Я в тупике! Помогите

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: Я в тупике! Помогите

Сообщение anuta32 »

 
В вашем послании почти все-описание кромешного ужаса, в котором Вы сама добровольно существуете и, что самое печальное, вы втащили в этот ужас своего ребенка и не желаете спасать ни себя, ни ее. Вот эти 2 фразы-причем, написанные Вами подряд - они никак друг с другом не сочетаются - ибо одна взаимоисключает другую:
Я готова порвать этот порочный круг, я уже внутренне пережила разрыв.
- так и за чем же дело стало - рвите! Если Вы до сих пор этого не сделали - значит НЕ ГОТОВЫ и о готовности своей себе же и врете.
и
Дала последний шанс нашим отношениям, в надежде, что муж что-то осознает.
Ха! С чего он осознает? А даже если и осознает-он не изменится никогда, по крайней мере - он не изменится с ВАМИ. Вы вместе с ним не способны создать нормальные отношения, потому что у вас типичная психология жертвы, а у него - тирана. И пока вы каждый будете играть свою роль, все будет оставаться на своих местах. Чтобы что-то изменилось-Вам нужно остаться БЕЗ тирана, а ему-без Вас, то есть без жертвы. Оставляя все по-прежнему Вы сами не даете шанса ни себе, ни ему. Это если говорить о психологических причинах того, почему он с Вами. Читаю Вашу тему и не понимаю, почему же, кроме этой дикой зависимости, Вы с ним? Ведь, слава Богу, вы не останетесь без куска хлеба, порвав с ним эти больные отношения. Так чего Вы боитесь?
Мне ведь уже 32 и есть ребенок. Боюсь одиночества. Боюсь не создать семьи в дальнейшем… Кому я нужна с ребенком?
вот это еще прекрасно! Вам УЖЕ 32. Не "уже", а только лишь 32! Мне было почти столько же,31, когда я ушла от мужа. Который закатывал истерики и все чаще подымал на меня руку. Я просто осознала, что мы катимся вместе вниз, именно морально деградирует он со мной, распускаясь все больше - и это было страшно осознать. И замкнутый этот круг пришлось разорвать. До этого было несколько лет пустой надежды, ну вот примерно как у вас. Так вот меня останавливало еще и то, что РЕБЕНКА У МЕНЯ НЕ БЫЛО. И была мысль - вдруг замуж не выйду,и ребенка не будет вообще. А Вы пишете, что мол как плохо, что ребенок у вас есть и может создать вам помеху для дальнейшей личной жизни, это ваше "кому я нужна". Это дико и страшно читать. Вам в любом случае есть ради кого жить, у Вас есть дочь, а Вы всю свою энергию обратили на выпивающего неврастеника и страшно боитесь порвать с этим всем кошмаром. И да, Вы совершенно не видите как губите свою дочь, которая забивается от страха под столы. Вы рассказываете об этом обыденно, как о насморке, тогда как женщина с нормальными ценностями никогда бы не вернула своего ребенка в такой ад. А то что ребенок просит "не уходить" - так ваш ребенок вашими же стараниями нормальной жизни не видел никогда. Для него этот кошмар уже норма.

В общем, Вы просили мнения - мое мнение - шансов нет совсем. Особенно по поводу изменения ЕГО личности. Вы можете изменить СЕБЯ, СВОЮ жизнь, жизнь своей дочки, если захотите. ЕГО изменить своими походами по психологам Вы не сможете.
Диагностика добрачных отношений
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я в тупике! Помогите

Сообщение Korbette »

