Жена ушла с грудным ребенком. Помогите.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
01winter
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 14:11
Пол: мужской
Откуда: UA

Жена ушла с грудным ребенком. Помогите.

Сообщение 01winter »

 
Перенесено из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание". Капля дождя

Добрый день. 4 года встречался с девушкой. мне 25, ей 22. Она забеременела и я сделал ей предложение. Ребенка хотели обоюдно. После свадьбы переехали жить в квартиру, которую сняли её родители в качестве подарка на свадьбу. Когда жена была в роддоме - сильно разругался с отчимом жены . Он не уважительно ко мне относился. Мог спокойно то дураком обозвать, то поддернуть, вроде б в шутку. Я жене не раз говорил, что мне такое поведение её отчима не нравиться. Когда жена была в роддоме, он опять начал меня прессовать и в итоге я попросил, что б он закрыл рот, на что последний сказал типа получишь по рылу и на меня. Ну я естественно гаркнул на него и он успокоился. Но я сказал что пока не извинится, что б я его не видел в радиусе километра от меня. В итоге, когда забирал жену из роддома - он приехал туда ну и я его не пустил, поскольку он не извинился. Конечно это получилось не совсем красиво, но я тоже был в таком состоянии, что не сдержался. Теще я сказал об конфликте через час, как он произошел. Но она отморозилась. В итоге жена расстроилась и началось... Я люблю отчима и т.д. Как ты так мог. Я ответил что он буравозил на меня и сам виноват. В итоге отношения с женой ухудшились. Теща вроде б до этого момента нормально относилась - но после стала на сторону отчима тоже. Проблема получилась еще в том, что они живут в соседнем доме. И теща часто приходила, что меня естественно напрягало. В итоге я сказал что б она меньше сунула нос в нашу семью. Потом жена лежала в больнице. Скажу сразу - что я не пьющий (иногда могу пиво выпить). Имею средний стабильный заработок. Определенные успехи на работе. За роды, лекарства платил сам. Иногда помогали мои родители, а теща с отчимом только языком мели мол позже Вам купим дом через пару лет и.т.д. А реально теща только есть могла приготовить вместо жены. Но в те моменты когда жена лежала в больнице - не разу не зашла, и Слава Богу)))
В итоге мы с женой поругались и она мне сказала мол иди гуляй. Ну я поехал к родителям и стал приезжать только на пару часов к ребенку. Но через 4 дня все вроде б наладилось - но жена, когда я поехал в командировку пошла к родителям. И тут мы опять по телефону разругались с тещей. В итоге жена не захотела идти домой. Через пару дней мы встретились поговорить и она сказала, что любит меня, но ей нужно время. Через 4 дня вернулась, но ребенок опять заболел и они снова в больницу. Жена стала меньше писать и звонить и отношения натянулись поскольку она была обижена за родителей. В один из дней - её отпустили с больницы домой и я это узнал когда приехал их проведать. Встретились мы с ней в тот день, я попросил показать ребенка, на что она сначала ответила положительно, но зайдя домой, через пару минут сказала мол нет. (думаю, что промыли мозги родители). Я молча ушел. Позже, я спросил чего она не идет в сьемную квартиру, что бы я мог общаться с ребенком и с ней. Она ответила, что родители за квартиру не платят после нашей ссоры с тещей, ищи новую, или плати. Это прозвучало языком ультиматума. Я сказал, что за эту платить не буду. Хотя, через пару дней сказал, что б она возвращалась. Решил оплатить. Но, она сказала что не придет и подаст на развод. Ребенка увидел один раз. Просто как нив чем не бывало пообщались с ней на улице и я уехал к родителям, поскольку торчать одному в квартире над детскими вещами не совсем приятно. В итоге прихожу в квартиру съемную через неделю, а там все вещи вывезены, осталось часть моих вещей сложенных в пакеты. На следующий день приходит смс. Забери свои вещи из квартиры. С тех пор я уехал с квартиры, отдав хозяину ключи. Они тоже. Она не писала и не звонила и я естественно тоже. Но она начала постить всякие фотки в интернете, где она красуется. Раньше таким особо не занималась. До года ребенку развод запрещен. Я не писал и не звонил месяц, хотя в душе очень хочу видеть ребенка та и с ней восстановить отношения хочется. Чувства остались. Через три недели не выдержал: набирал ей - не взяла трубку. Но потом я увидел её на улице, когда просто пришел к подъезду. Сказала что ей без меня супер и что у неё все замечательно.Говорит мол где был все это время. Подарил ребенку подарок через почту - сказала, что ты купил эту хрень, а не что-то другое. Мол другие отцы дают на содержание ребенка кучу денег. В общем она цаца, а я *** Насчет вещей вывезенных с квартиры - проморозил ась. В итоге сказала, что не любит меня. Та и в общем всем говорит, что ей без меня отлично. Я опять пару недель не ходил к ней, поскольку расстроился. Но позже чуть попустило и я стал часто ходить. Дарил хорошие подарки, но денег не давал. Так продолжалось полтора месяца. В итоге, я каждый раз пытался её объяснить, что семью нужно сохранить. Она чуть пошла на встречу, но потом одно и тоже. В итоге, прислала смс мол я её отогнал своими поступками: ссорой с отчимом, мамой, тем, что три недели не интересовался ребенком и тем, что не оплатил за квартиру (с которой она ушла), что не даю денег, и что не помогал с ребенком (иногда работал до вечера) и что обливаю её грязью. В общем полный бред. После этого, я сказал что она переборщила и не выходил на связь около месяца. Деньги перевожу на почтовое отделение. Но недавно написала спасибо. Мы встретились. Я погулял с коляской (на улице уже снег, ветер, в общем ребенка то и не видно за шапочками, комбинезончиком...)
За все это время сама ни разу не позвонила, ничего не спросила обо мне. Я понимаю, что может где-то и поступил не правильно, но пытался ей донести, что люблю и её и ребенка, но она на это внимания не обращает. До года ребенку разводиться нельзя. Еще два месяца есть. Очень хочу быть с малышом моим и с ней наладить, но..... Подскажите как быть?
Диагностика добрачных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Жена ушла с грудным ребенком. Помогите.

