Крушение иллюзий

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ясправлюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 22:52
Пол: женский
Откуда: Москва

Крушение иллюзий

Сообщение Ясправлюсь »

 
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Моя история похожа на многие другие.
Познакомились мы 22 года назад, были в браке 16 лет. у него карьера, у меня карьера, 10 лет дочери. Три года назад переехали в Москву, я не работала, занималась переездом, ремонтом, дочь тогда пошла в первый класс. Наладили быт, каждый раз он возвращался с работы со словами "как же дома хорошо".
Было все - достаток, частые и интересные отпуска, совместные интересы.
В июле будучи в отпуске я узнала случайно о наличии другой женщины. Ему 42 года, ей 23. Я пыталась донести до него, что это кризис среднего возраста, что мы справимся, что эта влюбленность пройдёт, что семью разрушать - грех больший, чем измена. Дала ему полгода на подумать. Он уехал, как оказалось, сразу стал с ней жить. Я провела ещё две недели в отпуске в состоянии прострации. В августе вернулись с дочкой домой, он нас сам встретил, приготовил обед, ласковый. Я на крыльях счастья готовлю ужин, узнаю, что в этот день умерла моя бабушка. Звоню ему, плачу. Вечером пришёл с работы, купил нам с дочкой билеты на самолёт на похороны бабушки. После ужина был феерический секс, но в самый интересный момент он отстранился и сказал, что не может, так как мне будет больно, потому что он уходит. Я в порыве гнева стала его колотить, сильно повредила руку. Через неделю удосужилась сходить в травмпункт, узнала, что у меня конкретный перелом. Рука правая, не могла ни погладить дочери рубашку в школу, ни приготовить, но он даже не предложил помощь. Вот уже 2,5 месяца живу с дочкой.
В настоящее время занимаюсь составлением брачного контракта, вроде по имуществу все с ним обговорила. Пытался оттяпать себе побольше, мол, я и так с вами красиво поступил... но я юрист, язык подвешен хорошо, надавила, доказала, согласился.
Денег на содержание даёт, но немного. Ищу работу.
Дочь с ним отказывается общаться.
Месяц он вообще не искал со мной общения, последний месяц я перестала его тоже инициировать, начал звонить раз в неделю просто так.
Я отстранилась, подумываю о разводе.
Умом понимаю, что он никогда не давал мне ощущение того, что я любима, не восхищался и наверное, даже не ценил. Хотя сказал при уходе, что я красавица, умница, идеальная хозяйка и мать.
Вчера позвонил. Я трубку не брала. На четвёртый звонок все-таки ответила - любопытство раздирало, что же ему надо? Говорит, просто так звоню, мол, ты же сказала, что нам надо общаться. Я пояснила, что это было давно, сейчас все изменилось, что мы можем общаться только по делу - касательно ребёнка, имущества и юридических моментов.
Помолчал.
Опять звонит - посмотри мои книги, есть там конкретная книга или нет. Говорю: нет, и вообще пора тебе их забирать. Говорит: пытался, но как тебя вижу, так обо всем забываю.
Вещи почти все его у меня, просит: пусть повисят пока.
Говорит, что любит моего папу больше своего. Мой папа дал ему движение в карьере и всегда относится как к сыну и другу.
Дочери писал последний раз две недели назад. Вчера позвонил только после того, как я сказала, что не ожидала от него, что он такой скот и что дочь ему не нужна.
Его любовница копия меня, только на 16 лет моложе. Я в свои 39 выгляжу моложе, стройная, энергичная, симпатичная.
Месяц назад сказал, что любит её и не хочет жить со мной, так как будет гулять и не хочет, чтобы я страдала. Благородная сволочь((
Для меня брак был всегда один и на всю жизнь. А теперь он рухнул. Верю, что его мне послал Бог, в сердце ещё надеюсь, что вернётся и будем вместе.
А он разводиться не хочет, мол, может, мы через 2-3 месяца разбежимся. То есть на двух стульях сидит.
Сказал, что любит нас обеих, что никогда меня не разлюбит.
Вот и думаю: после подписания брачного договора подавать на развод или нет? Пока не разведены, будет помогать финансово. После развода уже вряд ли.
И страшно, что после развода мы точно никогда не сойдемся((
Люблю его или нет - не знаю. Сильных чувств давно не было, он их не подпитывал. Но была уверенность, что надо брак сохранять в любом случае. А теперь и не знаю, что делать.
Про свои переживания описывать не буду - для меня все произошедшее просто ад. До сих пор не верится, что это случилось.
Диагностика добрачных отношений
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Крушение иллюзий

