Жена беременна не от меня.... Год спустя...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
imbamaster
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 11:11
Пол: мужской

Жена беременна не от меня...

Сообщение imbamaster »

 
Тема отделена от темы "Жена изменила, беременна от другого. Что делать." и переименована в соответствии с Правилами форума. Марыся

тоже самое случилось и со мной около месяца назад . 5 лет законного брака. 3 детей. никогда в жизни ей не изменял. думал, что буду жить всю жизнь только с ней. пахал, как лошадь на 3 работах и днем и ночью. да, нервничал, срывался, материл ее, оскорблял при людях, не уделял должного внимания ей и детям, лишнюю минуту хотел отдохнуть, поваляться на диване. но когда уже отношения стали заходить в тупик, потихоньку стал осознавать, что не могу жить без них, что был не прав. много, очень много делал шагов по сближению и сглаживанию конфликта. себя начал менять. и что в итоге? нашел фото, где они обнимаются. был настоящий удар. все, как в кошмаре. в это время она с детьми отдыхать уехали. на 2 день отдыха все и узнал. была бы рядом в этот момент, не знаю,что бы сделал с ней. все эти дни звонил, писал смс. разговоры были разные - и угрозы, просто вопросы. ближе к окончанию отдыха уже все слезы выплакал, сил нет, дыхания не хватало. все забросил. ни аппетита, ни сна. как растение. решил для себя,что постараюсь все забыть и простить, но если она мне поможет в этом. по приезду, она даже прощенья нормально не просила, толкьо по смс! она не раскаивается! даже когда я все узнал, она и дальше продолжала мне врать. всплывали новые и новые факты. оказалось, что она все эти годы мучилась со мной, а с ним за эти 1.5-2 месяца была счастлива, что он самый лучший на свете. еще узнал,что и беременна оказывается. аборт отказалась делать. мне она с этим Удалено. Кошмарное, мерзкое слово по отношению к не родившемуся ребенку. Вам, Автор, предупреждение. Марыся не нужна. он ее тоже кинул. поговорил с тещей. никак не смогла на нее повлиять, только обматерила ее и сказала, что такая дочь ей не нужна и что лучше бы она ее не рожала. в общем все вещи собрал и ушел к маме. утром детей отвожу в садик, вечером забираю и 1-1.5 часа гуляю, после на работу. вот так ока и живу. и без детей сильно скучаю, по ней вроде бы тоже, как будто моя частичка ходит рядом, а обнять не могу ее. пока не могу понять. очень больно, обидно, злоба и ненависть одолевают. сейчас ей никто не нужен, она не осознает, что тотально ошиблась Выделенную фразу редактировала модератор. В авторском изложении данный термин был неприемлем для публикации. Марыся. пытается как то свою вину и поступок оправдать, даже на меня все пытается свалить. ну что же, поживем увидим. как она с 4-мя детьми будет это все расхлебывать. помогать ей не собираюсь ни в чем. только,что касается моих детей! остальное пусть сама расхлебывает! думаю, что никогда не смогу простить ее предательства. тяжело мне сейчас, очень тяжело. но ради деток надо вылезти из этого болота, встать на ноги, начать жизнь заново! с ней уже ничего путного не выйдет! у нее своя жизнь, у меня своя! по крайней мере я хочу так думать, но не знаю, что и как получится...

Уважаемый Автор, несмотря на тяжелую ситуацию в Вашей семье, прошу Вас обратить внимание на следующие правила нашего форума. Ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр". Их соблюдение - это проявление уважения к помогающим. Надеюсь на Ваше понимание. Марыся.
Диагностика семейных отношений
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Жена беременна не от меня...

Сообщение Татьяна76 »

 
Удалено. Марыся
Ваша жена нашла другого, успела за 1,5-2 месяца забеременеть четвертым ребенком, так? Дело Ваше, конечно, жить теперь с ней или нет. Какие у Вас к форуму вопросы?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Жена беременна не от меня...

Сообщение Анкоридж »

 
Уважаемый автор, сколько вашим трем детям лет?
Самое мудрое с вашей стороны - по возможности смягчить удар от разрушения семьи для ваших детей. Вам именно об этом надо в первую очередь думать.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Жена беременна не от меня...

