нахожусь в процессе развода

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ser1975
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 23:06
Пол: мужской
Откуда: Московская обл.

Re: нахожусь в процессе развода

Сообщение ser1975 »

 
День добрый!Сегодня подал документы на развод,причиной указал неверности жены.Через месяц суд.Документы не хотела отдавать,хотя перед поездкой договорились.С момента последнего сообщения стало легче ,не колбасит.Когда с детьми прощался тяжко было ,а так все нормально первый этап закончился.Злость на жену присутствует.Сейчас больше о детях думаю.Сына в школу устроили до нее минут 40 добираться на автобусе,до музыкалки еще минут 20 пешком.Недельку поездил уже уставший весь.Сыну 11 лет на автобусе одного в школу отправляют.Дочь дома сидит.Тесть пьет каждый день, теща по вечерам работает.Жена тоже на работу устроилась.Дома бардак ,жена обещала ремонт небольшой для детей сделать либо квартиру снять но думаю врет.Здесь теща готовит убирает никуда жена не уйдет ей служанка нужна и чтоб было с кем детей оставить.В пятницу вечером жена случайно меня в телефоне набрала слышу музыка рестораная играет ,жизнь удалась.Мне как бы все равно но дети то дома без нее.Сын говорит здесь останется ,любовь детей сильнее чувствуется.
Диагностика добрачных отношений
алексей13
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 23:27
Пол: мужской

Re: нахожусь в процессе развода

Сообщение алексей13 »

 
Меня спас бассейн.Два года, почти каждый день я ходил плавать. Плавал, плавал, плавал..., и выплыл из этого состояния. Вернулся и сон, и аппетит и тяга к жизни.. Я также , ка и Вы не спал ночами...Это пройдет. Нужно время! Год-полтора. Но чтобы все было не так болезненно, постарайтесь себя на что-то отвлечь. Я нашел отдушину в плавании....
ser1975
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 23:06
Пол: мужской
Откуда: Московская обл.

Re: нахожусь в процессе развода

Сообщение ser1975 »

 
Плавание это хороший вариант.Год полтора это эмоционально очень долго.Сплю уже получше аппетит есть,с детьми вижусь раз в две недели.Подскажите ночевать иногда остаюсь с женой в одном доме(до дома 250км).Общения с ней минимум ,сплю с детьми.Приезжаю обычно на 2 дня.Постараться без ночевок?Тогда детей толком не увидишь?И на счет квартиры.Хочу купить свою старую квартиру но ее будут продавать гдето через год.Неоконченные дела с женой будут мешать?Суд в понедельник.
ser1975
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 23:06
Пол: мужской
Откуда: Московская обл.

Re: нахожусь в процессе развода

Сообщение ser1975 »

 
Ну вот и развели нас.Огорчаться или радоваться этому пока не могу.Бог дал значит так надо.Судья женщина во время чтения заявления дойдя до места причины развода говорит не важно!Хотелось бы услышать пару советов по поводу посещения детей и квартиры.Понимаю что решение в любом случае принимать мне.Б.Ж.просит остаток вещей привести.Недавно первый раз посетило состояние светлой грусти по поводу Б.Ж..
алексей13
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 23:27
Пол: мужской

Re: нахожусь в процессе развода

Сообщение алексей13 »

 
ser1975 писал(а):Плавание это хороший вариант.Год полтора это эмоционально очень долго.Сплю уже получше аппетит есть,с детьми вижусь раз в две недели.Подскажите ночевать иногда остаюсь с женой в одном доме(до дома 250км).Общения с ней минимум ,сплю с детьми.Приезжаю обычно на 2 дня.Постараться без ночевок?Тогда детей толком не увидишь?И на счет квартиры.Хочу купить свою старую квартиру но ее будут продавать гдето через год.Неоконченные дела с женой будут мешать?Суд в понедельник.
Вот уже и год пролетел с момента этого сообщения. Теперь то Вы понимаете что это совсем не долго ?))) Пролетел какк один день, а если еще и стараться отвекать себя между думами о БЖ, так еще быстрее. Про светлую грусть, согласенн на 100 %!!! С каждым годом она будет посещать Вас все реже и грусть будет все светлее.Проверено. Про детей: Если есть возможность,забирайте детей на выходные к себе,за 250 км и не ночуйте с ними у нее.Пройдет время, они подрастут и сами будут решать где с Вами встречаться , да и строгость их мамы и правила встреч смягчаться сильно .Проверено )) Все наладится. :D
ser1975
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 23:06
Пол: мужской
Откуда: Московская обл.

Re: нахожусь в процессе развода

Сообщение ser1975 »

 
Здравствуйте!
Год пошел,медленно но верно.Сказать что просто и быстро не могу.В целом все хорошо.Ночевки у Б.Ж. давно прекратились,два раза в месяц к детям езжу,на каникулы к себе забираю.Были попытки ограничить общение.Подавал в суд на определение места жительства детей,суд решил с матерью оставить.Больше общение неограничивают.
Жизнь после развода конечно же есть.Увлечения новые появились(велосипед,история и др.).Воцерковляюсь потихоньку,как говорит батюшка теперь только вперед.Полностью еще не отошел но самое тяжелое позади.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»