Помогите пережить развод

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Tanya7
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:56
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Помогите пережить развод

Сообщение Tanya7 »

 
Анюша Звягинцева писал(а):
Tanya7 писал(а):Скажите а ваши детки общаются с Феями? Как заставить бывшего чтобы ребенок не виделся с Феей.
Мой бывший вообще не берет к себе детей. Я запрещаю. А он звонит редко... вот думаю как заставить его вернуться если мы не общаемся...
У меня ситуация не много другая он не теряется из моей жизни хотя я хотела бы.Он хочет общаться с ребенком и я разрешаю, он хорошо помогает финансово ребенку. Хоть мне еще очень тяжело, но его возврата я не хочу я не смогу забыть его предательства.Хотела бы чтобы он исчез из моей жизни но из-за дочери приходится терпеть.
Создать семью после 40
Tanya7
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:56
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Помогите пережить развод

Сообщение Tanya7 »

 
Ясправлюсь писал(а):Автор, по поводу соцсетей мне очень понравилась точка зрения психолога, которая сказала, что у каждого есть баланс внешнего и внутреннего. Насколько внешне все у человека замечательно (а это часто показывается именно через соцсети), настолько внутри у него бардак. Поэтому если человек настоятельно выказывает своё мнимое счастье через фото в соцсетях, то скорее всего пытается сам себе доказать, что он счастлив, поскольку внутри себя это самое счастье и не ощущает.
Так что не воспринимайте его показное счастье за истинное.
конечно, сейчас Вам сложно, но Вы не одна такая, нас таких, к сожалению, очень много. Я тоже сейчас все это переживаю, сегодня вот плакала навзрыд... Обидно, больно, но все равно пройдёт и это. Дай Бог, чтобы у всех нас это было самое страшное разочарование в жизни)
Я тоже временами плачу, очень обидно за себя за дочь, но такова реальность и нужно смириться и перетерпеть эту боль.Сколько у вас после развода?
Ясправлюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 22:52
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить развод

Сообщение Ясправлюсь »

 
Мы сейчас в стадии развода, в январе будет судебное решение. Муж ушёл в августе, до ноября метался туда-обратно, постоянно врал... Я сама решила за него, в очередной раз сказала нет.
Поэтому нахожусь пока ещё в эпицентре боли и эмоций. Но уже явно легче от определенности и понимания, что 22 года жила с инфантильным подростком, не берущим на себя ответственность за семью.
Держитесь, все пройдёт) читайте форум и снимайте розовые очки. Нет жизни с такими блудниками.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить развод

Сообщение Korbette »

 
Tanya7 писал(а):Я тоже временами плачу, очень обидно за себя за дочь, но такова реальность и нужно смириться и перетерпеть эту боль.Сколько у вас после развода?
Автор, спешу Вас обрадовать. Вы думаете, что вы страдалица, а вы счастливица! Доченька с вами, ваше счастье, ваше утешение, ваше солнышко. От вас ушел предатель и ненадежный человек. Вы не будете больше страдать, ваши мучения кончены, все самое страшное уже позади. Сейчас и впереди у вас все только самое лучшее, просто вы сейчас этого не осознаете. Еще не известно, что лучше, когда дочка растет с милой, доброй, любящей мамой, с которой вдвоем они маленькая семья, либо когда на нее влияет не самым лучшим образом ее далеко не идеальный папа. Так что ваши обиды вы быстрей выбрасывайте в окошко свои прошлые обиды, было и прошло, было и сплыло. Вам тут каждая вторая разведенная мама объяснит и расскажет, как могут влиять страстные и блудные папаши в плане воспитания на детей, как правило, только отрицательно. Поэтому чем меньше он ее видит, возможно, так будет лучше для ребенка. У детей психика очень пластичная, они быстро отвлекаются и быстро переключаются, быстро привыкают, приспосабливаются, быстро все забывают, но они очень чувствительны к нам, мамам. Поэтому старайтесь найти счастье в себе и радость от малого и передайте эту радость дочке. Вы же вместе, а это уже большое счастье само по себе.
Алевтина2010
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 14:44
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить развод

