Ожидание...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Сараби
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:42
Пол: женский

Re: Ожидание...

Сообщение Сараби »

 
Полтора месяца не прошли даром.
Если раньше в глубине души я боялась развода. То теперь очень его хочу.
Прямо-таки острое желание отсечь этот гнилой " хвост". А еще говорят, что зависимость любовная плохо лечится.
Нормально лечится, если работать с этой проблемой, не жалея себя.)
Очередной раз попыталась аккуратно завести разговор с дочкой(15 лет). Снова наткнулась на протест и начищающуюся истерику:" аааа, не спрашивай меня ни о чём! Это плохо, это ужасно!"
Дорогие форумчанки, мамы, что делать то?
Я могу, конечно, поехать и подать документы тишком. Но, как потом с дочкой налаживать отношения?
Подростки очень ранимые и непредсказуемые. К тому же, в силу пренатальных проблем, нервная система у дочки с особенностями.
Психологов адекватных в этом городе нет. Одни малолетки-недоучки.
Я в полном раздрае.
Сын спокойно реагирует. Говорит, что развод - это только подтверждение моего официального статуса.
Что в данный момент моя семья - чистая формальность.
Но он совсем другой , он очень взрослый и рассудительный.
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ожидание...

Сообщение Elfriede »

 
Сараби писал(а): Очередной раз попыталась аккуратно завести разговор с дочкой(15 лет). Снова наткнулась на протест и начищающуюся истерику:" аааа, не спрашивай меня ни о чём! Это плохо, это ужасно!"
Дорогие форумчанки, мамы, что делать то?
Я могу, конечно, поехать и подать документы тишком. Но, как потом с дочкой налаживать отношения?
.
А как именно Вы с ней разговаривали? Если в ключе "посоветоваться", то тогда понятна ее нервная реакция. Это не ее зона ответственности, а только Ваша.

Мне кажется, в подобном положении следует вести разговор в тональности: "Ситуация такая-то и такая-то, она меня сильно травмирует. И я не могу жить в неопределенности и в положении жены мужа, у которого отношения с другой женщиной - меня это разрушает. Потому я приняла решение о разводе, и надеюсь на твое понимание и поддержку. Но это мои с вашим отцом отношения, твои же отношения с ним - это твоя и его зона ответственности, я буду только рада, если вы с ним установите хорошие отношения как отец и дочь.
Мне горько это тебе говорить, но факт развала семьи состоялся, и это сделано не моими руками. Теперь надо привести к реальности и юридическую сторону".
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Ожидание...

Сообщение Капля дождя »

 
Попробуйте записаться на консультацию к Михаилу Хасьминскому.
В теме про "Школу любви" есть его координаты. Если Вы не в Москве, возможна консультация по скайпу.
Дочь может протестовать, потому, что для неё прошло мало времени. Моя младшая перестала надеяться на воссоединение с отцом года через полтора. Ей стало всё равно.
Где крест, который муж отдал дочери? Она его хранит, как память о папе или отдала Вам на хранение?
Ваша дочь знает правду, что у папаши неземные чувства на стороне?
Сараби
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:42
Пол: женский

Re: Ожидание...

Сообщение Сараби »

 
Да, возможно, в моем разговоре не было этой самой решительности.
Я сказала примерно следующее:" Я вымотана этой ситуацией. Я очень хотела бы развестись. Что ты скажешь?"
М-да... Последняя фраза явно мой косяк.((
Сараби
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:42
Пол: женский

Re: Ожидание...

Сообщение Сараби »

 
Капля, дети старшие в курсе всего. Слух у них хороший, хотя и пыталась все разговоры вести на балконе, при закрытых дверях.((
Причем реагируют на это так, как реагируют типичные подростки. Пишут( особенно дочка) в соц.сетях всякие хлесткие надписи( в непечатных выражениях) на тему гулящих женщин и мужчин.
Понимают суть проблемы значительно трезвее, чем их папа. Понимают, что фея эта- девушка, которая получает материальную компенсацию за свою " лубофф". Пока сможет доить их родителя, будет " любить".
По- отношению к папе негатива много. Сын жестче. У дочки больше сострадания.
Хотя, переодически, она тоже сваливается в нигилизм.
На прошлой неделе был очень характерный случай. Дочка увидела у мужа блокнот( зачем этот неумный человек его дал ребенку не понятно!), в блокноте надпись:" сю-си пу-си, самому любимому мужчине" и подпись. Дочка схватила ручку и на всю страницу написала " умри собака"( это литературная форма высказывания).
Крест лежит у меня. Дочке его не отдала. Крест начал чернеть буквально на глазах. Очистился только после того, как положила в Крещенскую воду. Может быть это и наивно было с моей стороны, но тем не менее.
Спасибо за совет! Попробую записаться.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ожидание...

