижу в семье (проработала этот вопрос с психологом, прочитала куча литературы которая здесь советуется, Анделин Очарование женственности, Парадокс страсти, Женщины, которые любят слишком сильно, фильм Огнеупорный, статьи психологов Камова, Курпатова, Зберовского, лекции Нарушевича), продолжаю искать и анализировать информацию по этому поводу.
К кем хочу построить - со свои мужем, жили же 15 лет, не ссорились даже ни разу, но мы оба очень пассивные, погрязли в быте и очень отдалились друг от друга и от детей даже, жили каждый в свой раковине, разучились общаться, чувствовали себя не комфортно. Я все время старалась убежать от мужа и он был не против, к подружкам, раздельные выходные. У него нет друзей и все время он проводит дома у компьютера ну или на дачу ездит косит лужайку.
Инициатива досуга всегда исходит от меня, поехать к моим друзьям, поехать с моими друзьями в путешествие, если семьей так только пляжный отдых как бревна, т.к. мужу ничего не интересно, все опасно или дорого, ни чего не хочется и нужно спать в обед 
1) интерес к друг другу на всех уровнях;
2) удовлетворение взаимных потребностей, женщины в любви, мужчины - в восхищении и уважении;
3) чувство безопасности, уважения;
4) к быту и его участии в семье как добытчика и пр. есть небольшие претензии, но у кого их нет.
5) инициативность в досуге и отдыхе, делах.
6) хочу чтобы к моему мнению прислушивались
Т.к. я очень мягкая ни разу не смогла настоять на своей точки зрения, мои доводы всегда не находят отклика в нем, его доводы и выводы окончательные, это касается помощницы по хозяйству (сами будем убираться – они воруют) в итоге грязь и моя усталость и мое плохое настроение всегда (так как я работаю в выходные почти всегда дача), няни (а не пожилой больной свекрови) в итоге дети растут как трава, ругань по вечерам, так как уроки не готовы, дети с синдромом непослушания так как пожилую бабушку ни во что не ставят, она с ними не занимается, только готовка и просмотр в реале и многое другое.
Карина_против_Феи
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 13:10
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: История спящей красавицы

Сообщение Карина_против_Феи »

 
Стараюсь »
Я очень понимаю эту верную мысль, что нельзя что-то построить в семье с наличие этого раздражителя третьего члена наших отношений. Проговаривала это мужу постоянно, но он говорит буду трупом если порву с ней.
Я поняла его, сначала загордилась вот он какой почувствовал себя МАЧО его две любят, хочу и с женой и с Феей, обе стараются мне угодить.
Но он не такой... совсем не гордиться, только гнобит себя винит и раскаивается, но сделать ничего не может блудная страсть одолела. И дает наверное ему эта Фея что-то, чего не было в семье, что дает ему силы возвращаться.
А потом думаю и хорошо, хоть раз в свои 40 лет человек почувствовал себя мужниной, может и влюбился по настоящему в первый раз.
Я его первая женщина и думаю единственная до этого времени в интиме.

Выгонять или уходить сразу нужно было, не теперь.
Конечно был страх. Много для себя передумала, в какой период была очень раздавлена, плакала каталась по полу выла как все, хотела убрать от себя этот постоянный раздражитель.
Но решила для себя, что мне лучше с ним, а не чувствовать себя брошенной.
И не собираюсь отдавать свое какой-то там ФЕи прямо в ее руки.
Когда не живешь вместе отдаляешься от человека, Боялась и за себя, могла начать сама новые отношения и так заблудить что не нужен он бы мне стал, я очень привлекательна внешне и отбоя от мужчин нет. Но для семьи конечно сложно найти мужчину.
ДЛя семьи он идеальный мужчина и у нас двое детей, это не нужно забывать.

Но после того, что мы уже пережили мы реально стали ближе, когда он плакал называя меня святой и хорошей, а он гад и сволочь. Когда отпрашивался у меня к фее. А я все равно понимала, что люблю и могу его принять.
Я сейчас развиваюсь сама, чтобы избавиться от любовной зависимости и может быть доразвиваюсь до такого, что пойму, что не нужен он мне, если он не сможет мне начать давать то, что и мне не хватало в семье. Потому что жить только ради быта или детей не правильно.
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: История спящей красавицы

Сообщение Heather »

 
Да в чем же вы ближе стали, если муж у Вас, жены и матери его двух детей "отпрашивался к фее"? :shock:
Понимаете, когда мужчина это Вам говорит, он в Вас не просто женщину не видит, он в Вас даже человека с сердцем не видит, т.к. не понимает, что такие слова равносильны избиению.

