Не хочу, чтоб муж возвращался

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Djein
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 12:28
Пол: женский
Откуда: Самара

Не хочу, чтоб муж возвращался

Сообщение Djein »

 
Название изменено по просьбе автора. Лира

Здравствуйте, все, кто читает мою ист Прожили 20 лет. 20 летие совместной жизни отмечали в Москве, ходили в театр, бронировали гостиницу. Все это было в феврале. А в сентябре на мою электронную почту пришло сообщение, что куплены билеты и забронирована гостиница. Ничего не подозревая спросила мужа (а он забыл, что вся регистрация проходила на мой ящик! ). В итоге встретил ЕЕ, 3 раза встретились, он решил ее очаровать и сразу по проторенной дорожке свозить в Москву. Далее она узнала, что он женат и отказалась ехать. Теперь муж переехал на дачу, месяц мучил меня, чтобы мы срочно шли подавать заявление на развод. Я придумывала какие то дела, все некогда. Сам подал в суд. Говорит, что уже два года мечтал развестись, все ждал когда сын подрастет. Не понимаю, то ли за три встречи ему ОНА так вскружила голову, что он хочет быстрее развестись и показать ей штамп о разводе. Мужу 51 год, я у него первая и единственная женщина. Муж довольно таки нерешительный человек. Мне 45. Рыдаю третий месяц, жили хорошо, даже никаких мыслей в голове не было. Невропатолог прописал психотропные таблетки, пошла на прием к психотерапевту. То станет немного полегче,а как он приедет за какими нибудь вещами, так опять скатываюсь в яму. Психотерапевт говорит, что возможно у мужа есть свой личностный кризис, возможно климакс. А у многих мужчин он проходит тяжелее. Говорит, что очень часто мужчины в таких ситуациях вешаются. А муж при наших разборках мне уже несколько раз кричал: Что мне повесится что ли? В то же время во всем обвиняет меня, за весь не сложившийся брак.Хотя жили хорошо, да были ссоры, но у кого их не бывает. Категорически не хочет сохранять отношения, говорит хочу жить один. Теперь говорит, что все равное с этой ничего не получилось бы, но и со мной он жить не хочет. А у меня пустота, сын учиться в другом городе, работы нет. Год назад потеряла работу, ищу но пока никак не получается ничего найти. Подруги все заняты своими проблемами. Выхожу на улицу и брожу по вечерам по городу, по 2-3 часа, лишь бы не дома. Записалась на йогу, хожу на всякие бесплатные мастер классы и реву, реву, реву. Читаю истории и впадаю в ужас, что кто то пишет год или 1.5 отходил от всего. Не представляю как все это пережить. Тоже ходила в церковь, сначало казалось, что там легче, а потом перестало быть легче. Предстоит еще раздел имущества.Прошу оставить мужа квартиру мне и сыну. А ему оставить дачу (на ней можно жить зимой). Уперся, все пополам! . Вот все и думаю, что все таки он к той стремиться и на что то надеется. Как облегчить страдания? Тоже сильно похудела. Муж в последний раз когда виделись, сказал: Я рад, что ты хорошо выглядишь. Неужели он думает, что я специально худею, чтоб его вернуть. Говорят, что многие мужчины возвращаются, а я не понимаю, хочу чтоб он вернулся или нет. А если у него действительно кризис, климакс, может я должна ему помочь. Вижу, что он тоже мучается. Приезжает орет, бьет посуду. Хотя всегда очень тихий и сдержанный. Ходили с ним вместе к психологу в первый месяц, но стало еще хуже. Не помогают даже таблетки совсем не сплю. Ищу работу и в то же время не понимаю как я в таком состояние буду работать. Первые два месяца муж давал денег, теперь перестал. Запуталась в конец. Пока его не вижу как то держусь, но любая встреча меня кидает на 2 дня в рыдания. Или может надо срочно разорвать все не видеть, не слышать , не вспоминать?
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Стоит ли возвращать мужа

Сообщение Delfina »

