Пытаюсь пережить расставание снова

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ann22
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 16:14
Пол: женский
Откуда: Россия

Пытаюсь пережить расставание снова

Сообщение Ann22 »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить". Narine
Решила написать свою историю, поженились мы с мужем 12 лет тому назад. Не прожив и 3-х лет он уехал в командировку, там нашел любовницу и вернувшись снял с ней квартиру, но не прожив и 2 месяцев пришел ко мне. В тот момент для меня это была трагедия, мне было 22 года. Не знала как пережить, но немного успокоилась и он как почувствовал и пришел. Меня все отговаривали, чтобы не пускала, сама очень сомневалась, но он уговорил и вроде как все наладилось. С тех пор прожили 7 лет у нас родились две дочки, в целом все было спокойно, но когда старшей было 4 года а младшей 1,5 я уехала к родителям на дачу на лето, за это время он опять встретил женщину и тут начался наш ад. 2 год он постоянно изменял, не появлялся дома неделями, когда ругался в любовницей приходил опять ко мне и я как наивная дура надеялась, что все закончилось. Один раз уходил, снимал квартиру, через месяц опят вернулся, хватило его на месяц и опять постоянные измены, в итоге он со мной развелся, было тяжело, очень, с двумя маленькими детьми, сама не знаю как не сошла с ума. В то лето родители забрали детей к себе и я за лето научилась жить без него, ожила, начала радоваться жизни. Осенью вернулись дети, и тут опять он. Хочу заметить, все эти три года он уходил к одной и той же женщине. Я уже не думала ни о чем, а тут он все ходит и ходит с детьми возится, весь такой хороший, и я опять сдалась. Возвращаясь назад скажу, что когда все началось нашлись "добрые" гадалки, целители, которые сказали что меня и детей та любовница заказала все на смерть, что вот вот и мы все на том свете будем, что его околдовали, и надо чистить меня, его , детей, куча денег ушло на эту муть. Слава Богу я вовремя остановилась, просто устала. Сейчас такая ситуация после последнего возвращения прошло полгода и опятьь началась переписка и общение с той женщиной, я с ним поговорила, но его похотливое желание затмевает все. В прошлые выходные он опять собрался к ней, я сказала если сейчас уходишь, то уже не приходи и забрала ключи, детям сказала, что папа нами жить будет, опять тяжело, опять все снова, очень хотела чтобы дети жили в полной семье, ведь сейчас так много детей без отцов живут, очень хотела этого избежать, дети его безумно любят. Сейчас мне 33, очень устала и хочу спокойно жить. Вот такая моя история про глупую и наивную девочку, которая позвзрослела.
Диагностика семейных отношений
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Пытаюсь пережить расставание снова

Сообщение Эллора »

 
Уважаемая автор, без-умная любовь никому не приносит пользы - ни взрослым, ни детям. И полная семья невозможна, если ее хочет сохранять лишь один из супругов, вы это наверняка уже поняли - на собственном долгом и горьком опыте.
Какой у вас вопрос к форуму, нуждаетесь ли вы в каком-либо совете?
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Пытаюсь пережить расставание снова

Сообщение ЛунаОдна »

 
Дорогая Анна, здравствуйте!!!
Вы, действительно, жили очень долго в кошмаре и, как я поняла, он еще продолжается. По этому поводу сильно Вам сочувствую, здесь почти все не по наслышке знают эту боль. Но помимо Ваших отношений есть еще очень важный момент, который в истории проходит вскользь.
Видимо, от отчаяния Вы обратились к гадалкам. Анна, если Вы - верующая, то Вам обязательно надо осознать, что делать этого ни в коем случае нельзя, это большой грех. Исправить ситуацию этим невозможно, а вот усугубить - непременно. Нужно это осознать и обязательно покаяться на исповеди.