Вы действительно думаете, что "первая женщина и думаю единственная до этого времени в интиме" - дает право на измену?
А потом думаю и хорошо, хоть раз в свои 40 лет человек почувствовал себя мужниной, может и влюбился по настоящему в первый раз.
:shock: чтобы почувствовать себя мужчиной/женщиной, не нужно лезть в койку к кому-нибудь. И не любовь это ни разу.

Любовь была бы, если бы он при первых признаках влюбленности оборвал все и Вы бы даже не узнали, что что-то там было. Это была бы любовь к Вам, это сделало бы вас действительно ближе друг к другу. И это был бы поступок достойный мужчины.

С таким "сближением", он ее еще в дом водить станет, рыдая и называя себя "гад и сволочь".
Наводите у себя в голове порядок, потому, что у вас " двое детей, это не нужно забывать".
Карина_против_Феи
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 13:10
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: История спящей красавицы

Сообщение Карина_против_Феи »

 
Natalochka7 »
Я все понимаю, что нет ни уважения, ни безопасности.
Так как ситуация становиться лучше для моего комфорта.
Он знает, что это единственный вариант - это порвать с ней. Но если не изменять наши отношения в семье может появиться другая фея уже в нашем городе, может быть моложе, свободнее и без детей и ВСЕ ОН окончательно пропадет.
Все здесь одинаково описывают блудную болезнь и бороться с ней может только сам блудник. Я делаю все что зависит от меня, повела его в церковь не смог войти в зал дольше порога не зашел, молюсь за него и мама моя молится, заказываю сорокоусты и молебны.
Тем более не у всех кто простил блудников они сразу отказались от своей страсти, качались туда - сюда скрывались. Еще прошло слишком мало времени. я чувствую, что ему становиться лучше, что он излечивается от этой болезни и скоро она ему будет не нужна. обидна очень конечно что мой мужчина оказался настолько слабым, что не может это порвать, что наше будущее зависит от решения какой-то шмары, отвалится она или нет, надоест ей это или нет.
Еще вопрос денег, обеспеченность семьи выше среднего, дорогая машина, которую она видела, кафе и рестораны, номера в гостинице, шампанское.
Праздник.
Кто от такого отказывается.
В тоже время я не собираюсь отказываться от привычного уровня комфорта жизни, от водителя в виде мужа, от его помощи с двумя детьми, которую хочу видеть каждый день, а не только воскресного папы.
по поводу ситуации я прекрасно все понимаю ее, поэтому гадливенько как-то на душе.
Но хотелось бы каких-то конструктивных предложений... Пожалуйста.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: История спящей красавицы

Сообщение kupol »

 
темы многих мужчин показательны, которые либо после своей измены смогли восстановить семью - Михаил66 и Park14 (изменили, но остались в семье и работают над улучшением отношений).
Карина, если Вы внимательно читали эти темы, то решение о восстановления семей у Михаила66 и Park14 началось ПОСЛЕ того, как они РАССТАЛИСЬ с любовницами, причем любовницы им дали понять, что отношений больше не будет...
При отсутствии 3-его лишнего еще есть какой-то смысл что-то пытаться наладить при работе ДВОИХ...

У Вас этого условия нет, ВАС муж НЕ ЛЮБИТ, а только использует как домработницу для своего комфорта. А душевные переживания домработницы работодателя особо не волнуют. Главное, чтобы делала свою работу. ВСЕ. Жестко, извините, но это так и есть...
Карина_против_Феи
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 13:10
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: История спящей красавицы

Сообщение Карина_против_Феи »

 
Я не считаю себя домработницей, я полноценный член семьи и все что он может мне давать, он мне дает, за исключением слов о любви, но этих слов никогда и не было, это было только один раз до свадьбы.

