Последние капли терпения. Завтра будет так же как вчера...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
redfox
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 21:18
Пол: мужской
Откуда: Earth

Последние капли терпения. Завтра будет так же как вчера...

Сообщение redfox »

 
Тема открыта. Текст заменен. Лира

Друзья, я уже потерял веру...

Встретились 5 лет назад. У нас был просто секс, мы наслаждались друг другом. Она оставалась часто у меня. Одевала юбку покороче, хотя и ухажёр был у нее. Меня напрягала непонятная ситуация с её "официальным" молодым человеком. Долго ещё поддерживала с ним отношения, не обращая внимания на мои просьбы прекратить. Из-за разлада в отношениях с подругой она переехала ко мне. Я работал, а она училась. Потом её подруга поделилась со мной откровениями о моей будущей жене, мы поговорили, об этом узнала, конечно же, она, собрала вещи, уехала и сказала, что это всё! Мне было очень тяжело, не видел я вины своей. Вроде начало отпускать и тут снова пишет, мол, давай встретимся. Откровенно послал её! Но она не спускала обороты и мы встретились. Видимо, в тот момент она узнала, что беременна, но мне не сказала ещё. Познакомила с родителями: они тогда сказали, чтобы я не лез, что мне добра хотят, а дочь их - беда! Я бил себя кулаком в грудь, что девочку их в обиду не дам - беру под своё крыло. Через 5 месяцев и свадьба. Поженились, потому что забеременела. Я любил её! Oна сказала, что хочет детей, да и я хотел. У меня дочь от первого брака, и я по ней скучал, мне хотелось заботиться о детях, а бывшая супруга с ребёном переехали в другой город. После 5 месяцев, поженившись, у нас всё было отлично. Конечно, свадьба была не такая пышная, без лимузинов и прогулок, не так как у друзей. Она на столько всегда была непоседой, что даже на 8 месяце была на работе (стоячей) по собственному желанию. После родов на в торой день она сказала, что ДОМОЙ! Через две недели - НА РАБОТУ! С ребенком ей было тяжко. Ей же всего был 21 год был. Сама дитя! Молока почти не было. Мелкий орал, есть хотел, жена бесилась - молока нет, еле сцеживается. Мне приходилось на выходных работать и перерабатывать: негатив со стороны жены, что я не занимаюсь ребёнком. Но жене помогали постоянно, её мама с Питера приезжала. Я старался поддерживать во всём! Она хотела учиться - училась, изучать языки - так изучала, работать - работала! С ребенком особо не сидела - не её это сильная сторона. Хорошо, понимаю! Mеня на работу хорошую пригласили - стало намного ЛУЧШЕ. Но и тратить стали больше. Переехали в более просторные хоромы. Вроде как чего ждать - сделали второго малыша: и ещё один парень получился.Та же история: с роддома бежать на второй день, быстро в спортзал. Поездки, покупки, бежать...бежать! Но уже пришлось быть с двумя дома в декрете. Упрёки в мою сторону, что я не сижу с детьми, не ухожу в декретный отпуск отцовский, как другие папы, чтобы жены работали. Зато желание путешествовать, работать, учиться, лишь бы дома с мелкими не сидеть днём, пока я на работе. Помогал и по дому, и с детьми. И спать уложить, и погулять - не вопрос, с удовольствием! Стало легче, когда старшего в сад отправили. Но всё не то: я на работе долго, я всё не так делаю, и денег мало снова, ведь тратить стали больше, хочется сумочки, поездки на юга, одежду брендовую. По совету жены устроился на хорошую работу. Вот тут действительно сработали её качества упорства - толкнула меня из комфортной зоны. Молодец! Хорошая зп, условия, но время работы жесткое: работать и работать. Теперь, я не мог как раньше пойти домой по желанию, или позже на работу приехать - теперь чётко 8-17 и только, а бывает и дольше. На меня упали все обязанности, пока нет ни мам, тёщь и других помощников: Мне отвести детей в сад, мне и забрать, и спать уложить, и