 
Для чего ваш муж приезжает к вам? Чтобы посуду побить? Цель его приездов какая?
Вы пишите, что вы одна, у подруг своя жизнь, им не до вас. А вам есть дело до них? Вы просили их о помощи? Не все готовы утирать слёзы, утешать месяцами и неделями, в сотый раз выслушивать, как он мог....Человек ограничен в своих силах и во времени.А вот Господь всегда готов утешить, направить и помочь. Только сердце не надо закрывать.
Вы пишите, надо ли возвращать мужа. Как вы это хотите сделать?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Стоит ли возвращать мужа

Сообщение Капля дождя »

 
Джейн, дело совсем не в той женщине. Вам муж правду сказал - не она, так будет другая, третья.
Да, у Вашего мужа личностный кризис - состав семьи изменился, сын уехал, всё идёт к старости, а стареть ему не хочется. К сожалению, многие мужчины выбирают такой путь, им кажется, что начиная новые отношения, они вновь начинают новую жизнь и их ещё много что ждёт впереди.
Я бы не советовала ждать возвращения мужа, пока он не нагуляется, он не вернётся, а это может длиться не один год, и даже не пять.
Муж не думает, что Вы худеете ради него, он думает, что если Вы хорошо выглядите, то значит не такой он и подлец.
Ищите работу срочно! Не обязательно работу мечты, любую, иначе, простите, кушать не на что будет, не то что психотерапевтов посещать. И, к тому же, работа отвлекает от дурных мыслей.
"Приезжает, орёт, бьёт посуду" - это не от его мучений, а от того, что он никак от Вас отвязаться не может, не смотря на всё его желание.
Не нужно впадать в ужас от сроков - год, полтора... Вначале думается что эти сроки невообразимо длинны, их невозможно перетерпеть, но, когда начинаешь работу над собой делать, время летит совершенно незаметно.
Почитайте темы семей со стажем - на вскидку Снег, уже не Мышка, Белая птица, увидите развитие ситуации. У всех идёт всё одинаково, за исключением мелочей.
О церкви. Я не знаю, что ещё может так помочь, как церковь. Только это не волшебная таблетка, дающая облегчение, нужно усилия и со своей стороны прикладывать.
Читайте https://www.perejit.ru/main/razvod https://www.perejit.ru/main/crisis
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678 - тема написана мужчиной и для мужчин, но подходит всем.
Я бы ещё посоветовала помолиться об открытии ситуации, вполне возможно, что слова мужа, что он уже давно хотел развестись, спровоцированы какими-то, неизвестными Вам событиями.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Стоит ли возвращать мужа

Сообщение Лира_ »

 
https://azbyka.ru/otechnik/Georgij_Maks ... -jogu/#0_5 Ссылка про несовместимость йоги и христианства. Я вовсе не желаю очернить ваше хобби, но тому, что вам неуютно в церкви, отчасти может быть причиной ваше занятие йогой. Будьте внимательны. Пытаясь отвлечься от душевной боли не навредите себе еще больше. Гораздо большую пользу принесет чтение материалов с проверенных христианских сайтов и посещение храма, участие в таинствах церкви.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Стоит ли возвращать мужа

Сообщение Нина Вишневская »

