Жена беременна не от меня.... Год спустя...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
imbamaster
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 11:11
Пол: мужской

Re: Жена беременна не от меня...

Сообщение imbamaster »

 
я все понял и осознал, что нет ничего дороже семьи, жены, детей. что все остальное должно быть второстепенным. что вел себя по отношению к семье где то безразлично, где то глупо, где то агрессивно, уделял мало внимания, заботы, любви, не ценил то, что имел. Если бы я мог что либо исправить, все, все бы отдал за это. Но к сожалению или к счастью, это не в моих силах. Просто знаете, мне не запрещает их никто видеть, но когда засыпаешь вечером с детками и просыпаешься утром, собираешь их в садик - это совсем другое, в отличии от 1.5 часового общения в день.
Что касается ее ребенка, я думаю на меня не будет записывать, гордость не позволит. Что касается суровых будней, то ее мама поможет с братом. Они теперь будут жить ее жизнью, а не своей. Одних в садик отвезти, других на гимнастику, третьих на танцы и т.д.
Она до сих пор считает, что во всем виноват я, только я. Я толкнул ее на это и предал ее любовь.
Диагностика семейных отношений
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Жена беременна не от меня...

Сообщение Kinsey »

 
Она может считать как угодно, но теперь у нее и этого нет. Тепла и внимания ей было недостаточно? Теперь не будет вообще, по крайней мере какое то время. А ведь если бы она с вами разошлась из за ваших ошибок, без прыганья в койку к другому, вы бы осознали и шанс восстановления семьи остался. Метод вашего вразумления она выбрала, хм, неверный. Это ее выбор. Дайте ей время, иллюзорные миражи растают, думаю, она придет в себя. Очень уж суровый ей урок выпал. Ведь все сама, своими руками разрушила. Она еще не верит, что ваше решение окончательное. Она надеется что вы ради детей вернетесь, потому и не утруждается извинениями.
Вы подали на развод и она в курсе?
imbamaster
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 11:11
Пол: мужской

Re: Жена беременна не от меня...

Сообщение imbamaster »

 
Нет на развод еще не подавали, в понедельник я собираюсь. Все документы у нее. Каждый раз подача документов в суд откладывается. Первый раз когда ей сказал про развод - просила прощения, после я сам не приехал за ней, еще 2 раза - ждала документы какие то. Теперь думаю, что ее уже ничего не держит и смело разведется, у меня даже такое чувство, что она сама этого хочет.
imbamaster
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 11:11
Пол: мужской

Re: Жена беременна не от меня...

Сообщение imbamaster »

 
Смотря на нее, еще раз убеждаешься в правильности своего решения. Внешне очень спокойная, сильная, холодная, ни сожалеет, что меня потеряла, что разрушила семью. Оказывается я совсем и не знал человека, с которым жил 5 лет. Такое состояние на душе, кроме обиды и дикой боли, что пользовались мною, пока был нужен, а после дали пинка под зад. И теперь все больше понимаешь, что все эти слова : о прощении, о любви, о том что сильно скучает - не более, чем игра и холодный расчет с ее стороны. Не знал, что любимый человек, самый родной может так подло поступить и не сожалеть об этом, не пытаться все исправить и сохранить. Значит, действительно Богу так угодно, раз уберегает от такой жены и матери семейства. Сейчас чисто физически тяжело справляться с 3мя детьми. То одному уделяет внимание, а другие балуются, то наоборот. Волнуюсь за их воспитание. До этого то никогда не нравилось, как она воспитывает, а теперь и подавно. Сейчас полностью отошел от них, чтобы меньше ей помогать. А то я вечером за детками в садик, а она отдыхает - устала. Пусть всецело почувствует, какого это, что оказывается много чего висело на моих плечах. Так она меня несколько раз упрекала, что от чего уставал, ничего почти не делал) ну да, ей виднее, теперь даже просто помыть машину - братишку отправляет. По должности она директор, всем кому можно понавесила свои личные обязанности- принеси, подай, забери, привези. В общем хорошо устроилась и дома, то матери детей оставит, то братишку отправит по делам. В общем нормально устроилась. Живет и радуется жизни. Ждет появления сына, от любимого мужчины (сопляка, которому 22 года и который младше ее на 7 лет). Ну не дура ли?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена беременна не от меня...

