23 года брака разве можно легко забыть

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Нат42
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 08:19
Пол: женский

23 года брака разве можно легко забыть

Сообщение Нат42 »

 
Здравствуйте, девочки, попала на этот сайт также как и все Вы, столкнувшись с проблемой расставания с мужем.

Мы с мужем поженились совсем молодыми, мне было 19 лет, а ему вообще 18. Поженились по большой любви, встречались 1,5 года, а потом сыграли нам родители красивую свадьбу. Мы были первыми кто поженился из наших сверстников, все наверное даже завидовали нашему счастью, потому что любили мы друг друга очень сильно. Хотя все говорили, что мы друг другу не пара, я училась в университете, была умницей-отличницей, из хорошей семьи, а он с горем пополам закончил школу и даже не смог закончить училище, отец их с мамой бросил ещё когда мой муж был совсем маленький, его воспитывал отчим, который постоянно его бил и муж даже домой идти не хотел. В общем я понимала, что мой муж немного из другого мира и с другим менталитетом, но я же любила... Да и он тянулся за мной, быстро начал понимать, что можно хорошо жить, красиво одеваться и т.п.

Через 2 года у нас родилась дочь, муж работал, я училась, мы были счастливы. Он конечно бешено меня ревновал ко всем и вся, но я понимала, что мы любим друг друга и прощала ему его пьяные сцены ревности, потому что трезвый был прекрасный муж и человек. К слову надо сказать, что выпить он любил, но я пыталась его сдерживать и это у меня получалось.

Прожив 12 лет с мужем, я вдруг начала понимать, а точнее почувствовала, что чужой стал, начал одеваться хорошо, тратил все деньги только на себя, мог не ночевать дома и не позвонить. Много раз пыталась вывести его на разговор, но он нехотя говорил, что все в порядке. В итоге я все таки узнала, что есть фея, которая младше его на 8 лет, ему тогда было 30, она замужем, у неё ребёнок 1,5 лет и конечно же плохой муж, который её обижает и даже бьет. Конечно мой муж не мог пройти мимо такого безобразия, он ей помогал, заботился о ней и её ребёнке, а мы с дочей стали ему не нужны. И вот тогда я допустила ужасную ошибку, я умоляла его уйти от неё, вернуться к нам, ведь мы так мечтали с ним о сыне, я говорила: давай родим ребёночка. Тогда он сказал такую фразу, я её запомнила навсегда, но почему-то тогда глаза она мне не открыла: а зачем мне сын, у феи уже есть сын. И это он говорил про ребёнка женщины, которую знал всего месяц. Вообщем в кошмаре и унижении я прожила 3 месяца, он мог ночевать дома и спать со мной, а потом уйти к ней на несколько дней. Я сходила с ума, пила снотворное пачками и алкоголь, на работе сидела целый день, ничего не делая, просто смотрела в стену, благо должность позволяла быть одной и ничего особо не делать. Но свои мольбы о возврате я не прекращала и он вернулся, просто попросил меня помочь забыть её. В общем вроде бы все прошло, он конечно ещё делал какие-то попытки для общения с ней, но в итоге все сошло на нет. Она так и не развелась с мужем, родила ещё одного ребёнка . Вроде бы нам с мужем жить и радоваться, но вот простить до конца не смогла да и муж стал другим, уже не такой заботливый и внимательный, раздражительный.

Забеременела я через 3 года долгожданным сыночком, только его это вроде как и не очень радовало, постоянные оскорбления в мой адрес, короче давал понять, что мои проблемы-это мои проблемы. На фоне всей этой нервотрепки сынок родился глубоко недоношенным, раньше срока на 3 месяца, как я тогда все прошла и пережила я даже не помню, понимала только, что если не я, то никто не спасёт моего сына, я верила, я знала, что Бог нас не оставит и все получилось. Сынок растёт, конечно есть у нас проблемы, но мы и с этим справимся. Вроде бы опять жить и радоваться, да только доча у меня забеременела в 14 лет, как это случилось это другой вопрос, вроде воспитывала и в строгости держала, а так получилось... Муж сразу самоустранился, сказал думай сама, родственники сказали избавиться от ребёнка любой ценой, в общем встала я одна против всего мира и решила оставить ребёнка, дочка не знала что делать-просто плакала и все, да и какое решение может принять девочка 14 лет?! Вот и родился у меня внук, было мне тогда 37 лет, мужа сократили на работе, он лежал полгода на диване, а мы с дочкой крутились как могли, полдня я с детками, сыну 2 года и внуку месяц, дочка в школе, а полдня дочка сидит с детьми, а я на работе. Справились, муж на работу вышел, сын и внук в садике, дочка школу закончила, поступила в университет, я работаю на всех мыслимых работах и подработках. Мне тогда казалось, что так правильно, надо стараться, ну и что, что муж мало денег приносит, но есть же я, мы справимся. Муж пил потихоньку, мог дома не ночевать, но я все думала все равно любит, мы же вместе.

