Думаю о разводе.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Думаю о разводе.

Сообщение Мариника »

 
Отличный папа, это тот, который возит подросших детей на каток, в кафе, читает им сказки, покупает мороженое. Дети его любят, когда папа приходит, бегут скорее его встречать.
Это вы какого-то воскресного папу описали.

Светлана, вашим двум маленьким детям вообще еще не нужны кафе и катки. Они еще в том возрасте, когда надо подгузник сменить(младшему) или помыть. Делать для них здесь и сейчас, каждый день и ночь тоже. Детям 7, 4 и три месяца!!
А самое главное - детям нужна спокойная мама и отличный папа способствует этому своим поведением в семье.
Диагностика добрачных отношений
Светлана Кандрашина
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 09:43
Пол: женский

Re: Думаю о разводе.

Сообщение Светлана Кандрашина »

 
Открылись новые обстоятельства. Оказалось любовница мужа родила ребёнка от него. И в паспортном столе сменила фамилию! На фамилию мужа. Я вообще не знаю как это всепереварить.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Думаю о разводе.

Сообщение Эллора »

 
Светлана, очень вам сочувствую! Держитесь, берегите себя, вы нужны детям сильная и уравновешенная.
Сирень2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:07
Пол: женский

Re: Думаю о разводе.

Сообщение Сирень2010 »

 
Света, милая, держитесь! Судя по тому,что вы написали, вы в свое время нужны были ему для самоутверждения, говорите,плакал, просил его не бросать - это все признаки слабого, неуверенного в себе человека. Теперь оперился, встал на крыло - и пошел, как говорила моя эстонская бабушка "гулять по бочкам".
Держитесь, Светочка, у вас есть огромное преимущество - ваши дети, вы всегда были хорошей мамой и будете ей, живите в радости, отстранитесь от неприятностей. Вам есть, чем заняться. Что до паспортных данных, то подруга моего бывшего тоже после первой ночи с ним сменила фамилию, хотя ребенок у нее был на фамилии ее первого тоже неженатого на ней мужа. И под этой фамилией до сих пор выступает в соцсетях. Да еще добавляет (поскольку имя и фамилия распространенные) в кавычках ник "Киса". Не знает, бедная,что он всех женщин так называет - чтобы имя не перепутать. Держитесь, Света! Ваше главное богатство - ваши дети!
Helen75
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:52
Пол: женский

Re: Думаю о разводе.

Сообщение Helen75 »

 
Света, конечно, новости для вас неприятные, но я не назвала бы их совсем неожиданными: общение их длится довольно долго и было бы наивно полагать, что дело у них ограничивается перепиской. Конечно, не каждая женщина решится рожать от уже многодетного отца, но вам- то какая разница- какая у неё теперь фамилия? Вам теперь нужно думать о финансовой безопасности своих детей, подумайте- как вы экономически будете существовать без мужа? Это реально? Зарегистрирован ли тот ребёнок на мужа? Наверняка при наличии там ребёнка финансы уже сейчас утекают из вашей семьи? Я вам желаю, чтобы эта новость не повергла вас в отчаяние, а помогла мобилизоваться и начать решать финансовые вопросы.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Думаю о разводе.

Сообщение ЛунаОдна »

 
Светочка, дорогая, держитесь!!!
Идиллия - в прошлом. Отличные отцы и мужья не заводят детей на стороне. Представьте, что о чужом, незнакомом мужчине, Вы узнали, что у него при живой жене родился пятый уже его ребенок от третьей женщины
А в настоящем придется приложить очень много усилий, чтобы создать новую жизнь, уже не идиллию, а просто нормальную жизнь. Без измен и лжи - это болото, в котором легко утонуть.
Держитесь ради детей!!!
Вам и о финансах надо думать и об отношениях с мужем. Сейчас так легко скатиться в "вернись, я все забуду и прощу" и море слез. Здесь многие через это прошли и это противней всего потом вспоминать. Свои мольбы и согласие на принятие всех условий.
Вы не раба перед господином. Вы - законная жена и хорошая мать.
Про "ту сторону" вообще старайтесь не думать, пусть какие угодно фамилии берут (да и муж Ваш очень доверчив, если просто так верит, что от него ребенок, это еще вопрос). У Вас свои дети есть, они Вам важнее, думайте о них!!!
И ни в коем случае не унижайтесь перед блудным супругом - это его ответственность. Думаю он в курсе был откуда дети берутся, значит, сознательно на это пошел. Взрослый человек должен отвечать за свои поступки.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Думаю о разводе.

