Расстались с супругой

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Расстались с супругой

Сообщение alkesh »

 
вот отрывок из написанного вами 1го августа
YNWA1409 писал(а):Перенесено из "Помогите пережить". Narine
Я жил с 14 лет в неполной семье, знаю, что такое развод папы и мамы, поэтому для меня главным в жизни была полноценная семья, дети. Первые недели 3 я жил как в аду, для меня это был просто шок, у меня не было даже шанса что-то исправить. Пытался разговаривать с супругой, говорит, что сейчас ей комфортно, она ничего не хочет и насильно мил не будешь.
Вот вы и пытаетесь любой ценой удержать жену, удержать семью. Знаю потому что так же делал.

Кирилл, она вас не уважает, вами манипулирует, держит вас про запас.
Вы поймите уже, что это ваше желание "семью любой ценой" это ваша ахиллесова пята.

Наверно в большинство из нас с детства шаблоны вбиваются: "мужчина любой ценой добивается своего", и "все сбывается на свете если очень захотеть ". Главное только постараться.
Но правда в том что другого человека изменить не возможно. Он может измениться, но случится это или нет - это не в вашей власти.

Разбирайтесь в себе, живите своей жизнью, не теряйте контакт с ребенком, самореализуйтесь.
Как вы допускаете к себе такое отношение ? Вас держат на поводке, как собаку. захотели погладили, захотели выставили.
Диагностика добрачных отношений
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Расстались с супругой

Сообщение Мариника »

 
Кирилл, ну позаигровала она с вами и что? Это нормально бы было в стадии ухаживания. А по отношению к мужу - унизительно. Вы так всерьез задумались, а она уж и забыла. Реакцию вы выдали желаемую - до сих пор на крючке, погуляем еще с накрашенными губами. Не ведитесь вы на эти подачки.
Сестер не слушайте. Вы понимаете, что даже если там есть мужик и сестры знают о нем, они вам об этом не скажут?
К вам какие от жены претензии по семейной жизни? Что не так то? Что значит - будешь потом опять сидеть и ничего не делать?
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Расстались с супругой

Сообщение Сегега1979 »

 
YNWA1409 писал(а):Доброго дня, уважаемые форумчане!

Пишу от того, что последнюю неделю начало опять "колбасить" меня очень серьезно, хочется вновь высказаться и услышать оценку ситуации со стороны снова, возможно даже то, что уже ни раз слышал на этом форуме.

Последнее время с супругой практически не общался, не писал, не звонил вообще
Вот тут молодец.
YNWA1409 писал(а):
и от нее начали приходить сообщения из серии "когда ты приедешь", забери меня и ребенка с дачи", "моей мама плохо,а я не могу отпроситься с работы, не мог бы ты приехать посидеть с дочкой". Когда я с ребенком спрашивает как у нас дела
Здесь начали дергать за поводок и проверять как сидит запасной аэродром.
YNWA1409 писал(а): И вот последнюю неделю меня снова накрыло, и вчера опять совершил глупость. Приехал с дочкой время провести, вижу, что жена рада меня видеть, нормально по-дружески общаемся, ну и эмоции меня накрыли, начал опять с ней беседу вести задушевную и получил в ответ, да мы разведемся, я не против, мне сейчас одной нормально, я не хочу таких отношений, как раньше, когда ты сидел ничего не делал, а мне хотелось быть за мужом. Ушла я не к кому то, а от тебя, но никогда не говори никогда, может я и пожалею обо всем и мы снова сойдемся. После чего( тут крыша видимо совсем поехала) я сказал ОК, подошел к ней и обнял и говорю обними меня, она обняла в ответ, я начал пытаться поцеловать ее, на что она подставляя щеки стала смеяться и улыбаться, при этом говоря "ты что делаешь" Кирилл не надо", в итоге дошло до того, что я до нее докопался насчет поцелуя и она быстро чмокнула меня в губы.....мда, как ребенок видимо веду себя. Я спрашиваю, тебе что неприятно? Говорит нет, не знаю, уходит от ответа. Сегодня приезжал дочку забирать уже холодная какая то, не поймешь вообще. Я забрал дочку к себе, а жена собралась, накрасила губы и поехала куда-то гулять.
Здесь убедилась, что сидит-значит не нужен...
YNWA1409 писал(а): На следующей неделе все таки поеду к судье подавать документы, а там посмотрим что будет.
Похоже на попытку манипуляции с Вашей стороны на её страхе.
Уважаемый автор. Вам бы самому в начале разобраться чего Вы все-таки хотите, а то вы сейчас уже прожгли 6 страниц из 7, а ясности нет. Скоро Вашу тему закроют(
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Расстались с супругой

