Это снова происходит?!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
GreyShadow
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 15:22
Пол: женский
Откуда: Украина

Это снова происходит?!

Сообщение GreyShadow »

 
Добрый день, читала форум лет 5 назад, благодаря ему пережила измену мужа.Сейчас нуждаюсь в совете...Но начну все сначала!Мне 28, мужу 30, дочке 7.Встречались с мужем с моих 17 лет, первая любовь у него и у меня, у меня он ещё и первый мужчина, я у него 2!Встречались 4 года, разходились на пару мес.,думали отношения себя исчерпали, я даже успела побывать в отношениях с молодым человеком, уж больно красиво ухаживал, но отношения были не серьёзные и без близости!Сошлись с мужем, брак, ребёнок. В 1.5 года дочкиных муж закрутил роман с замужней коллегой старше его на 7 лет. К слову, на тот момент я была в лучшей физ.форме, чем до родов, убрать-постирать- приготовить...все было, но внимания мужу меньше было, уставала сильно. Муж начал следить за собой, спорт, питание, постоянно в наушниках музыку слушал, про некую коллегу упоминал, затем начал с работы приходить в 4-5 утра, иногда пьяный, на меня реагировал безразлично и холодно. Слёзы мои его не трогали, очередная стирка, презерватив в кармане, я все поняла, собрала его вещи, отнесла маме его, смс на работу, чтоб домой не приходил.Пустота внутри, потеря веса, бессонница.Некоторое время ещё врал, были разговоры, иногда в них спрашивал какая измена хуже физическая или эмоциональная, в очередной раз прокололся на смс от неё с пожеланием спокойной ночи.Вся конетель длилась с ноября, но НГ встречали уже вместе. Сказал физ.близости не было, поцелуев тоже, просто эмоционально было комфортно с ней, я сделала вид, что поверила.Пережили, очень долго восстанавливалось доверие, года 2, измену ему не вспоминала, не пилила, но очень боялась обмана, осторожничала, со временем даже подшучивали над ситуацией, я свою вину тоже чувствовала(внимания мужу меньше, пилила временам, т.к. в декрете мозг плавился, от 4 стен и орущего ребёнка) .Жили- не тужили 5 лет, муж ребёнка любит, по дому помогает, отношения ровные и доброжелательные,интим есть, стараюсь разнообразить, въехали в свою квартиру год назад...живи и радуйся, но что-то не так уже 3 неделю:муж начал снова активно худеть, диета, спорт, наушники и песенки, на работе может на час-два задержаться иногда(график с 16-00, дочь со школы забирает в 13-00, т.е. пол дня свободны), со мной кися-зая-люблю-целую, в последнее время это было, но не так часто. Секс по его инициативе, даже после работы, когда возвращается в 01-00 ночи(график до 00-00).Последний раз задержался до 2-00 ночи, прозвучала странная фраза:"Прости, я больше так не буду задерживаться!"Хотя я ничего не предъявляла. Сегодня утром искала свой паспорт(он брал по делу)в его сумке и нашла презерватив без пачки, один.Да мы пользуемся, но другими и дома, секса вне дома не бывает, к слову.Неужели снова?!Ноябрь, 5 лет спустя...Как вести себя?!Выводить на разговор?!Или наблюдать?! Я стала старше, мудрее, я не истерю, не реву, я просто не знаю, что делать.
Диагностика семейных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Это снова происходит?!

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
GreyShadow писал(а): я свою вину тоже чувствовала(внимания мужу меньше, пилила временам, т.к. в декрете мозг плавился, от 4 стен и орущего ребёнка)
Если Вы внимательно читали форум, то могли увидеть, что в измене ВСЕГДА виноват изменивший. Все эти "неудилялавнимания" - оправдания предавшей стороны. Да, возможно Вы могли допускать какие-то ошибки, но вместо того, чтобы сразу бежать налево, можно было обсудить это, решить проблему в семье. Ваш муж, как видите, нашел самый простой способ.
GreyShadow писал(а):Сегодня утром искала свой паспорт(он брал по делу)в его сумке и нашла презерватив без пачки, один.Да мы пользуемся, но другими и дома, секса вне дома не бывает, к слову.Неужели снова?!Ноябрь, 5 лет спустя...Как вести себя?!Выводить на разговор?!Или наблюдать?! Я стала старше, мудрее, я не истерю, не реву, я просто не знаю, что делать.
Во-первых, успокоиться. Понимаю, это сложно, но испорченные нервы Вам не помогут, это точно. Во-вторых, попробуйте просто понаблюдать за мужем. Хотя, скорее всего, "рояль в кустах" уже имеется...