Сообщение Elfriede »

 
Сараби писал(а):Да, возможно, в моем разговоре не было этой самой решительности.
Я сказала примерно следующее:" Я вымотана этой ситуацией. Я очень хотела бы развестись. Что ты скажешь?"
М-да... Последняя фраза явно мой косяк.((
Именно - Вы, получается, у нее спросили разрешения, переложив на нее же и ответственность за последствия.

В любом случае будет острая реакция, которую придется пережить. Вам правильно посоветовали психолога, постарайтесь хотя бы через скайп.

Мой ребенок именно сейчас прорабатывает с психологом развал нашей с отцом семьи. А прошло уже немало лет (больше 8 уж точно) как все началось, но вот, догнало "эхо войны" уже в своем браке. Хотя во время острых событий и "послевкусия" ничего не предвещало, реакция вроде была достаточно спокойная.
Сараби
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:42
Пол: женский

Re: Ожидание...

Сообщение Сараби »

 
" Эхо войны" почти всегда догоняет.
У подруги старшая( из шести детей) дочка, по прошествии семи лет, так и не может отпустить ситуацию.
Взрослая девушка панически боится выходить замуж.
Моя дочка подросток сейчас высказывается негативно о браке. Тоже зависла на теме, что все мужчины- предатели.
Мол какой смысл в семье, в рождении детей, если потом мужу шлея под хвост попадет и он все разрушит.
С базовым доверием беда.
Явный перекос в мироощущении. Женщины верные и надежные, а мужчины- слабаки.
Начала активно заниматься мальчишескими видами спорта: стрельбой, парусным спортом. Одевается слишком брутально. Пытается " зубы, когти и панцирь" вырастить.
С этим явно надо что-то делать.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Ожидание...

Сообщение Стараюсь »

 
Сараби писал(а):С этим явно надо что-то делать.
Для начала не паникуйте.
Можете спросить здесь на форуме в разделе Детского психолога.
Возможно нужно дать ей время на отреагирование этой ситуации, ей нужно время, чтобы пережить это - разрушение ее привычного мира.
Но самое лучшее - это был бы ваш пример. Если вы можете показать ей пример как женщина бывает сильной и решительной внутри и мягкая и женственная снаружи, то возможно у нее и не будет такой дикой потребности во внешних атрибутах защиты.
Но пока вы в тоске и без явных улучшений настроения - она будет ощущать себя покинутой и чувствовать необходимость защищать себя сама, коль скоро даже вы ищите совета и опоры в ней, а не даете их.
По поводу развода и детям и любым близким - вы сообщаете только свершившиеся факты. Такая практика больше сохраняет их душевный покой. Это как общее правило - не грузите людей теми проблемами, на решение которых они не могут повлиять. Вообще ничего лишнего детям не говорите. И тем более не корите их за их отношение к отцу.
А мужественные виды спорта - это вообще не плохо. И люди там достаточно интересные и проверки на надежность весьма конкретные - это как раз то, что подростку нужно. Ей нужно на что-то опереться - или на силу в себе, или на верных друзей.
Регина А.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 23:41
Пол: женский

Re: Ожидание...

