Как сохранить семью? Ждать или постараться забыть?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Как сохранить семью? Ждать или постараться забыть?

Сообщение micha »

 
Все понятно. Выставить не можете, по-человечески понятно, ну не боевик вы, и она там, допустим, майор полиции. Ну не выставишь чемоданы легко и просто. Тяжело вам с ней в одной квартире, это мы все хорошо знаем. Но уходить вам сейчас нельзя! Будут сменены замки, вас выставят в свете "сам ушел", настроят детей против вас и старшую тоже, будьте покойны, и постараются оттяпать квартиру. Сейчас у вашей жены одна идея фикс, что б вы исчезли. Как говорила моя БЖ:"Сегодня гололед,хорошо было б, что б ты сегодня разбился, а я осталась вдовой". Так вот, не доставляйте ей такого удовольствия. Можно жить в другой комнате, отстраниться. Короче, проявить силу.
Создать семью после 40
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как сохранить семью? Ждать или постараться забыть?

Сообщение Стараюсь »

 
SergeyМ писал(а):Детей любит.
Вы сами то в это верите?
SergeyМ писал(а):Сейчас перевернула ситуацию, оказывается мы уже разводимся потому что нет любви и дальше так жить она не может,а не из за ее измены.
Хватит уже что-то с ней обсуждать. Она вам еще с десяток версий происходящего накидает, да так убедительно, что вы поверите. Это игры бесовские, по другому не скажешь, там такое двуличие и многоличие - не поверит тот, кто не проходил. А здесь на форуме вам через одного расскажут под какие басни из доверчивых супругов кровь пьют и имущество отнимают. Это не шутки. Читайте темы.

В помощь -
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=22984
тема про отстранение
Прочитайте с точки зрения мужчины ( там речь идет о женщинах) - вам не нужно ничего с ней обсуждать, ни о чем разговаривать и тем более не нужно сцен с громкими выяснениями. Все разговоры уже позади, все ясно, ссориться не о чем. Вам нужно продержаться время на развод и решения по имуществу.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как сохранить семью? Ждать или постараться забыть?

Сообщение Мариника »

 
Сергей, жить на одной площади и жить вместе это две большие разницы. Вам надо отстраниться от жены. Идите спать отдельно. Не надо ничего с ней обсуждать, пользоваться ее услугами, слушать ее стенания и претензии. Это все делается спокойно, не нарочито, без демонстрации. Это больше ваша внутренняя работа, чем наружная. В первую очередь отстранитесь внутри и поведение поменяется. Есть тема, о том, что такое "отстраниться". Вот она - https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=22984
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Как сохранить семью? Ждать или постараться забыть?

Сообщение alkesh »

 
SergeyМ писал(а):
Сама уезжать не хочет, считает, что я не справлюсь с двумя детьми.
Да и я не уверен, что дети смогут без мамы. Мама все же для детей важнее, чем папа.
В нас всех это вбивают, но на самом деле важнее тот из родителей который любит, заботится, правильно воспитывает.
Из за такой установки, "мама важнее", мужчины отказываются от попыток сделать так чтобы дети остались с ними.
А женщины наоборот, и рады бы детей оставить на отца, но боятся общественного мнения, того что скажут родители, и т.д.

поэтому: надо смотреть по ситуации.
SergeyМ
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 09:16
Пол: мужской
Откуда: Ярославль

Re: Как сохранить семью? Ждать или постараться забыть?

Сообщение SergeyМ »

 
Огромное спасибо за тему про отстранение. Не буду спешить с уходом, хотя мне казалось это был бы лучший вариант для меня. Но не для детей. Договорились в пятницу подать заявление о разводе. На неделе нужно будет выяснить как это делается. Раньше не получается.
И да, жена прочитала этот форум... Какие сделала выводы мне неизвестно, кроме того что я выношу сор из избы, жалуюсь незнакомым людям, они мне дают советы не зная проблемы в целом и т.п. Со злостью сказала, что она сама завтра снимет квартиру на СВОИ деньги и уедет.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как сохранить семью? Ждать или постараться забыть?

Сообщение Мариника »

 
Очень хорошо, что решила съезжать. Главное, что бы осуществила. Реакция вашей жены на форум не удивительна. Люди в подобном состоянии злятся, когда слышат о себе правду.
Форум здесь профильный, практический. Ни о каком соре из избы речь не идет. Вы же тут не от хорошей жизни. И мы не бабушки на лавочке, что бы судачить о ваших проблемах. И если жена почитает другие темы из этого раздела, то поймет, что ничего оригинального в ее поведении нет. Все как у все - пошла в загул, разойдитесь все.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как сохранить семью? Ждать или постараться забыть?

