Думаю о разводе.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Думаю о разводе.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Светлана Кандрашина писал(а):Я имела ввиду своих детей. Для них он хороший папа.
Не бывает так: тут хороший, а там плохой. Он либо хороший со всеми, либо со всеми плохой. Если он хороший папа только с Вашими детьми, то это лишь видимость. Да и будет ли хороший папа заводить внебрачных детей на стороне?
Диагностика семейных отношений
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Думаю о разводе.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Светлана, ваша проблема даже не в том, что муж изменил и у него появился ребенок. Нет. Хотя, это не приятно и не прилично. Вы уже нашли внутренние слова для себя, чтоб не принимать близко эти обстоятельства. Вы не хотите переживать на то состояние, в котором сейчас находится мать ребенка. Вы так решили, и никто ничего не изменит. Кроме Вас самой.

Ваша проблема в другом: рядом с вами, в семье, есть ТАКОЙ муж и отец. Какой? Скользкий. Он не ушел, и это Вам льстит. Но что-то внутри Вас всё равно тихо пищит: опасность. В чём она?
Позволение себе на измену-это против правил. Тащить измену в дом и делать вид, что "так можно"-забыть не получается. Закрыть глаза на произошедшее можно, но картина произошедшего не изменится.

Вы пишите, что муж-хороший папа. Вы хотите так думать, это спасает. Но это лукавство. Вам попался в мужья мужчина с очень обширной историей отцовства. Вон сколько у него детей, как у султана, от 3 жен.
То, что старшая дочь живет с вами, это редкость. Значит, вы смогли создать ей лучше условия. У вас есть 3 общих детей, у мужа есть еще ребенок. Все они его дети. Каждый хочет папу в собственность. Но не все получат.
Я не совсем поняла: Вы измену мужу просили? Или у Вас важный другой вопрос: думать о разводе или нет?

А решение том, как ему себя вести с бывшей любовницей, которая родила, это только ЕГО решение. Посмотрите на его отношение к той женщине. Это тоже о многом говорит. Я не пытаюсь кому-то дать оценку. Всё уже видно. Что бы кто ни говорил.
zarushka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 12:35
Пол: женский

Re: Думаю о разводе.

Сообщение zarushka »

 
Светлана, я Вам уже писала насчет "хорошего папы". Для детей он всегда будет хорошим, а понять, что именно папа сделал плохого, дети в этом возрасте не в состоянии, даже и в 16 лет. Для этого жизнь прожить надо, и то не все понимают...

Я Вам немножко (можно?) опишу, как было, когда мой БМ вернулся домой после рождения нашего третьего сына? Картинно забрал меня из роддома, остался, сказал, что "там" (у любовницы) все кончено, что он будет жить дома... Дети тогда подошли и спросили его: папа, ты надолго? И он ответил: навсегда (правда, через четыре месяца ушел к любовнице окончательно - ну, наврал детям, то есть).

Я вот о чем. Если папа хороший, и не делал НИ-ЧЕ-ГО плохого, и вернулся домой и дети счастливы - то (мои личные наблюдения!) - раз он так ценен И хорош (со стороны мамы никакой критики и оценки) - значит, он КРУТОЙ, ему все можно, он - праздник (наш возил детей в походы-боулинги-кафешки), а мама - ну так... Скучная она какая-то, не крутая совсем, нудит все... И, значит, маму можно не слушаться (раз папа так с ней себя вел), да и вообще, мама никуда не денется, а вот папа уже раз ушел, так вдруг опять уйдет, уж мы лучше к нему - с ним веселее, да и не требует ничего, а мама все в депресняке, да и с младенцем умученная - а мы в кафешку забредем, здорово! Нравится такая картинка? А у меня было так. Т.к. БМ нисколько не раскаялся и вел себя "как ни в чем не бывало". Послушайте Нину, она пишет правильно, я говорю о том же, на самом деле: без понимания, ЧТО произошло (а произошла грязнейшая неприятная история, после которой радоваться надо, что не досталось жене еще ничего неизлечимого!), нет оценки действиям "хорошего папы", а значит, происходит полное принятие ЕГО ЖИЗНЕННЫХ ЦЕННОСТЕЙ детьми. И Вы в иерархии этих жизненных ценностей будете на последнем месте, вот увидите. Понравится Вам такое воспитание? А какое еще он может дать?

Далее, легче всего притвориться, что ТОГО ребеночка нет. Но это же братик или сестричка Ваших детей! Бросил папа его - может, бросит и их (в детской голове так)? Правда все равно всплывет рано или поздно. Вот мой БМ ждет в новой уже семье сыночка - знаете, сколько неприятных моментов с этим связано, разгребать не перестаю! А ведь этот новый ребеночек - плоть и кровь Вашего мужа, а значит, связь его с ЭТОЙ женщиной, посягнувшей на Ваш семейный очаг, не прервется НИКОГДА. Вы понимаете это?