Сообщение Регина А. »

 
Сараби , доброе утро . Ненависть в сердце ребенка разрушает сердце ребенка . Я своих детей настрагивала и настраиваю по алгоритму :
" папа несчастный заблудившийся человек . В нем было и есть много хорошего (я же его полюбила ) . Мы оба совершали ошибки . Но так как есть враг рода человеческого , он пока смог папу уловить . Папа болен . Невменяем . Папе надо сочувствовать и благодарить за то хорошее что он дал . Но пока на расстоянии . "
Общение я перекрыла напрочь . Там свои тараканы . Он и его жрица ( юная " помазанная на пастора "строить новую ветку здесь в Европе) - адепты оккультной псевдохристианской секты . Изгоняют демонов , через управление в четвертом измерении получают желаемое в третьем ( нашем) и прочая билиберда . Если бы он как ваш показывал детям вены и блокноты тоже кислород бы перекрыла напрочь .
Главное помочь детям очистить сердце от ненависти и боли . А это возможно через привитие сострадания к грешнику и отвращению ко греху . Я до сих пор говорю , что очень рада, что этот человек был в моей жизни и Господь даровал мне детей через него . Что если бы можно было бы все вернуть, я все равно бы вышла за него замуж , так как не представляю жизни без моих детей, но не делала бы некоторых ошибок. Проговариваю свои ошибки и учу их не делать их . Ведь дети часто копируют поведение родителей в семье . Они забили в подборку и мое неверное поведение . И чтобы это стереть , я проговариваю : " тут я ошибалась " . Если я буду говорить только о плохом в папе я буду транслировать " я хорошая , он плохой " . Это будет для них вредно . Думаю что самая щадящая позиция для них : папа хороший , но болен . Нет папы- плохо , жалко . Но вот такая печаль на них свалилась и несмотря на это надо становиться счастливым . У кого то папа есть , но нет ног. Ну и конечно с Богом это все преодолеть легче . Проще донести истину .
Сараби
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:42
Пол: женский

Re: Ожидание...

Сообщение Сараби »

 
Паники как таковой нет. Есть озабоченность изменением поведения ребенка.
Я сейчас уже в значительно лучшей форме, чем полгода назад.
Внешние признаки невроза ( слезы, крики, истерики) исчезли.
Настроение тоже улучшилось. Я очень долго ждала, когда же наконец я буду "что- нибудь хотеть", а не жить по принципу- день прошел и ладно. Судя по своим прошлым депрессиям, связанными со смертью близких людей - это явный признак того, что начала оживать.
Активность былая вернулась. Внешность изменилась очень сильно в лучшую сторону. Соответственно, самооценка повысилась. Я никогда не была спортивным человеком, а сейчас- хоть на обложку фитнесс журнала.))
До полного выздоровления, конечно, работать и работать.
Вот с решительностью некоторые проблемы есть. Раньше я была очень резкой и жесткой и абсолютно решительной.
Но после всего случившегося, что-то внутри сломалось с одной стороны. А с другой я себе в новом состоянии нравлюсь больше.
Я стала более женственной. Не в смысле слабой, скорее более гибкой.

Регина, обсуждений папы в негативном ключе нет. Про заблудшего и больного говорила. Про свои ошибки детям я считаю не нужным говорить. Мы и так знаем, что они были, но папину измену это не оправдывает.
Старшие дети судят его сейчас по действиям: продолжается поток лжи, продолжаются удержания денег на детей, отсутствует желание часто встречаться с ними. При встречах он не знает о чем с ними говорить и чем заниматься.
Ему в голову не приходят даже такие банальности, как поход в кино и кафе. Такое ощущение, что он стыдится появляться с детьми в обществе.
Регина А.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 23:41
Пол: женский

Re: Ожидание...

Сообщение Регина А. »

 
Если бы дочь написала на блокноте такую надпись , я вначале посочувствовала бы дочери как ей больно , потом рассказала какая она у меня умница , а потом поговорила бы с ней в виде диалога о таком женском качестве как " достоинство" . Ссылалась бы на жену Николая 2 Александру Федорвну . Написала бы так она или нет и почему . О том , как важно не позволить ни кому красть у себя достоинство . Главное не только убрать из сердца ненависть , но и насадить светлое . Идеалы . И очень много разговаривать . Сын взрослый . Был в ужастном состоянии . Так с ним я начала переписывается . ( театр маразма ))) Смайлики , фото . Пару фраз . Сейчас сближаемся по настоящему . Пьем кофе , ходим в кафешки . Разговариваем .
Регина А.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 23:41
Пол: женский

Re: Ожидание...