почитать и поиграть. В моей жизни тёща стала играть более важную роль, чем жена: и готовит вкусно, и по дому помогает и с внуками занимается, когда приезжает. А жена: "Ты не помогаешь мне, я устаю, я учюсь и работаю. И хочу учится и работать! И про свою учебу, муж, забудь - только работай, но не задерживайса нигде! Парни мои дома едят салаты, то есть то, что ест жена. Мясо только я ем и дети только тогда, когда я сам приготовлю, приехав домой. Дети налетают на сосиски с бОльшим желанием, чем на конфеты! Жена говорит, что её это не волнует и её тошнит от вида и запаха мяса (до родов такого не было) - "если хотят мяса, то готовь им сам и желательно, когда меня нет дома!". Быт стал жутко невыносимым. К её маме в помощь подключилась её тётя. Теперь у нас постоянно кто-то живёт. Они хорошие люди, НО ДОСТАЛИ ВСЕ! Говорил жене, что так нельзя, это наша жизнь - а в ответ: "не нравится, тогда сам занимайся детьми, уходи с работы раньше, гуляй и корми. А я, говорит она, буду дальше работать, ходить в спортзал, заниматься собой. У меня свои запросы, а ты мне не авторитет!" И тут у меня всё сдулось! Она строит карьеру финансового аудитора, это важно, понимаю, карьеристка. Oна всегда находит время, чтобы посмотреть, куда можно слетать. Когда с детками едем я юг, с нами ещё и тёща. Это выходит в такую копейку, толко от моей хорошей зп нет, только здоровье теряю. При ссорах мне указывает на дверь, говоря: "не нравится - дверь знаешь где, устала говно выслушивать в свой адрес". Оборзела до таких горизонтов, что стала упрекать так же свою маму, что та недостаточно хорошо помогает ей, и меня тоже продолжает гнобить, что не помогаю так, как хочет она, и мою маму, что так не помогает в том обьёме, в котором помогает её мама. Kосметические салоны: ей всего 25, а ходит на процедуры, как буд-то ей, простите, 45. ЖЕСТЬ! "Мне на работе нужно выглядеть хорошо!", говорит. А для деток сосиски - деликатес! А как же для костей, это же парни растут! Ходит в зал и салоны, маникюры-педикюры, но добрее не становиться, всё худеет и худеет, совсем тощая стала и злая! Cсоримся постоянно! Почти каждый день что-то! Недавно сказала, что мы живём как сожители, чувств нет, что всё очень надоело, она устала и морально и физически, наверное, надо бы уже и врозь, если и я не против! Я согласился! Паралельно с этим бронирует путевку на Канарские острова, на которую надо откладывать деньги так, что, оплатив счета у меня ничего не остаётся живи и радуйся! Хотела в Барселону в декабре, но мне из-за работы никак, так она покупает перелёты и ставит перед фактом: "Что ж мне теперь дома сидеть, раз не можешь на работе выпросить свободные дни! Нет уже, я поеду с мамой!" Я очень ценю её голову и рациональное мышление. Но то, что происходит в семье - это нельзя назвать семьёй. Оскорбляет при детях, от усталости лезет на стены, но в любой момент может убежать в спортзал на силовую тренировку бодрячком. Ребята, я устал от этого. Не вижу радости жизни, время уходит, всё проходит мимо. Я просто хочу быть с детьми. От отошения потребительского к себе устал. От того, что не замечает уже того, как ей все помогают. Ей мама её говорит, что она чёкнутая совсем. Приду домой - а там опять oна на диване в инстаграмме и контакте, дети смотрят постоянно Youtube, А в холодильнике ничего, кроме овощей и фруктов. Хочешь поесть - САМ ГОТОВЬ! Она говорит, что не успевает, и хочет отдыхать. Я же никогда не упрекал, что не cтоит у плиты! Денег на еду у меня нет хватает после оплаты всех счетов. Была машина - не потянули и продал. Была хорошая техника дома - продал по её просьбе, чтобы были деньги. Моя мама просто в шоке от меня, как я вообще себя так занизил в самооценке. Но, одна мысль в голове: "дома" меня ждут два сына, 2 и 4 года. Они - причина, по которой я еду домой.

