ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
r0ger
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 18:04
Пол: мужской

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение r0ger »

 
ЛунаОдна писал(а): Я, думаю, мы тут все взрослые люди и знаем, что такое "спонтанные и периодические встречи". Только как они вяжутся с тем, что Вы, как пишете, всё ещё любите жену?
Я в монастырь не собираюсь. Разве таких встреч быть не должно ? Все вроде понимают, что опасные заблуждения. Лира

Если вам угодно, можете сколько хотите уподобляться животным, но утверждать, что "секс необходим для здоровья" во всеуслышание не нужно.
Создать семью после 40
One&Only
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 май 2016, 00:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение One&Only »

 
Уважаемый автор!
r0ger писал(а):
ЛунаОдна писал(а): Я, думаю, мы тут все взрослые люди и знаем, что такое "спонтанные и периодические встречи". Только как они вяжутся с тем, что Вы, как пишете, всё ещё любите жену?
Я в монастырь не собираюсь. Разве таких встреч быть не должно ? Все вроде понимают, что секс и для здоровья необходим..
Жаль, очень жаль, что Вы так и не поняли, что любовь и физическая близость не разделимы, как душа и тело. Нет в Вас цельности, а ведь любовь, истинная любовь восстанавливает поврежденность человеческого существа. И уже не захочется "для здоровья" на стороне, стыдно даже подумать об этом, поскольку есть знание, что правда, а что ложь. Любовь порождает верность. А верны ли Вы жене, той, которую, как Вы утверждаете, любите? Отнюдь. Не даром в семье любви учатся - мало мы о ней знаем.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: ушла жена после 13 лет проведенных вместе

Сообщение Narine »

 
r0ger писал(а):Я в монастырь не собираюсь. Разве таких встреч быть не должно ? Все вроде понимают, что секс и для здоровья необходим..
Секс необходим не для здоровья, а для единения супругов. Единение супругов происходит вначале на душевном уровне — с этим вы спорить не будете? А для полного единения уже происходит и самая заключительная стадия — вершина супружеского общения. Вы это называете незатейливо, а в Священном Писании об этом говорилось так: познать. Это значит на самом близком, глубинном, интимном, сокровенном уровне соединиться с супругом.
https://www.realove.ru/main/intimnaya_blizost
А если следовать вашей логике и соединяться для здоровья, так какие проблемы? Ну ушла жена, и что? Женщин полно, то есть самок. Раз уж мы рассуждаем по-звериному.

Оторви эту часть супружеского общения от самого супружества — и разорвешь свою душу. Было целое, а стало все отдельное: тело отделяется от души, душа хочет чистоты, любви, а телу плевать, им инстинкты руководят. Что чему подчинится? Вы душу подчинили телу. Чего оно хочет, с тем и душа соглашается. И супругу вы выбрали именно такую же, как вы сами, вы тему-то перечитайте. Во главе угла у вас животная страсть. Но страсть никогда не насытишь, ей всегда мало, разве вы не убедились? Каким бы красивым ни было тело, оно надоест и перестанет привлекать.
Чего-то вы важного не хотите понять. И мы вам помочь здесь бессильны, потому что вы свободны и живете как хотите. Но когда-то наша жизнь прекратится, все рассыплется и с этим придется умирать. А зачем родились, зачем жили, в чем был смысл вашего появления на этот свет — разве такие вопросы вы себе никогда не задавали?
А что до здоровья, так ошибаетесь вы, дорогой. Ну тут опять же что вам нужно: узнать, как оно на самом деле, или оправдать свою позицию.
А в монастырь правильно не собираетесь. До него еще дорасти надо.
Тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»