 
Djein писал(а): 20 летие совместной жизни отмечали в Москве, ходили в театр, бронировали гостиницу. Все это было в феврале. А в сентябре на мою электронную почту пришло сообщение, что куплены билеты и забронирована гостиница. Ничего не подозревая спросила мужа (а он забыл, что вся регистрация проходила на мой ящик! ). В итоге встретил ЕЕ, 3 раза встретились, он решил ее очаровать и сразу по проторенной дорожке свозить в Москву. Далее она узнала, что он женат и отказалась ехать
Вы действительно узнали неприятные вещи: так вот просто взять да и очаровать другую женщину для вашего мужа, оказывается, просто игра. Он не сказал ей о том, что женат. То есть, фактически решил обмануть женщину. Она узнала и отказала. А он?
А он начал искать новые идеи для страстей. Выводов никаких не сделал, просто начал рушить жизнь.
Вы спрашиваете: стоит ли возвращать мужа? А это возможно? И ЧТО считать возвращением? Его нахождения рядом? Возвращая его, вы на что надеетесь? На какие чувства и на какую жизнь?
Теперь муж переехал на дачу, месяц мучил меня, чтобы мы срочно шли подавать заявление на развод. Я придумывала какие то дела, все некогда. Сам подал в суд. Говорит, что уже два года мечтал развестись, все ждал когда сын подрастет. Не понимаю, то ли за три встречи ему ОНА так вскружила голову, что он хочет быстрее развестись и показать ей штамп о разводе. Мужу 51 год, я у него первая и единственная женщина. Муж довольно таки нерешительный человек. Мне 45. Рыдаю третий месяц
Скажите, за эти 3 месяца вы и муж никак не говорили по этому вопросу? Он не хочет такого разговора? Откуда эта женщина?
...жили хорошо, даже никаких мыслей в голове не было. Невропатолог прописал психотропные таблетки, пошла на прием к психотерапевту. То станет немного полегче,а как он приедет за какими нибудь вещами, так опять скатываюсь в яму
Разве нельзя договориться о его приезде без вас? Пусть заберет свои вещи в ваше отсутствие. Вы же явно видите, что именно его приезды-наезды вызывают в вас боль? Тогда зачем присутствовать при его паковке вещей? Это ведь можно решить мирно?
Психотерапевт говорит, что возможно у мужа есть свой личностный кризис, возможно климакс. А у многих мужчин он проходит тяжелее. Говорит, что очень часто мужчины в таких ситуациях вешаются. А муж при наших разборках мне уже несколько раз кричал: Что мне повесится что ли?
Скажите, а какие ваши претензии он парирует именно так, шантажом? Что ему так не нравится? Понимаете, шантаж повешением можно рассмотреть как его отказ говорить на эту тему в принципе. Он и сам не понимает себя. А отказ это всегда проблема и неумение донести свою мысль. Это исходит от глубокой личной боли или от неуважения собеседника.
В то же время во всем обвиняет меня, за весь не сложившийся брак. Хотя жили хорошо, да были ссоры, но у кого их не бывает. Категорически не хочет сохранять отношения, говорит хочу жить один
Как совершенно по-разному в видите свой 20 летний брак. Вы видите его как удачный, а он как провальный. Словно разными требованиями мерите и разной меркой. Вы НИЧЕГО не замечали в муже?
В жизни мужа и жены есть такой период, когда ребенок вырастает и муж с женой снова остаются вместе. Синдром пустого гнезда называется. И вот в тот период, когда они сами и составляют жизнь друг друга, бывают такие демарши со стороны одного из супругов.
Теперь говорит, что все равное с этой ничего не получилось бы, но и со мной он жить не хочет. А у меня пустота, сын учиться в другом городе, работы нет. Год назад потеряла работу, ищу но пока никак не получается ничего найти
Работу ищите в любом случае. Работа-это связь с обществом. Это очень важно для уверенного ощущения себя.

На ваш прямой вопрос : стоит ли возвращать мужа,-нет простого ответа. Вам нужно самой проанализировать ваши отношения и увидеть то, что скрывалось за суетой. Возврат человека в свою жизнь это не находка потерянного паспорта. Человек, порой, открывается с такой стороны, что не возвращать нужно, а широко открывать глаза и налаживать свою новую жизнь.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Стоит ли возвращать мужа

Сообщение Korbette »

 
Джейн я вам скажу по своему опыту, что даже возвращение блудного попугая не дает никаких гарантий того, что рецидивов не будет. У нас был стаж 25 лет, мне было 46 на момент открытия у мужа феи. Тоже резко поменялся за 2-3 месяца. Практически чужой человек. Это так грех в виде блуда и прелюбодеяния меняет человека и очень быстро, практически до неузнаваемости. Это наш с вами час х. И мы должны вынести это испытание достойно, не унижаясь перед блудником. Он болен, болен духовно. Кроме того сейчас у него половой гон и все ваши доводы для него как об стенку горох. У меня сначала он раскаялся, расстался с феей, ключевое слово - на время. За это время мы благочинно отпраздновали 25 летний юбилей с выкладкой фото в соцсетях. А потом он втихаря с ней начал переписываться ну и так далее. То есть возвращение это не гарантия. Я его выгнала, зачем мне этот треугольник по жизни. А потом в клинику неврозов слегла. И подумала, что лучше бы я сразу его к ней отправила и не принимала обратно, без всяких юбилеев. Нервы были бы целее. Про церковь вам скажу, что если есть вера, это счастье и спасение. Про работу скажу, что понимаю вас, у меня тоже неладилось и все валилось из рук, даже пришлось поменять несколько мест работы. Прошло 3,5 года с часа Х и почти 3 года с официального развода. Бывший уже муж очень редко появляется, чтобы увидеть детей. Устно почти не общаемся. В письмах иногда тоже что то пишет, что я неплохо выгляжу. Но мне это уже совсем не важно. Я это пропускаю мимо ушей. Надежда умирает последней, но в нашем случае лучше ее убить первой. Отделиться от него окончательно, отдать все вещи и поделить имущество. И запретить ему приходить к вам. Найти источник дохода. Молиться о работе, браться за любое дело. Платить самой по счетам. Вы же не инвалид. Можете сама себя обеспечить и еще учиться и развиваться. Я сейчас в свои 50 до сих пор учусь профессионально. Это очень хорошо для здоровья и для психики. Вот вам мои рецепты выздоровления. Может и вам это поможет.
Djein
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 12:28
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Стоит ли возвращать мужа

