Накрыло спустя два месяца после развода.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Незалежная
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 12:39
Пол: женский

А была ли семья?

Сообщение Незалежная »

 
Замужем была 10 лет, есть дочка 4 годика. С мужем очень часто ссорились, в основном по бытовым вопросам. Жили у меня и муж не хотел делать ремонты, вкладывать средства в это жилье. Зарплату приносил не всю, но я и не знала какая у него получка,была все время разной. Несколько раз находила презервативы, но его ответ был таков,пользуюсь для самоудовлетворения. В браке был приобретен гараж, машина и 2 дачи(которые он оформил дарственной на себя),на мои возмущения, он говорил, что это справедливо, так как живем у меня,делаем ремонты(делали 8 лет назад) и у него заработок немного выше чем у меня и физически он работает на этой даче и будет справедливо,как он считал,что дача будет его. Первую дачу он продал, так как там не было света и покупает вторую, которую я выбирала,а он одобрил. Я с ним по хорошему разговаривала,что у нас семья, общий ребенок,должно быть общее,но и вторую дачу он побежал быстрее оформлять на себя. А мне сказал,что я могу застеклить балкон в квартире. Потом оказывается,что надо платить налог по этим дачам за дарственную и я,как дура, трачу время на поиск информации и звонки,чтобы как можно меньше заплатить налог. С зарплаты он едет в налоговую и оплачивает за налог,понимаю,что он получает намного больше,чем приносит домой, вроде и бюджет общий,но и вовсе не общий. На даче пропадает все время,ставя забор,а я ему термоски собираю, оставался там с ночевкой. И вот однажды,вроде с ночевкой там, а телефон выключил,только с утра я ему смогла дозвониться,пришел домой и на мое возмущение сказал,что я обнаглела и что я,наверное, хочу пожить раздельно. На мой вопрос,где он был,сказал,что с другой женщиной и встречаются они 4 месяца. Я сказала,что хочу пожить раздельно, и на следующий день он съехал. К дочери приходил,видно что скучает,хотя за 4 года один раз забрал ее из садика и ни разу не посидел в выходные,когда я работала, так как рвался на дачу,побольше дел там сделать. Спустя около месяца мы помирились,он сказал,что хочет сохранить семью,что разговаривал с батюшкой. Где-то две недели мы жили спокойно,хотя мне не хватало тактильных контактов. Затем, плавно начались ссоры, где он говорил, как же вы мне надоели,я не хочу на вас работать, раба нашли! И в один день,мы не ссорились,вечером он сказал,что хочет поспать один,что со мной не высыпается,с утра он ушел на работу и забыл телефон,я посмотрела, он общался на сайте знакомств,обменивался фотками и оставлял свой второй номер телефона. Одной даже был 21 год(ему 36) и на ее просьбу поставить фото,он ответил,что может выслать только на почту она- от жены прячешься? он- да, и от любовницы тоже! она- мне гарем не нужен! он- просто трудно в одном человеке найти все необходимые тебе качества! Вечером я ему все высказала, он сказал,это просто общение и другая бы жена просто не обратила Удалено. Мат. Марыся,хочу спать и закрывался от нас). Я подумала,что правильным решением,будет подать на развод самой и прекратить эту пытку! Я подала, он съехал, только боялся,что я подам на раздел имущества. Если ты подашь,говорил он, то я все-все делить буду и диваны и балкон,который не давно поставили и которые ему нафик не нужен был. Но на раздел я подавать не стала,не потому что испугалась, а потому, что не до такой степени материально зависима! Когда разводились,судья сказала ему,может подумаете, разрушить проще,чем восстановить. Но он сказал,что развод необходим,чтобы я почувствовала всю ценность мужа(как в пословица-что имеем не храним,а потерявши плачем) и сказал,что много вмешивались мои родители,а как не вмешиваться,если он с дочкой и не сидел,а сидела моя мама! Вот и закончились мои 10 лет замужества,конечно,вспоминается и хорошее, как на годовщину десятилетия подарил набор ювелирки( кольцо и серьги). Но единственный вопрос который меня мучает: Что я сделала не так? И еще страшно, что моей вины в нашем разладе больше чем его и он скоро найдет свою половинку,а я до старости одна буду куковать!
Создать семью после 40
Незалежная
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 12:39
Пол: женский

Re: А была ли семья?