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
imbamaster писал(а):5 лет законного брака. 3 детей. никогда в жизни ей не изменял. думал, что буду жить всю жизнь только с ней. пахал, как лошадь на 3 работах и днем и ночью.
- честь Вам и хвала. Вы выполняли свои ОБЯЗАННОСТИ по отношению к семье. Хвалиться этим - тоже самое, что женщина будет хвастаться готовкой,стиркой,уборкой, чисткой, - НО женщины ЕЩЕ очень часто и работают, - по сути "пашут" на 2 работах..
imbamaster писал(а):да, нервничал, срывался, материл ее, оскорблял при людях, не уделял должного внимания ей и детям, лишнюю минуту хотел отдохнуть, поваляться на диване.
- ЭТО не повод изменять, не корите себя.
imbamaster писал(а):поживем увидим. как она с 4-мя детьми будет это все расхлебывать.
- она будет "расхлебывать", обязательно, - НО и Ваши ТРОЕ детей будут в этом участвовать, Вы это понимаете?

Можете ли Вы забрать детей к себе? Что у Вас с жильем? Что с работой? Есть ли у Вас надежные люди (родственники, родители),способные помочь растить маленьких детей (если Вас не затруднит,- укажите возраст детей)?

Вам сейчас больно, - судя по "правке" модератора, - Вы озлоблены, - в таком состоянии принимаются "плохие" решения. Давайте, - Вы - МУЖЧИНА, - успокойтесь. СНАЧАЛА - дети, дела. ПОТОМ - пострадаете, попинаете грушу (да что захотите..)
ВАШИ дети - ВАМ решать.
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Жена беременна не от меня...

Сообщение Юлечек »

 
Дорогой автор!Хочется Вас поддержать!У Вас два выхода: или простить или не простить..И то и другое не просто,особенно,когда прощение у Вас не просят.Но в душе простить надо стараться для себя,а на это уходят иногда годы..Вот Вам ссылка,как пережить уход жены https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678, и вот история,может Вам пригодится опыт.Там у жены 3ребенок от любовника,но семья сохранилась..
imbamaster
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 11:11
Пол: мужской

Re: Жена беременна не от меня...

Сообщение imbamaster »

 
детям 7(мальчик), 4(девочка) и 2(мальчик) - самый маленький и самый любимый. маленький без меня не может, со мной куда угодно готов ехать, лишь бы рядом, обнимает... аж слезы наворачиваются, ком в горле появляется.... не могу так жить.
я не то, чтобы хвалился, что и должен был делать, а указал тот факт, что физически и морально не мог бы на все 100% давать ласку и любовь.
работа есть, я не лентяй. живу с мамой, она сама переживает, стараюсь меньше с ней говорить на эту тему. мама всегда готова мне помочь, чтобы ни было! детей забирать не хочу, да она и не отдаст, травмировать? да и они скучают по маме. мать - есть мать, какая бы она не была. детям сказал, что у бабушки ремонт начался. мне надо там пожить, помочь с ремонтом.
что касается лично ее ребенка и саму бывшую жену - пальцем не пошевелю, чтобы хоть в чем то помочь. она сделала свой выбор. для детей же все буду делать, что в моих силах. но у меня сейчас такое состояние - то вроде все нормально, то депрессия хлыстанет, не хочется никого видеть и один не могу быть. не знаю, что делать. как все это забыть, выкинуть из головы и жить детьми?
сильно жалею,что случилось. если мог все вернуть назад, все бы отдал, руку, ногу, жизнь...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена беременна не от меня...

Сообщение Delfina »

 
Ваша жена раскаивается в содеянном? Просит у вас прощения и хочет ли жить с вами?
Если ничего этого она не делает, и с вами не желает жить, то ответ напрашивается сам за себя.
Может ли быть так, что ваша жена проявила слабость и поддалась на ухаживания, или она сознательно пошла на измену?
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Жена беременна не от меня...