Сообщение Djein »

 
Спасибо всем за советы. Работу ищу. Я ее и когда муж рядом был искала. У меня есть небольшие подработки на которые я пока могу жить, ища основную работу. Да я понимаю, что сейчас моя главная задача найти работу, чтоб заполнить пустоту, которая есть сейчас. Приезжает он для того, чтобы ПОГОВОРИТЬ. Никак не успокоиться, во всем пытается обвинить меня. Йогой занялась только месяц назад, в церковь пошла сразу, поэтому сказать, что одно другому мешало это вряд ли. Молилась, просила сил выдержать эту ситуацию. Были уже мысли поменять замок в двери, чтобы не смог попасть в квартиру. Приезжает без предупреждения и это очень тяжело. Несколько раз когда я знала, что он должен приехать специально уходила из дома. Все вещи забрать не может, так как на даче все не поместиться. Продажа имущества боюсь может растянуться на год, а то и больше. Квартира большая, в кризис такие тяжело продаются. Почему задала вопрос про возвращение мужа? Просто очень много историй когда мужья возвращаются. Тот же фильм "Любовь и голуби" Где она говорит, что вот если бы не было разлучницы разве я бы думала как я тебя люблю, как ты меня любишь. Ездила в монастырь у нас в городе, разговаривала с батюшкой. Многие говорят, что он говорит именно то что видит или чувствует, не знаю как правильно. Сказал молись и он вернется.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Стоит ли возвращать мужа

Сообщение Korbette »

 
Автор, сколько вы ждать его возвращения намерены? Прямо как героя с войны ждете. А если он вдруг вернется. Но вернется не к вам, а к стенам. И будете жить как соседи, так лучше что ли? То что обвиняет, так это у всех так происходит. Вы что мазохистка, всю эту лабуду от него выслушивать? Пресекайте на корню. Вы даже не представляете, до чего у всех блудников одно поведение, один сценарий, и автор известен. Лучше не общаться совсем, чтобы не повредиться рассудком.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Стоит ли возвращать мужа

Сообщение Капля дождя »

 
Автор, а где Вы нашли статистику, что мужья часто возвращаются?
На нашем огромном форуме, где сотни тем, я по пальцам могу пересчитать темы с возвращением. И ни одной из них безоблачной. Думаете, предательство так просто простить? Это в запале цепляешься, думаешь - мой. всё прощу, лишь бы рядом был, а нет, не всё так просто.
Кака Ваша проблема, где будет хранить вещи муж - на даче или в гараже? Что Вы за него беспокоитесь?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Стоит ли возвращать мужа

Сообщение Korbette »

 
Вы знаете, когда я была в остром периоде его уходов-возвращений, меня отрезвили слова знакомой женщины психолога. Она 25 лет работает с такими проблемами. Она рассказала, как одна ее пациентка тоже ждала возвращения мужа, муж время от времени приходил, по хозяйски приносил ей стирать белье, та с надеждой стирала, а потом муж спокойно уходил обратно. Как вы думаете, она обратно его дождалась? Вопрос с вещами это детский лепет. Вот если пожар, он быстро их похватает и найдет, куда деть. Это крючок вашей зависимости к нему. У меня тоже ровно неделю после ухода был пунктик по вещам. Сама собрала, упаковала и дала 10 минут на вынос, когда приехал через неделю. Упирался, хотел частями забирать. Я нашла, кто помог ему все это погрузить и отвезти его сестре. Сама при выносе не присутствовала, просто вышла погулять на свежем воздухе.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Стоит ли возвращать мужа