О том, почему же снова это произошло (если учитывать,что у него снова роман на стороне). Читала Ваше сообщение, и честно, особо раскаяния не увидела у Вашего мужа (может быть, конечно, Вы не подробно описали, но все же). Вы, со своей стороны вели себя достаточно тактично (ходя подшучивать над изменой - это странно). Однако, похоже не сделал Ваш муж выводов. Более того, возможно, он решил, что раз в прошлый раз Вы его простили, да еще частично взяли на себя вину за его гульки, значит и в этот раз пронесет.

Совет: успокаивайтесь, читайте сайт, молитесь о том, чтобы Бог открыл Вам глаза на правду.
GreyShadow
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 15:22
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Это снова происходит?!

Сообщение GreyShadow »

 
Пьяный Пикачу писал(а):
GreyShadow писал(а): я свою вину тоже чувствовала(внимания мужу меньше, пилила временам, т.к. в декрете мозг плавился, от 4 стен и орущего ребёнка)
Если Вы внимательно читали форум, то могли увидеть, что в измене ВСЕГДА виноват изменивший. Все эти "неудилялавнимания" - оправдания предавшей стороны. Да, возможно Вы могли допускать какие-то ошибки, но вместо того, чтобы сразу бежать налево, можно было обсудить это, решить проблему в семье. Ваш муж, как видите, нашел самый простой способ.
GreyShadow писал(а):Сегодня утром искала свой паспорт(он брал по делу)в его сумке и нашла презерватив без пачки, один.Да мы пользуемся, но другими и дома, секса вне дома не бывает, к слову.Неужели снова?!Ноябрь, 5 лет спустя...Как вести себя?!Выводить на разговор?!Или наблюдать?! Я стала старше, мудрее, я не истерю, не реву, я просто не знаю, что делать.
Во-первых, успокоиться. Понимаю, это сложно, но испорченные нервы Вам не помогут, это точно. Во-вторых, попробуйте просто понаблюдать за мужем. Хотя, скорее всего, "рояль в кустах" уже имеется...

О том, почему же снова это произошло (если учитывать,что у него снова роман на стороне). Читала Ваше сообщение, и честно, особо раскаяния не увидела у Вашего мужа (может быть, конечно, Вы не подробно описали, но все же). Вы, со своей стороны вели себя достаточно тактично (ходя подшучивать над изменой - это странно). Однако, похоже не сделал Ваш муж выводов. Более того, возможно, он решил, что раз в прошлый раз Вы его простили, да еще частично взяли на себя вину за его гульки, значит и в этот раз пронесет.

Совет: успокаивайтесь, читайте сайт, молитесь о том, чтобы Бог открыл Вам глаза на правду.

Это были не просто шутки о измене, просто когда ситуация каким либо образом сводилась к его измене, я его не упрекала, а старалась свести во что-то более шуточное...типа:что было, то было, ты же извлек что-то из той ситуации...

Свою вину я чувствую сугубо потому, что я такой человек, это не было озвучено, это моё внутреннее.

Муж прощение вымаливал: и плакал, и поступками доказывал, все эти 5 лет все было хорошо, одна только проблема: муж замкнут, не любит говорить об отношениях, ему это тяжело даётся.Он хороший человек, он как мне казалось осознал,иначе я б ушла

Я сейчас спокойна, я понаблюдаю, если что-то и происходит, то не долго или ещё не произошло.Потом думаю вывести на разговор без обвинений, но с его объяснениями, ложь почую сразу, я на это уже собаку съела!И поведаю о своих планах в зависимости от того, что он скажет.
One&Only
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 май 2016, 00:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Это снова происходит?!

