Хочу сохранить брак

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Хочу сохранить брак

Сообщение Стараюсь »

 
У меня вопрос - сколько времени в течение дня, вы проводите вместе с женой ? утром, днем , вечером?
Если бы ей нужно было время "отвыкнуть" - то она могла бы общаться в сети, тогда когда вы не рядом.
А как выходит, что вы в курсе, что она в сети? это вы дома с детьми сами по себе, а она в сети ?
Диагностика добрачных отношений
Задумчивый
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 02:18
Пол: мужской

Re: Хочу сохранить брак

Сообщение Задумчивый »

 
Стараюсь писал(а):У меня вопрос - сколько времени в течение дня, вы проводите вместе с женой ? утром, днем , вечером?
Если бы ей нужно было время "отвыкнуть" - то она могла бы общаться в сети, тогда когда вы не рядом.
А как выходит, что вы в курсе, что она в сети? это вы дома с детьми сами по себе, а она в сети ?
Почти каждое утро завтракаем вместе (иногда ей хочется выспаться, тогда я её не бужу). Иногда завтрак готовлю я, иногда она. Утром вметсе проводим около 1-2 ч. Почти всё время общаемся. Бывает, что не встав ещё с кровати она уже заходит в соц. сети. Бывает, что просыпается раньше меня и тоже уходит туда же.
Каждый день с работы я приезжаю на обед вместе проводим около 1-2 ч. она накрывает на стол, я могу чем-то помочь. Обедаем, после обеда сидим немного общаемся.
Вечером, стараемся вместе ужинать (иногда я задерживаюсь на работе, тогда я ужинаю один). Бывает, что на ужин или обед ничего не приготовлено (пологаю из-за соц. сетей). Тогда я сам что нибудь готовлю на всех (вообще полюбил готовить, жене и детям даже нравится :) ).
После ужина я обычно помогаю детям готовить уроки, жена уходит в спальню и сидит в соц. сетях, бывает, что делает что-то по дому.
Перед сном иногда удается пообщаться, а иногда бывает когда она сидит в чатах, то пообщаться удается с трудом, тогда я читаю книгу.
В выходные у нас бывает день уборки\готовки. Если в воскресенье на причастие, то в субботу вечером в храм едем. Бывает ездим куда-то погулять.

В последнее время я перестал ей делать упреки по поводу соц. сетей и мне кажется, что эти упреки теперь делает её совесть. Она иногда приходит и говорит, что уже вот целый день не заходила в соц. сети. Я её хвалю за это.

В плане секса стало гораздо лучше. Добиваться её расположения всё равно приходится, но это уже не гранит.

Недавно она сказала, что любит меня. Правда потом присовокупила, что она вообще всех любит. Но вот уже года 3-4 я не слышал от неё таких слов. На душе был праздник.
Правда я чувствую, что у неё на душе какая то печаль или грусть. Говорить на эту тему не хочет, а в чем дело я понять не могу. Максимум, что удалось вытянуть - это то, что она устала от дома. Что дома ей скучно и общение в соц. сетях ей даёт разнообразие.

Вообщем на мой взгляд есть положительная динамика, но есть какое-то ощущение недосказанности.
Задумчивый
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 02:18
Пол: мужской

Re: Хочу сохранить брак

Сообщение Задумчивый »

 
Narine писал(а):Я не сторонница вложений по полной со стороны супруга, который оказался добросовестнее. В вашем случае все же жена больше виновата, и когда невиновный из кожи лезет, то второй, виновный, не может осознать полноты своей вины. Раз так все обернулось, так, наверное, так и нужно было делать, думает он. Значит, амуры крутить не только не страшно, но и полезно.
И мы, те, кто "старается" за двоих, делаемся потатчиками греху.
Я не согласен, что жена больше виновата.
Я отвратительно относился к ней и к детям долгое время. На путь исправления встал несколько месяцев назад. Да часть вины есть и на ней, но это меньшая часть.