В 5 лет сыну поставили диагноз тугоухость на фоне приема оглушительного количества антибиотиков при рождении из-за недоношенности. Встала проблема, что с ребёнком надо много заниматься, чтобы попасть в массовую школу, я билась как могла, муж вроде тоже помогал. Вообщем вымоталась я, надо с детьми заниматься, одному 7 лет, другому 5 лет, а я работаю день и ночь, муж без работы на диване лежит, пиво пьёт. Казалось бы тупик, но тут у мужа появляется нормальная работа с хорошим доходом и мы принимаем решение, что с сентября как сын пойдёт в первый класс я ухожу с работы временно, хотя бы на полгода и занимаюсь полностью ребёнком, да и внука надо к школе готовить, тренировки у обоих, художественная школа у сына, вообщем дел полно. Муж был не против. Я наконец-то занимаюсь домом, детьми, но муж стал злым, на меня кричит, на детей кричит, перестал ночевать дома. Короче хватило его на месяц, пришёл утром домой пьяный и сказал: все, вы мне надоели со своими проблемами, я от вас ухожу, хочу жить с мамой. Сказать, что я умерла в этот день, значит ничего не сказать, боль была адская. Это было самое страшное предательство, я даже сначала не поверила. Спросила есть ли кто-то у него, он сказал не бойся, один не останусь... Собрал вещи и ушёл, устроив с дочерью скандал, когда она попыталась с ним поговорить, оскорбляя всячески меня. Я думала, что сон это, как же жить дальше, он не может так с нами поступить, ведь я не работаю, дочка студентка, она подрабатывает, но этих денег не хватит на четверых. Если на работу идти, то как с первоклассником моим быть? Только ему все равно. Сутки сидела и выла, а теперь прошу только об одном: Господи, дай мне силы справиться! Не прощу его никогда, сегодня уже четвёртый день, он позвонил первый раз, я не стала брать трубку. Пусть мне будет больно, я локти кусать буду, но больше ничего от него не хочу и не прощу. В голове бьется только одно слово: предатель. Вот и все мой рассказ, помогите девочки, как мне справиться с этой болью, как пережить такое предательство, КАК? Ничего не хочу, хотя понимаю, что надо жить, ведь у меня дочь, сынок и внук. А собраться не могу, не ем, не сплю, занимаюсь с детьми как робот, а внутри такая боль...Все думаю зачем тогда унижалась, простила его, чтоб ещё раз пройти через такое, обрубила бы тогда и сейчас может быть уже счастлива была, вот только и светлого за эти 11 лет, что сынок родился...23 года брака разве можно так легко забыть, муж решил, что можно...


Тема перенесена из раздела "Связь с администрацией". Тема переименована. Анкоридж
Создать семью после 40
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: 23 года брака разве можно легко забыть

Сообщение Лира_ »

 
Вам кто-то может помочь из родственников? Сколько еще учиться вашей дочери? Можно ли ей перейти на заочное? Как вариант - она учится заочно и занимается детьми, если у вас хорошая зарплата. Вы очень сильная женщина. Держитесь, дети все равно вырастут. Понимаю, что это банальность, но это это так.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: 23 года брака разве можно легко забыть

Сообщение Лира_ »

 
Обязательно алименты на ребенка, привлекать мужа к дополнительным расходам на ребенка, помимо алиментов, тем более что он имеет проблемы со здоровьем, но это через суд с подтверждением суммы документально.
Нат42
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 08:19
Пол: женский

Re: 23 года брака разве можно легко забыть

Сообщение Нат42 »

 
Дочка на 3 курсе, на дневном, надо доучиться хотя бы ещё 2 года. Работа у меня была нормальная, я бухгалтер, теперь буду что-то искать. У меня мама есть, она молодая, ей всего 64 года, но у неё своя жизнь, не знает возьмётся ли она мне помогать...
Нат42
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 08:19
Пол: женский

Re: 23 года брака разве можно легко забыть

Сообщение Нат42 »

 
От мужа больше ничего не хочу, мне эти деньги руки жечь будут, умру, но сама справлюсь...
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: 23 года брака разве можно легко забыть

Сообщение Kapriz »

 
Наташа, всё будет хорошо! Это я вам точно говорю.
Вы непременно выкарабкаетесь из этой ситуации. На алименты подавайте обязательно!
Тут без феи не обошлось, скоро всплывёт.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: 23 года брака разве можно легко забыть