Сообщение Isabelle »

 
Дорогая автор, вы и сами понимаете, что его песни про любовь - пустышка. Когда любят, не поступают так цинично.
Читали ли вы тему Лучано? https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Она посвящена мужьям, от которых уходят жёны, но алгоритм одинаков и в случае с уходящими мужьями.
Сил вам!
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Крушение иллюзий

Сообщение Лира_ »

 
Сохранять вам уже нечего -брак разрушен изменой. Можно строить новые отношения, но нет покаяния у мужа, у него есть устойчивое желание иметь обоих женщин. Выбор у вас невелик, его вообще нет. Либо жить "втроем", либо доводить разрыв до конца - вещи на выход, алименты, общение только насчет ребенка и залечивание собственных душевных ран. Сохранять брак в любом случае - это не про измену.
Ясправлюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 22:52
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Крушение иллюзий

Сообщение Ясправлюсь »

 
Isabelle, все понимаю.. но поверить не могу, что это конец( знаю три семьи, где жены не разводились с мужьями после из ухода, те одумались и вернулись. Родили детей и живут счастливо. Тоже так хочу... кто бы ещё сказал, одумается или нет? По его поступкам кажется, что он безнадежен(((
Ясправлюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 22:52
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Крушение иллюзий

Сообщение Ясправлюсь »

 
Лира, спасибо за мнение. Я сама так думаю. Общалась со священником, тот сказал: жди, дружи с мужем. Вот и начались сомнения. Дружить с ним не могу, так как вижу, что его это устраивает, а для меня это пытка. Мне легче е общаться, не видеть, не слышать.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Крушение иллюзий

Сообщение Elfriede »

 
Странный совет от священника. Но, может, Вы его не так поняли.
Можно не разводиться, но не дружить и максимально отстраниться, решив уже сейчас все материальные вопросы. И Вам, раз так легче, лучше "не общаться, не видеть, не слышать".
Ясправлюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 22:52
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Крушение иллюзий

Сообщение Ясправлюсь »

 
Согласна, странный. Знакомой этот священник сказал, что мужа надо ждать, он вернётся 24-25 января 2017))) вот и я к нему поехала за конкретной датой) но мне сказал просто ждать.
Ясправлюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 22:52
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Крушение иллюзий

Сообщение Ясправлюсь »

 
Подскажите, пожалуйста, а прравославие не осуждает развод в случае измены мужа? А то я что-то переживаю, что своими действиями пойду против воли Бога...
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Крушение иллюзий

Сообщение Лира_ »

 
Священник и правда странный. Он точно принадлежит к РПЦ?
Вот выдержка из концепции РПЦ о браке и разводе
"Х.3. Церковь настаивает на пожизненной верности супругов и нерасторжимости православного брака, основываясь на словах Господа Иисуса Христа: «Что Бог сочетал, того человек да не разлучает... Кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует» (Мф. 19. 6, 9). Развод осуждается Церковью как грех, ибо он приносит тяжкие душевные страдания и супругам (по меньшей мере одному из них), и особенно детям. Крайне беспокоит современное положение, при котором расторгается весьма значительная часть браков, особенно среди молодежи. Происходящее становится подлинной трагедией для личности и народа.