Сообщение Незалежная »

 
Не давно приходил к дочке и мы с ним общались.
Сказал,что больше не хочет жениться,только гражданский брак,чтобы не делить имущество, и семейный бюджет будет разным.
Сейчас он встречается с девушкой, но в то же время говорит,что у него бывают периоды,когда он хочет все вернуть, но этот шаг должен исходить от меня, так как я первая подала на развод.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: А была ли семья?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, вопрос к форуму какой у Вас?
СоняОльги
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 21:06
Пол: женский

Re: А была ли семья?

Сообщение СоняОльги »

 
Вдумайтесь: бывший муж рассказывает Вам, что сейчас встречается с девушкой, но иногда (!) ему в голову приходит вернуться в семью. На его условиях. Вы должны ковриком расстелиться перед блудником, обратно быть в семью милости просить. Он сказал об этом прямым текстом? Тогда это просто апофеоз наглости.
Или вы из его речей сама такие выводы делаете? Тогда другой вопрос - зачем Вам сейчас беседы с ним вести, за него думать и решать?
Все разговоры говорены. Не время для них.
А поступки его сейчас такие - встречается с другой женщиной, а Вам ненавязчиво так советует пытаться звать его обратно. Авось, он и согласится, под настроение. Может, и повезет Вам такой ценный приз обратно получить. Блудника, обманщика и манипулятора.
Незалежная
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 12:39
Пол: женский

Re: А была ли семья?

Сообщение Незалежная »

 
Фреда писал(а):Автор, вопрос к форуму какой у Вас?
Иногда взгляд со стороны помогает взглянуть на некоторые вещи по новому,которые раньше не замечала или считала что это в порядке вещей.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: А была ли семья?

Сообщение Elfriede »

 
Незалежная писал(а):
Иногда взгляд со стороны помогает взглянуть на некоторые вещи по новому,которые раньше не замечала или считала что это в порядке вещей.
Еще раз - вопрос к форуму какой у Вас?
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: А была ли семья?

Сообщение Олеся К »

 
Фреда, автор, муж которой переоформляет на себя имущество так, что оно не может быть поделено при разводе и пишет письма любовницам, а при разводе будет даже диваны делить не задумываясь о родной дочери, задает ясный вопрос:
Но единственный вопрос который меня мучает: Что я сделала не так?

Кажется, вы выбрали не того мужчину. Вот и всё. В этом дело и надо как-то помочь себе не ошибаться больше, по возможности...Хотя это ой как непросто.
Незалежная
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 12:39
Пол: женский

Re: А была ли семья?

Сообщение Незалежная »

 
Фреда писал(а):Автор, вопрос к форуму какой у Вас?
В чем моя вина?
Может ли изменится мировоззрение бывшего мужа?
Стоит ли сохранять семью только ради ребенка?
Как правильно построить свои взаимоотношения с новым человеком?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: А была ли семья?

Сообщение Капля дождя »

 
Незалежная писал(а):
В чем моя вина?
Ваша вина = Вашей беде. Вы не хотели реально увидеть, что за человек рядом с Вами, хотя звоночки, да что уж звоночки - набат гремел.
Незалежная писал(а): Может ли изменится мировоззрение бывшего мужа?
Навряд ли. Изменится, только если его жизнь хорошо ударит, но может и это не поможет. Изменение мировоззрения - это большая редкость, можно сказать чудо, к нему всегда приводит очень большое потрясение.
Незалежная писал(а): Стоит ли сохранять семью только ради ребенка?
Нет, смысла в этом никакого.
Незалежная писал(а): Как правильно построить свои взаимоотношения с новым человеком?
А зачем они Вам, эти взаимоотношения? Что Вы в них получить хотите?
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: А была ли семья?

Сообщение Олеся К »

 
Незалежная писал(а):Как правильно построить свои взаимоотношения с новым человеком?
откуда взялся новый? что изменилось такого в вашем муже? Он просил вас о восстановлении семьи?


Удалено модератором. К обсуждаемой теме не относится. Флуд.Дelfina
Незалежная
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 12:39
Пол: женский

Re: А была ли семья?