Сообщение Регина А. »

 
Сараби , измену оправдывать ни в коем случае нельзя . Я рассказываю об ошибках тех , которые навредят лично им , если они их повторят . О тех , которые разрушают собственную жизнь . Неуважение к себе . Гордость . И пр .

Я долго размышляла запретить общение или нет . И до сих пор не знаю правильно ли приняла решение . Но на данном этапе я захотела их защитить от того что папе они нужны иногда и папа не знает что с ними делать и пр . Я решила пусть они ПОКА думают что папа их любит и страдает а мама заблуждается , ограждая их от папы чем они будут страдать от его лжи и пр . А в это время буду прививать им ценности и давать любовь и за него и за себя . Потом окрепнут , посмотрю . Хотя я не вижу сейчас что они травмированы или страдают как раньше . Здесь только вы можете принять для себя решение .
Сараби
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:42
Пол: женский

Re: Ожидание...

Сообщение Сараби »

 
Историю с блокнотом мне дочка сама рассказала. Причем, откомментировала она это так:" я поступила как настоящая свинья". Т.е.она была недовольна своим поступком и считала, что поступила неправильно.
Конечно же, я ей посочувствовала. И сказала, что надо быть выше таких выпадов.
Она мучается из-за двойственности и противоречивости своих чувств: любовь/ненависть.
Сын быстрее прошел через это. Сейчас он почти спокоен. "Отрезал" свои чувства к папе.
Думать пока что папа любит- это очень по- американски.)) Любовь должна в чем-то проявляться. Папа любит в настоящий момент исключительно себя. Даже не фею. Ее он использует, а она использует его.
Полюбит ли когда-нибудь их папа? Это вопрос из серии, может ли психопат внезапно стать нормальным человеком.
То, что Бог может изменить человека в одно мгновение- в это я верю. Но сам по себе человек не изменится.
А от всего, что связано с православием папа бегает сейчас, как нечисть от ладана.
Постит в соц.сетях всякую ересь. Дети мне переодически с возмущением показывают очередные перлы.
Запретить общаться с подростками практически невозможно. У всех есть телефоны и компьютеры.
Регина А.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 23:41
Пол: женский

Re: Ожидание...

Сообщение Регина А. »

 
Сараби писал(а): Она мучается из-за двойственности и противоречивости своих чувств: любовь/ненависть.
Помогите ей отделить мух от котлет . И любовь и ненависть чувства . И нормально их испытывать . Просто надо верно выбрать объекты . Пятая заповедь - почитать родителей . Абсолютно любых . Любить надо и врагов . Пусть развивает в себе христианскую любовь к отцу . Вас она этим не обидит, а Богу угодит . Я так поняла , что Вы верующий человек . А ненависть направит на грех . Гнев нам дан чтобы бороться с грехом . Ненависть к греху тоже нормально . Есть папа , есть папин грех . Папу люблю. Грех ненавижу . Но не сужу . Подросткам вообще тяжело . Уже не дети еще не взрослые . В заочной школе любви есть курс по воспитанию детей . Там правда от 0 до 12 , но я и для подростка многие вещи из него нахожу полезными . Все у Вас получиться :heart:
Сараби
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:42
Пол: женский

Re: Ожидание...

Сообщение Сараби »

 
Как же все прогнозируемо.
Был разговор по поводы выплаты фиксированной суммы по алиментам. Этому прошествовали очередная истерика БМ на тему: обобралидонитки бедногопапу.)
Не знаю удасться ли добиться мирного соглашения. Пытаюсь.
Сразу же завел песню- подавай на развод. Думал, что я снова начну уговаривать не разводиться. Пытался таким образом шантажировать. Но не тут-то было.)) Нас этим уже не испугать!
Сказала ему, что пусть подает сам, мне в Москву мотаться слишком дорого и некогда. Но сначала решаем вопрос по алиментам- ждать четыре- пять месяцев развода и получения документов я не собираюсь. Мне детей кормить сейчас надо.
А то у него очередной прыжок с работы на работу намечается. Значит снова денег детям не будет.
Запасаюсь попкорном. Готовлюсь смотреть " кинокомедию" , как фея тащит в ЗАГС бывшего родственника.
GRIF
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 09:46
Пол: женский

Re: Ожидание...