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Здравствуйте Наташа(?)!
Понятно что вам сейчас больно-мы все сюда полуживые приходили.Но давайте не о обиде поговорим.Для вас это что открытие было?Свалилось?Нет-вы все это знали-но не хотели в это верить.Себя переценили.Бывает.
Нат42 писал(а): мужа больше ничего не хочу, мне эти деньги руки жечь будут, умру, но сама справлюсь...
ой какая эмоциональная-не удивительно.Страстные люди в партнеры себе таких находят.Им спокойно жить скучно.А кто вам деньги предлагает?вам про алименты на ДЕТЕЙ говорят-а не для вас.Какие все добрые за чужой-детский счет!
Нат42 писал(а): умру, но сама справлюсь.
Лучше не умирать-а остыть от своих супер эмоций.
Нат42 писал(а): У меня мама есть, она молодая, ей всего 64 года, но у неё своя жизнь, не знает возьмётся ли она мне помогать...
Вы извините а у вас что дети малые-вам из дома не выйти?Вам самой уже маме надо помогать.
Нат42 писал(а):.23 года брака разве можно так легко забыть, муж решил, что можно...
А вы то что боитесь потерять?Устроитесь на работу-все наладиться+алименты.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: 23 года брака разве можно легко забыть

Сообщение Лира_ »

 
Остыньте от эмоций! Трезвый разум говорит вам, как вы будете жить? Насчет дочки - в дипломе нигде не отразится - очно или заочно она училась. Это позволит ей полноценно работать, возможно даже по специальности. Она сама уже мама - обсудите ситуацию с ней. Не берите всю ответственность на себя - она теперь тоже отвечает за своего ребенка. В меру ее сил. Алименты - это не вам, а вашему сыну, которому нужно лечение, обучение. Это тоже ответственность не вас одной, а еще и отца ребенка. Ваша мама еще достаточно молодая. Поговорите с ней. Мама поймет и поможет. Хотя бы сможет куда-то отводить ребятишек. Да и вам нужно работать. Дети 5 и 7 лет - это не грудные дети. Есть варианты - неполный рабочий день (хотя бы сокращение рабочего времени на 1-2 часа), вы бухгалтер - сможете что-то делать дома. Ищите варианты подработки, уборщица, няня на 1-2 часа - все подойдет. Сейчас нужно пережить этот сложный период. Меньше времени будет для всяких мыслей. Увольняться всем с работы и садиться в бункер - никто нам даром не нужен, это не выход.
возрoждение
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:32
Пол: женский

Re: 23 года брака разве можно легко забыть

Сообщение возрoждение »

 
Самая главная задача у вас сейчас- отбросить эмоции. Внутри все бушует, обида гложет, непонимание и неприятие ситуации. Вам удивительно повезло, что вы попали сюда. Тут грамотные и прошедшие предательсво люди. Они уже выкарабкались и вам смогут помочь. Ваша задача их УСЛЫШАТЬ! Это как на приеме у врача, пришли рассказали и следуйте рецептам. Вы потом будете думать о том как можно забыть 23 года брака, сейчас надо думать как не навредить здоровью и детям, как не наломать дров еще.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 23 года брака разве можно легко забыть

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Дорогая Автор! Мы все понимаем, как Вам трудно, но нужно брать себя в руки. Ваша дочка может перевестись на заочное отделение или вечернее, у меня многие подруги так делали. Это поможет ей больше работать/помогать Вам. А Вы можете найти работу удаленно/на неполный рабочий день. Маму не обязательно загружать по полной, просто попросить иногда посидеть с детьми, если некому, сводить в сад и т.д. Главное - не думайте о том, "как так, как он мог". Он мог, и Вы об этом знали. Один раз он уже предал Вас, и Вы должны были быть готовы к повторению. Но от того, что Вы сейчас себя изводите этими мыслями, ни Вам, ни Вашей семье лучше не будет. Держитесь!
Нат42
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 08:19
Пол: женский

Re: 23 года брака разве можно легко забыть

Сообщение Нат42 »

 
Спасибо за поддержку, умом все понимаю и вроде человек то я не слабый, а собраться не могу. Как можно все так легко перечеркнуть... Фея конечно всплывет, читая форум, я уже поняла, что без неё никак, мужчины просто так не уходят. Просто растерялась чуть-чуть, я ведь с работы хорошей ушла из-за деток, думала буду с ними заниматься и всем хорошо будет. Хотя всю жизнь работала, да ещё и на нескольких работах. Просто муж ушёл ни тогда, когда у меня все в порядке было с работой, а у него плохо, а наоборот, как только все стало в порядке у него-он отряхнулся и пошёл. Мнения подруг разделились, одна говорит, что однозначно женщина появилась, другая что просто ответственности испугался, т.к теперь все зависело от него в плане финансов. А мне не легче, если трус, то это уж совсем позорно, а если предатель, то не легче.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 23 года брака разве можно легко забыть

