Что со мной?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
svetlanasvet80
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 10:54
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что со мной?

Сообщение svetlanasvet80 »

 
Narine писал(а):
svetlanasvet80 писал(а):Мне было очень плохо без него, постоянно снился, думала о нем каждый час. Пробовала не думать, плохо получалось.
Вы же уже много теории изучили, Светлана, а вот что такое любовь, похоже, не понимаете до конца, потому что все, что вы пишете, — свидетельство зависимости. Не отлепились вы от него. Более-менее справляться без него научились, но не отлепились. И внутренне ждали этого момента, когда он вернется.
Да, вы правы. Не смогла отлепиться. 15 лет деструктивных отношений не под силу поменять так быстро.
Диагностика семейных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Что со мной?

Сообщение Narine »

 
Вы оправдываете себя?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Что со мной?

Сообщение Стараюсь »

 
svetlanasvet80 писал(а):нет, не развелись. ... Он платил за квартиру, за школу, за все кружки детские. Это выходило больше, чем официальные алименты.
Вот и ответ. Хотели чтоб вернулся, ждали. И дождались. Вроде бы и "мечты сбываются" (с). А что гложет? Что держит в подвешенном состоянии - и не развод, и не жена? И ни туда, и ни сюда. Что удерживает от развода? Надежды? Меркантильные интересы? Что удерживает упасть в его объятия? Страхи? Гордость? Недоверие?
Вы же понимаете, что вы сейчас и ни в семье не живете полноценной, и свой жизнь тоже совсем не строите.
svetlanasvet80 писал(а):Я не сидела, я занималась собой: хожу на 12 шаговую программу, в храм, детей вожу на исповедь, причастия. Езжу с ними и подругой по святым местам. Прошла курсы по "Очарованию женственности", появилось много новых знакомых, ездила в Питер на настоящий бал!)
Где в этом плане была строчка " ... вернувшийся муж"? Где под него оставлены ресурсы - времени, мыслей, эмоций, внимания?
Простите за прямоту, но вы дурите саму себя, водите себя за нос, грезите наяву. Вроде как строили-строили что-то под себя, свою жизнь как нарядное платье под свой размер кроили - и тут на тебе! новая вводная! те же и муж! И как удобно - до сих пор муж, но... только до порога.
И можно мечтать, как из одного "платья" скроить какое-то другое. Но в итоге - нет ни одного, ни первого, почти готового, ни второго, намечтанного.
Я не скажу вам "гоните его метлой и бегом на развод". Я не буду говорить вам "смотрите на его поступки, ищите в нем раскаяние, примите обратно". Я прошу вас только об одном - разберитесь с собой и своими мотивами. Потому что пока они не ясны вам самой - ни один из множества вариантов, который вы выберете под воздействием чего-то внешнего (желания мужа, наших советов, народной мудрости...) вам не поможет.
Потерявшая себя женщина
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 10:03
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Что со мной?

Сообщение Потерявшая себя женщина »

 
Добрый вечер милый автор. Мне так близки ваши мысли, что кажется что это я сама написала. Я три месяца, как позволила продававшему меня и детей мужу вернуть семью. Я сама с двумя детьми уходила. Было все: и тоска по нему, и нежелание жить дальше, и злость, и чувство мести. А как только предатель попросился обратно, повинуясь неужели так. Моё сердце тут же дрогнуло. Как и у вас. Я только этого в глубине души и ждала. А теперь живу как за стеклом. Как будто со стороны за нами наблюдаю. А боль, когда его нет рядом непереносимая. А когда он рядом, все время сомнения: о чем он думает, а с кем разговаривает, а почему он меня на обнимает, а почему не целует, а почему изменился в сэксе. И так бесконечно. Я себя просто измучала этими вопросами. В самое главное, я уже понимаю, что все ещё не простила его. А если хотите построить новые отношения(ведь на старых уже табу) первое с чего надо начинать это прощение: себя, его и всех простить надо. Иначе бесплатно, который сидит в тебе, убьёт в тебе все человеческое. Я его всем нутром чувствую, а выгнать из себя пока на получается. В самый тяжёлый момент только господь Бог меня уверен. Была на исповеди и причастии и батюшка очень помогли. Помогли выжить и дать себе шанс дальше жить. Теперь молю бога помочь мне простить себя и ближних своих. Сама толком не умею просить прощения. А когда попросила прощения у мамы(мне тоже приходиться доказывать все время, что я красавица и умница), на душе такая лёгкость появилась. Так что постарайтесь придираться сама с собой. Вот написала и словно себе совет дала. Даже не совет, а прозрение какое-то для меня!!!
Потерявшая себя женщина
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 10:03
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Что со мной?

