Как пережить, когда тебя бросили из-за ерунды?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Чудо_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 23:51
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Как пережить, когда тебя бросили из-за ерунды?

Сообщение Чудо_ »

 
Нина Вишневская писал(а):
Меня нет писал(а): Да понимаю. Понимаю даже, что играю с огнем. Но не контролирую. Или контролирую, но когда поздно
ЧТО Вы ставите важнее своей семейной жизни? ЧЕМУ приносите в жертву свой покой? Это не гордынька ЛИ?
Может. Пока мне трудно разобраться. Хочу понимать, что меня любят. Если он не может выразить, то хотя бы тем, что покажет, что не хочет уходить?
Диагностика добрачных отношений
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как пережить, когда тебя бросили из-за ерунды?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Меня нет писал(а):Да понимаю. Понимаю даже, что играю с огнем. Но не контролирую. Или контролирую, но когда поздно
ЧТО Вы ставите важнее своей семейной жизни? ЧЕМУ приносите в жертву свой покой? Это не гордынька ЛИ?
Может. Пока мне трудно разобраться. Хочу понимать, что меня любят. Если он не может выразить, то хотя бы тем, что покажет, что не хочет уходить?
Вы хотите подтверждения своей значимости через НЕГО и ЕГО чувства? Это очень неверно. К тому же, любовь-это организованное состояние ВОЛИ. А его поступки просто орут о том, что и он, почти как и вы, не владеет собой. Спокойно разобраться нет терпения, а бегать друг от друга есть воля. Это побег от решения. И от ответственности за свои слова.

Ваши догадки про "не хочет уходить" это тоже из разряда "чтоб еще придумать, чтоб не иметь дело с реальностью, которую сама и создала".
Успокоиться его "любовью к вам" не получится. Нужно уметь владеть собой. Вот над этим и работайте. И станете "я есть".
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как пережить, когда тебя бросили из-за ерунды?

Сообщение Сестра »

 
Автор, простите, но частично вашего мужа понять можно. Потому что такое вот "общение" с вами - уму непостижимо. Вам про одно - а вы вцепились в свое и все, ни шагу в сторону. В своей скорлупе сидите, тщательне своб обиду прижимаете и в сотый уже раз нам всем ддоказываете, что вы-то правы, вы-то хорошая (ну прям каааааапельку плохоя, но у вас же ОПРАВДАНИЯ!), не то что ОН. У вас манипуляция на манипуляции сидит и манипуляцией же подгоняет. Прибавьте к этому склочность, обидчивость, придирчивость, да еще и огромнейшую эмоциональность и неумение держать себя в руках. Получается ядреная смесь. И страшная. И дело тут вовсе не в вашем супруге, он лишь катализатор, не будет его - будет другой повод. например, дети.

Вот вы пришли сюда якобы за советом. Но вместо этого ждете каких-то штампов, волшебных слов и таблеток, когда вот ситуация - я говорю "валшубдную фразу" и все - сразу сказка и рай на земле! Но так не бывает. Вам почему про изменения себя талдычат? Потому что без этого ни одна фраза не поможет. Потому что даже "спасибо" можно сказать ТАК, что человек почувствует, куда и как его в этот момент посылают этими добрыми словами. А начало всех работ над собой - это ПОНИМАНИЕ. Вот пока его у вас нет. И не предвидится. Потому что вы полностью сосредоточены на ЕГО ошибках и ЕГО провалах.

Вам уже не 15 лет, вы взрослый, дееспособный человек. И даже мать двоих детей. Почему же вы ведете себя как ребенок? Требуя алгоритмов, решений. осознавая проблему можно искать и пути ее решения. Интернет вам в помощь. А главное - понимание и огромное желание себя изменить. СЕБЯ, а не всех вокруг.
Чудо_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 23:51
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Как пережить, когда тебя бросили из-за ерунды?

Сообщение Чудо_ »

 
Нина Вишневская писал(а):
Меня нет писал(а):Да понимаю. Понимаю даже, что играю с огнем. Но не контролирую. Или контролирую, но когда поздно
ЧТО Вы ставите важнее своей семейной жизни? ЧЕМУ приносите в жертву свой покой? Это не гордынька ЛИ?
Может. Пока мне трудно разобраться. Хочу понимать, что меня любят. Если он не может выразить, то хотя бы тем, что покажет, что не хочет уходить?
Вы хотите подтверждения своей значимости через НЕГО и ЕГО чувства? Это очень неверно. К тому же, любовь-это организованное состояние ВОЛИ. А его поступки просто орут о том, что и он, почти как и вы, не владеет собой. Спокойно разобраться нет терпения, а бегать друг от друга есть воля. Это побег от решения. И от ответственности за свои слова.

