Кризис в семье

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Сергей 2016
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 15:21
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Кризис в семье

Сообщение Сергей 2016 »

 
Наша семья на грани распада. Жена, хотя и считает себя верующей, годами ходит в ожесточении, не желая ничего прощать и примиряться, хотя и постоянно прошу прощения, стараясь смиряться. У нас 4 детей, меньшим мальчикам ещё только 9 и 5 лет. Глядя на них и думая, что вскоре они могут остаться без отца, у меня разрывается от боли сердце, т.к. я и сам рос без отца и знаю, что это такое. Я конечно человек не без недостатков, но все 18 лет совместной жизни храню своей супруге верность, забочусь, как могу о семье. Только жене всегда мало, довольства и благодарности не увидишь на её лице. Грозится развестись и через суд выкинуть меня из дома, при этом гордясь тем, что является христианкой. Я в последний период времени практически полностью погрузился в отчаяние, отнимается всякое желание жить, к себе и своей жизни стал испытывать полное безразличие, я не знаю больше, что мне делать...
Диагностика семейных отношений
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Кризис в семье

Сообщение Нина Вишневская »

 
Сергей, в какую церковь ходит ваша жена?
Кому принадлежит дом, из которого вас грозит она выкинуть?
Вы оба работаете?

Напишите об этом.

Из вашего письма ваша жена почти как кусок льда. Но ведь не всегда так было? Нужно искать причину.
Сергей 2016
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 15:21
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Кризис в семье

Сообщение Сергей 2016 »

 
Жена ходит в протестантскую церковь, Дом оформлен на меня. У меня на почве неприязненных отношений с её стороны стало развиваться острое депрессивное состояние с частыми нервными срывами (на крик, раздражение, злословие и т.д.) И она говорит, что у неё есть знакомый психиатр, с которым она уже говорила о таком моём состоянии, и если я не пойду на её условия при разводе - выписаться из дома, а она мне купит хату, продав домовладение, которое в своё время куплено за материнский капитал, тогда один звонок этому психиатру и мне, мол, не миновать психбольницы. В-общем угрозы - это её обычная метода воздействия на меня в последнее время...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Кризис в семье

Сообщение Другиня »

 
Сергей 2016 писал(а):Наша семья на грани распада. Жена, хотя и считает себя верующей, годами ходит в ожесточении, не желая ничего прощать и примиряться, хотя и постоянно прошу прощения, стараясь смиряться.

А за что прощение просите, если не секрет? :roll: С чем должна примириться жена?
Сергей 2016
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 15:21
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Кризис в семье

Сообщение Сергей 2016 »

 
А вот за это и прошу - за раздражение, гнев, какие - то неправильные поступки. Ничего серьёзного, как то: пьянки, измены, побои и т.д., никогда в совместной жизни не допускал. Хотя и не ангел, конечно. есть что искоренять в себе негативного, но это не причина для развода, тем более дети ещё маленькие, что их за судьба ждёт в этом случае?! Я сам из неблагополучной семьи, отца не знал никогда, и много что в связи с этим пришлось пережить плохого. Врагу такого не пожелаю, не то что детям своим.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Кризис в семье

Сообщение Эллора »

 
Кажется, вам самому пора заиметь знакомого психиатра и пригрозить жене аналогичным. Она очень далеко зашла уже. Как бы её наставники ее не накручивали, с целью завладеть вашим имуществом, сдав вас в психушку. Все это очень подозрительно и дурно пахнет.
Вам пора защищаться, а не прогибаться под жену. Имхо.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»