Помогите пожалуйста

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
samson74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 14:23
Пол: мужской

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение samson74 »

 
Narine писал(а):Сын у вас взрослый, думаю, он может отличить черное от белого. А ваша задача, даже обязанность — без обвинений в сторону его матери, по-мужски, но очень четко обозначить правильную позицию. Без полутонов. Это важно и для него, и для вас. Она совершила роковую ошибку и теперь пожинает плоды. И никакого оправдания ни измене, ни убийству быть не может.
И хорошо бы поберечь парня, поменьше чтобы он был задействован в родительских дрязгах. Тут над думать, как сделать, чтобы не замалчивать тему, но и не делать ее постоянным предметом обмусоливания.
У вас самого есть варианты решения? Читали ли вы сайты, помогли ли они вам? Поделитесь!
Вариантов решения у меня нет. Пусть будет как будет.

Сын сейчас полностью на ее стороне, считает ее жертвой, а меня тираном, жадиной и обманщиком. Но я надеюсь что он меня все таки поймет в будущем. В сторону его матери я стараюсь ничего не говорить. Я ее простил и желаю, чтобы она жила долго и счастливо.

Я стараюсь найти с ним общий язык, но натыкаюсь каждый раз на стену обвинений. Попытался объяснить ему, что мне после раздела имущества, нужно будет взять ипотеку и я не смогу содержать его, так как он привык. Ему придется работать. Он меня не понял, считает мне просто жалко денег. Вот такая вот непростая ситуация
И еще, многие скажут, что делаю неправильно, но у меня появилась девушка, этого не скрываю ни перед кем. Может в этом причины поведения БЖ?
Прошу прощения за сумбур, чувства довлеют над разумом.
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение Elfriede »

 
samson74 писал(а):И еще, многие скажут, что делаю неправильно, но у меня появилась девушка, этого не скрываю ни перед кем. Может в этом причины поведения БЖ?
Прошу прощения за сумбур, чувства довлеют над разумом.
Вот уж правда так правда - все (и чувства, и, простите, физиология) довлеет над разумом.
Конечно, сын считает мать жертвой, видя, что у отца есть любовница.
Жвль, очень жаль, автор, что Вы, получив массу прекрасных советов, предпочли дальше бегать по граблям.
samson74 писал(а): Попытался объяснить ему, что мне после раздела имущества, нужно будет взять ипотеку и я не смогу содержать его, так как он привык. Ему придется работать. Он меня не понял, считает мне просто жалко денег.
С одной стороны, это юношеский эгоизм и инфантилизм, а с другой...он прекрасно понимает, что теперь Вы будете вместо него вкладываться в любовницу.

Печально читать Ваши новости, автор.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение Narine »

 
Да… жаль.
samson74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 14:23
Пол: мужской

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение samson74 »

 
Фреда писал(а):
samson74 писал(а):И еще, многие скажут, что делаю неправильно, но у меня появилась девушка, этого не скрываю ни перед кем. Может в этом причины поведения БЖ?
Прошу прощения за сумбур, чувства довлеют над разумом.
Вот уж правда так правда - все (и чувства, и, простите, физиология) довлеет над разумом.
Конечно, сын считает мать жертвой, видя, что у отца есть любовница.

Любовница, на мой взгляд, это когда кто то находясь в браке, находит партнера на стороне. Я же никогда так не поступал. Я сейчас не в браке и она (та другая) тоже.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение Narine »

 
samson74 писал(а):Любовница, на мой взгляд, это когда кто то находясь в браке, находит партнера на стороне.
Любовница — это женщина, с которой имеешь любовную связь, но не имеешь зарегистрированного брака. Ваш взгляд, дорогой samson, не есть правда жизни, тем более — истина. Если уж так рассуждать, то давайте пойдем дальше: почему нельзя разрушить брак? Подумаешь, ценность! Ну разлюбила, ну ушла. Никто не умер.
Она прелюбодействовала, вы блудите. В чем разница? На ваш взгляд, нормально одно, на ее — другое.
Вот и любуйтесь друг на друга со своими "взглядами".
samson74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 14:23
Пол: мужской

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение samson74 »

 
Narine писал(а):
samson74 писал(а):Любовница, на мой взгляд, это когда кто то находясь в браке, находит партнера на стороне.
Любовница — это женщина, с которой имеешь любовную связь, но не имеешь зарегистрированного брака. Ваш взгляд, дорогой samson, не есть правда жизни, тем более — истина. Если уж так рассуждать, то давайте пойдем дальше: почему нельзя разрушить брак? Подумаешь, ценность! Ну разлюбила, ну ушла. Никто не умер.
Она прелюбодействовала, вы блудите. В чем разница? На ваш взгляд, нормально одно, на ее — другое.
Вот и любуйтесь друг на друга со своими "взглядами".
Я невольно заострил внимание на взаимотношениях между бывшей и мной.
Но дело не в этом. Я не живу и не сплю с этой девушкой. Фазу прощания с бывшей я уже прошел. Не хочу и пытаюсь ее вернуть, просто нет данного человека в моей жизни. Желаю ей счастья и долгих лет жизни с другим.
Я просто пытаюсь начать жить заново. Но и женится на человеке, которого не признает мой сын тоже не могу.
Посоветуйте пожалуйста, что мне делать? Бросить все, жить аскетом, всю жизнь содержать сына, не считаю правильным выбором.
samson74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 14:23
Пол: мужской

