Стала жалеть, что ушла от мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Anna23
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:52
Пол: женский
Откуда: Россия

Стала жалеть, что ушла от мужа

Сообщение Anna23 »

 
Название темы изменено в соответствии с Правилами. Мейт.
Добрый вечер. Хотелось бы излить душу в надежде, что станет легче. Мне 23, мужу 30, в браке больше двух лет. Уже три месяца как я ушла от мужа. Неделя как подала на развод. Есть малыш 1 год. Не прошел и месяц как я ушла у него появилась девушка, одна из его бывших. Хотя я и догадывалась что она никогда и не была бывшей. Отношения испортились с рождения ребенка, иногда были просветы и казалось что все наладится, но становилось только хуже. Были трудные отношения с его сестрой, постоянные сцены ревности с ее стороны, попытки выставить меня плохой женой и мамой. Устав от бесконечных ссор, от постоянного недовольства, поливания грязью и распускание рук просто собрала вещи, забрала ребенка и ушла. Первый месяц ходила спокойно особо не переживала, потом стало накрывать, узнала про его отношения с бывшей. Стала жалеть что ушла, винить себя во всем. Но разве человек который любит поступит так со своей женой? С той которая подарила ребенка? Сейчас они счастливы вместе, а мне бесконечно больно за то что нет справедливости, за то что он даже не попытался измениться, не попытался сохранить семью. Его все устраивает. Как жить дальше, как радоваться новому дню? Я не знаю. Давил на меня чтобы подала на развод, а сам не собирается явиться в суд на слушание. Я уже просто морально устала...руки опускаются
Диагностика отношений в сожительстве
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Помогите сил нет...

Сообщение Isabelle »

 
Здравствуйте, Анна. Расскажите о том, как познакомились с мужем, сколько встречались, жили ли вместе до брака? Изменял ли он вам в браке?
Не прошел и месяц как я ушла у него появилась девушка, одна из его бывших. Хотя я и догадывалась что она никогда и не была бывшей.
Вот с этого места по-подробнее, если можно. Что значит - догадывалась?
Но разве человек который любит поступит так со своей женой?
С той, которую любит -нет, не поступит
С той которая подарила ребенка?
Прочтите несколько тем в этом разделе "Семья до и после", увидите, что эта фраза с логикой некоторых мужчин никак не коррелирует. Хоть вы им 10 детей, как вы выражаетесь, "подарите".
Сейчас они счастливы вместе, а мне бесконечно больно за то что нет справедливости, за то что он даже не попытался измениться, не попытался сохранить семью.
Счастливы они или нет, и сколько они еще вот так пробудут "счастливы" - вы этого не знаете. Вы смотрите на внешний фасад, внутренность фасада вам видеть не дано. На данный момент вы смотрите на них снизу вверх, как ребенок смотрит на взрослых, думая, что им "все можно, а мне нельзя". Эта логика тупиковая. А вам нужен выход, то есть изменить мышление. Перевести фокус с них - на себя.
Мне видится, что здесь имеют место последствия вашего решения. Вы решили - вы собрались и развелись.

Где тут факты, отражающие реальность? Вы подали или не вы подали на развод? ---
Давил на меня чтобы подала на развод, а сам не собирается явиться в суд на слушание.
Уже три месяца как я ушла от мужа. Неделя как подала на развод.
Если вы сами подали и ходили спокойно, до тех пор, пока не узнали, что он быстро нашел себе подружку, то логично предположить, что у всей вашей темы один посыл - проблема собственности. Потому ведь как: если человек сам уходит - он и принимает все возможные последствия своего ухода: новую пассию оставленного им человека, и многое другое. Какова была истинная цель вашего ухода? Чтобы муж изменился и пошел за вами, возвращать вас?
Потому что если вы переживаете после всего вышеперечисленного:
Отношения испортились с рождения ребенка, иногда были просветы и казалось что все наладится, но становилось только хуже. Были трудные отношения с его сестрой, постоянные сцены ревности с ее стороны, попытки выставить меня плохой женой и мамой. Устав от бесконечных ссор, от постоянного недовольства, поливания грязью и распускание рук просто собрала вещи, забрала ребенка и ушла.


- то хочется узнать ваши настоящие мотивы ухода. А также мотивы вашей ревности.
Anna23
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:52
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите сил нет...

Сообщение Anna23 »

 
Isabelle писал(а):Здравствуйте, Анна. Расскажите о том, как познакомились с мужем, сколько встречались, жили ли вместе до брака? Изменял ли он вам в браке?
Доброе утро! Спасибо, что откликнулись. Познакомилась с мужем через общих знакомых 10 лет назад. Мы не встречались, он ухаживал за мной почти год. До брака не жили, на измене не ловила, но были подозрения.
Не прошел и месяц как я ушла у него появилась девушка, одна из его бывших. Хотя я и догадывалась что она никогда и не была бывшей.
Вот с этого места по-подробнее, если можно. Что значит - догадывалась?

Он постоянно прятал телефон, везде его брал с собой. Приходил домой глубокой ночью. Плюс эта девушка всегда искала способы пересечься с ним, писала ему в соцсетях.

Где тут факты, отражающие реальность? Вы подали или не вы подали на развод? ---
Я подала на развод только когда он потверждил что они вместе.
Давил на меня чтобы подала на развод, а сам не собирается явиться в суд на слушание.
Уже три месяца как я ушла от мужа. Неделя как подала на развод.
Если вы сами подали и ходили спокойно, до тех пор, пока не узнали, что он быстро нашел себе подружку, то логично предположить, что у всей вашей темы один посыл - проблема собственности. Потому ведь как: если человек сам уходит - он и принимает все возможные последствия своего ухода: новую пассию оставленного им человека, и многое другое. Какова была истинная цель вашего ухода? Чтобы муж изменился и пошел за вами, возвращать вас?
Потому что если вы переживаете после всего вышеперечисленного:
Я ушла от него, так как жить с ним на тот момент стало невыносимо. Сколько не пыталась с ним поговорить он игнорировал. Несколько месяцев приходил под утро домой. Ребенком вообще не интересовался. Его родные меня во всем обвинялии и поддерживали его. Со мной вели себя так как будто никто в их доме. Я ушла в надежде что хоть тогда он захочет хотя бы поговорить и прояснить всю ситуацию. Это уже не в первый раз так происходит.
Отношения испортились с рождения ребенка, иногда были просветы и казалось что все наладится, но становилось только хуже. Были трудные отношения с его сестрой, постоянные сцены ревности с ее стороны, попытки выставить меня плохой женой и мамой. Устав от бесконечных ссор, от постоянного недовольства, поливания грязью и распускание рук просто собрала вещи, забрала ребенка и ушла.


- то хочется узнать ваши настоящие мотивы ухода. А также мотивы вашей ревности.
Мотивы ревности это любовь к мужу. А ушла потому что уже не знала как повлиять на него
АлексЛук
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 11:51
Пол: мужской
Откуда: Израиль

Re: Стала жалеть, что ушла от мужа

Сообщение АлексЛук »

 
Удалено Мейт.
АлексЛук, топикстартер была на форуме последний раз в ноябре 2016г. Это видно, если посмотреть ее профиль.
Ваше желание помочь форумчанам ценно, но вряд ли это имеет смысл в темах, которые неактивны.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»