Будущее есть, надо только захотеть

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Sid76
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:59
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Re: Будущее есть, надо только захотеть

Сообщение Sid76 »

 
ТаняS писал(а):Добрый день автор! У меня вопрос к вам есть. Подскажите как вам сейчас живется, как удалось преодолеть весь этот кошмар? Мне порой аосле ссор с мужем с трудом верится в его искренность и осознание того что я и семья ему нужны. Вам ваша супруга как стала верить, что произошло после чего, может конечно это странный вопрос у всех по разному, что изменилось в ваших отношениях?
Добрый день! Даже не ожидал сообщения в своей теме))). У нас все хорошо, жизнь конечно не могу сказать что совсем другая, когда есть дети, обязаннисти и быт жизнь не может быть романтикой только. Правда? Есть вещи которые будут прежними и никуда от них не денешься, только отношение к ним уже другое. С женой бывают и ссоры без них не будет, но в этих ссорах мы ни разу не ткнули друг друга в прошлое. У нас правило такое. Для нас так проще, прошлое есть но мы его не ворошим. Я могу сказать я преодалел этот свой наверно эгоизм свое как она могла так со мной, я виноват перед ней и принял свою вину. Мы как два доктора и пациента которые лечат друг друга но не калечат. Да она боялась как и я доверится поверить в то что нужна, любима. Я показываю и делаю все чтоб ога чувствовала это. Я никогда не думал что у меня за спиной может быть другой мужчина которому будет интересна жена, она может быть любима другим, на нее могут смотреть как на женщину, у меня не было как мне казалось конкуренции, сейчас я знаю что это возможно, и я не хочу ее терять и проявляю себя как мужчина, ухаживаю ну не знаю, я просто знаю что она живая. У нее былл а может и есть много сомнений после ссор что это мне не нужно, что я рано или поздно уйду и она с этим ничего не сможет сделать. После каждой ссоры она думала что я жалею о том остался с ней, что принял решение строить и поэтому срываюсь, нужно делать так что второй человек не чувствовал свою ущербность, у нее очень высоко чувство вины за то что она сделала, рна действительно очень переживает, а мои действия и ссрывы только усугубляли это, это если бы и это и произшло бы то ее вины в этом не было бы. Это я сам так решил. И как бы сказать подтвердил бы этим свое самолюбие и безразличие к ней и нашей семье, она оказалась бы права что они мне не нужны. Я принял наше прошлое и живу с ним. И радуюсь тому что есть возможность все исправить. Я могу исправить и доказать только то что я сделал за свое отношение , за свои ошибки могу отвечать и просить прощение. А просить прощение и прощать это нужно делать ради спасения семьи, себя. Каждый виноват в том что произошло. И просить прощения нужно за свое не смотря на боль которую причинили ему, нужно быть отвественным за ввои действия. Я благодарен ей что она не отказалась от меня после всего то что я ей устроил, после измен; унижений и оскорблений. Живу так что права на ошибку больше нет. Вот так и живем. Я люблю и ценю женщину которая рядом со мной. Сегодня прощенное воскресенье - просите прошение.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»