Сообщение GRIF »

 
Сараби, здравствуйте! Достаточно тяжелая тема , особенно , что касается подростков и БМ, и совершенно мне не понятна ваша бравада ( кинокомедия, бывший родственник), если только как защитная реакция . Опять таки гордыня. Но написать хотела немного на другую тему. На форуме неоднократно поднимаются вопросы ,ч то говорить подросткам ( не малым детям, а именно подросткам о загулявшем папе). Идею уси-пуси-папа-хороший-но-заблудился лично я прививала своему ребенку подростку несколько лет , пока МБ сбегал от алиментов и менял женЩин . Когда мой ребенок вырос , первое, что он спросил-ЗАЧЕМ ТЫ МНЕ ВРАЛА, Мама?
Если кратно-путем общения с БМ ребенок с моих слов ему доверял, жалел в результате получил сильнейшее разочарование . Смысл было все эти "си-пуси" разводить? Может быть имеет смысл говорить правду, но не приправленную эмоциями?
И еще, как человек переживший все это много лет назад, хочу искренне попросить вас не бравировать , не играть в "голубую кровь", а принять тот факт
, что вы ничем не отличаетесь от сотен женщин, которые попали ( и попадали) в подобную ситуацию. Именно поэтому вы здесь. Гордыня приводит к очень большим психологическим проблемам и ломкам, а смирение и ПРИНЯТИЕ ситуации ( ничего веселого , уж поверьте) , но не впадая в истерику -это путь к выздоровлению. Удачи Вам!
Сараби
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:42
Пол: женский

Re: Ожидание...

Сообщение Сараби »

 
GRIF,слез за этот год было уже пролито столько, что можно заполнить небольшое море.
Думаю, что немного повеселиться в этой ситуации не самый страшный грех.
Я достаточно унижалась, но всему наступает предел.
Вчера муж попытался меня шантажировать детьми. Я очень переживаю из-за того, что они хотят видеть папу, а у папы нет на них времени и желания.
Вчера мне было заявлено, раз я потребовала денег на детей, то теперь буду за это расплачиваться, к детям он не приедет. ( Не дословно, но по сути так было сказано. Дословно было очень много мата(((
Якобы я забрала у него все последние деньги.( До этого он летом два месяца переводил копейки).
Это было последней каплей! Мои дети не на помойке найдены, чтобы я умоляла общаться с ними и еще и спонсировала эти приезды.
Называйте гордыней- Ваше право. На мой взгляд, это наконец-то возвращается ко мне нормальная человеческая самооценка и реакция на стресс. Достаточно я в "половых тряпках" поползала.
Если что, БМ жалко. Сам все разрушил и добивает окончательно. Фею не жалко- получит то еще "сокровище".
Ломок уже было предостаточно.(( Сейчас как раз начинается процесс принятия- " удушение" надежды на возвращение, приведение статуса семьи де юре к де факто, разбивание последних розовых очков.
В моем случае это" когда на смерть идут - поют, а перед этим можно плакать" и далее по тесту.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Ожидание...

Сообщение Капля дождя »

 
Я проходила через похожую реакцию. Дочь писала отцу СМС достаточно злые, а когда он отреагировал на них в стиле: вырастешь-поймёшь, она в открытую послала его матом. После чего их отношения закончились, совсем.
У меня не было желания говорить о "запутавшемся" папе. Это младшей я говорила о заболевшей душе, а моей 17-летней девочке такое не подошло.
Она на него обозлилась, очень, но в тайне надеялась на прозрение. Знаете, Сараби, со временем всё прошло, и у меня и у дочерей. Он действительно стал посторонним. И никакой трагедии нет, что с детьми не общается, у детей вполне хватает своих занятий.
Просто поддержите дочу. почаще её обнимайте, и верьте, что всё будет хорошо, и обиды пройдут.
Сараби
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:42
Пол: женский

Re: Ожидание...

Сообщение Сараби »

 
Капля, сейчас очередной пик ситуации. Резать всегда больно. Даже если часть тела уже поражена гангреной.
Со временем, с Божьей помощью отпустит.
Надеюсь, что даже " фантомные боли" не будут мучать.
Знаете, вчера было ощущение, что переписывалась не с ним, а с бесами. Физическое ощущение!
И под конец фраза : " все у меня получится, как бы ты не старалась!"
Как-будто бесовской вопль в ответ на мои молитвы..
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Ожидание...