Ваши догадки про "не хочет уходить" это тоже из разряда "чтоб еще придумать, чтоб не иметь дело с реальностью, которую сама и создала".
Успокоиться его "любовью к вам" не получится. Нужно уметь владеть собой. Вот над этим и работайте. И станете "я есть".
спасибо за совет. С чего можно начать?
Чудо_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 23:51
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Как пережить, когда тебя бросили из-за ерунды?

Сообщение Чудо_ »

 
Сестра писал(а):А начало всех работ над собой - это ПОНИМАНИЕ. Вот пока его у вас нет. И не предвидится.
Если не предвидится, я если все для меня являются катализатором, если понять, по вашим словам я так и не смогу, то что мне тогда делать? Изолироваться от всех? Чтобы не портить другим жизнь?
Чудо_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 23:51
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Как пережить, когда тебя бросили из-за ерунды?

Сообщение Чудо_ »

 
Сестра писал(а):Вот вы пришли сюда якобы за советом. Но вместо этого ждете каких-то штампов, волшебных слов и таблеток, когда вот ситуация - я говорю "валшубдную фразу" и все - сразу сказка и рай на земле! Но так не бывает. Вам почему про изменения себя талдычат? Потому что без этого ни одна фраза не поможет.

Потому что я и правда не понимаю этих общих фраз. Не так ведешь,веди иначе. Как иначе? Не будь эмоциональной. Как перестать такой быть? "У вас манипуляция на манипуляции сидит и манипуляцией же подгоняет" - в чем выражается, может я чего не понимаю? Склочность? Опять же, в чем? Я считаю что склочность - это что-то связанное с интригами? Где они у меня? Про что вы так подумали? Обидчивость? Да,есть, но опять же, как от нее избавиться? Придирчивость.Да, тот же вопрос, что и с обидчивостью.
Чудо_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 23:51
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Как пережить, когда тебя бросили из-за ерунды?

Сообщение Чудо_ »

 
Я действительнов видимо не в себе. Вы мне пишете, ищи в интернете, а я к вам с вопросами... Все далею неправильно и глупо. Что-то сейчас подумала о том, что я пишу вам, изливаю всякое, но не могу вдуматься в ответы. Все время плачу. Я настолько занята своими ОБидами, что не могу мыслить здраво, воспринимать информацию полностью и вдумчиво. Вот сейчас мне нужно и начинать брать себя в руки видимо. Не хватает какой-то отстраненности, попробовать посмотреть со стороны, чтобы увидить действия, а вариться в эмоциях.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как пережить, когда тебя бросили из-за ерунды?

Сообщение Эллора »

 
Меня нет писал(а):Я действительнов видимо не в себе. Вы мне пишете, ищи в интернете, а я к вам с вопросами... Все далею неправильно и глупо. Что-то сейчас подумала о том, что я пишу вам, изливаю всякое, но не могу вдуматься в ответы. Все время плачу. Я настолько занята своими ОБидами, что не могу мыслить здраво, воспринимать информацию полностью и вдумчиво. Вот сейчас мне нужно и начинать брать себя в руки видимо. Не хватает какой-то отстраненности, попробовать посмотреть со стороны, чтобы увидить действия, а вариться в эмоциях.
Я вам уже писала, но вы не заметили, видимо. Главное, что вам нужно делать - вам в храм нужно, с батюшкой поговорить, к Богу, к таинствам. Вы ведь воцерковленный человек, вам не нужно объяснять, почему и зачем.
Вам ничего сейчас делать не надо - в отношении мужа. Вам успокоиться нужно, довериться Богу. И только потом поразмыслить, что делать.
Чудо_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 23:51
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Как пережить, когда тебя бросили из-за ерунды?