Единственным допустимым основанием развода Господь назвал прелюбодеяние, которое оскверняет святость брака и разрушает связь супружеской верности. В случаях разнообразных конфликтов между супругами Церковь видит свою пастырскую задачу в том, чтобы всеми присущими ей средствами (научение, молитва, участие в Таинствах) оберегать целостность брака и предотвращать развод. Священнослужители также призваны проводить беседы с желающими вступить в брак, разъясняя им важность и ответственность предпринимаемого шага.

К сожалению, иногда по причине греховного несовершенства супруги могут оказаться неспособными сохранить дар благодати, воспринятой ими в Таинстве Брака, и уберечь единство семьи. Желая спасения грешников, Церковь дает им возможность исправления и готова после покаяния вновь допустить их к Таинствам.

Законы Византии, установленные христианскими императорами и не встречавшие осуждения Церкви, допускали различные основания для развода. В Российской Империи расторжение брака на основании существующих законов производилось в церковном суде.

В 1918 году Поместный Собор Российской Православной Церкви в «Определении о поводах к расторжению брачного союза, освященного Церковью» признал в качестве таковых, кроме прелюбодеяния и вступления одной из сторон в новый брак, также отпадение супруга или супруги от Православия, противоестественные пороки, неспособность к брачному сожитию, наступившую до брака или явившуюся следствием намеренного самокалечения, заболевание проказой или сифилисом, длительное безвестное отсутствие, осуждение к наказанию, соединенному с лишением всех прав состояния, посягательство на жизнь или здоровье супруги либо детей, снохачество, сводничество, извлечение выгод из непотребств супруга, неизлечимую тяжкую душевную болезнь и злонамеренное оставление одного супруга другим. В настоящее время этот перечень оснований к расторжению брака дополняется такими причинами, как заболевание СПИДом, медицински засвидетельствованные хронический алкоголизм или наркомания, совершение женой аборта при несогласии мужа.

В целях духовного воспитания брачующихся и содействия укреплению супружеских уз священники призываются к тому, чтобы в беседе, предшествующей совершению Таинства Брака, подробно разъяснять жениху и невесте идею нерасторжимости церковного брачного союза, подчеркивая, что развод как крайняя мера может иметь место только в случае совершения супругами деяний, которые определены Церковью как поводы для развода. Согласие на расторжение церковного брака не может даваться ради угождения прихоти или для «подтверждения» гражданского развода. Впрочем, если распад брака является свершившимся фактом — особенно при раздельном проживании супругов, — а восстановление семьи не признается возможным, по пастырскому снисхождению также допускается церковный развод. Церковь отнюдь не поощряет второбрачия. Тем не менее после законного церковного развода, согласно каноническому праву, второй брак разрешается невиновному супругу. Лицам, первый брак которых распался и был расторгнут по их вине, вступление во второй брак дозволяется лишь при условии покаяния и выполнения епитимии, наложенной в соответствии с каноническими правилами. В тех исключительных случаях, когда допускается третий брак, срок епитимии, согласно правилам святого Василия Великого, увеличивается.

Священный Синод Русской Православной Церкви в Определении от 28 декабря 1998 года осудил действия тех духовников, которые «запрещают своим духовным чадам вступление во второй брак на том основании, что второй брак якобы осуждается Церковью; запрещают супружеским парам развод в том случае, когда в силу тех или иных обстоятельств семейная жизнь становится для супругов невозможной». При этом Священный Синод постановил «напомнить пастырям о том, что в своем отношении ко второму браку Православная Церковь руководствуется словами апостола Павла: “Соединен ли ты с женою? Не ищи развода. Остался ли без жены? Не ищи жены. Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит... Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе” (1 Кор. 7. 27-28, 39)».
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Крушение иллюзий

Сообщение Isabelle »