Сообщение Elfriede »

 
Автор у Вас идет 5-я страница, и на что Вы ее тратите? На брюзжание и злость в адрес жены.
Займитесь, наконец, собой, своими делами и своим внутренним миром.
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Жена беременна не от меня...

Сообщение bash »

 
Вот правда, напрасно вы так сфокусировались на своих обидах. Такое состояние естественно и бывает у всех, но оставаться в нем - контрпродуктивно и бессмысленно. Зачем вы так воспринимаете ее поведение? Более того, выражу уверенность, что на 90% вы додумываете, накручиваете себя. В том, чего реально нет. Она казала "а", а вы за нее весь алфавит далее додумали. Прекратите домысливать и упиваться своей обидой на нее.

Далее - ваши действия (отойти в сторону и т.п.) продиктованы не вашем желанием вытащить себя, а какой-то фантазией наказать её, проучить, показать. И делаете вы это искусственно, не для себя. Ну а раз так, то и результат будет никакой для вас именно.

Пару строк про "родного человека, всадившего нож в спину" и "как так можно". Автор, в жизни всякое случается. И люди родные так могут поступать, это надо принять. Попробуйте прочувствовать простую мысль: "Вам никто ничего не должен". Вас не должны любить только за факт вашего существования, за то, что вы не пьете/колитесь. Вас не обязаны понимать, сострадать вам. Никто. А если кто-то чувствует вас, ставит себя на ваше место, разделяет вашу боль - то это не потому, что "вам должны", это внутреннее решение человека, его мотивация, решение, выбор. Жена ваша сейчас в иллюзиях, она больна, мозг затуманен. Вы - раздражитель. Не получится ничего донести и как-то показать, наказать во такими манипуляциями искусственными. Потому что в них нет правды. Лучшее - это довериться Господу, отойти от ситуации, но не от детей. зачем вы их используете как оружие в своих попытках показать/доказать? К чему эти откровения кас. ее брата, как она всеми управляет? Вам-то с этого легче? Какой прок в этом? Вы поступайте так, как внутри сами считаете. Не из чувства мести или желания показать, а для себя делайте поступки. Посмотрите: внутри у вас все кричит, что без детей вам плохо, но вы в угоду своей обиды ими жертвуете. Зачем? Ну если хорошо вам с детьми, и им с вами, так может стоит наоборот с ними больше времени проводить?

Автор, займитесь собой, своим миром. Перестаньте анализировать и исходить в злобе и обиде на поступки и мысли жены. Для нее случившееся - тоже урок и еще может оказаться так, что более жесткий и суровый, чем для вас. Просто время экзамена еще не наступило для нее. Вы понятия не имеете как у нее сложится жизнь, что ей придется отдать за свое предательство. Пройдет время, она поймет что такое семья, в чем кайф глажки и готовки, что именно это - и есть счастье, а не акробатические этюды с вьюношей в постели. Но на это надо время ей самой, и это поймет она сама, без ваших манипуляций и желаний подгадить и чего-то там показать/доказать.

Вот вам ориентир: простить - значит вспоминать без эмоций. Не полная характеристика прощения, но за базис сойдет. Стремитесь к этому состоянию. гасите бурю эмоций в своей душе, займитесь собой. Прекратите изливать потоки обид на жену. Поступайте так, как велит душа, а для этого не срывайтесь действовать по первой эмоции, а проанализируйте - вы именно этого хотите, именно это надо вам.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена беременна не от меня...

Сообщение Elfriede »

 
bash писал(а): не срывайтесь действовать по первой эмоции, а проанализируйте - вы именно этого хотите, именно это надо вам.
Именно это и надо - начать себя спрашивать КАЖДЫЙ раз при зуде что-то сказать или сделать - а для чего и кого я это хочу? Какая цель всех этих телодвижений? И если ответ в любой плоскости будет подразумевать супруга, то купировать слова или действие, делать толко то, что надо тебе самому.
imbamaster
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 11:11
Пол: мужской

Re: Жена беременна не от меня...