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Нат42 писал(а):Мнения подруг разделились, одна говорит, что однозначно женщина появилась, другая что просто ответственности испугался, т.к теперь все зависело от него в плане финансов. А мне не легче, если трус, то это уж совсем позорно, а если предатель, то не легче.
Он в любом случае предатель, есть женщина или нет, он бросил Вас и семью в самый неподходящий момент. Но постарайтесь не думать сейчас о нем. Он свой выбор сделал.
Нат42
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 08:19
Пол: женский

Re: 23 года брака разве можно легко забыть

Сообщение Нат42 »

 
Я эмоциональная, это правда, но у меня обостренное чувство справедливости и чувство долга, я ненавижу предателей, не люблю полутонов, есть только белое или чёрное, а тут все расплылось. Ничего не объяснил, только оскорбил и ушёл. Всегда любила ясность. Эмоции пока бьют, потому что не готова все таки была, расслабилась за 11 лет, поверила... Дочка моя помощница, она мне очень помогает, работает после учебы полдня. Сколько времени должно пройти чтоб забыть, потому что простить уже не смогу...
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 23 года брака разве можно легко забыть

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Нат42 писал(а):Сколько времени должно пройти чтоб забыть, потому что простить уже не смогу...
У каждого свой срок. Год, два, три. Главное - не сворачивать с пути, если решили покончить с этими отношениями.
Нат42 писал(а):не люблю полутонов, есть только белое или чёрное, а тут все расплылось. Ничего не объяснил, только оскорбил и ушёл. Всегда любила ясность. Эмоции пока бьют, потому что не готова все таки была, расслабилась за 11 лет, поверила...
Эмоции скоро улягутся, а ясность Вы сами можете внести. Он ушел, значит поставьте точку в этой истории.
Нат42
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 08:19
Пол: женский

Re: 23 года брака разве можно легко забыть

Сообщение Нат42 »

 
Читаю и слезы лью, точку надо ставить, вот только мальчишки мои... Как мне их правильно воспитать без отца и деда, чтоб людьми выросли ответственными и порядочными.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 23 года брака разве можно легко забыть

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Нат42 писал(а):Читаю и слезы лью, точку надо ставить, вот только мальчишки мои... Как мне их правильно воспитать без отца и деда, чтоб людьми выросли ответственными и порядочными.
Без отца конечно, сложно, но подумайте, рядом с таким отцом какой опыт они могут получить? Что предавать семью - это нормально? Не работать, сидеть на шее, кричать на жену - это нормально? Дети все впитывают, как губка, и если им вовремя не объяснить, что такое хорошо, а что такое плохо, потом может быть уже поздно.

Держитесь, и не унывайте! Вы ведь сильная, и обязательно справитесь! Покажите своим деткам, какая Вы сильная, улыбнитесь. Не позволяйте себе раскисать. Все обязательно пройдет!
Нат42
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 08:19
Пол: женский

Re: 23 года брака разве можно легко забыть

Сообщение Нат42 »

 
Спасибо огромное, буду стараться!
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: 23 года брака разве можно легко забыть

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Больше читайте-помогает.Начинаешь лучше понимать.Расстраиваться не надо-вы поверьте пройдет время-сами удивитесь-и чего терпела?И зачем терпела?
Нат42 писал(а):вот только мальчишки мои...
Очень распространенная ошибка-если ему дети нужны-то и развод не помешает.Если не нужны-то в такой *семье*-столько алкоголиков будущих вырастают-просто кошмар.Вы просто пока об этом не думаете. Успокоитесь-поймете сами-лучше с одной радостной мамой.Чем в *семье* большого негатива-судьбы ужасно ломает наших детей.Что не тема-недолюбленные дети-которые выросли а любить не научились..Поправляйтесь.Вас сейчас Бог уберегает от проблемных детей-подростков.Не думайте только о себе.Все мальчики идут по стопам отцов.
Андрей1221
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 20:02
Пол: мужской
Откуда: новоуральск

Re: 23 года брака разве можно легко забыть

Сообщение Андрей1221 »

 
Та же история но только жена ушла к другому после 23 лет.
Лили35
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 04:37
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: 23 года брака разве можно легко забыть

Сообщение Лили35 »

 
Автор.Как ваши дела.Откликнитесь!!!!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»