Помогите пожалуйста

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
samson74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 14:23
Пол: мужской

Помогите пожалуйста

Сообщение samson74 »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" Delfina

Мы с женой ровесники и прожили в браке 21 год, у нас сын (20 лет). В последние годы у меня были проблемы по работе , что сильно сказывалось на отношениях с родными. Я был груб, несдержан, озабочен только добыванием хлеба насущного , жаден. Месяц назад, она объявила что любит другого , он зовет ее замуж, собрала вещи и ушла. Живет с ним. Сын сейчас живет со мной по собственной воле. Вначале я был в бешенстве, угрожал, пил и говорил очень обидные слова по телефону. Потом наступила стадия просьб и мольб с моей стороны. Я много думал, пить перестал, с сыном отношения наладились. Нет к ней не обид, ни претензий не ревности. Помню только хорошее. Но с ее стороны нет никакой ответной реакции, равнодушие только.
Я понял, что я делал неверно, что Любовь не нуждается в материальных стимулах.

Что мне делать ? Очень хочу вернуть любимую. Стоит ли отпустить ее и не мучать и начать свою жизнь заново?
Создать семью после 40
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение Sveta_G »

 
Живет с ним, а женой считается вашей? Про развод не говорит? Почему?

Начните вот с этой темы https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Я понял, что я делал неверно, что Любовь не нуждается в материальных стимулах.
Думаете, если бы вели себя иначе, она бы не встретила любовника и не ушла бы к нему? Сильно ошибаетесь.
Если бы ей стало просто нестерпимо жить с вами из-за вашей грубости, жадности, невнимания и проч., но она бы продолжала вас любить, то она бы плакала, спорила, добивалась разговора о проблемах, ушла бы к маме, наконец... А она ушла к другому мужчине. Месяц назад - а когда она его встретила? Сколько времени понадобилось на создание отношений? Ведь на переезд с вещами нужно решиться, и на это нужно время. А еще нужно, чтобы человек себе внутренне разрешил измену. Чтобы принял эту черную мысль "я достойна лучшего, другого". А еще раньше - допустил мысль еще чернее, что муж - это не плоть и кровь, что брак - это не навсегда, что дверь открыта для новой, неземнойоднойнавсюжись. И что 20 лет ничего не значат перед этой самой вдругинаффсигда.
И на все на это требуется не месяцы - годы. Возможно - все 20, с самого начала вашей совместной жизни.
Понимаете?
Человек становится изменщиком не из-за внешних трудных обстоятельств. А по причине своего внутреннего устроения. Может, оно у нее с самого начала таким было, может, вызрело за какое-то время... Но причина - однозначно, не в вас.
Поэтому - вы сейчас хоть святым станьте, а вернется она только в одном случае - если расстанется с любовником. Т.е., он ее выгонит или сама в нем разочаруется. Тогда только она придет "домой", ждать возобновления отношений - с ним, или даже уже с другим... А вас использовать в качестве запасного аэродрома, транзитного притом, так, пересидеть.

Еще она может раскаяться в блуде и стать верной, но... вряд ли тогда вернется - стыд не позволит. Перед вами, перд сыном, перед собой, перед Богом... В этом случае будет совсем другим человеком, с которым можно будет построить отношения, но - совсем-совсем с нуля. Как с незнакомкой.
Расчитывать на этот вариант совсе не советую, т.к. такие перемены в людях происходят нечасто и, как правило, в силу каких-то серьезных потрясений, уровня личной катастрофы, нпр (не дай Бог) тяжелая болезнь, травма, тп.

Собственно, что я вам хочу сказать? Не ждите, не просите. Начинайте новую жизнь. Учтя, разумеется, прежние ошибки. Грубость, жадность, пьянство - плохие попутчики на жищненном пути, хоть в одиночку, хоть с кем. А у вас сын. Хорошо, если используете ситуацию как ту самую встряску, которая может способствовать серьезному пересмотру жизненных ценностей и началу больших личных перемен в человеке. В вас самом уже.
Такой вопрос: вы в Бога верите?
Starikimore
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 13:03
Пол: мужской

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение Starikimore »

 
Ни в коем случае не пейте!
samson74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 14:23
Пол: мужской

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение samson74 »

 
В Бога верую. Крестился в зрелом возрасте.
azuk08
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 11:43
Пол: мужской

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение azuk08 »

 
У меня похожая ситуация, только детей двое и не такие взрослые.
samson74 писал(а):Я понял, что я делал неверно, что Любовь не нуждается в материальных стимулах.
Мне перед уходом жена что-то подобное сказала, НО до этого она унижала меня по полной программе насчет моих заработков. Пить не надо, от этого легче не станет. Работа помогает отвлечься.
samson74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 14:23
Пол: мужской

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение samson74 »

 
Она сейчас ведет себя странно. Не требует развода. Предложил в последний раз сьездить на море втроем. Не говорит нет но и да не говорит.
Вот только в глаза избегает смотреть.
samson74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 14:23
Пол: мужской