Сообщение imbamaster »

 
Эмоции преобладают надо мной, я пытаюсь хоть как то их сдерживать, но невсегда это удается сделать. Вы правы, я не должен использовать детей в чем-либо, да и действительно уже отойти от этой ситуации, забыть про месть, ненависть, обиду, про нее. К тому же это все уже не имеет смысла и уж точно не принесет положительного результата. Только негативно скажется на детях, чего я совсем не хочу. Спасибо всем за советы и помощь, без Вас я один не справился бы, пусть и иду я мелкими шажочками, но хоть иду, а раз иду, значит еще жив. Спасибо еще раз.
imbamaster
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 11:11
Пол: мужской

Re: Жена беременна не от меня...

Сообщение imbamaster »

 
Уже скоро будет развод, я сам пытаюсь нормализовать отношения ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по детям, не более. Отказался делать флюрограмму ЧУЖОМУ ребенку ( Еще совести хватило меня об этом просить и уговаривать). Детьми начала шантажировать, когда и сколько раз будешь с ними видеться. Слава Богу уже 2 раза не сорвался на нее - кое-как сдержался. После этого писала смс с прощением. Вот что она за человек мерзопакостный, гнусный - накуралесит, а после просит прощения; я к ней не лезу - ни звонков, ни смс, вообще никаких оскорблений, даже смотреть не могу на нее, не то что разговаривать. А что она? Все шуточки-прибауточки, все какие-то сравнения с кем-то или чем то, а потом - я шучу. Не реагировать на это тоже очень тяжело. После очередных ее шуток, ответив фразой: "На дураков не обижаются", последовала просьба не приходить больше к дуракам, а ей все позволено. Как быть и что делать? Что это ? Истерика? Издевательство? Безисходность?
екатерина акула
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 17:37
Пол: женский

Re: Жена беременна не от меня...

Сообщение екатерина акула »

 
Мне не совсем понятно по поводу детей.Я отстранился,взвалил все на нее,редко приезжаю,вы что ее хотите так наказать?!Нет вы наказываете детей! А не от вас чем виноват?Может детей с приюта тоже не любить?Странная любовь у вас,да и не любовь а любовная привязанность.
Удалено модератором. Не надо мыслить шаблонами и обобщать, оправдывая прелюбодеяния! Delfina
imbamaster
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 11:11
Пол: мужской

Re: Жена беременна не от меня...

Сообщение imbamaster »

 
Ув., екатерина акула. Это я Вас не совсем понял. Взвалил не я на нее, она сама выбрала свой путь - путь без меня. Ситуация такова, что возможность видеться с ними бывает один раз в день. Про детей с приюта речь не идет. Это абсолютно разная любовь, любовь к своему ребенку и чужому. Поверьте, сам прошел через это и знаю, что говорю. Сейчас таки и думаю только о детях. Но меня пытаются использовать как нужный инструмент в чем-либо под прикрытием "надо детям". Я должен все бросать и в ту же минуту мчаться сломя голову, но у мня тоже есть какие то дела, заботы. Если есть возможность непременно я еду к детям. Если же не получается, то я становлюсь хреновым папой. Что не сделаешь для детей, что не принесешь им - все не то, ничем не угодишь.
Ну да, нехватка внимания, любви - придумали те женщины, которые изменили, которые искали оправдание себе. Умные женщины даже и думать об измене не думали, хотя тоже не все было сладко у них. Тем не менее находят другие способы, чтобы сохранить семью, а не разрушать.
екатерина акула
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 17:37
Пол: женский

Re: Жена беременна не от меня...

Сообщение екатерина акула »

 
Удалено. Екатерина, прочитайте, пожалуйста, тему автора, что бы избежать обвинений и лучше его понять. Марыся
Илли
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 02:57
Пол: женский

Re: Жена беременна не от меня...

Сообщение Илли »

 
Удалено модератором. Воздержитесь от обвинительного тона и прочитайте внимательно тему. Delfina
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Жена беременна не от меня...

