Помогите разобраться, жена предала......

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Romang
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 10:25
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Помогите разобраться, жена предала......

Сообщение Romang »

 
Всем добрый день!
Сразу прошу меня простить если не там создал тему.

Моя история такова:
Уже пару месяцев хожу сам не свой, гоняю в голове всякие мысли, накручиваю себе, представляю детали, но окончательное решение так и не могу принять, сомневаюсь....
Немного истории, для понимания общей картины.
Мы с женой встречались еще в школе, я был в 11, а она в 10 классе, жили прекрасно, души не чаяли, но как-то она мне изменила в начале наших отношений, я это узнал в этот же вечер, было много слез соплей, просила простить ее и я ее простил, очень сильно любил, да и сейчас люблю.
Вообщем прошли мы этот момент, поженились, я все забыл, даже не вспоминал никогда об этом и не тыкал ее лицом при скандалах.
С того времени прошло 17 лет, за это время у нас появилось трое детей, мы построили дом, купили машины, на данный момент моей жене 33, все что имеем добивались вместе.
Но вот супруга вышла на работу в магазин косметики, проработала там полтора года, все было в норме, хозяева магазина муж (50 лет ему) и жена, и вот пару месяцев назад я понимаю что с моей женой что то не так, наряды на работу стала носить разнообразные, шортики покороче, краситься по особенному, вместо линз начала носить очки, ей ОООчень идет, как училка становится)), вообщем я стал чувствовать что это не для меня.....
Сам конечно последний год стал меньше уделять внимания жене, много времени проводил с друзьями и т.д.
И вот в одно прекрасное утро мы разъехались по своим делам, я в садик, она на работу, но что мне не давало покоя и я решил заехать к ней на работу, проверить, когда подъехал увидел что машины нет на стоянке, я зашел в программу поиска телефона, спасибо айфону который может показать местонахождение супруги и вижу что она находиться на складе, в 1км от магазина.
Я подъехал на склад, там стояла машина директора и её машина, склад был закрыт на замок, я начал ломиться, ломать двери, звонить ей на телефон и орать что тебе (автору этого текста строгое предупреждение за использование неприличных слов - адм.), выходи, тогда мной двигали эмоции, в итоге открывали они минут 10, я все понял и без этого, сердце сразу заколотилось раз в двести быстрее, волосы встали дыбом, я никак не мог поверить что это произошло со мной, был шок!!!!
Когда они оба вышли то сказали что считали там деньги, поэтому и закрылись, а открывали долго так как не могли найти ключи, но я же не дурак) да и жена моя еле стояла на ногах, вся позеленела, пыталась оправдаться, меня успокоить, я высказал её все что о ней думаю, ему чуть не разбил голову, но не сделал этого так как понимал что вина полностью лежит на жене.
Вообщем день был очень долгим, я забил на работу и началась депрессия, я никак не мог поверить что это произошло со мной, вообщем прибывал в шоке!!!
Два дня я вообще не хотел с ней говорить, она бегала за мной, падала в ноги, умоляла дать ей шанс, просила простить, говорила что совершила ошибку в жизни и т.д.
После того как остыл, все осмыслил, мы оставили детей маме и поехали поговорить, разговаривали долго, около двух часов, я пытался понять почему она это сделала, задавал её вопросы, но она не хотела говорить детали, ей было стыдно, она рыдала, умоляла не делать поспешных выводов, просила простить и подумать.
Я долго взвешивал за и против, в итоге дети и любовь к моей неверной жене просили меня попробовать пережить этот момент и попытаться наладить отношения и я дал её шанс!
Она уволилась с этой проклятой работы, сидела две недели дома, но потом опять я нахожу в детализации её звонков номер магазина в котором она работала и я понимаю что они еще общались в течение недели по часу, день через день, я был в ужасе!!!
Опять сопли, слюни, объяснения этих поступков, раскаяние, но я не хотел ничего слышать, мне было очень больно, но не поверите, я поверил ей.
На следующий день мы поехали на море, на денек, отвлечься с детьми, моя жена выпив немного вина стала более разговорчивой и я вытащил из нее нужную мне информацию.....
Оказалось что её директор в течение полу года подкатывал к ней, говорил комплименты, говорил что она лучшая на свете, что почему судьба не свела их раньше, предлагал ей бросить меня и жить с ним, обещал ей золотые горы, машину квартиру, бизнес, говорил ей про меня всякую ерунду (отредактировано, мат. Pesny), что я не достоин такой женщины, что она заслуживает большего! В какой то момент она действительно хотела так поступить, но потом взвесив всё это поняла что жить с ним она не хочет, что все звонки после увольнения были лишь для того что бы разорвать эти отношения, что ей стыдно за то что она наобещала ему и т.д.
В тот момент я её мягко подвел к тому что она созналась мне в измене. Я не подвал вида переживаний, хотя в голове моей начал твориться еще больший ужас!!!
После всего этого она действительно с ним не общается, не звонит, не пишет, вся в семье, я вижу что она очень хочет вернуть всё назад, она поняла что ею воспользовались, она поняла что не нужна ему, она поняла какой грех она совершила, в разговорах я стыдил её и говорил что как она могла предать детей, семью и меня, ей от этих слов становилось очень больно, она клялась что раскаивается и просит меня дать ей шанс, что она докажет мне свою любовь, что время меня вылечит и т.д.
Итог всего это таков, я из семьи не ушел, пообещал ей попробовать начать все сначала, но........
Но почти каждый день мы ругаемся, я не могу забыть этих деталей, я сам себя поедаю изнутри, удалено, заблуждения. Pesny , во мне сидит два человека, один безумно любит, другой безумно ненавидит и хочет послать её на три буквы.
Я вроде настраиваюсь на примирение, но иногда накатывают воспоминания и я начинаю себе накручивать, начинаю её ненавидеть, хочется её придушить и т.д. Она все это видит, по одному моему взгляду понимает в каком я настроение и всячески пытается меня успокоить, но я завожусь, опять говорю ей всякие гадости, накручиваю себе что она гуляла от меня все эти годы и взрываюсь!!!
Но пройдет какое то время и опять понимаю что люблю её, жить без неё и семьи не смогу, не смогу сам уйти, не хватает смелости или еще чего то.
Вообщем как жить дальше?
Постараться всё наладить?
Или же все таки расстаться с ней, пережить все это один раз и начать жизнь заново?
Я не знаю что делать, честно, она умоляет меня не бросать семью, обещает что никогда в жизни больше меня не предаст, говорит что осознала как сильно я её люблю, говорит что осознала каким предателям она оказалась.
Вообщем такова моя история, очень хочется услышать мнение человека со стороны.