И еще один важный момент.
Если бы я была действительно святая и сама не отдалилась от мужа своими действиями: другие мужчины, позволяла себя любить, была как снежная королева всегда.
Когда поняла, что могу потерять, сразу ценилка-то включилась, сразу бревно в своем глазу увидела!!! Поэтому многое терплю, терплю то, что другим никогда не нужно терпеть!
И вот в такой ситуации я должна своего мужа выгонять из родного дома? сделать его грязь достоянием общественности (он потеряет многих своих родных), отдались от него детей, которые один из смыслов его жизни, подорвать его фин. благополучие, расстроить его здоровье. Неттт. буду лечить болезнь в непосредственной близости от больного, тем более что силы свои восстановила. Хотя осознаю и понимаю что срывы возможны (мои сегодня люблю и принимаю, завтра хочу выгнать) и качели неизбежны.
Что делать?
И что делать не работать над отношениями, застыть в коконе?
Выгонять? Ставить ультиматумы?
А если не любовь там, а блудная болезнь, страсть и он заблуждается... Тем более человек сделал выбор - из семьи не уйдет.
Ради чего рушить ВСЕ? Чтобы его торкнуло? он что-то понял? Или мне возгордиться, а ... вот раз не любишь - уходи, буду искать другого. Другой то лучше что ли будет, химия страсть первых лет пройдет и все одно и тоже? Особенно для детей чужой дядя. Другие проблемы могут быть, пьянство мало ли что..
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: История спящей красавицы

Сообщение Delfina »

 
Карина_против_Феи писал(а): В тоже время я не собираюсь отказываться от привычного уровня комфорта жизни, от водителя в виде мужа, от его помощи с двумя детьми, которую хочу видеть каждый день, а не только воскресного папы.
по поводу ситуации я прекрасно все понимаю ее, поэтому гадливенько как-то на душе.
Но хотелось бы каких-то конструктивных предложений... Пожалуйста.
Карина, если вы не хотите отказываться от прелюбодея-мужа, то какие вы хотите услышать конструктивные предложения от форума? Сделать так, чтобы вам не было "гадливенько на душе"? С проблемами души вы знаете к Кому обращаться.
Вы мечетесь, страдаете, покоя у вас нет, счастья тоже. Так может вам успокоиться и перестать метаться, а следовать своему решению:
Карина_против_Феи писал(а):Я для себя решила в итоге, что мне лучше с ним, выгнать всегда можно, тем более он обещал и действительно ведет себя достойно так, что мне комфортно с ним несмотря на наличие феи..

Если вам не комфотрно от вашего решения, так может своё решение изменить на это:
Карина_против_Феи писал(а):жить только ради быта или детей не правильно.
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: История спящей красавицы

Сообщение Heather »

 
Но хотелось бы каких-то конструктивных предложений
- т.к. повлиять в этой ситуации Вы можете только на себя, то, самое конструктивное - наводить у себя внутри порядок, в том числе навести порядок со своими личными границами.
Например, недопустимо обсуждать с мужем фею в том формате, в котом обсуждаете вы. Зачем Вы говорите с мужем про все эти его сопли-слезы-влюбился? Вы ведь так добиваете то, что еще осталось от вашей семьи.
Вот и наводите у себя внутри порядок, чтобы понимать это и не допускать с собой такого отношения.
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: История спящей красавицы

Сообщение zhulia »

 
Карина_против_Феи,тяжело читать то, что вы пишите. Видно, что сейчас очень болючий у вас период в жизни. И будет болеть до тех пор, пока у вас, у самой, в голове не встанет все на место. А как не будет болеть, если ваш муж как бы расскаялся, но отпрашивается к любовнице :shock: , как бы хороший отец, но залипает за компом и на связи с любовницей. Хороший отец он в душе с детьми, а не с феей :shock: . У любого человека от таких противоречивых мыслей будет взрываться мозг. Вы не понимаете даже, что расскаявшийся человек отсечет от себя всю эту муть в один момент и разговоров "я могу порвать там, но я буду труп" даже и в мыслях не будет. Хороший отец не будет воровать время у детей, чтобы пообщаться с феей. А ваш что? А вы что? Вы этому потакаете!
У моего мужа тоже был такой этап в жизни, когда вскрылась измена, но он очень хотел все оставить на своих местах, и меня, жену, и фею. И стал он "играть" в хорошего. Целых 2 дня играл: и секс и кекс и даже на мультик с сыном сходил :shock: . Но плохого артиста игра выдала. Дальше - вещи, сумка, выход в новую жизнь, к которой стремился. Вы терпите это зачем? Чтобы что? Вы, на мой взгляд, своим поведением даже шансов ему не даете почувствовать, что он делает вам больно. Да, да! А как он поймет?
Еще могу сказать, что не уходит скорее всего из-за того, что фея замужем. Все банально. Если она стартанет от мужа, возможно и ваш стартанет. В таких отношениях обычно все параллельно происходит. Поэтому вы не ждите этого, а задайтесь вопросом, как выйти на чистую дорогу, по которой не стыдно будет идти и вам и вашим детям.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: История спящей красавицы