Сообщение Elfriede »

 
Djein писал(а): Приезжает он для того, чтобы ПОГОВОРИТЬ. Никак не успокоиться, во всем пытается обвинить меня.
Были уже мысли поменять замок в двери, чтобы не смог попасть в квартиру. Приезжает без предупреждения и это очень тяжело.
Несколько раз когда я знала, что он должен приехать специально уходила из дома. .
Значица, так. Набираете его номер и голосом либо смс-кой предупреждаете, что если он еще раз без предупреждения явится к Вам в квартиру, то Вы врежете новый замок. И будете врезать новые до тех пор, пока она будет пытаться дверь тем или иным способом открыть.
Вторым пунктом ставите ему условие забрать все его вещи до такого-то числа. Либо Вы сама отправите их ему на дачу или на работу.
Третьим пунктом извещаете, что разводом он будет заниматься сам, раз уж сам всю эту кашу заварил.
Обдумайте этот план, автор.
И Боже Вас упаси слушать его разговоры и обвинения. Прерывайте этот словесный, простите, понос немедленно фразой, что Вам эти разговоры неинтересны. И уходите.
Djein писал(а): Ездила в монастырь у нас в городе, разговаривала с батюшкой. Многие говорят, что он говорит именно то что видит или чувствует, не знаю как правильно. Сказал молись и он вернется.
Эм...автор, мне тоже говорили, что семья сохранится. И с тех пор прошло 10 лет, а семьи, по сути, я считаю, нет, а есть "высокие, высокие отношения" (с). Молиться Вы, конечно, молитесь, но добавляйте, чтобы Господь устроил все по Своему благому произволению, к Вашему благополучию. И не надейтесь, что все вернется как было, ибо это невозможно.
Djein
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 12:28
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Стоит ли возвращать мужа

Сообщение Djein »

 
Спасибо всем большое за советы! Отрезвляют! Приступим к их осуществлению.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Стоит ли возвращать мужа

Сообщение Нина Вишневская »

 
Djein писал(а): Да я понимаю, что сейчас моя главная задача найти работу, чтоб заполнить пустоту, которая есть сейчас
Не для пустоты, а для своей реализации. Понимаете, переживать уход мужа-это одна задача. А быть нужной обществу через свои знания-это другая радость.
Приезжает он для того, чтобы ПОГОВОРИТЬ. Никак не успокоиться, во всем пытается обвинить меня
У сильного всегда бессильный виноват.(С)
Конечно, не удался обман-виновата жена. Кто ж еще? Не он же сам. Он всё делает верно, по его убеждению. Тогда откуда такое болото в его душе? Не совпадает реальность-то с мечтой. Ему некому отдать свой обман себя же самого , кроме как вам. Никто другой вообще не знает о его расколе внутри. Он думал, что его вранье по пути в Москву-это мечта всех женщин? Ошибся.
Несколько раз когда я знала, что он должен приехать специально уходила из дома. Все вещи забрать не может, так как на даче все не поместиться
Это его проблема. Пусть снимает комнату для чемоданов. Или камеру хранения на вокзале. Потому что такие набеги это тормоз вашего отношения к происходящему. Вы как бы имеете надежду. А на самом деле, просто нервы тратите.
Продажа имущества боюсь может растянуться на год, а то и больше. Квартира большая, в кризис такие тяжело продаются
Да, не сразу. Но ведь продаются же.
Почему задала вопрос про возвращение мужа? Просто очень много историй когда мужья возвращаются
Где такие истории? И что из этого выходит?
Тот же фильм "Любовь и голуби" Где она говорит, что вот если бы не было разлучницы разве я бы думала как я тебя люблю, как ты меня любишь.
Фильм этот для радости снят. Жизнь -то не фильм.
К тому же, между Васей из "Любовь и голуби" и вашим мужем есть большие разницы: Вася после измены семью оценил, а ваш обесценил; Вася не врал, что холост, а ваш врал.
Ездила в монастырь у нас в городе, разговаривала с батюшкой. Многие говорят, что он говорит именно то что видит или чувствует, не знаю как правильно. Сказал молись и он вернется
За вещами он точно вернется. А вот душой...И что там, в его душе...

