Ждать или отпустить?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Аня 27
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 16:04
Пол: женский
Откуда: россия

Ждать или отпустить?

Сообщение Аня 27 »

 
Тема перенесена из раздела " Помогите пережить..." Эллора
Год назад нашла у мужа любовную переписку в соц.сети.Сказал,все ухожу,ты надоела,жизни с тобой нет,не люблю тебя.В ногах валялась,умоляла,ревела.Ради ребенка просила остаться.Вернулся.Прошел год,жили конечно мы не идеально,ругались и мирились,говорил,что кроме меня и дочки ему никто не нужен.И вот буквально две недели назад нахожу опять любовную переписку(уже с другой).Опять тоже самое,ревела,унижалась,скандалы устраивала.Говорит,что остыл,даже слезы мои на него не действуют,ему все равно.Винит во всем меня,что я плохая жена,не уважала его как мужчину,пилила постоянно.Ушел к маме,сегодня уезжает на вахту,а после вахты поедет к НЕЙ.А я ..я словно в аду.Не ем не пью.Болит все.Вою как собака побитая.Помогите мне,что мне делать?Ждать что перебесится,или обрубать все.Только как избавится от чувств своих?Как выжить с этой болью??
Создать семью после 40
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Re: Ждать или отпустить?

Сообщение Настюша »

 
Удалено. Настюша, вы внимательно ознакомились с ситуацией автора? Сочинять ничего не надо! Муж блудит, причем по собственной воле, не жена его заставляет. Пособницей ему быть и виноватить жену с ним в унисон у вас здесь не получится. Narine
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ждать или отпустить?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Как справедливо заметила Настюша, менять мир нужно начинать с себя. Изменить другого человека мы не в силах, а вот себя очень даже можем изменить, в лучшую сторону, желательно. :D

Вы пишите о том, что:
Аня 27 писал(а):Сказал,все ухожу,ты надоела,жизни с тобой нет,не люблю тебя.
Ваше желание сохранить семью понятно, но подумайте хорошенько: такой ли человек Вам нужен рядом? Который говорит "ты надоела"? Разве с таким человеком можно построить семью?
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Ждать или отпустить?

Сообщение NataMinsk »

 
Аня 27 писал(а):Ради ребенка просила остаться.Вернулся.
Автор, работать над собой нужно, и меняться в лучшую сторону, но не для того чтобы блудному мужу покой и уют создать, а для сохранения и спасения своей души.
Аня 27 писал(а):Ради ребенка просила остаться.Вернулся.
Семья создаётся не ради ребёнка, а ради созидания в течении всей жизни любви между супругами. Ваш муж изменой разрушил семью. На каких условиях он вернулся? Какую работу проделал чтобы вернуть в вашу семью разрушенное им доверие? Вернулся он, видимо, без покаяния, да ещё и с осознанием своей сверхценности для вас.
Аня 27 писал(а):Винит во всем меня,что я плохая жена,не уважала его как мужчину,пилила постоянно.
Ну а кого же ещё винить блуднику, не себя же. Какая бы вы ни были плохая и т.д. это не даёт ему право на измену. Это его духовный изъян, а не ваша вина. Если вы его не устраивали в чём-то, то он должен был решать с вами эти проблемы внутри вашей семьи, а не в чужой койке.
Аня 27 писал(а):Ждать что перебесится,или обрубать все.
Можете подождать пару десятков лет, если они у вас лишние. Ну и ещё подождите пока здоровье ваше посыпется, ребёнка вашего кто воспитывать будет? Вы год живёте в аду, а это без последствий не проходит. Поберегите себя, ради ребёнка, выбирайтесь из этого ада. Поверьте, эта боль не вечная. 4 года назад я так же как и вы не ела, не пила и выла как собака. Меня спасла церковь и этот сайт. Сейчас живу и радуюсь каждому дню! И вы переживёте эту боль, только не унывайте. Читайте, молитесь, если веруете, и Господь не оставит вас. Почитайте тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678 Тема мужская, но советы универсальны и для женщин.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»