 
Кныш писал(а): На мой день рождения он взял мою машину покататься и разбил ее... Теперь он обижается, что я не даю ему свою машину и не пускаю за руль.
Уважаемый автор, это отношения мамочки с великовозрастным сыночком, безответственным недорослем. Вы ему в мамочки-спасательницы определились? Так с мамой не спят. Не удивительно, что он не видит в Вас женщину. Вы сама в себе ее не видите. Ваш "сыночек" буянит, мебель крушит, тумаки раздает направо и налево, а Вы думаете, что уже Вам много лет (32) и никто не возьмет Вас такую, поэтому надо терпеть, авось само собой все наладится. Тунеядец и садист превратится в трудолюбивого и заботливого отца семейства. Стоит только заплатить психологу, поговорить. Вы хоть сами осознаете, что чудес на свете не бывает? Что черную ворону не отмоешь до бела, а горбатого могила исправит? Он уже сейчас Вас не уважает и ни в грош не ставит, а что буде лет через 10-15? У Вас уже сейчас нервный тик был от такого "семейного счастья", но видимо мало Вам страданий, с упорством, достойным лучшего применения, Вы требуете еще и еще. У Вас еще много целых дверей, мебели, машин осталось? Не все еще переломал Ваш суженый-ряженый? Синяки зажили у Вас на руках, на лице, на сердце? Можно опять личико подставлять? Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. Про настоящего ребенка - дочурку-первоклашку семилетнюю забыли уже. Она Вам только как помеха в этом и в гипотетическом новом браке? Это за что же Вы ее так? Очнитесь уже. После первых побоев нужно было бежать от такого, роняя тапки. Чего Вы ждали? Что он изменится? С чего бы это? Ему же так удобно, так комфортно. Никто не выгоняет, терпят. Распоясался он у Вас. Распустили Вы его до нельзя. Сами посадили к себе на шею тунеядца и дебошира, и еще и маму его слушаете. Зачем? Мама своего сынка завсегда поддержит. А Вы у них виноватой останетесь. Вам то зачем все эти страдания? Что Вы в них находите? Почему не хотите жить нормальной жизнью, спокойной, без кошмаров с избиениями, оскорблениями, крушением мебели? Вам скучно без этого всего? Сами на этот вопрос себе ответьте. И дочку срочно от этого хулигана бытового изолируйте. Это Ваша первейшая обязанность обеспечить ей безопасность.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я в тупике! Помогите

Сообщение Narine »

 
Кныш, раз вы говорите о шансе, раз вы повторяете как мантру слова я к разрыву готова, значит, вы здесь не за трезвыми советами, а за розовыми очками. Простите, я не буду миндальничать.
Я росла в семье, где жутко пил отец, еще и буйный был. Нет чтобы спать лечь, так он искал, к чему бы прицепиться. Вы знаете, что такое дрожать, когда ключ вставляется в замок? И раз он нетвердой рукой вставляется, то уже заранее знаешь, кто пришел и в каком состоянии. Вы никогда в детстве не дрожали так, что звенели пружины на кровати (кровати-то у нас в детстве были металлические)? Я вот помню, как папа взял меня на руки, а через секунду я оказалась под кроватью в другой комнате. Оказывается, ему что-то показалось: то ли я ему глаз чуть не выколола, то ли что… Он швырнул трехлетнего ребенка со всей дури. Своего ребенка, между прочим!

Кнюш, так же больно и страшно вашей девочке. А что вы делаете, шанс даете? Пишете, какой он у вас любящий отец? Ну мой тоже был, видимо, любящим. Не знаю, по какой классификации. По женской, видимо, розовоочковой…

Моя мать могла бы уйти от него. Я точно знаю, что могла, потому что она так и сделала, когда появился возлюбленный. Куда-то исчезли страхи. А до этого она не решалась. Может, тоже шанс давала, я не знаю. Сейчас она старая, немощная, и очень-очень боится вспомнить все как было. А если и вспоминает, то ужасно себя жалеет.
Кныш, это и ваше будущее.

Я вот что хочу спросить: вы понимаете, что именно сейчас вы показываете своей дочери, насколько вам плевать на нее. И она пока этого не понимает, пока она вам доверяет, но это быстро пройдет. И если от мужа вы уйти имеете полное право, то отречься от родного дитяти, которое благодаря вам выросло с искалеченной психикой и судьбой — тут посложнее вопрос. Тут здорово надо совесть свою уговорить: дескать, какая дочь плохая выросла: эгоистка, жестокая! А я уж так старалась, шансы давала, все терпела!