Сообщение anna2014anna »

 
imbamaster писал(а): Она до сих пор считает, что во всем виноват я, только я. Я толкнул ее на это и предал ее любовь.
Никто никого не толкал. Взрослый человек принял решение. Сделал свой выбор. Автор, держитесь! Ведите себя достойно и пристойно. Не поддавайтесь на провокации. В измене виноват только изменивший. Это ее зона ответственности. А Вы не забывайте про Вашу.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Жена беременна не от меня...

Сообщение Стараюсь »

 
Есть ли у вас возможность общаться с детьми на нейтральной территории? Можете ли вы брать их на выходные, с ночевкой? Справляетесь ли вы с ними когда вы один, а их трое?
Ваши отношения с детьми - это именно отношения. Пресекайте попытки сделать из вас кормушку - кошелек - покупалку. Вы же перечисляете деньги / алименты?
Научитесь быть для ваших детей источником интересного и нематериальных радостей - гулять и наблюдать за природой, кататься на коньках-лыжах, рассказывать истории, мечтать, читать "физику для самых маленьких", валяться в снегу, рассуждать и разгадывать загадки, играть в настольные игры, крутить гайки в гараже ... - все, где нужно время, внимание, терпение, азарт, оптимизм, смелость. - это все ваша с ними территория. Не там где магазины, телевизор, планшеты-айпады - а там где за руку, глаза в глаза, где есть время сказать и выслушать.
Научите их есть простую еду - печенье и молоко на ночь. Научите их играть в хоккей и футбол и понимать правила игры, сходите на стадион или любые другие соревнования. Пусть у них установится связь - "папа это будет интересно", а не "папа - это новые подарки".
Ищите помощи у детских психологов - что нужно развивать в каком возрасте. И возьмите развитие этого на себя. Внимание у 2-летнего. Умение рассказывать у 7-летнего, активность у 3-летнего.
И тогда не будет этого -
imbamaster писал(а):Что не сделаешь для детей, что не принесешь им - все не то, ничем не угодишь.
Вам не нужно угождать БЖ. Вам нужно создавать отношения с детьми - и это ваша с ними территория, и вы ориентируетесь на их потребности и возможности, а не на ее оценки.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Жена беременна не от меня...

Сообщение Капля дождя »

 
Автор, очень мудрые вещи Вам написала "Стараюсь". Вам нужно стать у детей источником радости и любви. Всё будет к лучшему.
И очень прошу, не обижайтесь на Екатерина Акула, Илли - они совсем новые форумчанки, и свою боль от поступков мужей не разобравшись переносят на Вас. Не понимая, что с Вами поступили так же, как и с ними.
Держитесь!
imbamaster
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 11:11
Пол: мужской

Re: Жена беременна не от меня...

Сообщение imbamaster »

 
Ув., Илли, я пишу на этом форуме не для того, чтобы меня жалели или нет, мне нужны советы. Ответьте мне на вопрос - как я могу быть агрессором в данное время? Я писал в предыдущем сообщении, что налаживаю отношения. Первое время после измены был сам не свой. Месяц назад да, срывался иногда, не сдерживал свои эмоции, думал не так как нужно и делал не то, что должен. В данное время самое мерзкое, что я ей сказал - это фраза: "На дураков не обижаются" и то после продолжительных "шуток" в мой адрес. От нее исходит постоянная провокация. Да, боль и обида сидят еще в моей душе, но уже не такая острая. Сдерживать себя очень тяжело, но я стараюсь, ради детей, ради себя.
Она умная женщина, но ведет себя иногда, как дура. Она точно знает, чего хочет. Но я действительно не могу понять, что именно добивается. Я ей прямо сказал, у нас ничего не будет и подал на развод. Решение принято, итог известен. Зачем провоцирует? Что хочет этим показать? Что она сильная, самостоятельная, сама со всем справится, что от меня ничего не зависит? (Или просто издевается?) Ну молодец! Наши дорожки разошлись, меня не волнуют ее проблемы и заботы! Она уже мне не нужна! Зачем ко мне лезть? Зачем постоянно шантажировать детьми?
Ув. anna2014anna, свою вину во многом признаю и не забываю.
Ув. Стараюсь, возможности на нейтральной территории общаться нет. Недавно закончили в квартире ремонт. Я хочу забирать их к себе на выходные, но пока это невозможно. Пока отношения между мною и БЖ никакие, даже об этом не заикаюсь. Знаю каков будет ответ. Справлюсь с детьми! Половина из того, что Вы перечислили присутствует в нашем общении. Первое время платил за садик детей, покупал продукты. Сейчас я без работы, поэтому особо задаривать подарками не могу. Да я и не сторонник угождать детям во всем, баловать их! Они должны знать меру во всем и слово НЕТ! А мать же, наоборот, старается подарками задаривать, во всем угождать, поддакивать, наверное, чтобы меня меньше вспоминали и показать свое превосходство и значимость.
GRIF
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 09:46
Пол: женский

