Как подняться и идти дальше.?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Лили35
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 04:37
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Как подняться и идти дальше.?

Сообщение Лили35 »

 
Хорошо ,извините за нарушение.Не хотела нарушить правила.Поняла в каком направлении двигаться:)
Вперед и только вперед!!!!Об этом и буду писать.А то правильно вы заметили,вроде иду вперед,а все назад оглядываюсь,да по сторонам смотрю то на соседей,то еще на кого.Спасибо вам
Диагностика семейных отношений
Лили35
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 04:37
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Как подняться и идти дальше.?

Сообщение Лили35 »

 
Сегодня приходил муж.Я ушла в магазин,прихожу,а он что то ищет в тумбочке,какие то свои бумаги.Ни здравьте,ни до свидания.Нашел,взял и ушел.Разве так может быть?Ни один год прожит,чем я провинилась?Есть люди расстаются и то друзьями.
Даже с соседями мы здороваемся,а тут ребенок общий.Не изменяла,не обижала,и вот итог.Даже прмвет и то сказать трудно.Наверно то,что настаивала чтоб он работал,этим и не угодила:(
Лили35
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 04:37
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Как подняться и идти дальше.?

Сообщение Лили35 »

 
Пока не увидела,не думал о нем,как пришел затревожилась,хотя сердце уже не екает,как сосед.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как подняться и идти дальше.?

Сообщение Narine »

 
Лили35 писал(а):Есть люди расстаются и то друзьями.
Это как? И зачем? Быть воспитанными — это одно, а оставаться друзьями с врагом — это, мне кажется, глупость.
О. Иоанн Крестьянкин говорил так: "Не быть врагам… нельзя!" Как вы думаете, о ком он говорил? О реальных людях!
Когда мне мой неблаговерный пытался навязаться в друзья, я ему прямо сказала: ну какой ты мне друг-то? Ты меня предал, ты враг. Он прямо в лице переменился. Не знаю, что уж он подумал, может, что я теперь с ножом буду его подкарауливать… Но, когда Господь сподоблял увидеться, мы здоровались (хотя он не без опаски :D ).
А в Евангелии прямо сказано: и враги человеку – домашние его Мф .10:36.
Лили35 писал(а):чем я провинилась
Тем, что приучили его к мысли, что вы не личность, не человек, не женщина. Тем, что разрешили себя не уважать, и сейчас даже ищете свою вину перед ним. А виноваты перед собой и Богом, Который вас создал по образу Своему.

Ну да, мандраж от встречи. Ну и что? Отвлекаться надо, молиться: Господи помоги, вразуми! А он таков, какой есть, чего это вдруг с него какие-то церемонии спрашиваются? Никогда он с вами не церемонился, а сейчас здороваться, вот еще! Поймите, что вы сейчас видите реальную картинку ваших отношений. Тяжело, но что ж делать? Как построили. Нужно спокойно идти дальше.
Лили35
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 04:37
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Как подняться и идти дальше.?

Сообщение Лили35 »

 
Да,это так.Радует,что слез нет,и что не гоняю мысли по кругу.В былые дни бы после такой "встречи" осталось разбитой,ревела.А сегодня 5мин подумала и занялась своими делами.Щенка брошенного в новый дом пристроила.Может я его не любила?Или своим отношением все разбил.Просто когда любят,то любовь за пару месяцев не проходит.А она у меня надламывалась,потихоньку и испарилась как туман в лучах солнышка.На ее место пришла легкая осенняя грусть,которая почти не тревожит сердце.Без вашего форума,я бы уже слегла с нервным расстройством.Спасибо ,что вы есть!!!!На выходные запаслась книгой,буду читать.
Blaumink
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:26
Пол: женский
Откуда: Рига, Латвия

Re: Как подняться и идти дальше.?

Сообщение Blaumink »

 
Добрый день, Лили!