Сообщение Delfina »

 
Карина_против_Феи писал(а):Я не считаю себя домработницей, я полноценный член семьи и все что он может мне давать, он мне дает, за исключением слов о любви, но этих слов никогда и не было, это было только один раз до свадьбы.

И еще один важный момент.
Если бы я была действительно святая и сама не отдалилась от мужа своими действиями: другие мужчины, позволяла себя любить, была как снежная королева всегда.
Когда поняла, что могу потерять, сразу ценилка-то включилась, сразу бревно в своем глазу увидела!!! Поэтому многое терплю, терплю то, что другим никогда не нужно терпеть!
И вот в такой ситуации я должна своего мужа выгонять из родного дома? сделать его грязь достоянием общественности (он потеряет многих своих родных), отдались от него детей, которые один из смыслов его жизни, подорвать его фин. благополучие, расстроить его здоровье. Неттт. буду лечить болезнь в непосредственной близости от больного, тем более что силы свои восстановила. Хотя осознаю и понимаю что срывы возможны (мои сегодня люблю и принимаю, завтра хочу выгнать) и качели неизбежны.
Что делать?
И что делать не работать над отношениями, застыть в коконе?
Выгонять? Ставить ультиматумы?
А если не любовь там, а блудная болезнь, страсть и он заблуждается... Тем более человек сделал выбор - из семьи не уйдет.
Ради чего рушить ВСЕ? Чтобы его торкнуло? он что-то понял? Или мне возгордиться, а ... вот раз не любишь - уходи, буду искать другого. Другой то лучше что ли будет, химия страсть первых лет пройдет и все одно и тоже? Особенно для детей чужой дядя. Другие проблемы могут быть, пьянство мало ли что..
Карина, вы нас зачем убеждаете? Или вы себя убеждаете? Доводов столько привели в пользу сохранения семьи.
Я вашу тему закрою, т.к. вам надо успокоиться, работать над собой, а при видимых изменениях вы можете попросить в разделе "Связь с администрацией" тему вашу открыть и рассказать о своих новостях.Пока никакой пользы от этой темы для вас нет. Одни эмоции.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: История спящей красавицы

Сообщение Delfina »

 
Тема открыта по просьбе автора.
Карина_против_Феи
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 13:10
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: История спящей красавицы

Сообщение Карина_против_Феи »

 
Выражаю глубокую признательность модератору. Задумалась...
Правда в том, что было слишком много моих слов, я старалась убедить себя, что все хорошо. Было мало дела и конструктивных вопросов к форуму, что же делать. Все выходные проплакала, так как не могу так дальше жить, мне плохо, я убиваю себя своим смирением и долготерпением, и тем самым попустительствую его блуду.
Хочу найти силы переломить ситуацию в свою пользу, в пользу своих детей и нашей с ними семьи. Хочу избавиться от зависимости от мужа от страха одиночества, хочу избавиться от инфантильности и найти силы указать ему на невозможность продолжения его отношений с феей.
Немного хотела дать пояснений. Личные границы закрыла, больше не работаю для него ни мамочкой, ни психологом, ни жалею, не лезу с вопросами, почему у маленького плохое настояние.
К фее он у меня не отпрашивается, но ушел в глухое подполье. Знаю, что переписка продолжается, причем она каждодневная и они могут встретиться очно в любой момент. Он не просил прощения, ни в чем не раскаивается, и считает себя героем, что выбрал семью и работает над нашими отношениями несмотря на то, что там у него единственная и любовь.
Я же не могу так больше неделю я держусь за счет других моментов (работы, подруги, фитнесс, творчество, дела), другую на выходные реву, и не могу встать с постели. Сейчас дети уехали на лето, но они все понимают, видели уже мою истерику, и что я плачу, они переживают и принимают это на свой счет. Не хочу для них несчастной, психованной мамы.
Он воспользовался моим убитым эмоциональным состоянием, что я согласилась не лезть в его эту "личную" жизнь, а он готов давать мне все что угодно в семейной жизни. Но сейчас понимаю, что не хочу этого, мне это не нужно.
Вот не хочу сейчас идти домой, играть хорошую жену, целовать его и делить с ним постель. У него намечается командировка, вполне возможно это завуалированный путь к ней, он мне не обещал что порвет с ней, может когда-то они станут друзьями сказал он.
Дело в том, что я очень спокойный крайне неконфликтный человек, избегаю любых проблем, ухожу от любых конфликтов, меня все любят и я всегда веду себя так, чтобы всем нравиться, не могу никого обидеть поэтому попала в эту ловушку, он меня гнет, манипулирует и использует.
Сейчас есть вариант взять паузу и съехать к маме, потому что я очень подвержена качелям, чтобы решение было окончательное и жесткое и чтобы я не валялась у ее ног выпрашивая прощения. Потом порошу его съехать, когда вернуться дети. Жилье мое.
Попрошу у Вас силы и поддержки, чтобы выйти из этого.
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: История спящей красавицы