Сообщение Незалежная »

 
Олеся К писал(а):
Незалежная писал(а):Как правильно построить свои взаимоотношения с новым человеком?
откуда взялся новый? что изменилось такого в вашем муже? Он просил вас о восстановлении семьи?
...
Новый еще не появился, но когда- нибудь появится.
Б.М. в семью вернуться был бы не против, с его слов, но вот только я ему не звоню и не зову.
При мне, когда звонит его девушка, называет ее ласково и целует в конце. Вот только я вообще ничего не чувствую, даже ревности, почему, сама не знаю! Может потому, что понимаю, что за экземпляр ей достался и что он себя сейчас сдерживает и придет время, он проявит себя во всей красе.
А вот она ревнует его ко мне, но у нас только месяц после развода прошел.
Незалежная
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 12:39
Пол: женский

Re: А была ли семья?

Сообщение Незалежная »

 
Незалежная писал(а): Как правильно построить свои взаимоотношения с новым человеком?
А зачем они Вам, эти взаимоотношения? Что Вы в них получить хотите?[/quote]

Перспектива прожить всю жизнь одной,совсем не радует!
Хочется отдавать любовь и получать ее взамен.
Хочется в будущем семью, одиночество плохо переношу.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: А была ли семья?

Сообщение Эллора »

 
Я бы такое "сокровище" тоже не стала обратно звать, мало того, что блудник, так еще и жмот редкостный, простите, конечно. Вам, несмотря на ваш ник :) , стоит почитать материалы о любовной зависимости, это раздел на сайте пережить ру - много вы от супруга сносили. Еще умудряетесь себя виноватой чувствовать - возможно, низко себя цените.
О новом человеке пока не думайте, свою жизнь наладьте, свои ошибки разберите, чтоб не найти похожего :xsunx: Сначала наполните себя, потом ищите отношения.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: А была ли семья?

Сообщение Капля дождя »

 
Я, как и Олеся, поняла, что под "новым" Вы подразумеваете изменивщегося мужа.
Теперь поняла, что мы ошибались.
Какое одиночество? Вы о чём? У Вас есть дочь, ещё лет 12 Вам одиночество не грозит точно.
А если Вы имеете в виду, что для Вашего счастья необходим мужчина в доме, то всё раво Вы рано еад этим задумываться начали. Это нормально, это у всех бывает, сразу хочется бежать, искать кого-нибудь, доказать себе, БМ и всему миру, что я ещё очень даже ничего, вполне нужная....
Но нужно остановить этот пыл. Как минимум год нужно разбираться с собой, лечить себя от нанесённой раны. Созданные в такой период отношения - недолговечны и больны, это пластырь на израненную душу, который потом отлипает, и вновь с болью.
Почитайте https://www.realove.ru/main/what_is_love
https://www.realove.ru/main/family
В новые отношения нужно идти подготовленной.
Незалежная
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 12:39
Пол: женский

Накрыло спустя два месяца после развода.

Сообщение Незалежная »

 
Прошу у Вас помощи, меня только сейчас накрыло!
Были женаты 10 лет, дочке 4 года. В последнее время случались измены, сидел на сайтах знакомств.
На развод подала сама из-за этого и еще дачу сделал дарственной на себя.
Сначала, после развода, испытала облегчение, что все закончилось.
А он, спустя неделю после развода начал встречаться с девушкой, говорил мне, если тебе нужен,то ты сама должна меня вернуть, так как ты выгнала меня из своей квартиры, к слову, грубо я не выгоняла, просто попросила собрать вещи, так как с изменьщиком я жить не могу.
И когда он встречался со своей пассией, то у меня даже ревности не было, приезжал к дочке, я видела,что он скучает по ней, мне звонил и спрашивал о ней.
А сейчас, спустя два месяца после развода меня накрыло, вспоминаю нашу семью, счастливые моменты и плачу, чувствую полнейшую безысходность, стало мне казаться, что развод был глупостью с моей стороны, что он женится и у них будет счастливая семья, а я так одна и буду всю жизнь куковать.
Может мысли у меня такие появились на фоне ПМС, а может потому, что он практически перестал звонить, редко приезжает к дочке, а когда я работала, с дочкой сидела моя мама и он приехал немного с дочкой поиграл и начала названивать ему его пассия, это мне мама рассказала и он быстро уехал.
И вот, не знаю, что у меня или ревность или чувство собственничиства , только плохо мне очень..
Кажется,что так будет всю жизнь оставшуюся работа, дом..
Что мне сделать, чтобы как можно быстрее выйти из этого состояния?
Пытаться вернуть его? Но на долго ли? Думаю,что буду жалеть об этом.
Мне трудно в это поверить,что семья ему была в тягость, что даже дочке своей не позвонит, не приедет с ней поиграть,хотя на словах говорил, что любит ее.