Сообщение Чудо_ »

 
Эллора писал(а):
Меня нет писал(а):Я действительнов видимо не в себе. Вы мне пишете, ищи в интернете, а я к вам с вопросами... Все далею неправильно и глупо. Что-то сейчас подумала о том, что я пишу вам, изливаю всякое, но не могу вдуматься в ответы. Все время плачу. Я настолько занята своими ОБидами, что не могу мыслить здраво, воспринимать информацию полностью и вдумчиво. Вот сейчас мне нужно и начинать брать себя в руки видимо. Не хватает какой-то отстраненности, попробовать посмотреть со стороны, чтобы увидить действия, а вариться в эмоциях.
Я вам уже писала, но вы не заметили, видимо. Главное, что вам нужно делать - вам в храм нужно, с батюшкой поговорить, к Богу, к таинствам. Вы ведь воцерковленный человек, вам не нужно объяснять, почему и зачем.
Сегодня была в церкви. С ребенком есть некоторые трудности, но мы ходим) Батюшка недавно на исповеди сказал, что мы еще настоящих проблем не видели. Что когда люди ругаются, значит неравнодушны, т.к. было бы все равно, никто бы не ругался бы уже. И что ненависть в браке явления привычное и каждый ее когда-то там испытал. А обиды... пройдут. Посоветовал просто звонить ему иногда, спрашивать, как дела? Как здоровье? Не трогать тему отношений. Пока не могу даже этого. Есть мысль начать приветливее общаться, когда он приходит к дочке. Потому что после последней ругни я его занесла в черный список и мы общались только сообщениями. Вчера разблокировала, и он как раз позвонил напомнить, что придет к доче. В последнее время, я одевала дочку к его приходу, а когда он приходил, уходила в другую комнату, и сын ему уже ее отдавал. Вчера хотела сама показаться, отдать дочу, но сын как специально закрыл дверь, а я не решилась просто без причины подойти и открыть, чтобы их видеть.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как пережить, когда тебя бросили из-за ерунды?

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая автор, я обращаю ваше внимание на Правила Форма. В частности, правило, по которому тема, перешедшая на 7ю страницу зарывается. вы уже истратили почти 3 полных страницы - и все та же топчетесь на одном месте. Может, пора вам взять паузу? Читайте статьи на наших сайтах, думайте, молитесь, в церовь идите (взрослый ребенок 6-летний не помеха тут, если есть желание). Вам надо самой за ум взяться, голову включить. а у вас как всегда - эмоции бегут, голова в последнюю очередь подключается.
Чудо_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 23:51
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Как пережить, когда тебя бросили из-за ерунды?

Сообщение Чудо_ »

 
Сестра писал(а):Уважаемая автор, я обращаю ваше внимание на Правила Форма. В частности, правило, по которому тема, перешедшая на 7ю страницу зарывается. вы уже истратили почти 3 полных страницы - и все та же топчетесь на одном месте. Может, пора вам взять паузу? Читайте статьи на наших сайтах, думайте, молитесь, в церовь идите (взрослый ребенок 6-летний не помеха тут, если есть желание). Вам надо самой за ум взяться, голову включить. а у вас как всегда - эмоции бегут, голова в последнюю очередь подключается.
Хорошо. Моей дочке 1 годик, а сыну 16, а не 6 лет. Или вы про какого взрослого ребенка? Да в принципе не важно, на этот вопрос можете не отвечать, вы видимо что-то не так поняли. Почитаю.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как пережить, когда тебя бросили из-за ерунды?

Сообщение Сестра »

 
Меня нет писал(а):
Сестра писал(а):Уважаемая автор, я обращаю ваше внимание на Правила Форма. В частности, правило, по которому тема, перешедшая на 7ю страницу зарывается. вы уже истратили почти 3 полных страницы - и все та же топчетесь на одном месте. Может, пора вам взять паузу? Читайте статьи на наших сайтах, думайте, молитесь, в церовь идите (взрослый ребенок 6-летний не помеха тут, если есть желание). Вам надо самой за ум взяться, голову включить. а у вас как всегда - эмоции бегут, голова в последнюю очередь подключается.
Хорошо. Моей дочке 1 годик, а сыну 16, а не 6 лет. Или вы про какого взрослого ребенка? Да в принципе не важно, на этот вопрос можете не отвечать, вы видимо что-то не так поняли. Почитаю.
Да, простите, перепутала - 16 у меня как 6 запомнилось :). Но и с годовалым ребенком в храм спокойно можно ходить - не на полную службу, конечно.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Как пережить, когда тебя бросили из-за ерунды?

Сообщение Лира_ »

 
Автор, подумайте на минутку. Вот умер ваш муж. Все эти игры в уходы и приходы, черные списки и прятки в другой комнате потеряли смысл. Вот не стало его. Как вы думаете, вы бы пожалели, что вели себя так? Что не делали попыток к примирению и улучшению семейных отношений?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как пережить, когда тебя бросили из-за ерунды?

