Накрыло спустя два месяца после развода.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Незалежная
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 12:39
Пол: женский

Re: Накрыло спустя два месяца после развода.

Сообщение Незалежная »

 
Снова здравствуйте!
После развода прошло 9 месяцев. В моей жизни все спокойно, нет источника раздражения в виде бывшего мужа. Хотя, должна признаться, воспоминания приходят, но о лучших временах, когда не было ни ссор, ни скандалов и мы были счастливы.
Бывший муж где-то неделю назад активизировался, начал звонить часто и если раньше, при общении со мной у него возникало раздражение, то сейчас- он сама любезность.
Звонки его связаны с тем, как он говорит, что скучает по нам, вспоминает наши совместно прожитые годы, где анализирует, что в некоторых моментах он был не прав и надо было по другому себя вести.
Да, я тоже прекрасно понимаю,что половина моей вины в нашем разводе тоже есть.
Когда я сказала, что у него был шанс восстановить наши отношения, но он им не воспользовался, он на это ответил - влюбился...вот так, просто влюбился!
И сейчас он на семейные отношения смотрит по другому, так как многое переосмыслил.
Приглашал меня в кино и на День Рожденья брата, но я не согласилась. Он сказал, что нам надо обо всем поговорить не по телефону, а лично при встрече.
Что можете посоветовать? Боюсь наломать дров.
Диагностика семейных отношений
Alfeya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:48
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Накрыло спустя два месяца после развода.

Сообщение Alfeya »

 
А что изменилось по сравнению с февралем?По-моему, все тоже.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Накрыло спустя два месяца после развода.

Сообщение Стараюсь »

 
Вы вообще зачем эти беседы с ним ведете? Вы в какое чудо, в исполнении блудного мужа, верите?
Что такого о ребенке нельзя передать по телефону? А других тем у вас быть не должно в принципе.
Если вы считаете, что с "бывшими мужьями" можно дружить - то вы ошибаетесь.
Вам не нужно выслушивать его "переосмысления" и не нужно делиться своими идеями про "половина моей вины в нашем разводе тоже есть".
В измене его вашей вины половина? Вы про это? Или про что ваши терзания?
Незалежная
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 12:39
Пол: женский

Re: Накрыло спустя два месяца после развода.

Сообщение Незалежная »

 
Стараюсь писал(а): В измене его вашей вины половина? Вы про это? Или про что ваши терзания?
Да, думаю в измене определенная вина с моей стороны все же есть. Мы спали в разных комнатах, но все началось с того, что на фоне простуды ночью я подхрапывала и муж ночью сильно меня напугал, когда я спала, он схватил меня за плечи и начал трясти с криком не храпи! Хотя мог бы перейти в другую комнату и не будить меня. Все, с тех пор мы спали раздельно. И мне не хотелось к нему приходить.
Незалежная
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 12:39
Пол: женский

Re: Накрыло спустя два месяца после развода.

Сообщение Незалежная »

 
Alfeya писал(а):А что изменилось по сравнению с февралем?По-моему, все тоже.
Этот метод называется качели?
Я хочу понять, действительно ли бывший муж пожалел о нашем разводе или с его стороны очередные манипуляции.
One&Only
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 май 2016, 00:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Накрыло спустя два месяца после развода.

Сообщение One&Only »

 
Уважаемый автор!
Незалежная писал(а): Я хочу понять, действительно ли бывший муж пожалел о нашем разводе или с его стороны очередные манипуляции.
Ответ на Ваш вопрос кроется в этих строках:
Незалежная писал(а): Когда я сказала, что у него был шанс восстановить наши отношения, но он им не воспользовался, он на это ответил - влюбился...
Не понял он всей глубины своего предательства. В покаянии нет места оправданию.
Все его потуги вновь сблизиться с Вами имеют чисто прикладной характер: устроиться поудобнее, где уже существует комфорт.
Незалежная писал(а): на фоне простуды ночью я подхрапывала и муж ночью сильно меня напугал, когда я спала, он схватил меня за плечи и начал трясти с криком не храпи! Хотя мог бы перейти в другую комнату и не будить меня. Все, с тех пор мы спали раздельно.
Дикость какая! Чистейшей воды эгоизм и наплевательское отношение к ближнему. Ваша реакция перестать спать с ним в одной кровати после того вопиющего случая нормальная. Так что Вашей вины здесь нет.
Он просил прощение за свое омерзительное поведение? Или включил режим "обиженного и обделенного судьбой"?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Накрыло спустя два месяца после развода.