Не ревность у вас. Это недоверие. И недоверие конкретно к ней, вы же подозрительны не ко всем подряд, правда? А недоверие к ней лечится ее (подчеркиваю) усилиями и ее покаянием.
Ведь почему можно воссоздать семью с покаявшимся? Потому что сила его покаяния дает силы другому для прощения — дела любви как бы множатся друг на друга, отсюда и силы. А у вас? Все старания улетают в трубу — и с чем тут бороться? С тем, что сердце не желает слушать ложь?
Недоверие есть.
А вот насчет, что все старания улетают в трубу не согласен. У нас жизнь изменилась, не кардинально, но существенно.
Есть ещё недомолвки, недоверие. Но появилось общение и забота. Впервые за долгие года перерыва, супруга стала спрашивать как дела у меня на работе. Редко, но всё же :)
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Хочу сохранить брак

Сообщение Стараюсь »

 
И сколько вы готовы в таком режиме жить - вы вечером домой, а она - в виртуал?
"Меньше" - это для зависимостей не работает, нельзя перестать быть алкоголиком, если пить меньше, меньше наркотиков - но человек все равно наркоман. "Меньше соцсетей" - все равно зависимость.
По правилам многих крупных корпораций, сотрудникам запрещено принимать телефонные звонки, если перед ними сидит живой клиент - потому что считается, что живой человек, который уже здесь, уже пришел, уже потратил свое время - он гораздо ценнее, чем кто-то неизвестный на том конце провода. Снимая трубку и оставляя пришедшего без внимания, мы его обижаем своим пренебрежением.
Это в компаниях, где речь идет только про деньги (даже просто путем поддержания репутации) . А как получается, что в семье - где речь идет об отношениях и заботе, предпочтения отдаются не живым, родным, тем кто рядом - а далеким, виртуальным, ни разу не виданным?
Задумчивый
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 02:18
Пол: мужской

Re: Хочу сохранить брак

Сообщение Задумчивый »

 
Моя жена терпела мой виртуал более 10 лет. Считаете я теперь ее должен бросить?
При мне она все же старается не общаться. Бывает такое только вечером перед сном, либо если я по дому что то делаю.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Хочу сохранить брак

Сообщение Эллора »

 
Автор, на мой взгляд, если жена старается, стоит дать время - себе и ей. Если она не отъявленная, потерявшая совесть, лгунья, переписывающаяся с любовником (что рано или поздно выяснится, если это так), то похоже, что в ней происходит некая внутренняя борьба. Делайте что должно - и будь что будет. Не заискивайте, не загадывайте , не дергайтесь - будьте спокойны, тверды, терпеливы. В вашей истории, имхо, все же немалое значение имеет то, что вы были далеко не лучшим мужем и отцом все предыдущие годы. Ее кульбиты налево это никак не оправдывает, но время поверить в ваши перемены тоже нужно. Еще в описании вашего времяпровождения мало фигурируют дети - мне казалось, при таком количестве детей родителям головы некогда поднять - возможно это ложное впечатление.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Хочу сохранить брак

Сообщение Narine »

 
Задумчивый писал(а):Я не согласен, что жена больше виновата.
Я отвратительно относился к ней и к детям долгое время
Но я говорю не от себя. Мы же не спорим о мнениях, верно? Я не свое предлагаю, я заостряю ваше внимание на том непреложном факте, что поведение в браке и измена — неравные вещи, невзаимосвязанные.
Если бы вы сидели в виртуале, а теперь она бы сидела играла — это, разумеется, не повод для разговора о разрыве. Но у вас-то, простите, виртуал — ее общение с мужчинами. У вас было то же самое с женщинами? Тогда вы оба разрушили брак. И да, вам поделом, но это все равно не повод потакать ее блажи. Нужно выводить из зоны комфорта того, кто разрушает брак. А вы создаете сверхусловия — что в этом разумного? Потакая греху, вы способствуете падению ее души еще глубже — где здесь любовь?
Нет у супруга такого права. А как нужно поступить, уйти ли или отстраниться, прекратить ли общение или, наоборот, пытаться поговорить, — думайте, это дело вашей свободы и вашего творчества. На то вы и глава. Думайте, но ваши поступки должны иметь какие-то явно благие следствия. Иногда нужно выбирать из двух зол, и так тоже бывает.
Задумчивый
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 02:18
Пол: мужской