 
Ясправлюсь писал(а):Isabelle, все понимаю.. но поверить не могу, что это конец( знаю три семьи, где жены не разводились с мужьями после из ухода, те одумались и вернулись. Родили детей и живут счастливо. Тоже так хочу... кто бы ещё сказал, одумается или нет? По его поступкам кажется, что он безнадежен(((
Про живут "счастливо" улыбнуло, конечно же.
Снаружи для чужих можно построить любые декорации. А что там внутри - знают только двое. Последствия от измены тлеют очень долго, как угли в сердце того, кого предали. И, как правило, всё держится именно на них. Очень редко, когда изменившие полностью меняют образ мыслей и раскаиваются. Обычно люди продолжают жить, пытаясь замылить случившееся по принципу "было и прошло".
Не смотрите на другие пары, не ищите там примера.
Исцелить брак может только раскаяние.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Крушение иллюзий

Сообщение Korbette »

 
Автор, путь на ожидание у моря погоды, на то, блудник одумается, это путь к вашему неврозу. Моей дочке тоже было 10 лет, когда бм загулял. Вы юрист, умеете уговаривать и убеждать. Это такая сила! До развода все имущество перепишите по возможности на себя и дочку. У нотариуса подпишите соглашение об алиментах в твердой сумме. Ищите работу. Обретайте свою финансовую независимость. Ребенка надо кормить, одевать, лечить, учить. Донесите это до него. И вообще, вы с ним почтм ровесники. Значит, все после останется вашей общей дочке. Пусть именно сейчас ради дочки решит все имущественные вопросы. Не поддавайтесь на манипуляции о вашем содержании. Учитесь самостоятельности и независимости. Вы сейчас пример для дочери. Поддерживаю и обнимаю вас. Все у вас будет хорошо. Только от него отстранитесь по максимуму по возможности. Будете целее и духовно и физически.
Ясправлюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 22:52
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Крушение иллюзий

Сообщение Ясправлюсь »

 
lenochka66, спасибо Вам огромное! У меня уже есть понимание того, что развод неизбежен. Пока ещё совсем от него не отстранилась только потому, что хочу решить все вопросы с имуществом и алиментами на своих условиях (ему остаётся двухкомнатная квартира, дорогая машина и прочие его мужские игрушки - мотоцикл, гидроцикл). Как только все юридически будет готово, подам на развод и соберу все его вещи, пусть вывозит. Он начинает мне петь песни, что ему некуда ставить гидроцикл (сейчас он стоит в хозблоке в доме моего папы).
А сама очень боюсь остаться одна... С внешностью проблем нет, но я 20 лет не общалась с другими мужчинами, даже не флиртовала, совсем навык потеряла)) все мои близкие говорят, что любой мужчина будет счастлив с такой, как я, но когда предаёт любимый, самооценка падает очень низко(((
Лили35
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 04:37
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Крушение иллюзий

Сообщение Лили35 »

 
Дорогая автор.
Как и мне дорогие форумчане советовали,не думайте сейчас о новых отношениях,пока не решите с этими,и не излечитесь от раны,которую нанес муж своим предательством.Сидеть и ожидать его у окна,это как правило путь к неврозу.Решайте вопросы с имуществом и тд.Ищите работу,занимайтесь дочкой.Ваша жизнь в ваших руках и руках Господа,он вас в обиду не даст.Осветит ваш путь нежным солнцем.Держитесь!
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Крушение иллюзий

Сообщение MartinaM »

