Как забыть старую любовь? Или она не ржавеет?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Lada14
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 15:22
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как забыть старую любовь? Или она не ржавеет?

Сообщение Lada14 »

 
Ещё представьте, что он вдруг нарисуется снова, и попросит прощения за свой поступок.
Подобные персонажи «нарисовываются», как правило тогда, когда у них в семье начинаются проблемы.
Представили?
Легче стало?
[/quote]
Не дай Бог!!! Вот кого-кого, а его я даже на расстоянии видеть не хочу. Мне сама мысль разговора с ним, отвратительна. Тем более он, моему мужу в подметки не годится. Я уже думала об этом. У моей тети зависимость 15 лет. Она с мужем развелась. Детей нет. А он так и живет в семье. Она сознательно с ним. У него сын маленький. А она свою жизнь загубила. Вот имея перед глазами ТАКОЙ пример, точно назад не попрешь. Я люблю мужа. Я в настоящем. У нас с ним общее будущее. Все общее. А это прошлое. Вот пусть там и остается. И спасибо за этот бесценный опыт. Вот так больно щелкнули по носу. Но благодаря этому я сейчас там, где я есть. И я этому рада.
Создать семью после 40
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как забыть старую любовь? Или она не ржавеет?

Сообщение Эллора »

 
Гордому человеку очень тяжело смириться с чем-то, что не соответствует его собственному мнению о себе. И встречи вы боитесь возможно потому, что он свидетель вашей слабости.
Возможно, вы злитесь на себя не только за то, что не рассмотрели, но и за то, что, поняв и рассмотрев, не могли совладать с собой. В общем, вам виднее.
Простить себя, принять себя, признать, что вы не такая, как вам хотелось бы о себе думать - и есть выбраться из всей этой истории, имхо.
От души желаю вам разобраться, выбраться и жить счастливо, с мужем и сыночком, и в мире с собой.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как забыть старую любовь? Или она не ржавеет?

Сообщение Narine »

 
Lada14 писал(а):Я всегда любила "плохих мальчиков", но надежных, вот мой муж такой. А этот был слишком хороший. Слишком. И так все прям гладко было. Так не бывает.
Лада, давайте потихоньку расставлять точки над i. Вы говорите какие-то парадоксальные вещи. Плохой, но надежный — это ваш муж. Но что в нем плохого? И таких вы любите, значит, мужа.
Тот — слишком хороший. В чем? В тот, что вы о нем рассказали, хорошего очень мало. Точнее, ничего.
И что гладко было в вашем прошлом? Езда на предельной скорости с экстремальным торможением?
Я, честно говоря, мало что понимаю.
Вам нужно действительно хорошо с собой поработать. Даже не работа это, а лечение. Надо успокоиться, надо протрезветь, взглянуть правде в лицо. И очень себя щадить. Вы издергали себя до предела, теперь нужно дать душе отдохнуть. У вас есть реальный мир, где вы жена и мать, а есть ирреальный, где прошлое, гадалки, сны, какая-то связь, и все вверх дном. Чистая бесовщина. Нужно спокойно сказать себе: хватит, это больше не властно надо мной, я больше в это не верю. И потом будет борьба, вас просто так не отпустит, но надо бороться, стараться. Веруете ли вы в Бога? Вот Чья помощь вам сейчас нужна! Но даже если вы не готовы сразу признать себя верующей, то все равно ваша душа прекрасно знает разницу между добром и злом, между черным и белым. Старайтесь во имя добра, во имя собственной жизни. Любовная зависимость страшна тем, что она очень долго может жить с человеком, всю жизнь, отравляя его, обескровливая. Наркоманы живут недолго, а вот любовнозависимые могут так просуществовать всю жизнь, страдать сами, заставлять страдать близких. А главное, ничего так и не узнать о настоящей любви, о радости искренних, верных отношений. Желаю вам выстоять в этой борьбе.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»