Сообщение Мейт »

 
Незалежная писал(а):Бывший муж где-то неделю назад активизировался
Незалежная писал(а):Что можете посоветовать? Боюсь наломать дров.
Автор, могла бы понять, если бы Вы написали "муж 9 месяцев делает все, чтобы вернуться в семью". Но, 9 месяцев это про развод. Каких дров Вы наломать боитесь?
Перечитайте, пожалуйста, свою тему, в ней есть ответы на Ваш вопрос.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Накрыло спустя два месяца после развода.

Сообщение Эллора »

 
Вам адреналина не хватает, мало хлебнули от этого человека? По качелям соскучились?
Просто слов нет, честно слово...простите.
И все у вас как-то перевернуто с ног на голову - с вами муж во время болезни обошелся так бесчеловечно, а вы еще какую-то свою вину ищете - и самое интересное что находите.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Накрыло спустя два месяца после развода.

Сообщение Elfriede »

 
Незалежная писал(а): воспоминания приходят, но о лучших временах, когда не было ни ссор, ни скандалов и мы были счастливы.
.
Это о каких? Вот об этих?:
Незалежная писал(а): муж не хотел делать ремонты, вкладывать средства в это жилье.
Незалежная писал(а):Зарплату приносил не всю,
Незалежная писал(а): Несколько раз находила презервативы, но его ответ был таков,пользуюсь для самоудовлетворения.
Незалежная писал(а): В браке был приобретен гараж, машина и 2 дачи(которые он оформил дарственной на себя),на мои возмущения, он говорил, что это справедливо,
Незалежная писал(а):Мы спали в разных комнатах, но все началось с того, что на фоне простуды ночью я подхрапывала и муж ночью сильно меня напугал, когда я спала, он схватил меня за плечи и начал трясти с криком не храпи! Хотя мог бы перейти в другую комнату и не будить меня. Все, с тех пор мы спали раздельно. И мне не хотелось к нему приходить
Незалежная
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 12:39
Пол: женский

Re: Накрыло спустя два месяца после развода.

Сообщение Незалежная »

 
Не знаю, в эту ли тему писать или нужно создавать другую.
Я познакомилась с мужчиной, был женат давно, прожил с женой 3 года. С его слов, развелись из-за отсутствия детей ( он бесплоден). Встречаемся мы немного больше полугода. В начале был конфетно - букетный период, но никуда не приглашал, он не любитель ходить по кино, кафе и т.д. Вместе мы не живем, только встречаемся. Я может и попробовала бы с ним пожить, чтобы лучше узнать человека, но не получается. У него работа несет разъездной характер, причем запланировать ничего нельзя, а если запланировал, то планы рушатся из-за внешних обстоятельств. К дочке моей он относится хорошо, играет.Живет он с мамой, отец умер давно. Мама его болеет, ходит с трудом, есть лишний вес и он возит ее то на уколы или массаж. Так же есть у него старший брат, который женат и есть ребенок. Так вот, ближе к проблеме. Когда мой мужчина в командировке, то к маме приезжает ночевать его брат или жена или внучка. То есть маму они ночевать одну практически не оставляют, потому как боятся, что она может упасть и из-за тучного веса не подняться. Маме 63 года. И вот мой мужчина( назовем его А.)рассказывает, что его матери выписали дорогие уколы, у него нет денег и он позвонил брату, а брат сказал, что у него тоже денег нет, и А. ему сказал, мол отдыхать в отпуске деньги есть, а матери на уколы денег нет и обиделся на брата. И мне говорит, что на месте брата никуда бы не поехал отдыхать, жену и ребенка, возможно отправил, а сам бы с матерью сидел и не представляет, как можно отдыхать, когда матери плохо. Я на это сказала, что у матери уже хроническое заболевание и вылечить не получится, а жить ей с таким заболеванием еще долго и естественно, что у брата его семья на первом месте. А. сказал, что это не правильно, мать всегда должна быть на первом месте и он бы уехал от жены и ребенка, чтобы сидеть возле постели матери. Меня такие высказывания сильно напрягли, потому как, если с ним семью создавать, то он так и будет бегать к матери, а семья, как нибудь потерпит.
В последнее время, наши встречи проходят где то раз в неделю, чаще не получается. У него то были проблемы с работой, то был в командировке. Еще меня стало напрягать то, что он не выполняет свои обещания, но его оправдания - из-за не зависящих от него обстоятельств. Например, на Пасху, мы хотели провести вечер вместе, с утра он повез маму на кладбище в другой город, там заехали к родне. Должен был домой вернутся после обеда, но пока посидели, пока мама отдохнула с кладбища( ноги заболели) и приехали они домой поздно, мы с ним созвонились, договорились, что на следующий день он забирает меня с работы. Но когда наступило завтра, он позвонил и сказал, что звонила мама, стиральная машинка сломалась и замкнуло всю проводку, он с другом менял проводку и мы опять не встретились.
Чувствую себя на 25 месте и обида берет.
Из положительного, с дочкой моей ладит, здорово помог мне сделать ремонт в дочкиной комнате, тогда как, ее родной отец ни копейки не дал. И когда дочка заболела ветрянкой, я была на работе, то отвез лекарства, которые я купила, домой, чтобы начать раньше лечение, а не ждать пока я принесу с работы. А родной отец, как впрочем и всегда, не смог в этом помочь.
Забыла написать, с мамой А. я не знакома и у него в гостях ни разу не была.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Накрыло спустя два месяца после развода.

