Бросила жена… помогите выжить

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Dima36
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:11
Пол: мужской
Откуда: Моск. обл.

Бросила жена… помогите выжить

Сообщение Dima36 »

 
Перенесено из Помогите пережить Лира

Мне 36, бывшей 34. Дочке 7 – пошла в этом году в первый класс. Влюбился в жену с первого взгляда. Поженились. Родилась дочка. Жили без ссор и скандалов. В 2014 году были финансовые проблемы. Неудачно пытался расширить свой маленький бизнес. Год жили очень бедно. Потом выкрутились. Я жене в тот момент говорил: «мне очень тяжело морально. Помоги мне.» Она мне в ответ мол: «Люблю, все в порядке, держись, все у нас получится». Ездили на море каждый год всей семьей.

В этом году отпуск, для меня, вообще был «вторым медовым месяцем». Но спустя две недели, после отпуска, бывшая приехав с работы ОШАРАШИЛА: «Я несчастна. Я тебя не люблю. Я закрылась от всех два года назад и жила-не жила. В 2015 начала кувыркаться с любовником. Потом разошлась с ним. А сейчас люблю второго любовника, мы с ним уже 3 месяца постоянно кувыркаемся. Я ухожу.»

Это произошло в июле. Я был в шоке. Это единственная женщина в моей жизни, которую я не ревновал и даже не мог заподозрить в таком. Доверял ей целиком и полностью все. Плюс уничтожение семьи. Предложил ей «нагуляться» с тем подонком, и не разрушать семью. Она отказалась. Тот ее любовник (у него жена и сын 2 года) – разумеется, бросил мою бывшую ради сохранения своей семьи.
У нас через неделю развод. На развод подал я. Помогите пережить мне это все. Предательтво, ложь. И разобраться – а любовь ли у меня к ней или привычка?!

Первый месяц старался выжить. Потом стал оживать. Бросил курить, стал ходить в спортзал. Но ничего в этой жизни уже не радует…
Диагностика отношений в сожительстве
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Бросила жена… помогите выжить

Сообщение Стараюсь »

 
Вот эта тема для начала
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
И сейчас главное не делать резких движений - развод и согласование всех моментов про деньги и дочь, и все - больше никаких разговоров, контактов, вразумлений .
Ваше предложение ей "нагуляться" - это не полезно для вас, на ваше счастье она его не приняла.
Стройте полностью свою жизнь без нее - жизнь для себя и дочери.
Держитесь.
Dima36
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:11
Пол: мужской
Откуда: Моск. обл.

Re: Бросила жена… помогите выжить

Сообщение Dima36 »

 
На каком-то «подсознательном» уровне я давно почувствовал неладно в наших отношениях. Стрессы стал снимать алкоголем. Каждую пятницу выпивал. Перестал получать полное моральное удовлетворение от секса с бывшей. Появилась апатия ко всему. Ничего не хотелось делать. Старался все наладить. Предлагал совместно кататься на лыжах, велосипед и т.д. От всего она отказывалась. Мол не надо, устала и т.д.
Сейчас, по прошествии трех месяцев, задаюсь вопросом: Что же это у нас было? Почему были 9 лет вместе? Насчет алкоголя – сразу после того, как она ушла – меня перестало тянуть к этому пагубному пристрастию. Напился только в тот день, когда она меня бросила. Больше даже и не тянет ВООБЩЕ.
Сейчас жутко больно от обиды, что меня она так обманывала и съедает тоска…
Dima36
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:11
Пол: мужской
Откуда: Моск. обл.

Re: Бросила жена… помогите выжить

Сообщение Dima36 »

 
Стараюсь писал(а):Вот эта тема для начала
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
И сейчас главное не делать резких движений - развод и согласование всех моментов про деньги и дочь, и все - больше никаких разговоров, контактов, вразумлений .
Ваше предложение ей "нагуляться" - это не полезно для вас, на ваше счастье она его не приняла.
Стройте полностью свою жизнь без нее - жизнь для себя и дочери.
Держитесь.
Спасибо. Резких движений никаких не делал... Только на прошлой неделе одно единственное и самое ошибочное. Приехал к ней с цветами, просил все вернуть. Аргумент у меня такой: семью разрушила, сама одна осталась, дочка переживает...

