Накрыло спустя два месяца после развода.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
neilenn
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:19
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Накрыло спустя два месяца после развода.

Сообщение neilenn »

 
Автор, я армянка. И да, мне важно отношения знать с мамой мужа, равно как и знакомятся с моими родителями. Мне важно участвовать в помощи старшим. А как же? Какое тут место может быть? Как 25-е? Тогда Ваше там 70-е( Это люди, давшие нам жизнь. По отношению сына к маме понятно все. Это мудрость.
Диагностика семейных отношений
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Накрыло спустя два месяца после развода.

Сообщение alkesh »

 
Незалежная писал(а): Чувствую себя на 25 месте и обида берет.
А вы и есть на 25 месте. И вы сами себя на это место поставили, пойдя на такие отношения. Мужчину этого все устраивает, во многом потому что семья у него была недолго и давно. Он вас использует, вы его используете. На кого обижаться-то? Он вам ничего не обещал, более того, прямо говорит что мама на первом месте.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Накрыло спустя два месяца после развода.

Сообщение Korbette »

 
Ваши мотивы такого быстрого сближения не совсем понятны. То ли это страх одиночества, то ли не разборчивость, все это вместе привело вас к тому, что вы сейчас имеете, к дискомфорту. Эта история не про него. Не важно, на каком месте у него мама. Это его жизнь. Эта история про вас. Что вас толкнуло в эту заведомо проигрышную ситуацию. Вам важно разобрать этот момент, чтобы не повторять своих же ошибок. Я вам не про чувства толкую. Любовь это не чувство, это воля жить в интересах другого человека. А вы оба не дождались любви, поторопились скатиться в сожительство гостевое. Любовь рождается с годами брака. А в сожительстве не рождается ничего, только время проходит и ничего не меняется. У вас вопросы какие к форуму?
Лена2002
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 08:14
Пол: женский

Re: Накрыло спустя два месяца после развода.

Сообщение Лена2002 »

 
Автор, у вас одни заблуждения. Вы примеряете к себе человека, как вещь: пойдет-не подойдет, удобно-не удобно. Какое отношение тогда должно быть к вам? Уход за пожилой и больной матерью – это не каприз и баловство, скорее наоборот. Я вас удивлю, но порой ради помощи больному близкому человеку приходится отказываться от развлечений. Иногда, бывает, не хватает времени даже на элементарный отдых. Что же касается вас, то мне кажется, вы так и остались в подвешенном состоянии после развода. В ваших словах было много слез по поводу выдуманных ошибок. Но вот настоящих своих ошибок, вы так и не увидели, а соответственно не проработали. Думаю, пока вы не готовы ни к каким отношениям. Иначе - опять грабли и боль, причиненная себе и другому, плюс дочка (ее можете травмировать).
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Накрыло спустя два месяца после развода.

Сообщение Pesny »

 
Доброе утро!
Автор, а Вы кто для этого мужчины, чтобы вмешиваться в его семейные дела? Каков Ваш статус в этих отношениях-подруга (подразумевается именно дружба, без интима), невеста или просто любовница, удобная женщина для необременительных отношений :roll: ? Вы об этом разговаривали, какова цель этих отношений? Если просто времяпрепровождение с интимом и без обязательств, то тогда нет у Вас права вмешиваться в его семейные дела, равно как и у него в Ваши. Если построение в дальнейшем семьи, то не с того Вы начали.
Незалежная писал(а):Я же должна узнать его в быту, а не живя с ним получу поверхностные знания.
Осознанно- узнать человека со всех сторон, в том числе и в интимном плане, чтобы после брака не было скелета в шкафу.
Посмотрите
https://www.realove.ru/main/myth
https://www.realove.ru/main/myth/mif-o-s ... imosti.htm
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Накрыло спустя два месяца после развода.

Сообщение т@нюша »

 
Незалежная писал(а): Потому что, характер у него уже сформирован и получается надо принять его таким, каков он есть. Забыть при этом на его слова, которые расходятся с поступками, что мама должна быть всегда на первом месте. То есть, вы хотите сказать, что были бы у меня к нему чувства, то это бы меня не особенно беспокоило, я была бы в розовых очках.
Знаете, это очень даже хорошо, что мужчина несет ответственность за свою больную мать. Неужели бы вы иначе относились к своей матери? Вы ревнуете мужчину к его матери, а ревность - это эгоизм и гордыня. Если бы вы его любили, вы бы хотели отдавать ему эту любовь, а это ни коим образом не то же самое, что быть в розовых очках.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»