 
Elfriede писал(а):Странный совет от священника. Но, может, Вы его не так поняли.
Можно не разводиться, но не дружить и максимально отстраниться, решив уже сейчас все материальные вопросы. И Вам, раз так легче, лучше "не общаться, не видеть, не слышать".
Не удивляйтесь. Моему мужу в период моего помрачнения тоже священник сказал, цитирую: "Не уходи, терпи, сохраняй как можешь. У моего друга такая же ситуация, только там жена уже ушла. А твоя вдруг одумается."
Жене любовника вообще мозги духовник промыл за то, что она мужу предыдущую измену припоминает в каждой ссоре и забыть не может. Типа допрыгаешься сейчас и мужа потеряешь. А он уже и так лыжи навострил. Сидит теперь тише воды ниже травы. Я как обо всем этом узнала - тут же начала выход искать, на этот сайт наткнулась и прозрела, в какую грязь вляпалась. И начала быстро, насколько могла, выбираться из нее. Так что священники тоже люди, и они тоже могут иметь свое мнение. Получается, что мужу правильно священник посоветовал. Он до сих пор рад, что пошел к нему за советом. Другое дело, что так далеко не всегда и не у всех. Чтобы прозреть и одуматься, нужно этого захотеть. У меня это озарение произошло, у любовника знаю что нет, иначе он бы жену до небес превозносил за ее подвиг жить с предателем, а не хаял и не называл подлизой и лицемеркой. А прозрение это придет только при желании самого человека понять и осознать. И священники тут гарантий, увы, не дают. Можете установить себе какой-то срок и, если к этому сроку, будет как было, тогда и решать, но уже самой. Без взглядов на другие мнения. Т к батюшки батюшками, а жизнь-то все равно ваша и только ваша.
Ясправлюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 22:52
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Крушение иллюзий

Сообщение Ясправлюсь »

 
У меня ситуация как-то круто изменилась... месяц не инициировала общение с мужем, пресекала все его вопросы, не касающиеся ребёнка и юридических формальностей.
Сегодня пригласил в ресторан на пятницу на обед, хочет поговорить. Попросить прощения. Плохо ему. От любовницы. Исправлено, Лира. Не надо бросаться такими словами, несмотря на всю боль. .ушёл. Хочет вернуться...
Я в очередной прострации...
Дома не жил 2,5 месяца.
Что делать?(((
Абразин
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 12:28
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Крушение иллюзий

Сообщение Абразин »

 
Ну например вот тут вот https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=26260 , обычно закономерный результат таких вот встреч которые вам предлагают(во всяком случае большинство что есть на форуме заканчивается именно так). Новые вести как раз сегодня подоспели, а там думайте сами, ведь одинаковых ситуаций не бывает.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Крушение иллюзий

Сообщение Pesny »

 
Добрый вечер!
Ясправлюсь писал(а):Сегодня пригласил в ресторан на пятницу на обед, хочет поговорить. Попросить прощения. Плохо ему. От козы ушёл. Хочет вернуться...
Я в очередной прострации...
Дома не жил 2,5 месяца.
Что делать?(((
Милая Автор! Когда мужчина всего несколько месяцев назад сказал:
Ясправлюсь писал(а):Сказал, что любит нас обеих,
то стоит понимать, что ни о какой любви, вообще, речи нет. Из Ваших слов видно, что раскаяния у него тоже нет, а просто "плохо ему". Он о себе любимом думает-о своем удобстве и комфорте, а может, и выгоде, что запросто может быть, если учесть:
Ясправлюсь писал(а):Говорит, что любит моего папу больше своего. Мой папа дал ему движение в карьере и всегда относится как к сыну и другу.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Крушение иллюзий

Сообщение Odri »

 
Хочу разрядить обстановку. Прошу модераторов быть снисходительными к ошибкам, так как правая рука в гипсе и печатаю левой.... :D и да, я тоже юрист... уже улыбаетесь? отлично. )))
По существу ситуации. Однозначно, что если сейчас вы мужа экстренно примите домой, он не оценит вашей доброты, быстро ее забудет и 100% будет уверен, что с вами можно проделать такое и не один раз. Конечно, шанс дать надо, но не таким способом как широкое открывание входных дверей с предварительным прогреванием супружеского ложа. Пусть докажет, что он действительно горько сожалеет о случившемся, ОСОЗНАЕТ, какую боль причинил и готов делами доказать свое раскаяние. Легким его путь домой быть не должен.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Крушение иллюзий

Сообщение Стараюсь »

