Жена нашла другого

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена нашла другого

Сообщение Elfriede »

 
Алексей707 писал(а):Добрый день всем,вообщем ситуация следующая,адвокат говорит что шансов по квартире нет. Что делать и как быть? Подскажите пожалуйста.
Вы думаете, тут Вам найдут волшебное слово? О котором адвокат не знает?
Понятно, что делать - решать вопрос со своим собственным жильем, попробовав (не унижаясь)хоть что-то получить от жены.

Вот лишний раз убеждаюсь как некие манипуляции (оформление квартиры на жену и брачный договор при конфликтах по бизнесу), приносящие, возможно, некоторую временную выгоду, очень сильно осложняют жизнь в дальнейшем, впрочем, как и всякая неправда.
В моем окружении есть похожий случай, когда все квартиры, дом в Юрмале и прочее были плотно, по соображениям бизнеса, записаны на жену . А потом возрастному мужу внезапно полюбилась молодая-звонкая, он ушел из семьи и не смог отсудить у жены ничего. Гм...хоть какая-то, скажем так, моральная компенсация у нее получилась, и позволила сохранить почти прежний уровень жизни.
Диагностика отношений в сожительстве
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена нашла другого

Сообщение Narine »

 
Алексей707 писал(а):Добрый день всем,вообщем ситуация следующая,адвокат говорит что шансов по квартире нет. Что делать и как быть? Подскажите пожалуйста.
Простите меня, но иначе и быть не может. Вы натворили столько бед, сделали столько ошибок и потом хотите, чтобы все можно было запросто исправить? Ну вы молодец!
Головой думать надо, друг мой, прежде чем странные вещи делать. Вы же сами все это устроили? Ну вот вам и отдача.
Алексей707
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 20:26
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена нашла другого

Сообщение Алексей707 »

 
Спасибо. Я от этого не отказываюсь ни в коем случае,все прекрасно понимаю,что сам виноват.По квартире все понял. Поэтому прошу Вашего мнения,дальнейших развитий,что делать,как себя вести итд. По
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена нашла другого

Сообщение Elfriede »

 
Алексей707 писал(а):Спасибо. Я от этого не отказываюсь ни в коем случае,все прекрасно понимаю,что сам виноват.По квартире все понял. Поэтому прошу Вашего мнения,дальнейших развитий,что делать,как себя вести итд. По
Дорогой мой, еще раз - озаботьтесь своим жильем. Вот прямо сейчас начните решать вопрос, ищите варианты.
Алексей707
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 20:26
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена нашла другого

Сообщение Алексей707 »

 
Добрый день. Спасибо всем за советы. Прошла уже неделя,как я узнал,что у неё есть кто-то,за это время перечитал форум,перечитал другие сайты,книги.... Но все равно не могу в себя придти... Каждую минуту накатывают мысли,о том как она могла,кто он такой,чем он лучше меня и все в этом роде,и из-за этих мыслей аж дышать не могу... Дыхание спирает. Боль. Понимаю что надо собраться,но то ли я слаб,то ли сил нет,чувствую,что уже устал от этой ситуации,внутри только пустота и боль... Готов её простить... Но она стала себя вести,нагловато даже, не много дерзко. Каждый вечер выходит,из квартиры чтоб с ним поговорить.. И всем видом показывает что у нас ничего не будет уже,а мне кажется что она заблудилась и находиться в какой -то эйфории, и все это пройдёт,так как он находиться далеко,и кроме как по телефону они не общаются,никаких ухаживаний цветов итд,причём я всегда ей дарил и подарки и цветы,и даже после их приезда ,когда она уже себе нашла его,она приняла мои подарки и носит их и пользуется. Тяжело на душе у меня,учащается пульс и сердце чуть не выпрыгивает. Вообщем все плохо... Нашёл адвоката,который говорит,что можно поделить квартиру,думайте решайтесь,а я опять в ступоре и думаю о том,а вдруг если я сейчас это все начну то уже точно её не верну,понимаю что это ерунда и это не те мысли,но ничего не могу с собой поделать...Вчера услышал её разговор по телефону с подругами,одну бросил парень,она ревет а моя её поддерживает и консультирует... А от второй ушёл муж к другой женщине,оставив её с ребёнком, она ревет говорит не хочу без него жить и воспитывать одна ребёнка,а она и её консультирует и успокаивает... Вообщем полный абзац.... Все вокруг неё брошены и преданы,только она одна как бы на коне,потому как она нашла и она бросает. Почему так не справедливо? И почему она не делает никаких выводов? Мне кажется Бог ей даёт знать,через её подруг,что так нельзя поступать.. Вообщем я опять в яме своих чувств...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена нашла другого