Сообщение Стараюсь »

 
SergeyМ писал(а):Договорились в пятницу подать заявление о разводе. На неделе нужно будет выяснить как это делается. Раньше не получается.
Интернеееет!!! Знает все - пару часов и будете все знать.
SergeyМ писал(а):И да, жена прочитала этот форум... Какие сделала выводы мне неизвестно, кроме того что я выношу сор из избы, жалуюсь незнакомым людям, они мне дают советы не зная проблемы в целом и т.п. Со злостью сказала, что...
И это типично для блудников - сначала предлагают "давай просто жить вместе, не торопиться с разводом", "не нужно говорить моим/ твоим родителям / друзьям...", "зачем ты рассказываешь о нас..." - не любят они правду, любят красивую картинку. Вы же понимаете, что тут дело уже не про "сор из избы" - тут уже вся изба до тла спалена.
Если она так решительно настроена уходить - не мешайте, никак это не обсуждайте. Тем более, что это скорее всего просто манипуляция и никуда она не уйдет.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как сохранить семью? Ждать или постараться забыть?

Сообщение Стараюсь »

 
Вам к юристу нужно до подачи заявления, это точно. Чтоб понимать какое решение о разделе поддерживать.
SergeyМ
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 09:16
Пол: мужской
Откуда: Ярославль

Re: Как сохранить семью? Ждать или постараться забыть?

Сообщение SergeyМ »

 
Сходили к юристу, делить нам особо нечего, кроме машины (~200 т.р.).
Квартира в долевой собственности (есть соглашение), у меня и жены по 3/8, у детей по 1/8.
Жена против продавать квартиру. Долго думали как быть дальше, все очень сложно. Разводиться и продолжать жить в одной квартире?

Жена против, что старшая дочь будет жить со мной (вернее иногда соглашается, но мнение меняется постоянно).
Мнение дочери конечно спросят (15 лет), будут беседы с детским психологом и опекой... Какой впереди будет кошмар и я и она понимаем.
Ездили к ее родителям, у отца был юбилей. Они очень переживают за детей и просят сохранить семью и жить ради детей.
Жена тоже склоняется к этому, сказала что прекратила те отношения, целый день проплакала... Сказала давай ничего не будем ломать и будем жить ради детей. Но мне кажется она еще не готова сделать выбор.

Возможно все же стоит снять квартиру и пожить кому то отдельно?
Дать испытательный срок, разобраться в себе, проверить сможем ли мы так жить и как будут себя чувствовать дети.
И после этого уже принимать какие то решения. Что посоветуете?

Я бы конечно хотел сохранить семью. Но не просто жить ради детей, а работать над нашими отношениями.
Сходить к семейному психологу, почитать литературу, форумы.
Неужели после этого нельзя сохранить семью и заново построить отношения, вернуть уважение и доверие друг к другу?
У нас ведь нет ненависти друг к другу, наоборот отношения стали очень аккуратные, боимся друг друга обидеть.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как сохранить семью? Ждать или постараться забыть?

Сообщение Капля дождя »