Сообщение Капля дождя »

 
Да-да, Вы правы, ощущение, что говоришь с бесами, полностью поработившими человека. Открывает знакомый человек, недавно родной, рот, а оттуда несётся нечто ужасное. И постоянная ложь, и ненависть ко всем.
Страшно. Я старалась не глядеть в глаза, т.к. это злило ещё сильнее, и со временем поняла, что в таком состоянии блудники понимают только силу. В моём случае - силу закона, что если он не будет выплачивать деньги в оговоренной сумме, то алиментами ему всё равно придётся их выплатить, только поднимутся договора, которые он не хотел светить.
И я слышала - "ты меня ненавидишь, мечтаешь, чтобы я умер, чтобы всё развалилось, но я тебе не дам этого сделать")) С бесами лучше не спорить, завязнешь, начинает спорить, лучше промолчать, про себя короткую молитву.
Резать больно, знаю, очень больно. У меня столько было сомнений, метаний, но слава Богу, всё позади.
Держитесь, просто сцепив зубы держитесь, и думайте - это нужно пережить.
Регина А.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 23:41
Пол: женский

Re: Ожидание...

Сообщение Регина А. »

 
Сараби , доброе утро . Когда мне было очень больно и я задавала себе вопрос : " Ну почему со мной ? Как они могли ?" Я поняла , все что люди носители либо доброй либо злой воли . И вот лично я, Слава Богу, столкнулась лишь с предавшим . Это его злая воля , имеющая ко мне отношение настолько , насколько я позволила . Это я позволила себя унижать , манипулировать , откусывать себя по кусочку и т.д. Предала себя . Предала Бога , создав из него кумира . Предала детей , посвятив свою единственную жизнь борьбе с пьянками , наркотиками зависимого и лишив их СЧАСТЛИВОЙ сильной матери .
Один психолог предлагал нарисовать вектора-лучики и по ним по 10-ти бальной шкале оценить свои качества ( счастье , женственность , достоинство , умение радоваться и пр. ) а потом обрисовать , вырезать и сказал : " Вот этот огрызок вы ! И стучит вас по жизни, а не катитесь вы гладко потому что не округлились. И детям вы пересадите такой же огрызок . "
И после всего этого я пришла к пониманию , что я лишина настоящих скорбей . Таких как Беслан , война , голод . Что я стою на пороге новой жизни и мои потери-то , эгоизм , гордость , неудовлетворение . Зло того с кем я когда-то жила , его зло . И моим оно становиться лишь тогда когда я принимаю его в свое сердце в виде боли , размышлений , обид . Сейчас моя цель округлиться и научить этому детей . Стать счастливой было задачей , а сейчас это внутреннее состояние . Я благодарила искренне и от всего сердце Бога за то , что во мне болят лишь подыхающие эгоизм и гордость . Радовалась тому , что просто хожу . Представляла свою жизнь в моменты " пиков боли " без ног , ослепшей , потерявшей ребенка . Может это жестко , но мне это помогало обрести настоящее внутреннее счастье построенное на благодарности Богу за то что я имею сейчас и свести размер "произошедшего со мной зла " на нет .
GRIF
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 09:46
Пол: женский

Re: Ожидание...

Сообщение GRIF »

 
Регина А. браво! Подписываюсь под каждой вашей буквой.
Из-за недостойных мужчин убиваются и калечат жизнь себе и своим детям те, кто не видел настоящего горя. Тогда все становится "по другую сторону" и все эти кобельки и их выкрутасы - из разряда "нечего делать, нашла себе шоу".
Сараби, вы зря на меня обиделись за гордыню, сама ей страдаю. Перечитайте пост Регины-лучше чем она написала-не скажешь. Это просто! мелкий пакостник , кобелек,человек без принципов....
Живите и благодарите Бога, за то, что настоящее горе от вас далеко-далеко. Удачи вам.
И еще-плакать из-за мужжжчинок, ну пардон, это пОшло...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»