Сообщение One&Only »

 
Уважаемая автор!
GreyShadow писал(а): Муж начал следить за собой, спорт, питание, постоянно в наушниках музыку слушал, про некую коллегу упоминал, затем начал с работы приходить в 4-5 утра, иногда пьяный...презерватив в кармане...были разговоры, иногда в них спрашивал какая измена хуже физическая или эмоциональная, в очередной раз прокололся на смс от неё с пожеланием спокойной ночи...Сказал физ.близости не было, поцелуев тоже, просто эмоционально было комфортно с ней, я сделала вид, что поверила.Пережили...
Проглотили. К сожалению, раскаяния в Вашем муже не было видно. Разглагольствовать о том, какая измена страшнее, противно - главное слово здесь "измена" (вряд ли Вы будете размышлять о том, какое убийство хуже - утопить/задушить/на кол посадить). Он предал Вас, Вашу семью, не понял, как это страшно - потерять семью. Все эти разговоры об эмоциональном комфорте с другой женщиной смешны. Ребенок маленький, Вы в декрете, а Ваш муж нашел чувственное прибежище у иной женщины. Осознания тяжести предательства не произошло - теперь по новой.
GreyShadow писал(а): муж начал снова активно худеть, диета, спорт, наушники и песенки...Сегодня утром искала свой паспорт(он брал по делу)в его сумке и нашла презерватив без пачки, один.Да мы пользуемся, но другими и дома, секса вне дома не бывает, к слову.
И какие предположения могут возникнуть? Враги подбросили, чтобы скомпрометировать? Ответ очевиден.
GreyShadow писал(а): Неужели снова?!Ноябрь, 5 лет спустя...Как вести себя?!Выводить на разговор?!Или наблюдать?! Я стала старше, мудрее, я не истерю, не реву, я просто не знаю, что делать.
Рецидив произошел. Теперь о Ваших действиях.
1. Чего Вы хотите в браке? Целомудрия, т.е. верности, или наличия кобеля рядом? (Вы вообще обсуждали вопросы верности, измены тогда, 5 лет назад? Что Вам Ваш муж обещал?)
2. У Вас дочь. Какой пример родительских отношений она наблюдает? И впоследствии какую модель семьи унесет во взрослую жизнь? Хотите, чтобы Ваша дочь потакала своему мужу-блуднику?
3. Зачем Вам наблюдать? Что конкретно Вы хотите увидеть? Как развивается вторая часть Марлезонского балета?
GreyShadow
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 15:22
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Это снова происходит?!

Сообщение GreyShadow »

 
Я все понимаю :xsunx: , знаете, сейчас не так больно, но я боюсь...чего?!?если честно, то боюсь одиночества, боюсь новых отношений, мне кажется, что достойных мужчин нет, способных ценить женщину и её любовь, боюсь, что меня снова растопчут...иногда мне кажется зачем менять шило на мыло.В голове сумбур да и только...куча мыслей, абсолютно разных и противоречащих.И ребёнок, он будет жить без папы, а это больная тема, как застарелый мозоль:отец ушёл, когда мне было 5
нелюбовь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 14:59
Пол: женский
Откуда: москва

Re: Это снова происходит?!

Сообщение нелюбовь »

 
Зачем растягивать эту пытку методом "посмотреть"? Вы всё УЖЕ увидели. Да, Вам надо быть честной с собой: Вас УЖЕ топчут и в этой ситуации странно искать этому увлекательному занятию оправдание " нет порядочных мужчин...все будут топтать". Ну да..этот же топчет как то по особенному деликатно, так что ли? Правильно говорят: простить один раз- это мудрость, второй- великодушие, ну а третий уже глупость. Если случился рецидив, автор, примите как данность- дальше будет только хуже! И не ищите оправдания мерзости жития с лукавым в ребёнке! Если он ОТЕЦ- он им быть никогда не перестанет. Это Вам изменяют! Это Вас предают! Над Вами глумятся! Берите этот презерватив и " к барьеру!"
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Это снова происходит?!

Сообщение Эллора »

 
Дорогая автор, понятно что страшно. И никто вам второй брак с верным мужем не сможет здесь гарантировать, к сожалению - вот тема по соседству, где первый муж предал, а теперь и второй...
Но какие вы видите варианты, даже если и так? Жить с изменяющим мужем, закрывать глаза? Или позволять изменять с открытыми глазами?И что это за семья будет? И вы думаете, это возможно скрыть от ребёнка?
Это не риторические вопросы. Обдумайте ответы и реально представьте себе такую жизнь, есть немало женщин, которые такую жизнь выбирают. Вы так сможете, день за днем, год за годом - как думаете?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Это снова происходит?!

