Помогите пережить повторное предательство

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Yulich.G
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 23:24
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Помогите пережить повторное предательство

Сообщение Yulich.G »

 
Мне 39 лет. Моя история банальна, кроме того, что меня предали дважды.
Пять лет назад, мой муж, с которым на тот момент прожили 17 лет, встретил «любовь всей своей жизни». Но из дома уходить не хотел, объясняя свое нежелание тем, что хочет жить с детьми. Тогда было два мальчика, 11 лет и полгода. Я была убита наповал. Я умоляла остаться, но в ответ слышала только оскорбления.
Не знаю какими невероятными усилиями через год я его вернула. Я предпочла сделать вид, что ничего не было, ни разу не попрекнула его. Мы родили дочку, которой сейчас три годика.
И месяц назад, мой муж все-таки ушел к этой женщине, которая после расставания с ним уже побывала замужем, родила двоих детей и развелась. Я сейчас повторно переживаю весь тот кошмар, о котором я пыталась забыть 5 лет. Такой подлости, наверно, не ждет никто. Еще больше обиды добавляет тот факт, что в прошлом году мы развелись фиктивно, так было нужно по его работе. И сейчас он мне тыкает свидетельством о разводе и говорит, как удачно все сложилось, нам уже и разводиться не надо, все уже улажено.
Он живет в нашем доме, это, конечно, я сглупила и попросила его не уходить. Но через месяц этой пытки попросила его уйти из нашего дома, потому что сил нет смотреть на него и снова и снова переживать предательство. Но ему уходить некуда. Есть где встретиться (Отредактировано, пошлость. Pesny) пару раз в неделю, но комфортного своего жилья нет. Пока он не купит новую квартиру, не уйдет. Боюсь, что до этого момента я не доживу. Не сплю, не ем, ощущение физической боли не покидает меня, как будто руку или ногу отпилили или сердце вырвали. Мучает чувство вины, что я плохая жена, раз меня дважды бросили.
Он обзывает брошенкой, обещает оставить без копейки. Работы у меня нет, уволилась, как только дочке три исполнилось, родители далеко. Все чаще посещают мысли о самоубийстве. Если б не дети такие маленькие, 6 и 3 года, то точно бы в петлю полезла. Скажите, что все будет хорошо. Спасибо, что выслушали.
Диагностика добрачных отношений
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Помогите пережить повторное предательство

Сообщение Isabelle »

 
Юлия (?), прочтите эту тему, она посвящена мужчинам, но в равной степени и женщинам: https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Ясправлюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 22:52
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить повторное предательство

Сообщение Ясправлюсь »

 
У Вас все будет хорошо!!! Трое детей, Вам ещё только 39 лет. Будет трудно, но надо перетерпеть!
все получится! Верьте в себя!
И хорошо, что сейчас ушёл, а не через десять лет, ещё есть шанс построить действительно доверительные отношения, полюбить себя и своего человека.
А бм даже мужчиной язык не поворачивается назвать(((
То, что Вас два раза бросили, не делает Вас плохой женой. Мы все ошибаемся, но это не даёт супругу право на предательство.
Держитесь! Ведь все тут пишут, что будет легче! Надо только помнить об этом и верить!
Так хочется Вам помочь...
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите пережить повторное предательство

Сообщение Эллора »