Я не верю, что вы после моего откровенного поста возьмете и прозреете. Это очень трудно. Но хотя бы не врите себе. Вы только свои хотелки ублажаете, только себя любите, да и то любить тут звучит с большой натяжкой. Вы элементарно боитесь остаться без того, кого и мужчиной-то назвать сложно. Ну вы-то ладно, а дочке за что? Хотя подумаешь, дочь, велика птица!
Несколько лет прошли более менее нормально. Он, конечно, скандалил, бил посуду, швырял вещи,оскорблял, но я отвечала ему тем же.
До чего ж надо дойти, чтобы хвастать, что вы тоже били посуду, оскорбляли в ответ — и все это более-менее НОРМАЛЬНО
Кныш
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 16:23
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я в тупике! Помогите

Сообщение Кныш »

 
Pesny писал(а):
Кныш писал(а): И Вы не ответили-в Вашей родительской семье есть страдающие алкоголизмом? Из какой Вы семьи? По какой причине, вообще, терпите весь этот кошмар?
Дед в моей семье был алкоголиком, я вообще не пью, кто еще - не знаю.
У меня модель семьи в голове идеальная. Замуж - значит навсегда. У нас в семье никто никогда не разводился несколько поколений.
Я буду первая:)
Брак у нас венчанный. Батюшка говорит, что надо терпеть и молиться, но сохранить брак.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Я в тупике! Помогите

Сообщение Эллора »

 
А вы ходите в храм, участвуете в таинствах?
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Я в тупике! Помогите

Сообщение Pesny »

 
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я в тупике! Помогите

Сообщение Narine »

 
Кныш писал(а):Брак у нас венчанный. Батюшка говорит, что надо терпеть и молиться, но сохранить брак.
Ну пошла писать губерния! Теперь и батюшка сказал, и брак венчаный…
А батюшка в курсе, что жених перед бракосочетанием вас избил? В курсе, как вы всю жизнь посуду колотите, как дочку в этом растите? Венчаный брак, да? А что такое венчаный брак? Когда жили-жили, блудили, изменяли, а потом пришли в храм, полчаса постояли под венцами — и случилось нечто. Что конкретно? Что вы продолжили безобразие, что вы профанировали саму идею брака? С этим соглашусь. А брака у вас, пожалуй, с самого начала и не было, не надо ни батюшкой, ни венчанием прикрываться. То, что вы подходите к духовным вещам утилитарно, пытаетесь ими прикрыться, — это ваша зона ответственности.
One&Only
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 май 2016, 00:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я в тупике! Помогите

Сообщение One&Only »

 
Кныш писал(а): У меня модель семьи в голове идеальная. Замуж - значит навсегда. У нас в семье никто никогда не разводился несколько поколений.
Я буду первая:)
Брак у нас венчанный. Батюшка говорит, что надо терпеть и молиться, но сохранить брак.
Вы в курсе, что венчанный союз - это отношения Христа с Церковью? Вы слышали о том, что семья - это малая Церковь?
А теперь ответьте на вопрос: Ваш союз хоть чуточку подходит под такие священные отношения?!
У Вас идеальная семья та, где орут, бьют, унижают, грозяться убить?
Вы вглядитесь в содержание Ваших отношений!
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я в тупике! Помогите

Сообщение Yani_L »

 
В чем смысл Вашей жизни?
Только не говорите,что это семья и дочь,пожалуйста! Это явно не так. Я Вам как дочь такого же отца пишу: не прикрывайтесь ребёнком. Вы отобрали у неё детство и скажите спасибо Богу,что девочка ещё здорова по части неврологии.
Это Ваш свободный выбор-жить с синяками и самооценкой ниже плинтуса. Не хотели бы-давно бы ушли. Никто без Вас не сопьётся и не умрет. Возможно,он даже прекратит пить,но не с Вами,а с другой женщиной. Потому что это такая психологическая зависимость.
Мне жаль не Вас,а Вашу дочь. А свою мать я до конца не могу простить,хотя мы нормально общаемся. Простить за то,что пресмыкалась перед недостойным типом и угробила мои детство и юность.
Sofia Anderson
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 14:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я в тупике! Помогите

Сообщение Sofia Anderson »