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
GreyShadow писал(а):И ребёнок, он будет жить без папы, а это больная тема, как застарелый мозоль:отец ушёл, когда мне было 5
А лучше будет, если ребенок будет видеть загулявшего папашу? Она же примет это, как нормальное поведение в семье: муж может гулять, а жена должна все проглатывать.

В своем первом сообщении я написала, чтобы Вы понаблюдали за мужем. Честно, у меня не было такой ситуации, хоть я и читаю форум уже давно. Посоветовала лишь из серии "сто раз отмерь - один отрежь". Но, с другой стороны, правы выше написавшие - то, что Вы увидите дальше, итак понятно. Тем более, что все именно так и начиналось 5 лет назад.
One&Only
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 май 2016, 00:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Это снова происходит?!

Сообщение One&Only »

 
GreyShadow писал(а): я боюсь...чего?!?если честно, то боюсь одиночества, боюсь новых отношений, мне кажется, что достойных мужчин нет, способных ценить женщину и её любовь, боюсь, что меня снова растопчут...иногда мне кажется зачем менять шило на мыло.
https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie
Почитайте статьи о том, как полюбить себя. У Вас низкая самооценка. Разве можно позволять себя окунать в грязь? Топтать собственное достоинство?
Вы готовы терпеть унижения (заметьте, Вам не больно, Вы примиряетесь с его недостойным поведением, это становится для Вас нормой), мужу (точнее греху прелюбодеяния) Вы попустительствуете, сами, не осознавая, его развращаете, а дальше будет только хуже.
Муж, изменяющий жене, номинально находится в семье - жена глубоко одинока и несчастна. Если жена позволяет мужику гульки, в глубине души он презирает ее. Уважения нет. В конце концов муж, изменяя с определенной периодичностью жене, может развестись через 20 лет, жениться на молодой, а жена с 20-летним стажем оскорблений и унижений останется одна.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Это снова происходит?!

Сообщение micha »

 
Муж стал взрослее, хитрее, шифруется лучше. По моему все уже понятно. Что делать вам? Начните с уважения к себе и ничего не бойтесь.
GreyShadow
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 15:22
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Это снова происходит?!

Сообщение GreyShadow »

 
One&Only писал(а):
GreyShadow писал(а): я боюсь...чего?!?если честно, то боюсь одиночества, боюсь новых отношений, мне кажется, что достойных мужчин нет, способных ценить женщину и её любовь, боюсь, что меня снова растопчут...иногда мне кажется зачем менять шило на мыло.
https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie
Почитайте статьи о том, как полюбить себя. У Вас низкая самооценка. Разве можно позволять себя окунать в грязь? Топтать собственное достоинство?
Вы готовы терпеть унижения (заметьте, Вам не больно, Вы примиряетесь с его недостойным поведением, это становится для Вас нормой), мужу (точнее греху прелюбодеяния) Вы попустительствуете, сами, не осознавая, его развращаете, а дальше будет только хуже.
Муж, изменяющий жене, номинально находится в семье - жена глубоко одинока и несчастна. Если жена позволяет мужику гульки, в глубине души он презирает ее. Уважения нет. В конце концов муж, изменяя с определенной периодичностью жене, может развестись через 20 лет, жениться на молодой, а жена с 20-летним стажем оскорблений и унижений останется одна.
Сама понимаю, но пока не готова морально все разруливать, жду до выходных, чтоб спокойно поговорить и поставить точки над и! займусь самоанализом и самооценкой своей, она занижена...согласна, при том, что выгляжу неплохо, очень симпатичная, характер мягкий и спокойный(не мои слова, а окружающих), а я этого не замечаю совсем
One&Only
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 май 2016, 00:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Это снова происходит?!

Сообщение One&Only »

 
GreyShadow писал(а): пока не готова морально все разруливать, жду до выходных, чтоб спокойно поговорить и поставить точки над и! займусь самоанализом и самооценкой своей, она занижена...согласна, при том, что выгляжу неплохо, очень симпатичная, характер мягкий и спокойный(не мои слова, а окружающих), а я этого не замечаю совсем
Хочу пожелать Вам укрепления сил Ваших! Твердости и решимости в отстаивании правильных семейных ценностей. И выходите из тени навстречу свету :give_rose:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»