Сообщение Алевтина2010 »

 
У нас развод пришелся на очень тяжелое время для дочки,ей 12. Мало того,она изьявила желание поехать пожить к папе с его дамой . Я сначала запрещала видеться там,только на нейтралке,потом отпустила,т.к.они оба закатывали мне истерики (бм и дочь). Запретами бы я просто приобрела себе врага в лице дочери. Собрала ей вещички и отправила. Сначала она мне рассказывала какая эта дама "золотая" и как я не права. Потом наша девица забеременела. Плюс у нее свой ребенок. Начались конфликты. Папа то как жил сам по себе,так и живет,дальше рефлексирует. Только что декорации сменил и актеров. Дочка теперь рыдает и просится домой. Все было предсказуемо. С бм общаюсь только по мат.вопросам и по дочери. И да- все розовые сопли,воспоминания и т.д.- ни в коем случае! У меня полгода ушло на пресечения,он очень старался раскачать все это. Тут есть хорошая тема про страстных людей и психопатов,почитайте. Что сказать: все это очень нелегкая душевная работа, а ощущения "липкой грязи" и неприязни,боюсь,может остаться навсегда. С таким ощущением: давай,давай быстрее,что у тебя там,скорей бы закончить разговор. Это если придется общаться по ребенку.
Tanya7
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:56
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Помогите пережить развод

Сообщение Tanya7 »

 
Ой девочки я все понимаю, что он не стоит того,но поделать ничего не могу с собой пока очень тяжело когда просачивается информация про него через общих знакомых.Вот сегодня я узнала что он вродибы живет с Феей в нашем доме за который я сужусь и меня так накрыло так опять все разболелось, за себя так обидно мы с дочкой живем в двушке с моими родит.пенсионерами.Он строит из себя заботливого отца а фея даже подарки моему ребенку покупает, вот зачем скажите...
Алевтина2010
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 14:44
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить развод

Сообщение Алевтина2010 »

 
Как зачем подарки покупает? Все же предельно ясно: хочет произвести хорошее впечатление на своего сожителя. Она же фея!!))) А жены-держиморды)) Наша-то моей дочери и шоколадки,и конфетки,и кофточки. Еще и заявила: я так уважаю твою маму,очень хочу с ней пойти на контакт) Что у людей с головами нет смысла выяснять)) Странно,что она еще и мне кофточку не подарила))) Это все надоест,не берите в голову,наиграются в "семью" и закончатся и подарки и неземная любвеобильность. Наша дама еще и забеременела, т.е. мне "весь комплект" достался) Старайтесь сразу же переключать свои мысли. Детей жалко,да. Надо всеми силами минимизировать их страдания.
Tanya7
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:56
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Помогите пережить развод

Сообщение Tanya7 »

 
Алевтина2010 писал(а):Как зачем подарки покупает? Все же предельно ясно: хочет произвести хорошее впечатление на своего сожителя. Она же фея!!))) А жены-держиморды)) Наша-то моей дочери и шоколадки,и конфетки,и кофточки. Еще и заявила: я так уважаю твою маму,очень хочу с ней пойти на контакт) Что у людей с головами нет смысла выяснять)) Странно,что она еще и мне кофточку не подарила))) Это все надоест,не берите в голову,наиграются в "семью" и закончатся и подарки и неземная любвеобильность. Наша дама еще и забеременела, т.е. мне "весь комплект" достался) Старайтесь сразу же переключать свои мысли. Детей жалко,да. Надо всеми силами минимизировать их страдания.
Спасибо я все поняла, теперь буду вести себя по другому.И строить свою новую жизнь)))Мне один человек который через это тоже все прошел сказал лучшее наказание для бывшего это видеть тебя счастливой.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить развод