Сообщение Сегега1979 »

 
Хоть и меня не получается с религией дружить, но приведу Вам, Кирилл, одну цитату священника, Вы вдумайтесь в неё, может это Вам поможет принять правильное для себя решение, как дальше жить.
Слишком большая любовь к человеку может перейти в пристрастие,
превратиться в плен и недостойное рабство. Христианин должен стараться отдать свое сердце Богу, а не
сделать из человека идола и кумира. Я понимаю, как тяжело терять того, кого любишь, но в чрезмерной
любви нет радости, там только опьянение; человек полагает жизнь не в Боге, а в другом существе,
следовательно, он уже теряет самое главное - богообщение. Нужно с помощью Божией бороться с собой,
чтобы обрести потерянную свободу. Вы можете молиться о возвращении супруги, но до этого должны
изменить в сердце свое отношение к ней. Женщина любит не раба, а друга, она хочет прислониться к
более сильному плечу и как ни парадоксально, презирает того, кто отдает свою жизнь ей, а сердце – в
ее волю. Для нее такой муж становится полезным домашним животным. Помните, что в этой жизни все
проходит, все уничтожает смерть, поэтому думайте чаще о смерти, о том, во что превратиться ваше тело
и тело вашей супруги, закопанное в землю – в гной и смрад. Это вовсе не значит презирать
человеческое тело, но смотреть на него как на орудие души, как на нечто временное и проходящее. А
ведь пристрастие, как бы мы не отрицали этого, больше относится не к душе, а телу, состоящего из
костей и слизи. По-настоящему прекрасна человеческая душа, но душа, не порабощенная страстями.
Будьте свободны, и уважайте чужую свободу. Чтобы стать свободным, надо преодолеть в себе раба и
рабовладельца. Помоги вам Господи" (Архимандрит Рафаил)
Отредактировано. Narine
YNWA1409
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 14:54
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Расстались с супругой

Сообщение YNWA1409 »

 
Здравствуйте! Ну, наконец созрел я для своего решения и решил разводиться. Все документы собраны, осталось дождаться приемного дня у мирового судьи и идти. Сообщил супруге об этом, поблагодарил ее за все, что с нами было, за дочку и пожелал разобраться в себе и найти в будущем себе достойного человека и быть счастливой. После этого разговора как камень с души упал, конечно, боль осталась, но стало значительно легче, понятия не имею с чем эту связано, может быть с тем, что в душе я ее действительно отпустил и не питаю больше надежд на ее возвращение. Теперь пора уже начать жить своей жизнью, строить планы, ставить цели и идти к ним.

Хочу поблагодарить Вас всех за Ваши советы и поддержку, огромное спасибо!
Думаю, что тема более не актуальна и ее можно закрывать, возможно, в будущем мне захочется поделиться с Вами своей какой-нибудь радостью, и я обязательно это сделаю!
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Расстались с супругой

Сообщение Эллора »

 
Кирилл, желаю вам воплощать в жизнь принятые решения, оставаться хорошим отцом для дочки, развиваться и расти.

Тема закрыта по просьбе автора. Спустя время можно попросить вновь открыть тему, связавшись с администрацией через соответствующий раздел.
YNWA1409
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 14:54
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Расстались с супругой

Сообщение YNWA1409 »

 
Здравствуйте!

Вот, пожалуй, и настал момент дописать свою историю, последнюю ее главу=). Возможно, кто-то помнит меня еще на данном ресурсе, а так же, надеюсь, что и новым людям здесь будет полезно, то, что я напишу.

Прошло около 8 месяцев с моего последнего сообщения в теме и ее закрытия.

Начну с того, что развели нас в феврале этого года, но попытки вернуть бывшую супругу я не оставлял еще достаточно долгое время. Я не умолял, не бегал и не задаривал ее, я старался меняться и налаживать с ней хорошее, теплое общение. Могу сказать, что работать над собой было невероятно трудно, я стремился каждый день развивать себя. И не в плане внешнего вида, финансов и прочей обертки, а работал над своим внутренним миром, над своими ошибками, боролся со своим эго, накапливал в себе внутреннюю энергию, силу, знания, учился понимать жизнь, людей, женщин. И этот труд прекращать не собираюсь=).