Уважаемый автор! Ознакомьтесь с Правилами форума https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415
Ваши темы объединены. Анкоридж

Запрещается:
8.3.1. Размещение одной и той же темы несколько раз. (Нельзя помещать один и тот же топик в разные разделы форума, даже если тема топика подходит под несколько разделов. Выберите тот раздел, который наиболее близок и поместите топик туда).
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Накрыло спустя два месяца после развода.

Сообщение Яринка »

 
Добрый день, мне кажется, вы немного задержались на той стадии переживания боли, когда включается некоторое эмоциональное "отупение", т.е. организм среагировал на стресс именно так. То, что вы сейчас переживаете, происходило у всех, кому пришлось пережить измену любимого человека. И воспоминания о хорошем, и попытки понять ЕГО мотивы и жалость к себе. Главное, не зацикливаться сейчас на этом состоянии.
Запретите близким и друзьям говорить о нем и тем более его отношениях, сведите общение к минимуму, только по вопросам воспитания и обеспечения дочки, удалите все его контакты из соц.сетей.
Вы все сделали правильно - блудный мужчина, это не то "счастье", за которое нужно держаться до конца. Тем более, что для него измены являются нормой. Он не измениться (по крайней мере в ближайшие годы), а вы, оставаясь с ним, все больше и больше становились бы несчастной. Соответсвенно, и на вашем ребенке это все бы отражалось. Что за семья где дочь чувствует, как мама страдает от поступков отца?
Для начала, прочитайте вот эту статью: https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=234, многое станет понятным.
И не нужно сейчас думать о других мужчинах, поверьте, вы сами сейчас не готовы к отношениям и если не попадетесь на очередного "гуляку", со всеми вытекающими, то уже сами можете разбить кому-то сердце.
И не взваливайте на себя ответственность за его общение с ребёнком - это только его проблема. Сможет ли он стать хорошим отцом или нет - это только его зона ответственности.
Держитесь, все будет хорошо.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Накрыло спустя два месяца после развода.

Сообщение Мейт »

 
Хочу Вам поддержать!
Думаю, что Вы человек действия, сказано - сделано, пока "действуете" - все подчинено решению задачи.
Действия закончились, Вы "прибежали" и настало время эмоций... Думаю, что это неизбежно . Пережить этапы переживания развода в той или иной последовательности приходится каждому. Весь форум доказавывает, что боль пройдет. Увидите так и будет, а пока просто поверьте!
Вы все сделали правильно, резать хвост по сантиметру мучительнее многократно, тяжелее и для души и для физического здоровья.
Боритесь с навязчивыми мыслями, как написано на пережить.ру. Думаю, что прочитав материалы, поставив себе задачу побороть их, начав действовать - у вас получится. Накрывать будет, откаты - будут, Вы держитесь и не сомневайтесь в своём решении. Вы молодец, обнимаю Вас.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Накрыло спустя два месяца после развода.

Сообщение Мейт »

 
Не увидела, что у Вас уже была тема и советы были - допишу.
Страх одиночества, опять же, этап переживания. Если не читали, рекомендованные статьи - прочитайте.
Иначе, так Вас и будете раскачивать в эмоциях. Нужно выбираться, старайтесь!
Незалежная
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 12:39
Пол: женский

Re: Накрыло спустя два месяца после развода.

Сообщение Незалежная »

 
Спасибо, Вам большое за понимание!
Вчера приходил к дочери, общались, так как врагами из-за ребенка быть не можем.
Его пассия все время названивала, он сказал, что она ревнует сильно, оказывается она младше его лет на 10-12, замужем, детей нет.
Вроде и с мужем со своим жить не хочет и на развод не подает.
Моему льстит ее внимание и ревность, заулыбался, когда она ему написала, ну и оставайся там на ночь.
Я себя чувствую клоунессой, не общалась бы с ним, но с ним это не возможно.
Вижу по нем, что стоит он на перепутье, говорит, что мы развелись это вина обоих.
Что я его не ревновала(!) Не говорила таких слов:увижу с бабой, убью обоих!
Что мало им восхищалась.
Что секса у нас было мало.
Что дочка скучала по нему, и когда он хотел спать, то закрывался в отдельной комнате, а я должна была в 7-8 вечера обеспечить покой ему и тишину после работы.
И вот, оказывается, я виновата в том, что он загулял.
Вроде говорит, что не любит ни ее, ни меня.
Тогда получается только себя.
Мне трудно от всего этого обстрагироваться, и видеть его метания и сомнения тоже надоело.
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Накрыло спустя два месяца после развода.