Даже страшно, что вы ждете возвращения человека, который:


-не видит ничего ценного в вашей 20 летней жизни
-способен на двойную измену: изменяя вам, врет о том, что не женат
-открыто говорит, что ребенок вырос, а отношения с вами ему не нужны
-винит во всем вас
-муж при наших разборках мне уже несколько раз кричал: Что мне повесится что ли?

Вам не страшно такого возвращать?
Алевтина2010
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 14:44
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Стоит ли возвращать мужа

Сообщение Алевтина2010 »

 
Удалено. Критика отвечающих в чужой теме запрещена. Хотите высказаться по поводу ситуации - пожалуйста. Но бросаться тут "яблоками раздора" не нужно. Прежде, чем делать поспешные выводы о компетентности отвечающих, тем паче, большая часть - члены команды форума, вы сравнивайте как минимум дату регистрации отвечающего с вашей собственной. Лира. Вам - 2 пред.

А все-таки,ситуаций под копирку не бывает. Да,блудники часто несут одно и то же,бесовской сценарий не отличается особенной затейливостью. Но то,что во многих случаях мужья возвращаются к привычным условиям-факт. Особенно такие вот нерешительные особи. Дело -то не в том,вернётся или нет,а в том,как жить -то с ним дальше. Измену забыть невозможно,до конца жизни будет маячить перед глазами. Климакс,кризисы-все имеет место быть,да. Но миллион умных людей через это прошли,и отнюдь не с помощью любовниц. Простить можно,с Божьей помощью,сложно,но возможно. Но не забыть: разрушено самое главное в браке-доверие и уважение. Это всё с чистого листа восстанавливать с кровью и потом в буквальном смысле слова. Вы потянете? Жить как святая Моника (почитайте при случае её житие)? А если рецедив? На семью обе стороны работать обязаны,раз уж впряглись-ваш супруг через такое покаяние искреннее должен пройти, что мама не горюй. У него достанет веры,любви? Только тогда можно будет нормально жить, и то далеко не сразу. А одна вы ничего не сделаете. В лучшем случае забьетесь в кокон "меня все устраивает,все так живут,зарплату приносит и ладно". А если вы все же хотите тёплых, нормальных отношений,любви и понимания (а кто же этого не хочет?) - при отсутствии ежедневной и очень трудной обоюдной работы (прежде всего от провинившейся стороны- а мужчины ох как не любят признавать себя не правыми) получите только адские муки в таких отношениях. Постоянно сталкиваясь с его равнодушием и пренебрежением. Потому что для женщины главное,чтоб её любили, знать,что она-единственная,а не чтоб,допустим, "денежки носил" (впрочем, может,кому то и нормально). Каждый раз будете вспоминать эту историю и сходить с ума от мысли -опять??!! Вот почему Господь Сам и разрешил разводиться в случае прелюбодеяния. Простить-безусловно,но жить с ним дальше? Оно вам нужно? Выбор только за вами.
Djein
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 12:28
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Стоит ли возвращать мужа

Сообщение Djein »

 
Прошло три месяца. Пока тяжело. К сожалению не получается полностью отстраниться. Постоянно возникают какие то бытовые вопросы, Например, дача оформлена на меня, живет он там и надо было съездит урегулировать как собственница некоторые вопросы. Сын сильно заболел пневмонией и хотел, чтоб папа приехал. Какие то такие вопросы. Пока не вижу его, вроде ничего. Как вижу начинает реально трясти от ненависти. Реально понимаю, что уже не хочу никакого возврата. Но как оставаться равнодушной, как отстраниться? Ведь понимаю, что будет этап раздела имущества, да и развод еще только будет 10 января. Хочу только одного быстрее оставаться равнодушной к этому человеку. Помогите.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Стоит ли возвращать мужа

Сообщение Elfriede »