Сообщение Капля дождя »

 
Светлана, новость тяжёлая, но вполне ожидаемая.
Часто, когда мы изо всех сил пытаемся не верить в происходящее, цепляясь за розовые очки, нам открывают глаза, приводят в реальность помимо нашего желания. Теперь нет возможности что-то додумывать, фантазировать, теперь придётся принимать конкретные решения.
Helen75 писал(а): Вам теперь нужно думать о финансовой безопасности своих детей, подумайте- как вы экономически будете существовать без мужа? ... Зарегистрирован ли тот ребёнок на мужа? Наверняка при наличии там ребёнка финансы уже сейчас утекают из вашей семьи?
Это главные вопросы, которыми Вы должны сейчас заняться. Страдать можно, имея крышу над головой и обеспечение детей, а сейчас нужно заняться разделом имущества, и срочно, ибо на него появился ещё один претендент.
Светлана Кандрашина
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 09:43
Пол: женский

Re: Думаю о разводе.

Сообщение Светлана Кандрашина »

 
Из имущества у нас квартира, машина, два кредита, ну и то, что в квартире. Он умоляет его не бросать, говорит квартиру и машину на меня перепишет, кредиты сам закроет, все, что угодно сделает, только бы остаться в семье. Я в растерянности сейчас, надо мне действительно думать как я фигансово смогу сама детей ростить.
Светлана Кандрашина
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 09:43
Пол: женский

Re: Думаю о разводе.

Сообщение Светлана Кандрашина »

 
Я спрашивала, что написано в свидетельстве у того ребёнка в графе отец, сказал, что там прочерк. Но как то неуверенно сказал, может и соврал опять.
Светлана Кандрашина
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 09:43
Пол: женский

Re: Думаю о разводе.

Сообщение Светлана Кандрашина »

 
Насчёт утекания финансов тоже спрашивала, что он ей деньги даёт. Говорит, что нет, не даёт. Спрашиваю, как же она тогда живёт, одна с двумя детьми в декрете, отвечает наверно родители содержат плюс алименты первого мужа.
Сама я утекания финансов не замечала, зарплату его знаю, приносит домой ее всю, покупки все со мной обсуждает.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Думаю о разводе.

Сообщение Капля дождя »

 
Вот пусть и переписывает. Сделает это - тогда подумаете, насколько он Вам и детям нужен, но скорей всего это просто красивые слова.
Ведь женщина не от ветерка забеременела, правда? И 9 месяцев он молчал, в глаза Вам смотрел и врал. Как ему можно верить дальше, если он встречается с другой женщиной при беременной жене? Не боясь заразить жену, подвергая риску детей.
Знаете, самое тяжёлое ещё впереди, и не для Вас, а для детей. Когда им придётся узнать правду, а они её узнают, не сомневайтесь, вопрос, насколько мягко и из каких источников.
И кем Вы в этот момент станете для них - человеком, которому они верят, или такой же вруньей, как и их отец.
Перечитала Вашу тему, получается, что Вы, практически девочкой, 21 года, вышли замуж за вполне взрослого мужчину на 11 лет старше, имеющего прошлое. В свете теперешних поступков, уже ставится под сомнение "загулявшая первая жена", неизвестно, что на самом деле там было.
Вас есть кому поддержать на всякий случай? Родители, родственники?
Муж просит оставить его в семье, он озвучил, какой формат общения он видит дальше с той дамой и её ребёнком? Она ведь будет требовать внимания и помощи, возможно, и на алименты подаст.
Зарплату Вы как можете знать? Вы - бухгалтер в фирме, где он работает? Вы знаете о всех премиях, подработках, повышениях и уменьшениях зарплаты? К сожалению, это отследить трудно, а в случае серых зарплат, и невозможно.
Ваш муж врёт, и врёт бесконечно. Вы поверите, что он никогда той даме подарков не делал, цветов не покупал, в ресторан не водил? И пелёнки её родители покупали?
Helen75
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:52
Пол: женский

Re: Думаю о разводе.

Сообщение Helen75 »

 
Светлана, готов переписывать квартиру и имущество на вас- прекрасно, делайте это незамедлительно. По поводу веры его словам- вас уже не один раз он обманул, говоря, что прекратил общаться, а итог? На вас обрушиваются все новые и новые известия...
Мне в своё время понравилась одна фраза, дословно не помню, но смысл таков- не будь жлобом- дай человеку шанс, но не будь дураком- не давай второго.Думайте.
Светлана Кандрашина
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 09:43
Пол: женский

Re: Думаю о разводе.

Сообщение Светлана Кандрашина »

 
Все так, как вы пишите. Не поверю, и покупал, и дарил.
rizhay
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 04:36
Пол: женский

Re: Думаю о разводе.

Сообщение rizhay »

 
Согласна,пусть переписывает на вас имущество вам конкуренты не нужны.А если та дама подаст на алименты заставьте его сделать генетическую экспертизу на установление отцовства.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18747
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Думаю о разводе.

Сообщение Delfina »

 
Светлана Кандрашина писал(а):Открылись новые обстоятельства. Оказалось любовница мужа родила ребёнка от него. И в паспортном столе сменила фамилию! На фамилию мужа. Я вообще не знаю как это всепереварить.
Как вы узнали об этом? Когда родился ребёнок?
Светлана Кандрашина
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 09:43
Пол: женский

Re: Думаю о разводе.