Сообщение Sveta_G »

 
Нда... А спокойно, серьезно поговорить с кем-нибудь из ее родителей, или вообще собраться всем вместе, вы и родители с обоих сторон, другие родственники, если есть? Возможен такой вариант? Обсудить спокойно, у кого какие претензии, недовольства, как можно решить, уладить? Мб кому-то придется извиниться перед кем-то? Ведь дело более чем серьезное, семья на грани развала. Из-за чего? То, что вы описываете - мало-осмысленная война амбиций, со всех сторон, включая вашу. А на кону - судьба всех троих, и вашего ребенка. Правильно ли оставлять его без отца? Ради чего? Жена ваша сейчас ведет себя как капризный подросток, без понимания, что она уже не мамина-папина, а - ЖЕНА. Это первично. Родители, видимо, тоже на этот счет, как вы говорите, "морозятся", т.е. е имеют четких понятий, только невнятные эмоции и те самые амбиции. Словом, каждый за себя, а в итоге - что? Так-то, проблемы обычные для молодой семьи, но оно все утрясается, когда у обоих супругов есть стремление строить и сохранять свою семью. Если у вашей жены этого желания нет, и не появится в ближайшие недели, не испугается, не спохватится, то... Печально, но в одиночку семью не построить. Подумайте, что или кто может тут вам помочь? Ведь обидно, все рушится из-за глупостей...
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Жена ушла с грудным ребенком. Помогите.

Сообщение Эллора »

 
Вам недостает уважения к родственникам жены и умения прощать.
Отчим был не прав конечно- но когда пришёл к ребёнку, нужно было просто его впустить, на мой взгляд - у него ведь тоже своя гордость есть, не хотел он перед вами извиняться, и ради жены могли поступиться.
Вы не считались с тем, что как бы вам ни не нравились тесть и тёща, жена их любит такими, какие они есть. И говорить жене, "чтобы тёща не сунула нос в вашу семью" - нельзя.
Это неплохо, что вы умеете отстаивать свои границы, но все должно быть в меру, с уважением к чувствам других людей.
У жены вашей тоже достаточно "косяков", но речь о ваших ошибках сейчас.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена ушла с грудным ребенком. Помогите.

Сообщение Elfriede »

 
01winter писал(а): [Но я сказал что пока не извинится, что б я его не видел в радиусе километра от меня.
Не, ну нормальный разговор с человеком вдвое старше Вас :( . Вас, автор, никто не учил уважительному отношению к старшим? Даже если эти старшие косорезят? Не учили вместо конфликта, который суть Ваше с тестем перетягивание кто тут царь горы, пытаться договориться и установить пусть и худой, но мир?
Ну, раз раньше Вы этому не научились, то придется учиться теперь. Если не хотите окончательно семью потерять.
01winter
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 14:11
Пол: мужской
Откуда: UA

Re: Жена ушла с грудным ребенком. Помогите.

Сообщение 01winter »

 
Эллора писал(а):Вам недостает уважения к родственникам жены и умения прощать.
Отчим был не прав конечно- но когда пришёл к ребёнку, нужно было просто его впустить, на мой взгляд - у него ведь тоже своя гордость есть, не хотел он перед вами извиняться, и ради жены могли поступиться.
Вы не считались с тем, что как бы вам ни не нравились тесть и тёща, жена их любит такими, какие они есть. И говорить жене, "чтобы тёща не сунула нос в вашу семью" - нельзя.
Это неплохо, что вы умеете отстаивать свои границы, но все должно быть в меру, с уважением к чувствам других людей.
У жены вашей тоже достаточно "косяков", но речь о ваших ошибках сейчас.
Согласен, что где-то может и не прав был. Просто накипело. Я ж говорю, что это не первый раз было и я жене говорил, что отношение не нравиться. Но я признаю, что был не прав. Тоесть Вы советуете прити и попросить прощение у отчема? А насчет тещи, то прихожу с работы в 9 вечера, а она у нас в однокомнатной квартире. До рождения ребенка, теща начала комнату, где росла жена в их квартире детской называть, потом жене говорила, что мама есть для всего, на свадьбу ничего ей не подарили. Просто у меня такое впечатление, что я стал жертвой какого то сценария, в котором они знали, что дочка уйдет к ним.
01winter
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 14:11
Пол: мужской
Откуда: UA

Re: Жена ушла с грудным ребенком. Помогите.