 
Вам уже столько здесь написали, что надо бежать, что это опасно. Но Вы пытаетесь дать последний шанс. Зарядили пистолет, поставили яблоки на свою голову и голову дочери и сказали мужу, - "Стреляй!" Он Вас уверяет: "Обязательно попаду в яблоко, не промахнусь". И Вы верите ему, и даете шанс. А Ваша дочь просто в ужасе и все. У нее потом могут быть проблемы со здоровьем от Ваших последних шансов. А о психологических проблемах уже и говорить не приходится. Удалено! Правилами запрещено давать ссылки на литературу, которая может быть неполезной Нужно всегда справляться в разделе "Связь с администрацией". Narine Нам нужно научиться четко различать добро и зло. У Вашего мужа свои внутренние проблемы, и он отрывается на вас с дочкой. Ваши последние шансы ему не помогут, там глубинная болезнь психики. У Вас тоже свои причины, что Вы допускаете это в своей жизни. Необходимо начать действовать уже сейчас. Для начала иметь смелость признать, что все далеко не идеально, а очень очень плохо, просто ужасно. Мы совершаем преступление, позволяя монстрам жить рядом с нашими детьми. Это все равно, что Вы бы бешеную собаку в доме держите, и всё надеетесь , что она образумится. То что он сейчас Вас не бьет, а "всего лишь" оскорбляет, так это одно и то же, бьет словами по сердцу. А ребенок все видит и очень страдает.
Лили35
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 04:37
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Я в тупике! Помогите

Сообщение Лили35 »

 
Автор.
Вы перечитайте,что вы написали из плюсов :порядочный,ответственный,заботливый,любит дочь.
Если бы он любил дочь,он о ее жизни думал бы,а не пугал ее пьяный,заботливый?он о вашем душевном состоянии думает?
Извините меня,но он просто алкаш с гнилой генетикой.И оставаясь в такой жизни,вы губите себя.Кто он такой,чтобы вас бить,портить здоровье,чтобы тик нервный был у вас .Автор перечитайте этот форум и встаньте с колен.Не тратьте на такогг человека время,он себя топит и вас с дочей
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Я в тупике! Помогите

Сообщение Олеся К »

 
У меня модель семьи в голове идеальная.
и все 18 лет ваша семья идеальная?

Завернули , простите, дерьмо в обертку, глаза закрыли и ждете, когда там конфета появится.
С самого начала наших отношений он очень любил выпить и погулять с друзьями.
Мне тогда казалось, что это пройдет
вам и сейчас - кажется...снимите свои очки розовые, вам 32 года - молодая женщина, гробите себя, как коврик стелетесь непонятно во имя ради какой великой цели.
Понимаю всю ненормальность отношений, но хочется верить в лучшее. Судя по вашим ответам - это все самообман.
Девочки, есть ли шанс?
есть шанс на то, что вы поймете. что так жить - кощунственно по отношению к себе. Чем вы это все заслужили? Вам 32, значит вы вместе с 14 лет, за что вы так себя наказываете лучшую часть жизни? Что вы хорошего видели-то, кроме отвратительного отношения? Да вы жизни не знаете, не видели как люди любят, как ухаживают, как тепло относятся друг к другу.
ответственный
напился так, что уже не только на меня поднял руку, но и на мать и брата
никогда не подставит
Все это сопровождалось оскорблениями, ором, и ломанием дверей номерного фонда отеля
заботливый
Полтора года он не работал вообще и даже не пытался найти работу. Говорил: у нас же есть деньги, зачем я буду работать?

очень любит дочь
Моя дочь, видя все это пряталась от ужаса
хозяйственный
На мой день рождения он взял мою машину покататься и разбил ее
порядочный
да он просто ангел!


Автор, это не вам
без него туго и грустно
, это вы себя 18 лет назад под коврик загнали и тоскуете ПО СЕБЕ все эти годы. Займитесь собой уже, дочь пожалейте.
Дочь переживает и просит не выгонять папу.
это потому что вы внутренне мечетесь и он вами обеими манипулирует. Соберитесь с духом уже.