 
Юля (?)! А знаете, скажу, от всей души скажу - все у вас будет хорошо! Даже не сомневайтесь в этом! Вы все переживете, вы выберетесь - это совершенно точно. Гоните черные мысли, милая, у вас дети, родители - да и вы сама у себя есть и драгоценный дар - жизнь. Сейчас у вас тяжелый момент в жизни - но она не заканчивается, этот момент нужно перетерпеть и пережить.
Вы только одну ошибку сделали - что не убрали предателя из своей жизни в первый раз - он ведь у вас и прощения поди особо не просил. Ну да что сделано - то сделано, зато у вас есть еще доченька - девочка, мамина радость.
А сейчас что произошло? Наконец-то предатель, гнилое звено вашей семьи, отвалится и уберется из вашей жизни, и туда ему и дорога.
Это не вы плохая жена - вы чудесная женщина, умница, мама троих детей. Это он плохой муж, блудник и предатель. Разницу чувствуете? Если человеку страсти нужны, в семье неймется, его не удержишь, он будет потакать сваоим хотелкам, какая бы золотая жена у него ни была.
Чей дом, в котором вы живете? Кто вы по профессии? Как далеко родители? Вы были у адвоката?
Не слушайте мерзкие речи - ведь неправда это все. Человек прогнил насквозь, понимаете. Но остатки совести подают голос со дна его поврежденной грехом души, и он говорит гадости, чтобы этот шепот совести заглушить. Но это ведь не имеет к вам отношения, вы разве принимали бы на свой счет вопли пьяного или сумасшедшего, которого на дороге встретили?
Yulich.G
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 23:24
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите пережить повторное предательство

Сообщение Yulich.G »

 
Спасибо большое за поддержку. Темы я некоторые почитала уже, в том числе и ту, которую советуете.
Умом я все понимаю, осознаю как надо поступать, но сердце кровоточит, душа болит.
Я и к психотерапевту хожу, но пока эмоции заглушают голос разума.
Я понимаю, что не я первая, не я последняя. Но поверить, что это произошло со мной, да ещё два раза, не могу до конца.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите пережить повторное предательство

Сообщение Эллора »

 
Так второй раз это закономерность как раз...реже наоборот бывает.
Вы на сайте пережить еще статьи почитайте, советы кризисного психолога. Но боль конечно пройдет не быстро, такое уж вам выпало испытание.
Вы к родителям не думали поехать с детьми - поддержат, и гадостей меньше выслушивать будете, в себя придете быстрее вдали от бывшего. Работа вас вроде не держит.
Yulich.G
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 23:24
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите пережить повторное предательство

Сообщение Yulich.G »

 
Эллора писал(а): Чей дом, в котором вы живете? Кто вы по профессии? Как далеко родители? Вы были у адвоката??
Квартира оформлена на меня. Но он уходить не спешит, пока "своей семье" новую не купит. Но сколько будет продолжаться это-не известно.
Я боюсь открытого конфликта, так как мои позиции слабее. Пусть оформлено на меня, но у меня нет даже дохода платить за квартиру, у меня дети, которые требуют расходов, работы нет.
Если сейчас сменить замки, подать на алименты, то боюсь столько дерьма из него полезет, что захлебнусь.
По профессии я юрист. Просматриваю вакансии и отдаю отчёт, что могу работать с 9 до 17 в лучшем случае, а это зарплата 20000 рублей. Надо тогда маму к себе перевозить, чтобы помогала с детьми. Потому что как ни крути , больничные не избежны. На прошлой неделе с дочерью сидели дома, она кашляла. На этой неделе среднего сына рвёт, опять я с ним дома.
А папка сейчас с феей нежится на берегу океана.
Yulich.G
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 23:24
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите пережить повторное предательство

Сообщение Yulich.G »

 
Эллора писал(а): Вы к родителям не думали поехать с детьми - поддержат, и гадостей меньше выслушивать будете, в себя придете быстрее вдали от бывшего. Работа вас вроде не держит.
Думала, конечно. Но дети так хорошо в садик пошли, тьфу, тьфу. У старшего 10 класс, у среднего подготовишка и футбол, у дочери танцы. На следующую неделю хочу поехать, но мама уже не молодая, ей от души не поплачешься, ее беречь надо.
Yulich.G
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 23:24
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите пережить повторное предательство

Сообщение Yulich.G »

 
Да, меня Юля зовут))
Yulich.G
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 23:24
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите пережить повторное предательство

Сообщение Yulich.G »

 
На сайте пережить много историй, я почитала его, конечно. Есть реально страшные истории, которые читала и думала, что это уж перебор, так убиваться.
Знаю, понимаю, что я не одна такая. И можно, конечно, свою очередную историю и не писать. Но кажется, что выплеснешь и может полегче будет, в одиночку совсем тяжело.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите пережить повторное предательство

