Муж решил пожить один

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Тарим
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 09:55
Пол: женский
Откуда: Ижевск

Муж решил пожить один

Сообщение Тарим »

 
Добрый день!
Вчера от меня ушёл муж. Ушёл, чтобы побыть один, разобраться. Нехороший период у нас длится уже более полугода. Муж и раньше раздражался, но тут почти как подменили, сказалась тяжелая работа. Постоянные завалы. Вместе мы уже 8 лет, двое детей. Младшей всего три месяца. Даже при тяжелой беременности(сильный токсикоз, на последних месяцах сохранения на нервной почве) я всегда пыталась его понять и не "взрывать ему мозг". Последние месяцы стало хуже, он перестал меня замечать, был период-грубил. Пыталась разговорить, все сводил к работе. Три недели назад к нему на телефон пришла смс, когда он был в душе после работы. "И ты меня прости. Я без тебя не смогу". У меня все перевернулось. Это был такой удар, что все почернело вокруг. Сказал, что секса не было, не было измены. Был флирт по телефону и не более, с его работой ему можно поверить. Сказал, что не может с собой совладать, что я его раздражаю. Что хочет раз'ехаться. Они должны были со старшей дочерью уехать, сказал как вернуться уйдёт,собрались и уехали. А у меня начался приступ: не могла дышать, даже реветь не получалось. Решила ему все это написать. В ответ пришло: что не может без нас. Что любит меня и детей. Приехал через два дня. На нем не было лица, просил прощения. Эти три недели были, как в раю. А тут приходит на днях опять мрачнее тучи. Стала читать статьи по психологии,
нашла "кризис 30 лет", который по полной описывает, что у нас происходит. Дала прочесть мужу. Сказал, что в точку, что ему стыдно за то, что так меня мучает, но справиться с собой не может. Решил разобраться и пожить сам. Прошло всего ничего, а я не могу найти себе места. Очень плохо, от детей прячу слезы. Младшая чувствует и все время ревет. Надо набраться терпения, но тяжело. Правильно ли сделала, что отпустила? Он все строит планы на будущее, а я не могу отогнать мысли, что это все-конец(((
Диагностика добрачных отношений
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж решил пожить один

Сообщение Korbette »

 
Тарим, Вы одна или кто-то Вам помогает? Сколько Вам лет? Есть ли у Вас профессия? На какие средства Вы сейчас живете? Кому принадлежит жилье?
Тарим
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 09:55
Пол: женский
Откуда: Ижевск

Re: Муж решил пожить один

Сообщение Тарим »

 
Мне 31. Мы с мужем ровесники. Специальность есть. Деньги даёт муж, так как я в декрете. У меня 2 высших образования. Знаю, что поставлю деток на ноги, если не получится жить с ним вместе. У меня есть семья, в крайнем случае финансово они помогут, но с детьми я сама. Все работают, хоть и на пенсии. Вопрос даже не в деньгах. Я как будто в яме...год итак сложный, а тут от человека, который для меня был почти всем такое. Он и не отпускает меня, и ко мне до конца не идёт. Целует, обнимает. Я вижу, что и ему плохо. Когда сказал, что уходит один побыть, спросила что из одежды сложить. Говорит: я завтра с дочкой гулять приду, тогда переоденусь. Тут я не выдержала: если с'езжаешь, то с'езжай. Обдумай все, с бегать туда-сюда не надо. Ты мне делаешь больно. Замолчал, потом попросил пару одного, другого положить. У меня голова кругом. Спрашивала: ты же уходишь, все? Он сказал, что нет.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж решил пожить один

Сообщение Мариника »

