Что делать? возможно ли спасти отношения???

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Алисаа
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 11:31
Пол: женский
Откуда: Липецк

Re: Что делать? возможно ли спасти отношения???

Сообщение Алисаа »

 
Эллора писал(а):А почему невозможно выставить его завтра? Вы же не собираетесь жить с ним и после развода, потому что маленькие дети?
Вообще я все уже собрала. Начала искать ему квартиру, а потом подумала, что сам справится. Раз может принимать решения о разводе, то и где жить сам найдёт. Хотя попросил меня саму подать на развод, говорит, что ты же знаешь, я слабая, подай сама. А потом пришёл и говорит, что может официально пока не будем? Я отказала. Для меня сейчас каждое послабление - это шанс, а он этого не понимает
Диагностика добрачных отношений
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Что делать? возможно ли спасти отношения???

Сообщение Эллора »

 
Алисаа писал(а):
Эллора писал(а):А почему невозможно выставить его завтра? Вы же не собираетесь жить с ним и после развода, потому что маленькие дети?
Вообще я все уже собрала. Начала искать ему квартиру, а потом подумала, что сам справится. Раз может принимать решения о разводе, то и где жить сам найдёт. Хотя попросил меня саму подать на развод, говорит, что ты же знаешь, я слабая, подай сама. А потом пришёл и говорит, что может официально пока не будем? Я отказала. Для меня сейчас каждое послабление - это шанс, а он этого не понимает
Квартира кому принадлежит?Хочет переписать, ловите на слове и оформляйте, не откладывайте, пока его совесть не замолчала.
Алиса, вы сделали все, что могли, для сохранения семьи. Его уход - его выбор и ответственность, его страсти и его слабость. Не терзайте и не казните себя за то, что как-то не так себя вели в браке, дело вряд ли в этом.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Что делать? возможно ли спасти отношения???

Сообщение Elfriede »

 
Алисаа писал(а):
Я имела ввиду, что он будет к ним приходить часто и мне придётся с ним видится, а мне бы изолироватьсч от него хоть на месяц и то было бы лучше.
Во-первых, не факт, что будет часто приходить. Очень часто уходящие из семьи мужья не рвутся встречаться с детьми. Во-вторых, детей можно выдавать ему на прогулку одетыми на пороге, и также принимать после прогулки. Вам лучше сейчас минимизировать общение с ним.
Алисаа писал(а): Он, действительно, может посидеть с детьми, если мне куда-то нужно. У меня только он и мама, больше не кому.
Вам придется привыкать в принципе обходиться без него. И подстраивать его посещения под свой график, когда это Вам удобно. А не наоборот.
Алисаа писал(а): Вообще я все уже собрала. Начала искать ему квартиру, а потом подумала, что сам справится. Раз может принимать решения о разводе, то и где жить сам найдёт..
Вообще не понятен посыл Вам искать для него квартиру. Он разве дитя молое, неразумное, что не справится с задачей? Ему надо? Вот пусть сам и ищет. Вы ему не нянька и не секретарь. У Вас своих дел мало?
Алисаа писал(а): Хотя попросил меня саму подать на развод, говорит, что ты же знаешь, я слабая, подай сама. А потом пришёл и говорит, что может официально пока не будем? Я отказала. Для меня сейчас каждое послабление - это шанс, а он этого не понимает .
Очень похоже на манипуляцию. С одной стороны, если Вы на развод подадите сами, он потом может выставить Вас виноватой в разводе ("Ну ты же сама подала! Я-то тут причем?"). С другой, если у него кто-то есть, ему выгодно оставаться женатым пока с новым лицом все не сложится.
Смотрите, конечно, сами, но я бы на развод сама пока не подавала, а посмотрела как будут разворачиваться события, запасясь для этого терпением и хладнокровием.
Создается ощущение, что муж пользуется Вашей эмоциональностью, чтобы дергать Вас за веревочки в нужном ему направлении.
Алисаа
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 11:31
Пол: женский
Откуда: Липецк

Re: Что делать? возможно ли спасти отношения???

Сообщение Алисаа »

 
Эллора писал(а):
Алисаа писал(а):
Эллора писал(а):А почему невозможно выставить его завтра? Вы же не собираетесь жить с ним и после развода, потому что маленькие дети?
Вообще я все уже собрала. Начала искать ему квартиру, а потом подумала, что сам справится. Раз может принимать решения о разводе, то и где жить сам найдёт. Хотя попросил меня саму подать на развод, говорит, что ты же знаешь, я слабая, подай сама. А потом пришёл и говорит, что может официально пока не будем? Я отказала. Для меня сейчас каждое послабление - это шанс, а он этого не понимает
Квартира кому принадлежит?Хочет переписать, ловите на слове и оформляйте, не откладывайте, пока его совесть не замолчала.
Алиса, вы сделали все, что могли, для сохранения семьи. Его уход - его выбор и ответственность, его страсти и его слабость. Не терзайте и не казните себя за то, что как-то не так себя вели в браке, дело вряд ли в этом.
Его квартира,оформлена на его маму. Она давно на него хотела переписать, но нам все некогда было. Меньше всего я сейчас о квартире думаю....
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Что делать? возможно ли спасти отношения???