Создавать все новых и новых детей (жене, любовнице, новой жене, новой любовнице) - как Вы думаете, когда он остановится (ну, например, я себе тот же вопрос задаю про своего БМ - ну зачем, зачем?)?

Извините, если мои рассуждения Вам неприятны. Вы мужа назад приняли, семья вроде воссоединилась, я Вас очень-очень понимаю... Я сама бывшего мужа приняла, как приехала из роддома - после кесарева тяжелее ложки ничего не могла поднять, третий ребенок, меня шатал ветер... До сих пор думаю, что вернуться его надоумила какая-то добрая сила - больше некому было мне помочь тогда, но когда он пришел, я ревела от горя, а не от радости. Верилось, что еще можно все исправить... Но морально, именно морально я не в состоянии была его принять, даже в телефоне по фамилии переименовала. Вам надо серьезно с собой разобраться, ЧТО Вы чувствуете, а не дети. Дети привыкнут к любому раскладу, как показала жизнь.
Светлана Кандрашина
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 09:43
Пол: женский

Re: Думаю о разводе.

Сообщение Светлана Кандрашина »

 
svetvkonce писал(а):
Светлана Кандрашина писал(а): Я имела ввиду своих детей. Для них он хороший папа.
Категорически не согласна. Хороший папа не станет делить детей. Я понимаю, что вопрос очень щепетильный, но муж ведь не отказывается от отцовства. То, что в свидетельстве стоит прочерк, может быть формальностью: матери-одиночки получают бОльшую помощь от государства. А что говорит муж о помощи ребенку?
Мы этот вопрос толком и не обсуждали. Сказал только однажды, что с ребёнком помогать собирался, пока она не стала мне выгружать подробности их любовной истории, то есть намеренно рушит семью.
Светлана Кандрашина
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 09:43
Пол: женский

Re: Думаю о разводе.

Сообщение Светлана Кандрашина »

 
Нина Вишневская писал(а):Светлана, ваша проблема даже не в том, что муж изменил и у него появился ребенок. Нет. Хотя, это не приятно и не прилично. Вы уже нашли внутренние слова для себя, чтоб не принимать близко эти обстоятельства. Вы не хотите переживать на то состояние, в котором сейчас находится мать ребенка. Вы так решили, и никто ничего не изменит. Кроме Вас самой.

Ваша проблема в другом: рядом с вами, в семье, есть ТАКОЙ муж и отец. Какой? Скользкий. Он не ушел, и это Вам льстит. Но что-то внутри Вас всё равно тихо пищит: опасность. В чём она?
Позволение себе на измену-это против правил. Тащить измену в дом и делать вид, что "так можно"-забыть не получается. Закрыть глаза на произошедшее можно, но картина произошедшего не изменится.

Вы пишите, что муж-хороший папа. Вы хотите так думать, это спасает. Но это лукавство. Вам попался в мужья мужчина с очень обширной историей отцовства. Вон сколько у него детей, как у султана, от 3 жен.
То, что старшая дочь живет с вами, это редкость. Значит, вы смогли создать ей лучше условия. У вас есть 3 общих детей, у мужа есть еще ребенок. Все они его дети. Каждый хочет папу в собственность. Но не все получат.
Я не совсем поняла: Вы измену мужу просили? Или у Вас важный другой вопрос: думать о разводе или нет?

А решение том, как ему себя вести с бывшей любовницей, которая родила, это только ЕГО решение. Посмотрите на его отношение к той женщине. Это тоже о многом говорит. Я не пытаюсь кому-то дать оценку. Всё уже видно. Что бы кто ни говорил.
Я измену мужу вроде как простила, хотя внутренне все конечно против восстает. Я хочу попробовать пережить это все, простить и начать жить дальше, если получится. Конечно, уже не будет как раньше, но мне надо попробовать. Если не получится, я по крайней мере буду знать, что сделала все что смогла для сохранения семьи.
rizhay
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 04:36
Пол: женский

Re: Думаю о разводе.

Сообщение rizhay »

 
Правильно,мы все пытаемся или пытались это сделать.Мало тех,которые, узнав об измене,сразу собрали чемодан и не попытались даже поговорить.Здесь только два вопроса,как простить,если твое прощение никому не нужно,ну нет раскаяния у человека,не знает он,что это такое,да и сама не до конца понимаешь.И второй,какую семью сохранять,ту из которой он пошел налево?Я недавно поймала себя на действие,что вместо того,что бы купить себе помаду ,покупаю ему станки,а потом пришли на ум его же слова,что я всю жизнь решаю за него.Положила на полку и пошла за помадой,хотя раньше даже бы не задумалась над этим.И наша забота о них,переформируется в голове в опеку,из под которой эти"птенцы"и стремятся в свободный полет,забывая,что люди летать не умеют.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»