Сообщение Narine »

 
Алексей707 писал(а):Мне кажется Бог ей даёт знать,через её подруг,что так нельзя поступать
Конечно, дает! Только вас-то это никак не касается, это ее отношения с Богом. А у вас должны быть свои.
Делите квартиру, раз уж вам посылается эта возможность.
Алексей707
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 20:26
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена нашла другого

Сообщение Алексей707 »

 
Спасибо большое за поддержку. Поиниаю трезво,что надо начинать, а не сидеть и ждать,а вдруг она опомниться и у нас все будет хорошо. Но в голове какой-то бардак.. Вчера был с ребёнком целый день,она позвонила и говорит как она её любит,что соскучилась итд,что ей не свойственно,тем более прошло пару тройку часов,и сказала что никому не отдаст и она будет с ней жить,на что ребёнок сказал,а как же папа? Я хочу и с тобой и с папой,она сказала,что мы сами разберёмся и папа это папа,и родителей не выбирают,мы всегда будем твоими родителями и все в таком духе,я был немного шокирован,потом сказал ребёнку чтоб не обращала внимания и стал отвлекать её от этого.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена нашла другого

Сообщение Elfriede »

 
Автор, хорош уже сопли на кулак наматывать, вспомните, что Вы мужчина, соберитесь и занимайтесь разделом квартиры, раз уж адвокат усмотрел некоторые возможности.
Алексей707
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 20:26
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена нашла другого

Сообщение Алексей707 »

 
Фреда писал(а):Автор, хорош уже сопли на кулак наматывать, вспомните, что Вы мужчина, соберитесь и занимайтесь разделом квартиры, раз уж адвокат усмотрел некоторые возможности.
Спасибо стараюсь... Но пока плохо получается.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Жена нашла другого

Сообщение alkesh »

 
***Вообщем я опять в яме своих чувств...***

Так начните выбираться из этой ямы. Сознательно, усилием воли.
Вам вон уже сколько советов дали.
Срочно решайте вопрос по разделу квартиры.
Найдите себе временное жилье, вам станет легче выбраться из вашей ямы если начнете жить отдельно. Тогда голова скорее заработает.
Если не читали еще тему Лучано, почитайте https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678

Может вам поможет если вы рассердитесь, разозлитесь , даже не на жену а на то как она по отношению к вам себя ведет.
и на себя, на то как вы ей щто позволяете, как вы сносите такое.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена нашла другого

Сообщение Narine »

 
Алексей707 писал(а):
Фреда писал(а):Автор, хорош уже сопли на кулак наматывать, вспомните, что Вы мужчина, соберитесь и занимайтесь разделом квартиры, раз уж адвокат усмотрел некоторые возможности.
Спасибо стараюсь... Но пока плохо получается.
Стараетесь?! Как, однако, вы к себе нежны! Ах, стараюсь!.. Ах, не получается!..
Стараюсь — это когда сжимаешь зубы, бежишь десятый круг, когда встаешь под холодный душ, когда приказываешь заткнуться идиотским мыслям, когда понимаешь, что ты на войне и либо ты победишь, либо тебя.
Когда ты смотришь на себя трезвыми глазами, когда твердо решаешь больше не возвращаться в старое болото, когда точно знаешь, что добро, а что зло, и больше одно под другое не подстраиваешь.
Стараюсь — это когда себя все время понуждаешь на правильные дела. А как вы стараетесь, голубчик? Никак.
Алексей707
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 20:26
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена нашла другого

Сообщение Алексей707 »

 
alkesh писал(а):***Вообщем я опять в яме своих чувств...***

Так начните выбираться из этой ямы. Сознательно, усилием воли.
Вам вон уже сколько советов дали.
Срочно решайте вопрос по разделу квартиры.
Найдите себе временное жилье, вам станет легче выбраться из вашей ямы если начнете жить отдельно. Тогда голова скорее заработает.
Если не читали еще тему Лучано, почитайте https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678

Может вам поможет если вы рассердитесь, разозлитесь , даже не на жену а на то как она по отношению к вам себя ведет.
и на себя, на то как вы ей щто позволяете, как вы сносите такое.
Спасибо. Вы пишите правильные вещи. Тему Лучано читал. Бывает и так,что настраиваю себя,злюсь на неё и на себя,но пока надолго не хватает...
Алексей707
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 20:26
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена нашла другого