Молитесь о вразумлении СВОЕМ.
Кныш
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 16:23
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я в тупике! Помогите

Сообщение Кныш »

 
[quote="Олеся К"][quote]

Ваш пост очень хорошо ставит мозг на место!
Спасибо!
Кныш
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 16:23
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я в тупике! Помогите

Сообщение Кныш »

 
Девочки, хочу сказать вам всем огромное спасибо за помощь, поддержку и участие в моей проблеме.
Вчера мы поговорили и решили разойтись по хорошему.
Сегодня муж собрал вещи, сказал, что любит меня, как сестру, пожелал счастья, попросил прощения за все, и уехал.
Сижу реву…. , на душе погано… жалею себя очень… понимаю, что все правильно, что это лучший выход, но как же больно...
пойду в раздел "как пережить развод"
Еще раз, всем большое спасибо!!
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Я в тупике! Помогите

Сообщение Эллора »

 
Держитесь, дорогая автор.
Мне почему-то кажется, что просто так он вас в покое не оставит, будьте бдительны.
Что у вас с имуществом - есть что делить?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я в тупике! Помогите

Сообщение Narine »

 
Мне бы очень хотелось, ну просто ОЧЕНЬ, чтобы через некоторое время вы поняли, что вчера был самый замечательный день вашей жизни. Больно — это не погано. Просто больно. Значит, вы еще живы, мертвое не болит. А живое заживает, переживает и расцветает. Такая тенденция.
Долго не ревите! Не тот случай.
Кныш
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 16:23
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я в тупике! Помогите

Сообщение Кныш »

 
Эллора писал(а):Держитесь, дорогая автор.
Мне почему-то кажется, что просто так он вас в покое не оставит, будьте бдительны.
Что у вас с имуществом - есть что делить?
Делить нечего, оба 2 автономные единицы...
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Я в тупике! Помогите

Сообщение Эллора »

 
Кныш писал(а):Делить нечего, оба 2 автономные единицы..
И хорошо, одной головной болью меньше.
А что душа болит - это естественно, разрыв любых отношений, и деструктивных тоже, сопровождается болью. А вам ещё тяжело из-за сильной зависимости.
Вам сайт Пережить ру от корки до корки изучать нужно, и для поддержания себя, и для работы над собой. И огромной ошибкой будет любая попытка вступить в отношения, не делайте этого как минимум год.
LisaAlisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:21
Пол: женский

Re: Я в тупике! Помогите

Сообщение LisaAlisa »

 
Кныш! Этот день-начало Вашей новой прекрасной жизни!!! В которой Вы будете спокойны, радостны, уверены! Приходите в себя, не о чем жалеть. Очень быстро поймёте, что все к лучшему. Не повторяйте больше своих ошибок. Почитайте соседнюю тему Фатиньи, которая приняла мужа обратно от любовницы, а он через два года опять её бросил. И она снова на форуме с теми же вопросами.
Выздоравливайте!
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Я в тупике! Помогите

Сообщение Лира_ »

 
Кныш писал(а):Сижу реву…. , на душе погано… жалею себя очень… понимаю, что все правильно, что это лучший выход, но как же больно...
пойду в раздел "как пережить развод"
Милая, а еще вспомните о своей дочери, что ей там в школе задали? Почитайте с ней, погуляйте, шторы постирайте, окна помойте, пироги напеките. Есть заняться чем, кроме слез и сожалений. Не одними мужскими штанами женщины живы!
Кныш
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 16:23
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я в тупике! Помогите

Сообщение Кныш »

 
Милая, а еще вспомните о своей дочери, что ей там в школе задали? Почитайте с ней, погуляйте, шторы постирайте, окна помойте, пироги напеките. Есть заняться чем, кроме слез и сожалений. Не одними мужскими штанами женщины живы![/quote]

Согласна, этим всем я занимаюсь, поскольку больше некому и стараюсь, как могу поддерживать дочь, уделять ей все время, которое есть.
Я не могу ей показать, что мне больно. Но в моменты, когда остаюсь одна - мне очень плохо.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Я в тупике! Помогите

Сообщение Лира_ »

 
Любую боль нужно перетерпеть. Зуб вырвут и то больно. А тут душа изорвана. Читайте материалы сайта. Вы к вере как относитесь?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»