Сообщение Korbette »

 
Таня, рада за вас, вы на правильном пути. Информацию с того берега не слушайте, информаторов прерывайте: мне это не итнересно, и все. Занимайтесь собой и своей жизнью. Жизнь после развода есть. И жизнь счастливая. Чем быстрее от себя отлепите балласт из "дум о прошлом", тем быстрее построите счастливое настоящее.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Помогите пережить развод

Сообщение ЛунаОдна »

 
Таня, эти все "просачивания информации" надо пресекать и произойдет это ровно тогда, когда Вы этого захотите. Когда мы расставались с бм умные люди сами молчали. А остальным объяснить труда, что не знаю и знать не хочу, не составило. Правда, случилось это не сразу, а когда я поняла, что надо жить своей жизнью, а не пережевываем информации "как он там без меня" и всякими домысливаниями.Желаю и Вам понять это, как можно скорее.
Tanya7
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:56
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Помогите пережить развод

Сообщение Tanya7 »

 
Всем спасибо за советы.И вот сегодня опять произошла ситуация с БМ зачем Боженька ее создал не пойму.С БМ я не виделась месяца два изредка общалась по телефону по ребенку и вот сегодня случайно встречаемся мы в городе оба не ожидали по здоровались и прошли мимо друг друга.Потом он мне перезванивает и начинает мы же не чужие почему не остановились как твои дела и пошло поехало ...я корректно постаралась завершить ращговор.Меня конечно потом трясло а потом плеваться хотелось так он мне противен, совсем нет совести у человека ,столько боли причинил а тут мы оказывается не чужие еще бы в гости пригласил.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Помогите пережить развод

Сообщение ЛунаОдна »

 
Таня, так времени еще мало прошло, не отболело, конечно, вот и трясет.
Tanya7
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:56
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Помогите пережить развод

Сообщение Tanya7 »

 
Почти 5 месяцев после развода прошло, а мне бывает так плохо, мучают воспоминания о прошлом, почему-то он вспоминается еще когда мой был, такой добрый и порядочный.Сейчас как другой человек, меркантильный, наглый везде выгоду для себя просчитывает.Не понимаю как человек может так измениться.Обидно, что он сейчас при деньгах, а я у разбитого корыта и работу никак не найду.Очень стало мучать меня чувство вины, что может я недоглядела его, почему не заметила в нем перемены ,почему он пошел искать утешение у Феии???Боли уже нет, но вот депрессия начала накатывать и самооценка очень упала, чувствую себя пустым местом......
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите пережить развод

Сообщение Лира_ »

 
На ваши почему ответит тема Страстные люди на форуме. Прочитайте ее всю внимательно и не один раз.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить развод

Сообщение Korbette »

 
Tanya7 писал(а):Потом он мне перезванивает ...
Таня, это вам проверка на прочность ваших личных границ. Кивнули и пошли: я тороплюсь! Никаких разговоров. Телефон поставили на режим совещание, смотрим, кто звонил, своим перезваниваем, чужие пусть идут лесом. Да разозлитесь же вы наконец на него. Нечего с ним беседы беседовать. Не о чем уже. Боженька вам испытание послал. Молитесь. Меры безпасности приняли, чтобы бм ваши границы не нарушал. Если есть функция блокировки, лучше заблокировать его везде. Так вам будет надежнее и спокойнее. Для спокойствия души не думайте, что у него хорошо, а у вас плохо, вы этого наверняка знать не можете. Отпустить мысли и успокоиться помогает короткая молитва: Господи, благослови его. И все. Коротко. Он духовно больной. Вам надо от больного держаться подальше. Про вашу работу. Это тоже испытание. Я уже четвертый год на таком испытании. До развода 14 лет на одном месте с хорошим удобеым графиком. От переживаний стала болеть, интерес пропал, слишком много лишних мыслей в голове роилось. По ошибке уволилась, от гордости. Потом долго искала, подрабатывала, меняла места, трудно было с трудоуствойством. Но ведь это тоже испытание посылает нам Господь. Это нам такая проверка. Лень, депрессия есть составные части уныния, а это грех. И когда я это про себя поняла, бегом в церковь, исповедовать, да еще и гордыня. Только духовными методами можно победить эти напасти в себе. И еще я каждый день искала, за что Бога благодарить, и находила! Не все же Ему жаловаться на свою тяжелую участь. И постепенно, медленно, не сразу, все начало налаживаться. Болезни отступили, работоспособность повысилась. Все у вас будет хорошо, идите вперед маленькими шагами. Радуйте себя маленькими радостями, а там и большие не за горами.
Tanya7
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:56
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Помогите пережить развод