Сообщение Алексей707 »

 
Narine писал(а):
Алексей707 писал(а):
Фреда писал(а):Автор, хорош уже сопли на кулак наматывать, вспомните, что Вы мужчина, соберитесь и занимайтесь разделом квартиры, раз уж адвокат усмотрел некоторые возможности.
Спасибо стараюсь... Но пока плохо получается.
Стараетесь?! Как, однако, вы к себе нежны! Ах, стараюсь!.. Ах, не получается!..
Стараюсь — это когда сжимаешь зубы, бежишь десятый круг, когда встаешь под холодный душ, когда приказываешь заткнуться идиотским мыслям, когда понимаешь, что ты на войне и либо ты победишь, либо тебя.
Когда ты смотришь на себя трезвыми глазами, когда твердо решаешь больше не возвращаться в старое болото, когда точно знаешь, что добро, а что зло, и больше одно под другое не подстраиваешь.
Стараюсь — это когда себя все время понуждаешь на правильные дела. А как вы стараетесь, голубчик? Никак.
Согласен с вами. Но пока так сделать как вы пишите не могу,потому что наверно не хочу... Думаю о ребёнке и сколько ему принесёт это боли. Думаю о ней,что она просто заблудилась,и ей надо помочь,но она категорична и уверенна.. Вообщем спасибо вам,читал многие ваши комменты,вы всегда так пишите подстёгивающе в хорошем смысле этого слова,и многим ваши слова помогают. Спасибо
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Жена нашла другого

Сообщение Олеся К »

 
она сказала,что мы сами разберёмся и папа это папа,и родителей не выбирают,мы всегда будем твоими родителями
Вы знаете, это нормальный ответ для человека, который решил развестись. Примите это. У вас нет тяжб из-за ребенка, это по нынешним временам - благо. Верьте в Бога, сами не плошайте, не унывайте, соберитесь...и будет вам счастье.
Думаю о ребёнке и сколько ему принесёт это боли.
дети спокойно принимают ситуацию, когда родители спокойны.
Думаю о ней,что она просто заблудилась,и ей надо помочь
вы же пытались, и как, успешно? Сколько вам нужно попыток, чтобы понять, что другой человек ЗА СЕБЯ все решил, а вот вы за него решить - не вправе.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Жена нашла другого

Сообщение Эллора »

 
Алексей, вы читали, что такое треугольник Карпмана? Вот пока вы будете прикрываться, простите за жесткость, ребёнком, который давно живет в ненормальной и уродливой атмосфере, пока вы не осознаете, что вы сейчас должны и можете помогать только себе - вы так и будете перескакивать с вершины на вершину этого самого треугольника, попеременно становясь то жертвой, то преследователем, то спасателем.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена нашла другого

Сообщение Мариника »

 
Вот это правильно, автор. Не хотите вы из этого выбираться. Продолжайте дальше наблюдать и подслушивать ее разговоры. А она и рада. Муж при ней и там все на мази. И дальше наглеет.
Вы видимо опомнитесь, когда вас конкретно грохнут по голове. Например, новый хахаль придет в квартиру с вещами, а вас вон. Этого ждете? Вот ребенку хорошо тогда будет.
стойкий солдатик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:27
Пол: мужской
Откуда: Латвия

Re: Жена нашла другого

Сообщение стойкий солдатик »

 
Могу только одно посоветовать: определитесь (без эмоций и ностальгии), что будет самым правильным, создайте себе план и действуйте, несмотря ни на что. Иначе потом будете сами себя презирать, что тянули резину. Сам проходил через такое. Если в каких-то моментах не уверены (например, вопросы, связанные с ребенком), проконсультируйтесь, посоветуйтесь, услышьте разные точки зрения, и уже тогда решайте. Но не ставьте свои действия в зависимость от поведения жены (а вдруг она то, а вдруг она сё...), это путь в никуда. Делайте то, что считаете правильным и нужным лично Вы. Теперь про суд и раздел квартиры - исходите из того, что Вы этим займетесь не из-за Вашей прихоти, а по требованиям закона. И последнее, лучше всего (для Вас) с бывшей супругой под одной крышей не проживать, и ни на какие темы, кроме насущных нужд ребенка, не общаться.
Алексей707
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 20:26
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена нашла другого

Сообщение Алексей707 »

