Как сохранить брак, начавшийся с обмана?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как сохранить брак, начавшийся с обмана?

Сообщение Narine »

 
Да, Эннди… Точно Господь милостив к вам. Вы себя так дерзко ведете, каждый совет парируете, все тут вас недопонимают. Однако же терпят, тему не закрывают и даже не теряют надежды быт вами услышанными. А вы пытаетесь лезть в дебри, рамышлять, во что трансформировалась ваша зависимость. А если она просто форму другую приобрела? Дьявол изобретателен, с творчеством только проблемы. Гордыня вон в каком только виде не вылезает: и комплекс отличницы тебе, и лжесмирение, и гиперответственность. А вот у вас зависимость вдруг в любовь превратилась! И надо же, ни до кого не доходит, уперлись со своей зависимостью, со своими святыми отцами!

Я вот бы порекомендовала вам поучиться для начала вежливому и тактичному общению, без позерства, без манипуляций, без любоначальства. Как сказал один еврей, Господь-то даст, а вот как взять? Вы тут по форуму ходите как по рынку, прицениваетесь, все не то, все не такое. Да все как раз такое, это вы слепы, глухи и лишены обоняния. Вы уже утратили способность воспринимать вещи в их полноте и простоте. Целый год понадобился, чтобы понять, что измены мужа — это пагуба, а не досадный недостаток. Год! Да и то с оговорками.
Теперь начинается спор о богословии. Толку-то от вашего чтения? Вы базовых понятий не понимаете: что такое любовь, что такое верность, что такое благодарность, что такое смирение. И после этого вы будете утверждать, что неплохо подкованы? Возможно, что вы открывали некие книги и прочитывали некие слова. Но ведь по плодам судят о человеке, и мы судим о вас по плодам. Другому скажешь про настоящую любовь, он задумается. А вам скажешь — получишь в ответ сотни аргументов супротив. Причем знаете, Эннди, это ведь только вам они представляются аргументами, на самом деле ерунда на постном масле. Сказано, что посрамляет Господь человеческий разум, мудры мы не своей мудростью, а Божьей. А вы все про свое!

Знаете, что такое взять себя в руки? Потому у вас ничего не получается, что вы, во-первых, не сильно и хотите, а во-вторых, вы вообще не привыкли к внутренней дисциплине. У вас разум не поспевает за чувствами и даже инстинктами.
Все, кто хотел справиться с зависимостью, находят способы. Отвлечься. Сосредоточиться на молитве. Молиться в простоте и дерзновенно, с покаянным сердцем. Постоянно держать себя как бы перед Господом. Так ведь для этого надо хотя бы понять, Кто перед тобой, и кто ты пред Ним. Силой себя переключать на доброе и полезное. И так сколько надо, пока количество не перейдет в качество. Вы же лениво перебираете то форум, то страницу любовницы, то молиться пытаетесь. Чё-то плохо помогает… Чё-то никто ничего объяснить не может… Да и сами как-то не догоняют, неправильно оценивают степень продвинутости и исключительности автора…

В Евангелии есть такие слова: Блажéни áлчущiи и жáждущiи прáвды: я́ко тíи насы́тят­ся (Мф, 5:6). Не сказано: кто хочет пить или чуть проголодался. Алкать нужно и жаждать всем нутром своим!
А в вас-то нет этого. Я благоверного своего год таскала на литургию. Всю душу измотала, потому что ему не хотелось идти, но не хотелось и оставаться в стороне. Лозунг был: тяни меня в рай! И ничего не получилось, хороший урок был для меня. Что-то подобное я вижу и здесь, в вашей теме.
Хотелось бы еще поговорить про мальчиков ваших. Мне тревожно за них обоих и за из будущее, но больше всего мне страшно за вас, ведь когда-нибудь настанет время собирать камни.
Диагностика отношений в сожительстве
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как сохранить брак, начавшийся с обмана?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Здравствуйте.
У меня один только к вам совет.Вы сейчас Мама,ждете второго мальчика.А думаете все не о том. Посмотрите просто на мальчишек подростков ,которые гуляют на вашей улице.И задайтесь себе вопросом-вот от куда они такие берутся?Наглые как танки,не уважающие не мать не от отца,не уступят даже вам беременной место в автобусе.Они же не сами такие стали.Если вам *все равно*, им тем более.
Два сына-это серьезно.Как и все мамы вы думаете-помощники на старости лет)))Тогда вопрос-а откуда берутся старики в домах престарелых?Не один мужчина не уважает легкодоступную женщину не в чем..А если это еще его Мама-страшная смесь получиться в результате.Там даже не камни полетят,а плевки.
И вы не одно дело не довели до конца.Так *верхушки* поснимали,а в корень проблемы и не увидели.Вы тоже из детства-много своих родителей уважаете?Летите на всех парусах-вопрос только куда?
Эннди
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 01:41
Пол: женский
Откуда: Piter

Re: Как сохранить брак, начавшийся с обмана?