Re: Хочу сохранить брак

Сообщение Задумчивый »

 
Narine писал(а):У вас было то же самое с женщинами? Тогда вы оба разрушили брак. И да, вам поделом, но это все равно не повод потакать ее блажи
Такого общения почти не было. Кроме пары эпизодов. Несколько дней переписывался с двумя женщинами по аське. Но никакого флирта или даже намека.
Нужно выводить из зоны комфорта того, кто разрушает брак. А вы создаете сверхусловия — что в этом разумного? Потакая греху, вы способствуете падению ее души еще глубже — где здесь любовь?
Я не потокаю её греху. Я молюсь за неё. Когда выдается удачная возможность я разъясняю свою позицию, но стараюсь недавить. Я хочу что бы это было её желание.
Нет у супруга такого права. А как нужно поступить, уйти ли или отстраниться, прекратить ли общение или, наоборот, пытаться поговорить, — думайте, это дело вашей свободы и вашего творчества. На то вы и глава. Думайте, но ваши поступки должны иметь какие-то явно благие следствия. Иногда нужно выбирать из двух зол, и так тоже бывает.[/quote]
Моё поведение основано на моем же опыте. Когда супруга мне делала замечания, обижалась или ещё каким то другим образом указывала мне на мой грех с играми. Мне хотелось играть и я внутренне находил оправдание греху: - вот мне не дают, запрещают, но я сам брошу когда захочу. Как только она перестала меня упрекать играми - игры стали мне скучны и противны.

Так же и духовник мне сказал, не обращать внимание на это. Окружить заботой и любовью и через некоторое время ей станут скучны соц. сети. Попробую такую тактику, отпишусь о результатах.
Задумчивый
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 02:18
Пол: мужской

Re: Хочу сохранить брак

Сообщение Задумчивый »

 
Эллора писал(а):Еще в описании вашего времяпровождения мало фигурируют дети - мне казалось, при таком количестве детей родителям головы некогда поднять - возможно это ложное впечатление.
Да возможно мы мало проводим время с детьми.
Помогаем с уроками, немного играем, стараемся гулять вместе или выезжать на природу. Читаем книжки, рисуем.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Хочу сохранить брак

Сообщение Narine »

 
Ну раз у вас есть духовник, то нужно выбрать какую-то одну линию и следовать ей. А если здесь посоветуют противоположное, вы что, спорить будете или выбирать, кого вам послушать?
Задумчивый
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 02:18
Пол: мужской

Re: Хочу сохранить брак

Сообщение Задумчивый »

 
Нет конечно, действовать буду всегда согласно совету духовника. Тем более он так же и её духовник. И венчал нас. Знает ситуацию изнутри.
Но на форуме я получил массу поддержки и советов, которые никак не противоречат советам духовника.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Хочу сохранить брак

Сообщение Стараюсь »

 
В вашей теме меня не оставляет ощущение, что вы не понимаете разницы между ошибкой, грехом и пути к греху. И теперь путь к греху принимаете за ошибку. А это не так. Это гораздо опаснее, чем ошибка.
Да, вы оба с женой совершали ошибки (она одни, вы другие, не одинаковые) . Да, вы оба вставали на путь, который МОГ привести к греху ( к измене - это ваши виртуальные "друзья"). Но вы, своей волей, своим решением, своим пониманием - ушли с этого пути и не стали его развивать. Ваша ошибка - много лет игр в компьютер, ваш путь к греху - несколько дней переписки и даже без намека на флирт, переписка около дружбы.
А у вашей жены - были ошибки другие, а сейчас она - сохраняет за собой право оставаться на пути к греху - в этом виртуальном "дружеском" общении. И вы ее в этом косвенно поддерживаете - мол, нельзя так резко бросать. Ошибки - может быть можно и потерпеть, проявить понмание, что быстро не исправить. Но то, что ведет в бездну - вы зачем это поддерживаете?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Хочу сохранить брак

Сообщение Narine »