А детям, согласитесь, нужно не просто, чтобы папа был рядом тогда, когда ему вздумается (полной семьей то, что есть назвать не могу, поскольку он спокойно ходит к другой женщине). Нужен отец, которого дети уважают, пример для них. Какой пример Ваши дочери смогут взять с отца, когда к детской "безумной любви" прибавится понимание происходящего? Что так и надо: муж гуляет, жена терпит. Хотите ли Вы этого для своих девочек?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Пытаюсь пережить расставание снова

Сообщение Delfina »

 
Дорогая Анна, вы, как и многие из нас, хотите семью, себе мужа и детям отца. Это хорошее желание. Что вы имеете? У вас есть семья-это вы и ваши дочки!А ваш законный муж и отец ваших детей, таковым является только на бумаге. Муж и отец, который кидает свою семью и уходит к любовницам, самый настоящий эгоист, живущий только для себя и своих страстей. Ваш муж ещё является им только потому, что вы, дорогая Анна, его принимаете и принимаете. Для чего? Вы пишите "чтобы была семья и у детей отец". Теперь посмотрим, что имеют дети, для которых вы так старательно бережёте отца? Он уходит, переезжает, снова приходит, затем уходит, и так по кругу. Это для девочек, которые будут выбирать себе мужа и строить свою семью, хорошо? Глядя на вас, они какого мужа себе выберут? Такого же, который будет им мотать нервы, унижать изменами, а они будут терпеть,т.е. повторят ваш сценарий.
Ваши дети все эти годы невольно втянуты во взрослые нездоровые отношения, это очень печально и плохо!
Что происходит с вашим мужем из-за вашего долготерпения и принимания его после любовниц в лоно семьи? Он ещё больше наглеет и развращается, а вас ещё больше не уважает, о любви к вам речи быть не может. Вы для него кто угодно , но не любимая жена! КАк может мужчина уважать женщину, которая принмает после таких действий? Вы думаете, что он возвращается к вам из=за любви, из-за понимания, что вы самая лучшая? Он возвращается, как вы сама написали, когда ссорится с любовницей.Вам надо признать, что ваше детище "семья" погибло из-за прелюбодеяние мужа, и вы бессильны его, мужа, изменить!
Почему вы до сих пор не подали на развод? На что надеетесь?
nordji
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 20:30
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Пытаюсь пережить расставание снова

Сообщение nordji »

 
Анечка, дорогая! что вы делаете с собой ? Оглянитесь, ваш бывший муж вам уже не муж, вы написали, что развелись - " Один раз уходил, снимал квартиру, через месяц опят вернулся, хватило его на месяц и опять постоянные измены, в итоге он со мной развелся, было тяжело, очень, с двумя маленькими детьми, сама не знаю как не сошла с ума." То, что он приходил к детям, так он к ним приходил. Что Он делал по отношению к Вам, какими действиями показывал, что хочет строить семью заново? это были ваши иллюзии. Могу вас понять, что вы его приняли, прожить порознь 3мес., это очень маленький срок, чтобы научиться жить самой и не обманываться, не строить иллюзий на его счёт. Вы хотите семью, а ему нужна страсть. У вас разные цели по жизни. Анечка. прекратите над собой издеваться. Не любит он вас, его поведение об этом говорит. Не любит и не уважает, не ценит. Вы "запасной аэродром" по сути. Захотел-прилетел, захотел-улетел. А вы в это время теряете свои душевные силы и здоровье.
Поддерживаю Дельфину в выше сказанном. Пример для дочерей сейчас показываете Вы. Ответьте себе на вопрос - Вы хотели бы ,что бы с вашими дочками так обращались их мужья? уверена, что вы скажете, нет. Это не спасение семьи, это плохой пример для ваших детей. Они воспримут вашу семейную модель за Норму. Подайте дочкам пример, муж не в коем случае не может так обращаться с вами, их матерью. Не бойтесь, вы переживаете за его общение с дочками, так это его ответственность. Если он не захочет, вы его не заставите. Если хочет общаться с детьми- он приложит усилия, сводит их в кино, в музей, в парк гулять, будет помогать. Только вы не стройте иллюзий.
" В прошлые выходные он опять собрался к ней, я сказала если сейчас уходишь, то уже не приходи и забрала ключи. " - не вступайте с ним больше в бессмысленные разговоры, вы уже всё ему сказали. Начинайте уже жить без грязи, вы можете, у вас такой прекрасный возраст, 33года. У вас замечательные дети, у самой 2 дочки, это такая радость. Как у вас с обеспечением, вы на алименты подавали, как с жильём? Хорошо, что вам родители помогают, это большой плюс. У меня такой помощи нет. Открывайте новую страницу в своей жизни, идите вперёд, жизнь без предателя она не простая и много вопросов приходится решать, но оно того стоит. У меня прошло полгода после развода, уже гораздо легче, душа отходит от боли, жизнь обрела краски. Вы переживёте свою боль, на это нужно время. Вы увидите жизнь совсем под другим углом.
Ann22
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 16:14
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Пытаюсь пережить расставание снова