Вчера приехала из командировки и привезла снова тёщу.Приехала злая, усталая, всё разбрасывает, одежда по всему дому. Напоминает поведение мужика. А я ведь прибрался специально. С утра рычит, доброго утра пожелать не может, но говорит: "Ты должен приехать во время работы, забрать меня, в библиотеку отвести, и потом обратно в офис" То что у меня свой граффик и машину надо на работе просить - это её не волнует. Я же не авторитет. Конечно, я не согласился на такой расклад.

Пишу вам, потому что мне больше некому писать. Любви и не было, сказала она... ДЕТИ - причина. Если б не они - я б за тебя и не вышла и нас бы сейчас вместе не было.

Простите, что много букв...
Диагностика добрачных отношений
redfox
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 21:18
Пол: мужской
Откуда: Earth

Re: Последние капли терпения. Завтра будет так же как вчера...

Сообщение redfox »

 
Спасибо за открытие темы. Стало как-то легче, после того, что "выговорился"... Изложил всё, как на ладоне
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Последние капли терпения. Завтра будет так же как вчера...

Сообщение Лира_ »

 
Вы не обращали внимание на такие детали, как пароль в соцсетях, пароль на телефоне, телефон все время рядом с ней?
redfox
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 21:18
Пол: мужской
Откуда: Earth

Re: Последние капли терпения. Завтра будет так же как вчера...

Сообщение redfox »

 
Лира,

телефон постоянно с ней, но она, особо, и не скрывает ничего. По её словам, если б она хотела изменить - она бы это сделала без следов в телефоне. Я стал доверять ей в том, что ей от меня нечего скрывать. Все её пароли пробиты, можно в любой момент всё увидеть, но я даже не делаю этого, потому что, думаю, она бы их потёрла. Инстаграмм постоянно ей мазолит глаз, где у всех всё замечательно.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Последние капли терпения. Завтра будет так же как вчера...

Сообщение Стараюсь »

 
Нигде не вижу вашего вопроса форуму.
Вы просто описали состояния дел в вашей семье и ваше негодование.
Что дальше?
redfox
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 21:18
Пол: мужской
Откуда: Earth

Re: Последние капли терпения. Завтра будет так же как вчера...

Сообщение redfox »

 
Я просто не знаю, как мне поступить. Везде говорят, что семья должна быть полноценной, дети должны расти в нормальной семье.

Уйти, не ссорясь, оставаясь людьми, и продолжать заниматься детьми и жить дальше? Или же продолжать жить как сейчас, не имея силы слова и авторитета.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Последние капли терпения. Завтра будет так же как вчера...

Сообщение Эллора »

 
Уважаемый автор, а веру во что или кого вы потеряли?
Не было ли у вас мысли разойтись и оставить детей с собой?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Последние капли терпения. Завтра будет так же как вчера...

Сообщение Лира_ »

 
https://www.realove.ru/main/family Для начала про семейные роли. На минуточку - вообще то глава семьи - муж. Это при вас она так оборзела, как вы пишете, с вашего позволения. Подумайте, какие мужчины вырастут при таких семейных раскладах из ваших мальчишек.
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: Последние капли терпения. Завтра будет так же как вчера...

Сообщение anuta32 »

 
Автор, на какие деньги она покупает билеты и путевки бронирует? На ваши? Так зачем вы это все оплачиваете? Зачем оплачивать явно чрезмерные посещения косметических салонов? Она работает-так вперед, пусть платит и за путевки- по которым ей приспичило ездить, еще и без Вас, и за свою маму и за все остальное. "Оборзела до таких горизонтов, что стала упрекать так же свою маму, что та недостаточно хорошо помогает ей, и меня тоже продолжает гнобить, что не помогаю так, как хочет она, и мою маму, что так не помогает в том обьёме" - оборзела она именно с Вами и благодаря Вам. Вы уйти подумываете, а стать мужем и перестать прогибаться-это Вы даже не рассматриваете. Почему? В чьей квартире вы живете, почему Вам так свободно указывают на дверь? Сколько Вам лет, вы не написали? Вы вообще понимаете, что будь на Вашем месте уважающий себя мужик, то она не посмела бы относиться к нему вот таким образом-потому что сразу была бы поставлена на место?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Последние капли терпения. Завтра будет так же как вчера...