Сообщение Tanya7 »

 
lenochka66 писал(а):
Tanya7 писал(а):Потом он мне перезванивает ...
Таня, это вам проверка на прочность ваших личных границ. Кивнули и пошли: я тороплюсь! Никаких разговоров. Телефон поставили на режим совещание, смотрим, кто звонил, своим перезваниваем, чужие пусть идут лесом. Да разозлитесь же вы наконец на него. Нечего с ним беседы беседовать. Не о чем уже. Боженька вам испытание послал. Молитесь. Меры безпасности приняли, чтобы бм ваши границы не нарушал. Если есть функция блокировки, лучше заблокировать его везде. Так вам будет надежнее и спокойнее. Для спокойствия души не думайте, что у него хорошо, а у вас плохо, вы этого наверняка знать не можете. Отпустить мысли и успокоиться помогает короткая молитва: Господи, благослови его. И все. Коротко. Он духовно больной. Вам надо от больного держаться подальше. Про вашу работу. Это тоже испытание. Я уже четвертый год на таком испытании. До развода 14 лет на одном месте с хорошим удобеым графиком. От переживаний стала болеть, интерес пропал, слишком много лишних мыслей в голове роилось. По ошибке уволилась, от гордости. Потом долго искала, подрабатывала, меняла места, трудно было с трудоуствойством. Но ведь это тоже испытание посылает нам Господь. Это нам такая проверка. Лень, депрессия есть составные части уныния, а это грех. И когда я это про себя поняла, бегом в церковь, исповедовать, да еще и гордыня. Только духовными методами можно победить эти напасти в себе. И еще я каждый день искала, за что Бога благодарить, и находила! Не все же Ему жаловаться на свою тяжелую участь. И постепенно, медленно, не сразу, все начало налаживаться. Болезни отступили, работоспособность повысилась. Все у вас будет хорошо, идите вперед маленькими шагами. Радуйте себя маленькими радостями, а там и большие не за горами.
Спасибо за ваши слова.
Tanya7
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:56
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Помогите пережить развод

Сообщение Tanya7 »

 
Сегодня в очередной раз спали розовые очки,думала что он переживает что праздники не с ребенком проводит, а соседка по звонила и сказала, что встретила его шел по улице и вез Фею на санках с ребенком ее.На санках которые нашему ребенку покупал.Заботы о своем ребенке надоели а чужого воспитывает.Как я его не навижу.
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Помогите пережить развод

Сообщение Аccidia »