 
Автор, Вы все мужские темы на форуме прочитали? Не находите закономерность - они развиваются одинаково.
Очень бы хотелось Вас обнадёжить. сказать, что будет всё хорошо, но честно, не могу.
Жена против продавать квартиру. Долго думали как быть дальше, все очень сложно. Разводиться и продолжать жить в одной квартире?
Почему решающим становится мнение жены? Вы там кто вообще? Какие-то решения принимаете, или слушаете, что жена скажет? Ваша доля + доля старшей дочери = половине квартиры. Конечно, жене не хочется упускать жильё, но Вы должны думать не о её интересах.
Жена против, что старшая дочь будет жить со мной (вернее иногда соглашается, но мнение меняется постоянно).
Это должно быть решение дочери, а не заблудившей особы. Решили один раз и всё. сколько же раз вы это всё перетираете. что она имеет возможность менять мнение как флюгер? Или Вы этим манипулируете?
Ездили к ее родителям, у отца был юбилей. Они очень переживают за детей и просят сохранить семью и жить ради детей.
Просят родители жены, а жить придётся Вам.
Сейчас Вы думаете - вернись, я всё прощу. На радостях будете задаривать подарками, "украшать" новую жизнь. А потом наступит реальность. Потом Вы вдруг вспомните, что жена этими губами целовала другого, её тело обнимали чужие руки, в мозгу начнут всплывать картины измены - как, где. Вы сможете с этим жить, продолжать супружеские отношения, никогда не упрекать жену?
Жена тоже склоняется к этому, сказала что прекратила те отношения, целый день проплакала... Сказала давай ничего не будем ломать и будем жить ради детей. Но мне кажется она еще не готова сделать выбор.
Ура! Она склоняется :shock:
Вообще-то после этой фразы ей пендаля наладить нужно было, а не рассуждать дальше. Склоняется - это не решила, не раскаялась, это значит второй аэродром отказал в посадке. Не нужна, значит, в роли жены она дядечке-начальнику, вот и решила оставить ситуацию как есть.
"Жить ради детей" - это значит она имеет право в любой момент завести очередной роман со старым или новым воздыхателем, ведь она остаётся с Вами не ради любви к Вам, а ради детей. А ради детей достаточно присутствия физического тела и декораций семьи. но никак не верности к Вам.
Неужели после этого нельзя сохранить семью и заново построить отношения, вернуть уважение и доверие друг к другу?
Читайте темы, пользуйтесь опытом форума. Доверие как правило не восстанавливается, это очень хрупкая штука. Многие после восстановления семьи пишут, что возможно, этого не стоило делать - невыносимо тяжёлый труд верить и жить с тем, кто тебя предал за спиной.
У нас ведь нет ненависти друг к другу, наоборот отношения стали очень аккуратные, боимся друг друга обидеть.
Элементарно, Ватсон. Вы боитесь обидеть, и ходите на цыпочках, чтобы не усугубить ситуацию и не разорвать поступками "невидимую связывающую вас нить". Она боится обидеть, т.к. ещё не решён вопрос с квартирой, детьми, разводом, и вообще, зачем гадить на запасной аэродром, может получится присесть на него.
Возможно все же стоит снять квартиру и пожить кому то отдельно?
Без комментариев. Перечитайте тему, уже столько Вам об этом писали((
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: Как сохранить семью? Ждать или постараться забыть?

Сообщение anuta32 »

 
"Я не хочу, чтоб она осталась одна и всю жизнь потом себя корила за этот проступок." - жене не интересно, чего Вы там хотите. Она перешагнула и через Вас и через всю вашу семью уже дважды. И при этом вы говорите что жена "детей любит". Любящая детей жена не променяет их на чужого женатого дядьку.
Ваш план по переезду равносилен тому, что Вы бросите дочерей в самый сложный момент. Вам нельзя сейчас от них (не от жены, а от детей) отдаляться. Хоть Вам и сложно видеть каждый день жену, но примите тот факт, что жены у вас больше нет, есть непутевая мать детей, жаждущая избавиться поскорее от помехи в виде их отца и зажить интересной и насыщенной жизнью с начальником) Вот из этого и исходите. Жена сейчас вцепилась в квартиру, поэтому она будет говорить все что угодно-что не хочет, чтобы старшая дочь с Вами жила (потому что если вы уходите один-то квартиру можно вроде как и не делить, ссылаясь на интересы детей, а если вы уходите с дочкой-то делить уж точно придется, потому как дочь имеет право на эту площадь и жена не сможет сослаться на то, что вы СЕБЕ хотите что-то там "оттяпать")- к слову - дочь в таком возрасте сама должна решать(как минимум мнение ее точно должно учитываться, с кем из родителей она остается).
"Жена против продавать квартиру. Долго думали как быть дальше, все очень сложно. Разводиться и продолжать жить в одной квартире?" - а какая разница, против она или нет? Ну конечно, ей не хочется съезжать в меньшую площадь! но это же не значит, что Вы со старшей дочкой должны отказаться от своих прав и жить в съемном жилье всю жизнь. Жена знала, на что шла, и ее просто не устраивают последствия. А вас они должны устраивать?
"Ездили к ее родителям, у отца был юбилей. Они очень переживают за детей и просят сохранить семью и жить ради детей." - зачем Вы ездили к ЕЕ родителям? Вашу сторону они не примут точно. Отстранитесь от жены, и тем более от всех ее родственников.