Сообщение Elfriede »

 
Меня нет писал(а):
Потому что я и правда не понимаю этих общих фраз. Не так ведешь,веди иначе. Как иначе? Не будь эмоциональной. Как перестать такой быть? .
Автор, а кто Вам может на расстоянии, не зная Вас лично, подсказать какие именно приемы Вам помогут в обретении внешнего, да и внутреннего, спокойствия? Кому-то помогает осознание как эта эмоциональность ранит окружающих, которые вовсе не обязаны ее терпеть и к ней приноравливаться. Вам, судя по Вашим высказываниям, это не поможет, так как Вы считаете, что муж должен считаться с этой Вашей особенностью. Значит, ищите что-то, что подойдет именно Вам. Рассмотрите возможность посещения психолога, например. Либо действительно, механически убирать у себя возможность что-то сказать в запале, не подумав (вода во рту, считать до 100 и пр.). Перебирайте приемы, что-то должно сработать.
Меня нет писал(а): "У вас манипуляция на манипуляции сидит и манипуляцией же подгоняет" - в чем выражается, может я чего не понимаю? .
Манипуляция - это когда Вы говорите некоторые слова и производите некоторые действия, желая вовсе не того результата, который мог бы прямо читаться из этих слов и действий. Пример: ключи. Если я правильно поняла, Вы их потребовали не затем, чтобы отсечь мужа от дома, а для того, чтобы проверить его привязанность к Вам. Хотя на поверхности как раз все просто: раз просят ключи, значит, хотят перекрыть вход в дом. Знаете, как "лечатся" подобные манипуляции, если являешься их объектом (т.е. если их применяют к тебе)? Начинаешь трактовать их и действовать сугубо в том ключе, что лежит на поверхности, в результате чего манипулятор, не достигая цели (желаемого для него итога) в своей обиде и злобе доходит до исступления. Ничего в этом не видите знакомого?
Меня нет писал(а):Склочность? Опять же, в чем? Я считаю что склочность - это что-то связанное с интригами? Где они у меня? .
Склочность - это устраивать склоку, в том числе на пустом месте. Неспособность и нежелание вести разговор мирно и конструктивно. Вся Ваша тема как раз об этом. Вы не гасите конфликт, не давая ему разгореться, а все время эскалируете его, забирая, как в арии, все выше и выше. Как будто меряетесь с мужем кто о другом гаже скажет и кто сильнее обидит. Это и называется склока, когда "Остапа понесло".
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Как пережить, когда тебя бросили из-за ерунды?

Сообщение Pesny »

 
Добрый вечер!
Говорят, что проблемы в семье, часто возникают из-за незнания и неумения супругов общаться и договариваться.
Неумения брать ответственность на себя за свои чувства.
Поищите в инете статьи о "я-посланиях" или "я-сообщениях".
Позволю себе скопировать выдержку из одной из них:

"ТЫ опять меня доводишь!"
"ТЫ меня обижаешь!"
"ТЫ во всем виноват!"
"ТЫ меня раздражаешь и злишь!"
"ТЫ плохой"
"Ты меня обманываешь!"
Такие выражения, даже , если в них есть доля правда очень неприятны и мало влияют на желание человека меняться или не делать этого больше, дабы не огорчать того, кто говорит подобные слова. Эти выражения, наоборот, усиливают противостояние, вызывают защитные реакции и несогласие. Часто именно с этих фраз разворачивается конфликт, причем редко он бывает конструктивными, и может закончиться взаимными оскорблениями или тихой ненавистью обеих сторон.
Такого рода послания, принято называть "ТЫ- сообщения", они расцениваются как "психологическое нападение" или как "атака", а когда нападают всегда возникает желание защищаться, что и вызывает защитно-ответную реакцию или агрессию. Минус таких сообщений еще состоит и в том, что говоря: "Ты меня обижаешь", "Ты меня расстраиваешь или злишь", вы перекладываете ответственность за ваши чувства на другого человека. Однако, чувства и эмоции контролирует и отвечает за них только тот человек, который их испытывает...
Гораздо более эффективными принято считать "Я-СООБЩЕНИЯ", которые обозначают ТОЛЬКО ВАШЕ личное восприятие ситуации, и обычно выражают ВАШИ чувства, по отношению к произошедшему событию.
Например:
"Я чувствую злость и раздражение, когда вижу комнату не прибранной"
"Я чувствую обиду, когда понимаю, что к моим словам не прислушиваются"
"Я чувствую себя не нужной, когда мне не звонят"
"Я чувствую себя неловко и мне не хочется продолжать разговор, когда меня перебивают" и т.д.
В этих выражениях Вы ни на кого не нападаете, а просто констатируете факт и указываете на свои чувства..."