 
Дорогая автор, очевидно, что у мужа возник интерес на стороне. Насколько далеко там все зашло точно знать нельзя. От вас сейчас мало что зависит. Многое зависит от мужа и его выбора. Но у мужа сейчас измененное состояние сознание, он живет своими иллюзиями и не способен трезво мыслить. Так бывает у всех блудников. Вы это изменить не сможете. Только он сам. Вы не виноваты в том, что муж творит.
Подумайте сейчас о себе и детях. Вам нужно отстраниться от мужа. Пока он мечется, вам не надо доказывать свою любовь и поддерживать иллюзию семьи. Вы так сами сгорите. Направьте все силы на нормализацию своего внутреннего состояния и на детей. То, что муж не живет сейчас дома вам поможет сохранять равновесие.
Имеет смысл один раз серьезно поговорить с мужем. Для этого надо знать, что сказать. Почитайте аналогичные темы на форуме. Почитайте тему Лучано. Там алгоритм действий в подобной ситуации.
Держитесь, автор. Это все очень больно и тяжело, но все пройдет.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Муж решил пожить один

Сообщение Капля дождя »

 
Всё очень грустно, автор.
Вы можете почитать темы в этом разделе, и понять что всё как под копирку у всех.
Мы ищем причины - кризис 30-40-50 лет, даём читать книжки и статьи нашим супругам, они читают, понимающе кивают головами, мы надеемся, они ..уходят подумать.
Кризис не возраста, кризис совести и ответственности случился у Вашего мужа.
Он не будет один, все так говорят при уходе, по факту будет другое.
Вы вдумайтесь только - он бросает жену с малышом на руках, чтоб ПОДУМАТЬ! О каком "ничего не было" тут можно говорить((
Что у него за работа, где позволен флирт по телефону?
Читайте тему Лучано.
Что у вас с имуществом, жильём, на кого всё оформлено?
Если муж не одумается, не возьмёт себя в руки, Вы этого человека через пару месяцев не узнаете, он повернётся к Вам и детям совсем другой стороной.
Тарим
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 09:55
Пол: женский
Откуда: Ижевск

Re: Муж решил пожить один

Сообщение Тарим »

 
Жильё оформлено на меня. С этим нет проблем. раздела имущества не будет.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Муж решил пожить один

Сообщение Капля дождя »

 
Вы держитесь, автор. Главное, поймите, от Вас сейчас поведение мужа не зависит. Хоть танец живота с караваем на голове исполняйте, это ничего не изменит, должен всё осознать всё сам. Иначе так и будут возвращения на неделю, во время обидок с другой дамой, и уход из дома, как там налаживаться будет.
Но у Вас есть человечки, которые зависят полностью от Вас. Старшая ещё в садик ходит или учится? Кто её водит, забирает? В кормите младшую грудью? Сосредоточьтесь на детях, они сейчас Ваше спасение.
Тарим
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 09:55
Пол: женский
Откуда: Ижевск

Re: Муж решил пожить один

Сообщение Тарим »

 
Старшей 5. Ходим в садик. Отвожу с утра я, к счастью, все рядом. Спасибо за слова поддержки))
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Муж решил пожить один

Сообщение Лира_ »

 
Очень многие, да практически все воспринимают разрыв как горе. Однако у медали две стороны. почему то все забывают о пользе от таких вот горьких уроков и о том, что такие ситуации всегда даются нам для роста. Кризис кроме всего прочего является благодатной почвой для внутренних изменений. https://www.perejit.ru/main/how_to_use_it
Вы как относитесь к вере? Это нужно для построения с вами диалога, а не ради любопытства.
Тарим
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 09:55
Пол: женский
Откуда: Ижевск

Re: Муж решил пожить один

Сообщение Тарим »

 
Лира123 писал(а):Очень многие, да практически все воспринимают разрыв как горе. Однако у медали две стороны. почему то все забывают о пользе от таких вот горьких уроков и о том, что такие ситуации всегда даются нам для роста. Кризис кроме всего прочего является благодатной почвой для внутренних изменений. https://www.perejit.ru/main/how_to_use_it
Вы как относитесь к вере? Это нужно для построения с вами диалога, а не ради любопытства.
Я неверующий человек. Отношусь спокойно.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж решил пожить один

Сообщение Эллора »