Сообщение Эннди »

 
Добрый день!

kuz.mar2010
С чего Вы взяли, что я не думаю о детях и не занимаюсь ими?
Подростков ужасных я давненько не видела - хорошие попадались.
Это не очень касается темы, но для ясности хочу прояснить несколько моментов.
Родители были обеспеченными, мне едва стукнуло 14 лет, когда старшие "мальчики" со двора меня намеренно подсадили на героин, чтоьы тянуть деньги. Я, конечно, понимаю, что решение попробовать после месяца обработки я приняла самостоятельно, но все же делаю себе скидку на возраст.
Не смотря на два года трэша, мне в конечном итоге удалось закончить школу, поступить в престижный вуз, устроиться на хорошую работу и стать женой и мамой.
Я не легкодоступная женщина. И мой сын, кстати говоря, встает, когда начинает играть гимн РФ. Где бы это не случилось.
У меня не было юности, я слишком рано увидела изнанку жизни и то, какими могут быть люди.
К православию я пришла осознанно уже в студенческие годы. Это в дальнейшем помогло бороться со срывами. Но опять же - бороться я не переставала никогда!
И еще одно - как личность меня характеризует не только то, что я делала и кем я была, но и то, что я об этом рассказала будущему мужу! Согласитесь, что это тоже поступок.
Не поняла, что я не довела до конца. Что Вы имеете в виду?

Мейт и Нарине, спасибо за комментарии. Много в них горькой правды, которая раздражает и колет глаза. Я 10 лет не была на исповеди, так что начать надо именно с нее. Это первое, к чему я пришла и что намерена осуществить в эти выходные. Об остальном буду думать позже.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как сохранить брак, начавшийся с обмана?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Эннди писал(а):Не поняла, что я не довела до конца. Что Вы имеете в виду?
Начну с конца.
Эннди писал(а):К православию я пришла осознанно уже в студенческие годы.
Вы дошли-но не вошли.Верующие не спорят не положено.И знают
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=42&t=23062
И очень хорошо знают ,что такое страсть и похоть.А *допинг* не важно что или кто это.Главное-ДАЙ.
Эннди писал(а):У меня не было юности, я слишком рано увидела изнанку жизни и то, какими могут быть люди.
А я жила в этой буквально *помойке* среди *золота и блеска*.Туда вход 1 рубль.Выползаешь на четвереньках-и хорошо что живые.Вас это тоже касается.Не хочу напоминать вам-кем вы были.
Эннди писал(а): мне едва стукнуло 14 лет, когда старшие "мальчики" со двора меня намеренно подсадили на героин, чтобы тянуть деньги.
Гарантию дадите,что ваших мальчиков не куда *не посадят* :?: .Деньги увидят-побегут.
Эннди писал(а):Но опять же - бороться я не переставала никогда!
С ветреными мельницами вы боритесь.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как сохранить брак, начавшийся с обмана?

Сообщение Сестра »

 
Автор, я стесняюсь сказать, но ваш вторая тема начинается с того, что вы не только начали опять наркотики принимать, но и бухать. Опять "мальчики" виноваты? Или "злой муж"?

Вы не легкодоступная женщина? Сейчас - может быть. А были не то что доступной, а хуже.

Сын встает на гимн? Вы серьезно считаете, что это вас характеризует как неплохую (я даже не буду говорить "хорошую") мать?

После вашего наркотически-алкогольного "захода" у вас вообще язык не должен поворачиваться, чтоб говорить о том, что вы там о ком-то думаете. Думаете вы только о себе, о своих хотелках-желалках. Все. Зато гордыня-то у вас до небес, вон как о себе заговорили, стоило немного о правдивой вас заикнуться - куда девалось смирение и побивание себя в грудь "я плохая была"! Сразу все повылезало, вся ваша настоящая сущность. А еще "пострадать ради Христа" хотите. Нимб не жмет? Гордыня сыграла с вами злую шутку, опять. Превратившись в сильную прелесть и лжесмирение.