 
Стараюсь писал(а):Но то, что ведет в бездну - вы зачем это поддерживаете?
Поддерживать ведь грех можно и молча, робко подавая голос, что не надо бы так. Вы у духовника поинтересуйтесь, не потакание ли это греху, а? А то, может, вы ему так ситуацию преподносите, что он и разобраться-то не может.
Задумчивый
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 02:18
Пол: мужской

Re: Хочу сохранить брак

Сообщение Задумчивый »

 
Добрый день!
Хочу поделиться новостями.
Наши отношения с женой кардинально изменились. Стали гораздо теплее, дружественее.
Её отношение ко мне тоже поменялось. Она стала более заботливой. Почти перестала сидеть в соц. сетях.
По совету духовника перестал ей капать на мозги по поводу соц. сетей и ей там стало скучно и не интересно. У меня было так же с компьютерными играми. Когда меня клювали за игры я за них держался, как только перестали, игры стали не интересны.

Ну вот такие новости.
38Гело
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 11:04
Пол: мужской

Re: Хочу сохранить брак

Сообщение 38Гело »

 
молодцы . Самому комфортно ? внутри себя ?
Задумчивый
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 02:18
Пол: мужской

Re: Хочу сохранить брак

Сообщение Задумчивый »

 
38Гело писал(а):молодцы . Самому комфортно ? внутри себя ?
Да вполне.

Если возникает какая нибудь обида, то гашу её при помощи молитвы. Раньше такого никогда не делал и обиды копились перерастая в ненависть.

Единственные разногласия у нас по поводу интимных отношений. Ей хватает гораздо меньше чем мне. Она же часто устает или просто говорит, что не хочет. Не знаю как к этому правильно относиться.

Секса правдо стало больше чем в прошлом году, но мне не хватает :( Чё делать?
38Гело
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 11:04
Пол: мужской

Re: Хочу сохранить брак

Сообщение 38Гело »

 
откажись вообще . удиви . что тут посоветовать ...
Задумчивый
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 02:18
Пол: мужской

Re: Хочу сохранить брак

Сообщение Задумчивый »

 
Добрый день!
Хотел бы рассказать как у нас развиваются отношения.
В принципе всё хорошо. Год назад родилась дочка (правда роды были с осложнениями и беременность была трудная). Дочка чудесная, веселая и заводная. Вся семъя в восторге. С женой отношения тоже хорошие, кроме интима :(
Как только разговор заходит о сексе, становится холодной и отстраненной, меняется взгляд. Говорит, что нехочит и ничего не чувствует. Но если уж мне так надо, то пожалуйста, но без всякого отклика.

Я непонимаю, что происходит и как это лечить.
В остальном отношения хорошие, много времени проводим вместе, беседуем, ездим на дачу в поездки по возможности. Ей со мной инетересно, ждет с работы. Целуемся. Чё за беда, помогите.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Хочу сохранить брак

Сообщение Elfriede »

 
К врачу, профильному. И к психологу тоже было бы полезно.
Olgkha
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 16:23
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочу сохранить брак

Сообщение Olgkha »

 
Задумчивый писал(а): Как только разговор заходит о сексе, становится холодной и отстраненной, меняется взгляд. Говорит, что нехочит и ничего не чувствует.
С этим действительно к врачу. Для начала, к гинекологу проверить гормональный фон.
Такое действительно бывает у женщин даже с любимым мужем. Чувствуешь любовь, нежность, хочется ласки. Но, как только ласки становятся интимными, женщина может испытывать отвращение, словно с насильником. Это проблемы с женским организмом. Если установить причину, то всё поправимо.
Я, конечно же, не утверждаю, что это ваш случай, но вашей жене хорошо бы сходить с этим к врачу.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу сохранить брак

Сообщение Luchano »

 
Вы абсолютно уверены, что ее приключения на виртуальном поле завершены? Возможно, жена стала лучше шифроваться.
Задумчивый
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 02:18
Пол: мужской

Re: Хочу сохранить брак

Сообщение Задумчивый »

 
Luchano писал(а):Вы абсолютно уверены, что ее приключения на виртуальном поле завершены? Возможно, жена стала лучше шифроваться.
Точно 100% завершены. По мимо секса все идеально.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»