Умом понимаю, что глупо поступил.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Бросила жена… помогите выжить

Сообщение Лира_ »

 
Дмитрий, вас качает из стороны в сторону. Подали на развод, потом предложили вернуться. А если она вернется, вы разве сможете с ней жить после всего? https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678 Мы всем советуем эту тему. Лучше и не опишешь.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Бросила жена… помогите выжить

Сообщение Эллора »

 
Дмитрий, очень вам сочувствую. Вы все верно делаете (за исключением приезда с цветами конечно).
Вас предали, это подобно ножу в спину. Предательству нет ни оправдания, ни объяснения - это добровольный выбор другого человека, вот так вот поступить, пойти на поводу у своих страстей и разрушить ваш мир и мир собственного ребёнка.
Вы были на сайте Пережить ру? Там много полезных советов. И тему вам порекомендовали.
У вас есть самое ценное и важное - чистая совесть. Еще будет болеть, нужно перетерпеть. Вы обязательно выживете, не сомневайтесь.
Dima36
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:11
Пол: мужской
Откуда: Моск. обл.

Re: Бросила жена… помогите выжить

Сообщение Dima36 »

 
Месяц назад я на неделю летал на Афон. И там духовник мне посоветовал вернуть жену. Вот я с цветами и поперся. Умом я прекрасно все понимал, что не будет у нас уже ничего и зря я это делаю. Но умом же… не сердцем…
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Re: Бросила жена… помогите выжить

Сообщение Александр Шульгин »

 
У тебя через неделю развод. Что возвращать? Ты сейчас для неё никто и даже больше - помеха(!). И эту помеху она пытаеться максимально быстро устранить. Ты для неё как красная тряпка для быка (большой раздражитель). А что-бы себя оправдать, она на тебя столько помой выльет, что "мама не горюй". Ты главное шляпу с большими полями одень, что-бы её помои были для тебя как дождик за окном.

Прочти тему Лучано. Да, забыть будет сложно - но поверь, можно это сделать. Многие через это проходили. С начало трудно и больно, а потом отпустит.
Dima36
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:11
Пол: мужской
Откуда: Моск. обл.

Re: Бросила жена… помогите выжить

Сообщение Dima36 »

 
Тему Лучано прочитал. Спасибо.
А в чем я помеха сейчас для бывшей? На развод подал я.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Бросила жена… помогите выжить

Сообщение Elfriede »

 
Dima36 писал(а): А в чем я помеха сейчас для бывшей? На развод подал я.
Автор, Вы для нее сейчас - напоминание о ее подлости, ее предательстве. Вы своим существованием отравляете ей жизнь. Плюс - будущие неприятные мероприятия по разводу, разделу и т.д. Да еще и время с силами на это тратить, когда она уже вся душой и телом в другом месте. Думаю, что идеально для нее было бы, если бы Вы вдруг в одночасье скончались, оставив ее "безутешной" вдовой.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Бросила жена… помогите выжить

Сообщение Нина Вишневская »