Сообщение Ann22 »

 
Спасибо всем за поддержку, да я понимаю, что запустила сама эту ситуацию, по поводу гадалок я очень раскаиваюсь, ходила к батюшке исповедовалась, вообще вера очень помогает, с девочками раз в месяц стараюсь причащаться. Я понимаю что душа у него совсем умерла, он сам ничего не понимает, что хочет, но у меня жалости нет.
Вчера опять пришел, не хочу пересказывать наше общение, но уже не верю.
Мы с ним официально в разводе, алименты я оформила (ума хватило), в целом я от него материально не завишу, осталась действительно иллюзия.
Обратилась на форум за помощью, так как чувствую, что еще нет особой твердости в моем решении, слишком все свежо, хоть и не в первый раз. Не хочу повторения, но одна боюсь не справлюсь.
Ann22
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 16:14
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Пытаюсь пережить расставание снова

Сообщение Ann22 »

 
Полностью с вами согласна, что для дочек это ужасный пример, что так нельзя, для них это будет норма. Он сегодня обещал вывезти все вещи, очень хочу поскорее все закончить. Еще раз спасибо всем за поддержку.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Пытаюсь пережить расставание снова

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ann22 писал(а):Спасибо всем за поддержку, да я понимаю, что запустила сама эту ситуацию, по поводу гадалок я очень раскаиваюсь, ходила к батюшке исповедовалась, вообще вера очень помогает, с девочками раз в месяц стараюсь причащаться. Я понимаю что душа у него совсем умерла, он сам ничего не понимает, что хочет, но у меня жалости нет
Вы попали на гадалок по той причине,что вовремя не поняли:иметь какие-либо отношения со страстными людьми это значит подвергаться риску общения с их кругом. Решение всегда в Вас самой. И воля есть. Но вот постоянное состояние стресса делает нас глупыми и еще глупее.
Какая гадалка? О чем Вы? Какой заговор на смерть? Просто Вы в таком состоянии-легкая добыча для шарлатанов. Уж сколько раз твердили миру, что то просто их способ отъема денег.
Ann22 писал(а): Вчера опять пришел, не хочу пересказывать наше общение, но уже не верю
"Наша песня хороша-начинай сначала". Вот и всё общение.
Ann22 писал(а): Мы с ним официально в разводе, алименты я оформила (ума хватило), в целом я от него материально не завишу, осталась действительно иллюзия. Обратилась на форум за помощью, так как чувствую, что еще нет особой твердости в моем решении, слишком все свежо, хоть и не в первый раз. Не хочу повторения, но одна боюсь не справлюсь
Что может стать той самой твердостью? Вы уже видели этого мужчину во всех состояниях. Кроме одного: порядочность. Его образ жизни, как воронка, просто так не отпускает. Только он сам может себя оттуда вытащить. Но он ТАМ, потому что там страсть и безответственность.
Вы,находясь рядом с ним, всю эту грязь принимаете за себя. Не хотите, а принимаете. И чего-то ждете. Ждали. Столько нервов себе вымотали. Для чего?
Ann22 писал(а): Вот такая моя история про глупую и наивную девочку, которая позвзрослела
Повзрослела. Это важно. И теперь видит, что есть отношения "семья", а есть " как бы семья". Сохранение дыма. Если нет именно семьи, базис которой любовь и доверие, то все остальные варианты-это просто мутация. Которая изначально страшна и не пригодна для жизни.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Пытаюсь пережить расставание снова

Сообщение Delfina »