Сообщение Мята »

 
Не общаться вполне реально, пришёл к дочери, вперёд, общайся, а Вы могли уйти куда то по делам или в другую комнату, заняться делами, воткнув наушники в уши, со спокойной музыкой. Зачем Вам лицезреть эти спектакли, они получают перчинку в том числе и оттого, что есть такой " благодарный " зритель.
Я очень понимаю Вас , как тяжело отстраняться, но Вам совершенно не нужно вдаваться в эти подробности жизни и судьбы "любимой женщины". Даже мысли об этом гоните, тем более не обсуждайте это с ним.
И таки да, любит он себя только. Ни её, ни Вас, ни ребёнка. Питается только страстишками. Развлекает свою больную сущность. Зачем Вам участвовать в этом представлении? ?
И не берите на себя лишнего. В том, что он загулял виновата исключительно его поврежденная блудом натура.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Накрыло спустя два месяца после развода.

Сообщение Капля дождя »

 
В бвшню тоже Вы разрушили?
Ну вот зачем Вам выслушивать эти бредни невменяемого соловья? Сегодня одно скажет, завтра другое - Вам зачем всё выслушивать? Конечно, Вы виноваты, что он загулял, а как же иначе? Иначе придётся задуматься, что он поступил подло, а это для такого мужчинки невероятно.
Не становаться врагами - это не значит оставаться друзьями и быть жилеткой для выплакивания скупых мужских слёз по самому себе. Не оставаться врагами, это значит не драться, не убивать друг друга. Это даже не предусматривает обязательное "здравствуй и прощай". Вы с любым прохожим на улице ведь не враги, но никому в голову не приходит рассказывать Вам о потребности в сексе. Вы разведены, Вы уже посторонние люди, которых связывает лишь забота о дочери.
Почему он не может провести время с дочкой в кафе, в парке? Если он пришёл к Вам, почему Вы на время прихода не можете сходить в парикмахерскую, на маникюр, просто в магазин?
Прекращайте всеческое общение, запрещайте разговоры о той даме. о том, что его не устраивало в Вас, иначе завязнете надолго.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Накрыло спустя два месяца после развода.

Сообщение ЛунаОдна »

 
Дорогая Автор!
Обдумайте для самой себя такой момент: хотите ли Вы сама видеть мужа, смотреть на него, общаться? Если - да, то надо будет предпринимать шаги по избавлению от зависимости.
Может быть, есть какие-то нюансы, но все же Ваша девочка уже может проводить время с отцом и без Вас, а если допустим, Вы не хотите ее с ним куда-то отпускать, то Вы могли бы уйти на кухню готовить или еще что-то - лишь бы отстраняться от него!!!
А то непонятно - он к дочке пришел или Вам вываливать свои подробности?
Судя по тому, что вышло из встречи - именно второе. И Вы это поощрили. Тем, что стали слушать.

Не подумайте, что я Вас упрекаю - но я по себе знаю - так здорово, что до этого дня Вы не знали всего этого. Ну и не знали бы дальше, меньше знаешь, крепче спишь. Сейчас уже ничего не поделаешь, но в будущем решительно пресекайте такие "порывы". Когда мой бывший муж был в блудном угаре, а я вообще не знаю где - я выслушала от него очень много и о нашей жизни, и о ней-распрекрасной, и о многом другом - что потом мной обдумывалось и обсуждалось со всеми, кто только был готов послушать. Я столько минут потратила на эти обдумывания, а это просто блудный бред был, потому, что не станет нормальный человек в здравом уме такие вещи говорить. Я все это осмысливала без конца и края... а он, по прошествии большого времени пришел в себя, взял все слова обратно, сказал, что был неправ, очень сожалеет и ни за что бы мне больше ничего такого говорить не стал. И вообще не понимает, что на него нашло.

Так что если Вам интересно это слушать, знайте, заранее, что любопытство Ваше - нездоровое и надо от него избавляться.
Вы - молодец, что допускаете общение с дочерью, но при чем здесь зачитывание смсок от любовницы и обвинения Вас? Без это с ребенком общаться никак?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»