Сообщение kuz.mar2010 »

 
imbamaster писал(а): аж слезы наворачиваются, ком в горле появляется.... не могу так жить.
Я хочу вам рассказать историю связанную с моими близкими друзьями.
Моя подруга лет пятнадцать назад запила -и запила она по черному и как следствие*внебрачные половые связи*-все бы не чего но она была замужем и имела на тот момент 4 детей.Что творилось с мужем тогда-вспоминать страшно-единственное ходил в храм Божий-просил-*Господи .убереги что б своими руками ее...*Но ее очень любили их дети совместные и он стал за нее бороться от пьянства-с пьянством Слава Богу справились-не сразу же но пить она бросила-и тут новый *сюрприз*она беременная и сроки большие.И она и он понимают что это не его ребенок-в доме наступила *затишье*-что делать не кто не знает из них-каждый живет своей жизнь но в семье-внешне вроде все хорошо-его все поздравляют с пополнением-а он не знает куда глаза прятать-она тоже избегает разговоров на эту тему-так и жили до родов-родилась девочка -прям в роддоме сказали-у нее ДЦП(паралич)-и вот тут наступил шок-что у него что у нее-что делать?бросить *нагулянное*дите-а как дальше жить?зная что твоя кровинка или *часть*жены-не известно где и что с ней.Они поговорили между собой-их как *прорвало*-все высказали друг другу-наверное за все года совместной жизни-и поняли не он не она не смогут жить без этой девочки-так в их доме появилась дочь-им обоим родная.Понимаете к чему я это вам сказала-вам жизнь(Бог)не даст того что вы не сможете принять.У него так же был выбор-развестись уйти -бросить ее или их.Но понимал-за каждым его таким поступком стоит боль-детская боль..
Что б что построить(а не сломать-ломать то легко)-а именно построить нужно научиться и прощать искрене и любить по настоящему.Что б вы меня поняли-мы заранее найдем и оправдания и причины почему наши дети себя не хорошо вели-мы их оправдаем-потому что мы родители и любим их.А когда мы говорим о жене-муже у нас на первом плане наши амбиции-нас предали -нас унизили -нас обидели.А почему так произошло это уже нас как бы не волнует-у нас самолюбие болит-гордость!!Вы сейчас с плеча не рубите-нам надо остыть -понять.почему же так у вас случилось-какие ошибки вы делаете в жизни.вы и ваша жена.Когда вы сможете в душе поменять вопрос-ЗА ЧТО?!-на вопрос-ДЛЯ ЧЕГО?-вы сами много чего поймете.Терпения вам.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Жена беременна не от меня...

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Не много попишу вам эту историю-сейчас мои знакомые уже и бабушка и дедушка(от старших детей)-у них очень дружная семья-не плохо обеспеченны-дочь их со своей болезнью много чему научила в жизни-и хорошо зарабатывать так же --они много помогают людям так просто-безвозмездно.А если б они тогда *разбежались*я думаю не у него не у нее жизнь бы не сложилась..
imbamaster
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 11:11
Пол: мужской

Re: Жена беременна не от меня...

Сообщение imbamaster »

 
жена пошла на измену осознанно, более чем уверен в этом. чего хотела и чего добивалась могу только догадываться. раскаяния нет. была только 1 попытка меня вернуть, да и попыткой нельзя назвать эти 3 минуты беседы. хотела, чтобы я простил и забыл, принял все как есть - вместе с ребенком, зачатым в "любви". больше разговоров на эту тему не было. такое впечатление, что ей это не особо нужно. как писали в одной из тем на форуме: "там обломилось, так может еще здесь что то получится". еще было такое сравнение, что "над гробом умершего все клянутся помогать родственникам, не оставить сирот одних и т.д. пока присутствует у людей горе, как только проходит время, все обещания забываются". все верно. так и в моей ситуации, когда все узнал, говорил, все прощу, забуду! теперь же понимаю, что нелегко то это сделать, да и надо ли это ей?! нет! не надо! только лишний раз страдал и с ее слов - "потерял уважение и вызвал жалость"!
затеяла ремонт в доме, носит гардины, доски, мусор, в общем готовиться к появлению "долгожданного" ребеночка. уже устал я на что то надеяться, чего то ждать... на душе все также обида и боль. много разных тем, мнений и советов почитал по этому поводу и решил, что нужно ее забыть, оставить. вряд ли смогу когда то ей снова доверять, как прежде. любовь, надеюсь, пройдет. каждый день она становится все более чужая. на счет прощения не знаю, тут уж, как Бог решит. каждый день молюсь, чтобы мне и ей все грехи простил, дал сил, чтобы все пережить. раньше посылал ей стихи, по смс, по почте, ссылки на различные видеоклипы, песни. сейчас успокоился. стараюсь вообще ни каким образом с ней не видеться, не разговаривать.
пытался завести новые знакомства, но на половине пути - становится все это ненужным. решил прислушаться к советам старших "братьев по несчастью" и притормозить с этим. надеюсь, время расставит все на свои места. про детей не забываю! надеюсь на лучшее! не теряю веру в Бога!