Автор, вам бы задуматься и правда о детях. Потому что пока повторение ваших наркотических трипов - увы, вопрос времени. Потому что все зависимости не отпускают человека легко и просто. И искушения еще будут - ого-го. И мало думать "не, не, все с меня хватит", надо полностью СЕБЯ изменить, чтоб побороть эти искушения и выстоять. А у вас-то как раз этого и не произошло. Вы все та же, только "перекрасились" под "православную". А нутро - все то же. И себя реальную - не видите. Вы хоть и пишите о своих прошлых гадостях, но внутренне-то продолжаете думать, что все ок, вы весьма хороший человек-жена-мать (и не просто хорошая - вы особенная), ни в чем особо не виноваты и вообще, чего они привязались все.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как сохранить брак, начавшийся с обмана?

Сообщение Мейт »

 
Исповедь - поддерживаем от всей души.
В остальном - это вой вашей гордыни и раздрай.
Вот к чему Вы про гимн написали? К чему? Сама то встаете?
Гимн еще никому не заменил любви, когда 6-7 летнему мальчику папа жалится на плохую маму, а мама сбегает в горы от неверного папы.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как сохранить брак, начавшийся с обмана?

Сообщение Narine »

 
Эннди писал(а):С чего Вы взяли, что я не думаю о детях и не занимаюсь ими?
С того, что вы погружены в мерзкие мысли, что периодически принимаете "холодный душ", которым вы назвали страничку любовницы, что плачете всю вторую беременность, а год назад забили на сына и ушли в наркоту и алкоголь.

Простите, мы ведь не из волшебной страны сюда явились, кое что и нам известно о том, как расти среди алкоголиков и любовнозависимых родителей. Мой отец алкоголик, а отчим типичный садист, образовавший с матерью слаженную садо-мазохистскую пару. Речь разумеется, о психологическом насилии, но и этого нам с братом было выше крыши. Странно посреди всего этого вырасти нормальной женщиной, хотя внешне мне (как и вам, я помню!) грех жаловаться. Я в этой цепи была промежуточным звеном и прожила жизнь как попало.
Но речь даже не об этом. Когда отчим бросил мать, ей стало категорически не хватать "дозы", она всячески стала провоцировать меня. Манипуляция, шантаж, спекуляция — весь арсенал был использован и используется ею по сю пору.
Сейчас она стара и уязвима. И ей, представьте, хочется, чтобы ее любили дети, чтобы они ее холили, разговаривали с ней. Я же, сцепив зубы, заставляю себя исполнять заповедь о родителях. И только страх Божий, осознание собственные "заслуг" и любовь к сыну, надежда все исправить в его жизни и еще ежедневное чтение Евангелия за ближних удерживает меня от жуткой злобной ненависти к матери. Если бы не Бог, не знаю, как бы я себя укрощала.

Вы серьезно считаете, что этот адский котел, в котором варятся и ваши дети, — нормальная атмосфера любви и чистоты? Скажите, вам вообще зачем дети? Первый был нужен, чтобы мужика удержать, а второго вы для чего зачали, чтобы издеваться над ним еще до рождения? Матери специально слушают классическую музыку, смотрят доброе кино из любви к малышу, чтобы он пришел в мир, где любовь, красота, истина — даже на уровне эмоций. Ваш бедняжка даже страшно представить что испытывает, когда вы лезете к любовнице на страничку и разглядываете, как его отец там… Впрочем, хватит, достаточно.
А с девочкой из подвала все же пример был прямо в точку! Только не бывает ни чистых садистов, ни чистых мазохистов, они иногда меняются ролями. Я это хорошо уяснила. А вы? Ну да, ну да, вы-то даже не догадывались. Вам предстоит непростое знакомство с собой.

Вы продолжаете свою тактику — спорить и утверждать свое. И пользуетесь именно сочувствием, из-за которого вашу тему еще оставляют открытой. Но толку от нее мало. Думайте, если хотите. Тут работы надолго. Исповедуйтесь, конечно. Помоги вам Бог!

Тема закрыта. В Правилах сказано, в каком случае и как ее можно будет продолжить.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»