Сообщение Эллора »

 
Yulich.G писал(а):На сайте пережить много историй, я почитала его, конечно. Есть реально страшные истории, которые читала и думала, что это уж перебор, так убиваться.
Знаю, понимаю, что я не одна такая. И можно, конечно, свою очередную историю и не писать. Но кажется, что выплеснешь и может полегче будет, в одиночку совсем тяжело.
Юля, ну конечно в тяжкие минуты необходима поддержка. Разве где-то прозвучал намек на обесценивание ваших страданий - дескать, вы не одна, не стоит и писать, все написано? У каждого человека свое горе, своя боль, которая должна отболеть, и это правильно - и выплескивать боль, и просить совета и поддержки. И облегчение придет обязательно.
Я говорила скорее не об историях, а о статьях на сайте, психологов и священников, какой-то совет или рассуждение могут отозваться, утешить.

Мам беречь надо. Но с другой стороны, мамам важно, чтобы с ними делились, иначе они додумывают и переживают тоже, тут баланс тоже нужен. Бывает - мы маму бережем, а она обижается за недоверие.
Но выговориться от души, порыдать вволю тоже не мешало бы - подруге, родственнице, или можно не очень близкому человеку, но которому знакома ситуация не понаслышке, но конечно, не знаменитой городской сплетнтце - тогда лучше уж обойтись.
Вы не верующая?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить повторное предательство

Сообщение Korbette »

 
Дорогая Юля! Счастье есть. Его не может не быть. Моя история похожа на вашу. Два сына и дочка. С дочкой тоже разница 36 лет. Все пережила уже. Это было испытание, не спорю. Дети очень помогали мне в трудную минуту. И профессию пришлось заново осваивать. Все решится в свое время. Все будет у вас хорошо. У меня средний на час х тоже был в 10 классе. Потом 11 и поступление. Будьте рядом. Им так нужен ваш совет и ваша поддержка. Про бм и фею не думайте совсем. Приходят мысли, читайте Отче наш. Я к вере пришла после развода. И это огромное подспорье в переживании горя. Праздники семейные, общие дела с детьми, все это приподнимает над суетой обыденности. Научитесь вести бюджет. Это сложно. Я поначалу всегда шла в магазин и по привычке накупала много продуктов. Потом привыкла эклномить и копеечку считать. Бог вас не оставит. Не переживайте. Дал детей, даст и на детей. Договаривайтесь об алиментах в твердой сумме. Так надежнее. С квартиры вашей попросите его сьехать. Удачи вам, сил, добра и всего самого светлого.
Yulich.G
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 23:24
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите пережить повторное предательство

Сообщение Yulich.G »

 
В Бога я верю, но в церкви не была уже давненько. Молюсь, чтобы Бог не оставил, иногда Отче наш всю ночь читаю, чтобы от мыслей депрессивных избавиться. Ночью особенно тяжело.
Хочу в церковь сходить, но не знаю как подойти к батюшке поговорить, вдруг что-нибудь неправильное сделаю.
Lenochka, я верю, что тоже выкарабкаюсь, просто, все разом валится. У меня маленький бизнес есть, но и там появились проблемы. Дети заболели. Как будто, я в настоящий момент мишень для несчастий. Молюсь, чтобы дожила я благополучно до светлой полосы.
Лили35
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 04:37
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Помогите пережить повторное предательство

Сообщение Лили35 »

 
Юля,вы прекрасный человек,душевный.Вы реализовали себя,как мама,у вас Трое деток!Да вы супер женщина.Вы совершили ошибку,простили предателя.Он изменив первый раз уже начал "гнить",а вы старались не обращать внимания,простили.А душа его и дальше гнила и сгнила до второго предательства.Это обидно больно,но это не вы плохая,это он гниль,блудник.Пусть у вас все будет хорошо!
Yulich.G
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 23:24
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите пережить повторное предательство

Сообщение Yulich.G »