"Сказала давай ничего не будем ломать и будем жить ради детей. Но мне кажется она еще не готова сделать выбор. " - ну а Вы сможете жить с дважды предавшей вас женщиной, причем, сознательно предавшей. И которая хочет остаться с Вами лишь чтобы квартиру не делить? Да вы же ненавидеть друг друга будете и при этом вместе жить. Ну может Вы и не будете ее ненавидеть. А она вас? В качестве кого вы окажетесь подле нее?

"Я бы конечно хотел сохранить семью. Но не просто жить ради детей, а работать над нашими отношениями." - вашего желания тут явно маловато. Ваша жена не желает быть Вашей женой. Не способна хранить верность и ценить ВАс как мужа. Квартиру она ценит, а Вас? Как вы намерены с ней жить? Думаете, сводите ее к психологу и сразу все наладится? "Неужели после этого нельзя сохранить семью и заново построить отношения, вернуть уважение и доверие друг к другу?" - в единичных случаях такое возможно. Но это когда человек осознает что натворил,и скорбит о разрушении семьи прежде всего, а не о предстоящем разделе собственности. Сами как думаете, у Вас какой вариант?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как сохранить семью? Ждать или постараться забыть?

Сообщение Мейт »

 
Настойчиво вернусь к теме с детьми. Вы в колебаниях: снять квартиру на подумать или пробовать сохранять семью. Решаете, размен не размен. У Вас и дети в таких же метаниях. Ну ладно старшая, хотя и тут вопрос, как ваши действия скажутся дальше (нерешительность, беседы в опеке), а младшая? Жить на вокзале, когда нет понимания едем, не едем, куда, кто с кем, когда, мне кажется это некий ад для детей, который из памяти не стирается. Жена не согласна на отдельное проживание старшей дочери, а Вы почему согласны на проживание с женой младшей? Сколько ещё планируете для детей это подвешенное состояние?
Вы так ни разу и не ответили, что думаете по поводу раздельного проживания детей?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как сохранить семью? Ждать или постараться забыть?

Сообщение Стараюсь »

 
Сходили к юристу, делить нам особо нечего, кроме машины (~200 т.р.).
Квартира в долевой собственности (есть соглашение), у меня и жены по 3/8, у детей по 1/8.
Жена против .....
Вам юрист нужен не доли определить, раз они уже изначально определены, а для того, чтоб он вам план действий составил и помог его воплотить, в ситуации когда жена "против" чего бы то ни было.
Она может быть сколько угодно против, но есть иски в суд и судебные решения ( самых разных инстанций), которые будут исходит не из ее "против", а из реальности и интересов детей.
Узнавайте у юриста как сделать так, чтоб вам с детьми остаться в этой квартире, а жене выплатить ее долю (например) - вот о чем нужно спрашивать. Узнавайте все досконально и не у одного специалиста.
У меня с жильем было нечто схожее, когда три юриста мне сказали, что невозможно, и они не знают как вернуть мне право собственности, а нашелся один, который и сказал как, и интересы в двух судах представлял. Просто он единственный удосужился уточнить есть ли у меня ограничения по времени или еще какие. И когда понял, что времени у нас много, взял эту ситуацию просто чередой нужных действий и справок. Долго, но все вышло.

Поэтому у вас должны быть собственные решения, что вы хотите, а не эти продолжающиеся совещания - с женой, с родителями, снова с женой...
Слезы ее крокодильи, не по семье, а потому что там ее не приняли.
Отселяйте ее уже. Когда она начнет жить самостоятельно - тогда и будет видно реально: хочет она семьей жить и что-то для этого делает, или начнет исходить на праведный гнев, что ее возвращение не приняли.
SergeyМ
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 09:16
Пол: мужской
Откуда: Ярославль

Re: Как сохранить семью? Ждать или постараться забыть?

Сообщение SergeyМ »

 
По поводу раздельного проживания детей - я думаю это не самый плохой вариант.
У них разница в возрасте 7 лет, они не очень ладят друг с другом.
Старшая вся в учебе, 9 класс, экзамены, через 3 года планирует поступать в институт в другом городе.

Для того, чтобы продать/разменять квартиру нужно согласие мое, жены и опеки (т.к. там доли детей).
Поэтому не от меня тут все зависит. А жену устраивает проживание в одной квартире, она меня не выгоняет, я ей не мешаю...

Суды, юристы и т.п. считаю уже крайний вариант, когда не получается договориться, когда люди становятся врагами...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как сохранить семью? Ждать или постараться забыть?