Сообщение Светлана Кандрашина »

 
Delfina писал(а):
Светлана Кандрашина писал(а):Открылись новые обстоятельства. Оказалось любовница мужа родила ребёнка от него. И в паспортном столе сменила фамилию! На фамилию мужа. Я вообще не знаю как это всепереварить.
Как вы узнали об этом? Когда родился ребёнок?
Ребёнок родился в ноябре 2015 года, всего на неделю позже нашего общего ребёнка, узнала это увидев страничку в соц.сети его любовницы. Муж признался, что ребёнок от него.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Думаю о разводе.

Сообщение ЛунаОдна »

 
Почему он в этом так уверен? Только на основании того, что любовница - женщина, которая никогда не врет и своего самолюбия (что встречаясь с ним никак невозможно параллельно встречаться с кем-то еще).
Светочка, может, Вам покажется ни к селу, ни к городу мой совет, но все же - не ходите больше к ней на страничку. Узнали Вы уже все что надо, ну и хватит. Не травите душу себе. Вам есть, чем заняться.
И прямо сегодня-завтра начинайте оформления документов! Не медлите!!! Тут миллион примеров, как блудные мужья были на все согласны и обещали золотые горы, но потом очень быстро "включали мозг" и брали все свои слова обратно.
Светлана Кандрашина
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 09:43
Пол: женский

Re: Думаю о разводе.

Сообщение Светлана Кандрашина »

 
Спасибо за участие и за советы.
Светлана Кандрашина
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 09:43
Пол: женский

Re: Думаю о разводе.

Сообщение Светлана Кандрашина »

 
Мужа выгоняла к маме, все это время думала смогу ли я его простить, у нас дети, он умолял семью сохранить. Думала каждый день, похудела сильно, кусок в горло не лезет. В общем решила, что развестись с ним я всегда успею, финансово себя за это время уже подстраховала, ивчера мужа приняла обратно, с условием, что там все - больше ничего и никогда не было. Он с готовностью согласился, поговорил с другой женщиной и сообщил, что бросает ее, остаётся в семье, хотя по его словам он и раньше ей это говорил, но тут, видимо, излагал более доходчиво. И тут девушка активно стало писать мне СМС по телефону и в соц.сетях. И, конечно, выложила все, что муж за это время ей писал. Мне сейчас очень тяжело. С мужем поговорили на чистоту, он снимал ей квартиру, периодически приезжал к ней. Сейчас готов на все, чтобы остаться с нами. Я головой решила остаться с ним, и ради детей, и ради себя тоже. Все-таки я его люблю, хоть он и подлец. Но сердце ведь так просто не забудет такого предательства. Плохо мне, а что сделать, чтобы полегчало не знаю.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Думаю о разводе.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Раз уж Вы решили его простить, другого способа, как терпеть и ждать, я не знаю. Сразу сомнения, терзания и подозрения не уйдут, на это нужно время (при условии, что больше не будет повторных предательств). Если Вы человек верующий, то молитесь. И набирайтесь сил, они Вам понадобятся.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Думаю о разводе.

Сообщение Мейт »

 
Светлана Кандрашина писал(а):Открылись новые обстоятельства. Оказалось любовница мужа родила ребёнка от него. И в паспортном столе сменила фамилию! На фамилию мужа. Я вообще не знаю как это всепереварить.
А что по этому вопросу Ваш муж сообщил?
Не хочу Вас расстраивать, но в паспортный стол нельзя придти и сказать у моего ребёнка будет фамилия Иванов. У ребёнка вне брака будет фамилия матери, если заявленный отец не даёт свою или не присутствует на регистрации. А женщине сменить фамилию на фамилию Вашего мужа без его фиксации отцом, вроде как и не к чему, кроме мороки с её документами.
Как муж это все объяснил и ПОДТВЕРДИЛ?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Думаю о разводе.

Сообщение Капля дождя »

 
Марина 12 писал(а): Не хочу Вас расстраивать, но в паспортный стол нельзя придти и сказать у моего ребёнка будет фамилия Иванов. У ребёнка вне брака будет фамилия матери, если заявленный отец не даёт свою или не присутствует на регистрации.
Кстати, да. И как женщина сменила фамилию - это тоже непонятно. Просто так, захотел и сделал, не получается.
У меня двое знакомых меняли одна имя, другая - фамилию. Но это было связано со сценой, не хотят артистки быть Дашами Рубашкиными (к примеру). Если имя ещё девушке сменили на похожее но более необычное без особых надрывов, то с фамилией был геморрой в течение нескольких месяцев, вплоть до песен и плясок в паспортном столе, с целью убедить, что именно требуемая фамилия соответствует личности актёра.
А у Вас в рассказе как-то очень просто - захотела и дала фамилию чужого человека, захотела, и сама сменила.
Что-то Вы не до конца знаете в этой истории.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»