Сообщение SWETLANASIM »

 
Автор, вы в своем уме? Ваше жилье и вы же должны из него уходить? Еще чего?!
Чемоданчик собрали, на пороге поставили. Муж с работы пришел, вежливо вручили и отправляйте его переживать большую и светлую, где-нибудь на другой территории.
Все правильно, детям нужна здоровая и адекватная мама. Плевать ему на вас, пусть подумает о так горячо им любимых детях. Хорошо устроился мужик - полная свобода действий еще и вечно извиняющаяся жена рядом. Прям мечта, а не жизнь.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: История спящей красавицы

Сообщение Сестра »

 
На колу висит мочало, начинаем все сначала...

Кристина, а вы зачем опять просили тему открыть? Чтоб опять извергать потоки эмоций, но при этом ничего не делать - ждать только сочувствия и поддержки? У вас даже запрос так и сформулирован - ПОДДЕРЖИТЕ. Вы понимаете, что опора должна быть внутри вас? Вы САМИ должны вес решить, САМИ должны хотеть бороться. А то пока вы и рыбку хотите съесть, и личико при этом сохранить. Человекоугодничество (а именно так называется то что "вас все любят") никого до хорошего не доводило. вы вместо того, чтоб после закрытия темы что-то действительно осознать, захотеть работать над собой, опять впали в эмоции - теперь противоположные - и мечетесь. Все опять про мужа, про фею да про ваши эмоции...

Нравится вам так жить? Ну живите, вольному воля. А если не нравится - вот это и есть мощный пинок для действий, а не наша поддержка (временная, заметьте - темы закрываются на 7й странице, а то и раньше).

Пока, увы, все у вас по старому. Сменился вектор эмоций и только. Считайте это последним предупреждением. Если и дальше так будет, тема будет закрыта.

я убиваю себя своим смирением

Смирения у вас НЕТ. Иначе вы б и на форум не пришли, даже и не подумали бы. Смирение - крайне редкая добродетель и владеющий ею человек всегда счастлив и спокоен, в любых обстоятельствах. А у вас терпение. Причем, простите, с душком. Потому что за ним кроется ваша огромная зависимость, человекоугодниство.... И не только.
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: История спящей красавицы

Сообщение Аccidia »

 
Автор, вот открылась проблема - избегание конфликтов, не есть решение проблем. Нельзя всю жизнь прятаться и убегать, наберите мужества посмотреть проблеме в лицо и начните ее РЕШАТЬ.
Накосячили вы много (это я об изменах), не спорю, и, думаю, что вам обоим с супругом предстоит тяжелый путь к решению ваших проблем в семье. Но да данном этапе никто из вас не готов к этому. Он весь в романе, Вы тоже в этом с головой увязли.
Вам писали, что не любовь в вас к супругу, а задетое самолюбие взыграло, думаю, что это действительно так, плюс ко всему страх изменения ситуации и потеря контроля над ней. Вы боитесь потерять удобную сложившуюся модель вашей семьи, но и жить с тем, что ваш муж "любит" другую женщину вы не хотите - вас раздирает на части от этого.
Однозначно, Вам просто необходимо начать наводить порядок в собственной жизни, а так вы не можете дистанцироваться от ситуации, когда источник рядом с вами, то необходимо удалить от себя этот источник. Но не вы должны уехать, а ваш супруг, но это ИМХО. Расстояние и время вам обоим просто необходимы.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: История спящей красавицы

Сообщение Delfina »

 
Карина_против_Феи писал(а): я убиваю себя своим смирением и долготерпением, и тем самым попустительствую его блуду.
В чём вы видите своё смирение? Что вы терпите? Для чего вы терпите и смиряетесь с блудом мужа?