Кстати я ни с кем из своих друзей, родственников не обсуждал это вопрос, мама пыталась выяснить у меня причины ссоры, сестра, но я не смог им сказать, стыдно мне как мужчине!!!
Единственный человек с которым бы я мог поделится, мой отец, умер три года назад, поэтому нашу все в себе.
Диагностика добрачных отношений
Спокойная
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 22:53
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, жена предала......

Сообщение Спокойная »

 
Роман, здравствуйте.

Очень хорошо, если Ваша жена искренне раскаялась и осознала своё предательство. А не на словах, чтобы сохранить тылы в острый момент. Посещайте семьёй церковь, исповедуйтесь. Нераскаянный перед Богом грех "висит" на душе и привлекает в жизнь рано или поздно последствия или испытания.
И духовная поддержка в восстановлении семьи необходима и Вам, чтобы простить, и жене, чтобы более духовно и глубоко осознать грех.
Второй вариант менее обнадёживающий. Если раскаяние и прочие слова - лишь слова. Тогда в скором времени (или позже уже с другим подвернувшимся вариантом) после того, как в Вашей семье все станет поспокойнее, жена пойдёт на те же грабли.
Постарайтесь успокоиться хотя бы внешне. Читайте темы на форуме, Вам будет легче хотя бы оттого, что не только в вашем "центре мира" случилось такое потрясение.
И наблюдайте за ее поведением. Лакмусовой бумажкой ее неискренности и нераскаяния будут попытки связаться с тем мужчиной.
Если такое произойдёт - инструкция в теме luchano.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите разобраться, жена предала......

Сообщение Лира_ »

 
Роман, а вы сами что хотите? Жить вместе после измены очень трудно. Прощение - вещь очень высокого порядка. Сможете ли? Даже церковь считает, что после измены возможен развод. А то возьмете ношу выше своих сил, и не сдюжите. Вот пример, как автор не справляется с такой ситуацией.https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=25691
Romang
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 10:25
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Помогите разобраться, жена предала......