 
Олеся К писал(а):
она сказала,что мы сами разберёмся и папа это папа,и родителей не выбирают,мы всегда будем твоими родителями
Вы знаете, это нормальный ответ для человека, который решил развестись. Примите это. У вас нет тяжб из-за ребенка, это по нынешним временам - благо. Верьте в Бога, сами не плошайте, не унывайте, соберитесь...и будет вам счастье.
Думаю о ребёнке и сколько ему принесёт это боли.
дети спокойно принимают ситуацию, когда родители спокойны.
Думаю о ней,что она просто заблудилась,и ей надо помочь
вы же пытались, и как, успешно? Сколько вам нужно попыток, чтобы понять, что другой человек ЗА СЕБЯ все решил, а вот вы за него решить - не вправе.
Все верно написали,спасибо.
Алексей707
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 20:26
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена нашла другого

Сообщение Алексей707 »

 
Эллора писал(а):Алексей, вы читали, что такое треугольник Карпмана? Вот пока вы будете прикрываться, простите за жесткость, ребёнком, который давно живет в ненормальной и уродливой атмосфере, пока вы не осознаете, что вы сейчас должны и можете помогать только себе - вы так и будете перескакивать с вершины на вершину этого самого треугольника, попеременно становясь то жертвой, то преследователем, то спасателем.
Не не читал,обязательно прочту. Я все это понимаю,но вот как то не могу принять кардинального решения.. Спасибо вам.
Алексей707
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 20:26
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена нашла другого

Сообщение Алексей707 »

 
Недолюбленная жена писал(а):Вот это правильно, автор. Не хотите вы из этого выбираться. Продолжайте дальше наблюдать и подсушивать ее разговоры. А она и рада. Муж при ней и там все на мази. И дальше наглеет.
Вы видимо опомнитесь, когда вас конкретно грохнут по голове. Например, новый хахаль придет в квартиру с вещами, а вас вон. Этого ждете? Вот ребенку хорошо тогда будет.
Осталось наверно только это... Спасибо за комментарий, буду собираться.
Алексей707
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 20:26
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена нашла другого

Сообщение Алексей707 »

 
стойкий солдатик писал(а):Могу только одно посоветовать: определитесь (без эмоций и ностальгии), что будет самым правильным, создайте себе план и действуйте, несмотря ни на что. Иначе потом будете сами себя презирать, что тянули резину. Сам проходил через такое. Если в каких-то моментах не уверены (например, вопросы, связанные с ребенком), проконсультируйтесь, посоветуйтесь, услышьте разные точки зрения, и уже тогда решайте. Но не ставьте свои действия в зависимость от поведения жены (а вдруг она то, а вдруг она сё...), это путь в никуда. Делайте то, что считаете правильным и нужным лично Вы. Теперь про суд и раздел квартиры - исходите из того, что Вы этим займетесь не из-за Вашей прихоти, а по требованиям закона. И последнее, лучше всего (для Вас) с бывшей супругой под одной крышей не проживать, и ни на какие темы, кроме насущных нужд ребенка, не общаться.
Спасибо большое,понимаю это все но вот незнаю что со мной происходит,сам себя не узнаю,какой-то слабак... Пока не могу собрать мысли в кучу,по поводу как я буду без ребёнка,я укладываю спать каждый день,как он будет без меня. И не могу вообще понять как это жить отдельно от них...
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Жена нашла другого

Сообщение Олеся К »

 
но вот как то не могу принять кардинального решения..

Я живу в Казахстане. Когда в 1991 году республики выходили из состава СССР, то Казахстан никак свой выход не афишировал. И нашего президента Назарбаева в одном из интервью спросили - "А почему вы не сообщаете официально, что вышли из состава СССР?".
На это Назарбаев ответил - "А зачем? 14 республик уже это сказали, получается, нам уже и отделяться не от кого".

Так и у вас. Жена уже и на развод подала, уже мужчину себе нашла другого, уже вы неженатый человек (не первый год). И вы все не можете принять решения. Я вот в толк не могу взять - какого?
как я буду без ребёнка,я укладываю спать каждый день
это больно, но примите как факт свой развод.
как он будет без меня
это больно вам читать, но, возможно ребенку будет хорошо. И с вами будет хорошо тоже, если вы не будете пережевывать в себе "как она могла, она ошибается".
___________________________________________________________
И старайтесь отвечать всем в одном посте, экономьте место, на седьмой странице тема закрывается.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»