Сообщение Стараюсь »

 
redfox писал(а):Встретились 5 лет назад. У нас был просто секс, мы наслаждались друг другом. Она оставалась часто у меня. Одевала юбку покороче, хотя и ухажёр был у нее. Меня напрягала непонятная ситуация с её "официальным" молодым человеком. Долго ещё поддерживала с ним отношения, не обращая внимания на мои просьбы прекратить. Из-за разлада в отношениях с подругой она переехала ко мне. Я работал, а она училась. Потом её подруга поделилась со мной откровениями о моей будущей жене, мы поговорили, об этом узнала, конечно же, она, собрала вещи, уехала и сказала, что это всё! Мне было очень тяжело, не видел я вины своей. Вроде начало отпускать и тут снова пишет, мол, давай встретимся. Откровенно послал её! Но она не спускала обороты и мы встретились.
В пяти строчка вы описали человека, который ВСЕГДА делает только то, что хочет и просто идет через всех, по головам - через вас, через предыдущих ухажеров через подруг, через ваше мнение, через ваше "послал". В ее мире есть только ОНА и ЕЕ желания, все! Там нет места никому больше - ни детям, ни ее маме, ни вам... Пока вы платите за ее салоны и поездки, она с вами - прекратите и все закончится.
Зачем вам такая семья? Вы для своих сыновей таких же жен хотите? Они ведь смотрят и начинают думать, что там можно себя вести женам .
Вы когда будете готовы предел ее борзоте поставить?
redfox
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 21:18
Пол: мужской
Откуда: Earth

Re: Последние капли терпения. Завтра будет так же как вчера...

Сообщение redfox »

 
Эллора писал(а):Уважаемый автор, а веру во что или кого вы потеряли?
Не было ли у вас мысли разойтись и оставить детей с собой?
Не буду скрывать, конечно были и есть до сих пор. Если я уйду от неё - я даже не представляю, что будет с детьми. Конечно, я был бы с детьми так часто, как возможно, но я просто представляю утро, в котором она никого не видит, кроме себя. Она просто не умеет быть с детьми. Их же надо одеть, умыть, помочь зубки почистить.

А веру я потерял в нас и в себя. Но в чём я уверен, так это в том, что у нее всё будет прекрасно. По ее словам, её, впринципе, всё устраивает, вот так напрягая всех и вся. А устраивает ли это ее близких и родных - ей не важно. Даже не представляю, с кого она взяла эту модель поведения
redfox
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 21:18
Пол: мужской
Откуда: Earth

Re: Последние капли терпения. Завтра будет так же как вчера...

Сообщение redfox »

 
Лира_ писал(а):https://www.realove.ru/main/family Для начала про семейные роли. На минуточку - вообще то глава семьи - муж. Это при вас она так оборзела, как вы пишете, с вашего позволения. Подумайте, какие мужчины вырастут при таких семейных раскладах из ваших мальчишек.
За это я переживаю и мама моя тоже. Она у меня одна и видит со стороны, что детей надо спасать. А про роли в сеьмье эта ее коронная фраза: "Это что за стереотипы такие?! Где это сказано, что муж и жена и обязанности вот так распределять / делить? Я сидела с ними в декрете - теперь моя очередь учится, работать, а твоя поддерживать".
redfox
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 21:18
Пол: мужской
Откуда: Earth

Re: Последние капли терпения. Завтра будет так же как вчера...