Сообщение Эллора »

 
Это понятно, что вы о квартире сейчас не думаете. Но вам нужно думать о детях. Потому что ваша боль пройдёт и жизнь наладится, поверьте, а вопросы обеспечения ваших детей очень долго будут насущными. Если муж выражает намерения по этому вопросу , не откладывайте, берите себя в руки.
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: Что делать? возможно ли спасти отношения???

Сообщение Эльфа »

 
Дорогая, автор. Читаю Ваши посты, и вспоминаю себя в острый период.
Мне все твердили вокруг - о себе не думаешь, о детях позаботься, об их будущем. БМ тоже в первое время обещал все на детей переписать, даже к нотариусу ездил, что то там узнавал. Желание оставить нам что то (или хотя бы поделить справедливо) улетучилось у него, после советов мамы и любовниц.
Позже с кровью пришлось выдирать имущество - через суды, слезы, разборки. А такой герой уходил - Ни о чем не беспокойся, помогать буду во всем, квартиру делить не буду...АГА. И, кстати сказать, БМ по другому стал ко мне относиться, после того, когда понял, что могу постоять за себя и детей.
Ваша жизнь обязательно наладится, по другому и быть не может. Сейчас нужно скрепив зубы, взять себя в руки, отстраниться от мужа и заняться имущественными и финансовыми делами.
Алисаа
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 11:31
Пол: женский
Откуда: Липецк

Re: Что делать? возможно ли спасти отношения???

Сообщение Алисаа »

 
Эльфа писал(а):Дорогая, автор. Читаю Ваши посты, и вспоминаю себя в острый период.
Мне все твердили вокруг - о себе не думаешь, о детях позаботься, об их будущем. БМ тоже в первое время обещал все на детей переписать, даже к нотариусу ездил, что то там узнавал. Желание оставить нам что то (или хотя бы поделить справедливо) улетучилось у него, после советов мамы и любовниц.
Позже с кровью пришлось выдирать имущество - через суды, слезы, разборки. А такой герой уходил - Ни о чем не беспокойся, помогать буду во всем, квартиру делить не буду...АГА. И, кстати сказать, БМ по другому стал ко мне относиться, после того, когда понял, что могу постоять за себя и детей.
Ваша жизнь обязательно наладится, по другому и быть не может. Сейчас нужно скрепив зубы, взять себя в руки, отстраниться от мужа и заняться имущественными и финансовыми делами.
Только что уехал на сьемную квартиру, плакал сильно, попросил пока не подавать на развод. Спросила а что изменится ничего не ответил. Пока ещё до конца не верится, но наверное это конец. Если бы не дети, не знаю что бы было.....
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Что делать? возможно ли спасти отношения???

Сообщение micha »

 
[quote. Меньше всего я сейчас о квартире думаю....[/quote] Это вы очень зря. Поверьте, о квартире сейчас надо думать больше всего.Ваши страсти обязательно улягутся, а вот бытовые вопросы выйдут на первое место. Плавали-знаем. Хотя, квартира оформлена на его маму...Но если он вам что-то сейчас обещает, то бегом к нотариусам!
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Что делать? возможно ли спасти отношения???

Сообщение micha »

 
... Плакал сильно... это не то словосочетание, которое характеризует мужчину. Работал сильно, воевал сильно, дрался сильно, это про мужчин. Я плакаль... Смешно. Сколько здесь историй с описанием, как сели на диван и плакали!!! И что потом? Как у всех, война за собственность, взаимная ненависть... Знаете,я не верю, что хозяин квартиры долго будет жить на сьемной. Решайте имущественные вопросы, и поменьше внимания всем этим ".. я плакаль.. Хотя вас тянет в эту сторону, вам про имущественные вопросы, а вы все про него, конец - не конец...
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Что делать? возможно ли спасти отношения???

Сообщение Эллора »

 
Алиса, ну крокодильи же слёзы это! Крокодил тоже плачет, когда жертву глотает, так и ваш пока еще муж - подлость делает, оставляет жену с двумя малыми детьми - и плачет, любовь у него видите ли прошла. Не мужчина, а непонятно кто, простите уж, постеснялся бы.
Алисаа
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 11:31
Пол: женский
Откуда: Липецк

Re: Что делать? возможно ли спасти отношения???