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение samson74 »

 
azuk08 писал(а):У меня похожая ситуация, только детей двое и не такие взрослые.
samson74 писал(а):Я понял, что я делал неверно, что Любовь не нуждается в материальных стимулах.
Мне перед уходом жена что-то подобное сказала, НО до этого она унижала меня по полной программе насчет моих заработков. Пить не надо, от этого легче не станет. Работа помогает отвлечься.
Нет она меня не унижала, она очень хороший и порядочный человек, очень наивная
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение Эллора »

 
Порядочный и наивный человек в никуда уходит, если уж жить с мужем невмоготу. А не спит с другим за спиной мужа. Странные у вас представления о порядочности и наивности.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение Нина Вишневская »

 
samson74 писал(а):Она сейчас ведет себя странно. Не требует развода. Предложил в последний раз сьездить на море втроем. Не говорит нет но и да не говорит. Вот только в глаза избегает смотреть.
Это "странное" поведение жены можно назвать более понятно: она ведет себя неприлично и аморально. Пристраивается и устраивается.
Тот мужчина позвал её замуж? Да так сильно позвал, что никак не женится?
Те отношения, которые жена позволила себе, это блуд. На них не бывает правды и семьи.
Вам следует свою жизнь пересмотреть. Вы только в ней хозяин.
azuk08
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 11:43
Пол: мужской

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение azuk08 »

 
samson74 писал(а):
azuk08 писал(а):У меня похожая ситуация, только детей двое и не такие взрослые.
samson74 писал(а):Я понял, что я делал неверно, что Любовь не нуждается в материальных стимулах.
Мне перед уходом жена что-то подобное сказала, НО до этого она унижала меня по полной программе насчет моих заработков. Пить не надо, от этого легче не станет. Работа помогает отвлечься.
Нет она меня не унижала, она очень хороший и порядочный человек, очень наивная
Я тоже так думал про свою жену, и "бичевал" себя. Думал, что Я разрушаю семью, но оказалось все банально и просто. У многих здесь похожие истории и судьбы. Вам повезло, что у Вас уже взрослый сын, который может понять что к чему, а мне еще за детей побороться надо. Думаю, что наши жены, в трудный этап жизни, просто нашли себе "отдушины", и через какое-то время им захочется назад, но что будет дальше - это будем решать уже МЫ. А пока давайте следовать советам Лучано.
samson74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 14:23
Пол: мужской

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение samson74 »

 
Нина Вишневская писал(а):
samson74 писал(а):Она сейчас ведет себя странно. Не требует развода. Предложил в последний раз сьездить на море втроем. Не говорит нет но и да не говорит. Вот только в глаза избегает смотреть.
Это "странное" поведение жены можно назвать более понятно: она ведет себя неприлично и аморально. Пристраивается и устраивается.
Тот мужчина позвал её замуж? Да так сильно позвал, что никак не женится?
Те отношения, которые жена позволила себе, это блуд. На них не бывает правды и семьи.
Вам следует свою жизнь пересмотреть. Вы только в ней хозяин.
Не женится, потому что мы не в разводе. Блуд может быть, но мне сын сказал что в этом году, им было очень некомфортно когда я домы был. Я им говорил что они нахлебники, что только я работаю, почему машину берешь и много ездишь и т.д и т.п. Вел себя как последняя свинья. И ушла она сначала просто на квартиру, это потом тот настоял. Они сейчас делают ремонт, она выглядит очень усталой, не выглядит счастливой. Болеет сильно. все болячки вывлезли наружу. Мне очень жалко на нее смотреть. Приходит когда меня нет дома, убирает, готовит сыну еду. От встреч не отказывается. Будем завтра осбуждать судьбу нашу втроем (Она, сын и я). Просто если мы разведемся она из гордости и стыда не вернется, даже если на улице окажется, я ее знаю за двадцать то лет.
Поэтому камрады подскажите пожалуйста разводиться и обрубить все концы или оставить шанс.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
samson74 писал(а):Поэтому камрады подскажите пожалуйста разводиться и обрубить все концы или оставить шанс.
А она Вас разве просит дать ей шанс? Он ей нужен, шанс этот?
samson74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 14:23
Пол: мужской

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение samson74 »

 
Нет не просит. Она достаточно гордый человек и понимает, что неверно поступила. Поэтому и болеет, все болячки вылезли наружу.