 
Ann22 писал(а): Мы с ним официально в разводе, алименты я оформила (ума хватило), в целом я от него материально не завишу, осталась действительно иллюзия.
Анна, вы умышленно лукавите, скрывая факт развода с отцом своих дочек? Вы продолжаете БЫВШЕГО мужа называть "мужем"! Вы вступаете с ним в блудную связь! А потом идёте и к гадалкам, и в Храм. :(
Вы сама, дорогая Анна, погрязли вместе с БМ во лжи. И так часто бывает, что блудник тянет за собой свою жену или бывшую жену, которая не отлепилась от него. Продолжая с ним "жить семьёй" вы потакаете и его грехам и своим. Я не знаю, о чём вам ещё надо раздумывать, выгонять или не выгонять БЫВШЕГО муженька? Почему вы ещё продолжаете его слушать?
Ann22 писал(а):Обратилась на форум за помощью, так как чувствую, что еще нет особой твердости в моем решении, слишком все свежо, хоть и не в первый раз. Не хочу повторения, но одна боюсь не справлюсь.
Вы хотите, Анна, повторения! Вам нравится, что ваш БЫВШИЙ муж возвращается на время к вам! Ваша гордыня и самолюбие поднимаются, а ваша любовная зависимость от мужа набирает силу. У вас любовная зависимость, поэтому вам сил не хватает справиться со своими собственными страстями, грехами. Бывшего мужа перестаньте называть "мужем", он отец ваших дочек, и перестаньте его слушать, это бред сивой кобылы.
Ann22
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 16:14
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Пытаюсь пережить расставание снова

Сообщение Ann22 »

 
Я же написала в самом первом сообщении.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Пытаюсь пережить расставание снова

Сообщение Delfina »

 
Ann22 писал(а):Я же написала в самом первом сообщении.
Простите, Анна, не внимательно прочитала!
Вы пишите всегда "муж", это сбивает с толку! Надо чётко писать БЫВШИЙ муж, с Бышем мужем поженились тогда-то и т.д..
Ann22
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 16:14
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Пытаюсь пережить расставание снова

Сообщение Ann22 »

 
Прошу прощения, то что я сразу не указала четко, что я в разводе, писала на эмоциях. Видно чисто психологически не могу отпустить его.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Пытаюсь пережить расставание снова

Сообщение Delfina »

 
Ann22 писал(а):Прошу прощения, то что я сразу не указала четко, что я в разводе, писала на эмоциях. Видно чисто психологически не могу отпустить его.
Анна, мы подошли к важному!
Вы его не отпустили! Вы САМА цепляетесь за него.
Это любовная зависимость! Почитайте все статьи по этой теме:
https://www.perejit.ru
Ann22
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 16:14
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Пытаюсь пережить расставание снова

Сообщение Ann22 »

 
Delfina, спасибо вам, вы меня отрезвили. Самой от себя противно стало.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Пытаюсь пережить расставание снова

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ann22 писал(а):Самой от себя противно стало
Вам нужно понять: ЗА ЧТО Вы терпите такую жизнь? ЧТО для себя приобретаете?
Может, Вы видите себя выше тех женщин, с которыми он постоянно в связи? Они в его жизни временно, а Вы постоянно? Замыкаете эту очередь.
Тот факт, что Вы не дали информацию о разводе, очень показателен. Вам,получается, не важно, на каких условиях быть рядом с мужем. Главное-это помучиться.
Ann22
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 16:14
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Пытаюсь пережить расставание снова

Сообщение Ann22 »

 
Да, я выводы для себя сделала, работаю над собой. Согласна с вами, что от постоянного стресса я все глупее и глупее.
Про другую женщину раньше считала ее лучше и успешнее себя, сейчас уже понимаю, что она такая же заблудшая как и я, на что-то надеется, а ему удобно.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Пытаюсь пережить расставание снова