 
Ни в коем случае не обольщайтесь на его счет и про его раскаяние.
Здесь на форуме была тема, когда "раскаявшийся" приходил с предложением " а давай строить новую жизнь. В другом городе. И для этого продадим твою квартиру, я добавлю денег и мы купим нам новую. Для новой жизни". Песни такие начались сами понимаете с чего - вывели из зоны бытового комфорта, отправили к любовнице, а там он без денег никакой не герой...
У вас не сильно отличается ситуация - зачем ему что-то делить, если можно поужинать, посвистеть в уши и нечего не делить?
Хотите поужинать с предателем? Кто вам запретит. Главное, что б вы сами знали для себя - вы не примите его домой по крайней мере еще год.
И да - все имущественные вопросы будут решены, как и планировалось.
Тут почти каждая в той или иной степени с таким вот "хочу вернуться в семью" сталкивалась. Ну, нет за этим раскаяния, исправления и понимания. Есть только эгоизм, потребление и снова эгоизм.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Крушение иллюзий

Сообщение Капля дождя »

 
Ясправлюсь писал(а):.. узнала, что у меня конкретный перелом. Рука правая, не могла ни погладить дочери рубашку в школу, ни приготовить, но он даже не предложил помощь. ...
Пытался оттяпать себе побольше, мол, я и так с вами красиво поступил...
Денег на содержание даёт, но немного...
Месяц он вообще не искал со мной общения...
Вещи почти все его у меня, просит: пусть повисят пока...
Говорит, что любит моего папу больше своего. Мой папа дал ему движение в карьере и всегда относится как к сыну и другу...
ему некуда ставить гидроцикл (сейчас он стоит в хозблоке в доме моего папы)...
Дочери писал последний раз две недели назад...
Месяц назад сказал, что любит её и не хочет жить со мной, так как будет гулять и не хочет, чтобы я страдала.
Автор, вот что после этих фраз можно сказать о возвращении Вашего мужа?
Вы ему нужны, дочь? Ему Ваш папа нужен, А Вы ему просто удобны, как привычное кресло. Поругался с девицей, не факт, что навсегда, и не факт, что навсегда решил вернуться, он же честно предупредил, что гулять будет. Возможно, что скоро появится следующая, затем ещё одна.
Человек не думает о Вас, он думает только о себе и своём удобстве.
О разводе - это как Вы хотите, но нужно учесть, что когда такие блудники не подают на развод, это не потому, что они надеются в семью вернуться, а потому, что они выбежали на волю порезвиться, и штамп защищает их от необходимости вести новую пассию в ЗАГС. Военная песня "я мечтаю на тебе жениться, но она развода не даёт" :)
Не обольщайтесь, читайте больше темы форума.
Ясправлюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 22:52
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Крушение иллюзий

Сообщение Ясправлюсь »

 
Мой папа давно на пенсии и последние десять лет мой муж во всем ему помогает.
Я не строю новых иллюзий.
Хочу его выслушать и посмотреть в глаза.
И однозначно спрошу о церковном покаянии, готов ли он?
И жить пока вместе не планирую, поживёт на соседней улице...
А там буду смотреть.
Сойдётся с феей - значит, не судьба)
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Крушение иллюзий

Сообщение Pesny »

 
Ясправлюсь писал(а):Дочери писал последний раз две недели назад. Вчера позвонил только после того, как я сказала, что не ожидала от него, что он такой скот и что дочь ему не нужна.
И после этого Вы пишете:
Ясправлюсь писал(а):Я не строю новых иллюзий.
Хочу его выслушать и посмотреть в глаза. И однозначно спрошу о церковном покаянии, готов ли он?
:roll:
Очень рекомендую смотреть на его поступки ( читай, на реальность), а не на слова и глаза.
Стараюсь писал(а): Главное, что б вы сами знали для себя - вы не примите его домой по крайней мере еще год.
И да - все имущественные вопросы будут решены, как и планировалось.
Плюсуюсь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»