Вы производите впечатление доброго и светлого человека, с очень красивой и ясной душой. И, хоть Вам сейчас больно, со стороны видится, что это большое счастье, что Бог наконец отвел от Вас такого мужчину.
Лили35 писал(а):Не изменяла, не обижала, и вот итог.
Ну вот не могу отделаться от мысли, что как раз за Вашу душевную светлоту Вам пришло благо – и Вашего мужа убирают из Вашей жизни. Мурашки по спине бегут от того, как он поступал: пил, влез в долги, ни в чем не помогал, тиранил, обвинял в несусветных вещах, вероятно, изменял :? . Преклоняюсь перед Вашим терпением и бесконечно большим сердцем, но как же обидно, что Вы тратили такие сокровища на человека-пустоту! Мне кажется, Божий промысел здесь – вовсе не причинить Вам боль, лишить чего-то, а наоборот – расчистить дорогу к по-настоящему хорошему, сделать Вам подарок в виде счастливого будущего.
Лили35 писал(а):Сегодня пришел какие то документы искал,молча прошел,разулся,поискал и ушел.
- это было 14 сентября.
Лили35 писал(а):Сегодня приходил муж.Я ушла в магазин,прихожу,а он что то ищет в тумбочке,какие то свои бумаги.Ни здрасьте,ни довидания.Нашел,взял и ушел.Разве так может быть?Ни один год прожит,чем я провинилась?Есть люди расстаются и то друзьями.
- ровно то же самое сегодня.

Это ведь уже повторяется, а Вы снова переживаете. Не знаю, имею ли я право советовать такие вещи, пусть меня поправят более опытные форумчане, если это неполезно. У вас ведь не обозначено состояние отношений на данный момент – муж не живет 2,5 месяца дома, убегает даже от словесного контакта с Вами, ничего восстанавливать не собирается. Какое Ваше решение – выжидать? (но тогда чего и до какого момента?) А может, подавать на развод? Вы сейчас в подвешенном состоянии, это и рождает Ваши переживания от его молчаливых приходов. В любом случае, Вы же можете отдать ему все его вещи из Вашей квартиры (поскольку она действительно принадлежит Вам) и сменить замок на двери? Это физически устранит в дальнейшем причину подобных переживаний и поможет Вам внутренне отделиться от человека.

А что касается людей, которые расстаются друзьями – я лично таких случаев своими глазами не видела, включая разрушенный брак своих родителей. Как можно быть друзьями с человеком, который предал тебя, твои чувства, разрушил семью?
Лили35 писал(а):Наверно то, что настаивала чтоб он работал, этим и не угодила:(
Навешиваете Вы на себя несуществующую вину…
Лили35 писал(а):Может я его не любила?Или своим отношением все разбил.Просто когда любят,то любовь за пару месяцев не проходит.
ИМХО, он растоптал Вашу любовь своим мерзопакостным поведением.
Лили35 писал(а):Радует,что слез нет,и что не гоняю мысли по кругу.В былые дни бы после такой "встречи" осталось разбитой,ревела.А сегодня 5мин подумала и занялась своими делами.
Какая же Вы молодец! Вы обязательно скоро поправитесь душой, и над Вашей головой будет чистое солнечное небо! :give_heart:
Лили35
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 04:37
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Как подняться и идти дальше.?

Сообщение Лили35 »

 
Blaumink
Солнышка вам,много много за добрые слова напутствия.Это очень мной ценимо.На развод в конце октября подам,будет пару дней свободные от работы.Пока никак не могу вырваться,тк если пару дней не поработаю не будет денег на продукты,и работа моя пропусков увы не подразумевает.С его уходом груз с души упал,может не весь,но половина точно.Спать я стала хорошо,это плюс,не жду никого у окна.Да вы правы,ему ничего не надо,ему итак хорошо.Я всегда мирилачь первая,я человек не заносчивый.Если б он хотел строить семью,строил бы.А уют я всегда любила создать,эмоциональный покой,шторки новые,пелемешки.А он всегда говорил"ну надо ж удивила,можно и полуфабрикатов поесть",а то чтр душу вложила и представляла,как ему будет приятно кушать то,что сделала с любовью .Эх.Ну и ладно,не нужны ему такие люди,не будем настаивать.Ему Бог дал такую семью ,как дар.Не угодно,пусть строит свою жизнь с людьми,которые ему по духу.
Лили35
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 04:37
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Как подняться и идти дальше.?