Чувствую, что здорово повзрослел, после всей этой ситуации.=)

Удалось накопить в себе достаточно много полезных знаний, а так же сломать себя, свои привычки, сохранять эмоциональный контроль, перебарывать чувство собственной важности, злости, обиды, теперь все это получается контролировать=).

Какие отношения сейчас с бывшей женой и дочкой? К дочке стараюсь приезжать каждую субботу, ей кстати исполнилось уже 3 годика ( время летит незаметно ), растет умницей и красавицей, бежит всегда ко мне на руки, иногда просится со мной уехать, в общем с дочкой все хорошо, играем. смеемся, хорошо проводим время. С бывшей женой отношения в принципе нормальные, общаемся по ребенку иногда по смскам, когда приезжаю к дочери, то можем и пообщаться с ней, родители ее по прежнему ко мне очень тепло относятся. В общем никакой злости и обид друг на друга нет, с ребенком дает видеться всегда и я могу приехать в любой момент. Изредка случается, что даже играем вместе, втроем, смеемся.

Для себя тему возврата бывшей жены я закрыл, я не буду все описывать, но я сделал достаточно много и, пожалуй, все что мог на данный момент, но биться в закрытую дверь невозможно. Для себя стер и сжег все надежды на восстановление отношений, которыми питался очень продолжительный срок, но жить хочется здесь и сейчас и радоваться жизни=).

В целом все хорошо, работаю, параллельно развиваю с приятелем свое дело, занимаюсь спортом, появилось много новых знакомств, есть планы, цели, к которым стараюсь двигаться и реализовывать. За 13 месяцев после расставания никаких серьезных отношений с девушками не было, не готов был, нужно было вылечиться, сейчас же чувствую обратное, чувствую, что могу многое дать и поделиться с другим человеком, чувствую, что готов вкладываться и отдавать, готов для серьезных отношений, теперь вот в поиске спутницы жизни, только теперь с опытом и знаниями=). За одного битого - двух не битых дают=)).

Так же хочу пожелать людям, в первую очередь мужчинам, так как именно такой опыт приобрел я сам.

Жить можно, друзья и можно жить счастливо. Нужно в первую очередь разобраться в своей голове и понять, что счастье не должно зависеть ни от одного человека, потому что оно уже есть внутри каждого из нас, нужно лишь поработать с собой, отыскать его в недрах сознания, сдуть пыль и в полный перед=). А так же желаю научиться быть мужчинам независимыми, сильными, самодостаточными. Учитесь понимать женщин, чувствовать их страхи, эмоции, переживания,зачастую ведь мы ничего этого не видим и не замечаем, а ситуация в отношениях могла уже дойти до критической. Женщина ведь редко когда скажет прямо, что у нее на душе происходит, поэтому и важно отслеживать такие моменты=).

Желаю всем научиться проще относиться к различным трудностям в жизни, будь то развод или запачканная блузка, относиться к такому, как к чему-то нормальному, естественному, неизбежному и со спокойствием эмоциональным, чувством выдержки и самообладанием проходить такие преграды, ведь это жизнь и у всех бывают трудности, главное, как их преодолеть=).

Работайте над собой постоянно, читайте стихи, произведения великих людей, где они делятся своими взглядами и мыслями на окружающий мир, людей. Все это открывает глаза на многие вещи, позволяет набраться сил внутренних, энергии, знаний.

И когда вы будете счастливы, умны, интересны, то и люди будут тянуться, в том числе и женщины.

Я желаю всем больших и крепких семей, сил, терпения и мужества. А в остальном у Лучано все по полочкам написано, проверенно на собственном опыте=)

И спасибо еще раз этому форуму и людям, которые мне помогали в свое время! Я все помню и очень благодарен за Вашу помощь и поддержку!=)
Олеся Степашкина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 май 2019, 16:56
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Re: Расстались с супругой

Сообщение Олеся Степашкина »

 
Спасибо, что нашли время ответить! Приятно, когда возвращаются, чтобы дописать конец истории, особенно когда он такой позитивный. Очень рада за Вас!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»