Сообщение Elfriede »

 
SergeyМ писал(а):Сходили к юристу,
:shock: Вы зачем туда жену потащили? Хотите хорошим в ее глазах быть?
Вам надо было идти туда ОДНОМУ. А не под ручку с противной стороной. У Вас с женой конфликт интересов, а Вы с ней к юристу. За ручку.
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: Как сохранить семью? Ждать или постараться забыть?

Сообщение anuta32 »

 
"Для того, чтобы продать/разменять квартиру нужно согласие мое, жены и опеки (т.к. там доли детей).
Поэтому не от меня тут все зависит. А жену устраивает проживание в одной квартире, она меня не выгоняет, я ей не мешаю..." - то есть, Вы предполагаете развестись и продолжать жить в одной квартире, пока "она не выгоняет"? И долго Вы планируете соседствовать? До тех пор пока что? Пока не помешаете? Ответьте себе на этот вопрос в первую очередь. Или Вы планируете не разводиться и делать вид что ничего не случилось? Долго так продержаться сможете?
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как сохранить семью? Ждать или постараться забыть?

Сообщение Мариника »

 
Автор, у вашей жены другой мужчина. Вы решили разводиться. Почему же вопрос жилья должен остаться не решенным? Потому что так жене удобно и вы "не мешаете"? Она ведь не учитывает, что первые два пункта(левый мужик и развал всего) вам не нужны. Она все решила и вас ставит перед фактом. Ну так сказала "А" надо и "Б" говорить. А как она думала? Вы то почему топчетесь на месте? Вам выше озвучили очень хороший вариант - долю жены ей выплатить, как бы выкупить у нее. Вы имеете право преимущества как покупатель, т.к. имеете там свою долю. Тогда и опека не нужна, а дети где жили, там и останутся. Это абсолютно законный вариант. Вы ей его озвучьте.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как сохранить семью? Ждать или постараться забыть?

Сообщение Мейт »

 
SergeyМ писал(а):По поводу раздельного проживания детей - я думаю это не самый плохой вариант.
У них разница в возрасте 7 лет, они не очень ладят друг с другом.
Старшая вся в учебе, 9 класс, экзамены, через 3 года планирует поступать в институт в другом городе.

Для того, чтобы продать/разменять квартиру нужно согласие мое, жены и опеки (т.к. там доли детей).
Поэтому не от меня тут все зависит. А жену устраивает проживание в одной квартире, она меня не выгоняет, я ей не мешаю...

Суды, юристы и т.п. считаю уже крайний вариант, когда не получается договориться, когда люди становятся врагами...
Странное отношение у Вас к юристам и судам, причем тут враги? Просто есть порядок бракоразводного процесса, порядок определения проживания детей и алименты. Учитывая, что детей Вы "делите", ваш случай сложный. Ибо по закону алименты будет платить каждый из Вас на второго ребенка, квартира у вас получается 50 на 50 с учетом "раздела" детей и их долей. С опекой могут быть проблемы из-за съемной квартиры для одной из дочерей.

ИМХО - У вас семья на кусочки разлетается, Вам бы тут и сплотить дочерей, показать, что Вы ОТЕЦ, ГЛАВА, ОПОРА, что у девочек СЕМЬЯ осталась, а не осколки. Вот взять и СТАТЬ главой семьи. Сомневаюсь, что все эти разделы=разъезды тет-а-тет обсуждаются. Чтобы родители не совершали, у каждого ребенка есть отец и мать, такие какие есть, даже с грехами и проступками. И хоть в 15, хоть в 7 важно, что оба родителя тебя любят. А еще родители не вечны, вот тогда от семьи остаются брат, сестра - а не просто девочки, которых РОДИТЕЛИ в детстве не научили ладить друг с другом. Не научили взаимопомощи, когда старший за младшего и наоборот. А у Вас "не самый плохой вариант"... Я бы еще поняла слова единственно рассматриваемый вариант.
Какое отношение к ситуации имеет погруженность в учебу старшей дочери и что через три года уедет? Понятно, с 7 летней труда больше, до учебы в другом городе далеко (извините, это мое мнение).
Как по мне то, что Вы делаете, не договорившись ни о чем, не понимая сами ни про развод, ни про раздел детей, ни про квартирный вопрос, не приняв никакого решения - погружать детей в ситуацию ошибочно.
SergeyМ
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 09:16
Пол: мужской
Откуда: Ярославль

Re: Как сохранить семью? Ждать или постараться забыть?