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение samson74 »

 
Narine писал(а):
samson74 писал(а):Любовница, на мой взгляд, это когда кто то находясь в браке, находит партнера на стороне.
Любовница — это женщина, с которой имеешь любовную связь, но не имеешь зарегистрированного брака. Ваш взгляд, дорогой samson, не есть правда жизни, тем более — истина. Если уж так рассуждать, то давайте пойдем дальше: почему нельзя разрушить брак? Подумаешь, ценность! Ну разлюбила, ну ушла. Никто не умер.
Она прелюбодействовала, вы блудите. В чем разница? На ваш взгляд, нормально одно, на ее — другое.
Вот и любуйтесь друг на друга со своими "взглядами".
Я не считаю данную ситуацию нормальной и с моей стороны тоже. Не знаю что делать дальше. Возврата к прошлому нет с той женщиной и не будет

Почему бы БЖ просто не оставить меня в покое, зачем наговаривать на меня? Или ей хочется чтобы я всю жизнь страдал и был один.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение Elfriede »

 
samson74 писал(а):
Но дело не в этом. Я не живу и не сплю с этой девушкой. Фазу прощания с бывшей я уже прошел. Не хочу и пытаюсь ее вернуть, просто нет данного человека в моей жизни. Желаю ей счастья и долгих лет жизни с другим.
Я просто пытаюсь начать жить заново. Но и женится на человеке, которого не признает мой сын тоже не могу.
Посоветуйте пожалуйста, что мне делать? Бросить все, жить аскетом, всю жизнь содержать сына, не считаю правильным выбором.
Автор, Вам надо было выдержать стандартный "сан.час" - примерно с год с момента расставания. Вы сейчас находитесь в таком состоянии, когда не можете адекватно воспринимать личные события и людей вокруг Вас. И не в уме тут дело, дело в эмоциях, в том, что Вы только-только начали переживать свой кризис потери семьи. Не находиться в нем, а именно переживать, уходя от него в свое будущее. Чувства должны успокоиться, разум проясниться, к Вам должно вернуться Ваше истинное "я", и только тогда Вы будете реально смотреть как на свое будущее, так и на людей вокруг себя. Например, увидите эту новую "девушку" совсем иной, чем она сейчас Вам представляется.
Через это (долгий период восстановления) проходили здесь все, кто сейчас находится в стадии своей новой спокойной и радостной жизни. Долгий период неизбежен, а отношения, скоропостижно и судорожно в этот период завязанные, как правило, обречены либо на крах, либо на позднейшее долгое и тяжелое сожаление. Так как криво ложатся на старые дрожжи.

Но для Вас, как наглядно показывает Ваша тема, чужой опыт не указ. У Вас свой путь, нда. Вы же не как все, Вы совсем другой, и общие законы работы психики у Вас не работают. Инопланетянин, наверное.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение Elfriede »

 
samson74 писал(а):Почему бы БЖ просто не оставить меня в покое, зачем наговаривать на меня? Или ей хочется чтобы я всю жизнь страдал и был один.
Вот когда Вам будет ровно параллельно что-либо со стороны этой женщины, тогда это будет первым сигналом, что Вы подвинулись к полному переживанию Вашей ситуации.
samson74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 14:23
Пол: мужской

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение samson74 »

 
Фреда писал(а):
samson74 писал(а):
Но дело не в этом. Я не живу и не сплю с этой девушкой. Фазу прощания с бывшей я уже прошел. Не хочу и пытаюсь ее вернуть, просто нет данного человека в моей жизни. Желаю ей счастья и долгих лет жизни с другим.
Я просто пытаюсь начать жить заново. Но и женится на человеке, которого не признает мой сын тоже не могу.
Посоветуйте пожалуйста, что мне делать? Бросить все, жить аскетом, всю жизнь содержать сына, не считаю правильным выбором.
Автор, Вам надо было выдержать стандартный "сан.час" - примерно с год с момента расставания. Вы сейчас находитесь в таком состоянии, когда не можете адекватно воспринимать личные события и людей вокруг Вас. И не в уме тут дело, дело в эмоциях, в том, что Вы только-только начали переживать свой кризис потери семьи. Не находиться в нем, а именно переживать, уходя от него в свое будущее. Чувства должны успокоиться, разум проясниться, к Вам должно вернуться Ваше истинное "я", и только тогда Вы будете реально смотреть как на свое будущее, так и на людей вокруг себя. Например, увидите эту новую "девушку" совсем иной, чем она сейчас Вам представляется.
Через это (долгий период восстановления) проходили здесь все, кто сейчас находится в стадии своей новой спокойной и радостной жизни. Долгий период неизбежен, а отношения, скоропостижно и судорожно в этот период завязанные, как правило, обречены либо на крах, либо на позднейшее долгое и тяжелое сожаление. Так как криво ложатся на старые дрожжи.