Уважаемый Автор, повторно прошу Вас обратить внимание на следующие правила нашего форума. Ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр". Их соблюдение - это проявление уважения к помогающим. Марыся.
DanielZ
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 13:56
Пол: мужской

Re: Жена беременна не от меня...

Сообщение DanielZ »

 
Удалено. Нельзя давать ссылки на ресурсы без согласования с администрацией форума. Марыся
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Жена беременна не от меня...

Сообщение kuz.mar2010 »

 
imbamaster писал(а):, она даже прощенья нормально не просила, толкьо по смс!
imbamaster писал(а):нервничал, срывался, материл ее, оскорблял при людях,
А вы не думаете что ваша жена вас просто боится?К вам трудно *подойти*-не знаешь какой реакции от вас ждать.Очередное оскорбление?Я вот бы не подошла-мне нервы дороже-а ей еще и здоровье надо душевное детей поднимать.Я ее не оправдываю-но одно я точно знаю-да вы молодец-работаете содержите семью. Удалено. Косвенное оправдание блуда. Марыся
imbamaster
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 11:11
Пол: мужской

Re: Жена беременна не от меня...

Сообщение imbamaster »

 
боится? а чего меня сейчас ей бояться? я кто для нее? бывший муж? я не думаю, что она меня боится, с такой злостью и ненавистью мне высказывала, что у меня сложилось впечатление, как будто я изменил, а не она. ни капли раскаивания, ни сожаления! что тут такого? ничего страшного, подумаешь - изменила! умная женщина всегда найдет подход к мужчине, у меня такой характер, если со мной по-хорошему, меня можно убедить во всем, даже если это противоречит моим каким то принципам и нормам жизни.
она тоже работает, и сама в состоянии обеспечить и себя и детей. финансово она независима, только это ей и дает уверенность в завтрашнем дне, что сама справится и воспитает детей.
я же писал ранее, я все понял и осознал свою вину. никто не давал мне права так себе вести с ней. стал менять себя, вести по-другому, больше внимания уделять детям. но оказалось, что опоздал :cry: за все годы ни разу ей не изменил, даже в мыслях не было. я однолюб. если люблю свою жену, мне никто не нужен. до сих пор не могу поверить, что она так со мной поступила. а ведь я даже не ревновал ее, настолько был уверен в ней, как ни в ком другом. и чем она отплатила мне...
сейчас прошу Бога, дать мне сил, все это преодолеть, пережить, простить все мои грехи. за нее молюсь, за наших деток. пока не знаю, как жить дальше? что делать? но уже начинаю осознавать, что назад дороги уже нет... хотя и люблю ее до сих пор...
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Жена беременна не от меня...

Сообщение kuz.mar2010 »

 
imbamaster писал(а): бывший муж?
-я из вашего поста не поняла-у вас на данный момент брак еще зарегистрированный?
imbamaster писал(а): с такой злостью и ненавистью мне высказывала
-каждый думает по себе))в моем представлении -она была тихая женщина почему то -а вы наоборот))
imbamaster писал(а):умная женщина всегда найдет подход к мужчине,
-если б мы женщины всегда такими были......но к сожалению это далеко не так-у большинства не так.
imbamaster писал(а):
imbamaster писал(а): пока не знаю, как жить дальше? что делать?
-продолжать трудиться и заниматься детьми.Жизнь(Бог)сама все разберет и все поставит на свои места.Терпения вам.
Просто если вы в браке-а жить вместе уже не сможете-не хотите-не получается вам надо подумать об юридической стороне этого дела-ведь вы будите считаться отцом-со всеми вытекающими обязательствами.Еще раз-терпения вам.
imbamaster
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 11:11
Пол: мужской

Re: Жена беременна не от меня...