 
Djein писал(а):Например, дача оформлена на меня, живет он там и надо было съездит урегулировать как собственница некоторые вопросы.
А позвольте полюбопытствовать какие именно вопросы? У меня участок с 2003 года, была стройка и за все это время только один раз потребовались документы на собственность и подпись собственника -при подключении газа. А у Вас какие были вопросы?
Djein
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 12:28
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Стоит ли возвращать мужа

Сообщение Djein »

 
У нас с августа месяца в СНТ стоит вопрос об индивидуальном подключение электричества. Чтоб у каждого был отдельный лицевой счет. Пока был счет один на СНТ, соответственно все долги вещались на всех. Ну и еще всякие мелочи. Я оплатила со своей карты (еще в августе), а выяснилось только недавно, что деньги за дачу не дошли. Так как деньги были списаны с моей карты пришлось ездить в банк разбираться. И вообще у нас председатель очень любит всякие новшества вводить и каждый раз надо что то подписывать. Предложила мужу махнуться: он долю в квартире на сына переоформляет, я на него дачу. Но нет не согласен, говорит не равноценный обмен. Хочет все продать, а потом на пополам. Ну и еще всякие моменты. Я подрабатываю на его работе (правда с ним не контактирую), но вчера столкнулись в коридоре. Очень хочу свести общение к нулю, но пока новую работу не найду, уйти с этой не могу. Это единственный источник дохода. Работаю на дому, но иногда приходиться ездить к ним в офис. Если вкратце, то вот так.
Martyshka
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 17:33
Пол: женский
Откуда: Germany

Re: Стоит ли возвращать мужа

Сообщение Martyshka »

 
У меня история похожая, да они у всех нас похожи, как близнецы-братья. Я вот тоже отхожу от последствий часа Х. Больно было ужасно, казалось - умру на месте. Теперь легче, хоть и вижу его очень часто. Теперь мы все это уже не обсуждаем. Я научились спокойно, без эмоций разговаривать с ним.
Вы написали историю о том, как можно качественно зажмурить глаза, и сделать вид, что ничего не изменилось. К сожалению, эта ситуация потом выстрелит, как правило срабатывает психосоматика.
Извините, но Ваш опыт неприемлем для выздоровления. Капля дождя
Djein
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 12:28
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Стоит ли возвращать мужа

Сообщение Djein »

 
Ого. Вы молодец! Я тоже начала очень много ходить пешком, накачала кучу музыки. Различных аудио книг по психологии. Тоже похудела на 13 кг (чему очень рада). Ходила на 2 концерта (но если честно, это было в самом начале, не смогла получить удовольствие). Тоже хожу к психотерапевту, сходила на тренинг, в эти выходные иду еще на один. Уже почти не плачу и даже начала ночами спать. Но до тех пор пока не увижу или не услышу его. Меня сын уговаривает сохранить с мужем добрые отношения (миротворец). Считает, что даже если мы разводимся, мы должны остаться друзьями. Для меня это очень тяжело. Сын учиться в другом городе. Приезжает раз в месяц. Правда на днях заболел и целую неделю был дома. Болел тяжело с температурой 40. Опять таки пришлось общаться с мужем, так как он волновался за сына, а сын даже разговаривать первые два дня не мог. Вы молодец, что можете так отстраниться. У меня, к сожалению, не получается.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Стоит ли возвращать мужа

Сообщение Стараюсь »

 
Djein писал(а):Меня сын уговаривает сохранить с мужем добрые отношения (миротворец). Считает, что даже если мы разводимся, мы должны остаться друзьями. Для меня это очень тяжело. Сын учиться в другом городе. Приезжает раз в месяц.
Не впутывайте сына в ваши переживания о муже, это точно не его дело - решать в каком качестве вам продолжать отношения. Сыну было бы приятно и удобно, но это ваша жизнь. Папа для сына всегда папа, а для вас он предатель, и сын вас не может понять в силу своего возраста, опыта и степени родства.
Вам отстраняться уже поздно - вам нужно прекращать контакты и строить свою, только свою, жизнь. А вы пока что не до конца все вопросы закрыли - развод, имущество... До 10 числа доживите, а потом просто все окончательно отрубайте.
Djein
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 12:28
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Стоит ли возвращать мужа

Сообщение Djein »

 
Просьба к администрации. Можно исправить тему? На Не хочу, чтоб муж возвращался.
Djein
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 12:28
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Стоит ли возвращать мужа