Сообщение 01winter »

 
Elfriede писал(а):
01winter писал(а): [Но я сказал что пока не извинится, что б я его не видел в радиусе километра от меня.
Не, ну нормальный разговор с человеком вдвое старше Вас :( . Вас, автор, никто не учил уважительному отношению к старшим? Даже если эти старшие косорезят? Не учили вместо конфликта, который суть Ваше с тестем перетягивание кто тут царь горы, пытаться договориться и установить пусть и худой, но мир?
Ну, раз раньше Вы этому не научились, то придется учиться теперь. Если не хотите окончательно семью потерять.
Извините, а где тогда грань вседозволенного? Тоесть, если бы он продолжал меня покрывать, я должен молчать?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Жена ушла с грудным ребенком. Помогите.

Сообщение Капля дождя »

 
01winter писал(а): Согласен, что где-то может и не прав был. Просто накипело. Я ж говорю, что это не первый раз было и я жене говорил, что отношение не нравиться.
И? Из-за того, что Вам не нравится, жена должна была пересмотреть мгновенно отношение к человеку, который её воспитал?
Вы с её отчимом пытались как-то наладить отношения? Может на рыбалке поговорить за жизнь, во время ремонта сказать ему - "знаете, ну неприятно мне.. Вы любите дочь, я её люблю, давайте вместе создадим ей хорошую жизнь без ссор и выяснений"?
Мужчина пришёл на выписку своей внучки. Заметьте, не к Вам домой, ни к Вашим родителям. Он не имел право поздравить молодую мать, которую ростил, посмотреть на внучку? Вы извините, но Ваше поведение за гранью просто - устроить петушиный бой на виду у людей. Вот был стыд для жены и её матери!
01winter писал(а): А насчет тещи, то прихожу с работы в 9 вечера, а она у нас в однокомнатной квартире.
И что в этом плохого? Что она помогает Вашей жене няньчиться с грудным ребёнком? Вы хотя бы представляете, какая это нагрузка? Простите, но Вы мыслите очень по детски. С грудным ребёнком не до сна. сходить в туалет, помыться, приготовить еду трудно, если никого нет рядом. Вас нет, Вы на работе, на кого положиться молодой мамочке, кто ей помогать будет - соседи что ли?
01winter писал(а): До рождения ребенка, теща начала комнату, где росла жена в их квартире детской называть,
Что Вас в этом задело? Многие дедушки и бабушки переделывают свободные комнаты под детские, чтобы внуков на выходные брать. А Вы что себе напридумывали?
01winter писал(а): ...на свадьбу ничего ей не подарили. ..
...теща с отчимом только языком мели мол позже Вам купим дом через пару лет и.т.д. А реально теща только есть могла приготовить вместо жены.
Два раза в Ваших сообщениях проскальзывают материальные претензии. Вы не считаете, что это ненормально? Что Вам - мужу и отцу семейства нужно полагаться на себя, а не на приданое жены? Вам жена нужна была или подарки на свадьбу?
01winter писал(а): Просто у меня такое впечатление, что я стал жертвой какого то сценария, в котором они знали, что дочка уйдет к ним.
Не нужно считать себя трагическим героем спектакля. Пожинаете последствия своих поступков. Пора взрослеть.
Как относятся Ваши родители к тому, что при малейших трудностях в семье Вы убегаете к ним, в свою "детскую"?
borzakovsky
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Milky way galaxy

Re: Жена ушла с грудным ребенком. Помогите.

Сообщение borzakovsky »

 
Дружок, тебя сейчас научат хорошим манерам. :-))))))
Удалено. Капля дождя
P.S. Хош пиши в личку - тут у меня все шансы попасть под ряд ограничений на свободное варажение мыслей. Censored.
Уважаемый, и какой совет Вы автору дали? На нашем форуме личные сообщения не предусмотрены, судя по всему Вы понимаете, что Ваше сообщение не соответствует правилам форума, словоблудие у нас не приветствуется. Капля дождя
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Жена ушла с грудным ребенком. Помогите.

Сообщение Эллора »

 
Вполне может быть, что ваша жена излишне зависима от родителей. Но и вы многое сделали для того, чтобы она захотела к ним вернуться.
Но так вопросы не решаются - грубыми откликами о родных жены, единоличными решениями пускать -не пускать отчима и маму, ультиматумами.
Молчать на оскорбления вы не должны, но если вы так ведете себя с женой, вполне возможно, вы переходили грань и в общении с ее отчимом. А даже если и не переходили и ваш гнев был справедлив - не позволить человеку встретить дочь с внуком - это за гранью.
Такие события должны примирять людей, а вы заладили, что немолодой человек перед вами извиниться обязан. Вы правда считаете, что в жизни все будут поступать так, как вы им укажете?
Советовать что-то лично я не берусь до тех пор, пока вы остаетесь на своих позициях в этом вопросе.
01winter
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 14:11
Пол: мужской
Откуда: UA

Re: Жена ушла с грудным ребенком. Помогите.