Сообщение Лили35 »

 
Дорогая автор!
Не старайтесь выискивать в интернете строки, подтверждающие или опровергающие действия мужа, Вы и так все его поступки знаете. Просто поверьте - всё, что делается, это к лучшему, Вы это со временем поймёте и прочувствуете.
В инете много всяческой литературы, в том числе и той, которая может навредить.
И мнение знакомого - это только его частное мнение.
Лучше изучить мнения специалистов https://www.realove.ru/main/win_love https://www.realove.ru/main/muzhchina_i_zhenshina
И почитать действительно полезную литературу https://www.realove.ru/main/Biblio
Капля дождя
Лили35
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 04:37
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Как подняться и идти дальше.?

Сообщение Лили35 »

 
Сейчас у одноклассника спросила,каких женщин ценят мужчины.Он ответил во все времена ценили верных,уступчивых ,домовитых,которые не сколочные,умеют уют создать,которые любят уважают мужа.Такая жега находка,сказал он.Но увы,наверно муж мой такой человек,что ему без разницы на эти качества.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как подняться и идти дальше.?

Сообщение Narine »

 
Дорогая Лили, вот мне, например, очевидно, что вы очень симпатичный человек. И поэтому я задумалась: откуда в вас это желание себя похвалить?
Лили35 писал(а):Я всегда мирилась первая,я человек не заносчивый

Из того, что вы мирились первая, вовсе не следует, что это именно не от заносчивости. Это может быть от хитрости, от желания манипулировать. Может — от эгоистичного желания ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ обеспечить себе комфорт, даже ценой компромисса, где он недопустим — ведь в ссоре жить неприятно. Может — от гордости: я великодушна, умею прощать, а он… куда ему, пусть учится!
Мало ли причин… Ваша истинная какова? Я хотела бы, чтобы вы сами очень честно себе на это ответили.
И тогда вы поймете, что незаносчивость — это отличное качество, но здесь не при чем.
Лили35 писал(а):А уют я всегда любила создать,эмоциональный покой,шторки новые,пелемешки…душу вложила и представляла,как ему будет приятно кушать то,что сделала с любовью
Душу вложили, отлично! А как надо было? Вы старались для мужа — это что-то сверхъестественное, подвиг? Это нормально. А потом, для кого вы больше старались, может, для себя? Разве вам самой неважен уют, хороший ужин? Не было бы мужа, вы бы плюнули на все и жили без шторок с голыми окнами, не делали бы уборку, не наводили марафет? Это нормальное женское качество.

Я все время вспоминаю поговорку: не умела ходить с мужем под руку — ходи по воду. Разве не справедливо это? Мы сами не умеем быть женами, стараемся услужить, купить даже не любовь, а просто человеческое отношение, делаем самое легкое — постоянно угождаем. Нас перестают ценить, это логично! В браке мы сначала должны быть женой, а затем уже хозяйкой и так далее. А жена не равняется домработнице. Жена — это равноценная составляющая в браке.

Лили, ищите свои ошибки, иначе будет вас мотать из вины в обиду и обратно. Так не выберетесь!
А то, что вы замечательная, это ведь и так видно, рекламы не нужно. И прежде всего вы САМИ должны это понимать. Ваша задача сейчас: научиться любить себя и дать себе право на ошибку. Не научившись любить себя, то есть не торгуясь, не выискивая, за что, а просто по умолчанию, вы не сможете выполнить заповедь о любви к Богу и ближнему, потому что Господь дает ориентир: как себя.

