У мужа вторая семья

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: У мужа вторая семья

Сообщение Delfina »

 
Ольга Слёзы писал(а):. Я перестала общаться с людьми, вернее это они перестали.
Люди устают утешать, только Один никогда не устаёт и любви Его хватает для всех.
Ольга Слёзы писал(а):С церковью у меня как-то не сложилось. Поначалу ходила, но облегчения не было, скорее наоборот. И вообще с верой у меня не очень. Не верю я ни во что.
Может быть ещё сложится.
Что-то внтури у вас изменится и вы захотите свою жизнь изменить.
Диагностика семейных отношений
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: У мужа вторая семья

Сообщение Эллора »

 
Ольга, у вас нет выхода, кроме как собирать силы и планировать, как вам психологически, физически и материально отделяться от мужа. Вы видите какой-то иной путь?
Ольга Слёзы писал(а): все равно не получилось из меня верующей. А мужу я, конечно, верила. Причем во всём.
Ваш муж всего лишь человек. "Всяк человек ложь" - и я, и вы, и ваш муж тоже. Поэтому не нужно верить никакому человеку в том смысле, что ставить его на место Бога, нельзя творить себе кумира. Не это ли произошло с вами?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Re: У мужа вторая семья

Сообщение Настюша »

 
Олечка, поверьте. Вам сейчас нужно обязательно молиться за сына Богу. Если есть время, почитайте материалы сайта Мемориам.ру (этот сайт является дочерним Пережить.ру). Если станете Господа просить, чтобы Ваш сынок удостоился райской жизни, помилования, то станет легче и Вам, и сыну. Чаще всего непроходящее горе именно потому что не молимся за усопших близких. У меня когда умер отец (умер он плохо и жил тоже), до сих пор плачу от тоски, от сожаления, когда к его могилке хожу. А дедушка мой любимый умер совсем внезапно, но жил хорошо и маленько хоть как-то, но верил в Бога, пусть и храма в деревне нет. Километров 40 от нас ближайшая церковь. Но за него спокойнее. Псалтирь читала 40 дней и легче за него. Слезы текут только от того, что соскучилась очень по нему.

Тяжелее смерть ребенка перенести, но нужно молиться обязательно, милостыню подавать за упокой, добрые дела делать. Если постараетесь с мертвой точки сдвинуться, то будет легче. Вашему сыну сейчас ВАШИ молитвы, а не отчаяние нужно. Расскажу Вам историю. Умер у одной мамочки мальчик. Мама убивается, плачет. Снится ей однажды сон, а точнее видение настоящее: мальчик ее в раю, но он весь мокрый, печальный. И говорит: "Мамочка, не плачь, а то я весь мокрый!". А Вашему сыночку разве хорошо там ощущать, что Вы так печальны? Сейчас веры нет, но она появится обязательно.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: У мужа вторая семья

Сообщение Лира_ »

 
Скажите, Ольга, а вы чего хотите сами? Чтоб осталось все как было? Но это невозможно. Тогда что? Чтобы муж и окружающие продолжали вас утешать и жалеть? Тогда как долго? У вас есть руки, ноги, голова, вы полноценный человек, что вы сами готовы предпринять, чтобы улучшить свою жизнь.
Да, и вам не приходило в голову, что вторую семью муж завел уже давно, возможно даже до вашей трагедии? А если так, то причина этому уж точно не ваше состояние после гибели сына.
И еще, подумайте, отвергая веру, помощь Господа, какую цель жизни вы ставите для себя? Семья? Муж? Работа? Так все может рухнуть в один миг. И жизнь это доказала.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: У мужа вторая семья

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ольга, ваша ситуация сложная. Но разрешите сказать Вам несколько слов.
Вы законсервировали себя в состоянии тотального горя. Удар судьбы по Вам,конечно,огромен. Но ведь не обязательно приравнять внешний мир и внутренний?
Вы посещали психолога по вопросу как пережить горе? Вам нужна помощь извне. Потому что свой ресурс у Вас подавлен.
Очень хочу, чтоб Вы по-новому взглянули на свою жизнь и увидели её как величайшую ценность.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»