 
Tanya7 писал(а):Сегодня в очередной раз спали розовые очки,думала что он переживает что праздники не с ребенком проводит, а соседка по звонила и сказала, что встретила его шел по улице и вез Фею на санках с ребенком ее.На санках которые нашему ребенку покупал.Заботы о своем ребенке надоели а чужого воспитывает.Как я его не навижу.
Таня, Вы просто не отпускаете его. Поэтому так и реагируете. Ну чего Вы за него то думаете? Переживает или нет. Зачем Вам это? Вы о себе с дочерью думайте, своей жизнью живите. Заставляйте себя жить своей жизнью, переключайте мысли на другое. Сейчас праздники, займите себя и дочь, ведь столько всего интересного вокруг. Зачем Вы новости о муже слушаете? Ведь Вам много раз уже посоветовали устроить информационную блокаду, не слушать никого и дать понять людям, что Вам не нужны новости о нем и его жизни.
Сказав это один раз людям, они, поверьте, второй раз с Вами об этом говорить не будут. Проверено на себе, спасибо форумчане за этот ценный совет. Я быстро пресекала все эти разговоры простой фразой " мне не интересно и говорить об этом человеке я не хочу". Со временем желающих сообщать новости не осталось.
Мой бывший тоже чужого ребенка воспитывает, еще и мне о методах воспитания говорить пытался. Ну и что было делать, плакать, переживать о том что ему там без меня и сына хорошо? Да вот нет уж. Я думала о том, что сделаю так, что нам с сыном будет хорошо.
Все только усилием воли: заставлять и толкать себя из этого болота переживаний и боли. Собрать себя в кулачок. По другому никак. По другому не вылезти. Никто за Вас этого не сделает. Только Вы, Вы сами.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить развод

Сообщение Korbette »

 
Таня, дорогая, да не слушайте вы соседок разных, мало ли кто чего видел и что сказал. Не культивируйте в сердце обиду и ненависть, вам это не надо, это лишнее. Снявши голову по волосам не плачут. После разрушения семьи что думать о санках, будут у вашей дочки новые санки, снегокат, ватрушка, велосипед. Все это будет, дочка вырастет. И у дочки и отца будут свои, отдельные отношения. Не говорите сейчас плохо об отце дочке, как бы вам это не хотелось сказать. Ребенок любит одинаково и папу и маму, развод бьет по невиновным детям больнее всего, не подливайте масла в огонь. Ставьте барьеры и границы всем "доброжелателям" с их новостями, обрывайте их на первой же секунде, не слушайте, меняйте тему разговора, либо просто кладите трубку под любым предлогом. Не усиливайте вашу боль. Не осуждайте. Приходят мысли черные, гоните, только молитва, Господи благослови его и все. Был бы жив. Извините, у меня тоже эмоции зашкаливают сейчас, горе у моей подруги, она развелась уже лет 15-20 назад, давно, сыну 25 лет. Звонит, просит помочь по юридическим вопросам. В драке ножевым ранением убит ее бывший муж, 45 лет, отец ее сына, все очень неожиданно и горько, оборвалась человеческая жизнь. Ее бывший муж официально так и не был женат, и теперь потерпевший в уголовном деле ее сын, похоронами тоже придется им заниматься. В последнее время сын с отцом общались тесно, когда сын подрос, отец учил его фотографии (он фотограф), брал с собой в далекие путешествия. Слаб человек и смертен. У всех нас свои грехи. И все мы в свое время предстанем перед Господом. Извините, что в Вашей теме пишу об этом. Пройдет время и вы по другому на все взглянете. Когда я после развода пришла на свою первую в жизни исповедь, все про себя рассказала, батюшка меня спросил, не проклинала ли я бм? Понимаете, это очень важный именно для вашей души вопрос. К сожалению, мы никак не можем отойти после развода от мысли что совместная жизнь кончилась. Мы уже не можем руководить действиями бм, мы не можем его к чему то призывать или осуждать. У бм своя жизнь, у нас с нашими детьми своя. Танечка, берегите себя, берегите свою доченьку. Как можете, создавайте в вашей небольшой семье атмосферу добра и любви. А бывшего мужа постарайтесь простить, я долго думала, как простить, если он не просит прощения? А потом поняла, простить надо для себя, для детей, для нашей спокойной с детьми дальнейшей жизни, не приближать к себе и не отталкивать, относиться ровно и нейтрально. Но к этому надо прийти. Я вот уже четвертый год иду, мне тоже не легко, но уже привыкла жить одна с дочкой, мы с ней семья и мне хорошо с ней вдвоем. У Вас тоже все наладится, вот увидите.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите пережить развод