 
Спасибо большое, что отзываетесь на крики о помощи.
Я сегодня в очередную бессонную ночь, с вашей и божьей помощью поняла, что самое главное сейчас все гнилые сбросить, и начинать вставать на ноги, чтобы не зависеть финансово от бм. Тогда и силы появятся может, все несчастья закончатся.
Дети, конечно, не дают унывать. Старший-молодец. Помогает как может. И с детьми остаётся, из садика забирает, когда я не могу, в магазин ходит. Лишь бы младшие не болели.
Лили35
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 04:37
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Помогите пережить повторное предательство

Сообщение Лили35 »

 
Я тоже,когда на сайт пришла,была просто никакая.Но раз девочек посты прочла,два,и голова стала ясная потихоньку.Хотя меня не бросали,не уходили,но морально жизнь превратил муж в невроз,и я долго тоже решалась,и сейчас не жалею.Хорошо и уютно на душе,и не верится,что еще пару месяцев я рыдала в коридоре,что одна.Если б не этот форум,не вылезла никогда.Бумеранг вернется ему,а вы к тому времени окрепните,у вас такое богатство,трое деток,этож тройное счастье.Не давайте волю эмоциям,разум пусть у вас будет на страже.Все у вас будет отлично,я вот в этом не сомневаюсь.
Yulich.G
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 23:24
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите пережить повторное предательство

Сообщение Yulich.G »

 
Я тоже читаю посты девочек и вижу, что все выкарабкиваются. Раньше-позже, но все встают и идут дальше. Мне тоже самое психотерапевт говорит, что ни одна женщина в дерьме не осталась, пострадала, отряхнулась и пошла.
Я понимаю, что сейчас надо ставить маленькие цели и добиваться их.
Надо принять ситуацию, не копаться в прошлом. Что случилось, то случилось. Жаль, что с работы я уволилась. Страшно заново начинать в сорок лет)
Лили35
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 04:37
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Помогите пережить повторное предательство

Сообщение Лили35 »

 
Я много литературы читала,и там пишут,Удалено, заблуждение, вредный совет. Знаете, литература разная и не всякому слову верь. А то иной раз такое на веру принять можно, что и жить то после этого не захочется. Читать нужно "правильную" литературу, как вариант, рекомендуемую на крупных православных сайтах. Лира Но это трудно,тк мы все верим,что счастье вот оно рядом.Вы в плюсе в том,что вы не одиноки,дети есть,вас будут окружать 3 подрастаюших человечков.А он????У этой женщины пойдут внуки,она станет их окружать вниманием,ему заботы меньше будет,и он снова найдет кем увлечься,либо с тоски запьет,когда поймет что он в жизни натворил.Овец по осени считают.Это вы в выигрыше,он проиграл,предал семью.Дай Бог найти вам работу!40лет это еще не много,моя знакомая в 51 нашла работу после 20лет домохозяйства,сдала на права,купила машину,выплатила кредит,сейчас дачу в планах купить.
Yulich.G
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 23:24
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите пережить повторное предательство

Сообщение Yulich.G »

 
Спасибо, что общаетесь со мной. Уходит это чувство: Аааааа, все пропало. Немного здраво можно смотреть на вещи.
У меня не все так и плохо, как я себя накручиваю. У меня живы родители, есть сестра, которая меня очень поддерживает, сопли мне вытирает. Есть подруги, которые поддержат, хотя, конечно, у них своя жизнь.
Мне бы сейчас выселить его, получить алименты, устроиться на работу, чтобы точно знать на что я могу рассчитывать. От этих точек и придёт понимание как жить дальше.
А то, что рядом не будет предателя, который отнял у меня жизнь, это не самая большая беда.
Лили35
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 04:37
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Помогите пережить повторное предательство

Сообщение Лили35 »

 
Да вы настоящая счастливица,трое деток,сестра понимает,родители,есть подруги!!Значит все точно будет хорошо.А его отношение,и слова это ,как точно тут заметили.Шепот совести.И она ему покоя не даст.
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Помогите пережить повторное предательство

Сообщение Мята »