Сообщение 01winter »

 
Капля дождя писал(а):
01winter писал(а): Согласен, что где-то может и не прав был. Просто накипело. Я ж говорю, что это не первый раз было и я жене говорил, что отношение не нравиться.
И? Из-за того, что Вам не нравится, жена должна была пересмотреть мгновенно отношение к человеку, который её воспитал?
Вы с её отчимом пытались как-то наладить отношения? Может на рыбалке поговорить за жизнь, во время ремонта сказать ему - "знаете, ну неприятно мне.. Вы любите дочь, я её люблю, давайте вместе создадим ей хорошую жизнь без ссор и выяснений"?
Мужчина пришёл на выписку своей внучки. Заметьте, не к Вам домой, ни к Вашим родителям. Он не имел право поздравить молодую мать, которую ростил, посмотреть на внучку? Вы извините, но Ваше поведение за гранью просто - устроить петушиный бой на виду у людей. Вот был стыд для жены и её матери!
01winter писал(а): А насчет тещи, то прихожу с работы в 9 вечера, а она у нас в однокомнатной квартире.
И что в этом плохого? Что она помогает Вашей жене няньчиться с грудным ребёнком? Вы хотя бы представляете, какая это нагрузка? Простите, но Вы мыслите очень по детски. С грудным ребёнком не до сна. сходить в туалет, помыться, приготовить еду трудно, если никого нет рядом. Вас нет, Вы на работе, на кого положиться молодой мамочке, кто ей помогать будет - соседи что ли?
01winter писал(а): До рождения ребенка, теща начала комнату, где росла жена в их квартире детской называть,
Что Вас в этом задело? Многие дедушки и бабушки переделывают свободные комнаты под детские, чтобы внуков на выходные брать. А Вы что себе напридумывали?
01winter писал(а): ...на свадьбу ничего ей не подарили. ..
...теща с отчимом только языком мели мол позже Вам купим дом через пару лет и.т.д. А реально теща только есть могла приготовить вместо жены.
Два раза в Ваших сообщениях проскальзывают материальные претензии. Вы не считаете, что это ненормально? Что Вам - мужу и отцу семейства нужно полагаться на себя, а не на приданое жены? Вам жена нужна была или подарки на свадьбу?
01winter писал(а): Просто у меня такое впечатление, что я стал жертвой какого то сценария, в котором они знали, что дочка уйдет к ним.
Не нужно считать себя трагическим героем спектакля. Пожинаете последствия своих поступков. Пора взрослеть.
Как относятся Ваши родители к тому, что при малейших трудностях в семье Вы убегаете к ним, в свою "детскую"?
Удалено. Грубость. Эллора. А это нормально, когда люди языком болтают и не держат свои обещания? Я не против был, что б теща помогала, но всему ж есть грань. Вы внимательно читали??? Она была весь день с женой, но, извините, когда я возвращаюсь в 9 часов мне нужно переодеться и.т.д. Я помогал жене во всем. Или Ваша мать в однокомнатной квартире спала с Вами и мужем помогая Вам нянчить ребенка?))) Я одного не пойму - все женщины были мамами и нянчили детей + не было памперсов и т.д. Ну я в общем Вас понял. По Вашему я во всем виноват. А не является ли по вашему предательством со стороны жены, то, что она выходила замуж зная меня три года. А при первых серйоздных конфликтах которые проходят все семьи молодые, собрала вещи и ушла к родителям?
За вызывающий тон, агрессию и споры с людьми, к которым вы обратились за помощью и которые вам эту помощь искренне оказывают, вы будете заблокированы на сутки. За это время ознакомьтесь с Правилами форума и подумайте, с какой целью вы сюда пришли. Если для препирательств, тема будет закрыта. Эллора.
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: Жена ушла с грудным ребенком. Помогите.

Сообщение Эльфа »

 
Автор, на форум за помощью обратились Вы. И то, как Вы отвечаете помогающим, во многом Вас характеризует. Вы на что расcчитывали, когда историю свою здесь выкладывали? Что Вам скажут - аяяй, какая жена нехорошая и родители ее?
Здесь находятся люди, прошедшие через разные жизненные ситуации, имейте уважение к отвечающим. Многие из нас, старше Вас в два раза.

Весь Ваш рассказ пронизан инфантильностью и эгоизмом. Гордыня прямо вопит в Вас.
Вы так красочно описываете свои переживания, но я нигде не увидела какого пола Ваш ребенок, Вы не пишете - сын, дочь. Везде безликое - ребенок. А про то, что родители жены что то там должны были купить и не купили - это вообще за гранью. Вы мужчина или как?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена ушла с грудным ребенком. Помогите.