Сообщение redfox »

 
anuta32 писал(а):Автор, на какие деньги она покупает билеты и путевки бронирует? На ваши? Так зачем вы это все оплачиваете? Зачем оплачивать явно чрезмерные посещения косметических салонов? Она работает-так вперед, пусть платит и за путевки- по которым ей приспичило ездить, еще и без Вас, и за свою маму и за все остальное. "Оборзела до таких горизонтов, что стала упрекать так же свою маму, что та недостаточно хорошо помогает ей, и меня тоже продолжает гнобить, что не помогаю так, как хочет она, и мою маму, что так не помогает в том обьёме" - оборзела она именно с Вами и благодаря Вам. Вы уйти подумываете, а стать мужем и перестать прогибаться-это Вы даже не рассматриваете. Почему? В чьей квартире вы живете, почему Вам так свободно указывают на дверь? Сколько Вам лет, вы не написали? Вы вообще понимаете, что будь на Вашем месте уважающий себя мужик, то она не посмела бы относиться к нему вот таким образом-потому что сразу была бы поставлена на место?
Вот спасибо за прямоту! Открываются потихоньку глаза. Я хочу признать то факт, что я не умею ставить на место женщину. И я понял это. Я не знаю, как это сделать. Как не прогибаться, не потокать и не залезать под каблук. Если я начну качать права, начну бунтовать и не соглашаться - снова указатель на дверь. Разме у меня есть с ней будущее? У нас изначально были и разные интересы, увлечения и вообще, мировоззрение.
redfox
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 21:18
Пол: мужской
Откуда: Earth

Re: Последние капли терпения. Завтра будет так же как вчера...

Сообщение redfox »

 
Стараюсь писал(а):
redfox писал(а):Встретились 5 лет назад. У нас был просто секс, мы наслаждались друг другом. Она оставалась часто у меня. Одевала юбку покороче, хотя и ухажёр был у нее. Меня напрягала непонятная ситуация с её "официальным" молодым человеком. Долго ещё поддерживала с ним отношения, не обращая внимания на мои просьбы прекратить. Из-за разлада в отношениях с подругой она переехала ко мне. Я работал, а она училась. Потом её подруга поделилась со мной откровениями о моей будущей жене, мы поговорили, об этом узнала, конечно же, она, собрала вещи, уехала и сказала, что это всё! Мне было очень тяжело, не видел я вины своей. Вроде начало отпускать и тут снова пишет, мол, давай встретимся. Откровенно послал её! Но она не спускала обороты и мы встретились.
В пяти строчка вы описали человека, который ВСЕГДА делает только то, что хочет и просто идет через всех, по головам - через вас, через предыдущих ухажеров через подруг, через ваше мнение, через ваше "послал". В ее мире есть только ОНА и ЕЕ желания, все! Там нет места никому больше - ни детям, ни ее маме, ни вам... Пока вы платите за ее салоны и поездки, она с вами - прекратите и все закончится.
Зачем вам такая семья? Вы для своих сыновей таких же жен хотите? Они ведь смотрят и начинают думать, что там можно себя вести женам .
Вы когда будете готовы предел ее борзоте поставить?
В Вашем первом предложении моя жизнь последнии 4 года. Коротко, ясно и чётко. Да, она именно такая и карьера для нее сейчас номер 1, до этого была учёба. Ее так воспитали. Но даже те, кто воспитывали сейчас в ужасе и потокают ей, бегут по первому зову. А если не бегут - она начинает бунтовать и высказывать, что никто не помогает ей. Она очень любит себя, это видно, сколько времени проводит перед зеркалом, сколько покупает себе новых вещей. Говорит про внимание, что на работе мужчины обращают внимание и тепло относятся, по сравнению со мной. На работу как на показ мод.

Я хочу поставить на место, но не умею... чёрт подери, я просто не умею.... Хочется взять в охапку мальчишек и убежать.

Так и получилось, что я начил противится этим её радостям жизни и отошение стало ужасным. Сожительство, и ничего более.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Последние капли терпения. Завтра будет так же как вчера...