Сообщение Romang »

 
Спасибо за ответы, уважаемая Лира, я хочу сохранить семью, но когда накатывают воспоминания не могу себя контролировать, завожусь, накручиваю и мня может понести! Но жену никогда пальцем не трогал, могу обидеть только словом.
Ложась в постель я думаю о произошедшем, хотя весь день могу быть в хорошем настроение и мило общаться с женой.
Я готов ее простить, но только если буду уверен на 100% что она не повторит, а уверенности у меня нет к сожалению нет.....
Так же я боюсь не справиться с обещанием простить, Вы правы!
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите разобраться, жена предала......

Сообщение Лира_ »

 
Мне думается, надо взять паузу в отношениях. Семью не рушить, пожить рядом в тишине, без интима, месяца 2-3. Что-то типа испытательного срока для ваших новых отношений, ибо измена рушит прежнюю семью и меняет душу, как любой смертный грех. Попробовать построить семью на новых основах. Вы и супруга верующие?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться, жена предала......

Сообщение Мейт »

 
Роман, читали ли Вы эти материалы:
https://www.perejit.ru/main/prostit_izmenu
они все затрагивают вопрос прощения: измену совершил другой, а прощение - это к себе.
Читайте с карандашом, к каждой из статей есть отклики читателей, как "за", так и "против", личный опыт - читайте их тоже, как живое слово людей с аналогичными ситуациями. Уверена, что статьи помогут Вам обязательно, по сути в них ответы на все вопросы, которые Вы задали.
Romang
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 10:25
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Помогите разобраться, жена предала......

Сообщение Romang »

 
Да, мы оба верующие, детки все крещенные!
Еще меня немного злит что жена просит меня забыть все одним махом, не возвращаться к прошлому, жить настоящим, а я не могу так взять и стереть все из головы, вот не могу и всё!(((
Тему автора я читал....
Я же гулял от жены всего несколько раз, последний раз лет 5 назад и она об этом не знает, в тот момент я понял что родней людей чем моя семья у меня нет и все связи оборвал!
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Помогите разобраться, жена предала......

Сообщение micha »

 
Миша, Вы отвергаете возможность раскаяния и переосмысления? Тогда Ваши слова можно отнести как к жене автора, так и к самому автору. Капля дождя
... В чем ваш вопрос? Ваш вопрос к форуму можно сформулировать так:- Люди, я вот живу с изменившей мне неоднократно женой, и у меня все болит, меня мучают воспоминания, я не могу простить,как мне сделать так, как было раньше, что б мы на море поехали развеяться и меня не душили воспоминания и я не срывался на неверную супругу? Ответ:- Никак! Нам с вами, Господом Богом дана память и не файл не сотрешь! Так что переставайте себя корить, что не можете забыть, не забудете никогда. А то небось вы и слово ей еще дали, что вот перевернем страницу, и не будем к этому возвращаться? Будете возвращаться! Что вам делать? Вам виднее, но то что сейчас есть, это не жизнь. Спалите здоровье. И дети, ради которых вы там, что-то "сохраняете", будут иметь больного папу.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, жена предала......

Сообщение Elfriede »

 
Romang писал(а): .
Я же гулял от жены всего несколько раз, последний раз лет 5 назад и она об этом не знает, в тот момент я понял что родней людей чем моя семья у меня нет и все связи оборвал!
Еще один лебедь белый невинный, притащивший прелюбодеяние в в свою семью и порушивший ее этим, но при этом свято верящий. что раз не вскрылось - этого как бы и не было, да и вообще ерунда, раз ОН изменил. Но вот жене этого не позволительно. А ему - позволительно.

Автор, Вы это серьезно? Вот так, походя - о своих изменах?
Неужели не понимаете, что теперь достойное по делам своим приемлете? Что не имеете права возноситься и гнобить жену, раз сами гуляли вовсю?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться, жена предала......

Сообщение Мейт »

 
Romang писал(а): Я же гулял от жены всего несколько раз, последний раз лет 5 назад и она об этом не знает, в тот момент я понял что родней людей чем моя семья у меня нет и все связи оборвал!
Ну здорово! Я гулял - она не знает - Я понял. Вопрос закрыт.
Romang писал(а):Еще меня немного злит что жена просит меня забыть все одним махом, не возвращаться к прошлому, жить настоящим, а я не могу так взять и стереть все из головы, вот не могу и всё!(((
Конечно, это же себя простить можно: "в тот момент понял" и тчк., а она должна в ногах валяться и вымаливать, пока Вам не надоест - вопрос открыт.
Вы же не можете забыть одним махом, трудно Вам это, ибо Вы то изменяли по другому же да, так?