И пока отставьте эти думы невеселые. Попробуйте просто порадоваться жизни, без постоянной жалости к себе. Скажите себе трезво: получила по заслугам, но постараюсь исправиться. А почему по заслугам? Потому что не так, оказывается, жила, неправильно, оказывается, действовала. А почему так сильно придавило? А по-другому-то я не понимала, только теперь что-то осмысливаю!
Жалость к себе — это опасная ловушка, которая тоже не даст вам освободиться от прошлого. Попробуйте поблагодарить Бога за жизнь, за Его любовь, за радость, за то, что не бросает вас. Просто поблагодарите от веры, что-ли: я не понимаю, что Ты со мной делаешь, но я знаю, что Ты — настоящая Любовь, и все это для меня, моей радости, счастья, свободы, наконец. Слава Тебе! А когда-нибудь я обязательно все пойму и всем сердцем и умом скажу то же самое.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Как подняться и идти дальше.?

Сообщение Лира_ »

 
На развод в конце октября подам,будет пару дней свободные от работы.Пока никак не могу вырваться,тк если пару дней не поработаю не будет денег на продукты,и работа моя пропусков увы не подразумевает.
Автор, вы сознательно или бессознательно оттягиваете момент, когда нужно ставить точку, и надеетесь на возвращение мужа. Мне так видится. Я не агитирую вас бежать и подавать на развод прямо сейчас, но вы сами подумайте, зачем вы тянете, на что надеетесь. В конце концов, подать в суд можно и по почте.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как подняться и идти дальше.?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Здравствуйте жена алкоголика.Я не обзываюсь-сама такая была.Как статус?Не корежит?А сын ваш это тоже знает.Кого будем растить из ребенка?Копию папы+вздохи мамы?
Вам дали ссылки-вы пропустили их.

https://www.perejit.ru/main/alko
Жены алкоголиков безгранично верят в силу любви и в то, что они обязательно «перевоспитают» своих мужей.

Read more: https://www.perejit.ru/main/alko#ixzz4Ljj6euGe
Вам их не то что читать нужно-вам их наизусть нужно знать.
Лили35 писал(а):Он ответил во все времена ценили верных,уступчивых ,домовитых,которые не сколочные,умеют уют создать,которые любят уважают мужа

А *склочная* это какая?Да которая требует к себе внимания и заботы?Та которая видит,какой пример ваш *товарищ* подает сыну?Он когда последний раз играл с сыном в футбол?Или в кино сходил?Сыну вашему кого го?Мама *в печали*-папа в *стакане*?
Лили35 писал(а):На развод в конце октября подам,
У него кредит-пока все из дома не вынес?.Вы хоть свои документы в надежное место уберите.И не вздумайте помогать платить ему.Есть лишние деньги?Вот на сына и на себя их направьте.
Лили35 писал(а):.Просто когда любят,то любовь за пару месяцев не проходит.А она у меня надламывалась,потихоньку и испарилась как туман в лучах солнышка
У вас психологическая ломка-как у наркомана-от своей дозы.Тот химически мучается-а вы заразу в душу пустили-и ее вам не хватает.

Она зовётся любовью
Да простят нас влюбленные, но дело в том, что безумная, несчастная любовь, приносящая боль и страдания даже в самом начале отношений, на самом деле не любовь, а любовная зависимость. Она не имеет ничего общего с высоким, жизнеутверждающим чувством − настоящей любовью. Любовная зависимость − это «голод», «жажда» по «любимому». Это аналогия наркомании, и потому так и называется − «наркоманическая любовь».


Read more: https://www.realove.ru/main/Biblio?id=111#ixzz4LjlQdTKk
Лили35 писал(а):Не изменяла,не обижала,и вот итог.
Вот и живите спокойно и с чистой совестью.
У вас новый этап в жизни-и радуйтесь-от такого *балласта* избавитесь.Тут не то что три мешка грязи выкинули-тут новые крылья выросли.
Одиночество?А с ним вы что не одиноки?Или вам видимость нужна-перед подружками?Для вас кто главней-подруги или Тот у Кого ребенка выпрашивали?
Я третий год живу одна-как и вы и многие -боялась и переживала -как так я буду одна?сейчас не то что в личное пространство пускать не кого не хочу-даже чай не приглашаю пить.Но это мой выбор-и добровольный.Вы захотите если построите новую семью-но если не чего сейчас и здесь не поймете-со своими привычными ошибками-постоите тоже самое-если не хуже.
Терпения и здоровья вам.Господь вам все дал-а вы так убиваетесь из за пьяницы.Простите стыдно за вас-перед вашим сыном.
Лили35
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 04:37
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Как подняться и идти дальше.?