Сообщение Лира_ »

 
Автор, не пишите коротких сообщений, отвечайте всем в одном посте. Объем темы 7 страниц, потом тема закрывается. Экономьте место в теме.

Чье жилье, в котором вы живете? Вы можете временно пожить с детьми отдельно от нее, если вдруг вам опять укажут на дверь? Расстилаться ковриком перед ногами жены не выход. Семья - это когда "двое в плоть едину". А у вас все живут сами по себе. Как минимум, необходим серьезный разговор с женой, что так дальше недопустимо жить. В конце концов, рано или поздно все эти затраты "на себя" полностью опустошат ваш бюджет, и тогда что?
redfox
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 21:18
Пол: мужской
Откуда: Earth

Re: Последние капли терпения. Завтра будет так же как вчера...

Сообщение redfox »

 
Лира_ писал(а):Автор, не пишите коротких сообщений, отвечайте всем в одном посте. Объем темы 7 страниц, потом тема закрывается. Экономьте место в теме.

Чье жилье, в котором вы живете? Вы можете временно пожить с детьми отдельно от нее, если вдруг вам опять укажут на дверь? Расстилаться ковриком перед ногами жены не выход. Семья - это когда "двое в плоть едину". А у вас все живут сами по себе. Как минимум, необходим серьезный разговор с женой, что так дальше недопустимо жить. В конце концов, рано или поздно все эти затраты "на себя" полностью опустошат ваш бюджет, и тогда что?
Лира, дело в том, что это уже произошло и бюджет пуст. Мне даже в бассейн с детьми не сьездить, чтобы хоть с ними поплавать. Была машина, так оказалось дорого, ведь у нее потребности же. И живём мы именно сами по себе. Стараюсь не вызывать в ней негативные эмоции, но тогда она сама на рожон лезет и прям видно, что пытается прицепиться за что-то, даже к мелочам. Машину могу брать на работе и она этим пользуется, просит отвезти туда-сюда в течении дня или с утра, а мне для этого нужно обьясняться с начальством, ставлю себя в положение идиота. Идиот и есть.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Последние капли терпения. Завтра будет так же как вчера...

Сообщение Лира_ »

 
Дорогой автор! Возьмите себя в руки. Вы мужчина, муж. Ваше слово - главное. Вы сами "отхватили" себе эту женщину без принципов, но ломать жизнь сыновьям нельзя. Берите в руки финансы, машину, рассчитывайте потребности семьи. Конечно, все это вызовет приступ ярости у жены. Такое ощущение, что она СОЗНАТЕЛЬНО рушит семью. А если это сознательное действие, пусть даже без четкой цели, она своего все равно добьется. Как ставить на место, то тут дело не в тактике действий и каких-то особенных словах, а в вашей решимости прекратить это безобразие. Решимость может быть и без крика и истерики. Конечно, недопустимо ставить под удар свою работу, источник вашего существования, из-за ее капризов. Надо ей ехать по своим делам - пусть едет, самостоятельно. Зачем вы идете у нее на поводу? Вы с отцом воспитывались, в родительской семье какие были отношения?
redfox
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 21:18
Пол: мужской
Откуда: Earth

Re: Последние капли терпения. Завтра будет так же как вчера...

Сообщение redfox »

 
Лира_ писал(а):Дорогой автор! Возьмите себя в руки. Вы мужчина, муж. Ваше слово - главное. Вы сами "отхватили" себе эту женщину без принципов, но ломать жизнь сыновьям нельзя. Берите в руки финансы, машину, рассчитывайте потребности семьи. Конечно, все это вызовет приступ ярости у жены. Такое ощущение, что она СОЗНАТЕЛЬНО рушит семью. А если это сознательное действие, пусть даже без четкой цели, она своего все равно добьется. Как ставить на место, то тут дело не в тактике действий и каких-то особенных словах, а в вашей решимости прекратить это безобразие. Решимость может быть и без крика и истерики. Конечно, недопустимо ставить под удар свою работу, источник вашего существования, из-за ее капризов. Надо ей ехать по своим делам - пусть едет, самостоятельно. Зачем вы идете у нее на поводу? Вы с отцом воспитывались, в родительской семье какие были отношения?
Спасибо Вам за совет! Я очень ценю! Отца у меня не было, он ушёл от нас, когда мне было 3.