Вот слова из рекомендованных материалов:
"Простить непростительное можно лишь единственным способом. Он работает несмотря на свою парадоксальность. Постарайтесь понять, что же вынудило обидчика поступить так, а не иначе. Особенно это важно в случае намеренных злодеяний в ваш адрес. Подумайте: что же вы сделали такого, что заставило вам столь ужасно навредить? Представьте себе, как плохо должно было быть человеку, который пошел на столь некрасивый поступок. Не думаете же вы, что близкий мог ударить вас походя, не задумываясь? Стало быть, были причины? И, вероятно, они были серьезны. И, как это ни печально, сия причина – вы. И вы, вероятно, причинили ему не меньшее зло. И как же вам это удалось? Это и есть самое интересное. А когда найдете ответ – попросите прощение за свою часть сделанного зла. Обещаю – вам станет легче."
Read more: https://www.perejit.ru/main/prostit_izme ... z4NiBgIPRp


"При этом хочется пожелать одного: если прощаете – прощайте. А то ведь часто бывает как: люди прощают, но при любой размолвке этим попрекают. Нет, если вы приняли решение восстановить то, что казалось разрушенным, нужно категорически запретить себе вспоминать измену. Сердцу-то своему, конечно, не запретишь помнить об этом, но внешне это не должно ни в чём проявляться."
Read more: https://www.perejit.ru/main/prostit_izme ... z4NiC258Ml
One&Only
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 май 2016, 00:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться, жена предала......

Сообщение One&Only »

 
Уважаемый автор!
Romang писал(а): Я же гулял от жены всего несколько раз, последний раз лет 5 назад и она об этом не знает, в тот момент я понял что родней людей чем моя семья у меня нет и все связи оборвал!
"Оригинальная" у Вас история вырисовывается.
Romang писал(а): как-то она мне изменила в начале наших отношений, я это узнал в этот же вечер, было много слез соплей, просила простить ее и я ее простил, очень сильно любил, да и сейчас люблю.
Вообщем прошли мы этот момент, поженились, я все забыл, даже не вспоминал никогда об этом и не тыкал ее лицом при скандалах.
С того времени прошло 17 лет.
Ваша на тот момент девушка Вам изменила, у Вас был выбор остаться с ней или расстаться. Вы решили сделать ее своей женой. Вы выбор свой сделали. Однако после этого САМИ, будучи мужем, несколько раз изменяли, но утверждаете, что любили и любите жену.
Romang писал(а): Я готов ее простить, но только если буду уверен на 100% что она не повторит, а уверенности у меня нет к сожалению нет...
Это Ваша жена не знает о Ваших похождениях на сторону. А у нее будет уверенность в Вас, узнай она о Ваших изменах, последняя из которых была 5 лет назад?
Вы себя, как я понимаю, простили за эти несколько раз, но жену за ее измену мучаете (да и себя изводите). Отчего? Вы давно обитаете на руинах Вашего брака (Ваши измены тому причина), хотите воскресить семью - начните с себя.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, жена предала......

Сообщение Капля дождя »

 
Romang писал(а):Да, мы оба верующие, детки все крещенные!
..
Я же гулял от жены всего несколько раз, последний раз лет 5 назад и она об этом не знает, в тот момент я понял что родней людей чем моя семья у меня нет и все связи оборвал!
Это как это - верующий человек от жены гулял и себе всё простил?
Я вот совершенно не уверена, что она ничего не знает.
И что значит "всего несколько раз"? Нормальный муж не должен НИ РАЗУ гулять, а Вы себя здорово оправдали - гулял, но совсем чуть-чуть.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться, жена предала......

Сообщение Мариника »

 
Я же гулял от жены всего несколько раз, последний раз лет 5 назад и она об этом не знает, в тот момент я понял что родней людей чем моя семья у меня нет и все связи оборвал!
:shock: :shock: :shock:
Автор, читала ваши историю, прониклась к вам сочувствием, думала что вам написать в помощь...дошла до этого момента и чуть не поперхнулась. Перечитала 3 раз - не верила своим глазам. Почувствовала разочарование, потому что приняла вас за верного мужа, которого вот так жена предала второй раз. Нда...Я вот вам автор не жена и то неприятно. А вы считаете, что ваша жена жила и не чувствовала ваши гульки? Очень опрометчиво. И вы считаете, что ваши гульки никак не сказались на семье только потому что вас не ловили с поличным? Тоже опрометчиво.
Скажите, первая измена жены(тогда еще девушки) при каких обстоятельствах была? Какие выводы вами обоими были сделаны? Я вижу, что никаких путевых(вы посчитали, что и вам можно погуливать втихоря). Но все-таки хотелось бы от вас услышать.
Romang
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 10:25
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Помогите разобраться, жена предала......