 
Dima36 писал(а): ОШАРАШИЛА: «Я несчастна. Я тебя не люблю. Я закрылась от всех два года назад и жила-не жила. В 2015 начала кувыркаться с любовником. Потом разошлась с ним. А сейчас люблю второго любовника, мы с ним уже 3 месяца постоянно кувыркаемся. Я ухожу.»
Получается, что серьезный этап семьи, когда дети уже и в школу пошли, и уже уходит та самая молодость, и нужно вести себя достойно,-не по силу вашей жене. Она предпочла вернуть лживую легкость и не хватило ей сил выбрать порядочность.
Это произошло в июле. Я был в шоке. Это единственная женщина в моей жизни, которую я не ревновал и даже не мог заподозрить в таком. Доверял ей целиком и полностью все. Плюс уничтожение семьи
Странно. А она из какой семьи?
Предложил ей «нагуляться» с тем подонком, и не разрушать семью. Она отказалась. Тот ее любовник (у него жена и сын 2 года) – разумеется, бросил мою бывшую ради сохранения своей семьи.
У нас через неделю развод. На развод подал я. Помогите пережить мне это все. Предательтво, ложь. И разобраться – а любовь ли у меня к ней или привычка?! Первый месяц старался выжить. Потом стал оживать. Бросил курить, стал ходить в спортзал. Но ничего в этой жизни уже не радует…
Вы не сможете принять её обратно. Это ваш шок на происходящее.
Получается, что она осталась одна. Все мужчины разбрелись по семьям. Никто замуж не предложил. Ну, что ж, жена попала на ту территорию, которую сама и создала. У неё есть возможность прочувствовать своё положение. Романтика ушла, одиночество пришло.

Вам придется делить имущество. Узнавайте.
А тот, кого предали, то есть Вы для неё, всегда вызывает странные эмоции. Ну не хочется видеть свои поступки так, как они называются. Хочется приукрасить кучу.
Читайте форум. Со временем станет легче и понятнее.
wladimir.lotsman
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 май 2014, 14:19
Пол: мужской

Re: Бросила жена… помогите выжить

Сообщение wladimir.lotsman »

 
Dima36 писал(а):Тему Лучано прочитал. Спасибо.
А в чем я помеха сейчас для бывшей? На развод подал я.
Дима, когда-то много-много лет назад я прошел через это.
Она начала с того что стал себя ругать, поняв к чему клонит, я спросил и она честно сказала что была с ним и мне не верна. Её я очень её любил тогда. Темы Лучано на тот момент не существовала. Да и о Форуме я ничего не знал.. не знаю был ли он тогда.
Помню тётя тогда (сестра мамы) дала мне совет молиться Пресвятой Богородице и просить заступничество, помощи. А было больно, я покой потерял. И помню я пришел в храм и склонился на колени прося у Богородицы помощи. И тогда чудо произошло, я почувствовал как что-то коснулось моего сердца и боль утихла. Знаете так бывает когда рана долго болит, гноится но врач вскрывает её и очищает и сразу становится легче. Вышел я тогда из храма и сам себе сказал что больше не люблю её, люблю Бога. С этого для меня началось выздоровление.
Вы главное честны и чисты перед женой.
Храни вас Бог.
Dima36
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:11
Пол: мужской
Откуда: Моск. обл.

Re: Бросила жена… помогите выжить

Сообщение Dima36 »

 
Нина Вишневская писал(а):Странно. А она из какой семьи?

Отец офицер - подкаблучник. (Сейчас даже боится мне в глаза смотреть и не разговаривал на счет развода ни со мной, ни с бывшей моей женой). Мать учительница, которая делает только так и то, что нужно ей.

Делить имущество не стали. Что лично мое, то я увез. Остальное все оставил.
С дочкой провожу время, пока ее мать на работе. Получается, в среднем, три дня в неделю дочка со мной.
Договорились о ежемесячной моей оплате, вместо алиментов.

Сейчас, у меня в голове, две проблемы крутятся. 1. Ничего не радует в жизни...НИЧЕГО. 2.Где мне, 36-летнему, найти женщину для семьи? (не прям вот сейчас, а позже, когда наступит полное выздоровление от происшедшего).
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Бросила жена… помогите выжить

Сообщение Капля дождя »

 
Dima36 писал(а): Договорились о ежемесячной моей оплате, вместо алиментов.