Сообщение Elfriede »

 
01winter писал(а): А это нормально, когда люди языком болтают и не держат свои обещания?
Конечно, держать обещания надо, но Вы даже не задумываетесь, что у вас ситуация деликатная, семейная, и разруливать ее надо по-семейному, в том числе иногда и принять то, что другие члены семьи не образцы для подражания, и лучше простить и поддержать семейный мир. А не судить и казнить тех, кого считаете проштрафившимися.
01winter писал(а): Я не против был, что б теща помогала, но всему ж есть грань. Вы внимательно читали??? Она была весь день с женой, но, извините, когда я возвращаюсь в 9 часов мне нужно переодеться и.т.д. Я помогал жене во всем. Или Ваша мать в однокомнатной квартире спала с Вами и мужем помогая Вам нянчить ребенка?))) Я одного не пойму - все женщины были мамами и нянчили детей + не было памперсов и т.д.
Вот, кстати, напомнили мою ситуацию 30 лет назад, когда у меня ребенок родился. Именно однокомнатная квартира, именно без памперсов, каждый день гора стирки. Но я даже себе представить не могу, чтобы при шагах моего мужа за дверью моя мама, когда находилась у нас, начинала бы нервно собираться и лихорадочно пытаться покинуть квартиру. Или себя, постоянно поглядывающую на часы и с наступлением часа "Х" выпроваживающую маму восвояси. Это просто дико - насаждать такие отношения в семье, чтобы теща и жена боялись, чтобы зять встретился с тещей.
Вы бы вместо того, чтобы злиться на жену и тещу, что последняя задержалась у вас до Вашего прихода, зайдя, поздоровались бы с тещей, поблагодарили бы ее за ее помощь, сказали бы что-то теплое взрослой женщине. Больше пользы было бы вашей семье.
А переодеться можно и в ванной.

01winter писал(а): А не является ли по вашему предательством со стороны жены, то, что она выходила замуж зная меня три года. А при первых серйоздных конфликтах которые проходят все семьи молодые, собрала вещи и ушла к родителям?
А Вы разве при своих конфликтах не к своим ли родителям ездили?
01winter писал(а):Извините, а где тогда грань вседозволенного? Тоесть, если бы он продолжал меня покрывать, я должен молчать?

Иногда - да, лучше промолчать. Если не поймут - поговорить, спокойно, но твердо, зафиксировав Ваши границы. Но Ваши ультиматумы и самоуправство в роддоме - это не про границы, которые Вы обороняете, это проявление Вашей гордыни и мелкой мести.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Жена ушла с грудным ребенком. Помогите.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Автор, ваша история о том, как все её участники, абсолютно неверно себя ведущие и по отношению друг и к другу, и к самой ситуации-хотят утвердить исключительно своё Я. Вот смотрите: что вышло в результате.
Такой результат, как почти распад молодой семьи, которая еще и толком не существует, потому что нет отношений между мужем и женой-это коллективный результат вашего общего поведения. Вы никто друг друга не уважаете, не желаете понимать, каждый из вас считает себя самым важным, а обиды копятся и плодятся.
Я не знаю, каков уровень самостоятельности вашей жены, почему её возврат в семью мамы и отчима так бурно приветствуется ими, но давайте про именно вас поговорим.
Вы не принимаете такого к себе отношения, но не можете уже ни на что повлиять. Вас уже и слушать никто не намерен. Только денег дай,-вот и всё. Причина такого к вам отношения: скандал внутри семьи. Скандал этот создали вы все. Не могу сказать кто приложил большую силу. Но между всеми вами произошли такие нарушения всех возможных этических норм, что никто не признает именно свою львиную долю ответственности, каждый назначит виновным другого. А при таком отношении что можно выяснить? Ничего.

Если продолжать разговор в вашей теме по линии "какое плохой отчим и т.д." тему можно закрывать. Поэтому, если вам нужно именно изменить отношение своё к произошедшему, а не перемалывать уже сказанное в ваш адрес, вам придется осознать очень многое, но самое важное: есть ли между вами и женой стремление сохранить ваши отношения. Есть ли цель, ради которой нужно вот такую сколку раскручивать назад и создавать свою семью. Выросли ли вы оба до своей семьи.

Вы вот в таком запале чувств и на пике эмоций находитесь. В таком состоянии даже ответы в вашей теме уже подвергаются нападкам от вас. Вы, надеюсь, понимаете, что разговор с женой вот в таком вашем состоянии,-это умножение скандала. Вы еще не готовы принять решение и выполнять действия, которые приведут не к очередному скандалу, а именно станут договорными. Вам успокоиться нужно самому и понять: орать, унижать и ставить глупые условия-ума много не надо. Просто ори, унижай и получай тоже самое в ответ.
Вашу ситуацию разрешит только мудрость и настоящее желание сохранить ваши отношения с обеих самых важных сторона: вы и жена. И еще: все остальные должны быть немного в стороне. Все мамы, папы и отчимы. Вот вам задача. Это уже на для просто эмоций, это уже для серьезного подхода.

Что касается вот такого отношения к происходящему:
Дружок, тебя сейчас научат хорошим манерам
как ответил вам один из участников, то именно такой тон совершенно недопустим. А обращение "дружок" просто унижение.


Именно в таком тоне и происходили ваши отношения с женой, тещей, отчимом. Результат-развал доверия. Форум не учит никого ничему, форум пытается помочь увидеть и другую сторону проблемы. Не только свою обиду, но и своё участие в процессе создания этой обиды. На вас тоже обижены. Трое. Они, как и вы, считают себя правыми и ищут ваши недостатки, как и вы их. Круг замкнут, внутри злость и обиды. Как вы думаете: кому под силу что-то начать позитивно менять? Самому умному по своей версии? Или тому, кому это важно?
Во всех семьях есть разлады. Но бежать по мамам жить-это показатель абсолютной неготовности принять ответственность на себя.
mamagala
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:15
Пол: женский

Re: Жена ушла с грудным ребенком. Помогите.