Сообщение Romang »

 
Знаете, больше не хочется ничего писать, вижу что много здесь знающих, верующих и т.д.
Поймите, я осознал свои ошибки, я признал что поступал не правильно, я осознал это и был весь в семье!
Я уверен что почти все здесь не без греха, просто у чужого человека вы его видите сразу, и сразу начинаете поливать грязью, а вот свои ну никак не можете разглядеть и признать их!
Вера... она не причем, так что не надо говорить о том как верующий человек мог изменить, вспомните историю из библии, когда блудницу готовы были закидать камнями, но не нашлось безгрешных людей.
Не ошибается тот, кто ничего не делает! Моя жена ошиблась, я её простил, но спустя много лет она повторила ошибку, хотя клялась мне в верности до гроба!
Причем все кто считают виноватым меня - это женщины, видимо солидарность в Вас играет, а виноват у Вас всегда мужик, мало внимания, любви и т.д.
Romang
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 10:25
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Помогите разобраться, жена предала......

Сообщение Romang »

 
Всем спасибо, админ закройте пож-та тему!
Причем все кто считают виноватым меня - это женщины, видимо солидарность в Вас играет, а виноват у Вас всегда мужик, мало внимания, любви и т.д.
Вы не захотели вдуматься в суть комментариев. Вам никто не писал про мало внмания и любви, Вас призывали посмотреть на себя в зеркало, осознать ту роль, которую Вы сыграли для разрушения семьи.
Но Вы боитесь правды, Вам она неприятна.
Хотите закрыть тему - воля Ваша, но проблемы от этого не исчезнут. Капля дождя
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите разобраться, жена предала......

Сообщение Narine »