 
Юлечка, хочу Вас поддержать.
Во первых- в 40 лет жизнь вполне можно начать заново )) я вот сейчас пошла на профпереобучение, у нас есть очень бодрая женщина в группе, ей 63 года! И она получает новую профессию.
Во вторых. У Вас так замечательно все сложилось- квартира Ваша. Я жила с детьми в квартире бывшего мужа и то его выставила из нее к его Любови. Потому что не могла смотреть на его "метания и страдания" , очень больно было. Зачем Вы ему все время идете навстречу? То что ему негде сейчас жить- это совсем не Ваша забота. Он должен был об этом раньше думать. Вы сейчас играете роль его мамочки. Но Это не Ваша роль. Меняйте замки, отправляйте все его вещи к его маме или к друзьям. И пусть идет и снимает квартиру. Мой бм снимал, хотя тоже орал, что у него нет денег.
В третьих, у Вас есть помощники! Старший сын. И маму тоже можете перевезти. Моя мамочка в самый разгар моей истории ушла из жизни, но старшие дети очень помогали с младшим.
В четверых, Господь Вас не оставит, это я знаю точно! Идите в храм. Спросите у женщин в церковной лавке, как Вам поговорить с батюшкой или к самому батюшке подойдите после службы и скажите, что Вам очень нужно поговорить. Он не откажет.
И права Ваш психолог - ни одна женщина, особенно имеющая детей, после развода не пропала, собрала себя по кускам, с асфальта соскребла и пошла дальше и стала жить не хуже прежнего, а зачастую и лучше! Мне именно это сказала в самый тяжелый момент одна моя знакомая и это очень поддержало. И это действительно так! А вот с ушедшими мужьями жизнь бывает очень жестока потом. Но это уже не наше дело. Дай Бог им здоровья !
Мой час икс был уже давно, больше 5 лет назад и с высоты прошедшего времени могу сказать Вам, что Вас Господь очень любит) Он достаточно мягко уводит предателя из Вашей жизни. У Вас есть свое жилье, Вы еще совсем молодая, у Вас жива мамочка, есть подруги, которым можно по плакаться, есть замечательная профессия, есть взрослый сын- помощник.
Сейчас оформите алименты- будет небольшая денежка.
Единственная Ваша неприятность- охамевший муж, уверенный почему то, что Вы должны терпеть его присутствие до того, как он решит свои вопросы. С чего это?? Вы ему не мама. Пусть пилит к маме своей и она устраивает ему его быт, пока он денежку зарабатывает для своей новой большой семьи. Ох, незавидна его роль. Жить с двумя детьми, которых он не любит. А он их не любит. Потому что, если бы он любил детей, то своим, родным детям никогда не сделал бы так больно. Не бросил бы их. Хотя подозреваю, что как и все блудники говорит- я детей не бросал! Хоть плачь, хоть смейся )) это у них аутотренинг такой, чтобы совсем уж себя к**ашкой не чувствовать.
Все у Вас будет хорошо! Только не ждите его больше и не принимайте без настоящего раскаяния. Жить с нераскаявшимчя блудником- это страшно. Да Вы и сами знаете. Второй нож прилетел в спину.
Это уже испорченные люди. С виду вроде те же, а внутри -прогнившие насквозь.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите пережить повторное предательство

Сообщение Лира_ »

 
Yulich.G писал(а): Хочу в церковь сходить, но не знаю как подойти к батюшке поговорить, вдруг что-нибудь неправильное сделаю.
В вашей ситуации я бы поступила так.
Вашим детям 6 и 3 ведь, значит, их можно причащать без исповеди.
Предварительно зайдите и спросите в свечной лавке, во сколько примерно по времени у вас в храме начинается причастие. С такими детьми как правило, не стоят всю службу и приходят к середине службы. Придите к причастию минут на 15 пораньше. Причастите детей (с утра дети не должны не есть ни пить, можно взять с собой бутерброд и накормить детей после причастия, в притворе храма). В конце службы все подходят к кресту, тут как раз можно договорится с батюшкой, чтобы тот побеседовал с вами.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»