Сообщение mamagala »

 
Автор из этой ситуации у вас два пути. 1.Считать себя обиженным, обвинять во всем жену и всех её родственников и в итоге остаться чужим своему ребёнку.
2. Взять себя в руки и успокоиться. Попросить прощение за свою часть неправильных поступков. Взять на себя ответственность за семью. Решить вопрос с жильем и забрать свою жену и ребёнка. Я думаю, что ваша жена ждала от вас именно поступков. А вы ушли в свои обиды. Я как женщина могу сказать, что первый год ребёнка очень трудный и вашей жене очень обидно, что вы не разделили с ней все тяготы и радости этого времени. Я думаю именно эта обида движет вашей женой. Она может думать, что вы слишком легко отказались от неё с ребёнком, и значит не очень то они нужны вам. Теперь конечно будет сложно переубедить её. Но если вы начнете действовать, а не только говорить, у вас есть шанс построить счастливую семью. И да, с родственниками тоже придётся учится нормально общаться.
Эта ситуация может научить вас очень многому и вы вырастите как личность, как мужчина. А можете остаться на месте. Выбирать вам.
borzakovsky
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Milky way galaxy

Re: Жена ушла с грудным ребенком. Помогите.

Сообщение borzakovsky »

 
Понимаешь, удалено. Капля дождя. Автор поста, не задумывались, что Ваши словечки оскорбительны?, представь, что я - это ты через 10 лет. Та же самая история, когда из-за глупости и амбиций разрушена семья, и ребенок растет без отца.
Удалено. Капля дождя
С собой разберись. Думаю, жалеть будешь, если не попытаешься. Надо семью сохранять, у вас тут детский сад еще.
С женой надо набраться сил и поговорить. Желательно 1 раз,но доходчиво. Выберет маму с отчимом - туда ей и дорога. Просто принять это и заботиться о ребенке. Жену в игнор.
Выберет тебя, значит повезло, в ней тоже мозги включились, а не гармонь. С тестем и тещей минимум общения, ты сейчас просто этого не выдержишь. Ну а дальше... Как пойдет... Поступки, конечно, дело хорошее. Тут один в соседней теме "слушал женщину" и сумки вуитоны ей дарил. Но тебе это далеко еще... Разбери пока свой текущий детский сад, а там увидишь. Удачи, удалено. Капля дождя. Надеюсь, у тебя получится лучше, чем у меня.
Я совершенно не удивлена, что у Вас не получилось. Знать, что нарушаешь правила, и всё равно делать это, запанибрата разговаривать с незнакомым человеком, давать советы, которые могут привести куда угодно, вплоть до тюрьмы, но никак не могут способствовать воссоединению семьи - это достаточно хорошо Вас характеризует. Вы написали на форуме 2 сообщения, и оба на грани фола. Бан на подумать. Капля дождя
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Жена ушла с грудным ребенком. Помогите.

Сообщение Стараюсь »

 
Вернитесь мысленно к истокам вашей семьи, осознайте мотивы из которых она выросла, осознайте свои качества и качества вашей жены.\
01winter писал(а):. 4 года встречался с девушкой. мне 25, ей 22. Она забеременела и я сделал ей предложение. Ребенка хотели обоюдно.
Вы достаточно долго были в сожительстве, чтобы о вас можно было понять, что вы не готовы были брать на себя ответственность за женщину и за вашу семью. Девушка, ваша жена сейчас - как она реагировала на то, что вы ее не берете замуж, а просто используете?
Дальше - ваш брак называется "стимулированным", ваша регистрация это не создание семьи по обоюдному пониманию, что такое семья, а вы просто сделали "хорошую мину при плохой игре". То, что происходит сейчас - это продолжение вашей взаимной безответственности еще тех времен. Вы оба были не готовы к браку, не понимали сути внутренней работы - не готовы были посвятить себя тяжелой внутренней работе, учиться терпению, отказаться от эгоизма.
Можете вы стать мудрее за короткий срок?
Может ваша жена резко повзрослеть и понять, что на первом месте не ее качества дочери, а ее качества как жены?
Теоретически - да. Практически - такое бывает редко.
Что делать? Принять реальность. С женой составить разговор - один, спокойный и обстоятельный, создать условия, чтоб вам не мешали и поговорить. Если она не сделает после этого реальных шагов - значит думайте как строить жизнь дальше - вы можете перестать быть мужем, но отцом вы не перестаете быть.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена ушла с грудным ребенком. Помогите.