Сообщение Потерявшая себя женщина »

 
Извините за правописание. Написала на одном дыхании. Даже исправить некогда было. Все мы люди не совершенные. И если истязать себя сомнениями, то и близким нам людям покоя не будет. Бог простил меня и я буду просить у него помощи и возможности простить себя саму и всех близких людей. Ведь только в гармонии с собой буду счастлива я и будут счастливы люди рядом со мной.
svetlanasvet80
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 10:54
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что со мной?

Сообщение svetlanasvet80 »

 
Добрый всем день! Надеюсь, что итог истории. Муж побыл с нами 5 месяцев, я сама виновата, очень хотела, чтобы все было по новому, не выполнила рекомендации, пустила его обратно. Он был рад, я и дети тоже. Около 2 месяцев он был очень настроен на новую жизнь, только почему-то "как всякая малообеспеченная семья". Мы оба работаем, а вот жить с его приходом стали хуже. Продукты он начал покупать самые дешевые и все время повторял, что "лавочка закрылась". В общем через пару месяцев я увидела, что он стал прижимист, на меня не тратил ни копейки. Согласившись со мной на семейный бюджет, не вложил туда ни копейки. Все время говорил, что не надо меня фотографировать, не надо в сеть выкладывать, не ходил с нами гулять, все время сидел дома. А когда собралась я на дачу к детям, к его родителям, куда мы вкладывали силы и деньги 13 лет, сказал, что он не хозяин и не знает можно ли мне туда поехать. В общем странным было возвращение. Такое было ощущение, что пересидеть пришел. С детьми не общался, еду мою не ел. Готовил сам, и ел то, что приготовил. И я прошлый раз не писала, он у меня вещей много забрал: пальто, туфли, сумку. кроссовки, много чего.... Когда пришел, кроссовки мне вернул и тарелки. сказав, что я сама на дачу увезла. Стал выпивать чаще, мы с детьми дверь взломали, когда после 4 часов стука и звонка по всем телефонам , он не открывал, вызвали мастера, вскрыли. Собаку мы взяли из приюта, когда он ушел, пришел и она умерла у нас, страшная трагедия для всех нас. Соседи затопили потопом. Как не поверить в то, что Бог пытался донести до меня. Попросила уйти его сама, уже окончательно. Дети со мной согласились, для них это тоже был ад. Обиды на все были, опять упреки, кричал, что хочет, чтобы я была как раньше. Я много раз пыталась разговаривать, проговаривала чувства , говорила от своего имени, не предъявляла, про женщину ту спросила вначале, ответил, что все там закончилось.
Сейчас он приезжает еще реже, чем раньше к детям, приходит и уходит, когда меня нет. С той женщиной опять начал встречаться. Мама его мне сказала, что теперь так модно....и что пусть нагуляется, потом придет....
После его ухода я обрела свободу, но опять проживаю все стадии потери. И еще сильнее и яснее, чем в прошлый раз. Потому что винить уже мне некого, кроме себя, но я и благодарна себе, что в ясном уме и трезвой памяти увидела всю эту картину. Принимаю ли я, что человек стал таким-да. А вот смогу ли я с таким жить-нет. У меня опять стали пропадать личные вещи, он вынес все, даже дрель, даже куртки сына, которые стали ему малы, в общем все, в чем он участвовал материально., по его мнению. Я заказала камеры, на неделе меняю входной замок. После праздников падам на развод и алименты.
Последнюю неделю опять дежавю: цветы на окне за шторой, приходил к детям-постирал, есть приготовил, слова мне плохого не говорит.... но..это мы уже проходили. Что это за болезнь такая разрушающая? Да, стала лечиться от созависимости по 12 шагам. Спасибо кто поддерживал, кто наставлял, кто предупреждал-Вы были правы. Убедилась на своем опыте.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что со мной?

Сообщение Korbette »

 
Светлана, хочу вас поддержать. Стройте вашу отдельную счастливую жизнь, без него. Лучше поздно, чем никогда. Алименты можно оформить, находясь в браке. Подать мировому судье на развод можно за несколько часов. Вы опять чего то ждете? Что даст новый год? Только оттяжка времени. Вы уже убедились, что это только продляет агонию и не более того.
svetlanasvet80
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 10:54
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что со мной?

Сообщение svetlanasvet80 »

 
Korbette писал(а):Светлана, хочу вас поддержать. Стройте вашу отдельную счастливую жизнь, без него. Лучше поздно, чем никогда. Алименты можно оформить, находясь в браке. Подать мировому судье на развод можно за несколько часов. Вы опять чего то ждете? Что даст новый год? Только оттяжка времени. Вы уже убедились, что это только продляет агонию и не более того.
Спасибо большое за поддержку, ничего не меняет, мы с детьми уезжаем на все праздники, сборы, дни рождения детей, дела по работе нужно завершить. Просто нехватка времени.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»