Карина_против_Феи писал(а): Личные границы закрыла, больше не работаю для него ни мамочкой, ни психологом, ни жалею, не лезу с вопросами, почему у маленького плохое настояние.
Надо держать эту линию поведения! У вас есть интим с мужем? Если есть это надо прекратить, т.к
Карина_против_Феи писал(а):Он не просил прощения, ни в чем не раскаивается, и считает себя героем, что выбрал семью и работает над нашими отношениями несмотря на то, что там у него единственная и любовь.
А вы его кем считаете?
Карина_против_Феи писал(а):он готов давать мне все что угодно в семейной жизни. Но сейчас понимаю, что не хочу этого, мне это не нужно.
Что он вам даёт в семейной жизни?
Карина_против_Феи писал(а):Вот не хочу сейчас идти домой, играть хорошую жену, целовать его и делить с ним постель.
Правильно, вы играете! Именно играете! А внутри целая буря! Играете почему? Потому что вам страшно, что он уйдёт к ней. Для вас это проигрыш, для вашей гордыни невыносимо признать, что "она увела"!

Карина_против_Феи писал(а):Дело в том, что я очень спокойный крайне неконфликтный человек, избегаю любых проблем, ухожу от любых конфликтов, меня все любят и я всегда веду себя так, чтобы всем нравиться, не могу никого обидеть поэтому попала в эту ловушку, он меня гнет, манипулирует и использует. .
Манипулировать легко тем, кто позволяет это делать. У вас любовная зависимость очень сильная. Вы читали статьи? Играть роль хорошей девочки, которая для всех хороша, мила и удобна, надо прекращать! Достоинство, уважение, умение говорить о своих потребностях, и если надо пойти на открытый конфликт, этому надо учиться, Карина, и это никогда не поздно. Вам надо меняться, вам надо над собйо работать, и быть с собйо предельно честно! Называть ваши действия не смирением и терпением, а страхом остаться одной, страхом отдать МОЁ другой.
Карина_против_Феи писал(а): чтобы решение было окончательное и жесткое и чтобы я не валялась у ее ног выпрашивая прощения. Потом порошу его съехать, когда вернуться дети. .
В чьих ногах вы собираетесь валяться? Вы даже такой вариант рассматриваете?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: История спящей красавицы

Сообщение Narine »

 
Карина_против_Феи писал(а): мне плохо, я убиваю себя своим смирением и долготерпением, и тем самым попустительствую его блуду.
Какое смирение? Какое долготерпение?
Вы терпите только саму себя, вернее, свою совесть. Она вас теребит, а вам больно. А в отношении к мужу только попустительство, и ничего более. Смирение и долготерпение замешаны на мужестве. А вы просто не можете ничему сопротивляться. Плен — это смирение? А если добровольно сдался, даже не сопротивлялся — это долготерпение?
В случае, когда есть смирение и долготерпение, всегда есть выбор: сделать так или по-иному. А разве у вас выбор есть?
Голубушка моя, а вы бы смиренно приняли этот урок от Бога. Ведь вам вернулась бумерангом ваша блудная и прелюбодейная жизнь. Вот и проявите смирение: когда-то вы разрушили брак, а потом и муж довершил, и неизвестно, как бы повернулась жизнь, если бы всю любовь на всех уровнях вы отдавали тому, кому и нужно — мужу. Что же вы неистовствуете теперь? Это же заслуженно.
И вернитесь к началу темы, прочитайте еще раз. Вы имели женатых любовников, вторглись в самое сокровенное, что есть в браке, и даже теперь пишете, что никак не повредили никому из них. Вы правда так думаете? Тогда просто осознайте, что вы соблазнили мужчин и разрушили вместе с ними и свой, и их брак, похоже, не один. Брак после измены — это лишь бумажка, штамп в паспорте. И нет смысла удерживать вашего де-юре мужа, потому что де-факто он вам чужой, причем с тех самых пор, когда вы сами добровольно разрушили брачные узы.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»