И поддерживаю идею обратиться за помощью к психологу. Только будьте аккуратны при выборе специалиста.
Чудо_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 23:51
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Как пережить, когда тебя бросили из-за ерунды?

Сообщение Чудо_ »

 
Лира123 писал(а):Автор, подумайте на минутку. Вот умер ваш муж. Все эти игры в уходы и приходы, черные списки и прятки в другой комнате потеряли смысл. Вот не стало его. Как вы думаете, вы бы пожалели, что вели себя так? Что не делали попыток к примирению и улучшению семейных отношений?
Да. Я видимо все таки люблю его.
Чудо_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 23:51
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Как пережить, когда тебя бросили из-за ерунды?

Сообщение Чудо_ »

 
Фреда писал(а): Перебирайте приемы, что-то должно сработать.
Читаю сейчас как полюбить себя на победишь ру. Это столько всего объясняет! Почему мне так плохо? Потому что осуждая мужа, я сама не на высоте. Я ничем не лучше его сейчас себя веду. Каждый оскорбил другого. Каждый боится прогнуться. Осуждаю его вплоть до ненависти, но сама ведь не лучше, потому то мне и так плохо.
Фреда писал(а):Начинаешь трактовать их и действовать сугубо в том ключе, что лежит на поверхности, в результате чего манипулятор, не достигая цели (желаемого для него итога) в своей обиде и злобе доходит до исступления. Ничего в этом не видите знакомого?
Думая об этом сейчас, считаю, что в любом случае мне было бы плохо. Отдал бы ключи, я бы подумала, что он мужчина, что великодушен и верен своим словам. Но кто после этого я? Может просто бы опустились руки, а может наоборот решилась бы извиниться? Не знаю. А то, что не отдал вызвало ненависть за ложь.
В таком контексте про склочность согласна. Гасить конфликты не умею. Буду пока читать дальше.
Pesny писал(а):Гораздо более эффективными принято считать "Я-СООБЩЕНИЯ", которые обозначают ТОЛЬКО ВАШЕ личное восприятие ситуации, и обычно выражают ВАШИ чувства, по отношению к произошедшему событию.
Например:
"Я чувствую злость и раздражение, когда вижу комнату не прибранной"
"Я чувствую обиду, когда понимаю, что к моим словам не прислушиваются"
"Я чувствую себя не нужной, когда мне не звонят"
"Я чувствую себя неловко и мне не хочется продолжать разговор, когда меня перебивают" и т.д.
В этих выражениях Вы ни на кого не нападаете, а просто констатируете факт и указываете на свои чувства..."[/i]
И поддерживаю идею обратиться за помощью к психологу. Только будьте аккуратны при выборе специалиста.
А ведь я когда-то уже такое читала! Все забыла. Расслабилась и меня опять понесло.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Как пережить, когда тебя бросили из-за ерунды?

Сообщение Isabelle »

 
Если вы внимательно перечитайте ваш последний абзац в самом первом сообщение, там про его курение (факт) и про вашу реакцию на его курение.
Это только маленький пример, но он очевидно показывает ваше отношение к мужу и ваше неуважение. Он - не вы, он свой отдельный человек, имеющий право на свои мысли и чувства. Вы будто стараетесь сделать так, чтобы он жил вашей жизнью и чувствовал вашими чувствами. Лучше задайте себе вопрос: что меня так задевает в том факте, что он курит? Честно себе ответьте на этот вопрос. Забота о его здоровье? Или на самом деле там что-то иное?!
Ремарка его о том, что он кормил вашего сына. Может, это не упрёк и не укор, а попытка обратить ваше внимание на очевидные вещи? Что заботился, старался? Как вы сами думаете?
Чудо_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 23:51
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Как пережить, когда тебя бросили из-за ерунды?