Сообщение Алисаа »

 
Сижу и думаю, лучше бы была любовница, так я хоть разозлилась бы на него. А так... люблю не могу

А может он не подлец, а просто честный? Давно давно мы договаривались, что если кому то из нас понравится кто то другой, мы признаемся ...Уверяет, что никого нет

Может быть побыв отдельно, поймёт, что совершил ошибку?

Сообщения объединены. Эллора
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Что делать? возможно ли спасти отношения???

Сообщение Elfriede »

 
Автор, у Вас Санта-Барбара только начинается, а Вы как нарочно съедаете место в своей теме отдельными короткими сообщениями. А ведь писали Вам уже - экономьте место, на 7-й странице тему закроют, а у Вас уже нащелкало 4.

Вы не можете сейчас с точностью предсказать свою реакцию в случае появления любовницы. Вы думаете, что это будет злость, но коллективный опыт форума говорит, что злость - это только один из компонентов переживаемого удара, а там будет, возможно, еще и сильный удар по самоуважению, самооценке, и боль от предательства, и зависть к этой новой женщине, и ненависть к ней, и обида за себя и детей, и много еще чего.

Все может быть, бывает и такое, что человек "одумывается", но это очень нетипично в подобной ситуации и почти всегда происходит очень не быстро - время меряется годами, а иногда и десятилетиями. Много чаще происходит другое - ушедший супруг возвращается потому, что ТАМ оказалось менее удобно, чем ЗДЕСЬ, при это приходит, обставив свой возврат как огромное одолжение, в ожидании что его (ее) дома будут облизывать и на руках носить за такой его (ее) подвиг. И все это до следующего рецидива, до следующей попытки что-то сваять на стороне.

Ваше "люблюнимагу" сейчас сильно замешано на нарушенном Вашем же чувстве собственности.
Алисаа
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 11:31
Пол: женский
Откуда: Липецк

Re: Что делать? возможно ли спасти отношения???

Сообщение Алисаа »

 
Извините, не знала правил, что закроют на 7 странице. Просто не с кем поделиться, крик души. Напишу через пару дней, что у меня происходит.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Что делать? возможно ли спасти отношения???

Сообщение Elfriede »

 
Алисаа писал(а):Извините, не знала правил, что закроют на 7 странице. Просто не с кем поделиться, крик души. Напишу через пару дней, что у меня происходит.
Алиса, не надо писать сводки Совинформбюро. Вы пишите когда у Вас накопится ряд животрепещущих конкретных вопросов к собравшимся, это Вам поможет много больше, поверьте.

А плюсуюсь к настоятельным советам заняться решением имущественных вопросов. Учтите, что время работает против Вас сейчас. Остатки совести у ушедшего супруга обычно обратно пропорциональны времени, проведенному вдали от семьи.
Алисаа
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 11:31
Пол: женский
Откуда: Липецк

Re: Что делать? возможно ли спасти отношения???

Сообщение Алисаа »

 
Здравствуйте. Сегодня приезжал муж к детям. Попросил пока не подавать на развод, говорит погорячился. Начали разговаривать как жить дальше. Сказал, что не любит и ничего ко мне не испытывает, даже если у меня кто то появится, ему все равно. Ради детей готов жить вместе, но это будет не жизнь, а мучения. К психологу отказывается идти, в церковь тоже. На все один ответ не хочу и все. Сказала ему, что на форуме описала свою ситуацию и рада, что люди советуют, словом помогают. Почему-то разозлился, что я там про него пишу. В общем все, что я предлагала он не хочет. Сказал, что ему тоже очень тяжело. Будет пока жить отдельно, говорит, что может соскучается . Это тогда будет шансом на возврат. Как мне вести себя, что делать,а чего не делать? Подскажите
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Что делать? возможно ли спасти отношения???

Сообщение Эллора »

 
Ради детей - это не жизнь. Либо есть нормальная семья, либо её нет.
Очень мне не нравится его несколько хамовитый настрой - ему все равно, появится ли у вас кто-то, ради детей так и быть может соизволит пожить вместе, уйдёт и проверит - может соизволит соскучиться - а вы в это время должны ожидать прихоти его величества - соскучится он или нет.
Я бы на вашем месте прекращала этот цирк и отстранялась. Хочет уйти - пусть уходит. И не думает, что если ему вздумается соскучиться и вернуться, вы его примете молча и с распростертыми объятиями - шансы он вам видите ли дает.
У вас, Алиса, тоже есть право подумать - нужен ли вам такой инфантил с переменчивыми чувствами. Не мешало бы дать ему это понять.
И разговоры с ним заканчивайте. Приезжает к детям - вот пусть ими и занимается. Он вам все сказал - не любит и ничего не хочет, поступок сделал - ушёл. Обсуждать вам больше нечего. Отстраняйтесь.
Ирина1974
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 10:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что делать? возможно ли спасти отношения???

