Муж тиран

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Natalkyt
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:36
Пол: женский

Муж тиран

Сообщение Natalkyt »

 
Здравствуйте. Мне 35 лет,мужу 48. У нас три дочери, 13,7 и 3-х лет.Муж часто оскорбляет,унижает, может запросто сделать это при детях или при гостях. Когда успокаивается и я объясняю ему что так нельзя,всегда говорит,что я сама его спровоцировала,хотя "провокацией" часто бывает,если что то не ладится на работе,он приходит домой и срывает зло на мне.Извиняется очень редко,было даже такое, что пару раз распускал руки,но замахивается часто,орет и оскорбляет последними словами по любому поводу. Почти год назад не выдержала,забрала детей и ушла от него(за пятнадцать лет совместной жизни я уходила от него раз 20).Но пока жили раздельно помирились и пытались снова наладить отношения. В это время у меня появился мужчина,с которым я почувствовала себя не только женщиной но и нормальным человеком. Когда муж узнал об этом, мы с ним уже не встречались,но муж вернулся ко мне, я в очередной раз с ним помирилась,но сейчас все повторяется, он теперь меня еще и в измене обвиняет,не понимая,что моя связь на стороне была последствием его поведения в течении многих лет.Сейчас живу с ним как на вулкане,прекрасно понимаю,что он тиран и уже не поменяется,очень устала...но что то меня держит его послать. Также понимаю,что детям все это не нужно,что я просто идиотка,но не знаю как дальше жить. Он каждый раз как начинает со мной ругаться, орет, что уйдет,но никуда не уходит. Я с ним не ругаюсь,т.к. даже боюсь рот на него открыть. А я очень хочу почувствовать себя просто человеком. Почти уверена,что не люблю его больше,и что он со мной живет,потому что ему удобно.
Диагностика добрачных отношений
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж тиран

Сообщение Эллора »

 
Автор, у вас тяжелая ситуация, очень вам сочувствую. Но у нас практический форум, а вы не написали вопрос к нам, лишь описали ситуацию.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж тиран

Сообщение Delfina »

 
Вы назвали тему "Муж тиран". Когда вы начали осозновать, что ваш муж тиран? У вас всё-таки трое детей.
Natalkyt писал(а):... моя связь на стороне была последствием его поведения в течении многих лет.
Ваша измена случилось только потому, что вы так решили. Обвинять другого, что это он так на вас повлиял, толкнул вас в объятия другого и т.п., искать объяснение своего поступка в действиях другого, безответственный подход, это неумение или нежелание взять ответственность за свой поступок на себя!
Вы совершили измену мужу (пусть он даже и тиран), опираясь на свои мотивы : я почувствовала себя не только женщиной но и нормальным человеком", вами двигало желание почувствовать себя человеком, любимой женщиной, а не муж-тиран. У вас была определённая цель, вы её достигли с другим мужчиной. Так как вы созависимая личность, то вы вернулись в привычные условия к своему мужу.
Он обвиняет вас, что вы его выводите из себя, вы обвиняете его, что он вас подтолкнул на измену. Никто из вас не видит причины болота, в котором живёт, в себе. Вы скорее всего не сможете ничего изменить, т.к. надо осозновать, что у вас любовная зависимость от мужа со всеми её последствиями. Читайте о люб.зависимости здесь:
https://www.perejit.ru
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Муж тиран

Сообщение Yanchiktwo »

 
Автор, а как начинался ваш брак? У мужа первый брак? Сейчас муж орет на Вас, замахивается, потом могут начать и дети, т.к. они часто копируют поведение "более сильного" в семье, тем более с Вами так можно. И тогда мысли о том, что это Вы уже проходили с мужем, не будут столь утешительными, ведь психика детей будет уже нарушена деструктивными отношениями в семье.
Natalkyt
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:36
Пол: женский

Re: Муж тиран

Сообщение Natalkyt »

 
Когда все начиналось,конечно такого не было. Он далеко не сразу проявил свой характер.То что он тиран я уже давно поняла,не зря я писала,что уходила. Я немного с этим знакома и прекрасно понимаю что у меня зависимость, но сейчас уж точно не любовная,как тут некоторые предполагают. А подтолкнул меня он, относись он ко мне нормально я бы и не посмотрела на другого,не то что изменить.Да я сама решила ему изменить и с себя вину не снимаю,при том что он за собой грехов вообще не видит,но если б он дал мне возможность почувствовать себя женой а не тряпкой,я бы этого не сделала.Я пыталась весь последний год наладить отношения честно,но от него только слышу,что не сможет больше мне верить и т.д.Сейчас точно знаю,что хочу с ним расстаться,но меня как будто что то держит. Вот и просила здесь поддержки или может совета,т.к. самой очень тяжело. Я ташу на себе детей, полностью занимаюсь ими сама из этого не могу выйти на работу. Он недавно остался без работы, пока ищет новую,но совершенно мне не помогает ни по дому ни с детьми. Даже в поликлинику не допросишься отвезти,при чем на моей же машине. Сама я не вожу.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Муж тиран

Сообщение Сестра »

 
Автор, какие вопросы к форуму? Или вы сюда пришли нехорошего мужа обсудить?
Natalkyt
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:36
Пол: женский

Re: Муж тиран

Сообщение Natalkyt »

 
Прошу совета как сделать,чтобы он мою жил площадь покинул,но без ругани и привлечения участкового и т.д. Когда ему говорю чтоб уходил,прикрывается тем,что он тоже имеет право с детьми проживать.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж тиран

Сообщение Эллора »

 
С таким человеком вряд ли получится расстаться без конфликтов, не стоит обольщаться, имхо. Потребуется много сил и ваше твердое решение. Тираны от своих жертв добровольно не отказываются. Квартира полностью принадлежит вам, у него права собственности нет?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Муж тиран

Сообщение Сестра »

 
Natalkyt писал(а):Прошу совета как сделать,чтобы он мою жил площадь покинул,но без ругани и привлечения участкового и т.д. Когда ему говорю чтоб уходил,прикрывается тем,что он тоже имеет право с детьми проживать.
Это вопрос скорей к юристам.

Т.к. вопросов больше нет, автор работать над собой не хочет, то тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»