Сообщение SergeyМ »

 
Спасибо за ваши советы, наверное уже действительно вряд ли можно выбраться из этих руин.
Одному мне точно не вытащить, а жена не особо хочет. Не верит она, что можно починить.
Боится что вернется все со временем как было раньше. Хочет другой жизни, счастливой....

Как жалко, что все так далеко зашло. Наши отношения с женой последний год были как между соседями.
Обсуждали только бытовые вопросы - ремонт, летний отдых и т.п. Интима не было, цветов и подарков я ей не дарил.
Если выбирались в кафе вдвоем то опять же разговоры были о планах на будущее, а не о нас. Романтики не было.

А тут новая работа, внимание, цветы-подарки, вот она и не устояла. Эмоции победили мозг. Ну а дальше как опьянение...
И я думаю я бы смог простить. Продолжаются же отношения после измен.
Ведь тут и моя вина есть, я ей не дал того что ей было нужно. А теперь я ей уже не нужен.

Детей она любит, что бы вы не говорили. А ваши все советы - отнять у нее детей. Она хорошая мать. И дети ее тоже любят. Они не виноваты в том что мы наломали дров.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Как сохранить семью? Ждать или постараться забыть?

Сообщение Isabelle »

 
SergeyМ писал(а):Продолжаются же отношения после измен.
Сергей, отношения после измен продолжаются, но, как правило, по инерции. Мало кто осознает, что изменой разрушил семью до основания. Обычно и изменники и тех, кого предали, пытаются держать марку, замять ситуацию. И вот вопрос: что это за отношения? И как долго они, вот такие, протянутся?!

Возрождение отношений возможно только в случае абсолютнейшего раскаяния изменника и абсолютнейшего прощения с другой стороны. Когда человек осознает свое предательство и работает над собой каждый день.
SergeyМ писал(а):Спасибо за ваши советы, наверное уже действительно вряд ли можно выбраться из этих руин.
Одному мне точно не вытащить, а жена не особо хочет. Не верит она, что можно починить.
Боится что вернется все со временем как было раньше. Хочет другой жизни, счастливой...
Жена не "не верит", а именно, что не хочет. У нее сейчас взгляд нацелен на мифическое "счастливое будущее". К сожалению, ей пока не понять, что ее будущее закладывается именно сейчас. Фундамент ее будущего - предательство. Мало ли чего она там надстроит над этим фундаментом. Бомба замедленного действия уже заложена. Рванет обязательно, вопрос времени. Тут не то, что даже бумеранг, а обыкновенная причинно-следственная связь.
Она не понимает, что счастливое будущее возможно только в случае перемены ее мышления и раскаяния в нынешнем образе жизни. Нельзя строить отношения, пока не закончены предыдущие.
Счастливое будущее и чудо возможны, если она раскается и начнет заново строить свою жизнь с вами (если вы будете столь великодушны ее принять), или уже без вас.
А чудес и мифической счастливой жизни вот из такой каши из боли и предательства не бывает.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как сохранить семью? Ждать или постараться забыть?

Сообщение Стараюсь »

 
Вы все еще в розовых очках ((
SergeyМ писал(а): Эмоции победили мозг. Ну а дальше как опьянение...
SergeyМ писал(а):Детей она любит, что бы вы не говорили. .... Она хорошая мать
Это она ради детей в койку к чужому мужику сиганула? О них она думала получая цветы-подарки-внимание? Или все таки ее собственный эгоизм , идея, что вы ее не оценили, а она достойна большого- это ею двигало, а не любовь к детям? Когда эмоции мозг побеждали в мозгу же не промелькнуло - а как же дети?
Вы просто цепляетесь за соломинку, не видите реальность сейчас и не оцениваете последствий.
Хотите понять логику событий - прочитайте несколько мужских тем, которые давно начаты. Как мужчины сначала не хотят "лишать детей матери", а потом оказываются перед фактом, что мать детям на отца наговаривает и не дает общаться. Для кого они добра добились? Для детей? Для себя? Просто сыграли на руку блуднице.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как сохранить семью? Ждать или постараться забыть?

Сообщение Эллора »

 
Попытаться что-то исправить можно было бы лишь в случае осознания вашей женой того, что она натворила, а этого и в помине нет. В том числе того, что она калечит своих детей, разрушая семью. А так да, она нормальная мать - дети накормлены и ухожены. Это как глубиннвй, духовный изъян и эгоизм с большой буквы - она думает только о себе. Я была на месте вашей жены и знаю это состояние.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»