 
Смс говорит о достаточно близких отношениях, какой уж тут флирт по телефону. Врёт, как сивый мерин. Заскучал в семье с двумя детками ваш супруг. По страстям соскучился. :(
Тарим
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 09:55
Пол: женский
Откуда: Ижевск

Re: Муж решил пожить один

Сообщение Тарим »

 
Эллора писал(а):Смс говорит о достаточно близких отношениях, какой уж тут флирт по телефону. Врёт, как сивый мерин. Заскучал в семье с двумя детками ваш супруг. По страстям соскучился. :(
Спрашивала про смс и не раз. Сама не дура, смс не из разряда флирта. Другое дело, что реально знаю, работа там сильного простора для любовницы не даёт. но не отпускает мысль, что врет мне постоянно. Залазила в телефон, не оставил от неё даже номер телефона. Если и контактируют, то пишет она, а он сразу стирает, проверяла все. Да и он знает, что ползаю по телефону. Самое противное, что к чему приводят интрижки на стороне, он прекрасно знает, так как мама его в статусе вечной любовницы. Отец то уходил, то приходил. И самому ему как-то девушка изменила. Не думала, что после такого он мне сердце сожжет. Почитала многие истории, стало легче. Реально спасибо этому сайту. Отвлекает от него. А любовница знает обо мне. Ни в выхи, ни в "домашнее" время смсок нет. Как приехал домой, телефон на видном месте.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж решил пожить один

Сообщение Korbette »

 
Так он сейчас дома?
Тарим
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 09:55
Пол: женский
Откуда: Ижевск

Re: Муж решил пожить один

Сообщение Тарим »

 
lenochka66 писал(а):Так он сейчас дома?
Нет. Он уехал на свою квартиру. Он счас там.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж решил пожить один

Сообщение Korbette »

 
Уважаемая автор. Вам надо избавляться от розовых очков. То что муж врет и стирает смс от левой женщины, это уже плохой признак. Они в таком состоянии еще какие шифровальщики. И номер могут другой завести и аппарат купить еще один. А сейчас вообще делает, что хочет. Вам надо свою жизнь обустраивать. Прогноз, что он "одумается и вернется с повинной головой", к сожалению, из области фантастики.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж решил пожить один

Сообщение Эллора »

 
Блудники очень изворотливы, приобрести второй телефон и номер - минутное дело - и можно выкладывать первый телефон на видное место. Ну и не для того это все делается, чтобы жене правду говорить о реальных отношениях на стороне, флирт у них и все, а уходят якобы подумать в одиночестве. Жена как запасной аэродром пригодится - мало ли как там будет складываться. И еще такие вещи делаются некоторыми для того, чтобы сделать вид, что ушел вникуда, а потом, позже появились новые отношения.
Что касается родительской семьи - родительский сценарий люди повторяют очень часто. Если не задумываются, не прилагают усилий - усвоенные с детства схемы оказываются как будто сильнее их.
Ваш муж вас предал, это действительно очень больно. Да даже просто уходить якобы подумать от жены с двумя малышами, младший из которых совсем кроха- это такое свинство.
Вот эту тему прочтите https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=23868
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Муж решил пожить один

Сообщение Капля дождя »

 
Что значит "работа там сильного простора для любовницы не даёт"??
Знаете, я вообще с мужем в одном кабинете работала, и не подозревала, что в этом же здании его любовница находится, и они прямо на работе отношения имеют.
А сколько здесь тем, когда жёны вначале 100% уверены, что муж по горло занят спортзалом, работой, и т.д. , а потом выясняется правда.
Какая разница, что знает о Вас любовница, главное, что муж знает о Вас, детях, и позволяет себе интрижки на стороне.
Тарим
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 09:55
Пол: женский
Откуда: Ижевск

Re: Муж решил пожить один

Сообщение Тарим »

 
Капля дождя писал(а):Какая разница, что знает о Вас любовница, главное, что муж знает о Вас, детях, и позволяет себе интрижки на стороне.
Вы правы
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»