Сообщение Чудо_ »

 
Isabelle писал(а):Лучше задайте себе вопрос: что меня так задевает в том факте, что он курит? Честно себе ответьте на этот вопрос. Забота о его здоровье? Или на самом деле там что-то иное?!
Ремарка его о том, что он кормил вашего сына. Может, это не упрёк и не укор, а попытка обратить ваше внимание на очевидные вещи? Что заботился, старался? Как вы сами думаете?
В том факте, что он курит меня задевает то, что он сам принял это решение, что он сам этого хотел и что я им гордилась за это, восхищалась его самообладанию, его воле, но он почему-то решил от этого важного для себя достижения, к которому он так тяжело шел, отказаться. Ну хорошо, отказался. Зачем прятался? Зачем врал? В чем еще врал? Может и с травкой также? Пообещал когда начали встречаться, что не будет курить. Больше я про это ничего не слышала, кроме разве что пары фраз, что ему бы хотелось это сделать, может и курил все таки? А может и с изменами так же? Или с деньгами? Или с долгами? Закономерный вопрос, что я еще не знаю о своем муже, но мне стоило бы знать?
Насчет сына, думала и в таком ключе, возможно защищался, говоря свои плюсы. Но могу ли я в этом быть уверенна? Ответ - нет, не могу.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как пережить, когда тебя бросили из-за ерунды?

Сообщение Эллора »

 
Ну понятно, зачем прятался и врал. Затем, чтобы не попасть под огонь вашего презрения, обличений да обвинений, уж он-то догадывался, что его ждет, чай не первый день знаком с вами - знает, что вы его на ковер вызовете.
Человеку вообще свойственно избегать дискомфорта. И не ходить добровольно на беседу с прокурором))
Ну и еще - он наверно любит вас, поэтому хочет выглядеть достойно перед любимой, не хочет разочаровывать вас, стыдится своей слабости.
А может закурил снова от жизни такой вот? Меня, например, муж если обидит сильно, бывает иногда - я покупаю сигареты, хотя вообще курить бросила.
Лили35
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 04:37
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Как пережить, когда тебя бросили из-за ерунды?

Сообщение Лили35 »

 
Автор,прочла ваши посты внимательно.И сложилось вот какое впечатление,муж у вас на слова ранимый,и обстановку накала ситуаций переносить не может.И если бы вы могли уравновесить это,и не давали разгораться "пламени,",сейчас ваш муж был на месте.А так слова за слово,удар за удар-так и идут отношения в пропасть.Тем более вы два вспыльчивые люди.Но что вам мешало например закрыться в туалете,ванной и остыть.Как видите накал обстановки,вежливо скажите"все,все я остывать!".И молча,рот закрыв бегом.Не думаю ,что муж за вами бы гнался и стучал в ванну,чтобы дальше продолжить цирк.Далее вы перечисляете как тяжелую ношу декретные дела,приготовил-голодные,помыл-грязно.Автор,у вас не 4 ребенка погодки ,чтобы вот так весь день игрушки разбросаны и кастрюльки пустые.Да,один малыш,но второй помощник.Тем более вы не на руках стираете,и не носите воду из колодца.Выполняете свои женские обязанности.Да,они монотонные,день сурка,но ВЫ требуете какую то благодарность за это.Благодарность этото,что в прибранный дом приходил муж,что сын и доча ходили по чистому полу и кушать было что.Какая благодарность должна быть?
И ОТ КОГО??? От дочи малышки?как она может в своем возрасте вас благодарить?Только обнять русками,и уверена это она делает,значит есть благодарность за ваш труд,а вы говорите нет.
Благодарность это то,что живы дети ваши,мама и тд.вас благодарила вселенная,за ваш труд.этого вам мало????????Не верно вы себя вели,могу ошибаться,но по стилю изложения,не видно,что муж корень проблем.Да в драку вступал,но может вы его довели?Ну не будет просто так мужик драться,есои только не психопат,но таких как правило видно до брака.Желаю вам успешной работы над собой
Лили35
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 04:37
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Как пережить, когда тебя бросили из-за ерунды?

Сообщение Лили35 »

 
Меня нет писал(а):
Эллора писал(а):Ему возможно и не нужны мои извинения..
Извините,не умею копировать.Автор,почему вы всегда пишите "он не извиняется,ему не нужны извинения".Вы думайте о вашем внутреннем мире,о вашем!!!!!Требует душа извинитесь,найдите способы,напишите смс,на майл,напишите письмо и передайте чз маму и тд.или как придет к доче-много способов.У вас станет легче на душе,а это главное!!!!!Вы о его детстве знали,что сбегал,прятался,значит не хорошо ему жилось.И он хотел во взрослости покоя,мечтал,а его не получил!!!!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»