Сообщение Djein »

 
Ну вот я и поставила себе печать о разводе. Не тянула, чтоб не впадать в иллюзии на следующий же день после решения суда пошла в ЗАГС и проделала всю процедуру, опять как холодный душ, эмоционально откинуло назад. Теперь решаем имущественный вопрос, начитавшись историй других участниц решила не затягивать этот процесс. Мое доверенное лицо (жена брата) провела переговоры с БМ. Так как я понимала, что эмоционально я не смогу этого сделать. В Октябре- ноябре прошлого года БМ орал и требовал, что квартиру делим пополам, а дачу на которой он сейчас живет(там можно жить и зимой) только когда он ее доведет до ума, только тогда он ее будет продавать и покупать сыну квартиру. Мои условия были такие: либо мы продаем все и сразу и делим пополам, либо он в квартире свою долю дарит сыну. А я переоформляю на него землю на дачу. Согласился сразу на дарение сыну доли. Сразу скажу квартира большая. Совершенно спокойно при желание делиться на две двухкомнатные хорошие квартиры (Это я на будущее для сына). Планировала выписать генеральную доверенность на риэлтора или на жену брата, чтоб все действия сделали за меня, чтоб не видеть БМ. Но вчера выяснилось, чтоб подарить сыну долю, сначала надо разделить квартиру на доли, делается это только лично и только вдвоем. Сначала у нотариуса, а потом в МФЦ. Получается целый день надо провести рядом. Как найти силы, чтоб провернуть эту процедуру? Если меня кидает в холодный пот, когда он звонит или пишет. Трубку я не беру. Но реально начинает колошматить. Рыдаю постоянно, как только разговор начинается на эту тему. Не помогают успокаивающие таблетки. Конечно, стало уже легче ведь прошло 5 месяцев, я стала спать ( 2 месяца спала по 3 часа), я стала есть (за первые 3 месяца похудела на 13 кг). Правда когда поставила печать в паспорте и сейчас когда начались переговоры по недвижимости опять нарушился сон и аппетит. Что делать? Я начиталась других историй и понимаю, что надо ковать железо пока горячо. Пока проснулось у БМ чувство вины (пришел на переговоры как побитая собака), сказал, что согласен на все условия. Но ведь это может так же быстро пройти. Боюсь, что буду просто сидеть и рыдать у нотариуса. В ЗАГСЕ рыдала, когда получала свидетельство о разводе. Когда закончатся эти слезы. Самой противно. Покрылась вся пятнами уже, знаю что на нервной почве. Хожу к психотерапевту, в церковь, читаю материалы на сайте, книги. Все понимаю и даже уже не хочу возврата отношений. Но больше всего гложет обида не за то, что он ушел, а за все слова, которые мне говорил. Что все 20 лет ему было плохо со мной, что надо было не жениться. Хотя читая другие истории понимаю, что мало кому при уходе говорят Мне было с тобой хорошо, но теперь я пойду. И я застряла именно в этом, что все 20 лет было плохо, была фальшь. Поддержите советом как выдержать последний бой. Поставить самую последнюю точку, разделить имущество и уже больше никаких точек соприкосновения. Сегодня почти не спала, не помогли даже таблетки. Как представлю эту сцену, что мы у нотариуса вдвоем, что мне его видеть надо будет сразу делается плохо. Понимаю, что надо собрать волю в кулак, напиться таблеток и пройти это ради сына. Либо взять передышку и собраться с силами. Квартира оформлена в обще долевое пользование, на даче земля 5 соток на него, 5 соток на него, строение не зарегистрировано. Как мне объяснил риэлтор, что ни он ни я без согласия ничего сделать с этой землей не можем. Даже при продаже земли БМ, он сначала у нотариуса должен сделать согласие на продажу этой земли ему же. Получается, что если я сейчас отложу это на месяц , два, три, я ничего не теряю. Теряет только мой сын. Сын сказал: Мама мне ничего не надо, главное, чтоб ты была счастлива, тогда и я смогу быть счастливым. Я понимаю, что это юношеский максимализм. И он сейчас не хочет думать о материальном. Правда когда я попросила его для меня принять в дар долю отца он согласился, но оказалось, что это не все так просто.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»