Сообщение Лили35 »

 
Нет,нет,все ссылки я пометила.Завтра в выходной буду читать Многое уже прочла.Наверно нужно время,чтобы эти знания осели и дали ростки.За собой замечаю ,что тороплю саму себя,требую то,на что нужно время.Спасибо вам ваш пост как душ холодный,промыл мутные мозги.Я буду стараться .Понять и осознать,что всеугодничество,покладистость это в семье не всегда хорошие качества.А то правда,распинаюсь,что я то,я это,а ко мне на голову сели и едут,Тьфу,стыдиться этого надо,а не кичиться (это я о самой себе).Форум замечательный,он как океан со знаниями и нужно время чтобы немного адаптироваться.Он за годы стал,как моей ногой,и я позабылв,что у меня своя родная "нога"есть.Сильно его уж боготворила,во всем искала оправдания.Выпил,ну расслабился.Не работает "ай бедный в апатии надо его поддержать год,два,три".Не помогает ничего-да ладно,что его натруждать,мастера позову.Вот так и на голову сел.Вырастила ящера и еще хвастать смею.Сейчас нам с ребенком на самом деле без деспотизма хорошо.Даже энергетика стала легкая в доме.Я не виню человека и уже даже не сержусь.Без нас ему лучше,ну и слава Богу!
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как подняться и идти дальше.?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Лили35 писал(а):.Завтра в выходной буду читать
Будите читать-что не понятно -вопросик себе записали.потом поднакопили их-спросили.Здесь можно *оптом*))Это каждый сам в рай идет самостоятельно))-но есть и такие которые на чужом горбе хотят въехать))
Лили35 писал(а):,что тороплю саму себя,требую то,на что нужно время.
Куда торопитесь? :wink:
Лили35 писал(а):.Понять и осознать,что всеугодничество,покладистость это в семье не всегда хорошие качества.
При чем далеко не всегда.Не с вашего ли молчаливого разрешения ,человек таким стал?Я не про вину-вы и так себя любить винить))
Про кредиты можете здесь спросить-если страшно вам https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=47&t=21686
Лили35 писал(а):Тьфу,стыдиться этого надо,а не кичиться (это я о самой себе)
Стыдиться тоже не нужно.Разве плохо быть нормальной женой?
Лили35 писал(а):Сильно его уж Боготворила,во всем искала оправдания
Не сотвори себе кумира.
Разбирайтесь-Бог в помощь.И берегите сына-простите муж и может быть другим-а сын у вас один-как вы пишите и не будет.Есть о чем подумать.
Лили35
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 04:37
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Как подняться и идти дальше.?

Сообщение Лили35 »

 
Перечитала ссылки ,еще больше отпустило.Но сегодня гуляя в парке с собакой,столкнулась со свекровкой.Та,как зыркнула на меня и сказала,что как я сидела в декрете и жила на деньги мужа все хорошо было,а как попал в трудности,не нужен стал.Авоськи взяла свои и гордо она пошла дальше.
Я даже не обиделась почему то:)
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как подняться и идти дальше.?

Сообщение Сестра »

 
Лили, уже несколько раз вам говорили про то, что этот форум - не личный блог. а вы продолжаете. Все ваши посты двух видов. 1. Вы с кем-то с ТОЙ стороны (муж, свекровь) встретились - опять перемалываете и пережевываете эти события, хотя уже давно не стоит на них обращать внимание, опять начинаете бесконечные копания, не имеющие смысла, зато замечательно подпитывающие вашу зависимость. 2. Кто-то что-то сказал, вы что-то увидели, прочитали - вывод - ах, какая я классная, а ОН меня не оценил.

Т.е. РАБОТЫ вашей над собой нет. Вас нет. Вы - тень. В ваших постах только чужие люди и бесконечные ваши перемалывания одного и того же.