Сейчас, у меня в голове, две проблемы крутятся. 1. Ничего не радует в жизни...НИЧЕГО. 2.Где мне, 36-летнему, найти женщину для семьи? (не прям вот сейчас, а позже, когда наступит полное выздоровление от происшедшего).
Совет: ежемесячные оплаты проводите через банк, с обязательным оставлением себе квитанций. Иначе, можете получить потом счёт на неуплаченные алименты. Кстати, а почему нельзя было официально оформить алименты? Кто против - Вы или она и по какой причине. И ежемесячная оплата как-то зафиксирована, например, у нотариуса?
1. И это пройдёт. Я не могла смотреть на обнимающиеся парочки, свадебные машины и прочее примерно год, воротило от всего. Ничего не радовало, всё было причиной для тоски - ничего, всё прошло, и радость в жизни появилась, и у Вас она будет.
Вы мужчина, Вам нужна физическая нагрузка, и побольше, выматываться до такой стапени, чтобы придти домой и рухнуть в постель без снов. Вы сможете.
2. Как минимум год не задумывайтесь над этой темой. В моём окружении, например, очень много незамужних женщин различного возраста, думаю, и рядом с Вами они есть в достаточном количестве. Только не заводите отношения рано, иначе эти отношения будут пластырем для заживления раны, потом пострадает другой человек, т.к. пластырь после определённого времени начинает мешать.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Бросила жена… помогите выжить

Сообщение Нина Вишневская »

 
Отец офицер - подкаблучник. (Сейчас даже боится мне в глаза смотреть и не разговаривал на счет развода ни со мной, ни с бывшей моей женой). Мать учительница, которая делает только так и то, что нужно ей
Ну вот, она и ведет себя как мать-учительница. С той разницей, что Вы не подкаблучник. Семья распалась.
Если жена всю свою жизнь видела, что такое отношение к мужу допустимо, то и не стала бояться изменить. А Вы не простили. Мучаетесь, но не простили. Это верно. Хоть и больно.
Делить имущество не стали. Что лично мое, то я увез. Остальное все оставил.С дочкой провожу время, пока ее мать на работе. Получается, в среднем, три дня в неделю дочка со мной.Договорились о ежемесячной моей оплате, вместо алиментов
Делить можно и потом. Когда всё уляжется и успокоится. Не хотите-ваше право.
Сейчас, у меня в голове, две проблемы крутятся.
1. Ничего не радует в жизни...НИЧЕГО
Ой ли? А своё здоровье и ребенок? Каковы ваши отношения со своими родителями? Может, Бог и отвел от Вас эту блудницу для того, чтоб освободить ваше время. И не просто освободить-очистить.
2.Где мне, 36-летнему, найти женщину для семьи? (не прям вот сейчас, а позже, когда наступит полное выздоровление от происшедшего)
Найти женщину на планете Земля. Другие, думаю, вам не подойдут для контакта. Только вот в таком депрессивном состоянии это невозможно-найти женщину. Как играть на пианино со сломанными пальцами, даже если вы виртуоз.
Вам сейчас не нужно думать о поисках. Вам нужно пережить.
Dima36
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:11
Пол: мужской
Откуда: Моск. обл.

Re: Бросила жена… помогите выжить

Сообщение Dima36 »

 
Насчет алиментов - против я. И она это понимает. Связано это с налогами. Не буду вдаваться в подробности. Я ИП и у меня все в белую. Процент налога от всего ОБОРОТА, а не от чистой прибыли. Если мне назначат минимум 25% (меньше нельзя) алиментов, я буду еще должен от того, что зарабатываю.
Минимальную сумму обговорили. Когда могу, плачу больше. Переводы с карты на карту, чтобы все переводы фиксировались.
Dima36
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:11
Пол: мужской
Откуда: Моск. обл.