Мне больно на нее смотреть, она постарела, перестала за собой следить. Ей тоже трудно отказать тому.
samson74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 14:23
Пол: мужской

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение samson74 »

 
Может быть найти хорошего психолога, который со стороны посмотрит на ситуацию. А то все родные и друзья и с ее стороны тоже жалеют только меня. Она ото всех отдалилась, даже с матерью своей не разговаривает на эти темы.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
samson74 писал(а):Нет не просит.
Тогда не выдумывайте. Дело не в гордости, просто не нужен ей никакой шанс. Можно дать шанс человеку, который искренне раскаялся в содеянном, а не просто сказал: "да, виноват(а)".
samson74 писал(а):Мне больно на нее смотреть, она постарела, перестала за собой следить.
Это ее дело. Поменьше смотрите на нее, и перестаньте строить из себя мать (отца?) Терезу. Не нужно копаться в чужой голове, в своей разбирайтесь.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение Эллора »

 
Уважаемый автор, напишу вам свое мнение.
Мне кажется, вам сначала нужно понять, действительно ли вы готовы действительно простить жене измену, жить с ней, не напоминая, строить семью на новых основаниях. Хорошо подумать. Потому что, одно дело сожалеть и мечтать, а другое дело видеть женщину ежедневно. Тогда воспоминания о вашем, как вы сами пишете, свинском поведении могут куда-то улетучиться, а на их место прийти упреки. А простить и строить семью заново – это значит не напоминать. Если готовы, тогда вспомните, что без обоюдного желания и раскаяния вашей жены ничего не построится.
Поэтому с женой нужно поговорить, спокойно и серьезно, один раз. Не обвиняя и не оскорбляя, как вы делали сначала, не умоляя и не упрекая, не выпрашивая, как вы делали потом. Не приглашая на море «в последний раз» - это, простите, пошлость, это поведение зависимого человека – ну кто вы там были бы друг другу, если дома у нее любовник остался...
Спросите жену, понимает ли она, что ваше поведение и отношение, как бы вы ни были не правы – это одно, а измена – это другое. Вы осознали свои ошибки, не хотите рушить семью, хотите строить ее на других основаниях, готовы простить, не упрекать, не вспоминать. Готова ли она, хочет ли? Готова ли порвать отношения на стороне сразу и бесповоротно?
По ее ответам, поведению, реакции вам многое станет понятно. Измученный вид вовсе не означает раскаяние, может, она просто приболела, и вину чувствует, особенно перед сыном, но это не мешает ей по полной строить отношения с любовником…
samson74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 14:23
Пол: мужской

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение samson74 »

 
Посоветуйте пож-та хорошего психолога в Москве
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение Нина Вишневская »

 
samson74 писал(а): Она достаточно гордый человек и понимает, что неверно поступила. Поэтому и болеет, все болячки вылезли наружу.
В ваших рассказах очень много пафоса и фантазии. Такое впечатление, что каждый из вас соревнуется друг с другом в своих недостатках.
Поступать неверно-это уже привычка, а вот начать рассуждать: как поступить верно? Вы не пробовали? Каждый из вас совершил много импульсивных поступков.
Вы пишите, что единственный кормилец в семье. А жена работала? Или нет? Почему? Это нормально -работать за деньги. И жить на эти деньги.
Вы вели себя по-свински, она ушла. Она очень гордая и поступила неверно. А в чем поступила-то неверно: что он Вас ушла или что?
samson74 писал(а): Просто если мы разведемся она из гордости и стыда не вернется, даже если на улице окажется, я ее знаю за двадцать то лет.
Снова фантазии. Почему на улице окажется?
samson74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 14:23
Пол: мужской

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение samson74 »

 
Я не соревнуюсь , я просто вижу ситуацию так.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение Elfriede »

 
samson74 писал(а):Я не соревнуюсь , я просто вижу ситуацию так.
Нет, автор, не видите,а выдумываете ситуацию так. Додумываете за свою пока еще жену что там она себе размышляет да как ей с ее любовником живется. И жалеете ее за эти ее додуманные Вами мысли и чувства.
Плаваете в иллюзиях, и не хотите понимать очевидную вещь - если бы ей ТАМ было так плохо, она бы ТАМ не жила.
samson74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 14:23
Пол: мужской

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение samson74 »

 
Фреда писал(а):
samson74 писал(а):Я не соревнуюсь , я просто вижу ситуацию так.
Нет, автор, не видите,а выдумываете ситуацию так. Додумываете за свою пока еще жену что там она себе размышляет да как ей с ее любовником живется. И жалеете ее за эти ее додуманные Вами мысли и чувства.
Плаваете в иллюзиях, и не хотите понимать очевидную вещь - если бы ей ТАМ было так плохо, она бы ТАМ не жила.
Да скорее всего Вы правы. Она не говорит что ей там плохо. Наоборот говорит что он ее любит, что семья хорошая у него.
Но вчера она спрашивала у сына, разводится ли нам, чем довела его до истерики. Я ее не оправдываю, на самом деле встречаться с другим мужчиной, за спиной у мужа это грех и отдаю себе в этом полный отчет. Но я не зову ее вернуться, я хочу начать жизнь заново, с нуля. Ведь невесту не ревнуют за прошлых партнеров.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение Elfriede »

 
samson74 писал(а):Но я не зову ее вернуться, я хочу начать жизнь заново, с нуля. Ведь невесту не ревнуют за прошлых партнеров.
Это Вы о ком? О Вашей будущей новой женщине? Или о вот этой, предавшей Вас и спящей с другим мужчиной женщине?
Да, за прошлых не ревнуют (хотя и далеко не всегда), если это было ДО знакомства и ДО начала отношений. У Вас же, автор, другая ситуация, не находите?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»