Сообщение Капля дождя »

 
Таня, отпустите Вы эти несчастные санки, чужую женщину, её ребёнка.
Понимаете, у Вас сейчас кровоточит, душа нараспашку, Вы открыты всем, и хорошим и плохим. У соседки скорей всего скучная жизнь. ей участие в Ваших страдания - как драйв, горирк эмоций, она не задумывается каково это Вам. Я всё это проходила, моя сослуживица каждый день сообщала о передвижениях бм и его крали, и при этом вглядывалась в моё лицо, ждала эмоций. Ей интересно, а у меня сердце на куски рвалось.
В следующий раз спросите соседку - "для чего Вы мне это говорите? Меня не интересует информация об этом человеке", и как можно более спокойным и равнодушным тоном. Не давайте питаться своими эмоциями.
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: Помогите пережить развод

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Таня, понятно, что у вас всё ещё свежо и всё вам причиняет боль и страдания: информация от соседок, соц.сети (будь они неладны...).

Чего уж скрывать, я сама так же переживала свой развод. Буквально всё причиняло боль. Ловила ушами и глазами любую информацию о бм и его фее.

Перебороть себя помогло время и советы форумчан. Только хотела зайти на их странички, усилием воли заставляла себя не делать этого. Часто срывалась и делала это грязное дело )))
Но это я сейчас с юмором вспоминаю об этом, а тогда мне было ой как не до смеха...

Мне помогло то, что советовали здесь. А самое главное: думать о своём душевном спокойствии. Вот меня так же как и вас выворачивало от любого общения с бм, даже по поводу детей. Мне надоели мои психи и я сказала, чтобы впредь он звонил бабушке или няне, а мой телефон забыл навсегда.

А сейчас мне вообще красота, я вышла замуж и все вопросы бм решает с моим мужем: когда можно взять детей или, например, чтобы бывшая свекровь перестала мне названивать (т.к. общение с ней для меня не полезно). Вот это стало для меня ключевым моментом к выздоровлению: я решаю, что мне полезно для душевного равновесия, а что нет. У меня детки, и я хочу, чтобы рядом с ними была спокойная и счастливая мама. И если бм и его семья причиняют мне боль, то они идут лесом.
Tanya7
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:56
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Помогите пережить развод

Сообщение Tanya7 »

 
SvetaKonfeta писал(а):Таня, понятно, что у вас всё ещё свежо и всё вам причиняет боль и страдания: информация от соседок, соц.сети (будь они неладны...).

Чего уж скрывать, я сама так же переживала свой развод. Буквально всё причиняло боль. Ловила ушами и глазами любую информацию о бм и его фее.

Перебороть себя помогло время и советы форумчан. Только хотела зайти на их странички, усилием воли заставляла себя не делать этого. Часто срывалась и делала это грязное дело )))
Но это я сейчас с юмором вспоминаю об этом, а тогда мне было ой как не до смеха...

Мне помогло то, что советовали здесь. А самое главное: думать о своём душевном спокойствии. Вот меня так же как и вас выворачивало от любого общения с бм, даже по поводу детей. Мне надоели мои психи и я сказала, чтобы впредь он звонил бабушке или няне, а мой телефон забыл навсегда.

А сейчас мне вообще красота, я вышла замуж и все вопросы бм решает с моим мужем: когда можно взять детей или, например, чтобы бывшая свекровь перестала мне названивать (т.к. общение с ней для меня не полезно). Вот это стало для меня ключевым моментом к выздоровлению: я решаю, что мне полезно для душевного равновесия, а что нет. У меня детки, и я хочу, чтобы рядом с ними была спокойная и счастливая мама. И если бм и его семья причиняют мне боль, то они идут лесом.
Спасибо за совет.Через сколько после развода вы вышли замуж?Вам БМ так и живет с Феей? После развода БМ брал детей в новую семью?Я пока очень болезненно реагирую когда БМ берет ребенка и Фея присутствует.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»