Сообщение imbamaster »

 
спасибо большое за поддержку. чего греха таить, я тоже злился, неадекватно себя вел. каюсь. но и она при случае не отставала. умеет довести человека до самого пика. брак пока еще зарегистрирован, но я хотел и наверное и хочу развестись. в голове каша. все мысли обо всем этом. не могу найти самое нужное, правильное решение.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Жена беременна не от меня...

Сообщение Vikki_87 »

 
В любом случае Вам нужно прежде всего успокоиться. На этот процесс успокоения уйдет какое-то время. Отвлекитесь. Освойте какое-то новое дело, приобретите умение, научитесь чему-нибудь. Спорт обязательно, и займите голову, руки. Отстранитесь, старайтесь не думать чрезмерно.
Вам нужно поработать над собой в плане контроля над эмоциями - не в связи с данной ситуацией, а вообще по жизни. Вы человек взрывной, это видно. Нужно отучиться от матерной брани - в принципе - ибо это язык бесов, а они все разрушают, и в том числе в жизни того человека, который призывает их, говоря их языком. Ни с кем не говорите матом. Даже, как любят себя оправдывать, "батарея на ногу упадет" - да просто закричите "АА! Больно!"
Почитайте посты Анкоридж, что такое эмоции и чем они опасны. Эти знания пригодятся Вам в любом случае в жизни. Возможно, Ваше поведение, эмоциональная несдержанность в каком-то смысле подтолкнули супругу к неверному шагу (ответственность, конечно, на ней). Но Вы не выглядите человеком, с которым жизнь может быть спокойной морально, и Вам стоит поработать над тем, чтобы это изменить. Прочтите книгу "Отец Арсений". Это мужественная книга, тоже отвлечетесь, подумаете. И еще советую "Дневник полкового священника, служащего на Дальнем Востоке". Это дневник священника, сопровождавшего войска России в войне с Японией 1905 года. Для Вас может стать образцом мирного по духу человека, который в трудной обстановке войны сохранял мягкость, и при том верность долгу.

На Вашем месте сейчас не принимала бы никаких решений, хотя понятно, что хочется рубануть с плеча. Придите сначала в уравновешенное состояние, и тогда Вы сами ощутите ясность, что делать дальше.
Бог Вам в помощь. Очень сочувствую. Храни Вас Господь.
imbamaster
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 11:11
Пол: мужской

Re: Жена беременна не от меня...

Сообщение imbamaster »

 
большое спасибо. все равно люблю ее... ни смотря ни на что, люблю. мне плохо без них - без жены и детей. обязательно прочитаю, что Вы рекомендуете. и уже сейчас стараюсь отучиться ругаться матом. стать более спокойным, по-другому относиться ко всему окружающему. все равно молю Бога до сих пор и надеюсь...
Регина А.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 23:41
Пол: женский

Re: Жена беременна не от меня...

Сообщение Регина А. »

 
А если Вам попробовать посмотреть на эту ситуацию под иным углом ? Та боль которую вы оба испытываете , велика . Но боль детей еще выше . И боль ребенка который придет в этот мир будет еще выше . Взрослые совершили ошибку . Но платить детством без любящего отца придется ему . Конечно , вам очень больно сейчас . И ваша ситуация осложнена беременностью вашей жены . И конечно же тяжело принять решение . И как расстаться, и как остаться вместе . Но принять его придется все равно . Вы смогли бы испытать сострадание к маленькому человечеку ? Господь подарил ему жизнь . Возможно потому , что Вы сильны духом в Его глазах и могли бы стать ему отцом . Если бы жена убила этого человечка , а аборт убийство , смогли бы Вы строить семью с чистого листа ? Ребеночек есть . Он живой . Он не заслужил платить смертью за ошибку взрослых . Если бы я была на месте вашей жены , думаю,не смогла бы принять решение рожать , видя что от вернулись все . Сомневаюсь, что Священник мог бы благославить аборт. Вы имеете каноническое право развестись . Но у вас есть и право простить . Благослави Вас Господь .
imbamaster
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 11:11
Пол: мужской

Re: Жена беременна не от меня...