Re: Жена беременна не от меня...

Сообщение GRIF »

 
Удалено. Оправдание и поэтизация блуда и супружеской измены. В измене всегда виноват изменяющий, а Вы Автора темы чуть ли не виноватым выставили. Марыся
imbamaster
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 11:11
Пол: мужской

Re: Жена беременна не от меня...

Сообщение imbamaster »

 
Всех с Новым Годом. Хотел забрать детей к себе, чтобы они нашли подарки под елочкой от Деда мороза. Поговорив по телефону с женой, выясняется, что я НИКОГДА и НИКУДА не смогу их забирать, они не вещь. Общайся только у них дома (и то пока она разрешает). Эти слова, как нож в сердце. Еле сдержался. Сейчас слезы душат. Ведь я никому не желаю и не делаю зла, ни своей жене, ни тем более своим деткам. Не знаю, что делать? Как быть? Земля из под ног уходит.
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Жена беременна не от меня...

Сообщение kykysha »

 
Стоп! imbamaster, надо перетерпеть! На злобы и гаденькие принципы матери ваших детей не реагировать! Сейчас почитайте, пожалуйста, вот это https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136 и успокойтесь! Идёт пост, нападки, чтобы вывести нас из себя бывают часто, просто молитесь больше.
Как хорошо, что Вы приготовили подарки! По доброму завидую вашим деткам(моим только смс прилетело...)и очень советую поехать и просто отдать их. Ну и что, что они их не под вашей ёлочкой найдут, это совершенно не важно. Важно, что Вы помните про своих детей и хотите порадовать!!!
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Жена беременна не от меня...

Сообщение Tara »

 
Автор! Включите мужчину! Ваша жена не права однозначно. Дети всегда чувствуют фальш, лицемерие и злобу. Поэтому, если вы с открытым сердцем к ним- они это почувствуют, оценят и потянутся к вам. Поезжайте к ним- подарите подарки, погуляйте, сходите в кино, на каток. Дети будут к вам тянуться. Я с первым мужем развелась, когда сыну было 4 года, полной отец редко общается - в основном бабушка, но и гадостей н-когда не делал. Родной отец моего сына даже с Новым годом не поздравил, а вот сынишка сам ночью ему позвонил и поздравил. Так что не уходите из их жизни- они сами будут к вам тянуться!!!
imbamaster
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 11:11
Пол: мужской

Re: Жена беременна не от меня...

Сообщение imbamaster »

 
В том то и дело, что полный запрет на общение с детьми вне ее дома. Впервые сегодня она это озвучила. Она ничего не слышит, ничего не понимает! "Я не хочу" и точка. Я не знаю, что случилось: может сказывается беременность, может думала, что побешусь и прибегу назад в семью, как цепной пес к ногам с мольбой о прощении, не знаю. Кстати, 5 декабря должны уже развести, месяц на примирение уже истекает. Она все делает, чтобы мне было больно или наносило какой-либо вред, не задумываясь о детях. Хотя она задумывается, говорит мне: "Ты думаешь они по тебе скучают? Что ты есть, что тебя нету - одинаково!" Я сам то прекрасно вижу, как дети, в буквальном смысле слова, просто не хотят слазить с моей шеи, прижимаются, играемся с ними в прятки, игры и т.д. Им весело и хорошо. Дочка звонит на сотовый, ждет меня. Но жена все это преподносит по своему - лживо, с каким то упреком, ненавистью, злобой. Правы были те, кто говорил : "Вы еще и не то узнаете о себе и о своей жене".
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»