Сообщение Korbette »

 
Автор, у вас с ним есть интимные отношения? Вы с ним планируете заключить официальный брак?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Накрыло спустя два месяца после развода.

Сообщение Narine »

 
Незалежная писал(а):Еще меня стало напрягать то, что он не выполняет свои обещания, но его оправдания - из-за не зависящих от него обстоятельств. Например, на Пасху, мы хотели провести вечер вместе, с утра он повез маму на кладбище в другой город, там заехали к родне. Должен был домой вернутся после обеда, но пока посидели, пока мама отдохнула с кладбища( ноги заболели) и приехали они домой поздно, мы с ним созвонились, договорились, что на следующий день он забирает меня с работы. Но когда наступило завтра, он позвонил и сказал, что звонила мама, стиральная машинка сломалась и замкнуло всю проводку, он с другом менял проводку и мы опять не встретились.
Простите, а вы всерьез считаете, что замыкание проводки — это пустяки, и встреча с вами важнее всего? А поездка в другой город — вы представляете, как это выматывает? Весь день он за рулем, пришлось заехать к родне, а вечером после всего он должен был лететь к вам?.. Эгоистично это как-то, не находите?

И отношения в режиме долженствования с самого начала — разве так должно быть? Он сразу вам должен, должен. Почему-то ради вас он должен жертвовать тем, что считает важным — почему? А он, наверное, думает, что вам все мало. Во всяком случае, он делает больше, чем говорит. И давайте уж начистоту: он пока только к вам присматривается и ничем вам не обязан.
Меня вот что напрягло:
Незалежная писал(а):Я может и попробовала бы с ним пожить, чтобы лучше узнать человека, но не получается.
Чудные выводы из прошлого! Вы хотите прямо с самого начала осквернить отношения сожительством?
Незалежная
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 12:39
Пол: женский

Re: Накрыло спустя два месяца после развода.

Сообщение Незалежная »

 
Вы хотите прямо с самого начала осквернить отношения сожительством?
А как я еще смогу узнать этого человека в бытовом плане? Во второй раз надо вступать в брак более осознанно, чтобы снова разводиться не пришлось.
Незалежная
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 12:39
Пол: женский

Re: Накрыло спустя два месяца после развода.

Сообщение Незалежная »

 
Korbette писал(а):Автор, у вас с ним есть интимные отношения? Вы с ним планируете заключить официальный брак?
Интимные отношения есть. Замуж пока не звал.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Накрыло спустя два месяца после развода.

Сообщение Narine »

 
Незалежная писал(а):Замуж пока не звал.
Вот именно! И неизвестно, позовет ли, ведь, собственно, он от вас имеет все что хочет.
Незалежная писал(а):Во второй раз надо вступать в брак более осознанно, чтобы снова разводиться не пришлось.
А в чем именно ваша бОльшая осознанность проявляется? Например, как наличие любовника или сожителя делает брак с ним в будущем более осознанным? В чем осознанность?
Вы пережили развод. Чему это вас научило?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Накрыло спустя два месяца после развода.

Сообщение Korbette »

 
Незалежная, а если мужчина, имея от вас интим, так и будет продолжать отношения без обязательств и вообще никогда вам предложение не сделает, Вас это устроит? Вы ему все свои женские дары преподнесли для чего? Чтобы он вас оценил? Или Вам самой таких не обязательных отношений захотелось? Что Вами правило в принятии решения "сойтись" - чувства или разум? Как быстро вы приняли такое решение? Хорошо ли узнали человека перед этим?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Накрыло спустя два месяца после развода.