Сообщение imbamaster »

 
вчера мне дочка (4 года) сказала: "Папа, я хочу,чтобы ты вернулся к нам, я скучаю". Сразу не смог ей ничего ответить, ком в горле застрял, слезы на глазах. И врать уже устал ей, но нет выбора. пока нет...
я знаю, что не смогу... каждый день видеть "результат" измены жены. и не получится эту боль заглушить, как то уменьшить. но сейчас все равно я пытаюсь, хотя это очень и очень тяжело. да и по жене вижу, что я не нужен ей уже. не знаю, правильно или нет я сделал, но сегодня я попросил прощения за все слова, гадости и сказал, что все равно тебя люблю... и ушел...
imbamaster
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 11:11
Пол: мужской

Re: Жена беременна не от меня...

Сообщение imbamaster »

 
прошло еще 10 дней. на душе все такая же адская боль и обида... не могу быть в дали от них - от жены и детей. больше жизни люблю их. разум говорит одно, сердце - другое! что делать? как себя вести? не знаю!
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Жена беременна не от меня...

Сообщение kuz.mar2010 »

 
imbamaster писал(а): больше жизни люблю их. разум говорит одно, сердце - другое! что делать? как себя вести? не знаю!
Начните с этого-*** Любовь Божия, безусловно, устраивает все. Чтобы спасти плохого мужа, Бог дает ему хорошую жену. И наоборот.Старец Паисий Святогорец (1924-1994).***

КОНФЛИКТЫ: ПРОФИЛАКТИКА И ЛЕЧЕНИЕ.
БЕСЕДА 11
Измена. Ревность. Расставание
Архимандрит Павел (Груздев)


Как дальше жить, если в семье произошла трагедия: один из супругов изменил другому? Как справиться с ревностью и обидой? Можно ли простить предательство, и как пережить разлуку? Сначала поговорим о причинах супружеских измен, которые в наше время всеобщей распущенности и безответственности, к сожалению, случаются даже в православных воцерковленных семьях. Почему люди, забыв своих самых родных и близких людей, уходят к другим?
У супружеской неверности две причины. Первая: слабость воли одного из супругов, неумение противостоять соблазнам, удобопреклонность ко греху. Вторая и самая главная причина: неблагополучная семейная ситуация, отсутствие мира и взаимопонимания между супругами. Иногда к измене приводят обе эти причины вместе, иногда только одна из них..https://www.pravoslavie.ru/
Сергей2014
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 06:37
Пол: мужской

Re: Жена беременна не от меня...

Сообщение Сергей2014 »

 
" да и по жене вижу, что я не нужен ей уже. не знаю, правильно или нет я сделал, но сегодня я попросил прощения за все слова, гадости и сказал, что все равно тебя люблю... и ушел..."
Ради детей, ради их будущего - будьте в стороне, терпите- дети ваши НАВСЕГДА, помогайте им - но не жене.
Перестаньте с ней общаться- ни одного звонка, смс от вас к ней. Надо найдет вас! Но ответы ваши только по детям! Все остальное- как бы вам не хотелось- только во вред вашим детям и вашим внутренним желаниям!
Терпите терпите терпите! Правда и Бог на вашей стороне. Занимайтесь собой- станьте лучше для себя и только для детей!! Не ждите что она повинится и придет!!! Нет не это главное!! А вы и ваши детки. Научитесь жить без детей на расстоянии рядом физически- но ближе к ним чем было в семье.
Я сейчас переживают развод из-за измены жены. Двое любимых детей с ней.
Держитесь и крепитесь. Хочу этими словами помочь Вам!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»