Сообщение Narine »

 
Если отчим жены как-то неуважительно вел себя по отношению к вам, то нужно было не доводить до взрыва, а выяснить, что за причины. И делать это надо было именно вам, поскольку вы по иерархии ниже, чем родители. Так же как и ваш ребенок по иерархии ниже, чем вы, и обязан вас уважать — просто по определению, как отца. Понимаете?
Вот что мы видим со стороны: вы живете в квартире, которую оплачивают родители жены. Вы полагаете, что при таких условиях можете себя вести по-хамски? Где благодарность за помощь? Можно порвать с ними (по идеологически-психологическим соображениям), но при этом жить за их счет просто безобразно, а квартира недешево стоит.
Но вам же и этого мало! Взялся за гуж, не говори, что не дюж! Давайте, маманя-папаня, платите, жилье покупайте, языками зря, что ли, трепали. Ах, не хотите? Предатели, использовали бедного мальчика. Ах, мальчик вел себя как-то очень дерзко? Ну и что? Это же не повод не платить!

А вы себя поставьте на место отчима жены, он ей даже не родной, а вырастил и не жалеет денег, выполняет, кстати, вашу обязанность: обеспечить семью жильем, а вы за это отлично его отблагодарили. И еще потом предъявили, что они вашей жене подароков на свадьбу не сделали. К лицу ли мужчине такая мелочность? Что они хорошего сделали для вас — вы все обесценили. И еще говорите, что вас использовали. Наверняка их помощь была намного большей, просто они же обязаны вам теперь по гроб жизни. Вы их не используете, не так ли?
01winter писал(а):А не является ли по вашему предательством со стороны жены, то, что она выходила замуж зная меня три года. А при первых серйоздных конфликтах которые проходят все семьи молодые, собрала вещи и ушла к родителям?
Ну и вы женились, записаны в свидетельстве о браке как муж, а какой вы муж? Вы ради семьи даже не способны были найти возможность поговорить и примириться с ее родителями, при этом очень обижены, что за вас не платят те самые люди, которых вы просто оскорбили. Это как?
01winter
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 14:11
Пол: мужской
Откуда: UA

Re: Жена ушла с грудным ребенком. Помогите.

Сообщение 01winter »

 
Narine писал(а):Если отчим жены как-то неуважительно вел себя по отношению к вам, то нужно было не доводить до взрыва, а выяснить, что за причины. И делать это надо было именно вам, поскольку вы по иерархии ниже, чем родители. Так же как и ваш ребенок по иерархии ниже, чем вы, и обязан вас уважать — просто по определению, как отца. Понимаете?
Вот что мы видим со стороны: вы живете в квартире, которую оплачивают родители жены. Вы полагаете, что при таких условиях можете себя вести по-хамски? Где благодарность за помощь? Можно порвать с ними (по идеологически-психологическим соображениям), но при этом жить за их счет просто безобразно, а квартира недешево стоит.
Но вам же и этого мало! Взялся за гуж, не говори, что не дюж! Давайте, маманя-папаня, платите, жилье покупайте, языками зря, что ли, трепали. Ах, не хотите? Предатели, использовали бедного мальчика. Ах, мальчик вел себя как-то очень дерзко? Ну и что? Это же не повод не платить!

А вы себя поставьте на место отчима жены, он ей даже не родной, а вырастил и не жалеет денег, выполняет, кстати, вашу обязанность: обеспечить семью жильем, а вы за это отлично его отблагодарили. И еще потом предъявили, что они вашей жене подароков на свадьбу не сделали. К лицу ли мужчине такая мелочность? Что они хорошего сделали для вас — вы все обесценили. И еще говорите, что вас использовали. Наверняка их помощь была намного большей, просто они же обязаны вам теперь по гроб жизни. Вы их не используете, не так ли?
01winter писал(а):А не является ли по вашему предательством со стороны жены, то, что она выходила замуж зная меня три года. А при первых серйоздных конфликтах которые проходят все семьи молодые, собрала вещи и ушла к родителям?
Ну и вы женились, записаны в свидетельстве о браке как муж, а какой вы муж? Вы ради семьи даже не способны были найти возможность поговорить и примириться с ее родителями, при этом очень обижены, что за вас не платят те самые люди, которых вы просто оскорбили. Это как?
Я исхожу из того, что другие родители так не поступают. Да-квартиру платили, но есть одно но. Она в соседнем от них доме и это было их желание. У меня есть дом недалеко от воды. Но жена туда ехать отказалась, как минимум до 7 лет дочки. Я был благодарен до того момента, пока не понял, что я должен (извините) унижаться, заискивать (отредактировано. Мы вас извиним, но впредь выражайтесь пристойнее, вы же не в мужской компании. Эллора)за эту снятую квартиру плюс выслушивать какой я такой сякой при этом зарабатывая неплохие деньги и обеспечивая семью. После того, как жена ушла, она не собиралась сюда возвращаться. Я никого за язык не тянул насчет квартир. Плюс это была простая болтавня, поскольку денег у них не было ни на какие квартиры.
01winter
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 14:11
Пол: мужской
Откуда: UA

Re: Жена ушла с грудным ребенком. Помогите.