Re: Бросила жена… помогите выжить

Сообщение Dima36 »

 
Нина Вишневская писал(а):
Ну вот, она и ведет себя как мать-учительница. С той разницей, что Вы не подкаблучник. Семья распалась.
Если жена всю свою жизнь видела, что такое отношение к мужу допустимо, то и не стала бояться изменить. А Вы не простили. Мучаетесь, но не простили. Это верно. Хоть и больно.
Дело в том, что я то простил...
Измены она аргументировала, что не любит меня. Мол влюбиться влюбилась, но не полюбила. И что без чувств жить не может. Во второго кобеля она влюбилась по полной. Только вот ему его семья нужна. Он ее "поматросил и бросил."
У бывшей планку снесло капитально. Она даже планы выстраивала, что он к ней переедет.

Я уже возврата не хочу. Наверное во мне все перегорело и осталась только привычка... Но тааааакая тоска мучает вечерами...
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Бросила жена… помогите выжить

Сообщение Сегега1979 »

 
Dima36 писал(а): Сейчас, у меня в голове, две проблемы крутятся. 1. Ничего не радует в жизни...НИЧЕГО. 2.Где мне, 36-летнему, найти женщину для семьи? (не прям вот сейчас, а позже, когда наступит полное выздоровление от происшедшего).
Здравствуйте. Вы - это я год назад. Те же страхи, неуверенность в себе. В один прекрасный день вас тоже отпустит и выйдя на улицу вы увидите сколько вокруг красивых одиноких женщин. Тут пишут что мужчине нужен как минимум год для адаптации, это действительно правда. У Вас все будет хорошо, только не повторяйте чужих мужских ошибок (цветы, конфеты и вернись я все прощу)... Через это нужно пройти полностью, всё пропустить через себя, осознать этой каждой своей клеткой, тогда вы совершенно по-другому будете относиться к отношениям. Сейчас табу на алкоголь и вредные привычки. Используйте время, которое у Вас появилось с максимальной пользой для себя. Займитесь саморазвитием. Через силу и через не могу и не хочу.
wladimir.lotsman
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 май 2014, 14:19
Пол: мужской

Re: Бросила жена… помогите выжить

Сообщение wladimir.lotsman »

 
Dima36 писал(а):Я уже возврата не хочу. Наверное во мне все перегорело и осталась только привычка... Но тааааакая тоска мучает вечерами...
Чем больше копания в себе тем только хуже.
Надо ставить цель - выкарабкаться из этого болота с наименьшими для себя и ребенка потерями.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Бросила жена… помогите выжить

Сообщение Elfriede »

 
Dima36 писал(а): . Я ИП и у меня все в белую. Процент налога от всего ОБОРОТА, а не от чистой прибыли. .
Вы у юристов консультировались? Я от юристов же слышала, что не процент от всех доходов, а процент от разницы между доходами и расходами (расходы включают налог на прибыль вне зависимости от системы расчета).
Вам бы уточнить.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Бросила жена… помогите выжить

Сообщение Нина Вишневская »

 
Dima36 писал(а): Дело в том, что я то простил...
Нет, это Вы так защищаете психику от боли. Не простили.
Измены она аргументировала, что не любит меня. Мол влюбиться влюбилась, но не полюбила. И что без чувств жить не может. Во второго кобеля она влюбилась по полной. Только вот ему его семья нужна. Он ее "поматросил и бросил."
У бывшей планку снесло капитально. Она даже планы выстраивала, что он к ней переедет
Я Вам открою даже не секрет: она и того не любит. Так что, не велика ценность быть рядом с такой женщиной. Она любит риск и разрушение,-именно этим наполнены её поступки. Вызов.
А аргументировать это не значит вывести поступок в приличную плоскость.
Я уже возврата не хочу. Наверное во мне все перегорело и осталась только привычка... Но тааааакая тоска мучает вечерами...
Рухнул привычный уклад жизни. То, что казалось смыслом, явились обманом. Мне нормального человека такие перемены всегда трудные.
Вы где сейчас живете? Кто рядом с Вами?
Dima36
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:11
Пол: мужской
Откуда: Моск. обл.

Re: Бросила жена… помогите выжить

Сообщение Dima36 »

 
Спасибо Вам всем за советы!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»