Автор, вы работаете до 12 - у вас КУЧА свободного времени. Что вы делаете, кроме думанья об одном и том же? Все ваши облегчения - временные, потому что вы только снимаете боль обезболивающим, истинную причину - вашу зависимость и внутреннюю пустоту вы не лечите и не собираетесь.

Где вы, где ваша жизнь? Где ВНУТРЕННЯЯ работа над собой? вы что, думаете что материалы надо прочитать и все - зависимость сама уйдет? такого не бывает. Это РАБОТА. Это УСИЛИЯ. А по вашей теме видно, что вы все воду в ступе толчете.

Почему вы ничего не можете для себя сделать? Вы живете в городе, немаленьком. Почему вы не можете найти себе досуг? Увлечения? Так и с людьми познакомитесь. не чтоб отношения строить, а просто чтоб общаться. Но вы предпочитаете вести накатанную жизнь, пошевелиться ради себя самой не хотите - ни внутренне, ни внешне.

Это последнее предупреждение. Потом тема будет закрыта. Возможно, вам нужен этот толчок, чтоб наконец начать двигаться куда-то.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как подняться и идти дальше.?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, формат личного блога на форуме не предусмотрен. Вопросы какие-либо у Вас к форуму еще есть? И, пожалуйста, пишите по-русски грамотно, не начиная каждое предложение с новой строки.
Лили35
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 04:37
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Как подняться и идти дальше.?

Сообщение Лили35 »

 
Спасибо большое.Закройте тему

Закрыто. Narine

Тема открыта по просьбе автора.
Лили35
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 04:37
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Как подняться и идти дальше.?

Сообщение Лили35 »

 
Доброго дня всем форумчанам.И администраторам форума.Девочки,милые!Не подобрать таких слов благодарности,чтобы выразить все ,что есть на сердце.Огромное вам спасибо!За то что ,когда -то я сюда пришла разбитая,как бабочка с оторванными крыльями.Вы меня спасли.Подняли мою душу словами поддержки.Больше года прошло от момента
Моего последнего сообщения.На сегодняшний день в моей жизни появился человек,которому я могу дарить свое тепло,нежность. :heart: И он отвечает мне тем же.Я его уважаю,поддерживаю,берегу.И он тоже.Могу с уверенностью сказать,что я излечилась от любовной зависимости.(и это смогла сделать только благодаря сайту).Теперь ,даже,если увижу на улице бывшего мужа-мое сердце будет совершенно спокойно.И всем девушкам,женщинам,кто сейчас находится в трудном положении,хочу пожелать не падать духом.Все будет хорошо!Иногда кажется,что жизнь в тупике,а на самом деле за темным поворотом всегда будет солнце.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как подняться и идти дальше.?

Сообщение Мейт »

 
Спасибо Лили, что поделились хорошими новостями!
Но хочется и предостеречь.
Лили35 писал(а):Могу с уверенностью сказать,что я излечилась от любовной зависимости.(и это смогла сделать только благодаря сайту). Теперь ,даже,если увижу на улице бывшего мужа-мое сердце будет совершенно спокойно.
ИМХО-ИМХО, про склонность к зависимости стоит помнить, как про больное горло: что не стоит пить ледяную воду.
Возможно, Вы сможете более подробно поделиться с форумчанами тем, удалось ли выстроить общение БМ с ребенком, вышли ли/собираетесь замуж?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как подняться и идти дальше.?

Сообщение Narine »

 
Лили, я бы тоже не спешила с выводами. Время покажет! Как известно, бывших наркоманов не бывает. К бывшему мужу вы ничего не испытываете, все перегорело, а вот к новому поклоннику как? Не ловите ли себя на привычных реакциях? Обязательно сверяйтесь с материалами по зависимости. Заочная школа любви вам тоже поможет, но эта внутренняя работа должна идти каждую минуту.
Зависимость — духовная болезнь, здесь нужно в первую очередь духовное лекарство.
Но, конечно, я с радостью прочитала ваши новости, всем сердцем бы хотелоь, чтобы этот урок вы усвоили блестяще и строили свою жизнь уже по любви. Божьей помощи вам, Лили!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»