Сообщение Korbette »

 
Незалежная писал(а): Чувствую себя на 25 месте и обида берет.
Из положительного, с дочкой моей ладит, здорово помог мне сделать ремонт в дочкиной комнате, тогда как, ее родной отец ни копейки не дал. И когда дочка заболела ветрянкой, я была на работе, то отвез лекарства, которые я купила, домой, чтобы начать раньше лечение, а не ждать пока я принесу с работы. А родной отец, как впрочем и всегда, не смог в этом помочь.
Забыла написать, с мамой А. я не знакома и у него в гостях ни разу не была.
Автор, Ваша обида очень понятна. Через интимные отношения женщина очень сильно привязывается к мужчине. Она считает себя "как бы замужем". А мужчина нет, не привязывается. Мужчина считает себя свободным. Только в законном браке люди возрастают в любви, только в браке близость это соединение души и тела. В баке мужчина берет на себя ответственность за женщину перед людьми, государством, перед Богом. А так никакой ответственности у вас сейчас нет, безответственное приятное времяпровождение. У Вас сейчас душа отдельно, а тело отдельно, отсюда и душа болит и обиды, несбывшиеся ожидания. А все отчего? Вы поторопились. Он сначала должен был вас на 1 место поставить, признать женой, законной супругой, а потом уже все остальное. А так Вы сами ему все позволили, без всяких условий с вашей стороны. Он же вам ничего не обещал, значит и не обманул вас. Вы сама обманулись. Мелкую бытовую помощь признали за проявление любви. А он так Вас к себе приучал и приручал, чтобы потом на вас права иметь определенные, на вашу к нему расположенность. Очень опасно в период ухаживаний позволять делать для вас мужчине какие-то дорогие подарки, услуги, работы. Научитесь все сама организовывать, за все сама платить. Лучше платить незнакомым людям деньгами, чем любовнику своими нервами, обидами, здоровьем.
Незалежная
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 12:39
Пол: женский

Re: Накрыло спустя два месяца после развода.

Сообщение Незалежная »

 
А в чем именно ваша бОльшая осознанность проявляется? Например, как наличие любовника или сожителя делает брак с ним в будущем более осознанным? В чем осознанность?
Вы пережили развод. Чему это вас научило?[/quote
Я же должна узнать его в быту, а не живя с ним получу поверхностные знания.
Осознанно- узнать человека со всех сторон, в том числе и в интимном плане, чтобы после брака не было скелета в шкафу.
Незалежная
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 12:39
Пол: женский

Re: Накрыло спустя два месяца после развода.

Сообщение Незалежная »

 
Korbette писал(а):Незалежная, а если мужчина, имея от вас интим, так и будет продолжать отношения без обязательств и вообще никогда вам предложение не сделает, Вас это устроит? Вы ему все свои женские дары преподнесли для чего? Чтобы он вас оценил? Или Вам самой таких не обязательных отношений захотелось? Что Вами правило в принятии решения "сойтись" - чувства или разум? Как быстро вы приняли такое решение? Хорошо ли узнали человека перед этим?
сойтись-разум, чувства я давно похоронила в себе, так как поняла, на них одних далеко не уедешь.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Накрыло спустя два месяца после развода.

Сообщение Korbette »

 
То есть вы считаете, что состоять в любовницах-сожительницах, это самый разумный вариант? А мужчину впоследствии и дострогать можно до нужной кондиции? Только вот дрстрогать его не получается. Не слушается он вас, самовольничает. Как думаете, почему?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Накрыло спустя два месяца после развода.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Незалежная писал(а):Я же должна узнать его в быту, а не живя с ним получу поверхностные знания.
Глупости какие, простите. Можно узнать человека, просто общаясь с ним, наблюдая за его ПОСТУПКАМИ, а не словами, как он реагирует на определенные ситуации. Для этого вовсе не обязательно жить вместе. Сожительство прямо противоположно браку и семье. Сожительство - это, по сути, пользование друг другом. Никаких обязательств и всегда открытая дверь на выход.
Незалежная писал(а):Во второй раз надо вступать в брак более осознанно, чтобы снова разводиться не пришлось.
В любой раз нужно вступать в брак осознанно, не важно, какой по счету брак. Но спеша с интимом и сожительством, Вы сильно рискуете наступить на те же грабли, увы. :xsunx:
Незалежная
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 12:39
Пол: женский

Re: Накрыло спустя два месяца после развода.

Сообщение Незалежная »

 
Korbette писал(а):То есть вы считаете, что состоять в любовницах-сожительницах, это самый разумный вариант? А мужчину впоследствии и дострогать можно до нужной кондиции? Только вот дрстрогать его не получается. Не слушается он вас, самовольничает. Как думаете, почему?
Потому что, характер у него уже сформирован и получается надо принять его таким, каков он есть. Забыть при этом на его слова, которые расходятся с поступками, что мама должна быть всегда на первом месте. То есть, вы хотите сказать, что были бы у меня к нему чувства, то это бы меня не особенно беспокоило, я была бы в розовых очках.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»