Но для Вас, как наглядно показывает Ваша тема, чужой опыт не указ. У Вас свой путь, нда. Вы же не как все, Вы совсем другой, и общие законы работы психики у Вас не работают. Инопланетянин, наверное.
Спасибо за совет. Нет я не инопланетянин, мне эта ситуация тоже кажется странной.


Но бывшая, недавно начала войну, я просто не могу понять для чего она это делает. Просто чтобы назло, она ведь не злая и глупая женщина.
samson74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 14:23
Пол: мужской

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение samson74 »

 
Фреда писал(а):
samson74 писал(а):Почему бы БЖ просто не оставить меня в покое, зачем наговаривать на меня? Или ей хочется чтобы я всю жизнь страдал и был один.
Вот когда Вам будет ровно параллельно что-либо со стороны этой женщины, тогда это будет первым сигналом, что Вы подвинулись к полному переживанию Вашей ситуации.
Но как быть оставаться парралельным, если она начала войну? Подала в суд, говорит всякое сыну и т.д ? Мне все равно что там с ней, но очень важны взаимоотношения с сыном.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение Эллора »

 
Вы рано начали отношения с другой женщиной, сын чувствует себя преданным скорее всего. Исправить поведение жены вы не можете, а своё - вполне.
samson74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 14:23
Пол: мужской

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение samson74 »

 
Эллора писал(а):Вы рано начали отношения с другой женщиной, сын чувствует себя преданным скорее всего. Исправить поведение жены вы не можете, а своё - вполне.
Что посоветуете? Может будет правильным, но не порядочным, прекратить отношения? Ипотека некуда от меня не денется. На отзыв иска не надеюсь и не рассчитываю
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение Elfriede »

 
samson74 писал(а):Может будет правильным, но не порядочным, прекратить отношения?
Почему непорядочным? Вы же пишете, что интима нет? Или Вы других авансов поторопились девушке навыдавать?
samson74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 14:23
Пол: мужской

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение samson74 »

 
Фреда писал(а):
samson74 писал(а):Может будет правильным, но не порядочным, прекратить отношения?
Почему непорядочным? Вы же пишете, что интима нет? Или Вы других авансов поторопились девушке навыдавать?
Разворот на 180 я имею в виду
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение Narine »

 
samson74 писал(а):Но и женится на человеке, которого не признает мой сын тоже не могу.
Посоветуйте пожалуйста, что мне делать? Бросить все, жить аскетом, всю жизнь содержать сына, не считаю правильным выбором.
Дорогой мой, да у вас такой раздрай! Мечетесь между сыном, бывшей женой, новой пассией. Да вы бы хоть в себя пришли, оглянулись, одумались. Вам бы в тишине, во внутренней тишине побыть, а вы сразу за "отношения" хватаетесь. Ну привяжется к вам женщина, а потом выяснится, что вы лишь душевные раны ею лечили, — и каково ей будет? А вам?
И что такое содержать сына, при чем тут это? :shock: Почему — всю жизнь? :shock:
А что такое: сын не признает? Такое впечатление, что сыну лет пять, а вы вдовец, и ищете ему ту, кто заменит мать. Что ему признавать, у него скоро своя семья будет. Он маленький, что ли? Вы наверняка женитесь, только сын-то тут при чем? Он вам не посоветовать не может, ничего.
Вы совсем забыли, что вы имеете приоритет и как отец, и как муж. А вы все оглядываетесь. Ошибиться боитесь?
Вот поэтому вам и твердят: надо пережить, успокоиться. Вы не сможете зажить по-новому, пока не пройдете все уроки прошлого. Надо научиться принимать взвешенные решения и идти до конца. А на это нужно как минимум время.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение Elfriede »

 
samson74 писал(а):
Разворот на 180 я имею в виду
Не поняла. Вы разве с ней в ЗАГС бежали?
samson74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 14:23
Пол: мужской

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение samson74 »

 
Фреда писал(а):
samson74 писал(а):
Разворот на 180 я имею в виду
Не поняла. Вы разве с ней в ЗАГС бежали?
Нет, прекратить общение.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение Elfriede »

 
samson74 писал(а):
Нет, прекратить общение.
И что? Что такого криминального в прекращении общения? Почему Вы считаете это не порядочным? Получается, Вы считаете себя обязанным (по каким-то своим соображениям) продолжать общение, раз прекращение видится Вам моральной проблемой? Почему?
samson74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 14:23
Пол: мужской

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение samson74 »

 
Прошло 2 года, после событий.
samson74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 14:23
Пол: мужской

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение samson74 »

 
Прошу админа закрыть и удалить тему. Всем большое спасибо
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение Мейт »

 
samson74 писал(а):Прошу админа закрыть и удалить тему. Всем большое спасибо
Да, прошло много времени, жаль, что Вы не нашли возможности поделиться тем, как складывается ваша жизнь сейчас. Это важно для форума и его участников(
Темы не удаляются с форума, ознакомьтесь с Правилами.
Тему закрываю. Мейт.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»