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ann22 писал(а):Да, я выводы для себя сделала, работаю над собой. Согласна с вами, что от постоянного стресса я все глупее и глупее.
Про другую женщину раньше считала ее лучше и успешнее себя, сейчас уже понимаю, что она такая же заблудшая как и я, на что-то надеется, а ему удобно.
Вы уже очень долго относитесь к этому мужчине как покорная мама. Которой больно, что сын у неё вот такой, непутевый. Но другого нет. Мама всё стерпит.
!НО! Вы не мама! И забыли об этом. Вы уже давно женщина-пастух, мнение которой для мужчины не важно.
Вы напрочь забыли, что Вас нужно любить, а не просто возвращаться.
Вы напрочь забыли, что мужчина относится к женщине так, как она себя уважает.
Ann22
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 16:14
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Пытаюсь пережить расставание снова

Сообщение Ann22 »

 
Нина Вишневская, спасибо вам за ваши слова, вы абсолютно правы, я мозгами все понимаю, и понимаю, что пути назад нет, сейчас я уже думаю о том как восстановиться и и радоваться жизни с детьми.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Пытаюсь пережить расставание снова

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ann22 писал(а):Я мозгами все понимаю, и понимаю, что пути назад нет, сейчас я уже думаю о том как восстановиться и и радоваться жизни с детьми.
Главное, чтоб Вы поняли и приняли самые очевидные вещи:
-уныние это грех, в унынии мы обкрадываем себя и отказываемся от счастья добровольно, потому что "кто-то там ведет себя не так", а право исправить его мозги мы, наивные, присваиваем себе. (Ха-ха).
-никогда не поздно поумнеть.

Радоваться жизни, на самом деле, может каждый. Просто обнимите своего ребенка и посмотрите с ним сказку. Наблюдайте за его эмоциями, ловите моменты счастья.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Пытаюсь пережить расставание снова

Сообщение Эллора »

 
Анна, вам уже посоветовали статьи о любовной зависимости с сайта пережить. Я бы вам ещё предложила посмотреть также раздел Как полюбить себя на сайте победишь ру. Такие отношения, как у вас, могут свидетельствовать о проблемах с самопринятием, о низкой самооценке.
Держитесь, берегите себя, вы обязательно справитесь и наладите свою жизнь, главное - не идти по ставшей привычной схеме.
Ann22
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 16:14
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Пытаюсь пережить расставание снова

Сообщение Ann22 »

 
Всем привет, хочу поделиться происходящим, в субботу был день рождения у младшей, приходил БМ, он сидел у нас целый день, потом опять в вс пришел. Говорит, не хочет чтобы я переживала, я его прошу уйти, не мучить меня, вообще не приходить к нам какое-то время, попросила не сидеть целыми днями дома у нас, пусть берет детей и сходит с ними куда-нибудь.
Вещи так и не забирает, прошу забрать, ничего не говорит, думаю уже поставлю перед фактом если не заберет,вынесу на помойку. Он похоже еще не верит,что я определилась, и что все закончилось. И еще заявил, что мне хорошо, что я никому плохо не делала,а вот он столько всего натворил и ему с этим жить теперь и бедный ему очень плохо от этого.
У меня как глаза открылись в эти выходные, какой он.
Сама записалась на завтра к психологу, чувствую что мне уже нужна помощь специалиста,то как я жила это не нормально, и я к себе относилась не здорово.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Пытаюсь пережить расставание снова

Сообщение Капля дождя »

 
Ann22 писал(а):Он похоже еще не верит,что я определилась, и что все закончилось.
Похоже, не только он не верит, что Вы определились, но и Вы тоже.
Если бы Вы определились, и решили всё закончить, не было бы вот этого:
Ann22 писал(а): я его прошу уйти, не мучить меня, вообще не приходить к нам какое-то время, попросила не сидеть целыми днями дома у нас, пусть берет детей и сходит с ними куда-нибудь....
Вещи так и не забирает, прошу забрать, ничего не говорит.....
А было бы:
- смена замков,
- ДР дочки - это ДР, но в другие дни БМ не далее порога, детей ему у входа передали и досвидания. Не просьбы о "не приходить, не мучить", имеющие подтекст "посмотри, как мне плохо, пожалей", а чёткое выставление условий: приходишь по таким-то дням, во столько-то, в квартире тебе делать нечего,
- собирание вещей БМ и СМС ему "вещи забрать тогда-то в столько-то", не приехал - вещи на лестничную площадку или в подвал, если жалко выбросить.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»