Когда она просит - рисует себя беспомощной, нуждающейся во мне, знает, что я могу напрячься и помочь. Когда я ставлю финансовый вопрос ребром - ее тактика принимает иной характер, говоеит мне что меня родители предупреждали, что она такая, мол, взял - терпи и содержи. А ее доходы - ну для нее львиная доля. Но станка печатного для денег дома нет, всему есть предел.
redfox
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 21:18
Пол: мужской
Откуда: Earth

Re: Последние капли терпения. Завтра будет так же как вчера...

Сообщение redfox »

 
Её последний ультиматум, который уже перешёл границы был совсем недавно:

Она доучивается заочно, как планировала, паралельно работает. Учёба занимает время. Я так же продолжил заочное обучение. Моя учёба, это два дня в неделю, её примерно так же. В один момент, когда я был в университете она написала мне смс, чтобы я моментально сворачивался и летел домой, потому что дети не дают ей заниматься. В тот момент моя мама была у нас и помогала с детьми. Она не могла сконцентрироваться на учебе, ведь дети мешали (уехать, например, в библиотеку не вариант). Она поставила ультиматум: я должен прекратить свое обучение, и возможно продолжить только в следующем года, а она продолжит сейчас. Сказала, что если это не устраивает - до свидания!
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Последние капли терпения. Завтра будет так же как вчера...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Автор, пора Вам становиться главой семьи. Чего же удивляться, что Ваша жена так себя ведет, если Вы сами ей это позволяете?

redfox писал(а):. А про роли в сеьмье эта ее коронная фраза: "Это что за стереотипы такие?! Где это сказано, что муж и жена и обязанности вот так распределять / делить? Я сидела с ними в декрете - теперь моя очередь учится, работать, а твоя поддерживать".
Это не стереотипы, а правила создания нормальной семьи. И сказано об этом много где, но Вашей жене, конечно, до этого дела нет. Семья - это когда каждый идет на встречу друг другу, поддерживает, строит и выполняет определенную роль, а не тупо отдает приказы, удобряя свой эгоизм.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Последние капли терпения. Завтра будет так же как вчера...

Сообщение Капля дождя »

 
redfox писал(а): Я хочу признать то факт, что я не умею ставить на место женщину. И я понял это. Я не знаю, как это сделать. Как не прогибаться, не потокать и не залезать под каблук. Если я начну качать права, начну бунтовать и не соглашаться - снова указатель на дверь.
А почему Вы терпите указания на дверь? Кто зарабатывал на квартиру, на кого квартира оформлена?
Почему, действительно, Вы бегаете оплачиваете путёвки и солярии? Думаете таким способом купить любовь и хорошее отношение? Не получится, за это только презирать будет.
Почему при указаниях на дверь не спросить - а ты сама не хочешь покинуть эту квартиру? Мы с сыновьями прекрасно проживём, у нас семья.
Или Вы боитесь ещё хуже сделать? Почему боитесь вызывать негативные эмоции, гнойник всё равно вскроется. Вам срочно нужно жену на место ставить, для этого я бы посоветовала перекрыть финансовые потоки, нечего по Мальдивам гулять, у вас дети подрастают, нужно готовить деньги им на образование. И отдых - или всей семьёй, или никто.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Последние капли терпения. Завтра будет так же как вчера...

Сообщение Стараюсь »

 
Автор, давайте уже отходить от позиции - "Она вот какая такая-сякая!", к более конструктивной позиции - что вы сам с этим собираетесь делать.
Пока что вы нам пост за постом рассказываете историю терпилы ( простите за мой "падонкафский") - делать то реально что хотите? Дальше платить и трястись? Так вы и без форума с этим хорошо справляетесь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»