Сообщение Ирина1974 »

 
Дорогая Алисаа, боритесь за свою семью, развод дело не хитрое. От женщины многое зависит. Попробуйте вести себя естественно, тепло, ласково,женственно. Вспомните какая вы были до брака. Не копайте,не нагнетайте,не тормошите. Пусть мужу захочется приходить в тёплый и уютный дом. Попейте успокоительное и читайте молитвы и акафисты о сохранении брака. Храни,Господи,вашу семью!

Не нужно иллюзий, есть реальность: муж самовольно уходит, и сеять радужные сомнения в голове автора — вредный совет! Кроме того, развод — дело очень даже хитрое и непростое, и требует очень большого мужества от невиновного супруга. Пока получаете предупреждение. Narine
Алисаа
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 11:31
Пол: женский
Откуда: Липецк

Re: Что делать? возможно ли спасти отношения???

Сообщение Алисаа »

 
Эллора писал(а):Ради детей - это не жизнь. Либо есть нормальная семья, либо её нет.
Очень мне не нравится его несколько хамовитый настрой - ему все равно, появится ли у вас кто-то, ради детей так и быть может соизволит пожить вместе, уйдёт и проверит - может соизволит соскучиться - а вы в это время должны ожидать прихоти его величества - соскучится он или нет.
Я бы на вашем месте прекращала этот цирк и отстранялась. Хочет уйти - пусть уходит. И не думает, что если ему вздумается соскучиться и вернуться, вы его примете молча и с распростертыми объятиями - шансы он вам видите ли дает.
У вас, Алиса, тоже есть право подумать - нужен ли вам такой инфантил с переменчивыми чувствами. Не мешало бы дать ему это понять.
И разговоры с ним заканчивайте. Приезжает к детям - вот пусть ими и занимается. Он вам все сказал - не любит и ничего не хочет, поступок сделал - ушёл. Обсуждать вам больше нечего. Отстраняйтесь.
Всё это понимаю, но никак не могу разозлиться и быть хладнокровной. Превратилась в тряпку!!!! Я как та собака, все понимаю, а сказать не могу.
Алисаа
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 11:31
Пол: женский
Откуда: Липецк

Re: Что делать? возможно ли спасти отношения???

Сообщение Алисаа »

 
Ирина1974 писал(а):Дорогая Алисаа, боритесь за свою семью, развод дело не хитрое. От женщины многое зависит. Попробуйте вести себя естественно, тепло, ласково,женственно. Вспомните какая вы были до брака. Не копайте,не нагнетайте,не тормошите. Пусть мужу захочется приходить в тёплый и уютный дом. Попейте успокоительное и читайте молитвы и акафисты о сохранении брака. Храни,Господи,вашу семью!
Успокоительное начала пить, молитвы о сохранении брака нашла буду читать. Мне больше ничего не остаётся...
dezi
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 12:01
Пол: женский
Откуда: odessa

Re: Что делать? возможно ли спасти отношения???

Сообщение dezi »

 
Дорогая Алисаа,когда мой муж уходил, то тоже презентовал себя как порядочного человека, уставшего от 20 лет брака и меня, его совсем не понимающей... Глаза у меня были с блюдца от неожиданности. Только спустя 2 месяца я узнала, что у этой "самой порядочности" была любовница 22 лет уже около года. Вот так. А как смотрел в глаза и говорил, что чист перед законом :roll: Спустя семь месяцев могу сказать, что постарайтесь в любом случае сохранить нормальные отношения. Это надо не вам, а ребенку.
Удалено. Автору предупреждение за вредные, дезориентирующие слова, призыв к манипуляциям и ложные надежды. Narine
Ирина1974
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 10:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что делать? возможно ли спасти отношения???

Сообщение Ирина1974 »

 
Алисаа,напишите батюшке в раздел "Вопросы священнику" и почитайте ответы другим,это Вас укрепит. У моей сёстры в вашем возрасте была такая же ситуация,только 10 лет назад. Она сказала мужу,что развод не даст, что любит,что он им нужен. Всё наладилось терпением и лаской по тихоньку
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Что делать? возможно ли спасти отношения???

Сообщение Капля дождя »

 
Ирина1974 писал(а):У моей сёстры в вашем возрасте была такая же ситуация,только 10 лет назад. Она сказала мужу,что развод не даст, что любит,что он им нужен. Всё наладилось терпением и лаской по тихоньку
Не хотелось бы эту благость в теме разрушать, но думаю, что правда гораздо лучше, чем розовые очки.
На сотни тем форума приходится меньше десятка, где семьи восстановились. Возможно, Алиса, у вас произойдёт чудо и муж поймёт, что именно Вы ему нужны в роли жены.
Но я бы посоветовала молиться об открытии ситуации, о дарований Вам знаний о причинах этих событий. Могут показать много того, о чём Вы и не думаете.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»