Сообщение 01winter »

 
Стараюсь писал(а):Вернитесь мысленно к истокам вашей семьи, осознайте мотивы из которых она выросла, осознайте свои качества и качества вашей жены.\
01winter писал(а):. 4 года встречался с девушкой. мне 25, ей 22. Она забеременела и я сделал ей предложение. Ребенка хотели обоюдно.
Вы достаточно долго были в сожительстве, чтобы о вас можно было понять, что вы не готовы были брать на себя ответственность за женщину и за вашу семью. Девушка, ваша жена сейчас - как она реагировала на то, что вы ее не берете замуж, а просто используете?
Дальше - ваш брак называется "стимулированным", ваша регистрация это не создание семьи по обоюдному пониманию, что такое семья, а вы просто сделали "хорошую мину при плохой игре". То, что происходит сейчас - это продолжение вашей взаимной безответственности еще тех времен. Вы оба были не готовы к браку, не понимали сути внутренней работы - не готовы были посвятить себя тяжелой внутренней работе, учиться терпению, отказаться от эгоизма.
Можете вы стать мудрее за короткий срок?
Может ваша жена резко повзрослеть и понять, что на первом месте не ее качества дочери, а ее качества как жены?
Теоретически - да. Практически - такое бывает редко.
Что делать? Принять реальность. С женой составить разговор - один, спокойный и обстоятельный, создать условия, чтоб вам не мешали и поговорить. Если она не сделает после этого реальных шагов - значит думайте как строить жизнь дальше - вы можете перестать быть мужем, но отцом вы не перестаете быть.
Увы. Но разговоров нет с её стороны. Я три месяца пытался ей донести, что семью нужно сохранять. Ответ: нет. Меня здесь понимают. Не делай из себя золото. и ОДНО И ТОЖЕ. ОБИДЕЛ ПАПУ. НИКАКАЯ ДРУГАЯ ТЕБЕ Б ЭТОГО НЕ ПРОСТИЛА. Не заплатил за квартиру, три недели не интерисовался ребенком. Сама не пишет, не звонит. Я её не интересую. Ну и самое противное, идет манипуляция ребенком. Я спрашиваю: Как я могу зимой общаться с дочкой. Овет: Не знаю. И при этом улыбка на лице. Хотя я прошу её не пропадать и хотя бы фото доци скидывать. Но - глухо как в танке. А чего ж я её использовал? Все закономерно. Мы и жили вместе и понимали, что может ребенок быть. И хотели его. Увы, но я понимаю, что скорее всего все. А как с ребенком видеться? Зима, снег. Я ж не садист, что б заставлять их гулять на улице в такую погоду. В магазины предлагал ездить вместе. Но - нет. Квартира - нет, магазин - нет... Я думаю Вы это понимаете... Ну и у тещи с отчемом - 5 браков на двоих. Это может как-то влиять на психологию жены? Я ей когда говорил, что ребенку нужен отец, она говорит: "Я выросла без отца и ничего"...
01winter
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 14:11
Пол: мужской
Откуда: UA

Re: Жена ушла с грудным ребенком. Помогите.

Сообщение 01winter »

 
Эллора-я уже и боюсь что-то писать))) зато хоть синонимы повспоминать можно)))
01winter
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 14:11
Пол: мужской
Откуда: UA

Re: Жена ушла с грудным ребенком. Помогите.

Сообщение 01winter »

 
mamagala писал(а):Автор из этой ситуации у вас два пути. 1.Считать себя обиженным, обвинять во всем жену и всех её родственников и в итоге остаться чужим своему ребёнку.
2. Взять себя в руки и успокоиться. Попросить прощение за свою часть неправильных поступков. Взять на себя ответственность за семью. Решить вопрос с жильем и забрать свою жену и ребёнка. Я думаю, что ваша жена ждала от вас именно поступков. А вы ушли в свои обиды. Я как женщина могу сказать, что первый год ребёнка очень трудный и вашей жене очень обидно, что вы не разделили с ней все тяготы и радости этого времени. Я думаю именно эта обида движет вашей женой. Она может думать, что вы слишком легко отказались от неё с ребёнком, и значит не очень то они нужны вам. Теперь конечно будет сложно переубедить её. Но если вы начнете действовать, а не только говорить, у вас есть шанс построить счастливую семью. И да, с родственниками тоже придётся учится нормально общаться.
Эта ситуация может научить вас очень многому и вы вырастите как личность, как мужчина. А можете остаться на месте. Выбирать вам.
Я Вас понял. Я просил прощения, но она злопамятная. Я перевожу деньги, приносил подарки. Но бывало и так, что принесу подарок, а жена говорит мол, зачем ты купил это.... у меня сложилось впечатление, что сколько б я не делалал, будет мало. А как Вы считаете: родители могут со своего бока донести ей, что сами воспитают, тем более, что они молодые.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена ушла с грудным ребенком. Помогите.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Вам 25 лет, а такое ощущение, что 15. Какая разница, сколько у тещи и отчима было браков? Каким образом это влияет лично на Вас? Об элементарных правилах приличия, Вы, видимо, не слышали, это проявляется и здесь.
01winter писал(а):я уже и боюсь что-то писать)))
Не надо бояться. Нужно просто понимать, что на форуме незнакомые люди, с которыми Вы общаетесь, как с пацанами с района. Все таки многие здесь старше Вас в два раза, проявляйте уважение.
01winter писал(а):Я просил прощения, но она злопамятная.
Легко простить тому, кто обидел. Тот, кого обидели, помнит боль, и простить ему сложнее. Мой Вам совет: взрослейте. Учитесь контролировать свои эмоции, ждать, а не жить по принципу "хочу все и сразу". Так не бывает.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»