 
Нина Вишневская писал(а):
Romang писал(а): Мы с женой встречались еще в школе, я был в 11, а она в 10 классе, жили прекрасно, души не чаяли, но как-то она мне изменила в начале наших отношений, я это узнал в этот же вечер, было много слез соплей, просила простить ее и я ее простил, очень сильно любил, да и сейчас люблю
Вы так запросто пишете про её измену в начале отношений, словно она попить сходила: как-то. Очень просто...
Я подъехал на склад, там стояла машина директора и её машина, склад был закрыт на замок, я начал ломиться, ломать двери, звонить ей на телефон и орать что тебе (автору этого текста строгое предупреждение за использование неприличных слов - адм.), выходи, тогда мной двигали эмоции, в итоге открывали они минут 10, я все понял и без этого, сердце сразу заколотилось раз в двести быстрее, волосы встали дыбом, я никак не мог поверить что это произошло со мной, был шок!!!!
Вы уже дожили до того, что абсолютно не верите жене: контроль её местонахождения с применением спец.средств,-это уже полное недоверие. А поведение вашей жены ниже некуда. Думаю, что она осознавала: ЧТО делает. Тем более, после вашего первого прощения. Вот и смотрите: КАК она оценила ваше прощение.
Она из какой семьи? Где она видела, что так себя вообще можно вести?
Когда они оба вышли то сказали, что считали там деньги, поэтому и закрылись, а открывали долго так как не могли найти ключи, но я же не дурак) да и жена моя еле стояла на ногах, вся позеленела, пыталась оправдаться, меня успокоить, я высказал её все что о ней думаю, ему чуть не разбил голову, но не сделал этого так как понимал что вина полностью лежит на жене
Да, сцена просто ужасная. Вы верно сделали, что голову мужчине не разбили. На такую грязь способен далеко не каждый человек. Ваша жена-способна. Вы о ней очень мало знаете.
Вообщем день был очень долгим, я забил на работу и началась депрессия, я никак не мог поверить что это произошло со мной, вообщем прибывал в шоке!!!
Политика страуса еще никого никуда не провела. Что значит :никак не мог поверить? У Вас такая жена, для которой изменить-открытая возможность. И она ею пользуется. Или Вы скажете, что всего 2-ой раз? Не много? Вы так же рассуждали и при первом разе. Вы очень легко прощаете и очень легко не верите. Не знаете жену и очень удивляетесь её поведению. Вы как её выбирали? По каким качествам?
Два дня я вообще не хотел с ней говорить, она бегала за мной, падала в ноги, умоляла дать ей шанс, просила простить, говорила что совершила ошибку в жизни и т.д.
Она просто боялась, что останется у разбитого корыта. Ваш уход начали бы обсуждать в семье. И правда все равно бы вылезла. А так.. Вы сам покрываете жену и её блуд. Еще один шанс-это еще один блуд. Вот для чего ей нужен шанс. Один раз она его уже получала. И вот что сделала с ним. Новая измена.
Оказалось что её директор в течение полу года подкатывал к ней, говорил комплименты, говорил что она лучшая на свете, что почему судьба не свела их раньше, предлагал ей бросить меня и жить с ним, обещал ей золотые горы, машину квартиру, бизнес, говорил ей про меня всякую ерунду (отредактировано, мат. Pesny), что я не достоин такой женщины, что она заслуживает большего! В какой то момент она действительно хотела так поступить, но потом взвесив всё это поняла, что жить с ним она не хочет, что все звонки после увольнения были лишь для того что бы разорвать эти отношения, что ей стыдно за то что она наобещала ему и т.д.
В тот момент я её мягко подвел к тому что она созналась мне в измене. Я не подвал вида переживаний, хотя в голове моей начал твориться еще больший ужас!!!
Статус замужней женщины и сама жизнь с вами в семье не ценятся вашей женой так же высоко, как словесная спагетти директора,-другого мужчины. Понимать его слова она могла и не изменяя. А уж про "что она там ему наобещала",-это вообще бред. Обычно мужчины "обещают" женщинам, а никак не наоборот. Её оправдания абсолютно никакие.
После всего этого она действительно с ним не общается, не звонит, не пишет, вся в семье, я вижу что она очень хочет вернуть всё назад, она поняла что ею воспользовались, она поняла что не нужна ему, она поняла какой грех она совершила, в разговорах я стыдил её и говорил что как она могла предать детей, семью и меня, ей от этих слов становилось очень больно, она клялась что раскаивается и просит меня дать ей шанс, что она докажет мне свою любовь, что время меня вылечит и т.д.
Конечно, они больше не общаются. Она для него отработанный элемент. Их общение и до разоблачения вами было условное, а уже после той сцены на складе...Так что, её не общение с ним это ни о чем.
Итог всего это таков, я из семьи не ушел, пообещал ей попробовать начать все сначала, но........
Но почти каждый день мы ругаемся, я не могу забыть этих деталей, я сам себя поедаю изнутри, во мне сидит два человека, один безумно любит, другой безумно ненавидит и хочет послать её на три буквы
Послать её на три буквы хочет ваша совесть. Оставить-инстинкт собственника. Безумно любит,- это не желает ничего менять. На самом деле, ваша жена должна нести ответственность. Но ваше так называемое прощение напрочь лишило её возможности отвечать за всё это. Она просто еще раз приспособилась. А умолять и в ногах валяться,-это как раз способы приспособленцев.Серьезные перемены в человеке выглядят не так.
Вообщем как жить дальше? Постараться всё наладить? Или же все таки расстаться с ней, пережить все это один раз и начать жизнь заново? Я не знаю что делать, честно, она умоляет меня не бросать семью, обещает что никогда в жизни больше меня не предаст, говорит что осознала как сильно я её люблю, говорит что осознала каким предателям она оказалась
Она уже и манипулировать вами начала: не бросай семью. Вас это не смущает? Измену творит она, а Вы "не бросай семью"????!!!

Мой вопрос Вам простой: что будем обсуждать. Ваша история-это снежный ком. Плюс ваши измены, о которых жена не знает. Как Вы во всем этом живете? Будучи:
Да, мы оба верующие, детки все крещенные!
В чем ваша вера? Вера-это умные дела по определенным правилам.


Ваша ошибка в том, что Вы всё упрощаете: Грех-это просто неверное поведение. Простил жену,-она больше не будет. А жизнь показывает иначе. А Вы не видите ничего, кроме "проще простого".
Вы так быстро захотели ничего в себе не менять...Не выдержали просто мнения со стороны. А жену-блудницу выдерживаете.
Автор, размещаю ответ в закрытой по вашему желанию теме. Возможно, вы услышите Нину.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»